Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Арт-терапия » Какие кины смотрим ??? (Я очень люблю кино, и мне интересно, что же смотрите Вы.)
Какие кины смотрим ???
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 13.01.15, 10:16 | Сообщение # 1241
Ой, а можно я скажу про упомянутый одним телом тут , и свежеотсмотренный фильм "Дурак", а?
Правда, лучше Кашина, я все равно не напишу, поэтому:
"Хотел изящно пошутить и написать пост в фейсбуке — «А какие еще сериалы снимал Юрий Быков?» — но чтобы не облажаться, решил сначала свериться с Википедией, а то вдруг что хорошее было. Оказалось, он снимал (видимо, в числе прочих режиссеров, их там много) «Елки-1914», то есть я правильно хотел пошутить.Еще в декабре заметил такую оппозицию, одним нравится фильм «Левиафан», а другим нравится фильм «Дурак». Легко в такой ситуации выступать с позиции художественного превосходства, типа «у нас» Золотой глобус и скоро будет Оскар, а «у вас» — приз Григория Горина на Кинотавре. Так нехорошо, понимаю, но друзья, это же не кино.Чувак долго идет на фоне стены под песню «Тем, кто ложится спать, спокойного сна», а потом еще трамвай мрачно ездит; финальный титр «Памяти Алексея Балабанова» выглядит издевательством. Это у Полада Бюль-Бюль-оглы была такая песня про группу «Битлз» — «Ливерпульская четверка, удивительный квартет», так нельзя; бывает какое-то критическое соотношение посвящения и посвящаемого материала, предельно допустимое. Вот тут оно недопустимо превышено.Диалоги, диалоги. «Вы что, нас грохнуть хотите?» — «Закрой рот и сиди ровно». Или: «Жалко людей» — «Это не люди». Или: «Главное, чтобы тела не нашли, а то запалимся по глупой», — это и сами по себе отличные слова, а если они произносятся по мобильному телефону, то вдвойне отличные. Юмор: сантехник говорит «Да прогнило там все», и зритель радуется, что не сразу понятно, о чем речь, о разрушающемся доме или о мэрии. Спойлер: это он о мэрии. Еще его же, положительного героя, собственно «дурака», ключевой монолог — «Мы живем как свиньи и дохнем как свиньи только потому что мы друг другу никто».Женщина-мэр, такая Неля Штепа, переживает — «помилуй Бог». Бандит-девелопер ее (на фото они оба) успокаивает: «Бог такую жизнь придумал и нас жить заставил». Он же ставит мэра перед выбором — или ты с нами, или ты с ними (с быдлом), и тревожное пианино играет. В ресторане играет «А белый лебедь на пруду» — в самом деле, есть ли более удачный способ показать российский ад, чем шансон в ресторане?Люди, которые сравнивают «Дурака» с «Левиафаном» — я люблю вас. Это вы говорили в 13 году, что Собянин, конечно, отвратителен, но ведь Навальный националист и назвал одну женщину черножопой. В декабре 10 года вы пили за ОМОН — он защищает вас от Манежной. Когда была история с Плющевым, вы соглашались, что Лесин борзеет, но,с другой стороны, ведь и Плющев нарушил этику. Еще, если углубляться в прошлое, хотя это и до сих пор звучит — вы про Солженицына говорили, что он, конечно, выдающийся общественный деятель, но прозаик, чего уж там, слабенький. Вот почему-то у меня такой ассоциативный ряд, в него еще много всякого можно вписать. И я хочу сказать, что вы прекрасные люди, и я рад, что вам не понравился «Левиафан», который, пользуясь случаем, редакция «Кашина» поздравляет с наградой и желает ему получить Оскар." (с)
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 13.01.15, 23:37 | Сообщение # 1242
Посмотрела фильм "Особое мнение" с Томом Крузом. Фильм 2002г,а меня как то удивил)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 16.01.15, 00:03 | Сообщение # 1243
закончился фильм-сериал "Палач" по первому ..мне понравился , особенно последняя серия , особенно Виктория Толстоганова,   я на неё насмотреться не могла, героиня которую она играла оч. интересный персонаж  и в принципе история очень интересная

