• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Когда вич перестанет убивать ! (когда остановят спид но не вич)
Когда вич перестанет убивать !
как вы думаете через сколько лет появиться замена арт ?
1.от 1 до 3[ 6 ][14.63%]
2.от 3 до 5[ 7 ][17.07%]
3.от 5 до 7[ 10 ][24.39%]
4.от 7 до 10[ 18 ][43.90%]
Всего ответов: 41
andrei777 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.01.14, 21:50 | Сообщение # 1
Данный опрос не о том когда появиться полное исцеление, а о том когда появиться замена арт и врачи наконец то с полной уверенностью смогут сказать тем у кого плюс, что принимая новое лекарство, вы сможете прожить на 100% до своей старости и неважно на какой стадии вы начали принимать лекарство, болезнь не когда не перейдёт в стадию спид , а страшные цифры статистики, навечно останутся в прошлом превратившись в ноль, став частью истории человечества !

Лично моё мнение, полного исцеления от вич будет очень не скоро для большинства, потому что появившись, оно лет 5 будет очень дорогим и не доступным (типа дорогое,уникальное,сложное производство и в придачу патент свяжет всем руки) , дальше проблема в том что некто не хочет делать лекарство которое выпил и забыл (лучше как арт хорошо доить государство) так что если ждать то замену арт !

Хотя кто знает, ведь что как не жизнь является самым непредсказуемым !


Сообщение отредактировал andrei777 - Чт, 09.01.14, 21:54
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 09.01.14, 22:47 | Сообщение # 2
А чего гадать?
Возьмите и спросите у них: 

Сalimmune 
http://www.calimmune.com/

Sangamo BioSciences 
http://sangamo.com

Bionor Pharma
http://www.bionorpharma.com/en/
Профиль
andrei777 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.01.14, 23:15 | Сообщение # 3
paisii они некогда не скажут даже если знают !
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 10.01.14, 00:05 | Сообщение # 4
Тогда можно самим прикинуть. Исходя из того, кто из них на какой стадии находится. При условии, что их гипотезы подтвердятся, конечно. 

Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 10.01.14, 00:44 | Сообщение # 5
16 лет???(((
Профиль
andrei777 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.01.14, 03:01 | Сообщение # 6
Даже 8 лет это перебор, ведь это даже не излечение, а одним словом новый вид арт !
А FDA вообще оборзели 2 года принимать решение !

Добавлено (10.01.14, 03:01)
---------------------------------------------
Цитата paisii ()
Тогда можно самим прикинуть. Исходя из того, кто из них на какой стадии находится. При условии, что их гипотезы подтвердятся, конечно.
Может ты знаешь есть хоть одни испытания прошедшие 2 фазу или находящиеся на 3 ?


Сообщение отредактировал andrei777 - Пт, 10.01.14, 04:46
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 10.01.14, 08:02 | Сообщение # 7
Цитата andrei777 ()
Может ты знаешь есть хоть одни испытания прошедшие 2 фазу или находящиеся на 3 ?

Прошедших фазу 2 - нет ни одного. 
Список кандидатов можно пополнить еще 3-4 интересными задумками. Но все либо на фазе 1, либо на фазе 2. 
Т.е. в ближайшие 5 лет на рынок ничего не выйдет.
Профиль
andrei777 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.01.14, 02:49 | Сообщение # 8
Цитата paisii ()
в ближайшие 5 лет на рынок ничего не выйдет.
Будем надеяться что до конца 2015 года сделают колоссальный прорыв в лечении !


Сообщение отредактировал andrei777 - Сб, 11.01.14, 03:01
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 11.01.14, 09:37 | Сообщение # 9
Цитата ndrei777 ()
Будем надеяться что до конца 2015 года сделают колоссальный прорыв в лечении !

Будем надеяться, что в течение  2016 года FDA зарегистрирует хотя бы TAF - препарат, который заменит тенофовир. TAF будет несколько менее вредным.   3 фаза его испытаний была начата год назад. 
Тогда будет надежда, что хотя бы в 2018 году он дойдет до России* и хотя бы к 2020 появится в СЦ**.

