• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Врачи шарахаются как от прокажённого (Зубыыы!!!! :()
Врачи шарахаются как от прокажённого
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 28.01.12, 08:25 | Сообщение # 41
alexi-72, молодой человек cool Вы уже достали, честное слово! Есть спец. тема для Вас, фобов. Там и пишите!!!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 28.01.12, 09:52 | Сообщение # 42
Quote (1967)
Есть спец. тема для Вас, фобов. Там и пишите!!!

От них не спрятаться не скрыться. Перестаньте флудить , автор хотел о врачах поговорить.
Не поддерживайте на этой ветке фобов ,о то они во всех темах сидеть и флудить будут.


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Сб, 28.01.12, 09:59
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 28.01.12, 16:59 | Сообщение # 43
Quote (1967)
alexi-72, молодой человек cool Вы уже достали, честное слово! Есть спец. тема для Вас, фобов. Там и пишите!!!

Quote (доктор)
От них не спрятаться не скрыться.Перестаньте флудить

Именно поэтому их банят... потому как пусти **** в огород...

По теме
Мне участковый терапевт ещё втык вставила за то что ранее не приходил за льготой...
Но я же всё в разъездах был wink
Дала кучу направлений, буду ходить сдаваться
Кстати, доктор старой советской школы.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.09.16, 22:25 | Сообщение # 44
Ходила сегодня залечивать зуб. (Вообще, готовлюсь к протезированию). Записалась за неделю через инет-портал, под своим настоящим именем, хотя допускается псевдоним.

Чудеса начались еще в регистратуре. Если я все правильно понимаю, то существует единая электронная база, в которую уже забит статус, и куда бы я ни пошла, в какую поликлинику ни обратилась, там это сразу выскочит. 

В документы даже не взглянули, переписали только новый номер полиса Хотя я в этой больнице не была лет двадцать, и тогда приходила с другой фамилией. И сейчас по прописке уже к ней не принадлежу.

Потом, уже возле кабинета стоматолога, попросили заполнить анкету, точно не помню, приложение вроде № 3.
Среди прочих вопросов (об аллергии, диабете, беременности) были:
Болеете ли гепатитом, СПИД? Написала "Нет".
Принимаете какие-либо лекарства? Прочерк.
Другие заболевания или операции? Тут не удержалась и написала "аппендоскопия".
Получила огромное моральное удовлетворение оттого, что ни разу не солгала.

Потом в кабинет заходила завотделением, то ли консультировала молодого врача, то ли что-то решали.

В итоге меня приняли, тихо, вежливо, ни намека на мой статус, поставили временную пломбу, сделали рентген и дали талончик на повторное посещение.

Только девочка-стоматолог сказала, что после этого она уходит в отпуск и дальше мной заниматься не будет. И что, дескать, нужно опять записываться, к другому врачу.

А может, я просто загоняюсь уже... И почему наш стоматолог в СЦ сказал, что я легко могу пойти в обычную поликлинику (я же сказала, что планирую ставить протез).
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 14.09.16, 23:07 | Сообщение # 45
Warily, Вы ничего правильно не понимаете, и загоняетесь.
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.09.16, 23:12 | Сообщение # 46
Цитата Unforgiven ()
и загоняетесь
Может быть. Я еще не привыкла, и никогда не привыкну.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 15.09.16, 11:45 | Сообщение # 47
Цитата Warily ()
я просто загоняюсь уже..
увы, но да
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 15.09.16, 12:29 | Сообщение # 48
Warily, не знаю, что такое Shetland и где все это происходит на самом деле.
Но в Москве, независимо от ВИЧ, лучше не ходить к случайным стоматологам.
Конечно это дополнительные деньги, но они многократно окупаются.

Никакой общей базы медицинских данных у нас пока нет.
И сообщать о своем статусе вы не обязаны, они и без вашего предупреждения обязаны соблюдать меры безопасности со всеми пациентами.
Единственное, ради себя, вам надо точно знать совместимость-несовместимость медикаментов, потому что в стоматологии применяются анестетики разные и некоторые из них могут быть несовместимы с вашей терапией.


