Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Кто вы, люди живущие с ВИЧ? (Хочется знать о вас побольше..)
Кто вы, люди живущие с ВИЧ?
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 18.11.13, 13:51 | Сообщение # 201
Цитата moroz1
Вот из за таких "врачей"-распространителей стереотипов

не огорчайся, это у них в среде такое заведено)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 18.11.13, 14:08 | Сообщение # 202
Цитата Struna ()
не огорчайся,
Не буду). Я привык к подобному невежеству, но все равно коробит, когда сышу подобное казалось бы от приличных, образованных людей, особенно от врачей   sad


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Olenka69 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.11.13, 14:54 | Сообщение # 203
Cindy, Я раньше пила ещё больше таблеток при беременности!Я их не запомнила,помню точно,что приём 2 раза в сутки.Одна таблетка "калетры",две как ромбик,и 3 пилюли жёлто-белые!Потом родила и прекратила пить...А КОГДА ГЕРПЕС НАЧАЛ СКАКАТЬ КАЖДУЮ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ,то побежала в СЦ!Там мне пожизненно прописали пить "эликсир"!Пока пью и слава Богу,что нет особых побочек,хотя время покажет!У подруги после приёма сразу язвы по всему телу повыскакивали,особенно на лице и во рту....Зрелище жуткое,про боль вообще молчу!Ни покушать,ни попить...А ещё одна девица с деревни,иммунка почти 600,теру не пьёт,зато раньше самогон ведрами хлестала!Родила и завязала с этим делом...Так вот вывод один напрашивается,что у каждого своя "программа" в организме!По отложенной схеме не получиться достичь у всех хорошего результата!

Добавлено (18.11.13, 14:54)
---------------------------------------------
moroz1, я встречалась с женщинами-гинекологами,которые по 50 лет отработали в гинекологии и по сей день там трудятся...так вот!Одна из них мне на приёме(когда по беременности на учёте стояла)даже живот щупала и слушала меня в резиновых перчатках!Мне было дико не удобно...Так-как другая-её напарница,мне сказала,что за всю практику ни разу не слышала,что бы кто-то умер от спида!Она вообще сомневается в его действительности,так-как ведет свои личные наблюдения и никакой тенденции особой не наблюдается!Помню она мне сказала,что раз это такая зараза.то почему тогда у вич+ рождаются здоровые дети???Ведь вич не только в крови.он во всех клетках нашего организма!А мамочка ляльку 9 месяцев носит у себя в том самом заражённом организме!


Верю в жизнь после смерти...
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 18.11.13, 15:03 | Сообщение # 204
Цитата Olenka69 ()
Ведь вич не только в крови.он во всех клетках нашего организма!А мамочка ляльку 9 месяцев носит у себя в том самом заражённом организме!
ребенок имеет в своих клетках исходный код, ну по крайней мере так задумано природой, у матери помимо вич может быть еще десяток заболеваний, однако они тоже в основном не передаются... кароче заипали уже эти вич диссиденты ...какого приходить и нести ахинею...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 18.11.13, 15:07 | Сообщение # 205
Цитата lera40 ()
Блин если бы не + я бы наверно и умерла бы не узнав что такое может быть....вообщем + явно расширил мой кругозор
точно, столько знаний.....и как мы без них жили


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 18.11.13, 15:17 | Сообщение # 206
Цитата monya
точно, столько знаний.....и как мы без них жили

прекрасно бы было!


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 18.11.13, 16:20 | Сообщение # 207
Цитата Olenka69 ()
Одна из них мне на приёме(когда по беременности на учёте стояла)даже живот щупала и слушала меня в резиновых перчатках!Мне было дико не удобно...
Все правильно врач делала. Меня наоборот врачи делающие осмотр без перчаток смущают. Перчатки, это элементарная гигиена.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Olenka69 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.11.13, 20:03 | Сообщение # 208
Sergeyua, От куда в вас столько злости?Вы значит можете тут писать всё,что угодно,а я по вашему несу ахинею?Очень приятно было с вами пообщаться!Так и продолжайте!Хотя,если честно на таких как вы-ЦИНИК...Мне по барабану!Создайте свой сайт и решайте на нем,что писать и кому писать!С наилучшими пожеланиями, biggrin Ольга!

