• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Прошу совета
Прошу совета
leri Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 16:52 | Сообщение # 41
perezzz182, ну ненависть-то, как раз, понятная. Кстати, про сама ушла- мой муж делал так же. И делает. И так же и то же говорит (говорил, теперь уже). Про работу - ну попробуйте! Вы ведь и не пытаетесь! Про мамы.. ну и что? ну да.. ну пусть. Отдельная тарелка, да и черт с ней. С тарелкой.

Добавлено (27.08.14, 16:52)
---------------------------------------------
Мама, насколько я поняла, устроила свою жизнь личную?

Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 17:46 | Сообщение # 42
leri, У вас тоже сначала помогал , а потом забыл? Не понимаю как так можно...
Все равно я смогу начать работть только когд ребенок в сад пойдет, незнай еще когда это будет...А так я узнавала что б по профессии пойти, пока нигде не берут. Отдельная тарелка чисто психологически это очень тяжело, я можно сказать из за этого от мужа ушла , а тут вернусь в то же самое... Да и вообще мы с мамой никогда не ладили, она одна меня растила свою жизнь не строила и теперь считает что моя жизнь целиком и полностью принадлежит ей, да и вообще с ней очень сложно. Она считает что имеет право не подпускать меня к МОЕМУ ребенку когда у меня эти дни (опять же из за болезни), считает что это нормально дать подзатыльник 23 летней матери на глазах у ее ребенка за то что кормит его целой картошкой а не пюре (говорит маленький еще не прожует) У ребенка 18 зубов, он деревянные книжки прогрызает! Лезет постоянно в мое воспитание, говорит всем нашим родственникам что меня нужно лишить родительских прав опять же из за этой картошки. Это не нормальный человек и жить с ней нереально.
Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 18:30 | Сообщение # 43
Прочитала, еще раз посочувствовала, но хочу сказать, что вы не совсем правы. Конечно в идеале, от таких взаимоотношений нужно уходить,но ваша ситуация далеко от идеальной. Учитесь сглаживать углы. Это человек вам не чужой и готовый вам помогать. Ну вот так она это видит. То, что у вас отдельная тарелка... Так это нее ее вина. Люди не столкнувшиеся с проблемой вич вплотную по сути ни чего и не знают или знают то, что когда то давно услышали, т,е. Случайно и поверхностно, а закон самосохранения ни кто не отменял...
А то, что вы описали и обозначали как ненормальное поведение, по мне так это обычные тараканы, у кого то их больше, у кого то меньше... У меня вот особый пункт - порядок. Выходит и я ненормальная и со мной жить нельзя...
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 23:09 | Сообщение # 44
Milli, наверно я слишком грубо выразилась, накипело просто. Я писала в начале что я не обижаюсь на нее за это, я понимаю что закон самосохранения никто не отменял, но уж своего т ребенка я уж точно уберегу любыми путями от этой болезни, никакие тараканы не дают ей права не подпускать меня к моему сыну. Возможно даже что ее эти тараканы как то повлияли на поведение моего мужа. Чисто психологически с этими людьми жить не возможно, мне и так не легко от этого диагноза, а они еще больше все усугубляют. И я не хочу что б мой ребенок рос в постоянных скандалах, и в один прекрасный день сказал бы мне: "Мама, пока ты не оденешь скафандр я к тебе не подойду". Так нельзя
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 27.08.14, 23:49 | Сообщение # 45
perezzz182, а ребенку то сколько уже?

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 23:54 | Сообщение # 46
Selena, через месяц полтора года
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 28.08.14, 00:52 | Сообщение # 47
perezzz182, а в ясли???

