Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Подскажите по Моникам! (Все)
Подскажите по Моникам!
Дата: Сб, 21.05.16, 01:19 | Сообщение # 81
valentina, как правило, на прием к врачу идет запись, выдается талон (врачом) с датой, временем и фамилией принимающего врача.. в указанный день, с паспортом и талоном в регистратуру.. затем в очередь в кабинет, спросив - кто к такому то врачу по записи... т.к. без записи врач принимает последними.
результаты анализов, их готовность, зависят от типа анализов..
общий анализ – 1-2 дня;
биохимия крови – 4-5 дней;
анализ крови на гормоны – 5-10 дней;
анализ крови на сахар – 1-4 дня;
анализ на инфекции и паразитов – 4-8 дней
вирусная нагрузка -10-12 дней

попробуйте +7 (495) 681 38 10 (регистратура)
мне удавалось дозвонится..

ДЛЯ НОВИЧКОВ, пост в этой ветке:
Магнолия : Дата: Ср, 05.02.14, 17:48 | Сообщение # 2
Читайте внимательно и желательно вдумчиво.


Сообщение отредактировал aMiGo - Сб, 21.05.16, 20:09
Профиль
valentina Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 21.05.16, 03:48 | Сообщение # 82
aMiGo, была там самый первый раз.талон мне не дали поговорили с врачом и она отправили меня на кровь я так поняла на вирусную нагрузку и т.д. Сказала анализы будут готовы через семь дней. Опять приехать сначала в регистратуру а потом к врачу.Ну вот у нее не спросила через семь рабочих дней или через неделю.Не хочется просто так туда прокатиться,да и затягивать тоже не хочется
Профиль
Дата: Сб, 21.05.16, 04:32 | Сообщение # 83
valentina, если нет конкретной даты, то вы можете приехать с "запасом", с учетом выходных дней, либо в удобный для вас день при условии, что знаете как принимает тот врач, что направил вас на анализ крови.
Если речь идет о первичном обследовании в СЦ (каб.2) то они принимают ежедневно, кроме вых.дней и четверга (детский день).


Сообщение отредактировал aMiGo - Сб, 21.05.16, 07:23
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 06.06.16, 17:36 | Сообщение # 84
Про МОНИКИ на мейл.ру написали) https://health.mail.ru/news/patsienty_s_vich_v_podmoskove_ostalis_bez/
Ситуация вообще аховая. Причем не в первый раз уже - лет 5 назад тоже самое было, в июне тера поступила только. За свои деньги покупали калетру, она тогда еще дорогая была в аптеке, а с рук по 5 тыс))


Сообщение отредактировал Bayun - Пн, 06.06.16, 17:48
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 07.06.16, 10:13 | Сообщение # 85
Мне вообще вчера врач сказала,что раз терапию тебе не дают еще,вот и не езди к ним В Моники,там сейчас тебе делать нечего.
Профиль
Дата: Пт, 17.06.16, 00:20 | Сообщение # 86


Прикрепления: 2863560.png (147.5 Kb) · 3659878.png (114.6 Kb)


Сообщение отредактировал aMiGo - Пт, 17.06.16, 10:45
Профиль
Apple Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.06.16, 17:05 | Сообщение # 87
aMiGo, а по другому маршруту то быстрее ходить)) biggrin

Счастье-это состояние души!!!
Профиль
Дата: Пт, 17.06.16, 20:25 | Сообщение # 88
Apple, согласен, кажется короче.. проверю в следующий раз )))
Профиль
des Offline
150 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 18.06.16, 07:46 | Сообщение # 89
Уважаемые форумчане !!! Большая просьба писать по теме ( без флуда и взаимных оскорблений ) , кого коснулись перебои, что говорят врачи ?, как с этим бороться, кому какие препараты выдают ?
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.06.16, 11:02 | Сообщение # 90
по существу вопроса ответили, но что-то пошло не так.... конкретно: не вставляются 2 файла скринов ответа надзорной службы.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Сб, 18.06.16, 11:08
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.06.16, 11:13 | Сообщение # 91
Прикрепления: 2435808.png (328.2 Kb)


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.06.16, 11:14 | Сообщение # 92
Прикрепления: 2426674.png (461.0 Kb)


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.06.16, 11:23 | Сообщение # 93
Кто бы ещё сказал, когда поставки придут в личное пользование страждущих. А в остальном - всё хорошо, всё хорошо...

