• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » 12 лет жизни с ВИЧ)) (ЗОЖ и все такое)
12 лет жизни с ВИЧ))
koza Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 14.11.14, 20:06 | Сообщение # 1
Хочу потолкать ЗОЖ в массы)) На своем примере=) В 15 лет в результате изнасилования была заражена данным вирусом, такая вот тоска. С 17 примерно начала заниматься йогой и устраивать длительные голодания по три недели на воде. С 20 как-то само по себе стала вегетарианкой, примерно в 23 года стала сыроедить периодически. Сейчас мне 27, чувствую себя хорошо, терапию не принимаю, трое здоровых детей (снятых с учета) и муж без данного вируса=) Во время Б принимала терапию и детям давала сиропчик после. Я не противник терапии, но мне от нее плохо, чувствую себя ужасно, поэтому решила для себя, что не буду ее принимать, но никого не агитирую на подобные действия. Зато агитирую на то, чтобы тщательно следить за своим здоровьем, поменьше есть всякой гадости, побольше гулять, пораньше вставать и вообще быть жизнерадостными и понимать, что ВИЧ - это ерунда, есть болячки куда хуже. Не унывайте, все в ваших руках!
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 14.11.14, 20:30 | Сообщение # 2
koza, Тут понимаете ВИЧ это такая штука, что рано или поздно он вас победит, своими силами вы ну никак не сможете его побороть, а терапия вам светит в любом случае, есть люди по 15 лет без терапии, но потом всьо-же принимают её, поймите вы терапия это одно наше единственное спасение.
Профиль
koza Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 14.11.14, 20:33 | Сообщение # 3
Ну и ладно, придет время, так придет)) Пока не пришло, живу и все отлично=) Особенного страха перед вирусом и смертью нет
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 15.11.14, 01:31 | Сообщение # 4
koza, вы бы добавили к вышеуказанным цифрам еще результаты своих последних анализов ИС и ВН для полноты понимания

oldtimer
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 15.11.14, 07:29 | Сообщение # 5
koza, а что значит ..особенного..?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 15.11.14, 12:16 | Сообщение # 6
koza, какие показатели ВН и ИС???

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
koza Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 15.11.14, 15:12 | Сообщение # 7
Так, последний раз сдавала месяца три назад - вирусная нагрузка была около 800 клеток, имунка - 300 с чем-то (точно не помню). Но это результат под конец беременности (на таблетках). Когда я пришла в центр в начале беременности, было то же самое(это без терапии анализы). Потом через несколько недель приема терапии результат был ВН-22000 и ИС-150, но сдавала я кровь, будучи после ОРВИ. Схему поменяли тогда. После родов еще не сдавала кровь, ничего сейчас не пью.

Сообщение отредактировал koza - Сб, 15.11.14, 15:34
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 15.11.14, 15:38 | Сообщение # 8
koza, Просто потом очень трудно и медленно клетки ростут, это если начинать с низких показателей, а вы так поняла к этому и идёте.
Профиль
koza Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 15.11.14, 16:29 | Сообщение # 9
Вообще, смысл поста изначально был не в том, чтобы принимать или не принимать терапию, а совсем в другом))

Я за свое здоровье не переживаю и если придет время принимать таблетки, я буду их принимать. Сейчас с терапией я себя чувствую хуже, чем без нее. Мне моего самочувствия достаточно для того, чтобы принимать решения о том, как то или иное внешнее воздействие на него влияет.

В мире все умирают - комарики, котики, люди - это неизбежно, страх перед смертью от ВИЧ я уже переросла. Лучше быстренько "скопытиться" от спида, чем от немощной старости в окружении родственников, для которых ты обуза или вообще в одиночестве. Я сделала свой выбор))) И отравлять свою жизнь мыслями о том, какая я больная и несчастная, выискивать в каждой сопельке симптомы начинающегося спида не намерена.

Я не больная, я особенная, и особенность эта изменила мою жизнь в лучшую сторону, потому что без того страха перед смертью, который был в начале, и отчаяния, я вряд ли стала бы вообще задумываться о том, зачем живет человек, о смысле жизни и о том, как сделать себя и мир счастливыми=)

Так что кому вич - проклятие, а кому - дар. Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.

