• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Боремся с токсоплазмозным энцефалитом (нужна помощь)
Боремся с токсоплазмозным энцефалитом
shelbyKat Offline
32 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 20.09.13, 19:59 | Сообщение # 1
Помогите советом. Мы с мужем ВИЧ+, на учете не стоим, анализы многократно подтверждались в частных клиниках и при анонимной сдаче. До недавнего времени все было хорошо. Здоровье не подводило и о терапии мы не задумывались. Три месяца назад муж (муж гражданский, штампа нет) начал худеть, начались проблемы с пищеварением. Поездку в МОНИКИ (мы из МО) он все время откладывал, говорил, что уже становится лучше. И вот, две недели он лежит... Мозг как у пятилетнего ребенка, памяти хватает на минуту, голос, и тот не его... Так случилось, что в этот момент мы жили с его родителями. Его мать ездит по шарлатанам (перекись водорода, масло и прочее), меня она, пользуясь его состоянием, выгнала... Везти к врачам и лечить она не хочет,  считает что может помочь без терапии... Аргумент - постановка на учет сломает его жизнь...
Как я могу ему помочь? на порог меня не пускают, по закону я ему никто...


Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 30.09.13, 17:52
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 20.09.13, 20:09 | Сообщение # 2
а если придти в полицию и рассказать все как есть,может они вызовут скорую и насильно госпитализируют? даже не знаю что вам подсказать sad скорее всего у него куча оппортунистов,и если не в больницу,то всё. Вот что за мать такая

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 20.09.13, 20:16 | Сообщение # 3
shelbyKat, может в СЦ??? дать там информацию о нем.....или вызвать скорую на этот адрес,они не смогут не впустить скорую,а они уже увезут его......
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 20.09.13, 20:18 | Сообщение # 4
Страшно слышать такие вещи. И еще страшнее, что сделать ничего не возможно. Ни милиция не скорая в этом случае не поможет.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 20.09.13, 20:22 | Сообщение # 5
А я бы все равно вызвала всех и вся,даже мчс если надо. Хотя бы попытатся. Человек же умирает

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 20.09.13, 20:26 | Сообщение # 6
Цитата (магнолия)
А я бы все равно вызвала всех и вся,даже мчс если надо. Хотя бы попытатся. Человек же умирает
согласна,надо все перепробывать..........какой нибудь шаг,да поможет........во всяком случае начать делать эти шаги
Профиль
maximus_197 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.09.13, 20:34 | Сообщение # 7
Какая скорая?Даже за бабки не приедут.Я испытал это на своей шкуре.Надо его уговаривать или делать доки что он не вминяемый,срочно дать инвалидность и садить на теру.
Профиль
shelbyKat Offline
32 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 20.09.13, 21:18 | Сообщение # 8
Маленький городок... участковый даже порог не переступит... врачи местной поликлиники были, они все видят, говорят, что надо везти в МОНИКИ, решение должен принимать он... Недееспособность вряд ли признают, но даже если признают, опекуном будет мать... Я в отчаянии... Реву и понимаю, что помочь ему не могу... Даже быть рядом... Меня и этой возможности лишили...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 20.09.13, 21:41 | Сообщение # 9
shelbyKat, Звоните в Моники проконсультируйтесь , в милицию  может , что и подскажут. А если вызвать скорую, то вряд ли они смогут переступить порог если там Маман монстр старовер... Потерпите может кто из форумчан, идеи подскажут.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 20.09.13, 22:26 | Сообщение # 10
Цитата (maximus_197)
Какая скорая?Даже за бабки не приедут.Я испытал это на своей шкуре.Надо его уговаривать или делать доки что он не вминяемый,срочно дать инвалидность и садить на теру.

Это то все понятной.но как это сделать если его мать даже в клинику не сдает


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
IvanIvanich Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 21.09.13, 00:36 | Сообщение # 11
Цитата (shelbyKat)
Его мать ездит по шарлатанам (перекись водорода, масло и прочее), меня она, пользуясь его состоянием, выгнала... Везти к врачам и лечить она не хочет,  считает что может помочь без терапии... Аргумент - постановка на учет сломает его жизнь... Как я могу ему помочь?
Первый вопрос, почему он до этого ничего не предпринимал? Значит не хочет?
Второе - сходите в спид-центр, обрисуйте им ситуацию, отпишите тут ответ.
Далее - сходите к участковому, затем в поликлинику к зав. отделением.

Нужно разработать план действий. Мать можно припугнуть, милиция это умеет, врачи тоже. Да и вы можете - например что напишите заяву на него о заражении ВИЧ. Формально это может служить поводом для принудительного анализа и освидетельствования, признания недееспособным - даст право полиции войти в жилище. Но это рискованно, не факт что потом заявление заберут.