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Besravil Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 18.06.16, 13:11 | Сообщение # 94
Всем привет! Была схема зидовудин, амивирен, презиста, ритонавир. В марте уже не было ритонавира, кое как нашёл и купил за свои деньги. Сейчас есть только ламивудин и эфавиренз. Врач предложил не пить терапию месяц, либо перейти на этот эфавиренз, он же стокрин. Но и предупредил о возможных побочках, таких как деменция. Зидовудин надо купить. Ну, ладно, думаю, куплю, нашёл под заказ в Самсон-Фарма. 2 дня пропуска было. Вчера купил зидовудин, и на радостях выпил на ночь. Боже, так меня не штырило никогда в моей жизни. Мне казалось, что моя голова это фасолина, а руки, это горящие угольки. Мне снился такой бред. Я не мог встать с кровати нормально. В общем, такого страха в моей жизни ещё не было. Сейчас немного отпустило. Решил, что не буду ничего лучше принимать, чем так. Я до сих пор хожу, как дурачок, голова на бок, и как будто в бункере. Даже не знаешь, что лучше. На такой тере, или вообще без.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 18.06.16, 14:52 | Сообщение # 95
Ирина72, в предыдущей теме уже все было озвучено. И сроки поставок, и когда начнут появляться препараты и когда будет полная линейка лекарств.
А так же было сказано, что эта бумажка- это тупо отписка, которая не меняет положения дел вообще никак.
И вообще зачем заново заводить эту тему?
Профиль
Дата: Сб, 18.06.16, 15:40 | Сообщение # 96
loki_1, цитата:» тема
"СПИД-центр МОНИКИ ! Перебои с препаратами !!!

Webmaster
Дата: Пт, Вчера, 23:56 | Сообщение # 113
Вебмастер

Администратор

Offline Полезная тема закрыта благодаря вашим усилиям! Молодцы! Начинайте новую."

Вообще, желательно, объединение тем .. зачем плодить по одной тематике N количество тем - непонятно.. достаточно одной - а в ней всё, что связано, в данном случае, по Моникам.. от простых советов, до перебоев и т.д.


Сообщение отредактировал aMiGo - Сб, 18.06.16, 15:40
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 18.06.16, 18:30 | Сообщение # 97
Продолжаем тут.
Профиль
des Offline
150 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 18.06.16, 20:33 | Сообщение # 98
Цитата Besravil ()
Вчера купил зидовудин, и на радостях выпил на ночь. Боже, так меня не штырило никогда в моей жизни. Мне казалось, что моя голова это фасолина, а руки, это горящие угольки. Мне снился такой бред. Я не мог встать с кровати нормально. В общем, такого страха в моей жизни ещё не было. Сейчас немного отпустило. Решил, что не буду ничего лучше принимать, чем так. Я до сих пор хожу, как дурачок, голова на бок, и как будто в бункере. Даже не знаешь, что лучше. На такой тере, или вообще без.
Без теры не вариант !!! А со Стокрином был опыт ))) в 2009 первую схему назначили со Стокрином , да пёрло первое время не по детски ))) Сны  "РЕАЛЬНЫЕ" до жути ))) "лёгкие" галлюцинации на яву в ночное время ))) Штырило месяцев эдак 5 (с убывающей силой ))) после всё нормализовалось ! Славо богу других побочек вроде не наблюдалось ! Сей час по скольку с препаратами перебои вот уже второй месяц на Эфавирензе, пока вроде полёт нормальный, (состояние " дурное" но терпеть можно ) может "переболел" в прошлый раз, не знаю ! Так что по терпите, может всё наладится ! Как-то так )
Профиль
des Offline
150 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 18.06.16, 20:52 | Сообщение # 99
Цитата Ирина72 ()
Кто бы ещё сказал, когда поставки придут в личное пользование страждущих.
Ну вроде как на форуме люди говорят что в конце июня в июле должно всё наладится ! Хотелось бы верить !
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 18.06.16, 21:37 | Сообщение # 100
Уже два дня на эфавирензе. Сегодня ночью снилось что я падаю с большой высоты. И так несколько раз. Проснусь в ужасе, усну и опять падаю...
В обед начала немного чесаться, лицо уже в небольших красных пятнах. В марте меня хватило на 12 дней, потом заменили на интеленс из-за жуткой аллергии. Боюсь до пятницы (мой день в СЦ) такими темпами не дотяну sad
Ребят, если кто поедет в понедельник - отпишитесь что и как. Мне можно еще во вторник после обеда, но боюсь рано, не будет ничего.


