• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » In loving memories of... ME
In loving memories of... ME
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 12.10.13, 00:52 | Сообщение # 1
Chapter ONE


"Я умер... Я умер вчера..."- именно эта мысль промелькнула в моей голове, когда я услышал слова, которые слышали все, кто читают этот пост...
Зайдя в Starbaks за карамельным латте, я довольный ехал домой. Попивая кофе, осматривая пассажиров в метро, мне казалось, что жизнь никогда не кончится. Выйдя на своей станции метро, по своему обычаю, я шел, разглядывая все по сторонам. Домой я пришел в очень приподнятом настроении. Пузырьки шампанского, выпитого ранее с друзьями, давали о себе знать. Я уселся за свой ноутбук. Facebook был беспощадно проверен, спать не хотелось совершенно. В голову пришла мысль посмотреть фильм. Стечение обстоятельств... Один знакомый накануне посоветовал посмотреть фильм Педро Альмодовара "Все о моей матери". Спустя час, героиня Пенелопы Круз объявляет о своем статусе... Вся вселенная перевернулась в этот момент.. Именно сейчас я понял, что завтра я узнаю: ДА или НЕТ... и именно в этот момент, я понят, что ДА! Мне не было грустно, истерики тоже не было... я просто это знал. Проснувшись с утра я отправился за результатами анализов... "У вас ВИЧ, гепатитов нет..." - этот голос я слышал очень долго... Бархатистый тембр объявил мне мою дальнейшую судьбу... Нет! Никто не имеет право говорить мне... мне о том, что... (до сих пор тяжело это признать)..., что я когда-то умру...
Выйдя на улицу, я вдохнул свежий весенний воздух, обвевавший мое тело. Руки не слушались, мысли активно цеплялись за прошлое, сигарета медленно тлела во рту...
Прошло где-то месяцев 5-6, когда я смог дышать полной грудью, не оглядываясь по сторонам в метро... мне казалось, что все знают обо мне... знают это пресловутое сочетание букв... ВИЧ...

TO BE CONTINUED...


Сообщение отредактировал Smileman - Вс, 13.10.13, 02:07
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 12.10.13, 07:33 | Сообщение # 2
Супер!!!

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 12.10.13, 08:17 | Сообщение # 3
Smileman, очень интересно написано.Спасибо!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 12.10.13, 10:08 | Сообщение # 4
Smileman, да вы экзистенциалист,батенька smile ...а если серьезно, то хорошо мысли разложил,мне понравилось wink
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 12.10.13, 12:34 | Сообщение # 5
Цитата Smileman ()
"Я умер... Я умер вчера..."- именно эта мысль промелькнула в моей голове, когда я услышал слова, которые слышали все, кто читают этот пост...
У меня в голове в течении первого месяца постоянно крутилось - " Я умерла 13 августа..." И сочетание цифр 13.08.13.


Не зарекайся...
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 12.10.13, 13:27 | Сообщение # 6
Smileman, Да Вам книги писать нужно!!! Отличный стиль письма good

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 12.10.13, 14:45 | Сообщение # 7
ОлькаmissolinasephiaZ_ZКатерина, спасибо! =) Приятно слышать! Скоро напишу продолжение - Chapter TWO.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 12.10.13, 15:02 | Сообщение # 8
Smileman, Буду ждать.  biggrin

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 12.10.13, 15:40 | Сообщение # 9
Chapter TWO

В моей жизни ничего не происходило. Я наблюдал за каждым своим вдохом/выдохом. Мне казалось, что я стал дышать по-другому, более жадно. Пришло осознание того, что это не приговор, что неминуемо наступит завтра и новый день. И я должен сделать все, чтобы этот день был "безоблачным" и в нем появился хоть маленький луч солнца.
Хотелось достать до неба, хотелось взобраться на самую высокую вершину и разогнать тучи, сгустившиеся над моей жизнью. Мне хотелось кричать! Кричать так сильно, чтобы мой рев был слышан всем.
Я начал писать. Я решил заняться тем, что у меня получалось лучше всего - я стал писать о моде.
Мода давно вошла в мою жизнь и стала неотъемлемой ее частью. Для начала я устроился в интернет-журнал. Затем появились печатные издания... Пасмурную погоду постепенно сменило безоблачное небо... но солнце все же не спешило вставать из-за горизонта.
Благодаря журналистике, я отправился на самое главное событие мира моды - Moscow Fashion Week. Прослонявшись бесцельно несколько дней, я наконец увидел восход солнца. Она подошла ко мне, представившись ведущей модной рубрики, для которой делает репортерские заметки. Эта улыбка стала самой действующей терапией. Шаг за шагом я шел дальше, лед под ногами плавился от каждого прикосновения. Я услышал пение птиц... Было ощущение, что они кружат надо мной.
Каждый вечер перед сном, я разговаривал с ВИЧ. Я до сих пор не могу понять - это был женский или мужской голос, но как-то я спросил: "Ты хочешь убить меня?" В ответ я услышал: "Не знаю... Вполне возможно... Важнее для меня было другое - научить тебя!" И тут я закричал: "Научить? Чему? Чему ты можешь научить меня?" ВИЧ монотонно продолжал отвечать на мои истеричные вопросы: "Я должен был научить тебя умирать". В этот момент я смог только выдавить из себя: "Зачем?" ВИЧ сказал мне самую заветную фразу, которая останется во мне навсегда: "Пока ты не умеешь умирать - жить плохо получается"...
Вопросов больше не было... мы больше с ним не разговаривали после той ночи...