И да, я ужасный оптимист по жизни, непрошибаемый просто))) Чем хочу всех заразить!
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 15.11.14, 16:49 | Сообщение # 10
koza, вопросов больше не имею, ваша динамика понятна

oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Сб, 15.11.14, 16:50
Профиль
koza Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 15.11.14, 16:59 | Сообщение # 11
КО, какая динамика? Если про иммунитет, то он всегда в районе 300 тусуется (кроме того единственного случая), никогда не могла похвастать отменным здоровьем, с детства жуткий аллергик. Да и нагрузка тоже выше тысячи не поднимается. Отпишусь тут, когда сдам кровушку, будет это в начале декабря
Профиль
Moshiax Offline
119 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 15.11.14, 19:37 | Сообщение # 12


p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120%; }

Эторисунок из «Клинической иммунологии»
2003 года Змушко. Коментариимои.Вирусэкспрессирующие клетки это
заражённые клетки. Их рост и падение
соответствует в клинике гриппоподобному
состоянию в острой фазе. На графике мы
видим их мощный рост с последующим
падением почти до нуля при почти
отсутствии виремии и далее мы видим,
что как только начинается падение
количестваинфицированныхклеток (прекращениезаражения),так потихоньку начинается рост виремии.
Вопросы автоматически возникают, откуда
такие ножницы и почему когда мощное
поражение клеток, то нет вируса в крови,
и когда падает инфицирование клеток,
то начинает несмотря на прекращение
инфицирования клеток расти виремия?
Ответы просты до смешного. Отражает
это формирование антительного механизма
прекращения инфицирования клеток. Пока
его нет все вирусы уходят в заражаемыеклетки. Как онпоявляется, то начинает расти виремия
по типу затариваниясклада за счётвыделения вируса из депо долгоживущихклеток (стволовые клетки СД-34 вступающие
в дифференцировку) безрасхода вируса на новое заражение.Заражения нет, а виремия растёт и её
падение начнётся только тогда, когда
повымоются долгоживущие заражённые
провирусом клетки.Такая защита естьу всех и просто не дотягивает до
самоизлечения.После остройстадии месяцев 8-10 допадения ВНпочти до нуля. Вотэти возникшие из долгоживущих
инфицированных и составляют эти самые
5% погибших инфицированных клеток. А 95%
клеток убиваются антителами и незаражены.
Рост виремии при блокаде рецептора
CCR-5 закономерное явление, подтверждающее
блокаду рецептора и ждать падения ВНнужно через 6и более месяцев.

Так вот у вас достаточная самостоятельная иммунная защита и ваша виремия только от долгоживущих заражённых клеток ранее,  Сейчас нового заражения нет.


Сообщение отредактировал Moshiax - Сб, 15.11.14, 19:41
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 15.11.14, 21:23 | Сообщение # 13
koza, ну как какая , та которая на грани фола, вернее СПИДА , а так все ничего красивенько и позитивно

oldtimer
Профиль
koza Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 16.11.14, 10:53 | Сообщение # 14
КО, мне кажется, Вы преувеличиваете. Или расскажите в подробностях, почему так решили.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 16.11.14, 12:30 | Сообщение # 15
koza,ну мало клеток же, еще скачки виремии большие.
ВЫ сами о до какого значения  хотите дотянуть? 150,  100, 50
Если нет положительной динамики в приросте ИС - значит ваших ЗОЖ методов не достаточно, либо подумайте как их сделать эффективней, или озаботтесь стандартным лечением


oldtimer
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 16.11.14, 21:20 | Сообщение # 16
koza, вы знаете, мой муж +примерно около лет 10 (в молодости кололся), и за это время, что мы вместе( 4 года) он действительно ничем не болел! Были простуды, длились недолго, никаких осложнений... Занимался спортом, много работал...И вот.. Начало сентября - шарахнуло прямо в мозг! За два месяца человека просто не узнать, ис- 13 клеток, энцефалит, парализовало половину туловища. Сейчас месяц на терапии, но улучшений нет, у врачей прогнозы крайне неблагоприятные.. cry сейчас постоянно думаю, если б вернуть время назад... Никого не агитирую насчет терапии, но на нашем примере все очевидно...(((
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 17.11.14, 10:07 | Сообщение # 17
Цитата koza ()
В мире все умирают - комарики, котики, люди - это неизбежно, страх перед смертью от ВИЧ я уже переросла. Лучше быстренько "скопытиться" от спида, чем от немощной старости в окружении родственников, для которых ты обуза или вообще в одиночестве.
вот с этим бы я поспорила, иногда посмотришь фото больных спидом-ужасаешься. И "быстренько скопытиться" не у всех получается. Но уж лучше не знать от чего умрешь, а в нашем случае-спид.
koza, а Вы уверены, что Вам пока продержаться помог Ваш ЗОЖ, а не терапия при 3 беременностях? Так-то уже пора ее начинать.
Профиль
koza Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 17.11.14, 12:53 | Сообщение # 18
Цитата Barny ()
Сейчас месяц на терапии, но улучшений нет, у врачей прогнозы крайне неблагоприятные..

