• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Фитотерапия при ВИЧ/СПИД
Фитотерапия при ВИЧ/СПИД
vavava Offline
30 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 02.09.13, 01:47 | Сообщение # 1
Уважаемые форумчане, я здесь новенький долго читал и изучал форум. Зарегистрировался совсем недавно. Так что не судите сильно если в чем либо ошибаюсь. Слышал есть врач инфекционист-спидолог (С.Петербург) Рахманова Аза Гасановна. Так вот, информация не проверенная, поэтому и уточняю. Вроде была у нее группа пациентов принимавших фитотерапию (в порядке экспериментов) и вроде были даже положительные результаты. Моя большая просьба отзовитесь, кто знает об этом подробно. Прошу не смеяться и воспринять вышесказанное мною серьезно. Читал много постов и слишком много злобного сарказма в них, особенно если это касается нетрадиционных методов лечения. Оставьте лучше при себе свое отношение к этому вопросу. Меня интересует деятельность вышеупомянутого доктора и один ( фито) метод ее лечения

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 02.09.13, 08:56
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 03.09.13, 14:27 | Сообщение # 2
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рахманова,_Аза_Гасановна

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
vavava Offline
30 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 05.09.13, 01:43 | Сообщение # 3
Прокомментируйте пожалуйста статью
Прикрепления: 7843411.doc (57.0 Kb)
Профиль
vavava Offline
30 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 01.02.15, 21:36 | Сообщение # 4
Предлагаю вашему вниманию работу "Пособие для людей, живущих сВИЧ/СПИДом" под редакцией Брент Паттерсон Фрэнсис Робиш Крэйга МакКлура. В 6 главе кроме традиционной антиретровирусной терапииописываются альтернативные методы лечения и восстановления иммунитета
Профиль
vavava Offline
30 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 01.02.15, 21:49 | Сообщение # 5
Ссылку добавить не удается , поэтому высылаю часть текста статьи Соединение Q
Соединение Q (известное также как GLQ233) получают из китайского огурца (Trichosantes kirilowii). В ходе лабораторных опытов было установлено, что оно убивает ВИЧ. Соединение Q вводится внутривенно (с помощью капельницы). Его воздействие на иммунную систему и ВИЧ изучается с 1988 года. Согласно результатам некоторых исследований, оно может прекращать процесс размножения ВИЧ внутри T4-клеток (см. стр. 2). Главным отличием соединения Q от других противовирусных препаратов является то, что оно также способно убивать ВИЧ-инфицированных макрофагов (см. стр. 2). Первые клинические испытания показали рост количества T4-клеток и сокращения уровня антигена p24 (см. стр. 2). К сожалению, в ходе последующих клинических испытаний значительных изменений этих показателей замечено не было.
Исследования безопасности и эффективности соединения Q все еще продолжаются. Некоторые исследователи пришли к выводу о том, что оно может быть опасным для организма человека. У ряда пациентов, принимающих соединение Q, были отмечены головные боли, боль в мышцах и симптомы, похожие на симптомы гриппа. Один пациент умер от сильной аллергической реакции. В связи с рисками и возможными побочными эффектами соединения Q, его можно принимать только под наблюдением врача, имеющего опыт работы с ним.
Гиперицин
Гиперицин и псевдогиперицин – это вещества, экстрагируемые (выделяемые) из травы зверобоя (Hypericum triquetrifolium), которые в лабораторных условиях продемонстрировали способность угнетать жизнедеятельность ВИЧ. Согласно результатам других исследований, гиперицин способен бороться и с рядом других болезнетворных вирусов, включая цитомегаловирус (см. стр. 2) и вирус простого герпеса (см. стр. 2). Это свойство называется широкая противовирусная направленность. Кроме того, гиперицин успешно прошел клинические испытания в Европе в качестве антидепрессанта.
Синтетическая форма гиперицина вводилась внутривенно (с помощью капельницы) небольшой группе ВИЧ-инфицированных людей, однако это исследование было вскоре прекращено в силу того, что у многих пациентов проявилась фотосенсибилизация (ощущение покалывания или жжения, появляющееся в коже под воздействием света), которая является одним из побочных эффектов применения этого препарата. В настоящее время ведется работа над созданием синтетического гиперицина в таблеточной форме.
Экстракт зверобоя можно купить в магазинах диетического питания. У некоторых ВИЧ-инфицированных людей, принимающих этот экстракт, было зарегистрировано увеличение содержания в крови ферментов печени (что является негативным побочным эффектом).
