• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Не осталось планов на будущее... Они еще будут? ))) (3-й месяц знакомлюсь с диагнозом ))))
Не осталось планов на будущее... Они еще будут? )))
25 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.09.14, 10:33 | Сообщение # 1
3-й месяц уживаюсь с диагнозом.

Вроде все переварил, кроме одного - в жизни не осталось планов на будущее. Вроде бы вот они еще были, а тут раз и ничего от жизни больше не жду smile При чем у меня за 12 лет без терапии 600 клеток, ВН мизерная, Гепатит С 1-й генотип который печени не навредил вообще ничем, и умирать-то в мои 35 явно рано еще.

Есть семья, любимая и любящая жена, двое детей (все "-"), две квартиры и две машины и мотоцикл ))) работа - по сути хорошо оплачиваемое хобби. т.е. вроде бы можно поставить галочку в графе "жизнь состоялась", но вот раньше например хотел второй мотоцикл, а сейчас нет ))) просто пофиг на все. Умом понимаю, что еще переживу многих знакомых (да и собственно уже пережил), но когда смотрю в будущее - паралич какой-то, ничего от жизни нового не жду и не хочу :-(

Явно загон какой-то, и наверняка же у всех так ))
Когда это проходит?

Спасибо.
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 08.09.14, 10:56 | Сообщение # 2
ЛогинЛогин, Здравствуйте!  Что-то я не очень поняла.  Как понять "знакомлюсь с диагнозом 3 месяц"??? За 12 лет Ещё не познакомился?

-------
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 08.09.14, 10:56 | Сообщение # 3
Цитата ЛогинЛогин ()
Явно загон какой-то, и наверняка же у всех так ))
съездите отдохните куда-нибудь, устройте себе релакс ))))
И думаю не самое страшное в вашем случае, что вы больше не хотите второй мотоцикл  biggrin !!!
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 08.09.14, 10:57 | Сообщение # 4
Цитата lelya ()
За 12 лет Ещё не познакомился?
smile я тоже не поняла прикол)возможно есть люди, которые всю жизнь не могут смирится))
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 08.09.14, 11:01 | Сообщение # 5
Цитата ЛогинЛогин ()
Когда это проходит?
Это называется "волны", если быть откровенными))так и будет..-"И вроде все достаточно хорошо))), но все равно какая-то херня.."  Надо работать над собой..и не давать негативу овладевать вами!!вы такой не один..поверьте((
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 08.09.14, 11:38 | Сообщение # 6
ЛогинЛогин, это не из-за диагноза, это как раз такое бывает, когда "жизнь состоялась" и многое достигнуто... да и кризис среднего возраста подкатывает(. Че делать - не скажу, сама давно уже пытаюсь с этим бороться с переменным успехом... пережить наверное нужно, а цели появятся)

Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 08.09.14, 11:45 | Сообщение # 7
Как говорили мудрые бабушки - с жиру бесишься... в провинциальный дом престарелых сходи или на каникулах в приюте детском повкалывай... планов у него нет...тьфу!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
rrr501as Offline
327 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.09.14, 12:05 | Сообщение # 8
Цитата ЛогинЛогин ()
Явно загон какой-то, и наверняка же у всех так ))
Не у меня точно не так, а ситуации у нас схожи,многое есть, много хочется)но не это главное.главное детей поднять, у тебя я смотрю двое детей, о них думать надо!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 08.09.14, 13:06 | Сообщение # 9
ЛогинЛогин,  да нет думаю уже все... Планов больше не будет. Думаю можно лечь и помереть. Пора уже забить на детей и семью. Положить на работу. Задвинуть хобби.  Все думаю, планы кончились...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 08.09.14, 13:21 | Сообщение # 10
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 08.09.14, 15:21 | Сообщение # 11
ЛогинЛогин
Цитата ЛогинЛогин ()
При чем у меня за 12 лет без терапии 600 клеток, ВН мизерная,
А это не повод для радости в сложившейся ситуации? чтоб мне такие показатели! Не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней - так будет легче.


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 08.09.14, 16:01 | Сообщение # 12
ЛогинЛогин, Устрой жене и детям праздник!!! И езжайте в отпуск, а там мысли проветришь!  Называется осенняя хандра!  У меня почти каждый год в это время депрессия накрывает!
Профиль
25 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.09.14, 19:34 | Сообщение # 13
Цитата lelya ()
Как понять "знакомлюсь с диагнозом 3 месяц"??? За 12 лет Ещё не познакомился?
ну не мешал он мне ничем вич 12 лет, узнал случайно - к пластическому хирургу пошел недавно, перед операцией сдал анализы ))) просто когда я кололся и когда бросил я точно знаю, а потом я вел примерный образ жизни. Вич и гепик у меня 12-14 лет.