*Стрибилд в FDA зарегистрирован летом 2012 года, но в России не зарегистрирован до сих пор
Эвиплера зарегистрирована FDA в августе 2011 г., а России - лишь в конце декабря 2013 г., но её нет пока даже в аптеках

**Тенофовир зарегистрирован в РФ много лет назад, у производителя уже истекли  патентные права, но до большинства СЦ он так и не дошел до сих пор
Профиль
andrei777 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.01.14, 22:54 | Сообщение # 10
Цитата paisii ()
Будем надеяться, что в течение  2016 года FDA зарегистрирует хотя бы TAF - препарат, который заменит тенофовир. TAF будет несколько менее вредным.   3 фаза его испытаний была начата год назад.  Тогда будет надежда, что хотя бы в 2018 году он дойдет до России* и хотя бы к 2020 появится в СЦ**.

*Стрибилд в FDA зарегистрирован летом 2012 года, но в России не зарегистрирован до сих пор
Эвиплера зарегистрирована FDA в августе 2011 г., а России - лишь в конце декабря 2013 г., но её нет пока даже в аптеках

**Тенофовир зарегистрирован в РФ много лет назад, у производителя уже истекли  патентные права, но до большинства СЦ он так и не дошел до сих пор
Слов нет, одни эмоции ! angry

Добавлено (11.01.14, 22:54)
---------------------------------------------
paisii у меня вопрос на днях посмотрел фильм называется Далласский клуб покупателей << фильм смотреть не советую !!! >> в фильме показывали препарат азт и мне стало интересно насколько лучше стали препараты которые сейчас используются в арт ?


Сообщение отредактировал andrei777 - Сб, 11.01.14, 22:59
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 11.01.14, 23:31 | Сообщение # 11
Цитата andrei777 ()
в фильме показывали препарат азт и мне стало интересно насколько лучше стали препараты которые сейчас используются в арт ?

Так им до сих пор у нас и лечат. Это первое, что назначают большинству. Самый массовый препарат.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 12.01.14, 18:29 | Сообщение # 12
Путешествия | Интересные идеи, фактыНаучный прорыв: Испанским исследователям удалось заблокировать размножение вируса СПИДа
Как сообщает уважаемое в академических кругах издание Angewandte Chemie IE, группе испанских учёных удалось синтезировать вещество, способное положить конец пандемии СПИД.

Впервые разработанные синтетические молекулы ингибируют выход генетического материала вируса из ядра заражённой клетки в цитоплазму, таким образом, репликация вируса блокируется и позволяет избежать заражения других клеток.

Генетический материал вируса СПИДа или ВИЧ-1, задаётся рибонуклеиновой кислотой (РНК), и кодирует несколько белков, которые позволяют ему проникать в клетки человека и воспроизводиться в них. Новые ингибиторы вируса, так называемые терфенилы, были разработаны с помощью компьютера, чтобы исследовать взаимодействия одного из белков, кодируемых вирусом, а именно вирусного белка Rev.

Терфенилы присоединяются к рецепторам REV в вирусной РНК, предотвращая взаимодействие между белком и его РНК-рецептором. Это взаимодействие необходимо генетическому материалу вируса для того, чтобы покинуть ядро инфицированной клетки и, таким образом, очень важно для выживания вируса ВИЧ-1. Тот факт, что терфенилы блокируют вирусный генетический материал, предотвращает инфицирование других клеток.

Традиционно фармацевтические компании были сосредоточены на разработке лекарств, которые действуют на белки-мишени, так как подход к РНК-рецепторам значительно сложнее.

Хотя некоторые природные антибиотики действуют на рибосомальном уровне, до сих пор проектирование с помощью компьютера нового синтетического химического соединения, которое способно присоединиться к РНК-мишени и иметь соответствующее фармакологическое действие, никому не удавалось. Структуры терфенила, выявленные в данном исследовании, могут открыть новые пути для достижения других терапевтических целей.

Учитывая, что по данным ВОЗ (2010 г.) в мире насчитывается более 34 млн. человек, заражённых СПИД, разработка испанских учёных более чем актуальна.

На данный момент она проходит стадию получения патента.вот что я нашла случайно


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 12.01.14, 20:02 | Сообщение # 13
http://onlinelibrary.wiley.com/doi.....f02t04

но пока искала источник, прочитала, что на стадии лаборатории всё пока ещё...
вот здесь что не очень скоро. жаль. 
 http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=59969

Добавлено (12.01.14, 19:58)
---------------------------------------------
получается, что терфенилы разработали на компе испанские учёные? они вроде уже давно известны химикам. и содержатся в верхней плёнке шляпки мухомора. и не только.
http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4395.html

Добавлено (12.01.14, 20:02)
---------------------------------------------
Паисий, помогай разобраться!


