• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » "с праздничком" или ....? (1 декабря - всемирный день борьбы со СПИДом...)
"с праздничком" или ....?
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 01.12.11, 10:33 | Сообщение # 1
у меня сложилось впечатление, что не со спидом как болезнью, а с людьми, носителями болезни...

Добавлено (01.12.11, 10:24)
---------------------------------------------
http://www.pravmir.ru/molebny-o-zdravii-bolnyx-vichspidom-lekarstvo-ot-odinochestva/

http://www.pravmir.ru/dolzhna-li-cerkov-pomogat-ploxim-2/

Добавлено (01.12.11, 10:33)
---------------------------------------------
http://www.metronews.ru/topiki/spid-vse-eshhe-ne-spit/Tpokla!FoGVBuTgqTDg/

Ну вот. Накидала, что нашла актуального.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 01.12.11, 12:57 | Сообщение # 2
Ой, пока ссылки не читала, но уже успела отличиться... сейчас по местному телевидению шла передача с СПИДе с участием главного врача нашего СЦ... Не выдержала, позвонила, сказала что отношение врачей нашего СЦ действительно хорошее, и пожелала им наконец то начать заняться именно профилактикой, а не лечением пост фактума... так вот меня спросили знают ли друзья товарищи и родители.... конечно же знают, говорю... затем корреспондент извинился и спросил как я заразилась? К этому вопросу я не была готова, чтобы соврать нужно долго репетировать, а так сходу не могу - честная мля... но вот от неожиданности сказала нечто следующее, извините, как я заразилась сказать вам не могу, поскольку человек который сидит рядом с вами сразу поймет о ком идет речь... скажу лишь что нетрадиционным... по лицу врачихи сразу было видно, что она все поняла - лицо перекосилось и заметно занервничала... на х... я звонила, сейчас моя инфекционист опять получит... она мне и так выговаривала и сказала что обиделась на меня и сказала что после моего выступления по ТВ ей ТАААКК кровь свернули, и что самое мягкое, что ей сказали так это то что она не умеет работать с пациентами... Сижу и прям чувствую, что мне прям кости моют - прям чувствую!!

Будем жить!!!
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 01.12.11, 15:26 | Сообщение # 3
Quote (1967)
http://www.pravmir.ru/dolzhna-li-cerkov-pomogat-ploxim-2/

"Оправдывая свое негативное отношение к заболевшим, люди выдвигают не до конца справедливый тезис, что заражению ВИЧ подвергаются только отчаянные грешники (получили «по заслугам»). Но разве Евангелие учит нас презирать грешников?"так что, мы все таки отчаянные грешники???
Quote (irina)
и пожелала им наконец то начать заняться именно профилактикой

недавно разговаривала со своим врачом она сказала что после нас с мужем поставила на учет 16 человек в основном женщины (это одна поликлиника всего у нас их две, во второй ситуация не лучше, сколько точно не знаю, но в тот день там поставили на учет сразу 3) и это всего за 2 месяца в городе с населением 90000, и это только те кто сдал анализы, а сколько их ходит неведающих и заражающих других, а маленький город всем известно под одним одеялом спит. а профилактики ни какой, сама работаю в сфере образования и знаю, что с детьми никто никаких профилактических разговоров не ведет. и что самое интересное: в городе настоящая эпидемия а сми молчат ни где не слова. БЕСИТ ВСЕ
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 01.12.11, 15:39 | Сообщение # 4
Quote (lyudok)
в городе настоящая эпидемия а сми молчат ни где не слова. БЕСИТ ВСЕ

такая же история... бесит аж не могу... поэтому когда и начили приводить статистику, аж смешно стало


Будем жить!!!
Профиль
24regtanja Offline
44 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 01.12.11, 15:41 | Сообщение # 5
Сегодня по первому каналу в программе "Жить здорово" г. Малышева сообщила, что они победили СПИД и научились его контролировать surprised ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ НАПОДОЛЬШЕ.