TO BE CONTINUED...


Сообщение отредактировал Smileman - Вс, 13.10.13, 02:07
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 12.10.13, 19:07 | Сообщение # 10
Smileman, ты молодец, очень интересно и красиво написано!!!продолжайте в том же духе!!!

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 12.10.13, 20:09 | Сообщение # 11
Цитата Smileman ()
Пока ты не умеешь умирать - жить плохо получается
испытано.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 12.10.13, 20:10 | Сообщение # 12
Smileman, чувак, ты реально крут! wink
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 12.10.13, 20:11 | Сообщение # 13
да, оч круто. smileman, еще!

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 12.10.13, 20:26 | Сообщение # 14
Smileman, Вас очень интересно читать!!!  applause У Вас ТАЛАНТ!!!!!!!!!

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Сб, 12.10.13, 23:40 | Сообщение # 15
Цитата Smileman ()
Я должен был научить тебя умирать". В этот момент я смог только выдавить из себя: "Зачем?"
 Самый частый вопрос в моей жизни последние 3 года...


lediL
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вс, 13.10.13, 01:03 | Сообщение # 16
очень очень красиво пишете!
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 13.10.13, 01:50 | Сообщение # 17
оч круто! жду продолжения applause
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Вс, 13.10.13, 02:05 | Сообщение # 18
Chapter THREE

Всю жизнь я бегу... Я буду бежать всегда, даже когда на улице идет дождь или совсем не хочется выбираться из-под теплого одеяла. Я буду бежать пока не выпадет снег, и обувь не будет скользить, ступая на земную поверхность.
В тот день я проснулся рано. Рука механически потянулась на другую сторону кровати... Там не было никого... Я давно уже забыл это чувство быть с кем-то рядом. Одиночество прочно закрепилось в моей жизни. Оно помогало мне избегать ненужных вопросов, давать не те ответы...
Умывшись, я надел кроссовки, нажал на плеере кнопку Play и побежал. Накануне прошел дождь и в лесу было сыро. Я остановился, чтобы передохнуть. Взгляд невольно опустился вниз, и в неподвижной глади лужи я увидел себя. Нет, это был не я. Только тогда я внимательно рассмотрел человека, находящегося по ту сторону. Мне было интересно смотреть в его глаза. Они были полны смысла... а главное желания жить... Жить... вопреки всему... Я смотрел и смотрел... мне хотелось разглядеть каждую морщинку, каждую складку на лице... мне хотелось запомнить все!
Я долго-долго думал о том, что меня ждет дальше. Я очень боялся, что после объявления диагноза мой взгляд потухнет... Потухнет навсегда... Убедившись в обратном, я побежал дальше.
Зачем мы сами подписываем себе приговор? Мы люди, которые хотят любить, хотят быть любимыми... Мы хотим быть счастливыми и дарить счастье другому человеку! Зачем мы сами обрекаем себя на одиночество? Мы должны жить как и прежде... Наш разум отравлен тревогой за завтрашний день, наш разум отравлен злобой на человека, который нас заразил.
Давайте отпустим это все! Ведь жизнь прекрасна и удивительна! Давайте просто посмотрим по сторонам... И мы увидим бабочку, парящую рядом, мы увидим смеющихся детей... Давайте мы сами улыбнемся проходящему навстречу нам человеку?! Ведь это так просто! И мы сразу увидим желание человека улыбнуться нам в ответ... Мы - положительные! Это наш статус и наша судьба!

TO BE CONTINUED...


