• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » парень заразил вич,а теперь у него еще и гепатит с.помогите
парень заразил вич,а теперь у него еще и гепатит с.помогите
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.11.13, 21:49 | Сообщение # 1
кто сталкивался с таким.жила благополучно с мужем,у нас родилась доченка.носпустя 5 лет вспыхнула давняя любовь,развелась с мужем,начали жить с парнем,знала что у него вич,но думала меня не каснется,т.к.решили предохраняться,но не тут то было,заразилась сразу,порвался "этот надежный барьер".с вич я 9 месяцев,не могу свыкнуться с этим диагнозом.особенно что моя дочура,ей 3 годика,живет в окружении с нами,тоснее с этими диагнозами.страх заразить ее не могу преодалеть.прям параноя какая-то.а тут ходили сдавать анализы на ВН,взяли и на другие инфекции.и тут выясняется еще что у него и гепатит с.хотя до этого сдавал ничего не было.как такое может быть?скоро пойду сама сдам пцр на гепатит с.через 6 недель он покажет точный результат?страшно сдавать.а особенно,я в потерянности,меня уже накатывают мысли,стоит ли и дальше жить с ним,хотя я его люблю,но дочка важнее.я и так виню себя за безответственность,была здоровой,а теперь я у нее мама с вич(скажите как теперь гепатит с и вич в нашем доме отразится на моей доче?кто сталкивался помогите.опасны ли мы для моей малышки.каждый день молю Бога,чтобы моя радость была здоровой.слезы сами накатывают.и стоит ли уходить от любимого человека,из-за гепатита?
Профиль
51 пост
Награды: 2
Дата: Ср, 20.11.13, 22:12 | Сообщение # 2
Привет, я тоже из У
фы
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.11.13, 22:17 | Сообщение # 3
Макмерфи,привет)
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 20.11.13, 22:55 | Сообщение # 4
Alena87, любовь зла....... для ребенка вы не опасны, если будете соблюдать осторожность и убирать бритвы и зубн щетки и тд, читайте, здесь есть определенные темы, и умирать не нужно. У тебя дочь. Ты сама пошла на это.....ты знала, что он плюс...эх

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 20.11.13, 23:38 | Сообщение # 5
Цитата Alena87 ()
а теперь я у нее мама с вич
у меня два сына. у них тоже мама с вич. Но никто трагедии из этого не делает.
Цитата Alena87 ()
скажите как теперь гепатит с и вич в нашем доме отразится на моей доче
никак. если будете делать так, как вам написала monya. Никакой крови возле детей, личная гигиена повнимательней.
Цитата Alena87 ()
опасны ли мы для моей малышки
если в адеквате, то не опасны. Читайте форум, всё уже много раз описано. Есть строка поиска справа вверху.
Цитата Alena87 ()
и стоит ли уходить от любимого человека,из-за гепатита?
решать-то уж точно вам этот вопрос. Зная о вич, пришли к нему, а теперь из-за гепатита бежать будете? Как-то не логично.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Mrak Offline
20 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 21.11.13, 00:08 | Сообщение # 6
Вич в окружающей среде сразу погибает. Вы для ребенка безопасны.
Если он не будет прикасаться за предметы, где свежая кровь.
Вы пишите, что любите парня? Тогда не стоит от него уходит. Вам вдвоем будет легчше, справится с трудностями жизни.
И надо Вам вместе идти по жизни.


Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я — на то, чтобы быть собой.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 21.11.13, 00:46 | Сообщение # 7
во первых успокойтесь,почитайте еще раз про способы передачи ВИЧ и геп С. Прочитали? А теперь снова, и еще раз и делайте это при каждом приступе фобии...должно помочь... Если мне не изменяет память вы уже спрашивали в другой теме про ребенка, зачем постоянно истерить? В быту это не опасно.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 21.11.13, 10:24 | Сообщение # 8
мамы с вич...мамы с вич.... уже полно бабушек с вич... Может другие проблемы есть?