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Вс, 12.01.14, 19:46
Профиль
andrei777 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 13.01.14, 22:17 | Сообщение # 14
Цитата paisii ()
Так им до сих пор у нас и лечат. Это первое, что назначают большинству. Самый массовый препарат.
Теперь ***** понятно почему его бесплатно выдают ебу*** правительство ! angry
И насколько если не секрет это ***** продлевает жизнь и как я понял они просто уменьшали её дозировку в отличии от 80Х годов ?
Раньше я не понимал а теперь понял почему многие не хотят пить это дер*** и отказываються от терапии !


Сообщение отредактировал andrei777 - Пн, 13.01.14, 22:22
Профиль
VIKA1980 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.01.14, 13:49 | Сообщение # 15
а я  всё таки надеюсь что найдут хотяб лет  через 5:'(
Профиль
andrei777 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.01.14, 18:04 | Сообщение # 16
VIKA1980 я тоже надеюсь что в ближайшие 5 лет найдут замену арт которое будет действовать с неограниченным сроком действия и без сильных побочных действий на организм !
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 15.01.14, 23:35 | Сообщение # 17
Цитата andrei777 ()
VIKA1980 я тоже надеюсь что в ближайшие 5 лет найдут замену арт которое будет действовать с неограниченным сроком действия и без сильных побочных действий на организм !

Кто знает, может какое чудо и случится. Или  окажется, что какая-нибудь таблетка от эпилепсии делает ВИЧ неспособным вызвывать СПИД. 
Фантазия, конечно, но вдруг...

... http://arvt.ru/news/2013-12-28-VX-765.html
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 16.01.14, 00:00 | Сообщение # 18
paisii, да все может быть, может у каждого в аптечке лежит сегодня комбинация лекарств которые легко справились бы с ВИЧ, но никто просто пока не знает этой комбинации. Все величайшие открытия делались случайно)
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 16.01.14, 06:42 | Сообщение # 19
ещё один шаг вперёд
http://compulenta.computerra.ru/chelovek/meditsina/10010864/


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
andrei777 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.01.14, 10:44 | Сообщение # 20
Нашел интересную статью кажется 2010 года "найден способ разрушить клетки вич" http://is-med.com/publ/2-1-0-437 , пробовал искать ещё статьи по этому поводу но нечего не нашел, может кто находил или знает ? Раньше о подобных открытий не слышал !

Сообщение отредактировал andrei777 - Пт, 17.01.14, 10:46
Профиль
Jasmin2013 Offline
52 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 17.01.14, 12:31 | Сообщение # 21
Цитата Ирина72 ()
ещё один шаг вперёд http://compulenta.computerra.ru/chelovek/meditsina/10010864/

Хорошая новость! Чем больше будет информации о латентных резервуарах ВИЧ, тем больше надежды на создание метода их очистки. Думаю, скорее всего будут применять химиотерапевтические препараты для этого.
Профиль
andrei777 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.01.14, 18:05 | Сообщение # 22
Цитата Ирина72 ()
ещё один шаг вперёд http://compulenta.computerra.ru/chelovek/meditsina/10010864/
Читал похожую статью давно, там говорилось что раньше учёные считали что в стволовых клетках человека количество хранилищ вируса вич очень мало, но последние исследование показало что количество резервуаров вич при лечении в стволовых клетках не уменьшается и это связано с тем что лекарство не способно проникнуть в данные участки организма, при этом удалось выяснить что количество этих резервуаров в 10 раз больше чем считалось раньше и эта как говорят исследователи скорее всего является главной причиной многолетних неудачных !
Профиль
Jasmin2013 Offline
52 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 17.01.14, 19:24 | Сообщение # 23
Цитата andrei777 ()
Читал похожую статью давно, там говорилось что раньше учёные считали что в стволовых клетках человека количество хранилищ вируса вич очень мало, но последние исследование показало что количество резервуаров вич при лечении в стволовых клетках не уменьшается и это связано с тем что лекарство не способно проникнуть в данные участки организма, при этом удалось выяснить что количество этих резервуаров в 10 раз больше чем считалось раньше и эта как говорят исследователи скорее всего является главной причиной многолетних неудачных !

