• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как поменялась ваша жизнь.
Как поменялась ваша жизнь.
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 04.09.12, 08:18 | Сообщение # 81
Euphorie, а я кредит взяла и застраховать его отказалась, а потом спраштваю, зачем страховать то, а мне ответили, что в случае допустим моей смерти его выплачивать моим родственникам не придется, страховка погасит...застраховала, перестраховалась короче))))

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.

Сообщение отредактировал Tosia - Вт, 04.09.12, 08:19
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 04.09.12, 11:36 | Сообщение # 82
faith358, да хочется,но меня уже стали такие разговоры о старости только улыбать.Я конечно не собераюсь к Петру за яблоками,но и на счастливую старость не расчитываю.

Tosia, а вот то что за родственников подумала,так тут ты малодец.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Вт, 04.09.12, 11:38 | Сообщение # 83
Euphorie, Надо!!! ;)) и на пенсию успеешь выйти.. Всему свое время! Даже не надейся откосить от пенсии! ;))
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 04.09.12, 11:43 | Сообщение # 84
Smileman, чаго я там не видела,на этой пенсии то ?? smile smile smile Мелкую сбагрю замуж,и в тапки. happy

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 04.09.12, 11:46 | Сообщение # 85
Quote (Euphorie)
Мелкую сбагрю замуж,и в тапки.

Потом у мелкой появится мелкий и Вы захотите продлить biggrin
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 04.09.12, 11:54 | Сообщение # 86
Marusy, вот этого мне только не надо!!!! Я решила,что как выдам малую так брошу тэру,и на острова. biggrin biggrin biggrin Заживууууу!!!!

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 04.09.12, 11:58 | Сообщение # 87
Euphorie,
Хозяин барин good поживем, увидим... wink
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 04.09.12, 14:51 | Сообщение # 88
Tosia, шикарное решение,родных застраховала и бабло срубила,умничка

да что же это за бабушка,что всех внучат до пенсии не докормила!!!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 04.09.12, 14:53
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 04.09.12, 16:42 | Сообщение # 89
Quote (Tosia)
зачем страховать то, а мне ответили, что в случае допустим моей смерти его выплачивать моим родственникам не придется, страховка погасит...застраховала, перестраховалась короче))))

заманчивая перспектива...
только диагноз вич+ не дает вашим родственникам права на получение страховки, даже если на голову кирпич упал(((((
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 04.09.12, 19:26 | Сообщение # 90
Так что все приуныли то?))Хотя осень на дворе уже))Жизнь и без пива хороша,а кстате про прогулки,я тут заметила фишку,что когда одна да лень какая то,но стоит с кем нибудь и лень сразу пропадает.Тем более что гулять вроде как наоборот советуют.Есть боязнь что узнают,не поймут или еще что то,но это как с диагнозом,либо будет,либо нет,бойся не бойся)Будем жить и радоваться моментам,пока кирпич так скзать не упал))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 04.09.12, 19:55 | Сообщение # 91
Вот тоже решила пофобить)) У всех ли терялся вес? А то чето 53кг при росте 1.78 как то не айс))правда месяц на диете была вынужденной)) Вопрос серьезный. Сорри если не в эту тему,еще не совсем тут разобралась) faint