Сообщение отредактировал константин1 - Чт, 15.09.16, 12:31
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 15.09.16, 16:41 | Сообщение # 49
Цитата константин1 ()
Единственное, ради себя, вам надо точно знать совместимость-несовместимость медикаментов, потому что в стоматологии применяются анестетики разные и некоторые из них могут быть несовместимы с вашей терапией.
 константин1, ну зачем вы так пишете? Вы ведь не разбираетесь в анестетиках, у вас нет специального образования.

Сейчас немного пришла в себя, подумала, нас ведь убеждают, что вич не передается через инструменты стоматолога (гепатиты передаются, почему, а вич нет). Иначе вся планета уже была охвачена вирусом на 2/3. Зато вич, якобы, замечательно передается в тату-салоне, при нанесении татуировок. Правда, посещают их очень небольшое количество людей...

Цитата anita2014 ()
Warily, не знаю, что такое Shetland и где все это происходит на самом деле.
Один симпатичный, тихий, почти скандинавский городок с населением меньше 300 тыс. жителей ).

Насчет базы, известно же, что Центры сотрудничают с полицией и наркологией (вроде как контингент близкий).
Профиль
vesnyshka05 Offline
84 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 15.09.16, 18:42 | Сообщение # 50
Хорошо что подняли эту тему. Назрел вопрос месяц уже в раздумьях. Мне нужно удалить ВМС,простым путем это сделать не получилось нужно под наркозом. Гинеколог дала анализы на гепатиты и рв. На ВИЧ не дала. Я по началу обрадовалась что не нужно сообщать. Но почитав инет узнала что наркоз разный и не весь совместим с некоторой из нашей терапии. У меня исентрес вирокомб. Да и клеток всего 72 вн н/ о. И тянуть с этим уже нет времени. Мамолог негодует...это все связано одно тянет за собой другое.... может просить местную анастезию ...что делать не знаю...тяну резину...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 15.09.16, 20:41 | Сообщение # 51
vesnyshka05, А что ты боишься, что откажут если узнают статус? Тут даже не из-за наркоза надо переживать, а за малюсенькие клеточки твои. Что инфекционист говорит?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 15.09.16, 20:44 | Сообщение # 52
vesnyshka05, Полистай http://forum.u-hiv.ru/forum/38-2541-1
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 15.09.16, 21:17 | Сообщение # 53
Кстати о врачах, ттт муж ходит к стоматологу, она в курсе, отношение очень хорошее, да и со многими сталкивались тоже хорошо)))
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 15.09.16, 22:35 | Сообщение # 54
vesnyshka05, снимайте, не бойтесь- 2 раза снимала-ставила уже с +, врач про статус знал. Правда без наркоза. С наркозом, конечно лучше озвучить диагноз,заплатить и сделать легкий американский,врач подскажет.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 16.09.16, 11:39 | Сообщение # 55
Флуд удалён!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 16.09.16, 11:45 | Сообщение # 56
DJ, спасибо))
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 16.09.16, 20:29 | Сообщение # 57
Ребята ну хватит уже бла бла бла!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
vesnyshka05 Offline
84 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 17.09.16, 15:54 | Сообщение # 58
ksyu, спасибо почитала. Боюсь наверное больше за себя как я перенесу наркоз. Я его раньше плохо переносила в эмоциональном плане а тут еще и клеток очень мало. Карточка у меня одна на всех врачей узнает гинеколог узнают все,но что поделать......
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 18.09.16, 05:57 | Сообщение # 59
С какого боку вы прилипили, в тему об отношении врачей , базу СЦ ? Есть желание обсудить, прошу в эту тему http://forum.u-hiv.ru/forum/38-4812-1
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 23.09.16, 19:24 | Сообщение # 60
Долечила сегодня зубик, даже два. Девушка, такая милая, больше часа провозилась. И с тем договором мне показалось, скорее всего. Потому что при мне, пока ждала в очереди своего часа, точно такую же бумажку дали заполнить и подписать пожилой женщине, видимо, это для всех при первом посещении. Не знаю, если на карте и была какая пометка, то мне это не дали почувствовать никак, значит, и не было.

