• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » мне страшно
мне страшно
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 18.07.16, 23:58 | Сообщение # 41
ksyu, товарищ-гражданин Legion, пока является фобом. И немного не ориентируется в жизни ВИЧ-инфицированных)

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 19.07.16, 00:29 | Сообщение # 42
banderas

Та не фоб я). Я для чего фобство читал? Шоб поржать). Там такого начитаешься, что диву даешься..

Какой фоб может забыть о том, что сдавал ИФА? А я забывал). К тому же, сдавал его через почти год от первого рискованного контакта. Просто пошел тупо и сдал, от нечего делать. Не планируя заранее и не пребывая в страхе перед этим, как многие.
Да и есть масса вещей и ситуаций поопаснее ВИЧ.. Не, ну, неприятно будет, конечно, если все-таки меня не пронесло, но не настолько, шоб прям вообще конец.. У меня давно уже хреновое самочувствие, да и в целом здоровье неважное (и оно все более ухудшается с каждым годом; доходит до того, что я устаю руку над головой пол-минуты подержать). Я привык к этому. Так что если у меня есть ВИЧ, то я отнесусь к этому спокойно - немало траблов со здоровьем итак пережил..


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 19.07.16, 01:07 | Сообщение # 43
Цитата Legion ()
Та не фоб я).

Legion, ты пока не + , но боишься этого как любой человек. Поэтому и находишься здесь. Поэтому пока это фобия по сути.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 19.07.16, 01:24 | Сообщение # 44
Цитата banderas ()
ты пока не +

Ну, статус еще не знаю, да.
Цитата banderas ()
но боишься этого как любой человек. Поэтому и находишься здесь. Поэтому пока это фобия по сути

Ну даже если и фобия в какой-то степени, то совсем небольшая. Меня скорее убьет курение, нежели ВИЧ (если я все же его подцепил). Но я и курения не страшусь (хотя планирую бросить); здоровье здорово подточил им..


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 19.07.16, 01:45 | Сообщение # 45
Цитата Legion ()
Меня скорее убьет курение, нежели ВИЧ

Цитата Legion ()
Меня скорее убьет курение, нежели ВИЧ

Здесь ты прав. Сигареты намного вреднее ВИЧ и АРВТ вместе взятых. И уносят жизней намного больше. 400 000 человек в год только в РФ. Если с ВИЧ можно прожить жизнь сопоставимую по длительности и качеству со среднестатистической и даже превысить эти цифры, то с табаком это невозможно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 19.07.16, 08:39 | Сообщение # 46
Алкоголь тоже вреден для здоровья. Кто то вообще бросил пить?
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 19.07.16, 08:59 | Сообщение # 47
Светлячок, всё лекарство и все яд-гласит народная мудрость. Всё должно быть в разумных пределах. Выпивать по праздникам и бухать каждый день это ни одно и то же. Белый хлеб который продаётся в магазинах тоже при чрезмерном потреблении нанесёт вред здоровью, но вы же не отказываетесь потреблять его совсем.
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 19.07.16, 10:16 | Сообщение # 48
Цитата banderas ()
с ВИЧ можно прожить жизнь сопоставимую по длительности и качеству со среднестатистической и даже превысить эти цифры

shock wacko Разве? Но как такое возможно?

Цитата Светлячок ()
Кто то вообще бросил пить?

Я бросил. Для меня отказаться от алкоголя не составляет труда, потому как меня не тянет пить, когда я не пью. А вот когда пью - не могу остановиться частенько.. Потом очень плохо себя чувствую из-за этого. Если раньше мне бывало немного плохо от 5-ти литров и более, то сейчас даже от полторашки потом хреново. Причем именно когда начинаю курить при похмелье. Целый день плохо, причем не с утра, а уже ближе к середине дня, и только вечером отпускает (если выпил немного). Еще заметил такую хрень - выпью, и почти сразу какое-то непонятное кратковременное состояние беспокойное начинается (сердце ускоряется сразу, плюс ощущения какие-то неприятные (раньше даже от более больших доз такого никогда не было)). Плюс ко всему, очень плохо сплю, не могу уснуть долго, если выпил до этого. Из-за этой херни и перестал пить, собственно.

Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
сё должно быть в разумных пределах. Выпивать по праздникам и бухать каждый день это ни одно и то же. Белый хлеб который продаётся в магазинах тоже при чрезмерном потреблении нанесёт вред здоровью, но вы же не отказываетесь потреблять его совсем.

Во-во.


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 19.07.16, 11:46 | Сообщение # 49
Legion, а вы сильный человек !
Столько пить (5 литров), курить и проч - и все еще живы.
Да вас никаким ВИЧем не прошибешь.

И слава Богу!
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 19.07.16, 12:35 | Сообщение # 50
Цитата константин1 ()
а вы сильный человек !

Смотря в чем. Курить на голодный желудок, не евши весь день - могу, а пешком даже пару километров пройти не могу нормально - потею жутко и ноги устают, падло.. Слабость дикая..

Цитата константин1 ()
Столько пить (5 литров), курить и проч - и все еще живы

Ну а с чего бы мне умирать, если у меня риски-то только недавно были. Первый 12 июля 2015-го, потом больше, чем через полгода еще один, потом, спустя почти год, еще один (спустя некоторое время после того, как сдавал ИФА (я его всего один раз сдавал). Но риски скорее по ЗППП, не по ВИЧ; сдавать ИФА не было смысла; сдал на ЗППП - стандартной хрени никакой тоже не выявили на тот момент), а потом посерьезнее уже пошли риски (еще 4 раза; последний 12-го июля вот, недавно совсем).
Цитата константин1 ()
Да вас никаким ВИЧем не прошибешь.

Спасибо за позитив). Но здоровье у меня очень хреновое на самом деле (еще до рисков серьезные проблемы с ним были, и с каждым годом все хуже.. Но, понятно, они не имеют никакого отношения к ВИЧ.


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 19.07.16, 12:45 | Сообщение # 51
Legion, я вообще удивляюсь вам - что вы тут делаете ? )))
весь здешний депресняк вам нравится ?
или может быть вы подпитываетесь этим?
мол, вона они все одной ногой в могилах, значит у меня пока еще все тип-топ !
 А ?
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 19.07.16, 13:02 | Сообщение # 52
Цитата константин1 ()
я вообще удивляюсь вам - что вы тут делаете ? )))

Ну интересуюсь этой темой.
Цитата константин1 ()
весь здешний депресняк вам нравится ?

Ну почему же везде депресняк? Вон, в фобских топиках столько ржача, что хоть в лулзы записывай.
Цитата константин1 ()
вона они все одной ногой в могилах, значит у меня пока еще все тип-топ !
А ?

Странная реакция.. Откуда вообще вы сделали такой вывод?


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 19.07.16, 13:24 | Сообщение # 53
Legion, не знаю. Такое впечатление сложилось.
Ведь каждый по себе судит.
Если бы у меня не было +, разве меня хотя бы за миллион сюда затянули ?
Да у меня + уже хрен знает сколько, я на терапии уже 6 лет, а сюда второй день как зашел...
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 19.07.16, 13:53 | Сообщение # 54
Цитата константин1 ()
Если бы у меня не было +

Что-то я размечталась)))


Учусь жить с нуля....
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 19.07.16, 14:08 | Сообщение # 55
Цитата константин1 ()
они все одной ногой в могилах,

Кто "они"?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 19.07.16, 14:15 | Сообщение # 56
Цитата константин1 ()
Ведь каждый по себе судит

А вот так не надо как раз. Скольких проблем можно было бы избежать, смотря чуть шире..
Цитата константин1 ()
Если бы у меня не было +, разве меня хотя бы за миллион сюда затянули ?

Тут далеко не все с плюсом.