SPV-30
SPV-30 представляет собой растительное соединение, получаемое из древесины самшита. Производителем этого препарата является французская фармацевтическая компания «Arkopharma». Согласно результатам некоторых исследований, SPV-30 обладает некоторыми противовирусными свойствами, а его прием приводит к небольшому снижению вирусной нагрузки.
Иммуномодуляторы
Иммуномодуляторы (иммуностимуляторы) – это вещества, прием которых усиливает иммунную систему. К ним относится несколько известных лекарственных препаратов. Некоторые иммуномодуляторы предназначены для увеличения количества T4-клеток (см. стр. 2), другие – для усиления клеточного и гуморального иммунного ответа (см. стр. 2).
Некоторые исследователи полагают, что лучшим методом лечения ослабленной иммунной системы является сочетание одной из медикаментозных ВИЧ-терапий и курса иммуномодуляторов, однако научных данных, подтверждающих это предположение, пока еще нет. Ниже приводится описание нескольких наиболее широко распространенных иммуномодуляторов.
Интерлейкин-2
Интерлейкин-2 – это цитокин (см. стр. 2), вещество, играющее роль химического «почтальона». Согласно результатам некоторых исследований, он способствует росту количества T4-клеток в крови. Кроме того, его использование может приводить к росту вирусной нагрузки, поэтому интерлейкин-2 следует принимать одновременно с противовирусными препаратами. Интерлейкин-2 также называется фактором роста T-клеток. В настоящее время он утвержден в качестве препарата для лечения рака почек, и иногда неофициально используется для лечения ВИЧ-инфекции. Побочные эффекты включают в себя симптомы, аналогичные симптомам гриппа.
Ученые изучают возможности использования интерлейкина-2 и многих других цитокинов для стимулирования или подавления различных функций иммунной системы.
Налтрексон
Налтрексон используется в США (под названием Трексан), чтобы снимать наркотическую абстиненцию у людей, отказавшихся от употребления героина. У ВИЧ-инфицированных людей иногда наблюдается низкое содержание в крови -эндорфина, гормона, который играет важную роль в управлении работой иммунной системы. Налтрексон заставляет организм вырабатывать больше -эндорфина. Некоторые врачи зарегистрировали прекращение снижения количества T4-клеток (см. стр. 2) у пациентов, которые принимали налтрексон. Известны случаи, когда прием налтрексона позволял ВИЧ-инфицированным людям в течение довольно длительного времени поддерживать свое здоровье. Стандартная дозировка, применяемая в США: 3 мг в день перед сном шесть раз в неделю. Поскольку налтрексон выпускается в таблетках с содержанием активного вещества 50 мг, следует взять две таблетки, растворить их в 100 мл воды и затем принимать по 3 мл получившегося раствора в стакане воды (чтобы отмерить 3 мл раствора, можно использовать шприц – 3 с쬬3 равны 3 мл).
Динитрохлорбензол
Динитрохлорбензол – это химическое соединение, которое часто используют фотографы. Если нанести его на кожу, оно вызывает иммунную реакцию, которая похожа на реакцию от прикосновения к ядовитому плющу. Эта реакция (она называется отсроченная гиперсенсибилизация) может стимулировать клеточный иммунный ответ (см. стр. 2). Поскольку клеточный иммунитет у ВИЧ-инфицированных людей обычно ослаблен, динитрохлорбензол иногда используется в качестве иммуномодулятора. Было, в частности, установлено, что прием динитрохлорбензола приводит к повышению количества T8-клеток (см. стр. 2). У некоторых ВИЧ-инфицированных людей темпы роста вирусной нагрузки снизились или остались на прежнем уровне, однако, по мнению врачей, участвовавших в этом исследовании, это произошло не под воздействием динитрохлорбензола. Побочные эффекты приема динитрохлорбензола, такие как возникновение кожных инфекций (например, контагиозного моллюска – см. стр. 2), обычно удается ликвидировать при длительном приеме препарата (три-восемь месяцев). Динитрохлорбензол следует использовать строго в соответствии с инструкцией, иначе могут возникнуть сильные ожоги кожного покрова.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 02.02.15, 01:42 | Сообщение # 6
Цитата vavava ()
что оно убивает ВИЧ.
Доззвидания
Профиль
Planet-K-Pex Offline
42 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 02.02.15, 17:48 | Сообщение # 7
Самому эти методы не осуществить, вот если бы она руководила группой врачей лечащих нас таким образом или сама бы практиковала... В теории всё возможно.