Ситуацию разрешить можно, мать здесь ничего не решает - он взрослый человек.
Ещё поводы для принудительной госпитализации - сифилис, туберкулёз (последнее очень даже может быть).

Добавлено (21.09.13, 00:36)
---------------------------------------------
Матери скажите что постановка на учёт анонимная, поликлиника знать не будет. И главное что она даёт право на бесплатную выдачу очень дорогих лекарств, назначение обследований (не говорите какие). Сыграйте на её жадности.

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 21.09.13, 11:06 | Сообщение # 12
maximus_197
Цитата (maximus_197)
Какая скорая?Даже за бабки не приедут
Смотря за какие бабки. За хорошие они не только приедут, даже улыбнуться пару раз  hello

Добавлено (21.09.13, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата (IvanIvanich)
Мать можно припугнуть, милиция это умеет, врачи тоже. Да и вы можете - например что напишите заяву на него о заражении ВИЧ. Формально это может служить поводом для принудительного анализа и освидетельствования, признания недееспособным - даст право полиции войти в жилище. Но это рискованно, не факт что потом заявление заберут.
Я тоже склоняюсь к такому выходу из ситуации. Пробовать надо все...
Профиль
maximus_197 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.09.13, 11:12 | Сообщение # 13
Даже за хорошие.Если они ничего неумеют.С этими,дибилами лично имел дело.У меня то и бабки есть.Только что толку от них?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 21.09.13, 11:13 | Сообщение # 14
maximus_197, Даже если есть бабки надо их с умом раздавать...
Здоровье это как накопительный  счет.  Вложил удачно,правильно и  % приятно радуют в будущем...


Сообщение отредактировал ksyu - Сб, 21.09.13, 11:16
Профиль
maximus_197 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.09.13, 11:20 | Сообщение # 15
Бесценная информация!Я та дурак,ни чего не знаю.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 21.09.13, 11:53 | Сообщение # 16
Цитата (maximus_197)
Я та дурак,ни чего не знаю.
По вашим постам соглашусь с 1м словом сверху..
Цитата (maximus_197)
У меня то и бабки есть.Только что толку от них?
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 21.09.13, 14:55 | Сообщение # 17
Может быть, если саму тебя не впускают, есть возможность подключить его друзей? Или ещё какие-нибудь его родственники имеются в наличии, кто в адеквате? Кто-то должен быть, кто вхож. А так - такси у подъезда чтоб стояло, его просто силой отобрать у мамаши-идиотки и самим куда надо отвезти. Даже если придётся ей кляп в рот и к батарее привязать. Потому что совсем без вариантов по-человечески решить вопрос, я так понимаю... Если не понимают на интеллектуальном уровне, то надо на физическом объяснять. Удачи вам, тебе и мужу.

Добавлено (21.09.13, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата (shelbyKat)
Аргумент - постановка на учет сломает его жизнь...
а непостановка с вытекающими лишит его жизни. Она так-то понимает это или всё запущеннее, чем на первый взгляд кажется?

Добавлено (21.09.13, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата (shelbyKat)
Маленький городок...
? В профиле вроде Москва.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 21.09.13, 15:16 | Сообщение # 18
shelbyKat, действительно если есть надежные люди кому вы доверяете 
Цитата (Ирина72)
есть возможность подключить его друзей? Или ещё какие-нибудь его родственники имеются в наличии, кто в адеквате? Кто-то должен быть, кто вхож. А так - такси у подъезда чтоб стояло, его просто силой отобрать у мамаши-идиотки и самим куда надо отвезти
Там, под предлогом показать знакомому магу или какую нибудь чушь придумать. Жалко вашего мужа.
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 21.09.13, 16:16 | Сообщение # 19
Может позвонить на "горячую линию" и посоветоваться?