Ну да, стволовые клетки костного мозга - это один из резервуаров. Судя по всему, они становятся резервуарами на этапе, когда превращаются в гемопоэтические клетки, то есть в предшественников иммунных клеток, ведь именно на этом этапе у них образуется рецептор CCR5, ответственный за вход вируса в клетку. Костный мозг от основного кровотока отделяет ГЭБ (гемато-энцефалический барьер), который не пропускает лекарства (большие молекулы) внутрь. За это отвечает P-гликопротеин. Поэтому и ВААРТ туда не может попасть. Но сейчас есть возможности отключать P-гликопротеин и "приоткрывать" ГЭБ на некоторое время. Например http://www.remedium.ru/news/world/detail.php?ID=53251
Думаю, с возможностью доставки туда ВААРТ дело обстоит труднее, т.к. многие препараты ВААРТ являются субстратами P-гликопротеина, следовательно, его отключение может привести к снижению концентрации ВААРТ в крови sad Это опасно, но это касается не всех схем. Думаю, можно какой-то оптимальный вариант найти. Также есть препараты, которые просто замедляют деление клеток костного мозга. Их использование теоретически тоже может вызвать гибель вируса внутри костного мозга.
Но резервуары не только в костном мозге. Они в макрофагах, дендритных клетках и моноцитах. А также, как указано в обсуждаемой статье, в Т-клетках памяти.
Профиль
andrei777 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.01.14, 21:04 | Сообщение # 24
Как я магу судить, лекарство от вич это вещество которое будет способно освобождать резервуары вич из клеток, если я ошибаюсь поправьте ! Если так, то это скорей всего будет комплекс разных лекарств наподобие этого, ингибитор HDAC, который находиться на стадии испытаний, результаты которого будут в конце этого года !

Сообщение отредактировал andrei777 - Пт, 17.01.14, 21:36
Профиль
Jasmin2013 Offline
52 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 19.01.14, 14:07 | Сообщение # 25
Lilia_1974: Я сдала, пришли отрицательные результаты. Я эти анализы вместе с заказным письмом отправила в СПИД-Центр на имя директора. Он мне отказал в снятии с учёта и написал, что я должна полностью обследоваться только в СПИД - Центре.

Lilia_1974, искренне рада за Вас, что результат в итоге оказался отрицательным! Живите и радуйтесь, что Бог избавил Вас от участи ВИЧ+. А то, что Вы на учете или нет, какая разница. Если Вы не будете появляться в СЦ, Вас и так через некоторое время с учета снимут! Здоровья Вам!

Добавлено (19.01.14, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата Lilia_1974 ()
Диагноз гепатита «В», поставленный СПИД – Центром, не подтвердился!!!

У меня была такая же ситуация с гепатитом "С". Только анализ брали в инфекционной больнице. В выписке написали "Хронический гепатит С", я очень расстроилась! Но потом в СЦ пересдавала 1 раз и потом еще 3 раза планово пересдавала. Результаты отрицательные приходили. Врач в СЦ сказала, что была ложно-положительная реакция в первый раз! Так что бывают, действительно такие ошибки при сдаче анализов!

Добавлено (19.01.14, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата andrei777 ()
Как я магу судить, лекарство от вич это вещество которое будет способно освобождать резервуары вич из клеток, если я ошибаюсь поправьте ! Если так, то это скорей всего будет комплекс разных лекарств наподобие этого, ингибитор HDAC, который находиться на стадии испытаний, результаты которого будут в конце этого года !

Я не могу сказать точно, но, скорее всего, самым важным моментом будет являться последовательность применения и дозировка этих лекарств, так, чтобы после очистки резервуаров не произошло повторного их заражения из основного кровотока. То есть основная система кровообращения должна быть полностью очищена от вируса!
К тому же, вероятно, будет иметь значение состояние больного! То есть у тех, кто долго на терапии или недавно заразился, резервуары вируса будут минимальны по размеру в сравнении с теми, кто не на терапии и имеет высокую вирусную нагрузку в крови.
Кроме того, химиотерапевтические препараты могут обладать иммунодепрессивными свойствами, то есть их можно применять только при достаточно высоком иммунном статусе.
Соответственно, важность приема ВААРТ вряд ли снизится! 
Ну и нельзя забывать про всевозможные разрабатываемые методы отключения рецепторов CD4, через которые вирус проникает в клетку (а это генная инженерия или антитела)! Думаю, это тоже со временем войдет в силу и сыграет значительную роль в лечении.
Это мои предположения, если я не права, поправьте! smile
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 19.01.14, 16:32 | Сообщение # 26
Цитата Jasmin2013 ()
Ну да, стволовые клетки костного мозга - это один из резервуаров. Судя по всему, они становятся резервуарами на этапе, когда превращаются в гемопоэтические клетки, то есть в предшественников иммунных клеток, ведь именно на этом этапе у них образуется рецептор CCR5, ответственный за вход вируса в клетку.