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 16.01.15, 01:33 | Сообщение # 1244
Не знаю было тут уже или нет. Посмотрела "Повелитель бури",тем,кто любит военные фильмы,оружие и чисто такие мужские фильмы,рекомендую.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 16.01.15, 08:56 | Сообщение # 1245
Struna, писал-писал......а в итоге телефон глюканул....
Вкратце, сюжет и реальная история абсолютно разные вещи. ( см. Антонина Макарова, "Тонька-пулемётчица")
Игра актеров никакая, тусклая, безрадостная......
Один Смоляков порадовал.
Не понимаю кто дает деньги на это псевдоисторическое кино.
Профиль
sergenio Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.01.15, 09:11 | Сообщение # 1246
Посмотрел "поводырь" дважды уснул.хорошо что в кинотеатр непошёл.Левиафан зачётный давно ждал.впринципе ожидания оправдал.ещё посмотре фильм"виноваты звёзды" про романтику жизни со смертельными болезнями.тяжеловат.но при нашем плюсе как то в тему.до диагноза я б наверное его б не смотрел.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 16.01.15, 11:37 | Сообщение # 1247
Я все же где то в глубине души,надеюсь что Левиафан получит оскар. Это было бы очень кстати.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 16.01.15, 11:57 | Сообщение # 1248
Цитата loki_1 ()
Игра актеров никакая, тусклая, безрадостная...... Один Смоляков порадовал.
Не понимаю кто дает деньги на это псевдоисторическое кино
ну может быть   ,   но мне Толстоганова понравилась


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
sergenio Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.01.15, 18:35 | Сообщение # 1249
Посмотрите джо уик.с киану ривзом.постановка драк и трюков понравилась.а сюжет руская мафия и неубиваемый амереканец.но один раз посмотреть можно
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.01.15, 08:30 | Сообщение # 1250
Восторги по поводу "Левиафана" омрачаются тем,что этот фильм, увы,не избежал пропагандистской грязи о "беспросветности русской действительности".                                                                                                                                                    

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.01.15, 08:36 | Сообщение # 1251
Цитата магнолия ()
вот оскара вряд ли дадут
Исходя из политической конъюнктуры , дать "Оскара" "Левиафану"  была бы верным шагом.Холодная,информационная война в разгаре,нужно показать "всему просвещенному миру" как ужасна и бесперспективна Путинская Россия. Еще Сталин сказал ,что кино является "важнейшим из искусств". Думаю понятно почему.Звягинцев безусловно талантлив,актерский состав очень достойный,но...Пропаганда есть пропаганда.Наша либеральная оппозиция просто влюбилась в этот фильм,хотя до этого говорила что в РФ не может быть ничего достойного,а русский народ-быдло и генетический мусор (по словам Собчак) и его нужно уничтожить. А тут вдруг русскому режиссеру Звягинцеву такие похвалы...)) Лицемеры.Забудьте о "справедливом" и "обьективном" жюри,это все романтические сопли.Награждение Звягинцева по своей агитационной направленности аналогично награждению бородатого чудовища на Евровидении,или награждению гомосексуальной "Горбатой горы", или лесбийской "Жизнь Адель" в Каннах в 2013...Обществу навязываются некие тренды .А киноискусство и зомбоящик самые мощные инструменты этого навязывания. Все просто и цинично.Раскройте глаза наконец.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 18.01.15, 09:23
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 18.01.15, 09:31 | Сообщение # 1252
Про важнейшее из искуств сказал Ленин( ну это так, для общего развития).
banderas, а с чего вы взяли что ваш текст не есть продукт того же самого зомбоящика и информационной войны.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.01.15, 09:50 | Сообщение # 1253
Цитата loki_1 ()
banderas, а с чего вы взяли что ваш текст не есть продукт того же самого зомбоящика
Текст написал я сам,руководствуясь реальностью и здравым смыслом.Возможно у Звягинцева не было пропагандисткой мотивации,но...этот фильм уже раскручивают в своих целях русофобы.Об этом и написано.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 18.01.15, 09:55
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.01.15, 09:56 | Сообщение # 1254
Цитата loki_1 ()
сказал Ленин
Смысла это не меняет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 18.01.15, 10:40 | Сообщение # 1255
"Дикие истории" (Аргентина), альманах Альмодовара-продюсера. http://www.youtube.com/watch?v=ZlzdoX0SDP0#t=55

Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 18.01.15, 11:48 | Сообщение # 1256
banderas, Если кому то надо будет "запихнуть" фильм под свои идеалы они это сделают,будь то,хоть либералы,хоть кто еще. Любой фильм можно притянуть за уши куда угодно.Вы внимательно читали мой отзыв про фильм? "специально не читала никаких отзывов,чтобы легло все на чистый лист",единственное что я знала,это что номинирован на глобус.То что французы поехали и посмотрели,хорошо!Но,я сама выросла в городке с населением в 15 тыс,тоже довольно приятный,провинциальный городок и даже есть градообразующее предприятие(раньше было 5 их,сейчас 1 еле дышит),внешне все мило,а внутри? А внутри пьянь и безработица. Я это к чему,в фильме описана история одной семьи,а не всего города.При всей любви к России,не нужно идеализировать. На справедливое жюри я никогда не уповала,да и честно говоря,мне на них с высокой колокольни)Меня этот фильм не мог зазомбировать-я выросла в той действительности,которая там показана))И опять же,почитав отзывы в инете,я повторюсь-фильм не для всех,и это делает его уникальным в своем роде. Такое ощущение что людям совсем не нравится смотреть в зеркало)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 18.01.15, 12:50 | Сообщение # 1257
banderas, я не сомневаюсь что текст полностью ваш, я имел ввиду, что наши мысли и есть конечный продукт всей аудио/видео/печатной информации.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вс, 18.01.15, 12:50 | Сообщение # 1258
Посмотрите фильм "В доме" - Франция .... Интересный фильм.

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 18.01.15, 13:19 | Сообщение # 1259
Я предлагаю отложить левиафаносрач до Оскара. Сейчас уже неинтересно, а там, на свежих фиалках на вентиляторе, ммммм  smile
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 18.01.15, 19:16 | Сообщение # 1260
А я считаю что вообще не стоит начинать этот срач.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 18.01.15, 19:23 | Сообщение # 1261
Цитата loki_1 ()
А я считаю что вообще не стоит начинать этот срач.
Увы, он неизбежен.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.01.15, 21:11 | Сообщение # 1262
Цитата магнолия ()
не нужно идеализировать
Пытаюсь быть реалистом,со своими предпочтениями конечно.
Цитата магнолия ()
Если кому то надо будет "запихнуть" фильм под свои идеалы они это сделают
Наверное. Я про то,что в фильме сильный акцент на пессимизме,отчаянии,чернухе...И непосвященному зрителю кажется что в России везде так.Или хуже. Все это накладывается на сегодняшнюю антипутинскую истерию, мифическую "русскую угрозу" и очень хорошо вписывается в реалии инфовойны. А награждение добавляет внимания и ажиотажа. И многие критики считают,что это награждение неспроста.Я тоже.ИМХО.
Цитата магнолия ()
фильм не мог зазомбировать-я выросла в той действительности
Россияне в курсе,что там много правды,в фильме. А за бугром фильм подтверждает их стереотипы и мифы о РФ.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 18.01.15, 21:27 | Сообщение # 1263
banderas, В любом случае только время покажет,получит оскар или нет. Я как была за,так и буду. А пессимизм и правда царит,даже в столице. Вчерашний пример,стоим на кассе в магазине,покупаем гламур(сигареты),перед нами мужик-вот мол скоро нам всем будет "гламур",денег нет и тд и тп. Мои знакомые вообще за дефолт,чтобы он произошел. тут отдельная история ,я сама в шоке))Фильм то стоящий! Вот о чем.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 18.01.15, 21:41 | Сообщение # 1264
Посмотрел Левиафан.Это история о столкновении человека и власти могла сниматься где угодно. В фильме просматривается критика Путина и России,безнадёга и т.п.За такой фильм оскара дадут.))

Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.01.15, 21:54 | Сообщение # 1265
Цитата магнолия ()
Фильм то стоящий! Вот о чем.
Стоящий.Только к чему эти подмены реальности с Кировском и к чему? Интересно какие цели преследовал Звягинцев? И так ли он искренен? 
Цитата koles ()
.За такой фильм оскара дадут.
Вообще не удивлюсь если это произойдет.Но там разные лоббисты сидят,посмотрим...


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 18.01.15, 21:55
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 18.01.15, 22:10 | Сообщение # 1266
Цитата banderas ()
Стоящий.Только к чему эти подмены реальности с Кировском и к чему? Интересно какие цели преследовал Звягинцев? И так ли он искренен? Цитата koles ()
Кстати,где говориться что это именно Кировск? Мне правда интересно)Может быть под где нибудь.Какие именно он преследовал цели,я конечно сказать не могу,в общем то я к кино отношусь как кино,а не к реальной жизни. Даже когда говорят "снят по реальным событиям",это же не значит что там нет доли художественного вымысла. Возможно цель была показать насколько продажны рпц,власть,какой идет местечковый беспредел. Казалось бы все это знают,но почему бы не облачить это в интересную картину?