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.08.14, 01:37 | Сообщение # 48
Selena, у нас все на них жалуются... я со своим то одна еле справляюсь, он активный очень. А там их так много а воспитатель один, не уследит за каждым, а они все такие маленькие , хрупенькие...
Я хочу года 2 отдать, он как раз должен попасть в группу к моей подруге, и тогда я буду полностью спокойна)
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 28.08.14, 02:26 | Сообщение # 49
perezzz182, ну тогда не жалуйтесь на тяжелую жизнь! Выбор есть всегда. Вопрос в том - устраивают ли вас эти варианты. Если нет, то нечего говорить, что денег не хватает, с жильем проблемы... А дети в саду ведут себя совсем по другому.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.08.14, 14:24 | Сообщение # 50
Selena, да, выбор есть, не спорю. Конечно меня не устраивают любые варианты где моему ребенку будет плохо. Я так же могла вообще от мужа не уходить, там все готовенькое и без финансовых и жилищных проблем, но нужна ли нам та жизнь с постоянными криками и истериками? Как говорится не в деньгах счастье. 
О садике, я дома одна за ним уследить не могу, он всего лишь скакал по дивану и теперь у нас загипсована нога, но и это ему теперь не мешает дальше так же скакать, и никак его не успокоишь.А что будет в саду? Сомневаюсь что он просто сядет на стульчик и лишний раз не дернет рукой например. 
Так же есть как вариант оставить сына мужу и идти на все 4 стороны и у меня вообще никаких проблем не будет, и ребенок будет сыт, одет, и с крышей над головой. Но разве мать может бросить своего ребенка для того что б ей беззаботно жилось?
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 28.08.14, 15:23 | Сообщение # 51
perezzz182, у моей подруги сын тот Ещё баловник   Но в детском саду он ведет себя нормально. Так как там поблажек не дают. Там дисциплина.

-------
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 28.08.14, 15:43 | Сообщение # 52
perezzz182, читайте внимательней выше, повторю, если не понятно:
Цитата Selena ()
дети в саду ведут себя совсем по другому.