Нет не может быть. Кластеры дифференцировки появляются позже (СД). Уже во время дифференцировки в ТИМУСЕ.... Если б была стволовая клетка крови или клетка - предшественик, то в крови была бы - ПАНЦИТОПЕНИЯ, а клинически наблюдалось так же как у человека с острой лучевой болезнью... Так 50 грей!!!, т.е. вирус бы убивал моментально, однако этого не происходит....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вс, 19.01.14, 16:34
Профиль
Jasmin2013 Offline
52 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 20.01.14, 11:55 | Сообщение # 27
Цитата Fekalia ()
Нет не может быть. Кластеры дифференцировки появляются позже (СД). Уже во время дифференцировки в ТИМУСЕ.... Если б была стволовая клетка крови или клетка - предшественик, то в крови была бы - ПАНЦИТОПЕНИЯ, а клинически наблюдалось так же как у человека с острой лучевой болезнью... Так 50 грей!!!, т.е. вирус бы убивал моментально, однако этого не происходит....

Fekalia, то есть, если я правильно понимаю, костный мозг не является резервуаром вируса? Что тогда? Остаются только макрофаги, дендритные клетки, моноциты и Т-клетках памяти? Там резервуары? Я думала всегда, что для того, чтоб ВИЧ инфицировал клетку, ему нужно, чтоб на клетке находились два рецептора: CD4 и хемокиновый рецептор (CCR5 или CXCR4). Эти рецепторы находятся только на клетках, имеющих отношение к иммунной системе.
То есть в костном мозге нет клеток с данными рецепторами? Спасибо!

Добавлено (20.01.14, 11:45)
---------------------------------------------
Вот в соседней теме доктор из Сибири утверждает, что резервуар везде где есть рецептор СД-34 (и во всем, что получается из клеток с СД-34 при дифференцировке). Что-то я совсем запуталась smile

Добавлено (20.01.14, 11:55)
---------------------------------------------
Берлинскому пациенту именно костный мозг пересадили, но от вируса он избавился, я так понимаю, не благодаря жесткой химиотерапии и тому, что ему собственный костный мозг снесли напрочь (то есть уничтожили предполагаемый резервуар вируса), а благодаря тому, что пересаженный костный мозг имел мутацию CCR5 delta 32. Ведь виремия в его организме сохранилась и она могла снова распространиться всюду после химиотерапии. Просто вирусу кушать нечего стало благодаря тому, что клетки иммунной системы стали недоступны ему, что и привело к исчезновению вируса. Если что то не так я понимаю, поправьте!
Я так считаю на основании того факта также, что у двоих других пациентов с ВИЧ после пересадки костного мозга (без CCR5 delta 32) вирус сохранился http://www.boston.com/news/local/massachusetts/2013/12/05/hiv-virus-returns-after-cure-hope-rose/MWEyJHoVqzscPkz29JnP5J/story.html

Профиль
andrei777 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.01.14, 15:08 | Сообщение # 28
Цитата Jasmin2013 ()
Берлинскому пациенту именно костный мозг пересадили, но от вируса он избавился, я так понимаю, не благодаря жесткой химиотерапии и тому, что ему собственный костный мозг снесли напрочь (то есть уничтожили предполагаемый резервуар вируса), а благодаря тому, что пересаженный костный мозг имел мутацию CCR5 delta 32. Ведь виремия в его организме сохранилась и она могла снова распространиться всюду после химиотерапии. Просто вирусу кушать нечего стало благодаря тому, что клетки иммунной системы стали недоступны ему, что и привело к исчезновению вируса. Если что то не так я понимаю, поправьте!
Jasmin2013 у берлинского пациента через 600 дней после операции биопсия не обнаружила присутствие вируса в организме. После пересадки, пересаженный косный мозг не которое время защищён от вируса и количество вируса в теле после хим терапии очень мало, как считают учёные вирус просто не успел отреагировать на новые клетки с мутацией ccr 5 и заразить их !
А косный мозг и вправду является резервуаром для вич , это доказано учёными ! Но у учёных сейчас ещё одна проблема, мало того что вирус прячется здесь: вилочковая железа, лимфатические ткани,кишечник,селезёнка,яички,косный мозг, он ещё и головном мозге был обнаружен и разумеется это очень плохо так как мало того что туда очень трудно доставить лекарство так ещё важно не повредить мозг !
Жаль что человечество находиться на ранних стадиях развития в области генной инженерии, а то от вич вылечили бы проще чем от простуды, вызвали бы генную мутацию ccr 5 и cxcr 4, дальше наши лимфоциты сами бы сделали всю работу без всяких лекарств , но многие скажут что можно и сейчас изменить их и будут правы,да только риск того что клетки не станут раковыми и начнут вредить организму очень велик !