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
arim Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.09.12, 20:13 | Сообщение # 92
Добрый день, всем форумчанам. Хочу поделиться своей историей, может быть кому-то поможет, так как сейчас я считаю, что здоровье физическое это не самое важное. Заранее прошу прощения, так как у меня не ВИЧ, а ВПЧ и ЦМВ, но они тоже очень опасны, вы все таки постарайтесь прочитать мою историю.
Сложно описать насколько нас вгоняет в депрессию и все мы конечно хотим быть здоровы, но
мало кто задумывается, почему а почему же мы заболели и зачем это нужно.
Намного про меня...
С цмв выносить здоровых детей очень сложно. Я начиталась на форумах отзывов от женщин, дети которых родились с ДЦП, глухими, погибли после родов сразу или после года и впала в глубочайшую депрессиию от осознания того, что же сделала с собой, и загубила свое здоровье, а значит и здоровье своих будущих детей. Если родить, то очень вероятно больного, а после родов гормоны скачут и вирус растет со страшной силой и можно оставить ребенка сиротой. Но ко мне стали приходить мысли, что эти вирусы это наказание за то, что у меня были мужчины до мужа, и секс был занятием для удовольствия или интереса, а не для создания детей. Девственности я лишилась в 22 года и под гнетом общественного мнения, что хватит уже ждать принца, стыдно уже быть девочкой в таком возрасте, эпоха Гордости и Предубеждений прошла. Как я была глупа и слепа.
Я плакала, страдала, но так моя душа очищалась. По ночам я про себя молилась Богу и это успокаивало меня, но в один момент я не выдержала и пошла к одной женщине, чтобы поговорить о своих проблемах. Она уверяла меня, что она человек от Бога, у нее дома было куча икон, но это все оказался коварный обман. В итоге после общения с этой женщиной, и ее воздействия на меня и мою ауру, на первый день у меня ужасно болело в груди физически - муж говорил, что у меня на груди был как след от ожога, и я поняла, что я перестала что либо чувствовать: любовь, нежность, радость, горе, страдание. Я перестала улыбаться, моя душа буд-то умерла. Такое ощущение, что я отдала душу дъяволу, перешла через черту. Скажите, как после этого не осознать, что мы не животные, у нас есть душа, уникальная душа.
Я не буду описывать, что сейчас со мной, но поверьте, это страшно, очнутся в один день и не чувствовать любви теплот в груди к мужу, маме, папе ко всему что вы любите вокруг, все что наполняет вас.
Наши чувства, не страсти, а настоящие чувства, это свойства нашей души, которою нам дал БОГ. Через эти болезни БОГ хочет очистить нашу бессмертную душу. Душа намного важнее всего на свете. Бог сам знает, что нам нужно и как нам очистить ее!
Самое лучшее лечение это покаяние Богу, прочитайте про Святую Матрону Московскую. Лечитесь и молитесь ей, и Бог Вам обязательно поможет.
А еще вот тут, очень подробно описано
http://www.vladhram-uspenie.ru/content/Икона%20Божией%20Матери%20"Всецарица"
Если кто-то хочет поговорить об этом, пишите на почту.
Профиль
mod Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 04.09.12, 21:04 | Сообщение # 93
Quote (магнолия)
Вот тоже решила пофобить)) У всех ли терялся вес? А то чето 53кг при росте 1.78

с весом тоже была проблема,при росте1.85 весил 51кг,врачи сказали,что оргонизм не выробатывает стеройды,и на всю жиэнь посодили на hydrokortison(стеройды)поднялся бешеный опетит за 2-а месятса +24кг(мой обычный вес)и стоп +=3кг по сей день.A,жизнь конечно изменилась-таблетки,врачи,осмотры,страх заболеть,любая боляка давит,на нервы
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 04.09.12, 21:15 | Сообщение # 94
эх... а мне б похудеть... кило на 10... а то у меня только все в ширь да в ширь...

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 04.09.12, 21:25 | Сообщение # 95
Quote (mod)
и на всю жиэнь посодили на hydrokortison(стеройды)

о как wacko Я просто месяц сидела на диете,рис,сухари так как отравление было,тогда еще незнала что +,и вот уже почти месяц а вес не идет,хотя ем как обжора(((а так бы килограмчик не помешал))24 конечно многовато для меня то девочки) cool


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 04.09.12, 21:27 | Сообщение # 96
Гастроэнтеролог сказал,что не впитывается что то,я толком и не поняла что)))пей хилак форте и типа норма,а хочется ведь хоть чтоб формы были) smile

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 04.09.12, 21:28 | Сообщение # 97
эх... а мне б похудеть... кило на 10... а то у меня только все в ширь да в ширь... Значит все таки не у всех,это радует)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 04.09.12, 21:30 | Сообщение # 98
Quote (магнолия)
а хочется ведь хоть чтоб формы были)