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 19.07.16, 14:37 | Сообщение # 57
Цитата Legion ()
Если раньше мне бывало немного плохо от 5-ти литров и более, то сейчас даже от полторашки потом хреново. Причем именно когда начинаю курить при похмелье. Целый день плохо, причем не с утра, а уже ближе к середине дня, и только вечером отпускает (если выпил немного). Еще заметил такую хрень - выпью, и почти сразу какое-то непонятное

Такое состояние после алкоголя - это реакция организма из за вич+. Поэтому ты после бухла так плохо чувствуешь.
Пить при вич в больших количествах нельзя. Алкоголь быстро садит иммунитет, и через год или 2 ты уже на терапии
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 19.07.16, 14:55 | Сообщение # 58
Светлячок, что ты несёшь????
У него нет ВИЧ. Что ты диагнозы ставишь. Лишь бы что-то написать.
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 19.07.16, 14:57 | Сообщение # 59
Цитата Светлячок ()
Такое состояние после алкоголя - это реакция организма из за вич+

Нет. Не из-за этого. У меня впервые началось это состояние еще до тех 4-х рисков (а перед ними я сдавал ИФА). И оно продолжило ухудшаться..
Я не знаю, есть ли у меня сейчас ВИЧ, или нет, но не думаю, что за 3 месяца (в случае ВИЧ+) из-за алкоголя могут возникать такие состояния..


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 19.07.16, 15:06 | Сообщение # 60
Legion, заканчивайте фобить. Не вы первый пришли сюда и заявили, что уж вы то точно не фоб.....
В общем, нравится тема- изучайте, но будьте любезны, все свои мысли относительно ВИЧ , держите при себе.
Хотите поделиться симптоматикой - ветка справа.
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 19.07.16, 15:26 | Сообщение # 61
Цитата loki_1;[quote=loki_1;361595
заканчивайте фобить. Не вы первый пришли сюда и заявили, что уж вы то точно не фоб.....


Даже если я и фоб, то уж точно не паникер и не параноик. И я не выискиваю у себя какие-либо симптомы.
Фобы боятся даже того, чего бояться не нужно. К примеру, они боятся заразиться при поведении, где вообще отсутствует риск (в быту, при поцелуях, при укусах, от животных, находясь с ВИЧ-инфицированными в СЦ и т. п., уколов в транспорте и пр. (то вообще уже клиника).
Цитата loki_1 ()
будьте любезны, все свои мысли относительно ВИЧ , держите при себе

Вот те на.. А про что тогда тут разговаривать, на сайте, посвященном теме ВИЧ?


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 19.07.16, 15:38 | Сообщение # 62
В основном тут говорят о погоде
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 19.07.16, 15:44 | Сообщение # 63
Legion, просто пока вы без вич и без мед образования, ваши советы и мысли тут будут воспринимать скептически. Вам то зачем самому это надо? Все больше погружаясь в тему, вы завязываетесь все больше и больше. Вот я б на вашем месте жил и радовался, а не сидел на вич форумах.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 19.07.16, 15:50 | Сообщение # 64
Цитата Светлячок ()
Алкоголь быстро садит иммунитет, и через год или 2 ты уже на терапии

biggrin


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 19.07.16, 16:02 | Сообщение # 65
Цитата Luchik ()
просто пока вы без вич и без мед образования, ваши советы и мысли тут будут воспринимать скептически

Кем? Да ведь это глупость, поскольку наличие образования в той или иной области еще не говорит, что человек в теме, а отсутствие его - не признак незнания.
Давно уже известно, что есть факт, что объективно. И известно, что субъективно. А уж кто как это интерпретирует - зависит исключительно от самого интерпретирующего.

Цитата Luchik ()
Все больше погружаясь в тему, вы завязываетесь все больше и больше.

Ну а как иначе-то?

Цитата Luchik ()
я б на вашем месте жил и радовался, а не сидел на вич форумах

Мне особо нечему радоваться, к сожалению..


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 19.07.16, 17:04 | Сообщение # 66
Legion, В фобскую ветку со своими подозрениями.
Тема закрыта.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » мне страшно
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]