Добавлено (18.11.13, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата moroz1 ()
Перчатки, это элементарная гигиена.
Я согласна...Но демонстративно одеть их,после того,как увидела код болезни в амбулаторной карте-это через чур по-моему!Тем-более одевает их через раз!Она уже старенькая и с памятью туго у неё! sweated Если увидит код,то одевает,а если не заметит,то так....голыми руками слушает живот!Вот я о чём!


Верю в жизнь после смерти...
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 18.11.13, 23:40 | Сообщение # 209
ПО -моемунаблюдению, люди с ВИЧ и без вообще не отличаются: две руки, две ноги, голова, шея и т.д. :-)

Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
Zolotko Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.11.13, 23:53 | Сообщение # 210
Спаси и сохрани нас Боже!
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 19.11.13, 00:34 | Сообщение # 211
Цитата moroz1 ()
Все правильно врач делала. Меня наоборот врачи делающие осмотр без перчаток смущают. Перчатки, это элементарная гигиена.
во-во! Может у нее грибок на руках или чесотка, а она к нашим животам лезет?))))))


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Zolotko Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.11.13, 00:44 | Сообщение # 212
РюмкаЭсмарха,они бояться через кожу заразиться!
Профиль
Majkota Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.11.13, 15:39 | Сообщение # 213
Ну вот и я решилась написать...) Читаю и просматриваю форум месяца 2)))) Моя история наверно до ужаса банальна... Проходила медицинское обследование полное(перед зачатием ребенка),выявлен вич(((( Как так???!!! Что это??? Откуда??? много вопросов в голове и полная неразбериха((( Муж признался в адюльтере(((( Ссоры,не понимание,обида,злость.... - простила))))) пол года на осмысление диагноза....потом все таки решилась,поехали в СЦ . Сдали анализы....!!!! Боже,опять шок!!!!! У меня всего 5 клеток!!!! Паника полная(((( sad ВН 27 000. Врач говорит это маленькая.... Ничего особо не понимаю пока в этом. У мужа все хорошо,слава Богу)))))) ИС 670 ВН 140. Я так понимаю,что это значит у меня первой откуда-то взялся этот вирус((( Но ОТКУДА ????!!! До сих пор для меня загадка(наркотики не употребляла никогда,операцию не делали,супружеской измены с моей стороны не было). В начале 2006 года последний раз анализы на вич сдавала при беременности(делала прерывание потом) было все отрицательно. С начала месяца назначили прием противотуберкулезной терапии(изониазид+пиразинамид),через 2 недели ВААРТ (калетра+зидовудин+ламивудин) ...вот пью с 15 числа . Вроде все. Ах,да...на данный момент не работаю,как сказали сколько у меня клеток((( боюсь подцепить какие-нибудь болячки.

Fruchte reifen durch die Sonne. Menschen durch die Liebe. (Julius Langbehn)
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 23.11.13, 17:05 | Сообщение # 214
народ... скажите эта инфа правда????
В Тюмени после уличной драки 60-летний тюменец заразился ВИЧ. Ещё в сентябре мужчина попал в больницу, где ему были наложены многочисленные
швы. Менее чем через месяц пенсионер почувствовал недомогание, на теле
появилась сыпь. Анализ на ВИЧ дал положительный результат. Как
выяснилось, мужчину избил ВИЧ-инфицированный. Сейчас специалисты
СПИД-центра определяют тип вируса обоих участников драки. "Если у них
тип вируса одинаков, то это будет подтверждено. Но и предварительно
никаких сомнений нет. Хотя этот мужчина мог бы избежать заражения, если
бы он сюда пришел к нам в течение трех дней, месяц попил таблетки,
никакого бы заражения не наступило", говорит Александр Попков, главный
врач Тюменского центра по профилактике и борьбе со СПИД.  
Сейчас мужчина находится под наблюдением врачей СПИД-центра. Это второй случай в
России, когда заражение ВИЧ произошло во время драки.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 23.11.13, 17:10 | Сообщение # 215
Цитата sablino@ ()
В Тюмени после уличной драки 60-летний тюменец заразился ВИЧ. Ещё в сентябре мужчина попал в больницу, где ему были наложены многочисленные швы. Менее чем через месяц пенсионер почувствовал недомогание, на теле
появилась сыпь.