Сообщение отредактировал andrei777 - Пн, 20.01.14, 15:18
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 21.01.14, 00:40 | Сообщение # 29
Цитата andrei777 ()
А косный мозг и вправду является резервуаром для вич , это доказано учёными ! Но у учёных сейчас ещё одна проблема, мало того что вирус прячется здесь: вилочковая железа, лимфатические ткани,кишечник,селезёнка,яички,косный мозг, он ещё и головном мозге был обнаружен и разумеется это очень плохо так как мало того что туда очень трудно доставить лекарство так ещё важно не повредить мозг ! Жаль что человечество находиться на ранних стадиях развития в области ге


Меня всегда пугала гепатоцелюлярная карцинома печени - это рак печени образовавшийся после цироза вызванного гепатитом С - метастазы из печени попадают в мозг и выделяют там ЖЕЛЧ, ужас не правда ли... Вич не поражает костный мозг, не читайте всяких глупостей, а на заборах тоже пишут как вы понимаете. Костный мозг поражает ПАРВАВИРУС - вызывая панцитопению или точнее Апластическую анемию.... Т.е. нарушение всех трех ростков кроветворения...

Добавлено (21.01.14, 00:37)
---------------------------------------------
Jasmin2013, правильно вы все думаете, да и вы должны ужу быть Jasmin2014,

Добавлено (21.01.14, 00:40)
---------------------------------------------
Цитата andrei777 ()
но многие скажут что можно и сейчас изменить их и будут правы,да только риск того что клетки не станут раковыми и начнут вредить организму очень велик !


Да не станут они раковыми... Для эпителиальных клеток легких было подсчитано, что минимальное колличество мутаций что б они стали раковыми равно - 200.... Одна мутация не вредна, не вредна же она естественным носителям...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вт, 21.01.14, 00:41
Профиль
andrei777 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.01.14, 23:48 | Сообщение # 30
Fekalia Одна мутация не вредна, не вредна же она естественным носителям , интересно а что тогда их останавливает ведь опыт на 3 испытуемых провели и результаты оказались положительными и получается что в головном мозге вируса нет ? Если так то я искренне буду рад этому факту !
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Ср, 22.01.14, 13:33 | Сообщение # 31
Цитата andrei777 ()
то в головном мозге вируса нет

Не в головном, а в костном мозге....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Jasmin2013 Offline
52 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 31.01.14, 19:03 | Сообщение # 32
Цитата andrei777 ()
в головном мозге вируса нет ?

К сожалению, есть он и в головном мозге: http://alan-and-viggo.narod.ru/medinform/healthnews124.html sad
Вот еще одна невеселая новость про вирусные резервуары: http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/10/25/162provirus/
Раньше думала, почему бы не использовать отключающие P-гликопротеин препараты, например Гилениа http://www.remedium.ru/news/world/detail.php?ID=53251, чтобы доставить терапию через гематоэнцефалические барьеры. Но здесь действительно много сложностей. Во-первых, Гилениа снижает сильно количество лимфоцитов, что в нашем случае нежелательно (ну разве что предварительно поднять ИС до максимума, ведь у некоторых ЛЖВ ИС практически такой же как у обычных людей и даже выше smile благодаря терапии). Во-вторых открытие гемато-энцефалических барьеров опасно, т.к. можно повредить мозг, как это сказано в публикации по первой ссылке!