У меня у самой сын, ему сейчас 6 лет. Гиперактивный пацан. Дома - демон, в саду был ангелом. Ваш - не исключение. Просто так и скажите - мне так удобно, работать особо не жажду. Это ближе к истине. Жалующихся на садики везде всегда хватает. Вы - не эксклюзив. И что вы знаете о понятии "плохо"? Плохо ребенку в садике будет? Да ему там просто офигенно будет! А вот плохо ему - это когда он у вас будет стоять у холодильника и плакать, что хочет кушать, а вы ему ничего не сможете предложить! В холодильнике то пусто! А сейчас вы рассуждаете с точки зрения своего эгоизма.Конечно хорошо сидеть на шее у подруги, мать помогает, муж бабло подкидывает... Хорошо устроились. 
И не надо бить на то, что муж со своими связями отнимет ребенка. Это бред полный! Не те у нас законы. Или есть предпосылки? Вы наркоманка? Ведете аморальный образ жизни? Избиваете ребенка до полусмерти? Если на все это один ответ - нет, то не надо об этом и говорить. Вам нужно сочувствие и жалость??? Ну так сердобольные везде найдутся. Но со своей стороны вы не делаете ровным счетом ничего, чтоб исправить положение.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.08.14, 17:10 | Сообщение # 53
Selena, я не пойму почему вы разговариваете со мной в таком тоне? Прочитайте еще раз все что я здесь писала. Я ведь и пришла сюда за советами, т.к. не знаю как жить с этой болезнью, не знаю где мне можно работать, и вообще что можно а что нельзя? У меня нет ни одного примера что дети себя в саду ведут совсем по другому, я не знала об этом! Мне все только и говорят, в том числе подруга которая работает в этом самом садике что он еще слишком мал. Я же и написала что б не сидеть на шее у подруги я по возможности подрабатываю, а мама на то она и мама, скажите что вам мама не помогает. Муж полностью содержит моего ребенка, он не голодает, лично для себя я не получаю от него ни копейки. Не вижу абсолютно никакой финансовой наглости с моей стороны ни к одному человеку.  я просто понимаю что рано или поздно муж забудет о ребенке и мне самой нужно устроиться как то в этой жизни что б мой ребенок не голодал в дальнейшем. Мы знаем что есть закон запрещающий воспитывать детей из дет.дома людям с вич, откуда мне знать что любой суд оставит со мной ребенка, при том что у меня нет жилья, работы и в плюс эта болезнь, естесственно я этого боюсь. Если даже никто и не в праве из за этого отнимать у меня ребенка, то муж может просто орать о моей болячке на каждом углу. Что бы вы выбрали алименты по закону или что б все тыкали в вас пальцем и шарахались? Меня мама и муж на столько загнобили с моей болезнью, что у меня уже такое ощущение что я даже дышать не имею права теперь. Поэтому я и пришла сюда, что б вы знающие люди рассказали мне обо всем! И уж никак я не ожидала такой грубости от вас. Извините, но я не хочу продолжать с вами больше никакую беседу.
Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 28.08.14, 17:28 | Сообщение # 54
perezzz182,
Прочтите ЛС...
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 28.08.14, 19:25 | Сообщение # 55
perezzz182, я просто не могу понять, почему вы делаете из мухи - слона?! 
Почему боитесь мужа? Будет всем трезвонить? Так пригрозите ему статьей УК о разглашении. Скажите, что напишете заяву на него в милицию и прокуратуру. Или боитесь что-то сказать ему, чтоб не лишится денег на ребенка? Мать? Так вы с ней не живете. 
Мне никто не помогает. Матери нет уже 10 лет, и 3 года как я вдова... Мне никто не помогал. Я сама добилась того, что сейчас имею. И плевала на мнение окружающих. Моего ребенка никто не содержал, мне приходилось думать об этом самой, что я и делаю по сей день. По этому и говорю из собственного опыта, что надо наплевать на то, что говорит кто-то, а думать самой и самой все решать. Вам можно все. Разве что в космос не возьмут. И нечего слушать подругу. Естественно, ей не хочется, чтоб в их садик привели еще одного малявочку. Она и будет упираться. А ребенку, на самом деле, там будет гораздо лучше. Потом сами его и не узнаете. Я своего отдала сразу на целый день, без адаптации полудневной. Хоть все в округе были не довольны садиком, я и сын были в полном восторге. Для него это счастливейшее время оказалось. Он и на больничных сидеть не хотел, все рвался в сад. И не ждите, когда можно отдать ребенка в группу к подруге. не делайте такой ошибки. 
А я не буду гладить вас по головке, вы уже в своей жизни играете роль страуса и всего боитесь. Пора бы расправить крылья и полететь. А пока вас не пнешь - чудо не свершится. 
А на счет закона о детдомовских детях, так у вас устаревшая информация. Разрешено уже. А пока вы будете сидеть дома - у мужа будет дополнительный козырь гнобить вас и угрожать. Так не давайте ему такого шанса! Это в ваших руках.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 28.08.14, 23:05 | Сообщение # 56
Selena, а когда ВИЧ-инфицированным разрешили брать в детдоме ребенка? Я вот хотела, но законодательные инициативы, по-моему, всё еще больше усложнили...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 28.08.14, 23:55 | Сообщение # 57
Цитата perezzz182 ()
у нас все на них жалуются... я со своим то одна еле справляюсь, он активный очень. А там их так много а воспитатель один, не уследит за каждым, а они все такие маленькие , хрупенькие...Я хочу года 2 отдать, он как раз должен попасть в группу к моей подруге, и тогда я буду полностью спокойна)
Да ладно вам,просто у вас гиперопека,с одной стороны понятно,но,я ходила и в ясли,и в сад,мама с папой работали. И всегда за всеми успевали следить. Хотя юла была еще та)Так что не все так плохо как вы думаете


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.08.14, 01:27 | Сообщение # 58
магнолия, ну да, скорее всего гиперопека))) У меня ,можно сказать ,кроме него и не осталось больше никого
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 29.08.14, 11:35 | Сообщение # 59
Цитата perezzz182 ()
ну да, скорее всего гиперопека))) У меня ,можно сказать ,кроме него и не осталось больше никого
Ну и нормально все с ним будет. Вспомнила ,в детстве у меня была подруга,ее мама медсестра в детсаде,дык вот девочку постоянно одевала чуть ли не в тулуп чтобы та не простудилась,33 шарфа на ней вечно было,а мы одевались по нормальному. мы не болели,а  девочка это постоянно на больничном была. Так что все хорошо,но в меру


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 29.08.14, 16:00 | Сообщение # 60
tanya_ya, Танюш, да у нас на форуме писали много раз. и я где-то статью читала. Ты спроси у Очевидности, тот тебе подробно все изложит

