• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Жить с ВИЧ. Вопросы психологу (Консультация психолога.)
Жить с ВИЧ. Вопросы психологу
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 18.11.13, 08:12 | Сообщение # 121
Fekalia, спасибо, Ром! ))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 20.11.13, 16:07 | Сообщение # 122
ilya, добрый день! Как Вы прокомментируете высказывания инфекциониста из московского сц.. При вн 0 можно не предохраняться, у нее куча дискордантных пар которые не предохраняются при условии что вн неопределяема хотя бы полгода. И ни одного случая заражения нет!!!! Так что вперед!!!!!

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 28.11.13, 17:29 | Сообщение # 123
а я такая счастливая , все так хорошо     по всем  фронтам    НО ПОЧЕМУ МНЕ ТАК СТРАШНО И ТРЕВОЖНО?   прям страх .. , что это последние счастливые моменты в жизни ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 28.11.13, 18:09 | Сообщение # 124
Цитата Struna ()
а я такая счастливая , все так хорошо     по всем  фронтам    НО ПОЧЕМУ МНЕ ТАК СТРАШНО И ТРЕВОЖНО?   прям страх ..
Struna, потому и страшно, что все хорошо.. ведь мы привыкли, что хорошо долго не бывает, обязательно что-то плохое испортит всю идиллию, и получаем это, потому что боимся, замкнутый круг какой-то.. все дело в подсознании.. у меня та же история.. даже панические атаки бывают, борюсь с этим, говорю себе, что это побочка от терапии (думаю, так и есть), периодически глотаю афобазол, вроде помогает.. но как убедить себя не бояться? ведь на самом-то деле действительно все замечательно.. блин! из меня тот еще психолог.. в себе бы разобраться..
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 29.11.13, 12:43 | Сообщение # 125
Cindy, спасибо ...за поддержку.  Думаю тоже может валерьяночки попью

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 29.11.13, 15:23 | Сообщение # 126
Cindy
Цитата Cindy ()
потому и страшно, что все хорошо.. ведь мы привыкли, что хорошо долго не бывает, обязательно что-то плохое испортит всю идиллию, и получаем это, потому что боимся, замкнутый круг какой-то.. все дело в подсознании.. у меня та же история.. даже панические атаки бывают, борюсь с этим, говорю себе, что это побочка от терапии (думаю, так и есть), периодически глотаю афобазол, вроде помогает.. но как убедить себя не бояться? ведь на самом-то деле действительно все замечательно.. блин! из меня тот еще психолог.. в себе бы разобраться..
Как хорошо Вы написали! Полностью описали и мое состояние...


Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пт, 29.11.13, 16:02 | Сообщение # 127
у меня вич ничего в моей жизни не изменил.просто стало больше таблеток и больше походов по больницам.что до него что с ним постоянно горстями таблетки и постоянно какие то болячки вылазиют.конечно без него лучше,но уже ничего не сделаешь.

вот как то так
Профиль
СВОЙ Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 15.12.13, 14:17 | Сообщение # 128
Подскажите пажалуста можно сделать татуеровку когда болеешь вич ???

Я не буду приукрашивать реальность, я скажу как есть!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 15.12.13, 14:42 | Сообщение # 129
СВОЙ,  я думаю мы дождемся психолога который ответит на ваш вопрос.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 30.01.14, 22:54 | Сообщение # 130
Видела работу психолога в СПИД центре в Уфе. Улыбнуло. истерично рыдающей от шокирующего известия о вич инфекции женщине он сказал: "Ну у вас ведь не онкология" и ушел.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Чт, 30.01.14, 23:14 | Сообщение # 131
Цитата login1 ()
Видела работу психолога в СПИД центре в Уфе. Улыбнуло. истерично рыдающей от шокирующего известия о вич инфекции женщине он сказал: "Ну у вас ведь не онкология" и ушел.


