• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » такова жизнь...
такова жизнь...
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.01.16, 15:14 | Сообщение # 1
Всем привет! Расскажу свою историю, замужем 2 года, муж военный, уже 16 лет,когда то давно был донором крови, на службе получил грыжу, назначили операцию, перед ней конечно нужно сдать анализы на гепатиты и вич, сдал, гепатиты пришли сразу отрицательные, в графе вич было написано, что анализ отправлен на имунноблот, и вот прошла неделя с момента сдачи и сегодня пришел ответ - подтверждение ИФА(+), ну что сказать, сначала была истерика, сейчас в какой-то прострации, что делать со службой мужа неизвестно, нужно вырезать грыжу, анализы само собой сообщать хирургу, мужа явно комиссуют, от родины живем в 5 тыщ км, никому еще не говорили, городок военный очень маленький, все всё узнают (военные сплетники жуткие), в субботу тоже поеду сдавать кровь, детей не удается зачать, хотели обследоваться, а теперь не знаю что делать... живем можно сказать в глуши, до ближайщего спидцентра 170 км,короче я в шоке, почему то переживаний больше за него, за его службу, все-таки учился, красный диплом, офицер, что теперь будет неизвестно...
Профиль
kara_za_grehi Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.01.16, 15:21 | Сообщение # 2
лиса_алиса

В России уже давно эпидемия этого дерьма,и с каждым годом только хуже, а пропаганды в СМИ - вообще никакой. вот и думай, кому это выгодно и почему везде тишина.но с скорей всего просто всем на всех пох.


ошибка
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 28.01.16, 15:30 | Сообщение # 3
Цитата лиса_алиса ()
анализы само собой сообщать хирургу, мужа явно комиссуют
Почему? ВЫ никому не сообщайте ,а ВИЧ не является препятствием для службы вроде. 
Цитата лиса_алиса ()
ИФА(+),
Этого мало. Нужен иммуноблот.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.01.16, 15:35 | Сообщение # 4
А как не сообщать, если ему операцию делать, хирург и выписал направление на эти анализы, имунноблот я так поняла они уже сделали и он подтвердил, что ифа положительно. Могут признать ограниченно годным, там смотря какая стадия, либо полностью негодным. Куда сейчас идти и что делать не знаю
Цитата banderas ()
анализы само собой сообщать хирургу, мужа явно комиссуютПочему? ВЫ никому не сообщайте ,а ВИЧ не является препятствием для службы вроде. 
Цитата лиса_алиса ()
ИФА(+),
Этого мало. Нужен иммуноблот.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 28.01.16, 15:38 | Сообщение # 5
Цитата лиса_алиса ()
имунноблот я так поняла они уже сделали
ИФА и Иммуноблот разные анализы. Иммуноблот - подтверждающий. http://forum.u-hiv.ru/forum/38-4776-1  почитайте здесь


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 28.01.16, 15:39 | Сообщение # 6
лиса_алиса, походу отказываться от операции и делать ее в другом регионе совсем......ехать и делать платно, чтобы скрыть свой статус.......

Добавлено (28.01.16, 15:39)
---------------------------------------------
banderas, представляешь как далеко они живут от СЦ и вообще федеральных центров, там все друг друга знают, это надо тупо лететь и делать грыжу в Москве, самаре, Питере -просто за деньги и дальше оставаться служить, не раскрывая свой +


Всем привет
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 28.01.16, 15:40 | Сообщение # 7
YARIK, как вариант...

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 28.01.16, 15:42 | Сообщение # 8
лиса_алиса, а хирургу, просто типа передумали, или позже сделаем операцию, зато в итоге сохраняется карьера и все остальное........

