• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Скорби об утрате
Скорби об утрате
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 09.04.12, 09:43 | Сообщение # 1
Мужчины и женщины по-разному реагируют на боль расставания. После разрыва мужчины более склонны не сильно заботиться о складывающихся отношениях, поэтому они довольно быстро заводят знакомства, но сильно «осторожничают» в плане углубления этих отношений и принятия ответственности.

Женщины, в свою очередь, стараясь избежать боли в будущем, склонны не вовлекаться в отношения хоть сколько-нибудь серьёзным образом вообще.

С течением времени эти тенденции могут ослабевать, но значительные изменения не произойдут до тех пор, пока мужчина или женщина не переживут во всей полноте скорбь утраты близкого человека.



(с)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 09.04.12, 09:49 | Сообщение # 2
Мы восстаём из пепла потери, испытывая эмоциональный голод и ощущения дефицита тепла и любви, что делает нас довольно плохо подготовленными к новым глубоким отношениям с желанием посвятить себя другому человеку.
Необходимо сначала выздороветь эмоционально, прежде чем мы будем действительно готовы делать шаг в новые отношения и снова открыться для любви.
В действительности, лучшее время для такого шага, когда Вы чувствуете, что спокойно могли бы его и не делать. Чаще, однако, мужчины вступают в отношения слишком быстро, а женщины неосознанно отталкивают любовь. До тех пор, пока сердце не исцелилось вполне , мужчина не способен безусловно отдавать, а женщина также безусловно принимать любовь.
Конец отношений – это конец способности видеть направление, в котором, казалось, должна была двигаться Ваша будущая жизнь. Предоставьте себе достаточно времени и места, чтобы снова прийти в чувства после столь ошеломляющей потери. Со временем вы сможете исцелиться. Признание всей глубины своей боли – первый и самый важный шаг на своём неповторимом пути обратно к счастью.

(с)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 09.04.12, 11:29 | Сообщение # 3
есть хорошая книга на єту тему :"Девочка и пустота",благодаря ей много трудных моментов пережила когда разводилась со вторым супругом,с тех пор считаю,что возможность быть одной-самая ценная!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 10.04.12, 21:17 | Сообщение # 4
Бывает,что в отношениях люди получают СТОЛЬКО боли и негатива,что избавившись от них (отношений), получают облегчение!

Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 25.02.14, 19:14 | Сообщение # 5
Цитата Лен4ик ()
Бывает,что в отношениях люди получают СТОЛЬКО боли и негатива,что избавившись от них (отношений), получают облегчение!
100%!!!! Отношения которые разрушают-должны сразу заканчиваться-так как они деструктивные!!!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 25.02.14, 19:48 | Сообщение # 6
избавится от больной люби, несчастного брака или уже ненавистного мужа  и обрести свободу  кардинально отличается от потери близкого, любимого..человека с которым делил минуты счастья, строил планы.. как это люди переживают? сколько времени нужно для того что бы прийти в себя ..? я не представляю какая это боль  и осознаю, что  она неизбежна

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 25.02.14, 19:55 | Сообщение # 7
Struna,,иногда это остается с тобой навсегда(((. Пару дней назад было уже 7 лет как умер мой первый муж. Даже не вериться что его так давно нет.(((
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 25.02.14, 20:05 | Сообщение # 8
а так мой муж уже через неделю как я от него ушла, привел домой женщину, там ещё мои вещи были. Они правда расстались через месяц..он говорил, что так хотел заглушить боль,забыть меня.. а когда ему полегчало, то понял, что она совершенно ему не подходит и не нужна. до сих пор один... гуляет на свободе)

Добавлено (25.02.14, 19:57)
---------------------------------------------
lera40, это пипец.. как надо устать жить , что бы было уже все равно

Добавлено (25.02.14, 20:05)
---------------------------------------------
а после брака нашего с первым мужем, до сих пор я ещё не отошла, вроде  нет нет да ковыряюсь, иногда такая ненависть одолевает, обиды за прошлое на него на свекровь, потом себя винить начинаю , по большей части из-за ребенка,думаю, может надо было терпеть? все же терпят .. но все это уже реже реже..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 25.02.14, 20:07 | Сообщение # 9
Struna, терпеть точно не надо! Да и ребенку плохой пример был бы!!!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 25.02.14, 20:31 | Сообщение # 10
Цитата lera40 ()
Struna, терпеть точно не надо! Да и ребенку плохой пример был бы!!!
из-за малого и терпела, хотелось что бы отец у ребенка был, развелись , он даже не общается с ним , хоть и живем на одном р-н в 15 минутах. Вижу, что малой за ним скучает, звонит, спрашивает , когда прийти можно , а ему все некогда год уже времени найти не может, иногда и трубку не берет, сам не звонит никогда..я вижу, что он за ним тоскует..  фух ща я опять кипеть буду