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
des Offline
150 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 18.06.16, 21:55 | Сообщение # 101
Цитата Рождество ()
Ребят, если кто поедет в понедельник - отпишитесь что и как. Мне можно еще во вторник после обеда, но боюсь рано, не будет ничего.
Поддерживаю !!! Народ пишите, что да как )
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 18.06.16, 22:06 | Сообщение # 102
Ребята, тема не о побочных эффектах или повесть "как я переношу терапию"... Не забываем!
Флуд будет удаляться!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 18.06.16, 22:41 | Сообщение # 103
Цитата loki_1 ()
А так же было сказано, что эта бумажка- это тупо отписка, которая не меняет положения дел вообще никак.

Ну если вы тупо будете только по форумам визжать - конечно она будет бесполезной... для вас.
Росздравнадзор в пределах своей компетенции провёл проверку и сделал выводы.
Теперь эти выводы надо правильно использовать, а не слюной брызгать - "где посадки? где посадки?"
Да в парках посадки - зелёные


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 18.06.16, 22:41
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 18.06.16, 23:33 | Сообщение # 104
Итого имеем:
1. целый регион страны остался без препаратов от жизнеугрожающего заболевания, что неминуемо приведет к росту заболеваемости, в т.ч. перинатальной, росту доли резистентных пациентов,
2. все чиновники на своих местах, и продолжают писать отписки населению,
3. объявлены аукционы на закупку препаратов, которые и так были бы объявлены без всяких обращений.

А ведь если реально кто-то захотел бы решить возникшую проблему, то можно было бы:
1. в соотв. с ч. 2 и 9 ст. 93 44-ФЗ осуществить срочную закупку препаратов у единственного поставщика и не ждать месяцы
2. пошерстить МЗ МО, привлечь к ответственности чиновников в целях недопущения впредь.

Вот что должен был инициировать Росздравнадзор, а то, что они написали - это позорище.
Сейчас вам, Ира, и прокуратура ответит, что "мы поговорили с Суслоновой - она пообещала разобраться")))) Зато Капитан Очевидность это потом будет использовать для очередного годового отчета - мы подали 500 жалоб и получили 500 ответов!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 19.06.16, 01:35 | Сообщение # 105
Цитата techlog ()
Зато Капитан Очевидность

Напомнить тебе, что ты ТУТ напИсал
Цитата
я не желаю общаться ни лично, ни виртуально, ни как-либо еще с вами.

Так иди мимо молча, держи слово если ты конечно Мужик, а не носитель полового признака

techlog, ты же провокатор, ты добьёшься того, что и эту тему закроют

А теперь ты мне скажи это с твоей помощью
В Самаре врача привлекли к административной ответственности за разглашение диагноза
В Самаре в отношении зав отделением центра СПИД проводится проверка за его хамство
В Курске главный акушер гинеколог области принёс извинение беременной женщине за дискриминацию.
По твоей жалобе в Самаре отменили дискриминационный приказ о метках на картах
Это при твоей помощи были составлены обращения и порядка 50 пациентам в разных регионах была назначена АРВТ
Это ты в Питере беседовал с зав отделением травматологии и в результате беседы пациентку с ВИЧ госпитализировали
Это ты в Саратове 8 месяцев сопровождал пациентку с МЛУ к АРВТ и добился назначения индивидуальной схеме по приказу регионального министра МЗ
Это ты нашёл в Новосибирске журналиста, которая освещает проблему в регионе

