• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Как набрать вес?
Как набрать вес?
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 26.02.13, 16:35 | Сообщение # 41
Я по вероятности давненько болею, вес у меня никогда не прыгал, всегда был 52-53 кг (астеническое телосложение). когда узнала диагноз в  октябре 2012 нервничала конечно, у меня даже мес. 1 день на этом фоне были всего. потом профилактика противотуб. и терапия и бисептол. за 4 мес. - 5 кг. вены уже на ногах видно стало. такой худой, извините, попы у меня никогда не было, ну разве что в 7 классе. Гинеколог грешит на гормональный сбой. А я думаю, что это от хим отравления. буду ещё щитовидку проверять и гормоны.
А вообще по хорошему в сц толком не обследуют. Надо самому себе врачём быть, предполагаю что надо пройти кт внутренних органов, да уж планы у меня, как у наполеона.


Сообщение отредактировал Катрин - Вт, 26.02.13, 16:40
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 26.02.13, 18:20 | Сообщение # 42
зашла в эту тему...и вспомнилось из Раневской:"Женщины, которые едят все, что хотят и при этом не толстеют, определенно ведьмы!".
Дефффки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! имейте совесть!!!!!!!!!!!!!!! я вам завидую!!!!!!!!!!а это грех.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 26.02.13, 19:33 | Сообщение # 43
Тетя_Соня, мы ведьмы ))))))))))хахаха tongue

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 26.02.13, 21:36 | Сообщение # 44
Цитата (Struna)
,конечно не страшно, но оно ж, блин откладываеться не там где надо и я тоже как [url=javascript://]eloiza[/url] переживаю, что процесс на этом не остановиться..Как же мне, которой вечно говорили:  ну, ты худая! непривычно теперь слышать -  ну, ты поправилась!
Вот такая же проблема. Муж говорил до 60 кг, а вчера взвешалась БЛИН wacko 62.6 при росте 1,67 Вечная худоба была.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 27.02.13, 11:13 | Сообщение # 45
Катрин, конечно с осторожность такой совет довать нужно, но все таки я советую тебе успокоиться и понаблюдать за весом в динамике ...я тоже , когда только узнала сильно исхудала кг на 7 , нервничала, болела ..и все такое ..а,  потом вес востановился, но не сразу в течении года. Тебе конечно веднее, понятно , что страшно.., но вот єта беготня по больницам,   ещё больше исхудаешь ..Взвесся и понаблюдай продолжаешь ты худеть .., ну кароче динамику 
Цитата (Катрин)
. Рекомендовала кушать побольше мучного.
ну я не знаю, как по мне не стоит .. фрукты,мясо, рыбу, творог ,.. но мучное ,да ещё и побольше    не знаю.В начале этой темы статья хорошая ..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 23.06.13, 16:39 | Сообщение # 46
Пока я жила у родителей, постоянно страдала от переедания и вместе с тем нифига не набирала вес, даже худела. Уехала от них, стала кушать то, что я хочу - поправилась за месяц на несколько кило. А хотела я много мяса, много сыра и красное вино smile . Баночку сметаны в день навернуть еще. И вообще надо слушать свой организм - чего он действительно сильно хочет, значит того ему и надо.

Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Вс, 21.07.13, 20:59 | Сообщение # 47
Прочитала.... мда, первая статья очень спорна, сборная солянка. .
По своему опыту восстановления после операций и оппортунистов могу скаь следующее: любая химия,антибиотики, алкоголь, диарея и тд гробят еще одни полезные клеточки, биофлору кишечника! Погибают колонии микроорганизмов быстро, а размножаются очень медленно. Восстанавливали флору мужу после потери 30 кг веса, пришлось проводить целое исследование и консультироваться со специалистамии разного профиля. Вот что получилось в реале.
1 линексы и еже с ними фигня полная, бактерий там мало и те не всегда живые. Нужно братт в аптеке живые культуры бактериий и бифидо и лакто и употреблять их лошадиными дозами перед каждой едой.
2 основой для размножения культуры в кишечнике являются пектины. Увеличивают приживаемость бактерий в сотни раз. Это очень просто- печеное яблоко
3 молоко.... при недостатке лактобактерий даже вредит организму выносиит из кишок все напрочь и у взрослых мало у кого вообще усваивается. Нужно пить кисломолочку много и разной... кефир, йогурт, простокваша мечникова и тд.
4. И только посое востанновления кишечника все что вы едите будет наконец идти вашему оргазизму на пользу.
Ры.сы. спортсменам, протеин разведенный на кефире усваивается лучше