Цитата anita2014 ()
съездите отдохните куда-нибудь, устройте себе релакс ))))И думаю не самое страшное в вашем случае, что вы больше не хотите второй мотоцикл biggrin !!!

так 2 раза уже съездил как узнал )))
второй мотоцикл это уж я иронизирую, детей например больше не планирую.
Цитата anita2014 ()
Надо работать над собой..и не давать негативу овладевать вами!!вы такой не один..поверьте((
да вроде бы и негатива уже никакого нет, но и светлое будущее никак не маячит ))) жить вечно я и раньше не планировал, но всегда чувствовал, что времени еще вагон, а сейчас хоть умом и понимаю, что все хорошо у меня, все равно есть какое-то ощущение, что начинать что-то в жизни уже бессмысленно, не успею. Оно ничем не обоснованно, не знаю, может нас так в 90-х запугали в школах, что мол если ВИЧ то все - ты уже почти труп, пропаганда именно в таком ключе была.

Получается это моя личная заморочка?
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 08.09.14, 19:39 | Сообщение # 14
ЛогинЛогин, именно - личная ))) только вот как это преодолеть - самому или с психологом - решать тебе. Но по мне - спланируй третьего ребенка )))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
25 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.09.14, 20:07 | Сообщение # 15
Цитата Selena ()
самому или с психологом
С психологом. У меня жена психолог ))))

что ж, спасибо! разберусь. А если не разберусь...
Цитата rrr501as ()
главное детей поднять, у тебя я смотрю двое детей, о них думать надо!
то начну варить мет smile
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 08.09.14, 20:15 | Сообщение # 16
ЛогинЛогин, жена и психолог - разные понятия )))) для тебя не может быть 2 в 1 )))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 08.09.14, 21:46 | Сообщение # 17
ЛогинЛогин, Вы счастливчик, 600 клеток за 12 лет, я недавно заразилась, у меея уже 460(( но жизнь не останавливается, тем более у Вас семья есть, дети.
Профиль
masha1409 Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.09.14, 22:47 | Сообщение # 18
Мож это просто "кризис среднего возраста"???? Мне почти сорок...вечно то одно не устраивало, то другое...все не так, все не этак...узнала о диагнозе + совсем не давно(((( и бац!!!! Блин а ведь просто ЖИТЬ это КРУТО!!!!! ПРОСТО ЖИТЬ!!!!!! да и детки у Вас!!!!))))))

Жизнь...она не простит только тем,
Кто думал о ней слишком плохо...
СашБаш
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 08.09.14, 22:57 | Сообщение # 19
Цитата Тетя_Соня ()
Как говорили мудрые бабушки - с жиру бесишься... в провинциальный дом престарелых сходи или на каникулах в приюте детском повкалывай... планов у него нет...тьфу!
верно!


как страшно-то
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 08.09.14, 23:18 | Сообщение # 20
вот же человек... ничего не хочется, все не интересно, планов нет....
Блин, мне б в сутках еще прибавили часиков 12, да чтоб силенок хватило, ух, я б делов наворотила! А то за 24 часа нихрена не успеваю ))))


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 09.09.14, 00:06 | Сообщение # 21
Моей дочери или мне когда бывает скучно, у мужа всегда есть на это ответ. Бери тряпку и Ай-да в библиотеку (огромную ) с книг пыль потирать .
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 09.09.14, 00:09 | Сообщение # 22
ЛогинЛогин, На ваш вопрос отвечу. Все проходит , только ВИЧ остается!  Кошмар, мужику скучно!!!!
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 09.09.14, 08:19 | Сообщение # 23
Цитата ЛогинЛогин ()
Получается это моя личная заморочка?
нет........... это не ваша личная заморочка, вы просто из немногих кто понимает, что это тупик, и вы ничего не поделаете с этим..безысходность...груз....да как угодно..(если сравнивать с тем , что его могло бы и не быть)
А то, что говорят, можно жить, нужно жить, детей растить, радоваться жизни и т.д-Я согласна с этим полностью, надо стараться..НО (приведу банальный пример)-Если в пятке заноза, то далеко не убежишь ....Только ВИЧ это далеко не заноза..., к сожалению эту дрянь не вытащить с организма..вот эта мысль вам похож и мешает..тяготит..я уже писала выше,-И вроде все достаточно хорошо,но всё равно какая то херня((((
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 09.09.14, 08:23 | Сообщение # 24
Ну а раз он есть,то у вас два выбора уважаемый Логин-Логин-либо брать себя в руки и переставать хандрить на пару с осенней погодой, -либо  пойти вздернуться...а смысл жить дальше, если вам даже второй мотоцикл уже не нужен ??? biggrin
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 09.09.14, 11:11 | Сообщение # 25
anita2014, по-моему, вам дорога к психиатру. Судя по вашим словам мне, когда я узнала о своем диагнозе, а потом через месяц похоронила муж и осталась одна с 3-х летним ребенком, собакой и котом, без средств к существованию, в обстановке, в которой мало кто смог бы не то что бы жить, а просто выжить... мне надо было вздернуться? Ведь это же тупик - по вашим словам. 
Прошло 3 года. Ребенок пошел в школу в 1 класс, прошел отбор в школу спортивного резерва, я купила шикарную двухкомнатную квартиру и переехала жить в другой город. От мужчин нет отбоя - и плевали они на мой +. Я счастлива.  И не собираюсь останавливаться на достигнутом. Этого мало??? Где тупик???