танюшечка
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 01.12.11, 15:42 | Сообщение # 6
lyudok, привет)) очень рада тебя видеть, а то думала, вот потерялась где-то.
Вот еще ссылку нашла http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=74&id=16321
Я тоже недоумеваю по поводу тишины и СМИ, и правительства. Сегодня смотрела ТВ-программу. Не нашла ни одного фильма, круглого стола, интервью и т.д. о проблеме вич (может, я плохо смотрела). Такое впечатление, что тема замалчивается. И это при том, что врачи по углам шепчутся о большом кол-ве зараженных. Странно, мне кажется, что позиция страуса еще до добра никого не доводила.
А по поводу грешников.... Всегда вспоминаются святые, которые болели разными тяжелыми болезнями. Уж они-то грешниками не были)) И наоборот. Есть куча сволочей, у которых здоровье отменное.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 01.12.11, 15:42 | Сообщение # 7
о каком празднике идет речь?отмечают не только праздники!У нас в России,что ни день, то праздник!=))))))

Праздновать будет весь мир ПОБЕДУ над СПИДом(вич)!а это всё больше дительную войну напоминает!


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 02.12.11, 23:01
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 01.12.11, 15:48 | Сообщение # 8
Quote (24regtanja)
они победили СПИД

cool


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 01.12.11, 15:48 | Сообщение # 9
Quote (24regtanja)
Малышева сообщила, что они победили СПИД и научились его контролировать

его(ВИЧ) уже давно научились контролировать,при помощи АРВТ!
Quote (24regtanja)
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ НАПОДОЛЬШЕ.

спасибо и Вам!


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 01.12.11, 17:11
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 01.12.11, 15:53 | Сообщение # 10
1967,
спасибочки, тоже очень рада. Работы валом нет времени думать о болячках biggrin
кто победил, где победил, почему мне не сообщили cool
моя врачиха говорит, что им запрещено ставить причину смерти СПИД даже когда она очевидна, вот так и ляпается наша статистика. СПИДа нет, как и секса когда-то
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 01.12.11, 15:57 | Сообщение # 11
Quote (lyudok)
СПИДа нет, как и секса когда-то

happy sad


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 01.12.11, 15:59 | Сообщение # 12
Quote (lyudok)
моя врачиха говорит, что им запрещено ставить причину смерти СПИД

Не только им...потому что СПИД-это не болезнь,а синдром,состояние!Умирают от давно всем известных болезней на этом фоне!Как понять причину смерти:СПИД ?умер от того,что у него был низкий ИС?
немного глупое сравнение,но все же...это как написать в п.э самоубийцы,оснвная причина смерти:жить надоело!


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 01.12.11, 17:32
Профиль
11 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 01.12.11, 16:00 | Сообщение # 13
kasta, там в передачи говорили что уровень нагрузки довели до полного 0 хотя с начало было 160000... вот и нулевой уровень держится на нуле всю жизнь. я тоже смотрел эту передачу... интересно опять развод или реально такое возможно, тогда почему в наших центрах просто поддерживают а не лечат ????

новенький...
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 01.12.11, 16:03 | Сообщение # 14
Quote (mosckalencko2009)
kasta, там в передачи говорили что уровень нагрузки довели до полного 0 хотя с начало было 160000

ну и ???под 0 имеется ввиду неопределяемая вирусная нагрузка,менее 40 копий,ниже порога определения тест-системой
у меня тоже до АРВТ ВН была 90.000, сейчас неопределяемая!ВН -0,говорят для обывателей,хотя это и не совсем правильно!


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 01.12.11, 16:06
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 01.12.11, 16:04 | Сообщение # 15
Quote (kasta)
Умирают от давно всем известных болезней на этом фоне

это понятно, но раньше приписывали от того-то того-то, вызванного вич или что то в этом роде, хотя спорить не буду я не медик, говорю то что мне сказали
Профиль
11 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 01.12.11, 16:06 | Сообщение # 16
дело в том что я ни чего не знаю про это...так это они говорили о терапии ВАРТ?????

новенький...
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 01.12.11, 16:09 | Сообщение # 17
Quote (lyudok)
но раньше приписывали от того-то того-то, вызванного вич или что то в этом роде

и щас также ...от того-то,того-то..а спид(вич) идет как сопутствующее...вич -вызывает иммунодефицит ,больше ничего,сам по себе,он вызвать не может!
Quote (mosckalencko2009)
так это они говорили о терапии ВАРТ?????