Это ты, собрал заявление пациентов Новосиба, МО, Тулы и направил их депутату ГД, который инициировал депутатский запрос Генпрокурору
Это ты договорился с независимым журналистом Анастасией Кузиной о написании статьи о проблеме и договорился с пациенткой дать комментарий.
Это ты договорился с НТВ, который выпустил сюжет в новостях о жопе в Мониках и нашёл им пациента рассказавшего об этом на камеру
Это на тебя, троля, вышел Дождь и в новостях осветил проблему в Мониках
Это ты, тролина, написал заявление в СК МО на министра здравоохранения МО по привлечению к уголовной ответственности по ст. 293 и ст. 238 УК РФ используя в том числе результаты проверки Росздравнадзора (как некоторые невежды говорят совершенно никчемного)
Это ты лично в личной переписке мотивировал пациентов Подмосковного центра СПИД на написание заявлений в СК МО и помог им их заявления облечь в правильную и мотивированную юридическую форму
Это на тебя вышел журналист Огонька с просьбой дать комментарий по Миникам и дать для интервью пациентов

Пока мы видим только твои указания с дивана

Кто ты такой чтобы перед тобой, тролем, отчитываться?????????????????????? (вопрос риторический)

В Главное следственное управление Следственного комитета РФ
по Московской области

Прошу провести проверку деятельности Министра здравоохранения Московской области на предмет совершения преступлений, предусмотренных ст. 293 и ст. 238 УК РФ, в связи с нижеизложенными обстоятельствами.

Министр не исполнил или ненадлежаще исполнил свои обязанности по лекарственному обеспечению не менее 11500 пациентов, в том числе беременных женщин, состоящих на диспансерном учёте в Государственном казённом учреждении здравоохранения Московской области "Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" (далее центр СПИД) и принимающих препараты антиретровирусной терапии для лечения ВИЧ – инфекции (далее АРВТ или АРП), чем существенно нарушил их конституционное право на жизнь, право на охрану здоровья, а также существенно нарушил основы безопасности в сфере охраны здоровья и противодействия ВИЧ-инфекции, в том числе право на получение медицинских услуг отвечающих требованиям безопасности.

Думаю дописать ещё 5 страниц текста с мотивировкой противозаконных действий и ссылкой на нормативные акты ума у тебя хватит





Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 19.06.16, 02:55
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 19.06.16, 12:30 | Сообщение # 106
loki_1, для особо одарённых, всё знающих и вся и всех понимающих: конкретная дата начала выдачи препаратов в центре важна для того, чтобы не ходить к руководству отпрашиваться каждый день с конца июня по начало июля - около 20 дней. Отсутствие планирования в рамках одного индивидуума приводит к всеобщему бардаку.
Судя по сроку исполнения предписания всё может тянуться до 1 августа.
Насчёт плодовитости тем и взаимоотношений на форуме - вопрос не ко мне, а к тем, кто здесь окопался всерьёз и надолго, к модераторам, расплодившимся троллям, не несущим ответственности за сарказм и остракизм.
Хочу отметить, что моё здесь присутствие через длительный промежуток времени обусловлено исключительно перебоями, в отличие от основной массы посетителей, страдающих от дефицита общения и отсутствия возможности слива желчи в реальной жизни. 
Можете мне не отвечать - я не гожусь на роль громоотвода. Мне важны конкретные даты от тех людей, которые ездят в центр и сообщают последние новости о поставках, например: сегодня ездил(а), сказали приехать получить 1(2,3...) июля.
Заранее приношу извинения за многобуквенность.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
des Offline
150 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 19.06.16, 16:34 | Сообщение # 107
Цитата Ирина72 ()
Мне важны конкретные даты от тех людей, которые ездят в центр и сообщают последние новости о поставках, например: сегодня ездил(а), сказали приехать получить 1(2,3...) июля.
Ещё раз поддержу ! Думаю многие сюда входящие будут благодарны за такую информацию ! И я в их числе )))
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 19.06.16, 17:43 | Сообщение # 108
Цитата Ирина72 ()
Мне важны конкретные даты от тех людей, которые ездят в центр и сообщают последние новости о поставках, например: сегодня ездил(а), сказали приехать получить 1(2,3...) июля.