вот ведь несправедливость! А мне эти формы уже не во что не впихнуть biggrin happy Была бы возможность поделиться - поделилась бы и еще спасибо сказала biggrin


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
mod Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 04.09.12, 23:23 | Сообщение # 99
Quote (магнолия)
Значит все таки не у всех,это радует)

у моих друзей,подруг +,почти у всех худоба(где-то на форуме читал -видешь сильно похудевшего знакомого(ую) и думаешь "наш"!)A нобрать кг,я думаю непроблема,найти причину только с врачом,и вперёд!
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 05.09.12, 01:24 | Сообщение # 100
Я узнал про ВИЧ когда мне было 16 лет smile ну и в ушол в запой.Хз сколко ето продолжалос,потом витамин колеса дискотеки.Тормазнул тока лет в 20 или в 21.
Курить бросил,скуревал по 2-3 пачки в день.
А с витамином как то не получилос,гепатит В и С тоже от туда.
Девочка была любил очень,6 лет и 8 месацев провстречалис.
Нашла другова и ушла,сеичас в Осло живет.
Она кстате тоже ВИЧ инфецыревана.Любовь до гроба так нам козалось....
С любимой растался,пить начал.Так нездорово я текилу яшик в 3 выпивали,я еще за пивом бегал.
А тепер все подругому,в другой стране живу.Два года ничево не пью не куру и наркотике не употреблаю,с наркотой уже 3 года как завезал.
Простите за русский я из Латвии.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 05.09.12, 08:09 | Сообщение # 101
tuk, молодец!

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 05.09.12, 12:49 | Сообщение # 102
Selena smile smile

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 05.09.12, 23:16 | Сообщение # 103
faith358, спасибо )
Профиль
Naboshi Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.09.12, 00:01 | Сообщение # 104
Всем доброго времени суток ... как поменялась жизнь ... а она поменялась, и поменялась кардинально... так как не знаю перечитывая множество "позитивных" историй жизни истории любви ... но не могу полностью со всем согласиться так как может конечно я не правильно высказываюсь, но хотелось бы рассказать как поменялась моя жизнь если кому то это интересно ... не могу сказать что вирус как то отразился на моей жизни но, сразу четко определились из моих друзей настоящие их оказалось трое, ... больно... ничего проглотил.... Отношения закончились ... так как в муках почти год что я испортил жизнь своей второй половинке а в итоге самогнобление было зря так как вирус мне передала именно моя вторая половинка .....
И далее жизнь в голове ушли все мысли вроде все улеглось, но .... этих но было простите до...я вооообщем очень много.
И по прошествии времени самое больное и страшное ... увидел полюбил подошел свидание одно = второе = третье ....
Нашлись силы рассказал...
Услышал в ответ "Я справлюсь", "Я смогу", "Я люблю"... не буду перечислять все до конца ... как прости те жить дальше я не знаю так как все мы люди и любить нам не чуждо ... но как силы найти рассказать есть, но силы вновь пережить фразы "Прости я не смог/ла" ... не хочется ..... и С каждым разом вопросов на которые нет ответов ни в юридической сфере ... не в социальной ..., все больше и больше ...
Простите но у меня все именно так...
Не верю простите в теру так как травим одну заразу другим ядом ...
... Для меня как в пословице.. как в сказке чем дальше тем страшнее...

P.S. негатив нагонять не хочу.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 06.09.12, 00:40 | Сообщение # 105
Naboshi, давай сюда негатив свой, будем разбератся )
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 06.09.12, 01:07 | Сообщение # 106
Naboshi, понимаю,сегодня тоже рассказала человеку,в ответ......я ведь тоже не ангел,я подумаю)))ну ничего все будет гуд,я верю и ты держись) wink

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 06.09.12, 02:00 | Сообщение # 107
Naboshi....
Есть понятие друзья (коих на пальцах одной руки пересчитать можно) а есть "товарищи" и "знакомые"....так вот даже сейчас ,еще не зная моего диагноза, я знаю что друзьёф у меня 2...а то и вовсе 1 (который кстати подозревает а может и даже знает о моем статусе - но молчит ....сцуко - партизан! happy )...
По поводу личных отношений.
Я лично на этом не замарачиваюсь, ищу себе потихоньку "свое ненаглядное чудо"...Всему свое время.