Добавлено (28.01.16, 15:42)
---------------------------------------------
чем меньше город, тем больше непонимания статуса и проблем с этим


Всем привет
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.01.16, 15:48 | Сообщение # 9
Цитата banderas ()
ИФА и Иммуноблот разные анализы. Иммуноблот - подтверждающий. http://forum.u-hiv.ru/forum/38-4776-1  почитайте здесь
В общем расскажу как было, он сдал анализ 21 числа, 23 пришел результат, в табличке не было написано ифа(+), а было так:анализ отправлен на имунноблот, и вот сегодня 28 числа пришел результат, что ифа (+), он позвонил в эту лабораторию и тетка сказала, что у него подтвердился вич и чтобы он ждал 4 февраля, каких то еще результатов, значит этот имунноблот еще не готов? Она ничего толком не сказала, начала подзывать какую-то другую тетку и они обе сказали, что он положительный, вообще уже ничего не пойму

Добавлено (28.01.16, 15:48)
---------------------------------------------
У военных не так то просто делать операции где захочешь, даже платно, нужен полис, у него нет, военные обслуживаются в госпиталях, да ладно деньги, его просто так никто не отпустит со службы, отпуск не дадут, потому что он недавно брал, мы уже сегодня думали о том чтоб в другом городе сделать, у нас еще город закрытого типа, тут все строго

Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 28.01.16, 15:48 | Сообщение # 10
Цитата лиса_алиса ()
В общем расскажу как было, он сдал анализ 21 числа, 23 пришел результат, в табличке не было написано ифа(+), а было так:анализ отправлен на имунноблот, и вот сегодня 28 числа пришел результат, что ифа (+),

Все верно: сначала ИФА положит, потом отправка на повторное ИФА - положит, потом отправка на иммуноблот, готовность иммуноблота через 7-9 дней, и вот тогда 100 %, а пока иммуноблот не готов остается 0,01 % на ошибку..........


Всем привет
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 28.01.16, 15:49 | Сообщение # 11
Цитата YARIK ()
потом отправка на повторное ИФА -
Нет. Один раз ИФА ,один иммуноблот.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.01.16, 15:50 | Сообщение # 12
Цитата YARIK ()
Все верно: сначала ИФА положит, потом отправка на повторное ИФА - положит, потом отправка на иммуноблот, готовность иммуноблота через 7-9 дней, и вот тогда 100 %, а пока иммуноблот не готов остается 0,01 % на ошибку........
то есть этот имунноблот еще не готов получается? Не думаю что там ошибка, почему то так кажется
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 28.01.16, 15:50 | Сообщение # 13
Цитата лиса_алиса ()
отпуск не дадут,
На больничный.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 28.01.16, 15:52 | Сообщение # 14
Цитата лиса_алиса ()
У военных не так то просто делать операции где захочешь, даже платно,

Ну так ПРОСТО отказаться от операции то вы можете ? а потом ждать и в следующий отпуск делать операцию, если хотите сохранить должность, офицерские погоны и работу придумывайте как отмазаться от хирурга))) , а уже потом будете думать где и когда сделать операцию и в дальнейшем еще и про терапию надо будет думать, где ее брать.......так что, есть над чем помозговать

Добавлено (28.01.16, 15:52)
---------------------------------------------
banderas, верно wink и в самолет и лететь, хочешь жить, умей вертеться

Добавлено (28.01.16, 15:52)
---------------------------------------------
banderas, мне 2 раза ИФА проверяли-делали, а потом отправили на блот......


Всем привет
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.01.16, 15:55 | Сообщение # 15
Отказаться конечно можем, НО эта грыжа (паховая) с ней же тоже нельзя жить постоянно, она может защемить в любой момент и тогда уже может не помочь ничего. А эта терапия платная?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 28.01.16, 15:56 | Сообщение # 16
Цитата YARIK ()
мне 2 раза ИФА проверяли-делали
Значит первый сомнительный был....


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 28.01.16, 15:59 | Сообщение # 17
Цитата banderas ()
Нет. Один раз ИФА ,один иммуноблот.
нет, делается ИФА повторно, а потом уже блот, у нас так по крайней мере.

Цитата banderasЗначит первый сомнительный был....%) ты чего? ИФА либо + либо -, не бывает сомнительного, это блот сомнительный бывает.


