• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » могла бы узнать о своем вич раньше!!!
могла бы узнать о своем вич раньше!!!
pon4ik Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.12.13, 12:55 | Сообщение # 1
Впервые сходила на прием в СЦ, допрос с ФИО и датами рождения, болезни перенесенные!!! я говорю что в жизни на больничный ни разу не ходила, хотя один раз в мае 2012 отправляли на больничный, была невысокая температура и герпес на спине выскочил! Я пошла к дерматологу, тот сказал, что герпес живет у нас в организме и когда иммунитет падает он может выскакивать на коже! Сказал что с диагнозом опоясывающий герпес надо идти на больничный, я чувствовала себя нормально и написала отказ от больничного! И уже в СЦ на меня с недоумением: "И ВАС НЕ НАПРАВИЛИ СДАТЬ КРОВЬ НА ВИЧ???" я говорю нет, выписали мазь и таблетки, все быстро зажило, там было то 3 прыщика, правда шрамы остались!
И вот теперь понимаю, что с того времени я могла заразить как минимум 2 человек!!! И как так? почему дерматолог решил что мне сдавать кровь не надо??? ошибаются все, даже врачи!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 21.12.13, 13:07 | Сообщение # 2
Цитата pon4ik ()
ошибаются все, даже врачи
Врачи ещё как ошибаются, они могут и таблетки не те назначить, и до крышки гробовой довести своей халатностью! Но надо признать и тот факт, что во всех своих бедах мы виноваты сами.
Не переживай, пончик, наша болезнь хоть и не излечимая, зато вполне контролируемая.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 21.12.13, 13:27 | Сообщение # 3
Цитата pon4ik ()
И ВАС НЕ НАПРАВИЛИ СДАТЬ КРОВЬ НА ВИЧ???" я говорю нет, выписали мазь и таблетки, все быстро зажило, там было то 3 прыщика, правда шрамы остались! И вот теперь понимаю, что с того времени я могла заразить как минимум 2 человек!!! И как так? почему дерматолог решил что мне сдавать кровь не надо??? ошибаются все, даже врачи!

Значит был не опоясывающий герпес, он быстро не заживет от мазей, как быстро и какие таблетки...

Добавлено (21.12.13, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата musia@ ()
Врачи ещё как ошибаются, они могут и таблетки не те назначить, и до крышки гробовой довести своей халатностью!

Как и все люди....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 21.12.13, 14:55 | Сообщение # 4
У меня тоже , когда была острая стадия в августе 2011 года, врачи не определили что это, а была высокая температура, кандидоз пищевода, я лежала две недели как труп, я сдала ВСЕ анализы, которые только можно в Семейном докторе!!!!! Потратила порядка 40 тысяч!!!!! Никто не сказал, что сдайте на вич, подозревали все что угодно, только не вич!!!! И вот когда я уже почти выздоровела, на последнем приеме мне врач говорит ну уж сдайте на гепатиты и вич, на них мы только не сдавали, а я уже чувствовала себя хорошо, и вот последних анализов, еще что-то прибавил, насчитали на 7 тысяч, я говорю у меня с собой нет, я когда приеду забирать, то опоачу... Прошло две недели, я чувствовала себя более-менее, и решила пошли вы на хрен, все деньги с меня выкачали, не буду 7 тыщ платить последние и не забрала результат.... Забрала его только через год после инвитро, когда просто надо мне было убедиться, что тогда была именно острая стадия... И вы представляете, там анализ уже тогда был отправлен на дополнительное исследование в спид-центр, они мне даже не позвонили и не сказали, что там сомнительный результат!!!!!!! Тогда поставили мне диагноз лихорадка неясного генеза!!!! И не определили вич!!!!у меня тогда отец умер в июле, списали на нервное потрясение... А ведь это статья!!!!!! И вот я год бегала, пахала как проклятая, иммунка упала до 249 за год и заразила парня одного..... sad cry

Добавлено (21.12.13, 14:26)
---------------------------------------------
А ведь были мысли подать в суд и на того кто заразил, специально заразил, и на семейный доктор!!!! Но как обнародовать??? И плюс из-за халатности врачей пострадал еще один человек...у меня не было даже герпеса из половых заболеваний, поскольку партнеры всегда были постоянные и не больше 5 в моей жизни....

Добавлено (21.12.13, 14:55)
---------------------------------------------
А всему причина была 6 лет назад, когда я бросила своего мужа с годовалым ребенком!!!! Узнала что у него только сын родился от другой женщины, я сразу беспощадно бросила его, хотя и безумно любила. Он не мог пережить этого, гадости мне делал, помню его последнюю фразу " за то что ты меня бросила, ты за болеешь СПИДом и сдохнешь со всеми оскорблениями, говорил что отдал мои фотки бабкам каким-то, которые шепчут чтобы у меня был спид и я сдохла, я испугалась и отцу сказала, на что он мне ответил , что не слушай его, он просто уже не знает что сделать и сказать.... Вот так..следите, народ, за языком и негативом по отношению к другим людям, мысли и слова материальны...а что это возвращается я не верю... Он самый здоровый и красивый сейчас, каждый день разные бабы, без презерватива спит со всеми, полно денег, ребенку ни копейки не дает, ездит на хаммере и трахает все что движется....


Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 21.12.13, 14:55 | Сообщение # 5
"могла бы узнать о своём вич раньше!!"
 
Я бы многое отдал, что-бы вообще никогда не узнать о статусе! Забыть как кошмар. Как дурной сон.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 21.12.13, 14:56 | Сообщение # 6
Я думаю, что многие могли бы раньше узнать. Мой муж, например 8 месяцев туберкулез лечил и кровь на вич у него ни разу не взяли
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 21.12.13, 14:56 | Сообщение # 7
tabac1979, я бы предпочла не родиться или уйти в монастырь....................

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
pon4ik Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.12.13, 14:57 | Сообщение # 8
Fekalia, мазь панавир а таблетки не помню какие именно, вроде ацикловир, там надо было 5 дней мазать и на 5 день я помню что уже кожа была ровная!
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 21.12.13, 15:03 | Сообщение # 9
Цитата Blondy
а что это возвращается я не верю... Он самый здоровый и красивый сейчас, каждый день разные бабы, без презерватива спит со всеми, полно денег, ребенку ни копейки не дает, ездит на хаммере и трахает все что движется....

Добавлено (21.12.13, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата Blondy
или уйти в монастырь....................

В мужской, надеюсь?!)))
 
Нет. Монастырь это не выход.


Сообщение отредактировал tabac1979 - Сб, 21.12.13, 15:01
Профиль
pon4ik Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.12.13, 15:06 | Сообщение # 10
я не пытаюсь никого обвинить в том что у меня вич, зато если меня кто то из моих бывших обвинит что я их заразила, это будет вполне полноправно!!!! в спид центре сказали что опоясывающий герпес и был острой стадией

Добавлено (21.12.13, 15:06)
---------------------------------------------
знаю о своем статусе месяц, а живет он во мне видима по подсчетам врачей уже года 2((

Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 21.12.13, 15:09 | Сообщение # 11
Цитата Blondy ()
упала до 249 за год и заразила парня одного

Плохая девочка....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 21.12.13, 15:09 | Сообщение # 12
tabac1979, ага, в мужской smile куда я без вас, без мужчин... И с вами смерть и без вас умираешь!!!!!!! biggrin

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 21.12.13, 15:12 | Сообщение # 13
Цитата Blondy ()
семейный доктор!!!!

Это терапевт - это самый низкопрофельный уровень врача, если бы был узкий специалист тогда да. Но если хотите так что все было по чесноку, то вам пришлось бы бегать делать МРТ, КТ, здать на онкомаркеры - причем все кроме простаты, хотя... Пройти ПЦР на 6 вирусов TORCH - инфекции, а еще вирусов Коксаки и Эхо-вирусов, зделать штук 10 биопсий на канцероматоз, зделать пробы воздуха у себя в помещении и на работе. Отослать штук 100 анализов в Европу на генетическую консультацию, потом можно было бы думать что у вас, а так раз это вы все делать не захотите, то имеем что имеем, к врачам какие притензии....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 21.12.13, 15:13 | Сообщение # 14
Fekalia, хех tongue

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 21.12.13, 15:15 | Сообщение # 15
Цитата Blondy ()
я бы предпочла не родиться

А я хочу назад в яичко.... smile


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 21.12.13, 15:22 | Сообщение # 16
Fekalia, эх, ребята, настроение не по-детски поднимаете... То застрелиться охото, то смеяться!!!!!!вообще греет, что я не одна, а вы со мной и люблю вас всех по аватаркам

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 21.12.13, 15:24 | Сообщение # 17
Цитата pon4ik
зато если меня кто то из моих бывших обвинит что я их заразила

Вот имено на них, засранцев всё и свалишь! И вообще теперь это их проблемы, а не твои.
 
Не терзайся ты так. Я серьёзно. Диагноз поставили 2 месяца назад. До этого ты ничего не знала о статусе. Какие вопросы? Закон обратной силы не имеет. Мало того, даже если после диагноза ты была с кем-то без резинки, это совсем не значит, то что он заразился!
Не взваливай себе на плечи чувство вины за несовершённое тобой. Держись!
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 21.12.13, 15:28 | Сообщение # 18
pon4ik, а я и не виню никого, я просто по жизни теперь молчу.... Это здесь вам могу высказаться, а так все в себе... Кстати человек красивый становится от таких страданий и мучений, глаза вообще улет от этого и комбивира, с другой планеты)))))))

Эх, любите нас мужчины такими, какие мы есть!!!! Ну да, с вичем, а ведь за кайф с нами надо платить!!!!!!!!!!!!!! Придется и наш вич терпеть tongue smile

Добавлено (21.12.13, 15:28)
---------------------------------------------
tabac1979, я вот тоже не знала и заразила, с ума сходила до последнего, но что я могу сделать , я и так его кормила год, жалела, но я девочка к тому же, это меня жалеть надо!!!!!!!


Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 21.12.13, 15:28 | Сообщение # 19
Цитата Blondy
То застрелиться охото, то смеяться!!!!!!

 
Не поверишь! Тоже самое!!! )))))))
 
"И смех и грех"- сказал поп, накурившись травы...))))))))))))))))))))
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 21.12.13, 15:35 | Сообщение # 20
tabac1979, заходит девочка в автобус, а автобус полный и поп там едет, девушка втиснулась и поп зажал ее, автобус каааааак притормозит и поп навалился на бедняжку, она говорит ОГО-ГО!!!! А он: это не ОГО-ГО, это ключ от храма божьего!!!!)))))))) happy

Добавлено (21.12.13, 15:32)
---------------------------------------------
Fekalia, в какое яичко, пардон? happy цыпленком стать хочешь????))))) или в золотое Фаберже?)))))

Добавлено (21.12.13, 15:35)
---------------------------------------------
Едут винни с пяточком, пяточок: Винни-винни мы куда едем??? Винни: свинью еб*ть. Пяточок: А если он убежит??? Винни: Да куда ты денешься!!!!!!!!!!!! happy


Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 21.12.13, 15:38 | Сообщение # 21
Лучше так - 



Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 21.12.13, 15:39 | Сообщение # 22
Цитата Blondy
я вот тоже не знала и заразила, с ума сходила до последнего,

Всё! Допрыгалась! На костёр ведьму!!!)))))))
 
 
Я такой-же. Любофф, думал у нас, неземная!!!
Но, себя не виновать. В ТОТ момент ты всё делала правильно. Любила. Заботилась. Может даже и в замен получала что-то. Сейчас переоцениваешь. Но, стоит ли?
В ТОТ момент ТЫ была права. Сейчас не прав он.
Я считаю, что при большом желании в жизни всё можно исправить. Хотя бы для себя. Главное желание исправить. Чувство вины за неправильные поступки здесь не поможет. Надо и держатся и поистерить иногда!!!)))
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 21.12.13, 15:46 | Сообщение # 23
Fekalia, happy

Добавлено (21.12.13, 15:43)
---------------------------------------------
tabac1979, да на костер меня бросьте, избавьте от страданий, я предсмертное согласие напишу!!!!!!

Добавлено (21.12.13, 15:46)
---------------------------------------------
Всю ночь жарил мясо, кажется мясо звали ...... happy happy happy


Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 21.12.13, 15:50 | Сообщение # 24
Цитата tabac1979 ()
Всё! Допрыгалась! На костёр ведьму!!!)))))))


Раньше ведьм и не за такое зжигали, всего лишь девочка правильно решила задачу.

http://roliki.vkinoru.ru/94063-roliki-griffiny-pro-vedmu.html


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 21.12.13, 15:50
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 21.12.13, 15:52 | Сообщение # 25
Цитата Blondy ()
tabac1979, да на костер меня бросьте, избавьте от страданий, я предсмертное согласие напишу!!!!!!


Я так и знал, что все ведьмы мазохистки!!!)))))))))))

А как же помучать перед очищением огнём?? БДСМ и т.д.)))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал tabac1979 - Сб, 21.12.13, 15:54
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 21.12.13, 15:54 | Сообщение # 26
Blondy, может тебе просто хочется что б тебя жарили???

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 21.12.13, 16:08 | Сообщение # 27
tabac1979, хех, че такое БДСМ??? Об'ясните блондинке)))))

Добавлено (21.12.13, 16:02)
---------------------------------------------
Fekalia, да, пожарить срочно и не так как пяточка, чтоб пепел над спид-центром развеяли wacko tongue

Добавлено (21.12.13, 16:03)
---------------------------------------------
Косточку только одну оставьте на выбор, чтоб мужикам было на что кидаться smile

Добавлено (21.12.13, 16:08)
---------------------------------------------
tabac1979, огнем огнем... Самое страшное уже случилось, о каком огне ты говоришь????? Пальцы отрубать будут не пискну уже))))))))))


Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 21.12.13, 16:09 | Сообщение # 28
Цитата Blondy
tabac1979, хех, че такое БДСМ???