Сочувствую="(

Цитата freckless ()
а Вы уверены, что Вам пока продержаться помог Ваш ЗОЖ, а не терапия при 3 беременностях?
Из 800 недель на терапии была около 70-ти) Не знаю, все возможно, не отрицаю же=) Но исходя из своего опыта, вернее, самочувствия, когда я перестала вести безобразный образ жизни среднестатистического подростка, мое состояние здоровья намного улучшилось. ЗОЖ никому никогда не повредит. Я не говорю о том, что ЗОЖ излечит. Нет. Но сделает жизнь более качественной. И я не говорю не принимать терапию. Лично мне сейчас ее принимать не хочется)

И девчат, смерти я не страшусь. Я с ней уже смирилась и готова принять ее в любой момент. Есть две истины, по которым мы принимаем решения - через страх или через любовь. Жить через страх я не хочу, это пусть страданий, при чем таких, где их мы сами создаем искусственно и сами же в своей каше варимся. Я стараюсь действовать и думать через любовь. И не усложнять самой себе жизнь. Это банальная психология. Заболевания не просто так даются - это мощный пинок к развитию сознания. Конечно, если вы приемлете реинкарнацию и все такое. И смерть осознанная - это намного лучше, чем смерть внезапная. Внезапно умереть мне бы не хотелось. Даже легкой смертью во сне))
Профиль
Moshiax Offline
119 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 17.11.14, 12:54 | Сообщение # 19
Цитата Barny ()
Никого не агитирую насчет терапии, но на нашем примере все очевидно...(((
Не очевидно. Энцефалит то  токсоплазменный или какой другой? И 13 клеток с бухты барахты не появляются внезапно.  Анализы то нужно хоть иногда делать, тогда и не будет как снег на голову падать. Прошли же стадии когда клеток 100-200 было и ничего не делали.
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 17.11.14, 14:19 | Сообщение # 20
Moshiax, вот это и был наш первый анализ. И я о том же, что имунка падала, а самочувствие было отличное. И когда уже начались проблемы с головой, обследовались на онкологию. Уже практически были одной ногой на операции, но врачебная комиссия отправила на вич сдать анализ, предположили токсоплазмоз. В итоге вич, и всего 13 клеток осталось. Токсоплазмоз не подтвердил. Сейчас вроде как криптококоввй энцефалит. Если бы были хоть какие-то признаки раньше, никогда бы так не отнеслись к этому вопросу. Но он действительно не болел, у него даже карточки не было в поликлинике.
Профиль
kromsatell Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 17.11.14, 16:12 | Сообщение # 21
вот и у меня с 2002 почти 13 лет уже ...неделю назад сдавал кровь ...клетки упали до 300...стала определятся вирусная нагрузка --чего раньше не наблюдалось,врач говорит --пришло время по ходу...посмотрим через месяц еще кровь сдам ,чтоб динамику увидеть ,и все сразу станет ясно
Профиль
kromsatell Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 17.11.14, 16:18 | Сообщение # 22
Цитата Barny ()
koza, вы знаете, мой муж +примерно около лет 10 (в молодости кололся), и за это время, что мы вместе( 4 года) он действительно ничем не болел! Были простуды, длились недолго, никаких осложнений... Занимался спортом, много работал...И вот.. Начало сентября - шарахнуло прямо в мозг! За два месяца человека просто не узнать, ис- 13 клеток, энцефалит, парализовало половину туловища. Сейчас месяц на терапии, но улучшений нет, у врачей прогнозы крайне неблагоприятные.. сейчас постоянно думаю, если б вернуть время назад... Никого не агитирую насчет терапии, но на нашем примере все очевидно...(((

так обычно всегда и бывает ,вроде все ровно ,потом бац и человек сгорел ...махом..............примеров море
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 17.11.14, 17:56 | Сообщение # 23
Мне очень нравится отношение Козы к жизни и смерти. Очень здоровое и правильное. Если продолжительность вашей жизни для вас не является принципиальной, настоятельно  рекомендую брать пример. Но если вы связаны какими-то обязательствами, и вам необходимо прожить сколько-то значимый отрезок времени, от данной концепции, как это ни жаль, придется отказаться.
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 17.11.14, 20:04 | Сообщение # 24
paisii, просто трое детишек у koza - и это самое большое обязательство для мамы... Отношение к смерти может быть разное, но, как говорится " мы в ответе за тех, кого приручили"
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 18.11.14, 05:53 | Сообщение # 25
Цитата Barny ()
paisii, просто трое детишек у koza - и это самое большое обязательство для мамы...