Добавлено (21.11.13, 10:24)
---------------------------------------------
Цитата Alena87 ()
стоит ли и дальше жить с ним,хотя я его люблю,но дочка важнее
первая часть высказывания об одном, а другая о другом. При чем тут дочка и твоя любовь?.... Что-то мне подсказывает, что надо или самой спокойно разобраться, выписав на чистом листе бумаги то, что тебя тревожит от самого болезненного к менее болезненному, или с психологом поработать. Каша в голове пока. А психоз мешает эту кашу переварить.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Чт, 21.11.13, 10:24
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.11.13, 12:48 | Сообщение # 9
все говорят соблюдать меры предосторожности.но ведь за всем не уследишь.вырвал заусенец,выдавила прыщик...а как в данных ситуациях?мелкие порезы?и еще мамы с вич,вообще вы проверяете своих деток периодически?сегодня еще одна плохая новость.звонила в центр,пришли анализы,в июне сдавала ис была 1020,а в октябре 864.так резко?значит со мной вообще все плохо,так быстро падает?и теперь клетки без 
терапии не вырастут,а будут падать,да?
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 21.11.13, 13:27 | Сообщение # 10
Цитата Alena87 ()
.звонила в центр,пришли анализы,в июне сдавала ис была 1020,а в октябре 864.так резко?значит со мной вообще все плохо,так быстро падает?
не так и плохо.скачки ВН и ИС вполне возможны.у знакомой было 649,а ВН 54000,потом ИС упало не помню точно где то до 500 с хвостиком и нагрузка тоже снизилась почти до 10000.перездала позже ВН 860,а нагрузка не определяема.я ей не поверила пока сама не убедилась,даже у врача интересовалась.говорит что это возможно.притом она еще не на терапии.так что не переживайте,показатели у вас хорошие,кстати а какая у вас нагрузка?а то вы не указали.

Добавлено (21.11.13, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата Alena87 ()
.я и так виню себя за безответственность,была здоровой,а теперь я у нее мама с вич(скажите как теперь гепатит с и вич в нашем доме отразится на моей доче?кто сталкивался помогите.опасны ли мы для моей малышки.
с таким настроем вы больше опасней,чем с такими диагнозами.соблюдайте обычные меры.прячте подальше свои маникюрные принадлежности,хотя ей 3 года и так надо от детей прятать.пользуйтесь личными средствами гигиены.в общем соблюдайте правила и ничего не бойтесь.хотите проверьте ребенка и вам будет тогда спокойней.


вот как то так
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 21.11.13, 13:48 | Сообщение # 11
Alena87, Вы 9 мес с вич,и такая истерика. Успокойтесь. Ни у одной мамы,папы вич+ тут еще ребенок не заразился в быту. Вы прям обрисовали ребенка я аж представила-бегающий и вечно дерущий заузенцы и прыщи))если будете не истерить,а следить за всем,то ничего страшного не случится. Ребнка таскать по анализам не надо,в основном берут анализы у детей родившихся от мама +,и то до определенного времени,а дальше зачем мучить ребенка. Да придется быть ответственной. Но почему вы раньше не задумывались об этом? Ведь вич 9 мес уже,заранее знали что идет жить к парню у которого это есть. И вдруг сейчас такая растерянность. Соберитесь,и будете жить в счастье и гармонии

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 21.11.13, 14:26 | Сообщение # 12
У моего второго мужа, тоже ВИЧ о котором я узнала, уже когда сама заразилась , а потом  и ГепС выявился у него , я на ГепС почему то уже не так отреагировала , конечно понимаю, что это усугубляет все  ..Но бросать его из-за этого я не собираюсь .. я вообще не параною.. личные средства гигиены : щетка, бритва, полотенце  , но к этому  меня ещё с детства приучили , приучайте и свою доченьку, это лишним не будет по жизни в целом !    с ножничками маникюрными тоже  осторожненько, но это же не сложно,  у сына отдельно на его столе стоят .

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 21.11.13, 14:34 | Сообщение # 13
Alena87, прекращайте панику.у некоторых и посерьезней бывают проблемы и тоже дети.ничего справляются.у моего мужа -,зато туберкулез.для меня это как мина замедленного действия и то справляюсь.сходите тогда к психиатру,я ходила .действительно помогает.

вот как то так
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.11.13, 15:03 | Сообщение # 14
джина, вирусная нагрузка 1611.я как узнала что у меня ис упало сразу в слезы,а парень успокоил что это осень,при том я болела на то время,горло першило.скажите,правда бывают перебои,связанные с временем года?
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 21.11.13, 15:32 | Сообщение # 15
Цитата Alena87 ()
правда бывают перебои,связанные с временем года?
мне в центре говорили,что может все повлиять,особенно паралельные воспалительные заболевания.я на грани спида,испугалась,но врач успокоил,сказала,что сейчас возможно мои показатели нормальные.на тот момент,была серьезная операция,потом повторная.еле выкоробкалась.не удивительно что мой статус упал.возможно и у вас так же.не переживайте даже с такими показателями у вас все хорошо.перездадите в следующий раз и увидите.

