• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Избегающие лечения. (Минимум треть инфицированных бывает в СЦ, только один раз.)
Избегающие лечения.
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 17.01.14, 22:45 | Сообщение # 1
Случайно наткнулся в сети на несколько документов опубликованных разными государственными структурами  о количестве людей, которые после постановки им диагноза ВИЧ отказываются от врачебной помощи.
Пресс-служба министерства здравоохранения подтвердила, то(перевод с украинского)«То есть, на сегодня существует не малая когорта людей которые знают о своём диагнозе и не воспринимают поставленный им диагноз ВИЧ-инфекция и не желают обращаться за помощью в специализированные пункты медицинской помощи и т.п.» Источник - сайт «Урядовий портал» 25.10.13. Пресс-служба государственной службы Украины по противодействию ВИЧ-инфекции/СПИДу.

Ещё нашёл две весьма показательные диаграммы опубликованные на сайте Николаевского облздрава(данные за 2011-2012 г.г.)

Из диаграмм видно, что от 28 до 41 процента пациентов с диагнозом ВИЧ больше никогда не приходят в СЦ.

От 20 до 25 процентов отказываются от назначения АРТ.

[/font]

[font=Calibri]Эти данные, подтверждает Татьяна Александрина, глава государственной службы Украины по противодействию ВИЧ-инфекции/СПИДу, в своём интервью журналу «Український медичний часопис» о проблемах позднего выявления и диагностики ВИЧ.  Цитирую (перевод с украинского): «Это связано с тем, что 28-30 процентов ВИЧ-инфицированных которые выявляются на протяжении года, отказываются от диспансерного наблюдения и даже не приходят узнать о результатах своих анализов.»


Главврач Ровненского областного СЦ Елена Гондзюк в своём интервью сайту «Рівненский  медичний вістник»(даю перевод): «До 80 процентов  инфицированных находятся на диспансерном наблюдении и получают врачебную помощь. Остальные не желают, по каким-то своим причинам обращаться к врачам.»


[/font]

[font=Calibri]

Я то же вхожу в это число «отказников». Твёрдая треть людей предпочитает оставаться с серьёзнейшей проблемой один на один и не пускает врачей помочь решить их проблему.

Я уже не говорю о эфективности  работы медиков. От силы две трети от общего числа инфицированных. Страшновато получается.

Прикрепления: 9467629.gif (4.7 Kb) · 3766820.gif (4.5 Kb)
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 17.01.14, 23:06 | Сообщение # 2
Цитата tabac1979 ()
Я уже не говорю о эфективности  работы медиков. От силы две трети от общего числа инфицированных. Страшновато получается.
Если страшновато-включается психосомматика! Лучше смотреть свои результаты анализов и свое самочувствие и отталкиваться от фактов а официальная и неофициальная версии-всего  лишь манипуляция общественным сознанием- и ни одна из версий не имеет 100% подтверждения-хотя конечно  игра в русскую рулетку-не самое интересное и приятное что могло бы с нами  произойти в жизни!
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 17.01.14, 23:13 | Сообщение # 3
Я позавчера был в СЦ. Я снят с учёта как "вероятно умерший".
 
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пт, 17.01.14, 23:16 | Сообщение # 4
Цитата tabac1979 ()
Я позавчера был в СЦ. Я снят с учёта как "вероятно умерший".
wacko Как это???


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 17.01.14, 23:18 | Сообщение # 5
Да- это общеизвестный факт-ты такой "умерший" совсем не один-ну как для "покойника" ты очень даже не плохо выглядишь в реале!!!!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 17.01.14, 23:23 | Сообщение # 6
Россия. Свердловская область. 

"Из числа впервые выявленных ВИЧ-инфицированных за 1 полугодие 2013 года "дошли" до врача-инфекциониста 49,2%.
В некоторых муниципальных образованиях явка к врачу инфекционисту впервые выявленных пациентов остается на низком уровне: Верхнесалдинский городской округ - 38,4%, Новолялинский городской округ - 37,5%, Артемовский городской округ - 35,7%, муниципальное образование г. Алапаевск - 35,2%, городской округ Красноуфимск - 34,6%, городской округ Нижняя Салда - 33,3%, городской округ Пелым - 33,3%, Качканарский городской округ - 30,7%, Нижнетуринский городской округ - 30,0%, Пышминский городской округ - 20,0%, Слободо-Туринский муниципальный район - 11,1%, Ачитский городской округ - 10,5%, Сысертский городской округ - 7,9%.
В городских округах Верхняя Тура и Верх-Нейвинский ни один из числа выявленных в 1 полугодии 2013 года пациентов, не дошел до врача инфекциониста".