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 25.02.14, 20:35 | Сообщение # 11
Struna, да уж(((. Тем более не фиг жалеть-радуйся!!!!)))
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вт, 25.02.14, 22:26 | Сообщение # 12
Цитата Struna ()
обиды за прошлое на него на свекровь, потом себя винить начинаю , по большей части из-за ребенка,думаю, может надо было терпеть? все же терпят .. но все это уже реже реже..
И у меня такая же фигня( Сама без отца,так сказать,росла......И мечтала чтобы мои дети росли в полной семье!Не получилось! sad Терпению приходит конец! Жаль детей...Хотя они регулярно видятся с папой,в гости к нему на выходные ходят (через выходные).Он у них заботливый)...Жалко когда видишь слёзы детей,когда папа уходит.У самой душа плакать начинает  cry


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 26.02.14, 01:18 | Сообщение # 13
Похоронила первую любовь свою 12 лет назад незадолго до запланированной свадьбы. Мучилась серьезно 5 лет, каждый божий день сходила без него с ума и просто кричала от боли. Руки на себя наложить не смогла, духу не хватило. Но что скажу, это изменило полностью меня и мою жизнь. Это правда очень страшно. Чувство потери меня и до сих пор преследует, я просто уже давно без него живу и на сегодняшний момент от тоски и страданий по нему чувство потери меня не покидает, это уже часть моего характера, а узнав про спид-еще тяжелее. Уже молчу про воспитание сына в одиночку и просто огромный груз на моих плечах из обязанностей, задач и ответственности... sad

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 26.02.14, 01:24 | Сообщение # 14
Любим!! Скорбим!!! И живем на зло всем и вся!!! На радость детям и любимым близким людям! Будем стойко терпеть все удары судьбы!!! А что есть другие варианты????

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 27.02.14, 08:34 | Сообщение # 15
http://neinvalid.ru/novosti....elilsya

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 27.02.14, 08:50 | Сообщение # 16
Цитата Тетя_Соня ()
http://neinvalid.ru/novosti....elilsya

ну вот, все планы насмарку)) и как после этого утверждать, что наши мысли материальны? получается, что у кого-то из участников этой истории надежда на исцеление все-таки была? и не хилая!  или кто-то где-то там со своими собственными планами на наш счет все же существует? никто не знает..
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 27.02.14, 08:55 | Сообщение # 17
Цитата Cindy ()
кто-то где-то там со своими собственными планами на наш счет все же существует
и ему глубоко чхать на наши кагбэ материальные мыслишки))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 27.02.14, 09:36 | Сообщение # 18
Цитата Cindy ()
или кто-то где-то там со своими собственными планами на наш счет все же существует? никто не знает..
Это только лично вы не знаете, а мы знаем.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 27.02.14, 10:04 | Сообщение # 19
Цитата anvinz ()
Это только лично вы не знаете, а мы знаем.

если бы только я одна.. очень многие совершенно не в курсе.. живут себе и все.. а вы уже знаете.. вам уже рассказали.. не уверена, что тоже хочу знать, думаю, что этот груз не из легких.. 

Тетя_Соня, мы же не заморачиваемся мыслишками братьев наших меньших.. они ведь даже предположить не могут наших дальнейших действий, хоть как они будут думать, мы все равно поступим по-своему..
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 27.02.14, 10:29 | Сообщение # 20
Цитата Cindy ()
если бы только я одна.. очень многие совершенно не в курсе.. живут себе и все.. а вы уже знаете.. вам уже рассказали.. не уверена, что тоже хочу знать, думаю, что этот груз не из легких..
  Скажите уж тогда более честно: не знаем и не хотим знать. И даже если вдруг увидим или услышим, закроем глаза и заткнем уши.
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 04.03.14, 10:10 | Сообщение # 21
Извини. Извини, Что хочу видеть тебяИзвини, что хочу подержать  Твою крепкую рукуИзвини,Что хочу целовать Тебя в нежную щекуИ прости, за словаЗа любовь.За веселье.Что подарить не смогу.Извини. Извини, Что хочу увидеть тебя И Украдкой и дажеТемной ночьюИзвини, извиниЧто умру я в одиночку.Извини и прости, Что люблю я не к сроку.

как страшно-то

Сообщение отредактировал gor9999 - Вт, 04.03.14, 10:17
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 04.03.14, 16:33 | Сообщение # 22
Дмитрий Ревякин (Калинов мост)


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 06.03.14, 09:54 | Сообщение # 23
+++++++++++++

и по теме (Скорби об утрате) статья http://www.pravmir.ru/utrata-blizkogo-cheloveka-semya-v-gore/


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Скорби об утрате
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]