• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Девчонки, нужен совет
Девчонки, нужен совет
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 15.03.14, 23:25 | Сообщение # 1
С мужем в отношениях все очень плохо. Я чувствую что у него прошли чувства и нет больше желания жить совместно, не уходит из-за ребенка. Это подтверждается изменением в отношении, срывается, раздражается, все в таком духе. А сегодня узнала что он звонил девушке, она ему раньше нравилась, правда он говорит, что ничего такого в этом нет и у меня проблемы с самооценкой (причем сам же все делает чтобы мне ее понизить). Прошу совета вот в чем. Еще немного и он сам подаст на развод, стоит ли ждать этого, если все к этому идет? У меня голова не соображает, чем руководствоваться в такой ситуации. То ли мне обидно и больно что я теряю любимого, то ли от осознания того, что он то себе жизнь построит, а я просто  остаюсь одна. Со своей болезнью без поддержки и любви... Если можете поддержите. Морально очень плохо.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 15.03.14, 23:42 | Сообщение # 2
Цитата Маруся2012 ()
тоит ли ждать этого, если все к этому идет? У меня голова не соображает, чем руководствоваться в такой ситуации. То ли мне обидно и больно что я теряю любимого, то ли от осознания того, что он то себе жизнь построит, а я просто  остаюсь одна. Со своей болезнью без поддержки и любви... Если можете поддержите. Морально очень плохо.
лично я бы подала на развод первой,не угрожая,не скандаля,а сразу перед фактом поставила бы,разделила имущества и обязательства на ребенка,и гордость спасла бы,и самооценку,и ничего бы супругу не объясняла бы,лучше быть одной и рассчитывать только на себя,чем быть обузой,чувствовать себя не любимой,не нужной и несчастной.
С болезнью жить тяжело и трудно,но жить с болезнью и с постылыми отношениями,на которые в беде страшно опереться вдвойне тяжелее,отпустить по умному через официальный развод первой,вот это мой вариант был бы.
Не страшно быть одной для меня,не страшно быть одинокой,а страшно быть не нужной,лишней,обузой.
Он себе жизнь построит,ты себе жизнь построишь и еще бабка на двое гадала,чья жизнь будет лучше,главное детеныш с тобой,а значит ты в любом случае в плюсе будешь,а он будет один,все перемены только к лучшему!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 15.03.14, 23:51
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 15.03.14, 23:47 | Сообщение # 3
Маруся2012, ситуация прямо скажем гов...о!  sad Если у мужа ушли чувства,то даже ребёнок его не остановит и он рано или поздно уйдёт.(Но если ты его любишь,дай ему это понять,заботой,лаской...не пили...понимаю что это очень трудно.Когда распадается семья-это всегда очень и очень плохо!Но может не всё ещё потеряно...Терпения тебе,дорогая, и сил!!!

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 15.03.14, 23:47 | Сообщение # 4
raketawine
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 15.03.14, 23:50 | Сообщение # 5
Цитата raketa ()
Не страшно быть одной для меня,не страшно быть одинокой,а страшно быть не нужной,лишней,обузой.
Это точно!Полностью согласна...Когда мой бывший в такой же ситуации кричал всем-"Что,вы хотите заставить меня жить с ней?"...А у нас на тот момент было двое деток двойняшек полутора годовалых....Я плюнула и подала на развод!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 15.03.14, 23:52 | Сообщение # 6
raketa, пишу а сама не верю что это про себя... Разве так бывает что любовь проходит. Как дальше жить. Новость о вич не сломала меня. А здесь как быть и что делать. Я сейчас просто осознаю что я на всю жизнь останусь одна. Катерина,

Добавлено (15.03.14, 23:52)
---------------------------------------------
Катерина, спасибо за поддержку, я после разговора реву весь вечер не могу остановиться. Мне даже не с кем поделиться. Для подруг я всегда была поддержкой, а свои проблемы доверяла только мужу