«Горячая линия» Департамента здравоохранения города Москвы
8 (499) 251-83-00 по вопросам медицинской помощи
8 (499) 251-14-55 по вопросам лекарственного обеспечения
8 (495) 699-50-30 по вопросам вакцинации
часы работы: пн. – пт. c 08.00 до 20.00, сб. и вс. – выходные дни.
Дежурный (круглосуточно): (499) 251-83-00
факс: (499) 251-44-27.
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 21.09.13, 19:18 | Сообщение # 20
Мдааа, мужик довел себя короче, конкретно!!! Другим яркий пример того, что надо вовремя начинать обследоваться и лечиться, а не лежать на печи! Про скорую забудьте, плиз! СПИД-не повод к вызову экстренной службы. Подчеркиваю именно ЭКСТРЕННУЮ! А вы тут хотите, чтобы вам фельдшер из своей сумки достал волшебное лекарство и поставил на ноги человека с терминальной стадией заболевания??? СПИД-все мы знаем- это терминальная стадия заболевания (ВИЧ) Всяко здесь уже оппортунисты ликуют. Больные с логическим завершением заболевания (в данном случае -летальный) не подлежат реанимации. Это не врач скорой, и тем более фельдшер придумали такие порядки, а МЗ РФ! Так, что их винить нечего.Вот так наше любимое правительство о своих гражданах заботиться!
Профиль
shelbyKat Offline
32 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 21.09.13, 20:39 | Сообщение # 21
спасибо всем за советы. ситуация несколько поменялась. ему сделали МРТ головного мозга. Инфекционное очаговое поражение. Он в больнице, в инфекционном. Там ничего никто делать не хочет. матери сказали, чтобы готовилась хоронить. Только после этого она позвонила мне с просьбой помочь. До сц дозвониться не могу. подскажите, если я его туда привезу - они его госпитализируют? и вообще, что делать? в воскресенье в мониках кто-нибудь есть?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 21.09.13, 20:45 | Сообщение # 22
shelbyKat, В моники вести его нет смысла,там нет стационара насколько я знаю. Идти туда самой,дозвонится почти нереально туда! Желательно пораньше,народу много,в регистратуре так и объясните ситуацию. Направят к врачу. Инфекционка какая ? Боткина? Гоняйте врачей они обязаны помочь. В СЦ просите терапию,правда наверное нужно будет доверенность или как ее там. Насчет воскреесенья не знаю кто там,возможно что только медперсонал. С понедельника врачи точно есть. Таких больных поднимали на ноги! Пусть фигней врачи не маются! Бегите в моники,еще раз говорю телефон не берут они,или очень редко!

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 21.09.13, 20:46 | Сообщение # 23
shelbyKat, раз он уже лежит в инфеционке, СЦ тут ни к чему-там такие же врачи-инфекционисты работают. Здесь важна причина- кто(какой возбудитель-вирус или бактерии) вызвал очаг воспаления в головном мозге. Необходимо назначение сильных антибиотиков, причем проникающих через ГЭБ+ противовирусные. В принципе, муж ваш-реанимационный больной.Прогноз неутешительный((( Сорри!
Цитата (shelbyKat)
Инфекционное очаговое поражение

а точнее не можете сказать?


Сообщение отредактировал Narkozist - Сб, 21.09.13, 20:47
Профиль
shelbyKat Offline
32 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 21.09.13, 20:48 | Сообщение # 24
Он в купавне в инфекционке. они ему глюкозу!!! колят... уроды... а что, говорят, еще с ним делать... инфекциониста там до понедельника не будет... я его оттуда забрать хочу, но нужно понимать куда - просто так его по пробкам возить очень не хочется

Добавлено (21.09.13, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата (Narkozist)
а точнее не можете сказать?

оппортунистическое инфекционное очаговое поражение мозга, отек и что-то про токсоплазмоз... все со слов матери - я заключение еще не видела...
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 21.09.13, 21:01 | Сообщение # 25
shelbyKat, ну я уж не думаю, что галеную глюкозу только капают. Обычно в нем растворяют другие препараты. Куда вы собрались его еще везти? Зачем?
Цитата (shelbyKat)
оппортунистическое инфекционное очаговое поражение мозга, отек и что-то про токсоплазмоз...

я так и думал. Отек головного мозга будет однозначно. Он в сознании? В обычном отделении или в реанимации? Дежурные доктора должны быть. В реанимации- 24 ч. Ну что могу еще добавить, так ситуация очень критическая. Лечение должно проводиться в реанимационном отделении. Интенсивная терапия и только, с препаратами, которые я уже писал. Если не в сознании, или имеется дыхательная недостаточность - перевод на ИВЛ (искусственная вентиляция легких), ну, и надеяться на чудо. Искренно сочувствую вам!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 21.09.13, 21:01 | Сообщение # 26
Цитата (shelbyKat)
оппортунистическое инфекционное очаговое поражение мозга, отек и что-то про токсоплазмоз.
бисептол капать или в таблетках .Очень сложно вытянуть из такого состояния , прогноз плохой ... но можно , если очень-очень постараться и поднять всех на уши.
 И вам повод задуматься о себе .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
shelbyKat Offline
32 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 21.09.13, 21:03 | Сообщение # 27
Он в сознании, может ходить, говорить, сам ест... В общем держится лучше меня... Дежурный врач - хирург. Кроме глюкозы В6 и В12 колят. Никаких антибиотиков или лекарств ему не назначают, сказали ждать врача в понедельник.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 21.09.13, 21:08 | Сообщение # 28
shelbyKat , раз муж в стационаре , то должны сделать анализ на вич , соответственно  взять на учёт.Главное дотянуть до назначения терапии .Не забирайте его из стац-ра , дождитесь инфекциониста.Дома вы ничего не сделаете , а те же витамины и глюкоза хотя бы как-то поддержат его до того , как начнут лечить .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
shelbyKat Offline
32 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 21.09.13, 21:11 | Сообщение # 29
Цитата (marta)
Не забирайте его из стац-ра