Ага, может просто Вич-инфицированную бабу не поделили???  smile


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 23.11.13, 17:12 | Сообщение # 216
Fekaliahttp://www.vsluh.ru/news/society/274733
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 23.11.13, 17:17 | Сообщение # 217
Majkota, так где же все таки. Курортный раман, любовник, может еще какие-нибудь увлечения были?

Добавлено (23.11.13, 17:16)
---------------------------------------------
sablino@, и что!!! одинаковый штам вируса - вместе кололись, или одна общая женщина!!!

Добавлено (23.11.13, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia ()
или одна общая женщина!!!

Или парень!!!!


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 23.11.13, 17:25 | Сообщение # 218
Fekalia, думаешь утка это???? а как же слова глав врача Тюменского СЦ???  я это вычитала на другом ресурсе и там идет бурное обсуждение,люди верят......(ресурс не связан с ВИЧ) просто несколько месяцев назад,я спорила с пользователями по поводу заражений,ну типо ,что кольнули иголкой в метро и т.д... вот я ща не знаю как аргументировать,что вирус не живет во внешней среде,не слушают мню sad
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 23.11.13, 17:48 | Сообщение # 219
sablino@, ну на заборах тоже пишут, да и он сам, прикинь, ВИЧ, а откуда - ну конечно же драка, откуда же еще. А то что вместе скорее бухали, кололись или еще что. Не ну это история умалчивает. Один штам вируса говорит, об источнике, но источников могло быть несколько и нифакт что они не связаны например какой-нибудь телкой....

Добавлено (23.11.13, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата sablino@ ()
что кольнули иголкой в метро

Ага, ага - кошлянули кровью и комар обоих укусил, ну да, конечно. Да невозможно так иголкой в метро. У нас люди которые заражались, что б не очернять свое имя говорили что в клубе на диванчике на шприц сели. Возможность такой передачи крайне, крайне низка - гипатит В и даже С, пожалуйста.


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 23.11.13, 17:49 | Сообщение # 220
Fekalia, да я понимаю............. что не связан с дракой,но прикинь сколько людей в это поверит,тем более прокоментировал глав врач и по сути подтвердил.....ща опять начнутся у обывателей истерики,опять иглы в седушках кинотеатров и все из этой оперы...зачем накаляют то????писаки.......грю ж на другом ресурсе уже в падучей бьются....
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 23.11.13, 17:53 | Сообщение # 221
sablino@, Да я выше об этом написал, а вот это, кстати, такая жуткая стигма, потом!!!! Люди ж хрен поверят в то что муженек где-то налево нагулял, конечно в сиденьях в кинотеатре. И за любую драку потом можно будет посадить, один был на учете, второй нет, все заразился при драке, а оба например наркоманы, это вообще жесть когда такие высокопаставленные люди - "глав. врач" говорят такую ахинею...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 23.11.13, 17:56 | Сообщение # 222
Fekalia, как мне написать то что б не верили? помоги......у меня не хватает словарного запаса и аргументов))))все что могла уже сказала....(((( не слушают..трындят что писец........
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 23.11.13, 18:02 | Сообщение # 223
sablino@, напиши что передался воздушно капельным, при разговоре - просто постебись, ВСЕРАВНО НЕ ПОВЕРЯТ, как ни пиши...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Majkota Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.11.13, 18:02 | Сообщение # 224
Цитата Fekalia ()
Курортный раман, любовник, может еще какие-нибудь увлечения были?
Я до будущего супруга встречалась с парнем. Но это было в начале 2006 года,а анализ почти в конце 2006 был минус!!!! Не знаю на что и думать. Обвинять некого да и  и не нужно нам это. Сами значит виноваты,раз все таки вич у нас появился(((((


Fruchte reifen durch die Sonne. Menschen durch die Liebe. (Julius Langbehn)
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 23.11.13, 18:05 | Сообщение # 225
Цитата Fekalia ()
просто постебись,
не могу....... портить репутацию серьезной мадам cool smile
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 23.11.13, 18:09 | Сообщение # 226
sablino@, людям в любом случае нужно сделать когото виноватым, и все это чистые эмоции, и так будут думать почти все, а говорят - пусть говорят!!!! Че за сайт сейчас туда прийдет фекалия....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 23.11.13, 18:16 | Сообщение # 227
Цитата Fekalia ()
Че за сайт сейчас туда прийдет фекалия....
этот раздел закрыт для новичков там((((эх...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 23.11.13, 18:45 | Сообщение # 228
sablino@, напиши продолжение обсуждение на этом сайте...