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 15.03.14, 23:56 | Сообщение # 7
Цитата Маруся2012 ()
Разве так бывает что любовь проходит. Как дальше жить. Новость о вич не сломала меня. А здесь как быть и что делать. Я сейчас просто осознаю что я на всю жизнь останусь одна. Катерина,
Бывает,что не любовь то была вовсе...
Жить так как каждый день,проблемы по полкам,быт и бюджет наладить,дите растить,себя блюсти,на мужчин смотреть их оказывается вокруг много прикольных и радоваться свободе во всех ее красках,
думаю,год пройдет и ты сама тут напишешь,что все перемены к лучшему,поверь,главное не бояться этих перемен и не застрять в дерьме изживших себя отношений)
ой я тебе книжку дам хорошую про расставание,она может помочь справиться только ссылку найду,я сама ею при разводе пользовалась и ни разу не пожалела о том,что освободилась чужой не любви первая)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 15.03.14, 23:59 | Сообщение # 8
raketa, спасибо, надеюсь и буду стараться не жалеть себя. Но с мужиками больше не будет отношений, увы но это так, о плюсе никому не смогу сказать, лишь бы муж не растрепал

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 16.03.14, 00:06 | Сообщение # 9
Цитата Маруся2012 ()
буду стараться не жалеть себя. Но с мужиками больше не будет отношений, увы но это так, о плюсе никому не смогу сказать, лишь бы муж не растрепал
напротив жалей себя и береги каждую нервную клеточку,но твердо иди к своей цели,будь то свобода или сохранение брака,"никогда ни с кем не буду"- это пока))),а потом все это отойдет и будешь готова к новой любви,которой несомненно достоин любой человек не важно с вич или без него,и еще посмеешься над тем что сейчас пишешь)

Добавлено (16.03.14, 00:06)
---------------------------------------------
http://bookz.ru/book.ph....urpatov
тут читать можно вроде


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 16.03.14, 00:06 | Сообщение # 10
raketa, достоин и я не считаю, что я не достойна. Просто я осознаю что не могу никому сказать о вич,, и думаю не смогу, это сильнее меня, не факт что поймут... Ну в общем это мои заморочки. Я как узнала о статусе сразу поймала себя на мысли, что признаться смогу только мужу

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 16.03.14, 00:08 | Сообщение # 11
Цитата Маруся2012 ()
достоин и я не считаю, что я не достойна. Просто я осознаю что не могу никому сказать о вич,, и думаю не смогу, это сильнее меня, не факт что поймут...
а кому кроме мужа пробовала сказать?может тебе просто это кажется таким страшным wacko ,а на самом деле ты в иллюзии страха не только перед тем что у тебя вич,а перед новыми отношениями...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 16.03.14, 00:12
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 16.03.14, 00:08 | Сообщение # 12
Маруся2012, можно строить отношения и с +. Чем не вариант?
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 16.03.14, 00:12 | Сообщение # 13
raketa, никому не пробовала и не говорила. Врачам на обменке код пальцем показывала. Я как то сразу для себя решила молчать. Мужу сказала только из-за того чтобы он проверилая. Он кстати минус.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вс, 16.03.14, 00:14 | Сообщение # 14
Цитата Маруся2012 ()
. Просто я осознаю что не могу никому сказать о вич,, и думаю не смогу, это сильнее меня, не факт что поймут...
А я по этому поводу не заморачиваюсь...Если пытаются знакомиться,сразу говорю-у меня ВИЧ...Не считаю себя прокаженной, а лишь человеком с определённым заболеванием,от которого никто не застрахован...


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 16.03.14, 00:15 | Сообщение # 15
Цитата Маруся2012 ()
никому не пробовала и не говорила. Врачам на обменке код пальцем показывала. Я как то сразу для себя решила молчать. Мужу сказала только из-за того чтобы он проверилая. Он кстати минус.
дашь ему себя бросить или открыто изменять тебе - сама себя будешь ненавидеть и совсем не сможешь себя восстановить,я уже молчу о налаживании новой жизни.
Нужно уметь отпускать!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 16.03.14, 00:16
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 16.03.14, 00:18 | Сообщение # 16
lera40, вариант.  Но не будешь же ты с человеком только из-за статуса. Мне и так не особо много кто нравится, а они все минусы (наверное), и то это личные знакомства. В инете вообще никогда не знакомилась, считала это глупостями. Видимо придется пересматривать свое отношение.