Я его не забрать хочу, а отвезти туда, где лечить будут, а не смотреть как он умирает...
Инфекционка в Купавне - это такая деревенская больничка, в которой о ВИЧ/СПИДе никто не слышал... Да беда с пропиской, она МО, так что на Соколинку нас точно не возьмут(((
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 21.09.13, 21:18 | Сообщение # 30
Цитата (shelbyKat)
Да беда с пропиской, она МО, так что на Соколинку нас точно не возьмут(((
договоритесь за деньги , если есть возможность


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 21.09.13, 21:39 | Сообщение # 31
Позвоните на горячую линию вич спид,может тоже что подскажут. Не в каждой клинике даже инфекционке могут принять такого больного,так что возможно и не следует тягать его туда обратно. О вич полюбому слышали в купавне,если уже в моей дыре в Иванове слышали. Просто работать не хотят,а раз так-к глав врачу,или пристрашить хотя бы. И действительно,вы же тоже в сц не стоите на учете,а зря. Вам бы тоже надо

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
shelbyKat Offline
32 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 21.09.13, 21:47 | Сообщение # 32
На горячую линию московского сц дозвонилась, сочувствуют, но помочь не могут - прописка не та... Я конечно на учет встану, но когда мужа подниму... меня даже молочница, тьфу-тьфу, отпустила... я знаю, что у меня сейчас очень мало инфы, вся от его шизанутой маман... завтра буду разбираться с подробностями... слава богу, она перестала видеть во мне врага, ну или по крайней мере признала, что моя помощь ему нужна... он даже в таком состоянии требует от нее меня вызвать... сам мой номер набрать не может (стал плохо видеть), ее заставил мне позвонить... простите за сумбур, мне просто нужно выговориться...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 21.09.13, 22:54 | Сообщение # 33
shelbyKat, Выговаривайтесь,форум как раз для этого. Вам конечно придется набегаться,а может и стучать кулаком по столу чтобы что нибудь сделалось,но оно того стоит. Тут есть человек из комы вышел,и энцефалит был,так что не все потеряно! Значит вам сейчас путь в сц,в моники. При мне там бабушка приходила за сына просить,пускают. Только я не знаю что они делают в таких ситуациях,врать не буду,может тут есть кто знает,пусть скажут. Хорошо что мать его вроде образумилась,только вот довела сына.теперь вытаскивать труднее будет,столько всего нужно