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.08.14, 23:32 | Сообщение # 61
магнолия, узнаю мою маму))) Надеюсь у меня до этого не дойдет, мне кажется я чувствую рамки)
Профиль
alternativa Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 30.08.14, 00:58 | Сообщение # 62
Всем привет!Вот и я решилась присоединится smile Узнала о своей болячке во время беременности.Состояние-жить не хочется.Раньше у меня было твердое убеждение,что такое заболевание может быть только у наркоманов,гомиков и проституток.Так как я ни к одной из этих групп не отношусь.значит со мой точно такого не случится. .но как говорится - от сумы и от тюрьмы не зарекайся.Начался период самокопания - почему это произошло именно со мной ,за какие такие грехи,что и кому я в жизни сделала плохого?Отец моего ребенка сдал анализы ,ничего не нашли.Он быстренько исчез из нашей жизни под предлогом что еще не готов стать отцом.Дочурка родилась здоровой.Терапию я принимала только во время беременности.Да и честно сказать в спидцентр ноги не несли - отношение ужасное.Спустя 3 года статус мой упал до критической отметки 100CD (то есть назначается пожизненная терапия). Из симптомов только хроническая усталость и апатия,элементарного орв нет.В СЦ дали список врачей для обследования перед тем как назначить терапию.Но очень не хотелось глотать химию.Поэтому я начала искать альтернативу.Наткнулась на информацию - в Восточной медицине применяют сок Нони и грибы Линджи  людям  после химиотерапии и облучения для восстановления организма.Решила попробовать - заказала через знакомых -  привезли из Таиланда купили в местной аптеке.Через интернет побоялась брать ,мало ли где эти интернет товары делают.Хочу сказать ,что после недели приема сока состояние мое заметно улучшилось,усталость ушла чувствую подъем сил.На данный момент это для меня и является терапией.А дальше видно будет -может случится чудо и медики найдут волшебное средство.Вообще я стала по другому относится и к себе и к окружающим - стараюсь смотреть на все с позитивом.Есть одно но - эта болячка мешает построить личную жизнь,хотя ...Думаю что в некоторой мере она помощник -тк отношения строится должны исходя из внутреннего мира человека а не из его внешних данных и т.п.Кстати  у меня есть пример моя подруга вышла замуж за парня у которого вич + гипатит.Сейчас беременна.По ее словам решила строить с ним отношения увидя в нем мужчину-стержень.то есть с ним как за каменной стеной.Вот так мои дорогие.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 30.08.14, 07:30 | Сообщение # 63
sad еще одна самоубийца... ну ну...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 30.08.14, 14:45 | Сообщение # 64
Одного понять не могу,знаичт арвт это отрава и химия,а съесть какие то грибы Линджи и сок непонятный,это в порядке вещей.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 30.08.14, 14:48 | Сообщение # 65
alternativa, что можно сказать.... Покойся с миром. Очень жаль... Ребенка твоего есть кому любить после тебя???

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 30.08.14, 14:50 | Сообщение # 66
alternativa, Подъем сил не означает что здоровье идет на лад,потому что клеток у вас катастрофически мало,вирусную вы вообще не написали. Подумайте о ребенке,не дай Бог что с вами,с кем она останется? Эта химия как вы говорите,спасла миллионы жизней. Вот без обид,жаль мозги не продаются в отличие от Линджи

Добавлено (30.08.14, 14:50)
---------------------------------------------
smepol, +1. Хотя в ник всмотрелась и все понятно стало,диссидентка очередная


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".

Сообщение отредактировал магнолия - Сб, 30.08.14, 14:48
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 30.08.14, 15:56 | Сообщение # 67
Цитата alternativa ()
Но очень не хотелось глотать химию.Поэтому я начала искать альтернативу.Наткнулась на информацию - в Восточной медицине применяют сок Нони и грибы Линджи  людям


Да, люди часто занимаются самолечением, и читают дурацкую литературу, вместо того что б слушать врачей....



Добавлено (30.08.14, 15:56)
---------------------------------------------
alternativa. Альтернативу можно слушать, но не быть ей!


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 30.08.14, 16:09
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Прошу совета
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]