• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Как так несправедливо получилось.
Как так несправедливо получилось.
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 29.10.15, 18:06 | Сообщение # 41
Цитата grom ()
и встретились на одной дороге пессимизм и оптимиз)))
Не. Нереализм и реализм. 
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
20-летний ВИЧ-инфицированный человек, который сегодня начинает принимать антиретровирусную (АРВ) терапию может согласно новым расчетам, опубликованным 26 июля 2012 года в журнале The Lancet, прожить, в среднем, до 69 лет. Авторы исследования говорят, что, таким образом, продолжительность жизни увеличилась на 37%, по сравнению с прогнозами для тех 20-летних, которые начинали АРВ-терапию в первые годы появления комбинированного лечения. THE LANCET

AIDS MEDS
Вот выше реализм. А те кто вечно ноют укорачивают и ухудшают свою жизнь. 10 лет ноешь - десять лет жизни коту под хвост. И 69 лет им не видать  :roll:

Добавлено (29.10.15, 18:03)
---------------------------------------------
Цитата banderas ()
69 лет
Вообще цифра 69 - довольно символичная и многозначительная. Наверное ученые не зря ее выбрали  wink 


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 29.10.15, 18:06
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 29.10.15, 18:08 | Сообщение # 42
Цитата ajajdkg ()
сосайтницы
дурацкое какое то слово!!!)))


ангелина
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 29.10.15, 18:42 | Сообщение # 43
ангелинка, ты ж читала его опусы) чему удивляешься?
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 29.10.15, 23:42 | Сообщение # 44
banderas, вот если бы не вы автор со своими убеждениями, фактами, как хотите называйте, было бы здесь мрачно, и безжизненно , все бы давно умерли, или сидели бы и ждали, где же она... ajajdkg, а у вас только в интимном плане все отлично, другого быть не может, как нарисуете себе так и будет, хотя бы отчасти, от большей части!... P.S вместо сказок создайте темку для сосайтниц , например " подробности интимной жизни" это у вас отлично получается ))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 29.10.15, 23:59 | Сообщение # 45
Цитата СD ()
banderas, вот если бы не вы автор со своими убеждениями, фактами, как хотите называйте, было бы здесь мрачно, и безжизненно , все бы давно умерли, или сидели бы и ждали, где же она.
СD, не знаю как кто ,но моя душа - бессмертна. А тело ....мешок с костями и мясом. Мне не важно особо когда его червяки сожрут. На пару лет позже или раньше. Главное ,то что есть прожить полноценно ,со смыслом ,с пользой. Имхо.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 30.10.15, 00:44
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 30.10.15, 08:23 | Сообщение # 46
Цитата banderas ()
Какая? Вирусной нагрузки у тебя нет.
Как какая!?  нагрузка на печень и почки препаратами от ВИЧ


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 30.10.15, 08:26 | Сообщение # 47
Цитата banderas ()
ВИЧ-инфицированным можно прожить больше чем ВИЧ-отрицательным.
бывают конечно и такие случаи, но их меньшинство, и это скорее всего исключение из правила, а не правило


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 30.10.15, 08:28 | Сообщение # 48
Цитата grom ()
и встретились на одной дороге пессимизм и оптимиз)))
я собираюсь жить вечно, пока всё идёт нормально ))

а если серьёзно то я реалист.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 30.10.15, 08:30 | Сообщение # 49
Цитата ангелина ()
какое то слово!!!)))
я старался smile


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 30.10.15, 08:36 | Сообщение # 50
Цитата СD ()
создайте темку для сосайтниц , например " подробности интимной жизни" это у вас отлично получается ))
дык я ж уже создавал, но бдительные модераторы закрыли сразу в тот же день, так что больше опасаюсь


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 30.10.15, 09:18 | Сообщение # 51
Цитата ajajdkg ()
нагрузка на печень и почки

Гепатотоксичных препарата знаю всего два : диданозин и невирапин. Нефротоксичен иногда Тенофовир. Выбивай , покупай что получше. И все.
Цитата ajajdkg ()
а если серьёзно то я реалист.

Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
согласно новым расчетам, опубликованным 26 июля 2012 года в журнале The Lancet, прожить, в среднем, до 69 лет. Авторы исследования говорят, что, таким образом, продолжительность жизни увеличилась на 37%, по сравнению с прогнозами для тех 20-летних, которые начинали АРВ-терапию в первые годы появления комбинированного лечения.
Вот научный реализм. А у тебя - фантазии. И арвт с каждым годом все лучше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 30.10.15, 09:39 | Сообщение # 52
Цитата banderas ()
арвт с каждым годом все лучше.
это да, но отрицательное влияние на организм есть и отрицать его глупо, тем более ты не на терапии и на себе видимо не прочувствовал разницу "до" и "после". Я "до" не знал что такое панкреатит и ежедневная тошнота, а теперь знаю и ещё теперь чувствую где мои печень и селезёнка, которые стали увеличены и покалывают, хотя я никогда не увлекался ни спиртным ни жирной пищей и наркотики не употребляю и не курю... откуда же оно появилось? ... не само же собой за первые полгода приёма ВААРТ (видекс-реатаз-ритоновир-ламивудин) такие изменения? Сейчас схема с олитидом, на много легче переносится, но говорят панкреотит никогда не проходит окончательно.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg

Сообщение отредактировал ajajdkg - Пт, 30.10.15, 09:42
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 30.10.15, 10:22 | Сообщение # 53
Цитата banderas ()
Гепатотоксичных препарата знаю всего два :
Гепатотоксичных это уже крайность а вот угнетают печень практически большинство препаратов (химия есть химия)  Практически все препараты в инструкциях имеют такие вот записи:

Цитата
С осторожностью следует применять препарат при лечении пациентов с нарушенной функцией почек
С особой осторожностью следует применять у пациентов с нарушением функции печени


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 30.10.15, 10:52 | Сообщение # 54
Цитата ajajdkg ()
а вот угнетают печень практически большинство препаратов (химия есть химия)
 Опять фантазируешь? Не надо свои домыслы выдавать за медицинские факты. Когда печень "угнетается" это видно по биохимии. 
Цитата ajajdkg ()
но отрицательное влияние на организм есть и отрицать его глупо
Видекса? Есть. Не жри видекс и все. У избыточного потребления соли и сахара (у большинства людей) еще больше отрицательного влияния.  
Цитата ajajdkg ()
химия есть химия
lumped ВСЕ - "химия". Потому что состоит из химических элементов таблицы Менделеева. Бред на уровне первого класса. Или бабушек на лавочке. Ты знаешь химический состав яблока?                                                                                                                         

Добавлено (30.10.15, 10:48)
---------------------------------------------
ajajdkg, не ешь яблоки!!! Это химия!!! И воду не пей! Там водород и кислород!!!  И воздухом не дыши ! Там знаешь сколько химических веществ?!!  wacko Хорош выдумывать уже.

Добавлено (30.10.15, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата ajajdkg ()
ЦитатаС осторожностью следует применять препарат при лечении пациентов с нарушенной функцией почек
С особой осторожностью следует применять у пациентов с нарушением функции печени


Да ты любую аскорбинку возьми,или аспирин, или парацетамол ,там будет целый список ВОЗМОЖНЫХ побочек. Потому что по закону ,даже если у одного человека на миллион возник прыщик от приема данного препарата, то этот прыщик производители обязаны указать в инструкции.

Добавлено (30.10.15, 10:52)
---------------------------------------------
ajajdkg, кстати ты тоже "химия". Ты знаешь состав собственного тела?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lic Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.10.15, 11:11 | Сообщение # 55
Самое главное, что я понял это "не нервничать" Это убивает иммунитет лучше всякого ВИЧа. А понятие о справедливости они ведь сугубо индивидуальны, можно даже сказать абстрактны. И если наши не сошлись с реальностью, что тут сделаешь? Ну можно либо переделать реальность, либо свои представления о справедливости. А можно всю оставшуюся жизнь задаваться вопросом "Почему так несправедливо все?"
Выбирать нам. Право выбора у нас никто не отнимал.
Можно наверное еще что то придумкть, но я пока не придумал) :)