По поводу таблеток. Я заметил что люди, которым есть ради чего жить (семья, дети, интересы, карьера, путешествия...да вообще хоть что то) - цепляются за любую возможность сохранить себе жизнь любыми путями, способами, хитростями и прочим.

Для начала думаю надо завести себе "реальных" знакомых - таких же как и ты сам (бить по клаве - это конечно хорошо, но вот реального общения "оно" не заменит).


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Naboshi Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.09.12, 02:28 | Сообщение # 108
Всем спасибо хочу немного проявить я не скрываю что ВИЧ+, на работе сказал всем своим сотрудникам, молча и ушел просто ушел ...
с утра следующего дня придя в магазин все мои сотрудники были одеты в белые майки с красной лентой на груди и работали весь день так, и над столом было написано "мы тебя любим" в том то и дело что не было не депрессии, не паники, все нормально узнал понял почитал погуглил, на соколинку правда с 6-ого раза доехал ...
В семье поддержали, понял что не все те друзья которых я так называл,
Да отношения закончились, но они близились к логическому концу, просто факт о диагнозе ... наверное как эпилог...

Вопрос как ... с..ка как можно озвучить человеку... вернее после того озвучить когда ты однажды в первые уже озвучил,... и в итоге мне сказали что ... (выше по тексту)...
А через полтора месяца "Прости",

Яне так давно (относительно) знаю про что что +, и реально в моей голове не укладывается то, что сказать надо, первое что это я не пожелаю никому, а второе чтоб не терзать себя что я мог... или не мог... вообщем надо.
Но получить ответ ...
Профиль
Naboshi Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.09.12, 02:30 | Сообщение # 109
магнолия,

Как ???? не совсем понял твой меседж : про ангела.
???
Профиль
Naboshi Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.09.12, 02:39 | Сообщение # 110
lexx,
Ну пока все то что мне хотелось бы озвучить, вернее написать мне проще клацать пальчиками по клаве...
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 06.09.12, 04:07 | Сообщение # 111
Quote (Naboshi)
Вопрос как ... с..ка как можно озвучить человеку... вернее после того озвучить когда ты однажды в первые уже озвучил,... и в итоге мне сказали что ... (выше по тексту)...
А через полтора месяца "Прости",

примерно то же было и у меня) Смотрел в глаза и говорил: я люблю, я буду с тобой, мне плевать на статус, давай поженимся, венчаемся..и бла-бла-бла, а потом рррраз и ФСЁ)
а теперь у меня положительный МЧ, слушайте, проще в млн.раз. Ну не поймет НИКОГДА минус плюса. Инстинкт самосохранения преобладает. И вообще, не любовь, получается, была..не любовь
Профиль
Naboshi Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.09.12, 05:02 | Сообщение # 112
TiNa,
А как же статистика ЭТОГО ЖЕ САЙТА ?????? что таких пар больше ...
Я имею в виду когда один + второй -
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 06.09.12, 05:32 | Сообщение # 113
Quote (Naboshi)
А как же статистика ЭТОГО ЖЕ САЙТА ?????? что таких пар больше ...
Я имею в виду когда один + второй -