из протокола N 3 "О совершенствовании мероприятий по диагностике, лечению и профилактике ВИЧ-инфекции в Свердловской области"
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 17.01.14, 23:25 | Сообщение # 7
Цитата Катерина
Как это???

Очень просто. Если пациент не приходит за терапией, не появляется в СЦ более одного года, то его снимают с учёта. С припиской. У меня вклеена пояснительная записка от соцработника о том, что связи со мной нет и последний раз при посещении СЦ я жаловался на побочки, суицидальные мысли и депрессию.
На моей карточке сделана карандашиком надпись "Можливо помер". Может юмор такой.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 17.01.14, 23:27 | Сообщение # 8
Лера, привет - официальная версия - это статистика и никуда ты от нее не уйдешь к сожалению... Мне тож не посебе. Правда вот поисий писал что от вича много умирает, но сколько женщин умирает от рака груди, а ведь просто нужно прийти и сделать мамографию, т.е. вполне можно умиреть от чего угодно, а не обязательно от того что пишут в официальных источниках...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 17.01.14, 23:28 | Сообщение # 9
paisii, у украинцев иммунитет хороший-после Чернобыля нам еще лет 20 назад всем смертельный исход прогнозировали))))).
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 17.01.14, 23:31 | Сообщение # 10
lera40, чуть-чуть ошиблись, просто ты не тем воздухом дышишь, а я не ту воду пью.... smile

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Пт, 17.01.14, 23:31
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 17.01.14, 23:31 | Сообщение # 11
Fekalia, люди вообще к сожалению смертны и Вич наверно все же не самая приятная и безобидная болезнь среди всех существующих-но воспринимать ее как смертельный приговор все же не стоит.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 17.01.14, 23:36 | Сообщение # 12
Лерка, как результаты????

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 17.01.14, 23:37 | Сообщение # 13
Карточку искали около часа! Медсестра уже у меня спрашивала, а вы точно у нас были? Потом карточку нашли в архиве. Сказали, что я снят с учёта и спросили чего я припёрся.
Я и ляпни - "Либо помер, либо исцелился! Алилуйа!"
Перелаялся со всеми и ушёл.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 17.01.14, 23:38 | Сообщение # 14
Fekalia,нет я просто 5 лет прожила с человеком у которого на момент начала нашей совместной жизни + присутствовал более 10 лет. Естественно ни он ни я об этом не знали- но его здоровьем я занималась очень серьезно и обстоятельно-включая  всевозможные зарубежные обследования и анализы-отсюда конечно и соответствующие выводы-иначе бы конечно не решилась говорить о таких серьезных вещах....  А воздух и вода у тебя однозначно чище)))

Добавлено (17.01.14, 23:38)
---------------------------------------------
Fekalia,ты меня с Джиной путаешь-я ничего не сдавала -а вообще результаты неплохие)))) но все конечно относительно...

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 17.01.14, 23:58 | Сообщение # 15
Цитата tabac1979 ()
Я снят с учёта как "вероятно умерший".
не верю ни единому слову.

Добавлено (17.01.14, 23:58)
---------------------------------------------
Цитата tabac1979 ()
На моей карточке сделана карандашиком надпись "Можливо помер". Может юмор такой.
а если и написано так,то пометки на карте не есть факт снятия с учета


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 17.01.14, 23:59
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 00:03 | Сообщение # 16
Ребят нужно создать ветку, заставь табака сново принимать терапию.... Табак никто тебя никуда класть не будет, начинай терру-инкогниту поновой.... И да ты не исцелился...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 18.01.14, 00:06 | Сообщение # 17
raketa, это общепринятая практика- и Табак  в этом случае не исключение из правил- а наоборот-стандартная процедура по отношению к "неприходящим пациентам". Обманывать в его случае вообще нет никакого резона-он то пришел пересдать анализы-а вот этого ему как раз и не предложили. Вопрос-Почему?остается открытым....Может он слишком смахивал на труп???)))