Самый яркий пример о несправедливости это врачи. Которые боролись с тифом, чумой исследовали воздействия радиации и пр.. пр...  И умирали от всего этого.  Они несли людям знания и спасение... И где тут справедливость? А первопроходцы многих из которых мы даже не знаем, замерзающие, гибнущие от диких зверей или даже будучи съеденные канибалами...   Врят ли стоит там искать справедливость... а сотни пацанов в наше время приходящие со срочки в цинковых гробах с необъявленной войны. Там есть справедливость? А в нашем молчании они может находят справедливость? 
  Может мы сами зслуживаем еще большего но думаем, что жизнь к нам несправедлива...
     Это была минутка философии в программе "СЕЛЬСКИЙ ЧАС"...


Сообщение отредактировал Lic - Пт, 30.10.15, 11:23
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 30.10.15, 11:20 | Сообщение # 56
Цитата banderas ()
ВСЕ - "химия"
да всё химия, но не вся химия "одинаково полезна" © поэтому кто понимает разницу не хотят есть продукты с искусственными ароматизаторами а предпочитают натуральные продукты хотя химия и там и там wink


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 30.10.15, 11:37 | Сообщение # 57
Цитата ajajdkg ()
предпочитают натуральные продукты хотя химия и там и там
Все продукты и лекарства состоят из одних и тех же химических элементов. И апельсины и абакавир и молоко и ламивудин. Просто надо выбирать более безопасные продукты как питания так и лечения. Те же чипсы и кола в ежедневном режиме будут похуже "Кивексы" Вон я давал ссылку , http://forum.u-hiv.ru/forum/20-5108-1 теперь вместо трех-четырех веществ АРВТ можно употреблять два и даже ОДНО - Долутегравир. Испытания пока только в самом начале ,но первые результаты прекрасны.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 30.10.15, 11:39 | Сообщение # 58
Цитата banderas ()
Гепатотоксичных препарата знаю всего два : диданозин и невирапин. Нефротоксичен иногда Тенофовир. Выбивай , покупай что получше. И все.
Цитата ajajdkg ()

Правда? Я еще и вирокомб знаю, печень выла от него и желчный. А вот выбивай и покупай не всем доступно, ладно, если есть что выбивать, а если и купить не на что, то и приходится пить, что есть, но здесь речь о токсичности, конечно из двух зол выбираешь меньшее, но стоит ли раньше времени сразу садится на терапию, спорный вопрос. Если есть доступ к более современной терапии, то да, нет, тогда просматривать динамику и принимать решение.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 30.10.15, 11:42 | Сообщение # 59
Ого се "обычное яблоко")Антонио, а нет случайно таких же картинок на "обычный коньяк"и "какуить обычную пироженку" как захотиться...бац, гляну...и перехотиться!!!)))

ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 30.10.15, 11:47 | Сообщение # 60
Цитата freckless ()
печень выла от него и желчный
Вообще-то печень не болит и не воет. В ней нет нервных окончаний. Это что-то другое было... Все индивидуально. Кому-то от молока плохо или солнца , или даже воды. Зидовудин - неоднозначный препарат. Кто-то его индивидуально не переносит, а кому-то годами все ок.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 30.10.15, 11:48 | Сообщение # 61
Цитата ангелина ()
а нет случайно таких же картинок на "обычный коньяк"и "какуить обычную пироженку" как захотиться...бац, гляну...и перехотиться!!!)))
и у тебя свои слабости есть оказывается wink


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 30.10.15, 11:49 | Сообщение # 62
Цитата ангелина ()
"какуить обычную пироженку"
Пироженки намного хуже. Я их несколько лет уже не ем вообще) В горло не лезет такая отрава. Если только на днях рождения или еще каком банкете.Там ем все подряд. Иногда можно) Но не систематически.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 30.10.15, 12:00 | Сообщение # 63
А чеить не человек чтоль...слабости блин...конеч есть...было бы не нормально-если бы их не было!!! Антонио, пироженки, всякие сладкие вкусняшечки можно и самой приготовить...в горло ему не лезет...ты есче не пробовал вкусных-вкусняшек...за уши бы не оттянули!!!)))...хотя не знаю, тебе вон яйца и льняное масло удовлетворяют... (