я и говорю, если настоящие чувства, если ты нужен человеку, то разве вич помеха? А если так уж получилось у меня и у вас, следовательно, не любили они, наши половинки хреновы happy
Ну правда хреновы, кто за язык тянул..просила же, не торопись..подумай..оцени ситуацию.. angry
Да и не завидую я конечно отрицательным половинкам в дискордантной паре, это же думки какие тебя каждый божий день посещают, так и свихнуться можно wacko они конечно же вида стараются не показывать, но, блин, тяжело это,морально очень тяжело..
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 06.09.12, 05:33 | Сообщение # 114
Naboshi, советую вам наплевать на общественные рамки и когда в следующий раз встретите "ту самую" женщину, не рубить с плеча, а подождать, подготовить себя и её.
понятно, что хочется быть с самого начала честным и открытым, но вы ведь не рассказываете всем и каждому о том, например, что у вас на заднице прыщь с утра вскочил?
грубая аллегория, конечно, но это только звучит так. а на деле я считаю, что тем, что скроете свой статус для начала вы позволите человеку глядеть на вас всё же незамыленным взглядом, сформерованным обществом дикарей, а взглядом обычной влюбленности!
и нет тут никакого обмана.
используйте презерватив или вообще обойдитесь вез секса.
другой вариант - ищите себе подобную. полно офигенно хороших красивых смелых и главное "незашоренных" девушек с плюсом (я например! правда я уже занята wink ) из них тоже приличный выбор, если вы конечно не суперэстет, а то бывают такие... мысли о "грязи" не допускайте, вы ведь себя таковым не считаете?
вот и хорошо!
вы умничка, всё разрешится в вашу пользу, по-любому! надо только ждать и действовать.
всё же вы ещё не отождествились с диагнозом польностью и только выстраиваете своюновую жизненную позицию.
suspect


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 06.09.12, 05:37 | Сообщение # 115
Quote (faith358)
используйте презерватив или вообще обойдитесь вез секса

ахаха)) особенно без секса обойдитесь! пусть девушка подумает, что у парня на полшестого и сама сбежит happy
Профиль
Naboshi Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.09.12, 05:42 | Сообщение # 116
faith358,
Доброго времени суток, я реально благодарен за ответ только не совсем понял мне расплакаться или посмеяться, проблема та в том что время жмет и я должен сказать....
Но вновь через какой то период времени получить "Прости я не могу" на хера тогда пытаться сразу то нельзя сказать -"удачи",...
Я к чему просто мне собственно говоря завтра вернее уже сегодня придется озвучивать вот голову по этому поводу рвет ....
Но все равно спасибо за мнение, сорри за цензуру ...
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 06.09.12, 08:28 | Сообщение # 117
Naboshi, а я сразу озвучиваю. Прям в лоб. Конечно не после первого "Здрасте"... но на второй встрече, максимум на третьей. А вообще, стараюсь с минусами дела не иметь. Как говорится - сытый голодного неразумеет...

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 06.09.12, 09:33 | Сообщение # 118
Quote (Naboshi)
на работе сказал всем своим сотрудникам, молча и ушел просто ушел ...
с утра следующего дня придя в магазин все мои сотрудники были одеты в белые майки с красной лентой на груди и работали весь день так, и над столом было написано "мы тебя любим"


Вам повезло с сотрудниками!

Quote (Naboshi)
А через полтора месяца "Прости"


За это время подумала, оценила и поняла, что не справится, не может с этим смириться и жить и это ее выбор! Нельзя осуждать. Я сама + и я, честно, не знаю как бы восприняла и какое решение приняла бы....НЕ ЗНАЮ! Муж -, остался, уважаю и ценю его за это. Но перед этим мы многое прошли, все таки 21 год уже вместе, два раза уходила, перед тем как сошлись развелась с ним официально, а потом еще и мой +...я бы послала куда подальше, а он рядом. Спасибо господу БОГУ!
Остаться рядом - это сознательно пойти на то что можешь заразиться!
Профиль
Naboshi Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.09.12, 11:14 | Сообщение # 119
Marusy,
то есть все это сказки, про "жили они долго и счастливо"
про то что один+ другой -...
так как на практике то совсем все подругому
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 06.09.12, 11:34 | Сообщение # 120
Quote (Naboshi)
так как на практике то совсем все подругому

все очень индивидуально, для кого то быть рядом с тобой в любой ситуации важнее, чем все остальное.
а кто то сбегает при первой же трудности....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как поменялась ваша жизнь.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]