Добавлено (23.11.13, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата Majkota ()
Я до будущего супруга встречалась с парнем.

Ну так это все объясняет....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Majkota Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.11.13, 18:59 | Сообщение # 229
Цитата Fekalia ()
Ну так это все объясняет.
наверно вы правы....(((  получается ,что по своему не знанию я заразила будущего мужа sad Хотя он говорит,что : "это ерунда,руки ноги целы....и т.д." оптимист вот такой он бАлин.


Fruchte reifen durch die Sonne. Menschen durch die Liebe. (Julius Langbehn)
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 23.11.13, 19:22 | Сообщение # 230
Majkota, У вас просто хороший муж, вот бы он еше такой настрой сохранил лет на 40.....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Majkota Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.11.13, 19:28 | Сообщение # 231
Цитата Fekalia ()
Fekalia, )))) спасибо


Fruchte reifen durch die Sonne. Menschen durch die Liebe. (Julius Langbehn)
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 23.11.13, 20:43 | Сообщение # 232
Majkota, You welcome!

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Majkota Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.11.13, 01:49 | Сообщение # 233
Fekalia, You are very kind ))

Fruchte reifen durch die Sonne. Menschen durch die Liebe. (Julius Langbehn)
Профиль
03klio87 Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 24.11.13, 06:25 | Сообщение # 234
всем привет....я о своем + узнала пару месяцев назад...тоже пытаюсь жить ,как нормальный человек....с мужен пол года....не могу ему простить...тихо ненавижу,но ему не говорю....вообщем понимаю, что долго не уедешь на этом и одной страшновато....

Добавлено (24.11.13, 06:25)
---------------------------------------------
и вообще тихо говорят вич то он не страшнее ГЕПСА ,тем не менее..в больнице если  с вич человек им бедолагам по 50 рублей доплачивают за угрозу жизни наверное...а с гепатитом или сифаком или даже тубиком не платят.....вот так и попади в больничку...

Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 24.11.13, 15:38 | Сообщение # 235
Слишком много мыслей про больницы и про отношение, лишнее это. Надо не пытаться, а именно жить, как нормальный человек, потому, что мы нормальные люди и есть. Имхо.
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 24.11.13, 16:18 | Сообщение # 236
Поддерживаю Полностью!Что значит как нормальный?Мы и есть таковые,и вообще кто сказал что ВИЧ это проклятье,а не знак избранных smile

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 24.11.13, 16:28 | Сообщение # 237
Цитата Paks
Мы и есть таковые,и вообще кто сказал что ВИЧ это проклятье,а не знак избранных

только я вас умоляю..не зазнайесь ..и приготовьте   ручку,  автографы раздавать


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 24.11.13, 16:33 | Сообщение # 238
Цитата Struna ()
только я вас умоляю..не зазнайесь ..и приготовьте   ручку,  автографы раздавать
happy


вот как то так

Сообщение отредактировал джина - Вс, 24.11.13, 16:33
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 24.11.13, 16:35 | Сообщение # 239
Да я не тому,а о том что к вещам нужно всегда относиться позитивно!

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 24.11.13, 16:38 | Сообщение # 240
Цитата 03klio87 ()
или сифаком или даже тубиком

потому что вещь хоть и неприятная, но полностью вылечивается..... А вот ВИЧ,

Добавлено (24.11.13, 16:37)
---------------------------------------------
Starskiy, так и это и есть камень приткновения. В это все упирается, сиди и трисись после каждой непродолжительной связи....

Добавлено (24.11.13, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Paks ()
ВИЧ это проклятье,а не знак избранных

Круто сказано...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Кто вы, люди живущие с ВИЧ? (Хочется знать о вас побольше..)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]