Это не профессионализм... Я когда узнал что болею ВИЧ.
Психолог пригласила себе в кабинет. Мы сидели 2 часа общались. Она задавала мне вопросы я отвечал..
Потом я ей задавал вопросы - она отвечала.
И у нас сложилось доброе понимающее общение.
Всё зависит от Человека и его отношения к людям и к своей работы.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Чт, 30.01.14, 23:15
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пт, 31.01.14, 00:31 | Сообщение # 132
Цитата 220 ()
Всё зависит от Человека и его отношения к людям
Так то ,да!Но зачастую медики это их работа.и не больно им хочется углублятся в твои проблемы,коих у самих навалом.
Цитата 220 ()
Я когда узнал что болею ВИЧ.Психолог пригласила себе в кабинет. Мы сидели 2 часа общались. Она задавала мне вопросы я отвечал.
а у меня такого не было.Сначала дали бумажку чтобы расписалась о нераспространении,потом выпроводили на анализы...А потом ...приходите через 10 дней.там видно будет что с вами делать.


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 31.01.14, 14:03 | Сообщение # 133
Катерина,  а у меня наоборот - сначала анализы потом бумажки о не распространении и без психолога , довела себя нервным срывом до  сд 347 , инфекционисты прицепились с копанием на 5 лет назад , контакты и связи ... Говорю в августе секс в сентябре лихорадка и лимфоузлы и  худеть начала и в апреле в краевой вич был минус --- но врач стоит на своем - довел меня до истерики , нет есть серое окно - но серое окно три года - кто такое слышал??? С 11 по 13 перед операциями и после с разницей 6 мес  все вич минус , и контактов не было  а в 13 октябре +  . Орет главное - да у вас несколько лет , а я читаю везде мои признаки  вот только что .

Сообщение отредактировал Lyamur - Пт, 31.01.14, 14:04
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 31.01.14, 17:34 | Сообщение # 134
а был ли в этой теме хоть один ответ психолога?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mandarinka84 Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 31.01.14, 22:56 | Сообщение # 135
Fekalia, а почему нельзя за границу? а если просто купала тур, как и кто узнает? с чего это мне нельзя мир посмотреть?

Бог даёт нам, только те испытания, скоторыми мы можем справиться !
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 01.02.14, 00:19 | Сообщение # 136
кто сказал, что нельзя заграницу? есть некоторые страны которые думаю не пускают, есть например та же Россия или США которые на ПМЖ не пустят, но так можешь ехать

как страшно-то
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 01.02.14, 06:03 | Сообщение # 137
Цитата Lyamur ()
Катерина,  а у меня наоборот - сначала анализы потом бумажки о не распространении и без психолога , довела себя нервным срывом до  сд 347 , инфекционисты прицепились с копанием на 5 лет назад , контакты и связи ... Говорю в августе секс в сентябре лихорадка и лимфоузлы и  худеть начала и в апреле в краевой вич был минус --- но врач стоит на своем - довел меня до истерики , нет есть серое окно - но серое окно три года - кто такое слышал??? С 11 по 13 перед операциями и после с разницей 6 мес  все вич минус , и контактов не было  а в 13 октябре +  . Орет главное - да у вас несколько лет , а я читаю везде мои признаки  вот только что .


Lyamur, а можете по-подробней написать ваш поход в СЦ, а то у меня ничего такого небыло... Анализы сам сдавал в платной лаборатории и принсил им и флюшку, никаких осмотров, ну было я отказался, да и пока ничего не подписывал, может когда тера, тогда надо будет???

Добавлено (01.02.14, 06:03)
---------------------------------------------
Mandarinka84, для постоянного места жительства и в некоторых для туристов с вич + нельзя.


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Наська Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.02.14, 08:44 | Сообщение # 138
Всем привет , подскажите , что такое гепатит Е и лечится ли он ? я слышала только про В и С

Все будет хорошо )))
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 01.02.14, 14:00 | Сообщение # 139
Гепатит Е, это как с гепатитом А, "болезнь грязных рук". Он не лечится, но проходит сам. Лечение симптоматическое - т.е диета (минимум жирного, капченого, жаренного, соленого, спиртного), гепатопротекторы (только доказанные), витамины, альфа-липоевая к-та, рибоксин, и индукторы интерферона (циклоферон)...Но это все лечение симптоматическое...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 02.02.14, 15:22 | Сообщение # 140
Цитата login1 ()
Ну у вас ведь не онкология
что-то похожее и мне сказали, интересно, а онкобольным они говорят -радуйтесь это не вич?
или все таки им хуже?


как страшно-то
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Жить с ВИЧ. Вопросы психологу (Консультация психолога.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]