Добавлено (21.11.13, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата Alena87 ()
вирусная нагрузка 1611
о такой нагрузке только мечтать можно. smile так что не паникуйте


вот как то так
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 21.11.13, 15:52 | Сообщение # 16
Цитата Alena87 ()
вирусная нагрузка 1611.я как узнала что у меня ис упало сразу в слезы,а парень успокоил что это осень,при том я болела на то время,горло першило.скажите,правда бывают перебои,связанные с временем года?

Клетки могут менятся даже в течении дня,падать и подниматься,так что не надо переживать. ВН у вас маленькая,так что просто следите за показателями,болячками сопутсвующими и всё. Я узнала уже будучи в стадии спида,и не истерила,потому что времени не было на это)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 21.11.13, 16:05 | Сообщение # 17
Цитата магнолия ()
так что просто следите за показателями,болячками
 только не переборщите со слежением,а то у меня на этом плане фобия развилась.теперь только со спецами над этим работаем.сама уже не могу справиться.


вот как то так
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.11.13, 16:50 | Сообщение # 18
джина, а не подскажите,как нужно пить витамины,постоянно или с перерывами?в этот раз я купила витамины для беременных витрум пренатал форте,(тока я не беременна),в аптеке сказали что они эфыективнее.а я купить,то купила,а можно ли их пить вич+ да и как я не знаю.подскажите?
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 21.11.13, 17:19 | Сообщение # 19
Alena87, ну я ещё не такой специалист в этих делах,но скажу с уверенностью,что витамины нам точно не навредят.я сама пью витамины,мне в центре прописали.желательно пить 3 раза в день,а дозу не подскажу.я пью витрум суперстресс по одной 3 раза.попробуйте тоже по1,3 раза в день.удачи вам.

вот как то так
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 21.11.13, 18:31 | Сообщение # 20
Цитата Тетя_Соня ()
уже полно бабушек с вич.
эт точно.....))))  с нами живет сын со снохой,планируют ребеночка,проведена беседа о личной гигиене в ванной комнате(станки,зуб щетки, маникюрные наборы)внук родится и что измениться??? ничего ,все те же правила личной гигиены....истерии нет ни у кого..... даже у снохи)))))(продвинутая молодежь))))))))))))))))
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 21.11.13, 18:44 | Сообщение # 21
Цитата Alena87 ()
,постоянно или с перерывами

Постоянно,
исключительно в виде яблока, капусты, паприки и т.д.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 21.11.13, 18:45 | Сообщение # 22
Цитата sablino@ ()
продвинутая молодежь)))))
людей с + стало много и информация доступна любому,вот и стали нормально к этому относиться.правда ещё много людей старой закалки:вич-стыдная болезнь! happy скоро вич наверно к эпидемии гриппа приравнят.


вот как то так
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 21.11.13, 18:58 | Сообщение # 23
Цитата джина ()
людей с + стало много и информация доступна любому,вот и стали нормально к этому относиться.
согласна.....но когда сын 8 лет назад узнал о моем диагнозе,он был в панике,думал что я скоро умру)))))))) потом стал собирать инфу,сам,успокоился,с невесткой я сама на эту тему не говорила,разговаривал он с ней,все объяснял и рассказывал...... по итогу  в Богдаде все спокойно)))))))))))))) интернет великая вещь на самом деле....... вот куда б он пошел собирать инфу??(меня на тот момент рядом не было,да и на пальцах всего не объяснить) а так интернет в помощь)))
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 21.11.13, 19:08 | Сообщение # 24
вот спасибо ему я еще жива,я же счтала раньше что произошла ошибка с моими анализами(аж 3 раза подряд)вовремя оклемалась статус упал 232.вот сейчас жду результатов и терапию.