То есть, насколько я понимаю, унижтожение резервуаров ВИЧ - это сложный и непонятный до конца путь. Наверно, легче найти способ воспроизвести в организме мутацию CCR5 delta 32, то есть отключить CCR5, как это и было сделано с берлинским пациентом. Но какой путь здесь будут использовать ученые в будущем - генная инженерия или пересадка костного мозга от подходящего носителя мутации - это секрет будущего smile

Добавлено (31.01.14, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia ()
Jasmin2013, правильно вы все думаете, да и вы должны ужу быть Jasmin2014

Останусь Jasmin2013. В 2013 я узнала, что я ВИЧ+. Время остановилось и не движется, пока не пойму как жить с диагнозом.
Профиль
andrei777 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.02.14, 08:06 | Сообщение # 33
Если честно хр** бы с этим полным излечением , хоть нашли бы лекарство которое не токсична, а лучше вообще без побочных эффектов и что бы мутация вируса была бы ему по барабану ! Когда это чудо свершиться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне интересно сейчас вообще нет не какой альтернативы убогому азт , то есть лучшие умы мира за 30 лет изучения не придумали нечего кроме азт или препараты с азт и не одного препарата способного без побочных эффектов подавить вирус !
Может кто знает, мне интересно сколько способен жить вирус в организме без резервуара, то есть если ему будет негде прятаться сколько он проживёт ?
Как то читал статью и в ней писали про разработку лекарства состав которой запатентован и не разглашается так как успешно прошёл начальные испытания , суть препарата как я понял проста, лекарство убивает только зараженные клетки организма не трогая здоровые как именно не разглашается, наверно вступает в реакцию с резервуаром вируса и заставляет клетку саму себя убить ! Дай бог что бы создали эффективное лекарство !!!!!! Ещё один момент,что значит в мире вич и спид стал считаться хроническим заболеванием , правительство су** совсем там оху*** сгладить ситуацию решили после того как поняли что воровать бабло не получиться и надо затраты уменьшить, если бы все с + могли бы после диагноза 60 лет с болячкой прожить и у них только в боку колола от этого то я понимаю хроническое но не то что сейчас !


Сообщение отредактировал andrei777 - Сб, 01.02.14, 08:44
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 03.02.14, 00:41 | Сообщение # 34
Цитата Jasmin2013 ()
То есть, насколько я понимаю, унижтожение резервуаров ВИЧ - это сложный и непонятный до конца путь. Наверно, легче найти способ воспроизвести в организме мутацию CCR5 delta 32, то есть отключить CCR5, как это и было сделано с берлинским пациентом. Но какой путь здесь будут использовать ученые в будущем - генная инженерия или пересадка костного мозга от подходящего носителя мутации - это секрет будущего


Самый простой и идеальный способ - отключить ccr5. Я имел ввиду резервуаров нет в костном мозге...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Jasmin2013 Offline
52 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 04.02.14, 19:51 | Сообщение # 35
Цитата andrei777 ()
Нашел интересную статью кажется 2010 года "найден способ разрушить клетки вич" http://is-med.com/publ/2-1-0-437 , пробовал искать ещё статьи по этому поводу но нечего не нашел, может кто находил или знает ? Раньше о подобных открытий не слышал !

Добавлено (03.02.14, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата andrei777 ()
Как то читал статью и в ней писали про разработку лекарства состав которой запатентован и не разглашается так как успешно прошёл начальные испытания , суть препарата как я понял проста, лекарство убивает только зараженные клетки организма не трогая здоровые как именно не разглашается, наверно вступает в реакцию с резервуаром вируса и заставляет клетку саму себя убить ! Дай бог что бы создали эффективное лекарство !!!!!!

Добавлено (03.02.14, 14:42)
---------------------------------------------
Судя по всему, Вы говорите вот про это: http://israel21c.org/health/on-the-hiv-warpath/

Loyter explains that ordinarily, no more than three copies of the viral DNA become integrated into HIV-infected cells. Though many additional copies are present inside those cells, their integration is blocked by a mechanism caused by an interaction between two proteins. Friedler’s peptide interrupts the protein interaction, freeing up to 15 copies of the viral DNA to become integrated into the host cell. This onslaught triggers the cell to self-destruct. 

То есть, клетки, зараженные вирусом, будут саморазрушаться под воздействием разработанного израильскими учеными пептида. Это, конечно, оптимистично звучит, но публикаций на данную тему, датирующихся более поздней датой, чем октябрь 2010, я не нашла. Возможно, просто не разглашаются исследования. Ведь в источнике сказано, что ученые 10 лет работали для свершения данного открытия smile

Loyter explains that the important advance came after a decade of research: “We have worked on understanding different aspects of the HIV infection process from a molecular point of view for the last 10 years,” he says.