именно


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 01.12.11, 17:44
Профиль
11 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 01.12.11, 16:11 | Сообщение # 18
понятно((((((((((((((((

новенький...
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 01.12.11, 16:13 | Сообщение # 19
Quote (kasta)
и щас также ...а спид(вич) идет как сопутствующее...

она мне говорила про свои отчеты, что в них ей запретили показывать умерших от спид/вич и сопутствующих. короче я уже сама запуталась. главное что спида больше нет)))
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 01.12.11, 16:16 | Сообщение # 20
Ребята я хочу вам пожелать только здоровья и долгих-придолгих лет жизни! Берегите себя!
От минуса плюсикам с уважением! hello


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 01.12.11, 16:17 | Сообщение # 21
Quote (lyudok)
. короче я уже сама запуталась.

так не путайте остальных!=))
Основной причиной писать СПИД неправильно!спид и вич идет в описании как сопутсвующее!!!
Quote (veter71)
Ребята я хочу вам пожелать только здоровья и долгих-придолгих лет жизни! Берегите себя!
От минуса плюсикам с уважением!

взаимно!=)


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 02.12.11, 19:29
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 01.12.11, 16:20 | Сообщение # 22
Quote (kasta)
так не путайте остальных!=))

даже и не думала путать. вот это сопутсвующее и не пишет по крайней мере мой врач, а вся статистика с их отчетов и берется
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 01.12.11, 16:22 | Сообщение # 23
Quote (lyudok)
вот это сопутсвующее и не пишет по крайней мере мой врач,

это пишет паталогоанатом
более точный и развернутый ответ:
в случае смерти больного составляют посмертный Э., который впоследствии дополняется патологоанатомическим эпикризом
Посмертный эпикриз
В случае смерти больного в истории болезни заполняется посмертный эпикриз. Посмертный эпикриз содержит краткую историю госпитализации, представления о больном врачей, лечивших пациента, динамику симптомов, характер проведенного лечения и диагностических процедур, причину и обстоятельства наступления летального исхода и развернутый клинический посмертный диагноз. В случае, если смерть больного наступила до осмотра лечащего врача профильного отделения, например, в выходные и праздничные дни, в течение нескольких часов от момента госпитализации в вечернее и ночное время, посмертный эпикриз оформляется совместно врачом приемного или реанимационного отделения, лечившим больного, и врачом профильного отделения. В этом случае врач, лечивший больного, должен в приемном статусе отразить свое мнение о диагнозе.

и как по вашему,сейчас врач,не указывает в истории о наличии вич у пациента?С каким диагнозом вы состоите на учете в СЦ ? Ваш леч врач ведет вашу историю болезни,в ней все подробно описано!

В соответствии с методическими рекомендациями [8] в диагнозе как клиническом, так и патологоанатомическом должно быть четко выделено основное заболевание, осложнения основного и сопутствующие заболевания. Обязательно на титульном листе и в эпикризе истории болезни отмечается дата установления диагноза каждого заболевания и их осложнений. Основным считается то заболевание (травма), которое само по себе или через свои осложнения явилось поводом для обращения за медицинской помощью, стало причиной госпитализации и (или) смерти. В качестве основного заболевания должна фигурировать только определенная нозологическая единица. Клинический диагноз нельзя подменять перечислением синдромов или симптомов болезни


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 01.12.11, 17:56
Профиль
Likysya Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.12.11, 00:59 | Сообщение # 24
В медицинской справке о смерти так и пишут причина смерти: ВИЧ на стадии СПИД, а потом уже сопутствующие заболевания
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 02.12.11, 01:32 | Сообщение # 25
Quote (Likysya)
В медицинской справке о смерти так и пишут причина смерти: ВИЧ на стадии СПИД