Добавлено (21.07.13, 20:32)
---------------------------------------------
Ох, извините за опечатки

Добавлено (21.07.13, 20:59)
---------------------------------------------
И еще,может немного не по теме, одна из наших находок препарат Мослицитин , не дорого, производства московского нии. Поддеоживает печень отлично, всегда у меня на столе, добавляю в йогурты.


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вс, 21.07.13, 21:55 | Сообщение # 48
А я вот после начала приёма терапии (2 месяца назад) на 5 кг поправилась! радовалась так!!! а потом врач сказала что ферменты увеличились втрое от противотуб профилактики,и радости моей пришёл конец,дома я начала гнать что это печень так раздуло??????!!!! Или это вес пришел с тем что я курить бросила 2 месяца назад????Чё думать не знаю.

Добавлено (21.07.13, 21:55)
---------------------------------------------
а еще меня бесит бестактность людей которые каждый раз мне напоминают"ой ты так похудела" angry

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 21.07.13, 23:30 | Сообщение # 49
Elya83, А ты отвечай , я не похудела, а просто решила стройной походить летом wink
 Кстати за то, что ты курить бросила я же тебя расцелую!!!!!!! Умничка!!!!!!!!!! И ни ни ни вздумай опять начинать... я уже год и 2 месяца не курю и не тянет совсем.. По началу не много были такие мысли, ну у моего мужа не расслабишься...за что я благодарна ему.. Так , что держись.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вс, 21.07.13, 23:38 | Сообщение # 50
ksyu, радость моя,меня и не тянет,прикинь я даже не помню что курила когда то. А курила я 15!!! лет. Короче я в состоянии шока бросила(ИС 29 имеется ввиду)Я очень счастлива,но врач моя предупредила тяга может появится,смотри не сорвись)) НЕ СОРВУСЬ! Я ж мечтала бросить,вот низкие клетки помогли. То ли плакать толи радоваться. Всё идёт как надо и пофиг по какой очередности,ксюнчик tongue ты тоже молодец,а ты набрала хоть в весе ?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 22.07.13, 14:17 | Сообщение # 51
Elya83
Цитата (Elya83)
ты тоже молодец,а ты набрала хоть в весе ?
Я думаю уже перебрала малек  wink . По фоткам это год назад когда была суповой набор, 50 кг. А сейчас год спустя уже 64 ....вот новая фотка с моим лохматым ребетенком в ВК. Я тоже сама бросила курить когда пневмония стала развиваться  bash .Мне помню даже уже в клинике врач спросил курю ли я? Я объясняю, что бросила, не тянет, а он мне наоборот, если хочешь иди покури сейчас, нельзя резко бросать, говорит: Хочешь я тебе сигарету дам? Но меня уже тошнило от одного запаха...
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пн, 22.07.13, 15:35 | Сообщение # 52
ksyu, ого ничё себе...сигаретку предлагал. а как развивается пнемания,какие там симптомы?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 22.07.13, 17:01 | Сообщение # 53
Elya83, как развивается хр..н его знает. Но у меня месяца 4 ночами то в пот, а потом знобило сильно и так почти каждую ночь. Силы были как у бабушки 80 лет. Не ела ни чего, могла на кофе с нектарином весь день просидеть и пойти спать, аппетита вообще не было.  Кашель не частый с тошнотой. А потом задыхаться стала при ходьбе и долгом разговоре, головокружение сильное. Вобщем дышала как будто километраж хороший только , что пробежала. Сильная отдышка. Вот с такими симптомами я загримела с пневмонией!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пн, 22.07.13, 19:55 | Сообщение # 54
sad Бедняжка моя,ну всё уже позади слава Богу
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 22.07.13, 20:40 | Сообщение # 55
очень хорошо перловая каша помогает,задница растет и морда лица,рекомендую,очень)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пн, 22.07.13, 22:44 | Сообщение # 56
raketa
Цитата (raketa)
растет и морда лица,рекомендую,очень)

ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 22.07.13, 23:14 | Сообщение # 57
Elya83, перловка проверена не одним поколением тех,кто сидел в тюрьме,я там не сидела,но мои знакомые имеющие +,естественно наркоманы там побывали,уходили суповым набором,а пришли с большим набором лишнего веса,причин две-строгий режим питания и каша "дробь 16",поэтому и пишу,сама на ней не сижу,так как с весом пока все в порядке.
Код
Обращаясь к истории возникновения перловой крупы, стоит отметить, что название «перловая» происходит от слова «перла» или «жемчужина». Название  крупа получила благодаря своему сходству по форме и цвету с речным жемчугом.Проведенные исследования японскими учеными указывают на то, что польза перловой каши очень высока.  Известно, что ячмень – один из самых полезных и очень целебных природных продуктов, который богат питательными веществами, необходимыми человеку для активного роста и нормального функционирования организма человека.На заметку заботливым мамам и продвинутым хозяйкам, перловая крупа является источником аминокислот и различных микроэлементов. К необходимым аминокислотам относятся лизин – участвует в выработке коллагена, который в свою очередь обеспечивает гладкость и упругость кожи, замедляет процесс старения организма.[b]Вред и польза перловой каши[/b]Все мы помним с детства слова мамы о пользе перловой каши, которую так часто отказываются есть дети. Действительно, перловка содержит очень важные микроэлементы – калий, кальций, железо, йод, фосфор, марганец, бром, никель, цинк, кобальт, медь, хром. Эта крупа является отличным источником витамина А, Е, D, РР и витаминов группы В.Польза перловой каши неоспорима уже благодаря наличию в ней протеина, а также селена, количество которого содержится в три раза больше, чем в рисе. В перловке также  содержится большое количество клетчатки, которая  активизирует работу желудочно – кишечного тракта, способствует выведению шлаков и токсинов. Таким образом, перловая крупа является мощным антиоксидантом.Благодаря содержащемуся витамину А, перловка улучшает работу органов зрения, повышает иммунитет, улучшает состояние кожи, волос и зубов. В этой крупе также содержится  очень важный для человека витамин РР, который снижает уровень холестерина в крови. Витамины группы В являются необходимым элементом, участвующим в обмене белков и аминокислот - В6, обеспечивающим организм человека необходимой энергией и регулирует уровень гемоглобина в крови – витамин В9.Известно также, что перловый отвар воздействует на организм, как мочегонное, отхаркивающее,  противовоспалительное, желчегонное, противодиабетическое и спазмолитическое средство. Оставшийся отвар от перловки можно также использовать при болезнях почек, мочевого пузыря, при заболеваниях желчного пузыря, болезни печени, а также при различных онкозаболеваниях, замедляя развитие опухоли.Вода, в которой был замочен ячмень, считается антибактериальным веществом и содержит природный антибиотик - гордецин. Благодаря этому веществу перловка успешно справляется со многими кожными заболеваниями, различными грибковыми поражениями и вирусными болезнями. Считается также, что разваренная перловая крупа успешно используется для лечения язвенных болезней желудка и двенадцатиперстной кишки, облегчая стадии обострения болезни. Эта крупа рекомендована при хронических колитах, панкреатитах.Перловая каша является очень полезным продуктом, который в свою очередь имеет некоторые противопоказания. Он не рекомендуется людям с повышенной кислотностью желудка, а также в очень больших количествах. Как и всякое лекарство, перловку советуют употреблять регулярно в умеренных количествах. Именно в этом случае он окажет максимальный  эффект на организм человека.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 22.07.13, 23:22
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вт, 15.10.13, 10:32 | Сообщение # 58
---------------------------------------------
ну что подведем итог на сегодняшний день) в мае я взвешивалась в спид центре было 53 кг. До моего веса мне не хватало 10 кг. Вчера взвесилась там же -63 кг. УРА. теперь собираюсь записаться в тренажорный зал.худеть не собираюсь,просто буду подтягивать форму,и держать мышцы в тонусе! Я очень рада что частично у меня сбывается всё что я себе желаю.Слава Богу  smile