Цитата anita2014 ()
-либо  пойти вздернуться...а смысл жить дальше

а вот это уже уголовно наказуемое деяние - статья 110 УК РФ


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
25 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 09.09.14, 11:31 | Сообщение # 26
Цитата anita2014 ()
вот эта мысль вам похож и мешает..тяготит..

да, так и получается, спасибо.
Цитата anita2014 ()
переставать хандрить на пару с осенней погодой, -либо  пойти вздернуться...а смысл жить дальше, если вам даже второй мотоцикл уже не нужен ??? biggrin
smile
так вот даже и хандры-то особо нет никакой. Осень - так я несколько дней как из +35 в тени домой вернулся ))) вот все пишут "зажрался", "с жиру бесишься", "в дом престарелых сходи" - я отлично понимаю, что проблем у меня в жизни В СРАВНЕНИИ С ДРУГИМИ вообще никаких нет. Собственно, узнав, что я "+" - я наверное это и осознал в полной мере, насколько у меня все отлично В СРАВНЕНИИ С ДРУГИМИ. Но как-то я всю жизнь себя только с собой вчерашним и со своим отцом сравнивал.

Например, были планы свалить из страны, планы - не планы, мечта наверное smile типа к старости на лето домой ездить, а с осени по весну - в более теплый климат. А теперь я получается привязан к халявной терапии, которая еще и нужна-то мне будет лет может через 5 только smile щас наверное и без халявы потянул бы терапию, а что там будет через 5-10 лет - кто его знает...

Второй мотоцикл, такой как я хочу - я могу прямо сегодня пойти и купить, не найду дома - к вечеру в Москву улететь и купить там smile Но свободные деньги уйдут под ноль. А вдруг завтра с пневмонией слягу и на месяц из жизни выпаду? Чем буду семью кормить? Вторым мотоциклом? ))) Больничный мне никто оплачивать не будет - по факту я безработный. И нафига мне будет 2 мотоцикла когда я с пневмонией валяюсь? smile

перечислять все заоморочки не вижу смысла, но вот так оно и получается, куда ни посмотри - "И вроде все достаточно хорошо,но всё равно какая то херня(((("