Добавлено (16.03.14, 00:18)
---------------------------------------------
Катерина, у меня немного другое отношение к этому. Кроме мужа знает еще один человек и то потому что он мне это сообщил.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вс, 16.03.14, 00:20 | Сообщение # 17
Цитата Маруся2012 ()
В инете вообще никогда не знакомилась, считала это глупостями. Видимо придется пересматривать свое отношение.
Скажу по секрету..тоже так думала.А сейчас  именно с тем человеком с которым познакомилась именно на этом форуме и мы любим друг друга!И всё у нас будет хорошо!
Главное не отчаивайся!!!! flower


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 16.03.14, 00:20 | Сообщение # 18
raketa, ты права. Я не умею пока, опыта не было. Буду учиться. Его держит пока только ребенок, жалко ее бросать, не меня.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 16.03.14, 00:23 | Сообщение # 19
Цитата Маруся2012 ()
ты права. Я не умею пока, опыта не было. Буду учиться. Его держит пока только ребенок, жалко ее бросать, не меня.
дети никогда не держали мужчин,он тоже пока боится перемен и одиночества,просто не признается и не хочет быть плохим в глазах всех,не хочет быть инициатором развода,всему причина обоюдный страх перемен.
Для меня лично главное душевный мой личный комфорт,а уже потом отношения и бла,бла,бла)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 16.03.14, 00:24
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 16.03.14, 00:25 | Сообщение # 20
Катерина, я вам желаю счастья))) у вас муж был минус?

Добавлено (16.03.14, 00:25)
---------------------------------------------
raketa, да я тоже так думаю. И так уже два года...


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 16.03.14, 00:26 | Сообщение # 21
Цитата raketa ()
ой я тебе книжку дам хорошую про расставание
я читала унесённые ветром, а скарлетт читала, когда вообще хе..во было. тогда ссылок не было просто)))
Марусь, всё наладится, это не последний мужик в твоём вагоне...
Хотя, когда рождается ребёнок, они начинают через какое-то время (пока сидят мамашки в декрете) вести себя по-скотски - ну не понимают, что разорваться между детем и ним невозможно. Их как правило выгоняют, или сами уходят. Но после большинство хочет обратно, особенно когда видят рядом с "бывшей" - похорошевшей, с блестящими глазками - конкурента. Тогда чувство утраченной собственности вдруг пробуждается.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 16.03.14, 00:28 | Сообщение # 22
Цитата Ирина72 ()
Но после большинство хочет обратно, особенно когда видят рядом с "бывшей" - похорошевшей, с блестящими глазками - конкурента. Тогда чувство утраченной собственности вдруг пробуждается.
однозначно так,я на 100% согласна с тобой!тоже считаю это не потеря вообще,лишь бы было у дамы здоровье и гармония в душе)
Заметь,Маруся2012,я даю свой совет как замужняя,а Ирина72,как свободная женщина,а Катерина как еще в процессе встречания и бурных чувст!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 16.03.14, 00:30
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 16.03.14, 00:32 | Сообщение # 23
Когда мой муж решил однажды подать на развод, я через час после этого известия уже сидела в брачном агентстве и заполняла анкету. Через 3 часа поехала расфуфыренная на свидание. На следующий день снова приехала домой с цветами на дорогой иностранной машине.Через два дня муж поехал и забрал заявление о разводе, сказал, что таких не бросают)))) С чем было связано его решение я не стала выяснять.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 16.03.14, 00:32 | Сообщение # 24
raketa, а я и не свободная, и не замужняя cry :'(  cry
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 16.03.14, 00:33 | Сообщение # 25
Ирина72, да у нас как раз все началось во время беременности и отсутствия секса и усугубилось в сотни раз после родов. Сначала я примерно год чувствовала что не люблю мужа, потом настроила себя и переубедила, а потом он...

