• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » отдых за границей (куда можно поехать с нашим диагнозом и если не на терапии)
отдых за границей
klukva_29 Offline
53 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 04.04.14, 20:31 | Сообщение # 1
хотелось бы поехать на море куда-нибудь отдохнуть, но нельзя менять климат, а как тогда поступить. Может кто подскажет кто где отдыхал и как правильно себя вести на отдыхе, чтоб не навредить себе.

ловите момент-говорите о своих чувствах.
Профиль
Timurov Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 04.04.14, 21:45 | Сообщение # 2
Актуальный вопрос....я по работе катаюсь 2 раза в год по морям....и до сих пор не знаю хорошо это или плохо...
Профиль
klukva_29 Offline
53 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 05.04.14, 09:02 | Сообщение # 3
Timurov, судя по отсутствию ответов - никто не отдыхает !!!

ловите момент-говорите о своих чувствах.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 05.04.14, 10:09 | Сообщение # 4
Если поискать на форуме полно тем про отдых , море, загар , перелеты,  таможни ..и прочее ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 05.04.14, 12:24 | Сообщение # 5
klukva_29, тема на столько избита.... Если вы на стадии спида, то естественно поездки не рекомендованы. Резкая смена климата вредна для неподготовленного организма не только положительным но и отрицательным. Если вы на терапии возможны кожные аллергические реакции, проконсультируйтесь с врачом. Если у вас к вашему вичу еще и гепатит с, то солнце нужно избегать. Сидим в тени, носим футболки. При смене часовых поясов, особая внимательность к приему терапии. И самое главное. Нужно отдыхать, нужно ездить. Нельзя всегда жить в загоне про ВИЧ. Не общество вас делит, а прежде всего вы отделяете себя от общества. Наслаждайтесь жизнью, она коротка.

Добавлено (05.04.14, 12:24)
---------------------------------------------
klukva_29, вы живете в Челябинске. У вас есть отличный психолог Илья. Походите к нему. Просто рекомендую. Если вы соберетесь в отпуск, он вам поможет получить консультацию у нормального специалиста СЦ.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
astor Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 05.04.14, 14:11 | Сообщение # 6
в феврале прилетел с Египта. до поездки было 550клеток. вчера был в СЦ Челябинска. там как увидели мой загар-изохались-так нельзя! вы же зря таблетки пьете и т.п ит.д. CD4 так и не проверили -аппарат сломан.
чувствую себя отлично.
в самом деле -консультироваться надо у проверенного хорошего специалиста.


Когда все остальное потеряно, все же остается
еще будущее.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 05.04.14, 14:35 | Сообщение # 7
я ездила  отдыхать загорала, купалась ,  играла в пляжный волейбол, выпивала(не прапагандирую) вечером диско, сауна, ночные купания, посиделки до рассвета .. кароче, очень активно, отдых был скорее для души   она ушла в отрыв..   весной клеток было 380  , в сентябре после отдыха 500   но только все это в пределах моего родного климата , в лесу у водохранилища ..

Добавлено (05.04.14, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата astor ()
увидели мой загар-изохались-так нельзя!
они обзавидовались))


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 05.04.14, 14:49 | Сообщение # 8
Цитата astor ()
там как увидели мой загар-изохались-так нельзя!

я когда приехал из турции с бронзовым загаром, врачи только изумились какой я весь коричневый. и ни слова о том как это опасно и запрещено

вообще с современной терапией и при достижении 500 клеток о ВИЧ можно забыть.
даже время приема не так строго регламентировано. пара таблеток с утра как проснешься. так что про смену часовых поясов тоже можно не загоняться.
Профиль
klukva_29 Offline
53 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 05.04.14, 16:56 | Сообщение # 9
smepol, спасибо огромное

ловите момент-говорите о своих чувствах.
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 05.04.14, 16:58 | Сообщение # 10
Цитата klukva_29 ()
судя по отсутствию ответов - никто не отдыхает !!!
думаю, все отдыхают, но проблему из этого не делают. отдыхать-не работать, как это может быть вредно? ну не вяльтесь на солнце по 8 часов, все в меру, мне кажется - море еще никому не повредило. ездила с разными показателями, в т.ч. и на стадии спида (ВН 3,7млн., сд4 190), правда самочувствие было отличное.
Профиль
klukva_29 Offline
53 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 05.04.14, 18:00 | Сообщение # 11
Елена74, я не задавала бы вопросов, если бы не случилось одна неприятность со мной на отдыхе. Я тогда не знала, что  у меня + и поехала на Кипр.  И вот на третий день покрылась пятнами по всему телу; ни солнце, ни море уже были не в радость. По приезду у врача узнала, что это герпес. Вот так я отреагировала на жару. Теперь не знаю как быть, хочу поехать именно на море. Вообщем надо идти к инфекционисту.