Сообщение отредактировал Elya83 - Ср, 16.10.13, 00:45
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 15.10.13, 13:04 | Сообщение # 59
Elya83, а какой у тебя рост?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вт, 15.10.13, 13:12 | Сообщение # 60
Struna, я уже не рада этому смотри тему про пропуск приема терапии. рост 170
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 15.10.13, 22:19 | Сообщение # 61
Elya83
Цитата Elya83 ()
Вчера взвесилась там же -63 кг.
Ух и ни чего себе ты умница какая!!!! holiday
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 16.10.13, 00:47 | Сообщение # 62
ksyubiggrin хороший настрой делает своё..
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 01.02.14, 23:20 | Сообщение # 63
Нуу для меня актуальная тема. Сейчас во время стресса перестала кушать и похудела. Сильно, давно я такая не была. Еще до замужества, лет в 18. Пересмотрела фотки, где я стройняшка, и думаю что сейчас явно что-то не то. Тогда я была такая девочка-конфеточка,маникюр-педикюр, платья, кудри, здоровье... А сейчас круги под глазами, сеченые волосы, домашние затертые шмотки... Все-таки дело не в весе. У меня был разный вес и я точно могу сказать, что лучше всего человек выглядит тогда когда он счастлив!

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вс, 02.02.14, 14:55 | Сообщение # 64
Цитата Маруся2012 ()
я точно могу сказать, что лучше всего человек выглядит тогда когда он счастлив!
applause Согласна с тобой!Счастье делает людей красивее и телом и душой!!!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 02.02.14, 16:18 | Сообщение # 65
Катерина, впервые прправилась, когда стала жить с мужем, расслабилась, не нервничала, особо много не ела, а раньше что только не кушала и не делала, вес не поднимался. Сейчас снова худенькая, в принципе я не особо расстроилась, только грудь жалко((( она тож уменьшилась(((

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 02.02.14, 21:01 | Сообщение # 66
Вот и я схуднула немного , в связи с переменной места жительства. Больше двигаться стала , вот , что значит жить не в квартире, а в доме. Милион преимуществ во всем  smile
Мне все нравится, вот только грудь уходит в размерах  wacko И это меня расстраивает...
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Вс, 02.02.14, 23:17 | Сообщение # 67
2 месяца на тере, поправляюсь как на дрожжах! Что делать? Уже и рацион отрегулировала, и тренировки регулярные. Грудь на размер точно больше!Пипец...жрать все время охота! И вообще можно ли худеть нам и на каких диетах?