Но теперь, подальше от переживаний и угрызений совести, пойду уже в частную клинику. Правильно тут Атака писала, не дети, чтобы верить в бесплатную медицину )


Сообщение отредактировал Warily - Пт, 23.09.16, 19:25
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 23.09.16, 20:22 | Сообщение # 61
Не пойму в чём проблема? До сих пор верите в сказки что можно заразиться в стоматологии или заразить стоматолога? Механизм опишите? Это бредятина. Я зубы лечу редко, т.к. проблем не возникало, но ни разу не помню чтоб заполнял какую то анкету с упоминанием ВИЧ. Последний раз лечил по месту жительства, но в платном кабинете. Там даже карточку не спросили. То есть за бабки врачам пофиг какой у вас статус, а бесплатно вас заставят заполнить пачку бумажек. О чём это говорит?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 23.09.16, 20:26 | Сообщение # 62
ВладимирИосифовичЧегевара, все правильно
очевидно у нее в Шетландии это как то иначе...


Сообщение отредактировал константин1 - Пт, 23.09.16, 20:26
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 23.09.16, 20:35 | Сообщение # 63
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Не пойму в чём проблема?
Моя проблема в том, что я ищу основания порвать отношения со СЦ. Если они каким-либо образом распространяют информацию о диагнозе в другие лечебные заведения города, то однажды мое здоровье и жизнь могут оказаться под угрозой. Если нет - пусть будут )
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 23.09.16, 20:52 | Сообщение # 64
Warily, не логично.
если вы уже там - рвите не рвите, все равно там (в базе) останетесь
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пт, 23.09.16, 20:58 | Сообщение # 65
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
То есть за бабки врачам пофиг какой у вас статус
да не пофиг, конечно.
НО! Медики тоже люди, т.е. менталитет у них российский - авось пронесет.
опять же: Костя писал уже - соблюдение асептики и антисептики. а также техники безопасности должно охранять здоровье медперсонала


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 23.09.16, 21:00 | Сообщение # 66
Цитата константин1 ()
если вы уже там - рвите не рвите, все равно там (в базе) останетесь
Увы, я уже сделала эту величайшую глупость, когда пришла к ним. Но видит бог, я пришла только сделать повторный тест и закрыть эту тему совсем. Они поставили меня на учет до всяких анализов. Я знаю, назад не отыграть, ну, вот так случилось, разве что какой местный или глобальный катаклизм снесет все электронные базы. Но я могу написать заявление с отказом от медицинского вмешательства и распоряжения моими личными данными. Пусть там чахнут со своей базой, лишь бы меня не трогали..
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 23.09.16, 21:10 | Сообщение # 67
ATAKA24, и вы туда же. Опишите ситуацию при которой стоматолог или мед сестра делующая укол может заразиться ?
Warily, я вас что то не пойму. Вы боитесь что сц разглосит ваш диагноз на весь город? Без сц вы как лечиться будете? Делать все анализы и покупать терапию только за свой счет? А если возникнут проблемы по интернету их решать будете?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 23.09.16, 21:27 | Сообщение # 68
Цитата Warily ()
Увы, я уже сделала эту величайшую глупость, когда пришла к ним. Но видит бог, я пришла только сделать повторный тест и закрыть эту тему совсем. Они поставили меня на учет до всяких анализов. Я знаю, назад не отыграть, ну, вот так случилось, разве что какой местный или глобальный катаклизм снесет все электронные базы. Но я могу написать заявление с отказом от медицинского вмешательства и распоряжения моими личными данными. Пусть там чахнут со своей базой, лишь бы меня не трогали..