кто так пишет?тому по шапке могут надавать!понимаете,от вич,в принципе умереть нельзя !люди помирают от тяжелых заболеваний,которые обостряются или присоединяются на фоне развития иммунодефицита(оппортунистические инфекции)!Вот заболел пациент туберкулезом,попал в больницу и умер от осложнений этого заболевания на фоне иммунодефицита,что писать?умер от спида?от синдрома????
вич(спид)-ни как основное заболевание от чего лечили больного и с чем он обратился за помощью или с чем его госпитализировали!
вич/спид, как сопутсвующее(фоновое) заболевание,которое осложняет лечение основного заболевания!Организм не может справиться с инфекцией,лекарства не помогают!От иммунитета нет должного ответа на лечение!
читаем:
Основным считается то заболевание (травма), которое само по себе или через свои осложнения явилось поводом для обращения за медицинской помощью, стало причиной госпитализации и (или) смерти
В качестве основного заболевания должна фигурировать только определенная нозологическая единица
Клинический диагноз нельзя подменять перечислением синдромов или симптомов болезни


вариант второй.Пациент с вич,но с сохранным иммунитетом,заболел тем же туберкулезом,обратился к врачам уже в поздней стадии развития болезни(туберкулеза),в следствии чего умер!что писать?все-равно, причина смерти вич???? сбило машиной,причина смерти-вич!а не было бы вич,может быть и выжил,а может и вовсе машиной не сбило! =)))

как видимо,врач о которой писала выше lyudok, тоже ранее так писала!теперь ей тоже пояснили и разъяснили,что синдром не может быть основной причной смерти!
Quote (lyudok)
моя врачиха говорит, что им запрещено ставить причину смерти СПИД


При формулировании патологоанатомического диагноза в случаях подтверждения инфекции ВИЧ во главе диагноза следует указывать: СПИД (положительная реакция на антитела к ВИЧ в сыворотке крови).(это я так поняла из перечитанного,указывают в профилактических целях,для мед персонала) Далее перечисляются оппортунистические инфекции и/или опухоли в последовательности, отражающей тяжесть патологического процесса и его роль в танатогенезе.

В эпикризе следует указать, какое именно из заболеваний сыграло роль в наступлении смерти.

ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ СПИДа (инфекции ВИЧ)
http://www.forens-med.ru/book.php?id=39
ПРАВИЛА ФОРМУЛИРОВКИ ДИАГНОЗА
http://www.rosmedportal.com/index.p....project

Фоновым заболеванием называется заболевание или состояние, которое этиологически не связано с основным, но патогенетически способствует прогрессированию основного заболевания. Фоновое заболевание должно следовать за основным

С точки зрения медицины СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита) - это не болезнь, а особенное состояние организма, характеризующееся неспособностью иммунной системы противостоять вторжению посторонних, болезнетворных бактерий. Причиной наступления такого состояния становится вирус иммунодефицита человека - ВИЧ


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 02.12.11, 04:19
Профиль
Likysya Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.12.11, 10:12 | Сообщение # 26
У меня 10 апреля 2011 г. умер муж мне выдали именно такую справку, а я потом ходила и не знала куда бы ее подальше засунуть чтобы никто не увидел!!!! После этого еще хуже, когда получала свидетельство о смерти на основании мед справки выдали справку по которой получать гос. пособие на захоронение так там БЛИН та же самая причина смерти. Я тогда помню подумала хорошо что хоть диагноз не пишут в свидетельстве о смерти....
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 02.12.11, 16:44 | Сообщение # 27
Quote (Likysya)
У меня 10 апреля 2011 г. умер

соболезную...
Quote (Likysya)
мне выдали именно такую справку

многим выдавали и наверно,до сих пор выдают именно такие справки...но это неправильно!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 02.12.11, 18:30 | Сообщение # 28
всё,сказанное kasta,абсолютная правда.это тонкости медицины,в ктр довольно непросто порой разобраться и самим врачам,по этому поводу(расхождение патоморфологических и клинических диагнозов)проводятся конференции,где детально все разбирается.врачи совершают ошибки в постановке диагноза(не всегда настолько грубые),ктр обывателю покажутся смешными и несущественными.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » "с праздничком" или ....? (1 декабря - всемирный день борьбы со СПИДом...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]