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
shelbyKat Offline
32 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 21.09.13, 22:59 | Сообщение # 34
магнолия, мне все равно, что нужно будет... хочу его спасти... денег не миллионы, но справимся... нам врач хороший нужен, который поймет и попробует помочь...
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Сб, 21.09.13, 23:02 | Сообщение # 35
мы живем не далеко от вас, все решаемо, надо срочно на Соколинку, мы в свое время договорились. И сейчас на учете там. Там с того света поднимают. Может помощь нужна? Пишите, чем смогу помогу.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 22.09.13, 00:04 | Сообщение # 36
Цитата (marta)
договоритесь за деньги , если есть возможность
и только так. там вытянут.
если он говорит и сам ест -собирайте бабло по родственникам и по сусекам,руки в ноги и на соколинку,так как прогноз хороший.ну то есть сам диагноз ужасный, но вылезти возможно.мой брат в день мрт уже мычал и вел себя как ребенок 5 лет.ГОЛОВА СИЛЬНО,МАНИФЕСТНО,ДО РВОТЫ-БОЛИТ?
можете выложить описание мрт на хивлайф но ЛУЧШЕ НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ,СОБИРАЙТЕ БАБЛО И НА СОКОЛИНКУ. и экстренно ифа иммуноблот на подтверждение и постановку.
для начала-ис,вн ,оак биохимия полная панель пцр торчей в крови ,антитела и авидности-если кроме токсы или что-то еще будет в пцрке.кровь на грибы(в мск делают,а вот в укре- нет)
ликвор на все торчи и грибы
если отек-то преднизолон или дексаметазон.
если ис ниже 50- просите октогам или интратект но это бешенные деньги.
схема лечения =далацин с фосфат( клиндамицин)-внутривенно 4 по 600 мг каждые 6 часов или больше.6-8 недель(уже купите далацин 300 в капсулах и дайте 5 раз по две капсулы через кажде 5 часов,пока понед ждать
биспетол 2 капельницы в день-
что -то интоксикационное-глутаргин,диалипон.
печень в каком состоянии?-если плохом-внутривенно гептрал.
самая главная ваша таблетка- фансидар-первы день однократно 150 мг,(3 по 50), и потом 6 месяцев по 3 таблы в день
контроль тромбоцитов-ниже 150- лейковорин.
контроль лейкоцитов-если уже меньше 1,9-то филграстим(нейпоген).
дробное 6-8 разовое белково углеводное питание-гречка,курица,кролик,печень,гранат,бульон,бульонная уха.
по ситуации-антигистаминные,противорвотные,симптоматические  ср-ва.
голова болит?- кетанов или пенталгин.
температура?-диклофенак .
И ТЕРАПИЯ.-НО ЭТО ПО СИТУАЦИИ- у нас 23 день клиндамицина и 19-й фансидара и старт на стационаре 26 го числа. найдите толкового доктора. УДАЧИ. на соколинке из комы и пареза вытаскивали,из отека,тут три жены таких мужей все живы здоровы и у всех ИС выше 200,а у одного  800!
И МОЛИТЕСЬ. СвятомуПАнтелеймону, Божьей Матери, Господу нашему ИИсусу Христу,чтобы наказуя,не умерщвлял,покайтесь в  грехах и просите Бога о помиловании,сорокоусты о здравии подайте по монастырям,сергиев посад,дивеево,причастите и соборуйте мужа.
с Рождеством Богородицы,пусть она доверит вас в руки хорошего специалиста

Добавлено (22.09.13, 00:04)
---------------------------------------------
стал плохо видеть-срочно обследование глазного дна и кровь  и ликвор в понед,не оттягивая-на торчи- и антитела игм ,ига ижж к токсо гондии и к цитомегаловирусу.
тогда в схему добавят цимевен и цитотект ,если это цитомегаловирусный ретинит. а если только токсоплазмозный увеит так вообще обратимо.
вот LisaAlisa, мужественная женщина все это вынесла с мужем один в один и токсо и цмв у нее все спрашивайте и не теряйте время!!!


страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 22.09.13, 00:22 | Сообщение # 37
Цитата (aleksandrpavlovitch)
LisaAlisa, мужественная женщина все это вынесла с мужем один в один и токсо и цмв у нее все спрашивайте и не теряйте время!!!

Мы уже поговорили, завтра повезет его на Соколинку, я напутствия дала, что и как, Бог в помощь! Все будет хорошо!


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 22.09.13, 04:25 | Сообщение # 38
Однозначно, в такой ситуации в области никто не поможет, только на Соколинку. У нас только изолируют и покажут полное бездействие, боятся потому что ВИЧ как чумы.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Zmock Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 22.09.13, 11:04 | Сообщение # 39
Добрые люди! Случайно вышла на этот сайт, все искала как помочь моему сыну, прочитала все ваши отзывы и подумала может и мне кто поможет. У меня умирает сын. ему 40 лет, слишком поздно обратились за помощью в СЦ, мы и не подозревали о вич, оказалось уже 5 стадия, ещё пневмоцистная пневмония , врачи сказали : всё, невозможно помочь, Пишу и плачу и верить не хочу, что уже все .Он принимает таблетки, но не так, как вы пишите, точно по времени, потому что у него сильнейшая одышка, он не всегда может встать, но старательно все принимает, Может есть у нас шанс? Врач говорит у него всего 4 клетки здоровых, сейчас5. Я мусульманка , вчера просила Святую Деву Марию, у него одышка стала реже и легче, он немного повеселел, появилась надежда, ответьте кто- нибудь, может, у кого- есть что нам сказать, помочь советом, мы живем в Башкирии, врач у нас неплохой, ободряет сына, но мне не дает никакого шанса в его спасении
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 22.09.13, 11:17 | Сообщение # 40
Zmock, у нас здесь есть девушка, с таким диагнозом с 0 клеток поднялась, сейчас радуется жизни. Все обратимо, срочно лечить, терапию назначили уже? Какие таблетки пьет? Он в стационаре? Надо начинать Бисептол в большой дозе срочно.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Боремся с токсоплазмозным энцефалитом (нужна помощь)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]