Сообщение отредактировал Smileman - Вс, 13.10.13, 02:08
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вс, 13.10.13, 02:11 | Сообщение # 19
Цитата Smileman ()
Мы - положительные! Это наш статус и наша судьба!
applause Да,нужно уметь видеть позитив,уметь любить эту жизнь...не смотря ни на что,вопреки всему!!!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 13.10.13, 07:25 | Сообщение # 20
отличный стиль! Ещё хочу wink
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 13.10.13, 11:24 | Сообщение # 21
Цитата Smileman ()
Ведь жизнь прекрасна и удивительна!
ну что я тебе говорила? )))) Димультка, ты молодчинка! Вот только когда найдешь минутку заглянуть в гости? При чем не один )))) Давайте сходим в кафешку? ))


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 13.10.13, 11:38 | Сообщение # 22
Smileman, applause
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 13.10.13, 11:52 | Сообщение # 23
И чо? Бред какой-то словоблудливый. Пафоса вагон, псевдофилософии масса, смысла ноль (а ну да, в смысл в том, как человек принимал статус, учился жить и бла бла бла) - чумовая формула. У каждого свой опыт принятия и ваш ему не нужен более, чем полностью. А читать я лучше буду что нибудь другое. Разговаривать с вич *рукалицо*. Восхищаться очевидными вещами *рукалицоещераз*

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 13.10.13, 16:34 | Сообщение # 24
Цитата LuxFerre ()
Пафоса вагон, псевдофилософии масса,
+1. Кстати, Дим, я тебе об этом в прощальном сообщении написала. А...кстати, девушке своей ты уже сообщил о вич? или тоже под статью метишь? (пафос резко пошел вниз.....)

Добавлено (13.10.13, 16:34)
---------------------------------------------
Пы.Сы.
Как хочется ошибиться...как хочется! пусть только скажет ей (зажала кулаки)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 13.10.13, 17:30 | Сообщение # 25
Smileman, молодец! очень интересно читать. Не слушайте никого, пишите, это ваше.

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Вс, 13.10.13, 17:33 | Сообщение # 26
Chapter FOUR


"Я судьбы не боюсь,
Ибо ты мне судьба и звезда.
Мне не нужен весь мир
Ты - мой мир, моя истина и красота."
Эдвард Эстлин Каммингс




Самое главное испытание в моей жизни было еще впереди... Я думаю, что с этим сталкивается каждый человек, узнавший свой диагноз. Как сказать другому человеку о своем статусе? В голове вертятся одни и те же мысли: "Поймет ли? Сможет ли принять? Что делать дальше?"
Я перечитал, наверное, весь интернет. Перед моими глазами пролетело множество историй: счастливых и печальных... И я пришел к мнению, что "идеальной формулы" нет. Еще не придуман рецепт того, как "безболезненно", а главное "без потерь" сделать этот нелегкий шаг.
Главное, чтобы вы поняли одно: это ваше признание! И сделать вы его должны только тогда, когда сами этого захотите, когда почувствуете, что пришло время... Ни в коем случае не обращайте внимание на чужое мнение о том, когда вам следует сказать заветную фразу: "У меня ВИЧ". Это не значит, что советы ваших друзей/знакомых/психолога/врача неправильные. Они просто их, а не ваши! У вас будет все совершенно по-другому.
Я несколько раз ходил на прием к своему врачу... В моих глазах она прочитала все: неуверенность, страх, стеснение, эмоциональную несостоятельность... Как всегда мило улыбнувшись, она сказала: "Ты все сделаешь правильно! Ты сам почувствуешь, как сказать! Просто сделай! Уверена, что она все поймет, иначе и быть не может..." И она оказалась права...
Уже через какое-то время, мы уже вместе шли на консультацию к моему врачу... Ярко светило солнце, на небе не было ни облачка... несмотря на осеннюю погоду, в воздухе витал легкий запах весны...

TO BE CONTINUED...


Сообщение отредактировал Smileman - Вс, 13.10.13, 17:35
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 13.10.13, 17:41 | Сообщение # 27
Цитата monya ()
Не слушайте никого
То есть и вас тоже.

Хотя можно посмотреть кому на форуме нравятся "соплинакулакмотатели".



Шрифт!!!!!!


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вс, 13.10.13, 18:03 | Сообщение # 28
Цитата LuxFerre ()
Хотя можно посмотреть кому на форуме нравятся "соплинакулакмотатели".

Ну что,посмотрели? wink
И не совсем понятно для чего эта картинка???  Нормальный шрифт......