ловите момент-говорите о своих чувствах.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 05.04.14, 20:38 | Сообщение # 12
klukva_29, )))) я вам говорю ваш вирус свербит вам голову. Болеют, покрываются пятнами, и много там всякого со всеми туристами. Поверьте гораздо страшнее ездить по миру с сахарным диабетом. Но ведь ни кто себе в этом не отказывает. Или раковые... Есть силы езжайте. Элементарные предосторожности,  впрочем это касается всех.

Добавлено (05.04.14, 20:38)
---------------------------------------------
В нашей области живет один мужичек, живет в деревне и воспитывает один дочь. Он не так давно ездил в Египет. Клеток у него не так и много, перенес все очень не плохо. Ездил из зимы в лето... Там вообще история супер. Про него целая ветка на форуме у bobcat2 в дневниках. Почитайте, мужества человеку не занимать. Его ник Nezdamsya.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 06.04.14, 06:26 | Сообщение # 13
Цитата klukva_29 ()
Елена74, я не задавала бы вопросов, если бы не случилось одна неприятность со мной на отдыхе. Я тогда не знала, что у меня + и поехала на Кипр. И вот на третий день покрылась пятнами по всему телу; ни солнце, ни море уже были не в радость. По приезду у врача узнала, что это герпес. Вот так я отреагировала на жару. Теперь не знаю как быть, хочу поехать именно на море. Вообщем надо идти к инфекционисту.
опоясывающий герпес всегда был моей проблемой, за 10 лет он был у меня 5 раз. Только один раз - после загара, и то, не на море, а на нашем Смолино позагорала. просто не перегревайтесь - и все будет ок. я кстати всегда на море беру с собой ацикловир, не пользовалась. положительные эмоции, которые дает нам отдых на море - ничем не заменить. а по поводу пятен... герпес разве может быть по всему телу? он распространяется вдоль нервов, у него есть определенные области распространения. ну и боль при герпесе- ни с чем не перепутаешь, может все-таки аллергия была?
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 06.04.14, 08:42 | Сообщение # 14
Цитата Елена74 ()
просто не перегревайтесь
а у меня от переохлаждения, и если перенервничаю. тюбик мази и пачка таблеток ацикловира должна быть всегда под рукой - эта бяка лучше всего пригашивается в первые часы, как только появились знакомые ощущения. обычно на спине, но иногда может и по рукам-ногам блуждать.
Профиль
xeona Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 13.06.14, 22:13 | Сообщение # 15
Всем привет! Хотим поехать с мужем отдыхать в Турцию, но надо веть с собой брать свой арсенал- терапию, а мужа он не малый получается... Подскажите, пожалуйста, как ее везти? Надо ли какие-нибудь справки от врача и могут ли быть какие-то заминки  или недоразумения в аэропорту при досмотре? В общем переживаю, как провезти такую кучу таблеток без лишних вопросов.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 13.06.14, 22:35 | Сообщение # 16
xeona, Возьмите с собой корешки от рецептов на всякий случай, если спросят. Иногда спрашивают, иногда нет.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 13.06.14, 23:12 | Сообщение # 17
xeona, совсем недавно вернулся как раз из Турции. Никому нет никакого дела до таблеток в багаже( но копии рецептов или хотя бы их корешки лучше взять). Еще один совет. Возьмите часть теапии ( на 2-3 дня) в ручную кладь, мало ли что может с багажом произойти.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 13.06.14, 23:31 | Сообщение # 18
А я в августе, думою поехать в Грузию в Анаклию на фестиваль Казантипа, в прошлом году был Крым, хотя до этого все время летал на Гоа!!!

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 13.06.14, 23:38 | Сообщение # 19
Ездим раз 5 в год,в Европу и Азию.Не было проблем ни со здоровьем ни с перевозом таблеток.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » отдых за границей (куда можно поехать с нашим диагнозом и если не на терапии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]