на вас , по большому счету, всем начхать в сц.можете годами не появляться , ну будете умирать - напишет  сц справку , что такая-то такая состояла на на учете в сц , не посещала врача-инфекциониста с такого-то времени. Ну напишете вы свою заяву с отзывом ваших данных, всё-равно в лабораторной базе вы останетесь.Не хотите лечиться- да не лечитесь, кому вы нужны , кроме себя ))) если пришел ваш позитивный анализ на вич, то независимо от вашего желания в лабораторной базе вич+ вы будете состоять. На диспансерном учете вас не будет до тех пор, пока вы не сдадите повторно анализ на вич и не подпишите массу бумажек.Причем диспансерный учет в ваших интересах, так как пока вы не состоите на диспансерном учете, то вы не можете получать лечение вич - инфекции за государственный счет, так же как и сдавать анализы на сд4 и вн . Платно - пожалуйста, а за гос.счет, только при постановке на дисп.учет. А если не хотите- то и не надо, не было вас ночью, нафиг вы нам днем )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 23.09.16, 21:32 | Сообщение # 69
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Вы боитесь что сц разглосит ваш диагноз на весь город?
Да ничего я не боюсь. Мне просто противно любое вмешательство в мою частную жизнь. Это во-первых. Во-вторых, не хочу ставить свое здоровье под угрозу, в том числе и эмоциональное здоровье (мало ли всяких неадекватов среди медперсонала).
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 23.09.16, 21:38 | Сообщение # 70
Цитата marta ()
независимо от вашего желания в лабораторной базе вич+ вы будете состоять. На диспансерном учете вас не будет до тех пор, пока вы не сдадите повторно анализ на вич и не подпишите массу бумажек.
Меня не вносили ни в какую лабораторную базу, у эпидемиолога просто валялась моя карточка. Как только я пришла в СЦ, в тот же день, в тот же час, никаких повторных анализов, никаких объяснений, поставили на учет. Что-то я подписала, если все правильно помню (был тяжелый шок от всего происходящего), это и было согласие на медицинское вмешательство. Меня даже никто не спросил, хочу ли я вставать на учет, это ведь добровольно должно быть.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 23.09.16, 21:49 | Сообщение # 71
Цитата Warily ()
Меня не вносили ни в какую лабораторную базу,
Вы просто не знаете систему, если есть амб.карта. то ваш позитивный анализ на вич уже есть в лабораторной базе.Если бы вы не подписали согласие на обработку персональных данных , то на диспансерный учет вас бы не поставили , но в лабораторной базе вы будете пожизненно.Ещё раз повторюсь - диспансерный учет исключительно в ваших интересах, иначе будете умирать, а лечить от вич вас никто не станет , так как вы не состоите на д-учете( это кратенько смысл этого самого учета ).В вашей воле умереть не состоя на дисп.учете и не получая лечения, не принимая терапию )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 23.09.16, 21:54 | Сообщение # 72
Цитата marta ()
Если бы вы не подписали согласие на обработку персональных данных , то на диспансерный учет вас бы не поставили , но в лабораторной базе вы будете пожизненно.
Вот он, момент истины. Правильно ли я понимаю, что лабораторная база - только для внутреннего пользования, и эти данные они не имеют права сообщать в ту же поликлинику или в ЖК?
А диспансерный учет подразумевает, что соответствующая отметка появится рядом с моей фамилией, куда бы я ни обратилась.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 23.09.16, 21:56 | Сообщение # 73
О очередной дисседентский бред от Warily,
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пт, 23.09.16, 22:01 | Сообщение # 74
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Опишите ситуацию
опишу. правда это очень давно было (ну очень).
не помню зачем. не помню почему (сразу скажу сейчас такого не делают!) прежде чем выкинуть отработанную иголку одевала колпачок на нее. раньше не было деления на отходы класса А. Б и т.д. все в мусорку. закрывали иголки чтобы самим же не уколоться после того как отработанное из контейнера с дез раствором в мусорный пакет пересыпешь и в мусорный контейнер пойдешь выкидывать.
немного отвлеклась на больного - спросил что-то - и воткнула себе иголку между пальцев. у больного был гепатит В. обработала спиртом место укола и все. не заразилась (прививка от геп В).
есть у нас тетрадь "производственная травма". обычно пустая. даже при травмах никто ничего не пишет - грозит служебное расследование. ты ж виноват и останешься. есть у нас аптечка "производственная травма", раньше "антиспид" называлась. да практически тоже никто не пользуется. вскрыл. значит напиши причину, и снова служебное расследование.
сейчас мы отработанные иглы скидываем в спец ведерко, там есть спец приспособление чтобы снять иглу со шприца без прикосновения к ней руками. допускается пользоваться одной емкостью с дез раствором для использованных игл. шприцев. салфеток. грубо говоря: желтое ведро, в нем желтый пакет продырявленный, дез раствор. отработал, достал пакет, дез раствор сбежал, отнес в спец комнату для хранения отходов класса Б. пока нес пакет - укололся, иголки не закрыты. ответственный за отходы собирает пакеты и грузит в спец машину - тоже может пораниться. 
НО! не забывайте в какой стране мы живем. я не про СЦ (там строже). по инструкции ведерко заполняется на 2/3 и утилизируется. на деле - эта емкость денег стоит, а медицина у нас бесплатная и нищая. иголки отделяют вручную, сбрасываются в дез раствор в маленькую пластиковую бутылку.
а ведерко для СЭС. чистенькое.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 23.09.16, 22:02 | Сообщение # 75
Цитата Vihsenka ()
дисседентский бред
Да уймитесь, я в ваши погремушки не играю. Просто пытаюсь разобраться и понять, можно ли ситуацию как-то исправить в благоприятную для себя сторону.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 23.09.16, 22:12 | Сообщение # 76
Цитата Warily ()
Вот он, момент истины. Правильно ли я понимаю, что лабораторная база - только для внутреннего пользования, и эти данные они не имеют права сообщать в ту же поликлинику или в ЖК?А диспансерный учет подразумевает, что соответствующая отметка появится рядом с моей фамилией, куда бы я ни обратилась.
нет, вы неправильно понимаете.Лабораторный учет - это ваш позитивный анализ, а диспансерный- это подтвержденный диагноз.Никакой отметки рядом  с вашей фамилией нигде не зависимо от вида учета не появится , не должно появится.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пт, 23.09.16, 22:17 | Сообщение # 77
забыла про вакутейнер написать. все же знают что это такое? кровь берут из вены.
иголка одноразовая НАКРУЧИВАЕТСЯ на пластиковую многоразовую часть вакутейнера. Т.е. после пациента (хз чем он болен) иглу использованную нужно ОТКРУТИТЬ чтобы снять и сбросить в дез раствор. А она только что была в вене. Разве нет тут риска уколоться даже через перчатки?