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 13.10.13, 18:14 | Сообщение # 29
Катерина, очень советую почитать на тему оформление статей. А если вам не жалко своих глаз, то мне свои очень.
А Smileman, я бы двойку поставил за написание всего текста курсивом. Журналист-двоечник блин.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 13.10.13, 19:15 | Сообщение # 30
Цитата Smileman ()
мы уже вместе шли на консультацию к моему врачу.
ну вот и наконец-то))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 13.10.13, 19:20 | Сообщение # 31
LuxFerre
Цитата LuxFerre ()
А если вам не жалко своих глаз, то мне свои очень.
на клавиатуре есть княпачка Ctrl а справа на расширенной части клавиатуры где циферки есть такая большая княпачка +, и так, зажимаем княпачку Ctrl и кляцаем плюсом пока размер шрифта не станет комфортным... что бы все вернуть взад, есть княпачка - , так же с зажатым Ctrl


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 14.10.13, 02:39 | Сообщение # 32
Sergeyua, и что я увижу? Увеличенный курсив? Спасибо, офуфительный совет *рукалицо*

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 14.10.13, 09:35 | Сообщение # 33
Люди, вы когда-нибудь очнетесь? Вопрос "сказать или не сказать?" - не самый главный. Гораздо более важный - "заразить или не заразить?"

Цитата Smileman ()
Зачем мы сами подписываем себе приговор? Мы люди, которые хотят любить, хотят быть любимыми... Мы хотим быть счастливыми и дарить счастье другому человеку! Зачем мы сами обрекаем себя на одиночество? Мы должны жить как и прежде...


Ну так, дорогой, беги же бегом в СЦ к своему доктору, поведай ему это! Пусть он даст тебе терапию! Ты хочешь быть счастливым? Ты хочешь дарить другому человеку счастье, а не горе и смерть? Тогда терапия - твой выбор. Подави в себе смертельный вирус! Добейся неопределяемой вирусной нагрузки. Отсчитай с этого момента 6 месяцев - риск заражения твоего будущего партнера снижен на 96%. Надень еще презерватив, и всякий риск уже исключен.  Ты научился ценить парящих бабочек? (Величаво парящие бабочки - реально круто, согласен) Но когда же ты научишься ценить жизнь людей? Жизнь той, которая лежит рядом с тобой? Сохранить ей здоровье и жизнь по-другому нельзя.
Я уже молчу о том, что всем этим ты окажешь своему собственному организму неоценимую услугу.  Отбрось стереотипы прошлого. Терапия стала безопасной. Терапия стала доступной.  Оправданий заражению больше не осталось.


Сообщение отредактировал paisii - Пн, 14.10.13, 09:51
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 14.10.13, 10:45 | Сообщение # 34
paisii, спасибо за совет! Но прежде, чем его давать и осуждать кого-либо: потрудитесь узнать ситуацию, хотя бы просто спросив! Я пью терапию. Моя ВН не определяется уже давно! И я ни слова не писал, что боюсь пить терапию!
Я создал эту тему, чтобы описать свои чувства и переживания- они многим близки, многие чувствуют тоже самое... Кому не нравится- не читайте! На форуме полно других тем!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 14.10.13, 11:37 | Сообщение # 35
Ну и что опять вы тут устроили?
Парень пишет то, что думает и чувствует и это его право! Он хочет быть счастливым и он на данный момент таким является! Я в курсе, что он нашел девушку и в курсе, что она в курсе. При чем давно. Им хорошо и слава Богу! Парень любит Жизнь! 

LuxFerre, Ром, ты любишь истории более конкретные и жесткие. И чтоб все было более тезисно. 
paisii, с вами - это отдельная песня....


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пн, 14.10.13, 14:03 | Сообщение # 36
Smilemanlove пиши есчо
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 14.10.13, 14:37 | Сообщение # 37
Smileman, клёво написал! напоминает предысторию к фильму, общим стилем и  особенно некоторыми оборотами и "фишечками" построения текста! мне в целом нравится, но где же непосредственно разворот событий, кульминация? ждём-с!

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 14.10.13, 14:50 | Сообщение # 38
Selena, ну некоторые видят себя наставниками,эдаким трезвым разумом форума.... И решают не изменять себе даже в таких темах biggrin Smileman, пиши-пиши:):):) соплимотатели ждут smile
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 14.10.13, 17:59 | Сообщение # 39
Паисий, он теру пьет давно уж. Там в другом была проблема. Ну и, судя по написанному тексту, еще есть. Но это уже личное дело Димыча.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ta_samaya Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 14.10.13, 22:25 | Сообщение # 40
Добрый вечер всем присутствующим!)
Я не знаю, как тут читают написанное выше!
По моему, так все предельно ясно.
О статусе я уже знаю. И отнеслась к этому
совершенно нормально и адекватно. Считаю это
личное дело каждого!!!
А paisii, видимо, невнимательно прочел.
Удачи всем кто столкнулся с той же проблемой,
которая была у Димы.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » In loving memories of... ME
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]