Сообщение отредактировал freckless - Чт, 28.01.16, 16:01
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.01.16, 15:59 | Сообщение # 18
Цитата banderas ()
мне 2 раза ИФА проверяли-делалиЗначит первый сомнительный был....

А почему тогда не было изначально в результатах анализа написано у нас, что положительно, а отправлено на блот и через неделю только пришло, что ифа +, конечно хочется верить в хорошее,надежда умирает последней, как говорится
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 28.01.16, 15:59 | Сообщение # 19
Цитата banderas ()
Значит первый сомнительный был....

Эт точно, там и первый и второй ИФА были сомнительные и блот был сомнительный, потому что рано делал, еще белки не созрели, а уж потом все как полетели положительные)))))


Всем привет
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.01.16, 16:01 | Сообщение # 20
и что должно придти 4 февраля эта тетка так и не сказала внятно, сказала ждите
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 28.01.16, 16:02 | Сообщение # 21
Цитата лиса_алиса ()
А почему тогда не было изначально в результатах анализа написано у нас, что положительно

Потому что каждый ИФА должен обязательно подтверждаться блотом, если у вас ИФА сразу положит, то 99,9 % что и блот положит, здесь уже почти без вариантов, увы.........а по поводу грыжи, ну это же вам соизмерять риски


Всем привет
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 28.01.16, 16:02 | Сообщение # 22
Цитата freckless ()
нет, делается ИФА повторно,
Мне один раз....  Может после меня поменялись правила. Я в 2000 сдавал....


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 28.01.16, 16:03 | Сообщение # 23
Цитата лиса_алиса ()
А почему тогда не было изначально в результатах анализа написано у нас, что положительно, а отправлено на блот и через неделю только пришло, что ифа +
обычно пишут "в работе", а там уж и видно будет. Как блот получите, там и узнаете.
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 28.01.16, 16:04 | Сообщение # 24
Цитата лиса_алиса ()
и что должно придти 4 февраля

Должен прийти ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ имуноблот, либо положит - либо отрицательный и тогда СЕЛЯВИ )

Добавлено (28.01.16, 16:04)
---------------------------------------------
banderas, я второй ИФА по просьбе делал, а так так и осталось, один ИФА- сомнит-блот-контрольн блот ........


Всем привет
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 28.01.16, 16:08 | Сообщение # 25
Цитата freckless ()
это блот сомнительный
Да . перепутал.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.01.16, 16:08 | Сообщение # 26
Цитата YARIK ()
Должен прийти ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ имуноблот, либо положит - либо отрицательный и тогда СЕЛЯВИ )
Спасибо, а то я уже запуталась и они сказать ничего не могут толком
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 28.01.16, 16:13 | Сообщение # 27
Цитата лиса_алиса ()
Спасибо,

Да не за что, дай бог минуса


Всем привет
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 06.02.16, 13:54 | Сообщение # 28

Всем привет! Посмотрите пожалуйста файл, муж забрал анализы в конверте, я так понимаю, что они не делали иммуноблот? а это просто расшифровка какими тест системами делали?, пока они это делали я сдала, у меня -.
Прикрепления: 9887242.jpg (80.0 Kb)
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 06.02.16, 14:16 | Сообщение # 29
Лисачка, привет, ты все ищещь у себя???? Architech lot, это анализ показывает не только АТ на АГ (оболочечные белки вируса, коровские АГ), т.е. он более информотивен, используется у доноров для исключения периода окна.... Т.Е. он ЛОВИТ и АНТИГЕНЫ ВИРУСА....

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 06.02.16, 14:23 | Сообщение # 30
У себя я не ищу ничего))) что будет ,то будет, я хотела узнать, что это за анализы, просто первоначально пришел результат, что анализ продолжается в реакции иммуноблотинга, а через две недели вот этот конверт, т.е. они не сделали ИБ и нужно делать в другом месте?
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 06.02.16, 14:30 | Сообщение # 31
Ну если Architech поймал, то это плюс однозначно...

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » такова жизнь...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]