Буду признателен за информацию о том какая именно терапия выдаётся.
Например - был/а ХХ июня выдали пендулин и фигулин, а фигвамдадим сказали купить самому/самой


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 19.06.16, 17:44
Профиль
Sagittarii_A Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 19.06.16, 21:53 | Сообщение # 109
17 июня, все так же нет абакавира, дарунавира, ралтегравира, тенофовира. зидовудина кстати тоже нет. тем кто "тележил" дают со скрипом полные схемы из; калетры, видекса, интеленса. остальные уходят либо не с чем, либо с одним, двумя листиками рецептов.
Профиль
Дата: Вс, 19.06.16, 22:03 | Сообщение # 110
м..да, как фронтовые сводки совинформбюро.. 
на 17 июня наши ... вели бои..  с переменным успехом.. потеряли.. недополучили..  отвоевали.. (((
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 20.06.16, 05:50 | Сообщение # 111
Флуд не по теме удаляется.
Профиль
Sagittarii_A Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 20.06.16, 08:24 | Сообщение # 112
личность министра здравоохранения мо, которая заявляет что никаких перебоев нет, это флуд. прикольно
Профиль
Дата: Пн, 20.06.16, 13:42 | Сообщение # 113
Sagittarii_A, для рассмотрения личностных характеристик министра здравоохранения Московской Области Нины Владимировны Суслоновой,  вы можете открыть отдельную тему. 

По теме Моники, в ваших ссылках, ничего не было.

Мухи отдельно - котлеты отдельно.
Профиль
Sagittarii_A Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 20.06.16, 14:25 | Сообщение # 114
Цитата aMiGo ()
для рассмотрения личностных характеристик министра здравоохранения Московской Области Нины Владимировны Суслоновой,

многовато чести для Нины Владимировны. imho. Как связаны личностные характеристики и коррупция ведомо видимо только вам.
Профиль
Дата: Пн, 20.06.16, 15:31 | Сообщение # 115
Sagittarii_A,  обратитесь к Kapitan_Ochevidnost он о ней больше информирован , можно сказать её  - фан.. давно изучает все её коррупционные составляющие.. все её трещинки и прочие.. прочие места.
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 20.06.16, 15:48 | Сообщение # 116
Цитата Sagittarii_A ()
интеленса
то есть интеленс уже есть! Отлично


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 21.06.16, 16:23 | Сообщение # 117
Посмотрите письмо и скажите из того что там перечислено и которое якобы есть - действительно есть?



Пациентским контролем будет направлено письмо в Департамент с требованием проведения круглого стола с участием всех заинтересованных лиц, СМИ и пациентов

1. Кто из не получивших полностью схему готов писать заявление в Следствие. комитет МО?
2. Кто из получивших ответ из МЗ МО готов писать жалобу губернатору МО но а ложь министра?
3. Кто готов общаться с журналистами, в т.ч. анонимно?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 21.06.16, 16:29
Профиль
des Offline
150 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 21.06.16, 17:29 | Сообщение # 118
Был в СПИД-центре МОНИКИ  14 июня 2016 г.  Всем давали только Эфаверенз ( Стокрин ) и Амивирен ( Ламивудин ) а Зидовудин предлагали покупать самостоятельно !!!!! Как-то так !
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 21.06.16, 17:39 | Сообщение # 119
Только что пообщался с врачом он-лайн.
Конечно все не как в письме, но уже не критично.
Действительно поступили небольшие партии некоторых препаратов.
Основные поставки будут к концу месяца, полностью все должны поставить в течении июля.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 21.06.16, 17:41 | Сообщение # 120
loki_1, Отлично, спасибо!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Подскажите по Моникам! (Все)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]