ангелина
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 30.10.15, 12:00 | Сообщение # 64
Цитата banderas ()
печень выла от него и желчный
Вообще-то печень не болит и не воет. В ней нет нервных окончаний. Это что-то другое было... В

Если что, то о боли не написано, я говорю по результатам биохимии, и узи, пардон, доктор, не так выразилась. Не было ни чего другого, до терапии и при ней совсем разное состояние. Хотя врач-таки убеждена, что это вот ну точно не вирокомб, как высказала-вся страна на нем, а тебе плохо. Ну это из серии «все химия»
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 30.10.15, 12:58 | Сообщение # 65
Цитата freckless ()
я говорю по результатам биохимии
Если есть сильное (в 3-5 раз) увеличение АЛТ или билирубина например, тогда надо отменять.

Добавлено (30.10.15, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата freckless ()
Ну это из серии «все химия»
Канешна. freckless - ты тоже химия. Белки,жиры ,углеводы ,вода и еще некоторые элементы)

Добавлено (30.10.15, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Зидовудин - неоднозначный препарат. Кто-то его индивидуально не переносит, а кому-то годами все ок.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 30.10.15, 13:44 | Сообщение # 66
Цитата banderas ()
Канешна. freckless - ты тоже химия. Белки,жиры ,углеводы ,вода и еще некоторые элементы)
Добавлено (30.10.15, 12:58)

Ну я себя химией не счииаю tongue ты что такой злой-то, я про врача писала и пополнила список гепатоксичных препаратов, а ты сразу жирными буковками biggrin
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.10.15, 13:53 | Сообщение # 67
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Просто говорите врачу, что планируете ещё одного ребёнка (даже если и не планируете)
Да скажу, тем более это чистая правда. Всегда хотела минимум два ребенка.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 30.10.15, 14:13 | Сообщение # 68
Цитата freckless ()
Ну я себя химией не счииаю
ахахах, а зря!!Тебе сейчас докажут что ты химия book lol
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 30.10.15, 14:14 | Сообщение # 69
Цитата freckless ()
ну точно не вирокомб, как высказала-вся страна на нем, а тебе плохо.
good мне так же и про зидоэйч и про никавир врач пела ))


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 30.10.15, 14:19 | Сообщение # 70
у нас тоже всем подряд суют зидовудин..и пока с него не загнешься , не поменяют!
Нет, вру, меняют..вирокомб на комбивир, комбивир на дизаверокс  biggrin
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 30.10.15, 14:27 | Сообщение # 71
Цитата freckless ()
Вообще-то печень не болит и не воет. В ней нет нервных окончаний.
Теоретически может наш Банди и прав но боли в области печени могут быть и очень даже сильные! У моей мамы бывало периодически, так что знаю не по наслышке. Боли в области печени - причины, характер, диагностика, лечение


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg

Сообщение отредактировал ajajdkg - Пт, 30.10.15, 14:28
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 30.10.15, 14:28 | Сообщение # 72
ajajdkg, так мне их и предложили, типа на замену, шило на мыло. А как добились замены?
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 30.10.15, 14:30 | Сообщение # 73
surprised [b]anita2014[ happy /b], лишь бы не доказали, что я колбаса
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 30.10.15, 14:31 | Сообщение # 74
Цитата freckless ()
А как добились замены?
Личным обаянием, конфетами и тд. а потом привёз обратно очередной "шедевр" и говорю- лучше один раз умереть как человек и не мучиться от этой гадости... она поняла что шутить дальше опасно и поменяла на олитид.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 30.10.15, 14:35 | Сообщение # 75
Цитата freckless ()
лишь бы не доказали, что я колбаса
не сомневайся!!!
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 30.10.15, 15:01 | Сообщение # 76
Цитата freckless ()
Хотя врач-таки убеждена, что это вот ну точно не вирокомб, как высказала-вся страна на нем, а тебе плохо.