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".

Сообщение отредактировал магнолия - Вс, 18.01.15, 22:11
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 18.01.15, 22:44 | Сообщение # 1267
Это личные наблюдения,тревоги и переживания Звягинцева.))

Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.

Сообщение отредактировал koles - Вс, 18.01.15, 22:54
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 18.01.15, 22:51 | Сообщение # 1268
Ну хоть опомнились - Зейналова, с испепеляющим прищуром, показала пятиминутное интервью со Звягинцевым =)

Сообщение отредактировал Starskiy - Вс, 18.01.15, 23:01
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 18.01.15, 22:58 | Сообщение # 1269
...

Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.

Сообщение отредактировал koles - Пн, 19.01.15, 11:38
Профиль
Nomo Offline
81 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 19.01.15, 00:19 | Сообщение # 1270
Из последнего, что смотрел это "Жасмин" уже четыре раза пересмотрел, Кейт Бланшет гениально вжилась в роль. Вуди Аллен, браво!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.01.15, 00:46 | Сообщение # 1271
Цитата koles ()
,тревоги и переживания Звягинцева.))
ага."за державу обидно".типа. обличил прямо.совесть нации.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 19.01.15, 18:42 | Сообщение # 1272
Цитата 220 ()
На днях я смотрел худ фильм "Дурак" - Россия.Он показывает реальность наших дней. Кому интересно? Можете посмотреть. Интересно услышать ваше мнение об этом фильме.
Вот как раз ночью посмотрела. Мнение -все завязано,инициатива всегда была и есть наказуема,черствость людей хорошо показана. Дарья Мороз всегда как актриса мне нравилась.

Добавлено (19.01.15, 18:42)
---------------------------------------------
Посоветуйте  какой нибудь триллер хороший,чтоб так прямо бррр)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 19.01.15, 20:26 | Сообщение # 1273
Для особо утонченных киноманов, нашел короткую версию картины "Левиафан".
Осторожно, маты.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 19.01.15, 21:51 | Сообщение # 1274
Starskiy, Норм нарезочка)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.01.15, 23:58 | Сообщение # 1275
Тока приехал с IMAX . Глядел "Исход.Цари и Боги" .Подкупил сценарий,которому....более 3000 лет.Фильм основан на реальных событиях.Ну и Ридли Скотт хорош... Есть конечно отличия от оригинала - Ветхого Завета,но в целом первоисточник почти не тронули. Рекомендую всем интересующимся древнейшей историей в Голливудском исполнении.

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 20.01.15, 08:34
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 20.01.15, 00:45 | Сообщение # 1276
Starskiy спасибо, смотрела все ролики о фильме и интервью

Завей горе веревочкой
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 20.01.15, 12:31 | Сообщение # 1277
Цитата 220 ()На днях я смотрел худ фильм "Дурак" - Россия.Он показывает реальность наших дней. Кому интересно? Можете посмотреть. Интересно услышать ваше мнение об этом фильме.

Отличный фильм,жизненный.Вот кому награды давать надо.На таких людях как этот бригадир ремонтников и будет держаться наша страна.


Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.

Сообщение отредактировал koles - Вт, 20.01.15, 12:41
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 20.01.15, 12:54 | Сообщение # 1278
ОФФ
А когда будет киздилка левиофановцев с дураковцами?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 20.01.15, 13:17 | Сообщение # 1279
Цитата koles ()
Отличный фильм,жизненный.Вот кому награды давать надо.На таких людях как этот бригадир ремонтников и будет держаться наша страна.
Ну судя по итогу фильма-не будет. Его же убили. То есть,как бы не удобных людей у нас убирают,как в прямом смысле,так и в переносном.

Добавлено (20.01.15, 13:15)
---------------------------------------------
Под хруст семечекпивошоколада от души вчера посмеялась над фильмом "мы Миллеры",Дженифер Энистон как стриптизерша конечно так себе,но такой фильм стоит посмотреть для позитиффа)

Добавлено (20.01.15, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата Starskiy ()
А когда будет киздилка левиофановцев с дураковцами?
Если достанешь мне броник,то,хоть сейчас))))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 20.01.15, 13:40 | Сообщение # 1280
Цитата Starskiy ()
А когда будет киздилка левиофановцев с дураковцами?
Как только,так сразу.)


Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Арт-терапия » Какие кины смотрим ??? (Я очень люблю кино, и мне интересно, что же смотрите Вы.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]