Добавлено (18.01.14, 00:06)
---------------------------------------------
tabac1979, обувай на следующий раз хотя бы белые тапочки-хоть как то будешь соответствовать официальной версии))

Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 18.01.14, 00:37 | Сообщение # 18
tabac1979, привет, я пятый день на тере, как только прислушался к советам "бывал" дела пошли гораздо лучше... в частности спасибо Ракете.... так вот, тебе просто неудачно теру подобрали, я вот на пятый день уже чувствую себя просто отлично.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 18.01.14, 00:40 | Сообщение # 19
Sergeyua, Ракета-любому врачу СЦ фору даст!!!!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 00:44 | Сообщение # 20
У него в нике написано с маленькой, ну простите, пойду писать во флудилку, а то эта дача боком вылезет, а тема не айс, хватит потакать табаку, где ракета, пора мозги вставить на место, что когда инфекция переходит в генерализованную форму, следующи раз может быть либо хламидия в сердце с инфарктом либо ТО, но уже в мозгу с абсцессом....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 18.01.14, 00:56
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 18.01.14, 00:47 | Сообщение # 21
Fekalia ,может конечно быть все что угодно-но так хочет cry ся верить в чудо.....
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 01:12 | Сообщение # 22
Зато как звучит - "избегающие лечения", прям новый слоган для новой книги Стивена Кинга.... Лерка, я вот так парюсь что мне кивекса не пойдет.... А, знаешь, что я еще посчитал, все НИОТ - это битые нуклеотиды - бидые нуклеотиды аденина, гуанина, цитозина тимина и т.д. А ведь это составная часть ДиЭнЭй, так вот в кивексе - 900 мг. битых нуклеотидов, а в труваде - 500 т.е. почти в два раза меньше, что ударит меньше по шарам ДНК - конечно трувада, но эт. чисто, химия, а вот как с физиологией - не знаю.... good

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 18.01.14, 01:21 | Сообщение # 23
Fekalia,так  тебе уже Кивексу с Презистой назначили или...?
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 01:26 | Сообщение # 24
Лер 23 числа - выходит моя тетушка-желе с отпуска, пойду сдавать, но только к ней, я ж писал что после крещения.... Да назначат, я ж сней по телефону общался, тьфу, тьфу, тьфу....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 18.01.14, 01:29 | Сообщение # 25
Fekalia, ну дай то Бог конечно... думаю ту love т многие факторы в твою пользу-ум,возраст,профессия-тьфу-тьфу-тьфу конечно....
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 18.01.14, 02:14 | Сообщение # 26
Цитата lera40 ()
это общепринятая практика
фигню пишем,дорогая,если бы это было так как ты пишешь,то я бы с учета снялась на раз два,и многие хитропопые товарищи со статьями и зависимостями за спиной,думаю тоже ждать бы не стали,чтоб стать выездными заграницу например,там учет строгий,и одним соц.работником не ограничитесь,факт смерти во всех инстанциях подтверждают и по всем инстанциям разошлют,так как под уголовной,так сказать все мы ходим,друга своего Луку спроси,если мне не веришь,как все инстанции между собой связаны,думаю он знать должен)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 18.01.14, 02:21
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 18.01.14, 02:40 | Сообщение # 27
raketa,ну он то конечно на твоей стороне- не вопрос !!!

Добавлено (18.01.14, 02:40)
---------------------------------------------
raketa,дружба дружбой а табачок то в рознь... у на с тоже выпал снег....тебе кстати привет!!!!)))))))))))))))))))))))))

Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 18.01.14, 08:48 | Сообщение # 28
Цитата raketa
не верю ни единому слову.

 
Да клал я на твоё мнение и твои комменты.
 
Для особо одарённых, почитайте инструкцию МОЗ  "ПОРЯДОК
ведення обліку людей, які живуть з ВІЛ, та здійснення медичного нагляду за ними". Там всё расписано.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 18.01.14, 16:27 | Сообщение # 29
Цитата tabac1979 ()
Да клал я на твоё мнение и твои комменты.
   tongue
в любом случае им нужно свидетельство о смерти от родни)справки ЖЕКи тоже туда шлют о том,что помер,если нет родни,и еще кое какие органы отчитываются,фиг ты так просто отвертишься от них.),
а то инструкцию прочел и давай тут трындеть),ни фига,ник-то так просто вас не отпустит никуда.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 18.01.14, 16:42
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 18.01.14, 19:04 | Сообщение # 30
Меня тоже снимите с учета. У нас такой опции нет.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 19:14 | Сообщение # 31
anvinz, и ты брутт!!!!