Цитата Тетя_Соня ()
в провинциальный дом престарелых сходи или на каникулах в приюте детском повкалывай... планов у него нет...тьфу!
А я же кстати работал в детском приюте давным-давно, правда сторожем, но сторож в приюте это тот же воспитатель только сидит всегда у входа ))). У детей в приюте есть детская, не нуждающаяся в подтверждении вера, что мама-папа когда выйдут из тюряги - обязательно их заберут и все будет хорошо. В нашем приюте сирот почти не было, почти все были с живыми родителями. Ну или дети верили, что хотя бы тетка скоро заберет. А то, что тетка реально бьется за пособие в 920 рублей, на которое можно было бухать в несколько морд две недели (я тогда 640 зарабатывал в приюте на 1,5 ставки ))) ), и все сделают все возможное, чтобы ребенка этой тетке не отдать, потому что в приюте его хотя бы 3 раза в день точно накормят - детям знать было не обязательно. В общем, детский приют - это место где живет надежда и вера в будущее, какие нам, взрослым, принципиально не доступны )))
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 09.09.14, 11:40 | Сообщение # 27
Цитата Selena ()
по-моему, вам дорога к психиатру.
что за реакция то я не пойму?????? Селена.......Если читать внимательнее, то ни грамма печального я не написала..кому мне идти я сама решу, не вам судить это точно..В моем понятии ТУПИК-это то,что болячка не излечима..если сравнивать ее с с другими..У человека депрессуха, и как-то из нее выходить нужно, если есть огромное желание..если нет , то проще пойти и вздернуться, не мороча не себе не другим(родным и близким) голову..(это тоже было сказано поверьте с долей юмора)об УК РФ рассказывать мне не нужно...То что жить нужно никто не спорит..Не всем как у Вас -ВИЧ не мешает жить, кому то эта мысль не дает покоя..Молодец.. что так все хорошо сложилось..Не все умеют маршировать по жизни с высоко поднятой головой, не все знают причину апатического состояния, как у автора данной темы, вот я и ответила на его вопрос-Что с ним происходит..
Или с вашим мнением тут все должны соглашаться?Это отдельное правило форума?
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 09.09.14, 11:43 | Сообщение # 28
Selena, И заметь..автор темы адекватно отреагировал...
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 09.09.14, 11:45 | Сообщение # 29
Цитата ЛогинЛогин ()
А вдруг завтра с пневмонией слягу и на месяц из жизни выпаду?
Проблему надо решать по мере ее поступления!!Вот как будет так и будешь думать!!!!!!Предпосылок судя по настроению слечь на месяц я у Вас не вижу, так что этот вдруг далеко-далеко за горами!!!И хандра бывает, и состояние никакое бывает, всё бывает в жизни!!
Профиль
25 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 09.09.14, 12:51 | Сообщение # 30
Цитата Selena ()
От мужчин нет отбоя - и плевали они на мой +. Я счастлива.
Селена, тут вроде все взрослые дяди и тети ))) Счастлива - это когда мужчина один, с которым других уже не надо. Значит все же есть что-то, что мешает поднять планку и общаться с достойными этого мужчинами?
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 09.09.14, 12:58 | Сообщение # 31
ЛогинЛогин, планка и так слишком высока. Только мне это сейчас без надобности. Другие планы и цели. Мне их ни во множественном, ни в единственном количестве не нать )))) Да и сказала я это к тому, что + жизни не мешает.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 09.09.14, 13:00 | Сообщение # 32
Цитата ЛогинЛогин ()
Счастлива - это когда мужчина один
Я не стала этого писать..постеснялась..Ну а с другой стороны здорово же, когда мужчинам плевать на ее плюс!!!!))))))))))))) Такие, отчаянные типы)
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 09.09.14, 13:02 | Сообщение # 33
Цитата anita2014 ()
!Вот как будет так и будешь думать!!!!!
а ещё бывает так - ....здец подкрался незаметно, но виден был издалека. Автор в правильном ключе думает.


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 09.09.14, 13:03 | Сообщение # 34
Цитата Selena ()
планка и так слишком высока.
оно заметно
Профиль
25 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 09.09.14, 13:03 | Сообщение # 35
Цитата anita2014 ()
Проблему надо решать по мере ее поступления!!Вот как будет так и будешь думать!!!!!!
Вот так взрослые и казалось бы умные мужики и становятся менеджерами среднего звена )))
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 09.09.14, 13:08 | Сообщение # 36
ЛогинЛогин, верной дорогой идёте, товарищ! Надо думать на шаг вперёд, а лучше на 2...тогда можно будет и себе капризы позволить, и семья без средств к существованию не останется

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 09.09.14, 13:10 | Сообщение # 37
Цитата Манара ()
а ещё бывает так - ....здец подкрался незаметно, но виден был издалека. Автор в правильном ключе думает.
ну понятно, что в правильном ключе, все мы думаем на перед)
Профиль
25 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 09.09.14, 13:19 | Сообщение # 38
Цитата anita2014 ()
здорово же, когда мужчинам плевать на ее плюс!!!!))))))))))))) Такие, отчаянные типы)
Информированные, и это хорошо. Если женщина на терапии - шансы заразиться для мужчины по сути нулевые, чисто гипотетические, тут даж резина не нужна.

Цитата Selena ()
Только мне это сейчас без надобности. Другие планы и цели. Мне их ни во множественном, ни в единственном количестве не нать ))))
Селен, вот со всем уважением - для меня это похоже на самолечку.
Не надо только потому, что от них нет отбоя ))) нет отбоя - потому что нет того самого. Того самого нет - потому что есть что-то, что мешает признать, что он нужен ))) Нет? Я к тому, что может все же у всех есть ощущение тупика, просто кто-то учится его в упор не видеть? smile

Я привык считать, что все люди одинаковые, и это ни разу пока не подводило.
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 09.09.14, 13:27 | Сообщение # 39
Цитата ЛогинЛогин ()
Я привык считать, что все люди одинаковые, и это ни разу пока не подводило.
какое интересное суждение


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 09.09.14, 13:30 | Сообщение # 40
Цитата ЛогинЛогин ()
у всех есть ощущение тупика, просто кто-то учится его в упор не видеть?
good ....Хорошо сказано..
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Не осталось планов на будущее... Они еще будут? ))) (3-й месяц знакомлюсь с диагнозом ))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]