вот как то так
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 21.11.13, 20:56 | Сообщение # 25
Цитата Alena87 ()
развелась с мужем,начали жить с парнем,знала что у него вич,
Alena87, рано или поздно это должно было случится , я не понимаю где у вас мозги были , ну а теперь вел ком беби .ДУРОСТЬ.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.11.13, 21:33 | Сообщение # 26
доктор, вы такой добрый)
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 21.11.13, 22:00 | Сообщение # 27
Alena87, не переживайте.будете жить ещё долго и счастливо.просто больше времени будете уделять своему здоровью. smile

вот как то так
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.11.13, 22:09 | Сообщение # 28
джина, спасибо.молю Бога дожить до тех времен как доченька пойдет в школу,универ,выйдет замуж,а еще так хочется на внуков посмотреть,но это ,наверное,уже не реально,а так хочется)сейчас сидела на форуме,читала как много умирают от вич,так страшно
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 21.11.13, 22:15 | Сообщение # 29
Цитата Alena87 ()
доктор, вы такой добрый)

стараюсь )))
Цитата джина ()
не переживайте.будете жить ещё долго и счастливо.просто больше времени будете уделять своему здоровью.

ага , а лучше сказать поддерживать что осталось .


a la guerre com a la guerre
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.11.13, 22:19 | Сообщение # 30
доктор,а вы с вич?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 21.11.13, 22:24 | Сообщение # 31
Цитата Alena87 ()
доктор,а вы с вич?

)))) конечно с вич а как -же без него , без вич скучно .


a la guerre com a la guerre
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 21.11.13, 22:25 | Сообщение # 32
Цитата доктор ()
рано или поздно это должно было случится , я не понимаю где у вас мозги были , ну а теперь вел ком беби .ДУРОСТЬ.
ну по большому счету он прав на 1000%, обижайся,не обижайся, но это для меня тоже не объяснимо, с ребенком-ясельного возраста, будучи здоровой уйти к плюсу...
ты сама выбрала то, что сейчас имеешь


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 21.11.13, 22:32 | Сообщение # 33
Цитата Alena87 ()
сейчас сидела на форуме,читала как много умирают от вич,так страшно

А еще в авиакатастрофах,авариях,от рака,самоубийств и так далее и т.п. Вам пора уже привыкать к диагнозу,времени уже прошло нормально. Вы ушли к плюсу,осознавая на что идете,и презы даже не гарантия,гепатит не факт что вам передался. У меня и без вич например было много случаев в жизни помереть,и дуло к виску приставляли,и шило в бок совали,и голодала. Так что прекращаем истерить и жалеть себя,а берем в руки и ценим жизнь и каждый день


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 21.11.13, 22:35 | Сообщение # 34
Цитата Alena87 ()
читала как много умирают от вич,так страшно.
не от вич они помирают от других заболеваний.вич-это вирус.он не смертельный.я вам и говорила что придется смотреть за здоровьем больше.прекратите читать глупости!посмотрите тогда смертность других заболеваний,показатели смерти даже больше чем у вич.а умирают с вич,те кто не принимает терапию или не знают про свой статус.


вот как то так
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.11.13, 22:36 | Сообщение # 35
monya, я знаю и ненавижу себя за это,я виновата перед доченькой
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 21.11.13, 22:45 | Сообщение # 36
Цитата Alena87 ()
,я виновата
вот и сама проблема появилась.вас оказывается не диагноз пугал,а чувство вины.вы ни в чем не виноваты.запомните одно:никто не в праве вас за что то осуждать.все делают ошибки.ничего в этом катастрофичного нет.ни вы,не ваш муж не являетесь угрозой для ребенка.вы своей паникой больше вреда ей нанесете.


вот как то так
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.11.13, 22:52 | Сообщение # 37
джина, спасибо что поддерживанте,но я действительно сама себе жизнь испортила,была бы здоровой,хоть и с не любимым.а сейчас я не знаю как дальше жить,руки опускаются,лежу сейчас с моей малышкой и прощения у нее прошу...совсем че то я нос повесила
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 21.11.13, 23:01 | Сообщение # 38
Alena87, в личку загляни

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 21.11.13, 23:10 | Сообщение # 39
Цитата Alena87 ()
че то я нос повесила
ну дорогая с таким настроем можно и от насморка умереть,не то что от вич.обьясните ваш ответ,может я не правильно поняла.ушла к другому и потеряла здоровье?вы что потеряли руку,ногу.какое здоровье вы потеряли?сходите к психологу в центр,и оставьте ребенка в покое.вы его больше поведением пугаете. cry


вот как то так
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.11.13, 23:21 | Сообщение # 40
джина, все я больше не буду)я на самом деле сильная,наверное,но порой накатывает,страшно становится,плакать хочется
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » парень заразил вич,а теперь у него еще и гепатит с.помогите
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]