Также, 

“We have started the process of protecting the IP [Intellectual Property] of this extremely promising invention and licensing it out,” says Dana Gavish-Fridman, licensing liaison for Yissum. “We will look for an industrial partner who can take the technology to R&D and then clinical trials that will lead to products providing relief to patients. There’s a long way to go, and at the beginning we are always looking for seed funding so we can license it to a good home.”
In the meantime, Loyter says, “We are continuing with our studies at the level of cell cultures. In order to look at its clinical aspects, the next step is animal studies, which involves a lot of money.”


То есть, на октябрь 2010 года испытания были на лабораторной стадии. Дальнейшие исследования (на животных) требовали денежных затрат и спонсоров! Но, думаю, если правда, 10 лет люди работали над этим, вряд ли они остановились, разве что могло произойти так, что дальнейшие исследования показали свою неэффективность. Но будем надеяться на лучшее! smile

Добавлено (04.02.14, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia ()
Вич не поражает костный мозг, не читайте всяких глупостей, а на заборах тоже пишут как вы понимаете. Костный мозг поражает ПАРВАВИРУС - вызывая панцитопению или точнее Апластическую анемию.... Т.е. нарушение всех трех ростков кроветворения...

Fekalia, вот это имеется в виду:

Парвовирусная инфекция (ПВИ) – широко распространенное заболевание, вызываемое парвовирусом B19V. Источник инфекции – человек. Пути передачи инфекции: воздушно-капельный, гемоконтактный (при переливании компонентов крови), при трансплантации органов и вертикальный – от матери плоду. Инкубационный период составляет от 4 до 14 дней. Большинство случаев парвовирусной инфекции протекает бессимптомно. У детей дошкольного возраста наиболее частым клиническим проявлением В19V является инфекционная эритема (симптом «пощечины») или «пятая болезнь». У лиц с иммунодефицитами, в том числе больных ВИЧ-инфекцией, парвовирусная инфекция может приводить к развитию хронической анемии, панцитопении и клеточной аплазии. Клинические проявления у беременных - самопроизвольный аборт, внутриутробная гибель плода, анемия и неиммунная водянка плода.

???
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 08.02.14, 03:11 | Сообщение # 36
Цитата Jasmin2013 ()
???

Описаны случаи возникновения апластической анемии после острого вирусного гепатита (возможно, вследствие способности вируса гепатита изменять кариотип клеток, что было прослежено на культуре лейкоцитов), перенесенной инфекции вирусом Эпштейна — Барр, парвовирусом.

А что, простите вы искали, открыли бы апластическая анемия и посмотрели этиологию. Роль парвавируса в апластической анемии, такая же как и Эпштейна Барр в Лимфогранулематозе Ходшкина, т.е. похожая коореляция.... Да ВИЧ не поражает костный мозг, не ну иммуные клетки и там есть, они есть везде, а вот клетки предшественников нет. Иначе мы наблюдали острую картину панцитопении, с кровотечениями, с анемией и .т.д. Т.е вообще б небыло клеток и они не успевали бы восполняться.


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Jasmin2013 Offline
52 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 08.02.14, 19:26 | Сообщение # 37
Цитата Fekalia ()
Да ВИЧ не поражает костный мозг, не ну иммуные клетки и там есть, они есть везде, а вот клетки предшественников нет.

То есть, на этапе образования клеток иммунной системы в костном мозге у них нет  CD4 с ко-рецепторами CCR5 и CXCR4? Вирус не может поразить эти клетки внутри костного мозга, так? Когда формируется рецептор CD4 c CCR5 и CXCR4? 
И еще, рецептор CD34 точно есть у клеток в костном мозге. Может ли вирус использовать его для входа в клетку?
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 08.02.14, 21:04 | Сообщение # 38
Jasmin2013, Улумбеков в гистологии за 2004 год подробно описывает кластеры дифференцировки и их переход из цитоплазмотической в мембранную формы, и происходит это вместе с негативной селекцией лимфоцитов в ТИМУСЕ, где 98% лимфоцитов иллиминируется и уничтожаются, как не прошедшие контроль и являющиеся аутоагрессивными, да СД4 поражаются, но уже зрелые, вот почему инфекция так долго персистирует, возможно поражается тимус и то далеко не все клетки, но не красный кост. мозг...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Когда вич перестанет убивать ! (когда остановят спид но не вич)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]