У каждого родителя свой момент окончания обязательства. У кого-то оно оканчивается в момент получения ребенком образования, у кого-то в момент родов, а у кого-то за несколько часов до зачатия. Всё же индивидуально.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 18.11.14, 10:19 | Сообщение # 26
Цитата koza ()
И девчат, смерти я не страшусь. Я с ней уже смирилась и готова принять ее в любой момент.
Цитата Barny ()
Отношение к смерти может быть разное, но, как говорится " мы в ответе за тех, кого приручили"
И правда, как-то за себя уже не переживаешь, больше о детях задумываешься. Но здесь совсем другое- 12 лет с вич, может и придет это самое спокойствие с годами, а пока только восприятие и принятие диагноза. Хотя, иногда читаешь, кто-то и за 10 лет не может привыкнуть...
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 18.11.14, 14:50 | Сообщение # 27
Вот каждому свое и все такое, выше уже все сказано. А может Коза, как и многие другие, слишком рано решают прекратить терапию. Побочки ведь зачастую продолжаются около месяца, а иногда и дольше, может стоит просто подождать, человек ко всему привыкает. Или выбрать подходящую схему, и тогда, с таким-то позитивным отношением к жизни, ведением ЗОЖ и прочей благодатной почве жить в любви и здоровье не столько, сколько "отведено", а долго и счастливо.
Профиль
kamelia Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 18.11.14, 17:33 | Сообщение # 28
Спасибо koza, за твой опыт, лично меня он порадовал, радости и здоровья тебе и деткам.

lelia
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 19.11.14, 00:20 | Сообщение # 29
Как легко говорить что дамочка смерти не боится, пока костлявая не подкралась. Совсем неубедительна ваша бравада. А с чего вы решили что смерть от СПИДа будет быстрой и вы не станете обузой вашим родственникам???? Вы видели как умирают от СПИДа? Вернее даже не от СПИДа, а от сопутствующих заболеваний. Рак? Пневмоцистная пневмония? Энцефалит? Менингит ?
Говорить о том как полезен ЗОЖ и голодание с 300 клетками, по меньшей мере глупо. А по сути -преступно. Потому что всегда есть сомневающиеся, которые могут пойти на поводу этой ереси.
Профиль
koza Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 19.11.14, 18:55 | Сообщение # 30
Цитата loki_1 ()
Как легко говорить что дамочка смерти не боится, пока костлявая не подкралась

Бывала я на том свете, мне понравилось)) Может, еще поэтому и нет этой истерики, что "ах я умру"
Цитата loki_1 ()
А по сути -преступно
Преступно вбивать в головы людей, что они скоро умрут, что нужно страдать и трястись над каждой сопелькой)) Я раз 10 написала о том, что НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ бросать терапию. Скорее, наоборот. Просто мне не нравится отклик моего организма на нее и все)
Удачи Вам!
И да, когда Вы станете стареньким дряхленьким старичком, то думаете, будете меньшей обузой для близких?


Сообщение отредактировал koza - Ср, 19.11.14, 19:02
Профиль
koza Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 19.11.14, 19:00 | Сообщение # 31
Цитата Barny ()
просто трое детишек у koza - и это самое большое обязательство для мамы

Папа, бабушки, крестные - детишки не пропадут)))
Цитата paisii ()
Если продолжительность вашей жизни для вас не является принципиальной

Я просто немного знаю для чего я живу, куда я иду и что мне нужно сделать=) И что на этом все не заканчивается. Когда нет определенности в жизни, то сложно думать о смерти
Профиль
Асал Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 20.11.14, 01:11 | Сообщение # 32
Ни какие бабушки дедушки и крестные незаменят МАТЬ. Странно както...или это осенний синдром усталости.

А СОЛНЦЕ СВЕТИТ ВСЕМ ОДИНАКОВО...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 20.11.14, 09:39 | Сообщение # 33
Это скорее осеннее обострение.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 20.11.14, 09:58 | Сообщение # 34
Ну хочется девушке на тот свет, так ради бога...Только мозги своей ерундой другим не засоряйте. А то диссиденством попахивает.
Профиль
kromsatell Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 20.11.14, 10:33 | Сообщение # 35
Цитата loki_1 ()
которые могут пойти на поводу этой ереси.
полностью с вами согласен ,.... по мне дак это сплошная бравада ,пока ее не прижало ,толи просто мозгов нет..
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 20.11.14, 14:16 | Сообщение # 36
kromsatell, Думаю пока не прижало...потом будет готова хоть какие таблетки лопать лишь бы жить...
Профиль
koza Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 22.11.14, 12:17 | Сообщение # 37
Цитата Виспа ()
А то диссиденством попахивает

Не попахивает. Попахивало бы, то я не пила бы терапию во время Б, не давала бы детям сироп, кормила бы грудью и вела бы себя неадекватно.
И хватит гадить в моем посте, хорошо? Правильные какие все, аж плакать хочется happy
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » 12 лет жизни с ВИЧ)) (ЗОЖ и все такое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]