• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Высокая температура очень продолжительное время (Помогите советом!!!!)
Высокая температура очень продолжительное время
Lubasik Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.03.12, 11:23 | Сообщение # 1
Здравствуйте!!!

У меня такая проблема...помогите советом..

Мой отец ВИЧ-положительный вот уже лет 5-6.
Первое время особых проблем со здоровьем у него не было.И он от меня тщательно скрывал свой статус.Но потом я об этом случайно узнала,нашла анализы и памятку для вич-инфецированных...поплакали вместе..что делать надо жить дальше))

И всё вроде бы ничего...как у отца начались серьезные проблемы с наркотиками....был инсульт видимо от передоза в центр головного мозга....после этого здоровье здорово ухудшилось....

поправился...расходился...конечно не без последствий...стал тугоумить...и с речевым аппаратом проблемы...но с этим всё равно можно жить...

даже после таких проблем наркотики не бросил...и тут начались галюцинации....

вампиры..демоны...и прочая нечесть....он их видит ..слышит....бегает с топором и огнеметом за ними....спалил квартиру...но ничего всё восстановили...

Ну что, полежал в больничке для душевно больных....

К этому времени состояние у отца было уже очень плачевным...

Зарекся больше к наркотикам не прикасаться...Но конечно своих обещаний не выполнил...

История очень длинная..было ещё очень много проблем за эти 5 лет...всего и не расскажешь...

Последнее время отец употребляет наркотики,но уже не в таких количествах...и в принципе почти всегда адыкватен....но уже пол года появилась новая проблема...Вот здесь я и прошу совета..

У отца держится высокая температура...сначала это было раз в месяц....потом чаще...последние месяцы температура вообще не спадает....

Вчера поднялась выше 40...и ничего не помогает....не жаропонижающие..не антибиотики...

Может время принемать терапию??Я честно говоря не представляю что это такое...и поможет ли это отцу...

Ездила в больницу...просила назначить ему эту терапию..но врачи говорят,что я ее взять не имею права....что должен приехать отец...

а он по непонятным мне причинам отказывается ехать....а сейчас он и вовсе не в состоянии...

Спасибо тем,кто прочитал от начала до конца....

Посоветуйте пожалуйста что мне делать....
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 06.03.12, 12:27 | Сообщение # 2
Quote (Lubasik)
Lubasik

Всё очень серьезно , надо действовать не упустите момент.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 06.03.12, 18:33 | Сообщение # 3
Lubasik, здравствуйте. Нужно срочно вашему папе сдать анализы на ИС (иммунный статус) и на ВН(вирусную нагрузку). После чего, по результатам анализов врачи решат назначать терапию или нет. Если же назначат, то обязательно пить, причем строго по времени и уже не пропускать никогда, даже когда лучше станет. Скорее всего у него идет какой то воспалительный процесс и иммунитет сам может не справиться если запустите. Так как сам он уже не в состоянии идти сдавать, если я не ошибаюсь, можно договориться о выезде на дом специалиста. Сходите в СЦ и узнайте точно. Желаю вашему папе поправиться!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 06.03.12, 20:16 | Сообщение # 4
Quote (Lilia)
Нужно срочно вашему папе сдать анализы на ИС (иммунный статус) и на ВН(вирусную нагрузку). После чего, по результатам анализов врачи решат назначать терапию или нет.

Вы внимательно прочитали?
Quote (Lubasik)
а он по непонятным мне причинам отказывается ехать....а сейчас он и вовсе не в состоянии...


Lubasik, выход один - госпитализация в инфекционку (может и по скорой) а там обследование и назначение ВААРТ.
Судя по всему он сам никогда не поедет к доктору.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Lubasik Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.03.12, 09:06 | Сообщение # 5
вызывали скорую...приехали два мужика....походи ..поразводили руками..говорят вызывайте врача с поликлинники....

вот она наша медицина....
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 07.03.12, 12:15 | Сообщение # 6
Quote (Lubasik)
..поразводили руками..говорят вызывайте врача с поликлинники....

Схема такая. Вызываете скорую - говорите все симтомы кроме ВИЧ
Приезжают, смотрят они, говорите про ВИЧ и предлагаете за вознаграждение чтобы они увезли его в инфекционку.
В Москве сумма гонорара в том году была - 1 000 рублей.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 07.03.12, 12:44 | Сообщение # 7
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
говорите про ВИЧ и предлагаете за вознаграждение чтобы они увезли его в инфекционку.

Можно добавить , если все равно отказываются тогда требуйте письминный отказ от госпитализации, и пригрозите что позвоните на горячую линию минздрава.


a la guerre com a la guerre
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 07.03.12, 21:01 | Сообщение # 8
Сразу терапию никто не назначит,пока не проверят на оппортунисты...
Познакомился в клинике с одной девочкой,жаловалась на темпиратуру 38-39 в течении 2 лет,теру ей никто не дал,положили в институт пульмонологии лечить пневм.пневмонию,девушка идет на поправку,темпиратура ущла,дальше проверка на тубик и подготовка к АРТ..
Знаю случаи,когда при активном тубике назначали АРТ-итог туберкулезный менингит,тк тера начинает работать,иммунитет начинает подыматься и реагировать на инфекцию воспалениями,что может плохо кончится
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 07.03.12, 23:00 | Сообщение # 9
Lubasik, что-то вы пропали. Что у вас происходит, что нового, смогли добиться чтобы анализы на ВН и ИС у папы взяли? surprised
Профиль
Lubasik Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.12, 13:27 | Сообщение # 10
Папе стало лучше...температура есть,но не такая высокая...договорились с ним,что после праздников пойдем за ответами анализов(он их нетак давно сдавал)...там надеюсь врачи скажут что делать в больницу ложиться или терапию назначат...

Вам спасибо большое за советы))Как узнаем результаты анализов-сразу отпишусь))
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пт, 09.03.12, 13:35 | Сообщение # 11
Очень рада за вас и вашего папу smile Обязательно отпишитесь как и что wink Поправляйтесь!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Высокая температура очень продолжительное время (Помогите советом!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]