Всё проходит и это тоже пройдёт.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 13.02.15, 09:30 | Сообщение # 8
кроме эхинацеи какие травы нам нельзя?

Добавлено (13.02.15, 09:30)
---------------------------------------------
Безвременник осенний можно нам?артрит лечит хорошо.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Вс, 15.02.15, 22:54 | Сообщение # 9
Цитата demiskot ()
кроме эхинацеи какие травы нам нельзя?

Зверобой


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 16.02.15, 02:12 | Сообщение # 10
Солодка.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
vavava Offline
30 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 16.02.15, 13:36 | Сообщение # 11
солодку при ВИЧ можно, зверобой тоже
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 16.02.15, 14:49 | Сообщение # 12
vavava, ты диссидент?   Или врач?  Солодка обладает иммуностимулирующим эффектом, а зверобой ослабляет действие некоторых АРВТ препаратов.Поэтому НЕЛЬЗЯ.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пн, 16.02.15, 14:54 | Сообщение # 13
Цитата vavava ()
зверобой тоже
Врач в центре сказал,что нивкоем случае нельзя.И вообще на почту Л,С стали приходить сообщения вылечим ВИЧ.Не пошли бы ВЫ ,за место нас ВИЧЕМ болеть,могу уступить дорогу.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 16.02.15, 15:17 | Сообщение # 14
vavava Дата: Пн, 02.09.13, 01:47 | Сообщение # 1Дебют+Откуда: Московская областьСообщений: 19Комплименты: 2  +Репутация: -2  ±Замечания: 0%OfflineУважаемые форумчане, я здесь новенький долго читал и изучал форум. Зарегистрировался совсем недавно. Так что не судите сильно если в чем либо ошибаюсь.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 vavava, Так как ты НОВЕНЬКИЙ и нифинга не знаешь,остерегись давать глупые советы,они иногда людей убивают.Ты хочешь стать убийцей?

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 16.02.15, 15:18
Профиль
vavava Offline
30 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 16.02.15, 16:03 | Сообщение # 15
уже года два как неновенький sad не диссидент, зверобой нельзя при ваарт , т.к. вступает в взаимодействие и ИП. Препараты зверобоя улучшают функциональное состояние нервной системы, используется в качестве антидепрессанта. По солодке - обладает иммуномодулирующим и прямым противовирусным действием (глициризиновая кислота) в отношении нескольких вирусов, тут следует добавит , что ее можно при хорошем иммунном статусе

Сообщение отредактировал vavava - Пн, 16.02.15, 16:12
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 16.02.15, 16:53 | Сообщение # 16
Цитата vavava ()
что ее можно при хорошем иммунном статусе
И неопределяемой ИС.  Везде нужно уточнять.А то с терапией начнут принимать или ВМЕСТО....


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 16.02.15, 22:13 | Сообщение # 17
vavava, на самом деле banderas, прав - не надо так смело давать советы, при высокой ВН нельзя иммуностимуляторы, потому что это усиливает размножение ВИЧ, про зверобой тоже известно, у кого ВААРТ - НЕЛЬЗЯ.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 17.02.15, 23:36 | Сообщение # 18
Цитата Lexx-2000 ()
у кого ВААРТ - НЕЛЬЗЯ.
как бы огласить весь список чего нельзя.я на стенку повешу рядом с диетой №5


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вт, 17.02.15, 23:40 | Сообщение # 19
Цитата demiskot
как бы огласить весь список чего нельзя.я на стенку повешу рядом с диетой №5