 "Апелляция к большинству"- типичный метод психологического воздействия.  Например :" 90 %- поддерживают Путина ". Или :  " 92  % посетителей нашего стрип-клуба заказывают приватные танцы " .    Люди склонны считать,что точка зрения,которую разделяют большинство,скорее всего верная, тогда как на самом деле между количеством разделяющих её и её соответствием истине связи никакой нет и  argumentum ad populum - не более чем логическая ошибка.  

Цитата freckless ()
Я еще и вирокомб знаю, печень выла от него и желчный.


 Критерий гепатотоксичности- увеличение АЛТ в  5 раз и более  ( 5 верхних пределов нормальных значений ), уровня общего билирубина в 2-3 раза ( в сравнении с  исходным ). Подпадаете под эти критерии на  фоне Комбивира ? Если нет, то ни о какой гепатотоксичности речи нет.

Цитата freckless ()
Если что, то о боли не написано, я говорю по результатам биохимии, и узи, пардон, доктор, не так выразилась. Не было ни чего другого, до терапии и при ней совсем разное состояние.


 А ради интереса покажите  картинки анализов до Комбивира, на Комбивире ?  Или это   со слов врача ? Хотя  врача понять можно : сходить вместе с вами с ума, ломая голову над массой субъективных ощущений, пытаясь притянуть их к АРТ , у него  вряд ли есть время и желание. И что вообще за навязчивая идея пытаться списать на побочки АРТ всё что угодно ?  Может у вас банальная дискинезия желчного пузыря или камни. Или неалкогольная жировая болезнь печени -встречается не только с избыточным весом, кстати. Никаких побочек от ZDV  по прошествии нескольких месяцев вы не ощутите. Не развилась анемия за полгода приёма ? Уже не разовьется. Липодистрофии можно начинать ждать после 1 года приёма ( чаще- еще позже.  с усиленными ИП- быстрее, может быть и год и два.  с ННИОТ-медленнее, может быть и 4-6 лет и более, но в любом случае  если уж начали ZDV- отметьте себе 1 год и далее меняйте  ). Всё остальные побочки-только через лабораторию. И берите  каждый раз актуальную  ксерокопию анализов. Приучите врача выдавать при каждом приёме копию.  Как запросить копию анализов, истории болезни- писалось.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 30.10.15, 15:28 | Сообщение # 77
Цитата bobcat2 ()
Критерий гепатотоксичности- увеличение АЛТ в  5 раз и более  ( 5 верхних пределов нормальных значений ), уровня общего билирубина в 2-3 раза ( в сравнении с  исходным ). Подпадаете под эти критерии на  фоне Комбивира ? Если нет, то ни о какой гепатотоксичности речи нет.

А кто говорит о мизерном превышении? Я даже не говорила лечащему врачу о терапии. АЛТ 190,7 и АСТ133,5.
При чем, после лечения все возобновлялось, и что? Получается причина не в терапии?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 30.10.15, 19:56 | Сообщение # 78
Ребята и девчата ! Флудить перестали . Для обмена любезностями в другую ветку.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 30.10.15, 23:24 | Сообщение # 79
grom, anita2014, Проблемы нет , тема уже создана давно . http://forum.u-hiv.ru/forum/10-404-1
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 31.10.15, 18:47 | Сообщение # 80
Цитата freckless ()
Я даже не говорила лечащему врачу о терапии. АЛТ 190,7 и АСТ133,5. При чем, после лечения все возобновлялось, и что? Получается причина не в терапии?

Хронический вирусный гепатит,   ИМТ больше 25 , диабет ?  Эти патологии, как по отдельности, так и в сочетании дают пёченочное повреждение. Может что-то еще принимаете эдакое, туберкулостатики, например или оральные контрацептивы или что другое..  И  Комбивир с чем там он у вас ? Если никакой патологии, связанной с  повреждением печени до  АРТ не было, выраженный подъём АЛТ - явление сравнительно редко. Решается  заменой препаратов.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 31.10.15, 18:48
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Как так несправедливо получилось.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]