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 16.03.14, 00:34 | Сообщение # 26
lera40, ой,Зай,забыла тебя написать,ты в гражданском сожительстве,правильно,так что мнения однозначны и правильны и со всех сторон)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 16.03.14, 00:45
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 16.03.14, 00:34 | Сообщение # 27
raketa, ты вроде написала, что разводилась?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 16.03.14, 00:34 | Сообщение # 28
raketa, когда мой деть видит твою аватарку, он всегда тычет пальчиком в монитор и говорит: тётя плачет?)))

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вс, 16.03.14, 00:34 | Сообщение # 29
Цитата Маруся2012 ()
Катерина, я вам желаю счастья))) у вас муж был минус?
Да,минус...Да и я в то время тоже минус была.


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 16.03.14, 00:35 | Сообщение # 30
Цитата Маруся2012 ()
ты вроде написала, что разводилась?
да было дело)правда не было у нас детей совместных,но у нас общий статус был + кстати,а теперь муж у меня с - и детеныш,но если нужно будет бросить его меня это не остановит,я знаю теперь что все мужики... независимо от статуса и люблю только себя и сына,для меня статус роли не играет в разводном процессе)я кстати против отношений с + для себя лично.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 16.03.14, 00:47
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 16.03.14, 00:37 | Сообщение # 31
Маруся2012, ну так и есть: пока не даёшь с пузом они и начинают бегать, вич собирать по помойкам))) как собаки, которых сколько дома не корми котлетосами, всё равно убегут и на помойке нажрутся костей вонючих)))

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 16.03.14, 00:38 | Сообщение # 32
Девчонки, спасибо вам за поддержку. Хоть какая-то ясность теперь в голове)))

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 16.03.14, 00:40 | Сообщение # 33
Цитата Ирина72 ()
как собаки, которых сколько дома не корми котлетосами, всё равно убегут и на помойке нажрутся костей вонючих)))
smile


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 16.03.14, 00:40 | Сообщение # 34
Маруся2012, отпусти, пусть побегает, хвостом помашет. Если мозг есть-вернётся в семью. Если нет-то и там настругает киндеров и снова бросит. Как глупая кошка.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 16.03.14, 00:40 | Сообщение # 35
Цитата Ирина72 ()
отпусти, пусть побегает, хвостом помашет. Если мозг есть-вернётся в семью. Если нет-то и там настругает киндеров и снова бросит. Как глупая кошка.
я тебя обожаю читать)
посмотрела на своего кота,подумала правильно что еще в детстве его кастрировала,он теперь у меня умный)))я о коте)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 16.03.14, 00:42
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 16.03.14, 00:43 | Сообщение # 36
Причём, забыла сказать, на второе свидание я попросила мужа меня отвезти. Он, правда, не знал, куда я намылилась, но всё после понял. Сказал потом, что я сучка редкостная, когда помирились)))

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 16.03.14, 00:44 | Сообщение # 37
Вообще, есть что вспомнить. Всегда ему со мной весело было. Не скучал.
raketa, я тя тоже люблю!)))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 16.03.14, 00:46 | Сообщение # 38
Цитата Ирина72 ()
когда мой деть видит твою аватарку, он всегда тычет пальчиком в монитор и говорит: тётя плачет?)))
да забавно,наверное он правильно мыслит,в душе я всех очень жалею,до слез,где-то очень глубоко в недрах души,дети чувствуют...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 16.03.14, 00:47 | Сообщение # 39
Цитата raketa ()
lera40, ой,Зай,забыла тебя написать,ты в гражданском сожительстве
как то невесело звучит)))) как умышленное с отягчающими))))) cry
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вс, 16.03.14, 00:48 | Сообщение # 40
Ирина72raketa, Девочки,Вы такие Молодчинки! love И всё что пишите,абсолютное ТО!!!И я Вас Люблю!

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Девчонки, нужен совет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]