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 23.09.16, 22:17 | Сообщение # 78
Цитата marta ()
Никакой отметки рядом  с вашей фамилией нигде не зависимо от вида учета не появится , не должно появится.
Спасибо. Слегка обнадежили )

А то прочитала несколько историй здесь же, как девушку оставили умирать, и никто не подошел из врачей по причине ВИЧ у неё. Или как не хотели принимать в больницу для лечения, а когда все-таки взяли, вынужденно, то игнорировали.. Такие вещи пугают.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 23.09.16, 22:28 | Сообщение # 79
Цитата Warily ()
А то прочитала несколько историй здесь же, как девушку оставили умирать, и никто не подошел из врачей по причине ВИЧ у неё. Или как не хотели принимать в больницу для лечения, а когда все-таки взяли, вынужденно, то игнорировали.. Такие вещи пугают.
всегда есть человеческий фактор , если в направлении указан ваш диагноз . то принимающий стационар может заартачится , кроме того , если вы уже в стационаре и у вас взяли кровь на вич и пришел позитивный анализ. то отношение персонала к вам может немного измениться. Выход- есть диктофон. можно потребовать письменный отказ на направлении и т.п. Главное - не бояться, не чувствовать себя виноватой в своем диагнозе , и все получится.А уж если пожалуетесь выше, то вокруг вас будут танцы с бубнами проводить и носить вас на руках  )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 23.09.16, 22:30 | Сообщение # 80
Цитата ATAKA24 ()
Разве нет тут риска уколоться даже через перчатки?
риск есть всегда, что с иглой от вакутайнера, что с иглой от шприца (((((и перчатки вовсе не помеха, они прокалываются на раз  (


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Врачи шарахаются как от прокажённого (Зубыыы!!!! :()
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]