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 18.01.14, 19:16 | Сообщение # 32
tabac1979, а с передыдущего похода в СЦ сколько времени прошло?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 18.01.14, 19:23 | Сообщение # 33
Struna, а ведь положа лапу на сердце... денег не хватает, а если придут лечиться те кто судя по статистике отказался от лечения, денег не хватит вообще... ну а теперь собственно вопрос, народ, а стоит ли уговаривать лечиться тех кто этого не хочет?

ну и что бы немного разрядить обстановку)


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Сб, 18.01.14, 19:29
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 18.01.14, 19:45 | Сообщение # 34
Sergeyua, а я к тому и хотела подвести  ..и даже  как то первая эгоистичная мысль после прочтения  возникла "чем меньше нас - тем больше нам")) 
    Если не являться в СП как положенно , то что удивляться , что твою карточку час ищут ?  где она на столе должна була лежать   на почетном месте ?   и даже если снимут с учета    (хоть я  тоже в это не верю)  т.к. люди по 10 лет стоят на учете, когда сами даже в СЦ не были и для них это секрет  и сурпрайз , что они там стоят и их нико не снимает   ,   но даже если снимут то ЧТО?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Сб, 18.01.14, 20:00 | Сообщение # 35
Цитата Sergeyua
ну а теперь собственно вопрос, народ, а стоит ли уговаривать лечиться тех кто этого не хочет?

Зачем?????????Вот здесь как встаешь на учет Сексуал департамент)) расписку и предупреждение ,о заражение не  требуют. Назначают дату ,когда должен явится,  если не  явился в назначенное время, раз ,два .Усе досвидос тебе приходит письмо о том что больше тебе не окажут услуги.  Жестоко????

Добавлено (18.01.14, 20:00)
---------------------------------------------
Еще тебе не кто, не звонит не беспокоит ,письма" счастья" не шлют.Не хочешь лечится ??? Твои проблемы

Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 20:01 | Сообщение # 36
вы эгоисты, вон смотрите на ЛИМПБИЗКИТА - как он хочет лечится, а не лечат, а тут!!!

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 18.01.14, 20:01 | Сообщение # 37
Цитата Bini ()
Назначают дату ,когда должен явится, если не явился в назначенное время, раз ,два .Усе досвидос тебе приходит письмо о том что больше тебе не окажут услуги.
Так и надо делать.Хочешь пей,хочешь не пей,твоё дело.....Да вот только когда прищучит все бегут в С.Ц.
Цитата Sergeyua ()
ну и что бы немного разрядить обстановку)
Нормуль разрядил happy


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 18.01.14, 20:05 | Сообщение # 38
Цитата Fekalia ()
anvinz, и ты брутт!!!!
Нет, я бы раз в год сдавал анализы для спокойствия и всё.
Люди с инвалидностью, например безногие, каждый год подтверждают свою инвалидность, якобы вдруг нога новая вырастет. А у нас сразу на пожизненный срок.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 18.01.14, 20:12 | Сообщение # 39
Цитата raketa ()
ни фига,ник-то так просто вас не отпустит никуда.
помнишь я с перепугу гоняла в тубдиспансер???? я сидела  у зав диспансера в кабинете и слышала такой разговор,между зав и тетей в белом халате...... типо .... по времени он должен был уже умереть,но бумаги не было,значит жив...........ну и все в этом роде........у них же там тоже учет как и в СЦ.....?

Добавлено (18.01.14, 20:12)
---------------------------------------------
меня в 05 на учет поставили а явилась ток в 10 как освободилась... как стояла на учете так и стояла)))))))))толко тож искали оч долго....кампьютер насиловали,т.к карточки не было(в сизо диагноз был поставлен) а номер был какой то вот этот номер в компе и искали я рядом стояла не видела слова померла))))

Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Сб, 18.01.14, 20:21 | Сообщение # 40
Цитата Sergeyua ()
ну а теперь собственно вопрос, народ, а стоит ли уговаривать лечиться тех кто этого не хочет?
tongue rah а как же !  только этим и стоит заниматься !  вольному -воля , а спасенным рай . а так же, не стоит делать прививки и мыть руки после сортира !
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Избегающие лечения. (Минимум треть инфицированных бывает в СЦ, только один раз.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]