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пн, 03.02.14, 20:02 | Сообщение # 68
мне как реатаз прописали вот тогда жесть началась.желудок скручивало так,что выступал пот на лбу от боли.поначалу испугалась,а потом обратила внимание что боль постепенно проходит если начинать сметать все в холодильнике.помимо болей и слюни как у собаки бешенной и рев из живота.в центр звонила в испуге,а она мне это нормально,все пройдет!!!и действительно,сейчас не жду реакции на реатаз и сразу начинаю есть,и главное теперь всегда хочется.только забурчит в животе,я уже возле холодильника.зато раньше через силу пыталась запихать в себя хоть что то.во как побочки вышколили меня.теперь живу у холодильника. happy

вот как то так
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 24.07.14, 17:39 | Сообщение # 69
овсянка с маслом рулит

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 17.07.16, 17:34 | Сообщение # 70
Актуальная тема опять для меня.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.07.16, 18:48 | Сообщение # 71
ksyu, я тебя научу) Могу у личке. Я 30 кг в свое время набрал. Специально. И не жиром причем. Ты видела фото)

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 17.07.16, 19:31 | Сообщение # 72
banderas, и со мной поделись....плизз....можно и здесь...мне всего кг 3 нужно...

@@@
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 17.07.16, 20:07 | Сообщение # 73
Я думаю это было бы многим интересно

Pchela
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 18.07.16, 00:36 | Сообщение # 74
Вам нужен спортзал желательно. Но можно и дома, хотя это менее удобно. Потому что поправляться надо мышцами. Салом не полезно. Самые большие мышцы - жопа и бедра, поэтому ваше главное упражнение - приседания с весом. Помимо прироста массы , такое упражнение улучшает фигуры у девушек. Растет и подтягивается там где надо. Как правильно приседать, сколько - все есть на ютюбе. Три раза в неделю нормально. Через день. Если кто хочет поправиться и за счет верха тела, то раз в неделю нужны будут жимы штанги лежа или отжимания от пола. Аналогично программы на ютюбе.

Второй главный элемент - питание. Его нужно много и правильного. Иначе все упражнения бессмысленны. Основные продукты, которые потребуются : творог и другие молочные продукты, яйца, куриные грудки, рыба, говядина, печень-сердце-желудочки -. Это источники белка - строительного материала для мышц.
Также потребуются углеводы - источники энергии. Рис,гречка,овсянка, макароны, картофель - лучшие. Сладкое можно и нужно с утра , до и после тренировки. В остальное время это главный источник жира в теле. Лучше сахара употреблять в виде меда и фруктов. Есть надо примерно каждые три часа.По немногу. Вышеперечисленные продукты. Завтрак обязателен. На ночь лучше творог.
В кого не лезет много еды , купите в магазине спортивного питания Гейнер . Им можно заменить до половины приемов пищи. Особенно хорошо его с утра, до и после тренировки.
Примерное кол-во белка должно составлять 2 г. на кг. собственного веса в день. Углеводов - сколько влезет. Воды тоже. Не меньше 2 литров в день.
Вы должны стать маньяками еды и тренировок. Только так.

П.С. А если развивается липоатрофия из-за Ставудина-Диданозина-Зидовудина-Калетры, то в первую очередь надо менять схему.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 18.07.16, 03:13
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 18.07.16, 06:42 | Сообщение # 75
banderas, спасибо Банди heart

Pchela
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 18.07.16, 17:13 | Сообщение # 76
banderas, Мммм дааа, с питанием проблем нет, надо настроить себя
Цитата banderas ()
спортзал

6 месяцев на Стрибилде, только месяц назад вес быстро упал -10 кг. И что бы не хомячков +_2 кг.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 18.07.16, 17:26 | Сообщение # 77
Цитата ksyu ()
вес быстро упал -10 кг.
Это надо к врачу. Такое резкое падение не нормально.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 18.07.16, 17:42 | Сообщение # 78
banderas, Из-за стресса!? Возможно?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 18.07.16, 18:36 | Сообщение # 79
Цитата ksyu ()
banderas, Из-за стресса!? Возможно?

Если из-за стресса ты перестала есть....


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 18.07.16, 20:23 | Сообщение # 80
banderas, Да. 1--2 раза в день. Теперь аппетит не могу возобновить.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Как набрать вес?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]