 
В Вашем случае, дорогая ведьмочка, это секс к обоюдному удовольствию в средневековой обстановке с использованием как средневековых достижений техники пыток и наслаждения типа дыба, плётка семихвостка и распятие(не сильное, без гвоздиков))), так и современных достижений типа латексных костюмов и секса в подвешенном состоянии!!!)))))
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 21.12.13, 16:14 | Сообщение # 29
tabac1979, как без гвоздиков???? Не разочаровывай меня!!!!!! Кстати когда у меня первый муж погиб 10 лет назад, я не знала как жизнь почувствовать, летала на як-18т 13 минут со всей тошниловкой-не помогло!!!!!! Прыгала с парашютом, но тоже не вставило wacko wacko wacko

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 21.12.13, 16:17 | Сообщение # 30
Цитата Blondy ()
Прыгала с парашютом, но тоже не вставило

Экстремалы,ёпть!

 Один с оружием,другая с парашютом.


Не зарекайся...
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 21.12.13, 16:26 | Сообщение # 31
Z_Z, горел асфааааааальт smile

Добавлено (21.12.13, 16:26)
---------------------------------------------
Жизнь так трудна и полосата
И от судьбы нам не уйти
Но к счастью красотой богата
И с горем нам не по пути


Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 21.12.13, 16:32 | Сообщение # 32
Цитата Fekalia ()
хочется что б тебя жарили???
Она ловила рыбу,а он её жарил!

Что-то из разряда этого )))

А ты,Роман,охальник,а так ведь и не подумаешь. Небось ещё и в очёчках ходишь? ))


Не зарекайся...
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 21.12.13, 16:33 | Сообщение # 33
Цитата Blondy
Прыгала с парашютом, но тоже не вставило

 
Значит Вам поможет, только эксклюзивный экстрим тур в ночной электричке Киев - Яготин - Гребинка!
Четыре часа незабываемых ощущений!!! Все ароматы Лондона, Парижа и Жмеренки!!! Вкусные холодные пирожки с горохом, тёплое оболонское пиво по ценам самых дорогих киевских ресторанов, прекрасные собеседники, которые поделятся с Вами самым дорогим и сокровенным, что у них есть - полтавским самогоном, от перегара которого падают даже контролёры!!!
Я уже не говорю о том, какие только приключения Вас могут ожидать в тамбурах и разломанных туалетах...
Вы не останетесь равнодушной!!!
Это Вам  не с парашутом прыгнуть! Серьёзное приключение!!!)))))))))))))
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 21.12.13, 16:48 | Сообщение # 34
Цитата Blondy ()
эх, ребята, настроение не по-детски поднимаете... То застрелиться охото, то смеяться!!!!!!вообще греет, что я не одна, а вы со мной и люблю вас всех по аватаркам

Стреляться не надо,лучше смеяться и не грузиться.

Диалог в конце:

- Давай познакомимся?
- Ты что! К ним разве подойдёшь? Учительницы наверно! ))



Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Сб, 21.12.13, 16:57
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 21.12.13, 16:49 | Сообщение # 35
Z_Z, Нихрена, у меня нормальное зрение....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
pon4ik Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.12.13, 16:55 | Сообщение # 36
даааа, стебаться тут народ умеет))) спасибо, посмеялась с Вами вместе^_^  happy ^_^
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 21.12.13, 17:05 | Сообщение # 37
Fekalia, Рома,я теперь себя с "учительницами" ассоциирую,к которым разве подойдёшь? )))
ВИЧ сцуко! Ненавижу!

Добавлено (21.12.13, 17:05)
---------------------------------------------
pon4ik, мы тут,народ весёлый ))) заходите почаще и отвлечётесь от тяжёлых мыслей и переживаний.


Не зарекайся...
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 21.12.13, 17:06 | Сообщение # 38
Цитата pon4ik
даааа, стебаться тут народ умеет))) спасибо, посмеялась с Вами вместе

 
Да! Либо грузимся по полной, до самого дна самой глубокой депрессии, либо ржём как кони педальные!)))))))))))))
 
В общем палата №6!
 
Добро пожаловать!!!)))))))))))))))))))))
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 21.12.13, 17:13 | Сообщение # 39
good

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 21.12.13, 23:19 | Сообщение # 40
tabac1979, ок, давай раз несколько в эту тьму таракань туда-обратно, без еды и воды, но только с таблами happy
С радостью бы стала членом палаты номер 6!!! Можно такую тему создать, кто сходит с ума, едет крыша, не совсем адекватные мысли и действия, эмоции захлестывают, глубокая депрессия вплоть до суицидальных мыслей ( как у меня happy ), либо истеричный смех, не совсем адекватная радость, -то добро пожаловать к нам в Палату номер 6!!!!! Поддержим, уведем от глупостей, настроим на позитив!!!! biggrin

Добавлено (21.12.13, 23:19)
---------------------------------------------
Только врача надо выбрать и мед. Сестру. Я чур мед. Сестра happy


Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » могла бы узнать о своем вич раньше!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]