Нельзя грейпфрут, помело, зверобой продырявленный.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 17.02.15, 23:56 | Сообщение # 20
Эхинацея,солодка.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Ср, 18.02.15, 15:14 | Сообщение # 21
Цитата Lexx-2000 ()
Нельзя грейпфрут,
с чего это вдруг?хотя и не люблю я его.но я люблю Швепс.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 18.02.15, 16:03 | Сообщение # 22
Цитата demiskot ()
с чего это вдруг
Замедляет вывод лекарств. Передоз может быть. Но бобкет2 говорит можно. МЕЖДУ приемами колес.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 18.02.15, 21:47 | Сообщение # 23
demiskot, про грейфрут, это я на всякий случай - его вообще лучше близко к любым лекарствам не подпускать, часа за 3 до и после приема точно не надо.
Профиль
Planet-K-Pex Offline
42 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 19.02.15, 22:59 | Сообщение # 24
Я про солодку читала, что она вообще подавляет ВИЧ. Я советов, конечно же, не даю, но проводятся эксперименты с экстрактом солодки. Её вводят напрямую в кровь и типа того, что результаты хорошие. Про взаимодействие с терапией не знаю, не принимаю ещё. Так что не знаю, много статей по поводу солодки, ни разу не видела каких-либо отрицательных.

Всё проходит и это тоже пройдёт.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 19.02.15, 23:23 | Сообщение # 25
Planet-K-Pex, солодка приводит к импотенции мужчин и атрофии мышц. например. http://malahov-plus.com/main....ka.html

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 20.02.15, 21:45 | Сообщение # 26
Цитата banderas ()
солодка приводит к импотенции мужчин и атрофии мышц.

Она что роняет тестостерон???
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 21.02.15, 17:46 | Сообщение # 27
Цитата vavava ()
что ее можно при хорошем иммунном статусе
Тогда резонный вопрос, а зачем? Если и так все хорошо


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.02.15, 18:21 | Сообщение # 28
Цитата Lexx-2000 ()
Она что роняет тестостерон???
еще как.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 21.02.15, 19:31 | Сообщение # 29
Цитата banderas
еще как.

banderas, офигеть, это ж от нее и орехи отвалятся, ужас..нах
Нет уж лучше я буду есть шпинат как Папай моряк))) хотя блин - камни в почках)))
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 21.02.15, 21:44 | Сообщение # 30
Цитата banderas ()
Цитата Lexx-2000 ()Она что роняет тестостерон???
еще как.
то есть у кого повышен ТТГ тому надо пить?


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 21.02.15, 21:59 | Сообщение # 31
Цитата demiskot
то есть у кого повышен ТТГ тому надо пить?

demiskot, а каким образом ТТГ связан с тестостероном?, щитовидка и орехи - это разные вещи. Не?
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 23.02.15, 21:22 | Сообщение # 32
Lexx-2000, эндокринологу скажи.повышенный ТТГ ведет к гипотериозу.а гипотериоз напрочь снижает тестостерон и соответственно потенцию.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Сообщение отредактировал demiskot - Пн, 23.02.15, 21:23
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 25.02.15, 09:57 | Сообщение # 33
demiskot, ух ты не знал, теперь буду знать
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 25.02.15, 22:02 | Сообщение # 34
Всё,что подавляет рост плесени,грибов-зелёный чай,гриб чага...будет полезно при любой вирусной инфекции.

Сообщение отредактировал cnfkm38071 - Чт, 26.02.15, 21:55
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Ср, 25.02.15, 22:07 | Сообщение # 35
Цитата cnfkm38071 ()
Всё,что подавляет рост плесени,грибов-зелёный чай,гриб чага.
че зеленый чай нельзя?


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 25.02.15, 22:13 | Сообщение # 36
Цитата cnfkm38071
Всё,что подавляет рост плесени,грибов

А вот это для меня новость? А ВИЧ/ВААРТ то тут причем???
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 26.02.15, 01:28 | Сообщение # 37
Не нужно слушать эту галиматью, почитайте ее посты - человек глубоко и безнадежно болен на всю голову.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 26.02.15, 08:43 | Сообщение # 38
Starskiy, все понял, наткнулся на это "эксперта" по ВИЧ в других темах)
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Чт, 26.02.15, 11:45 | Сообщение # 39
Цитата Starskiy ()
человек глубоко и безнадежно болен на всю голову.
понятно.пожалеем человека.н будем судить строго.но может людей ввести в заблуждение.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
iragir78 Offline
1782 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 26.02.15, 20:02 | Сообщение # 40
А расторопшу и стевию , если принимаю терапию ,можно? И лимонки , апельсинки?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Фитотерапия при ВИЧ/СПИД
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]