• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Не осталось планов на будущее... Они еще будут? ))) (3-й месяц знакомлюсь с диагнозом ))))
Не осталось планов на будущее... Они еще будут? )))
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 09.09.14, 13:43 | Сообщение # 41
Мдя... автору срочно к жене-психологу по вопросам самореализации, мотивации, а также повторить пройденное по теме Личность,основные признаки Личности, что такое ответственность....ну и пирамидку Маслоу на стену...

Селену лично знаю пятый год/живьем/. Все,что она пишет, правда до буковки. Отдаю должное ее скромности_она была в положении куда худшем. Оптимизм,умение сконцентрироваться на главном,высочайшая ответственность перед сыном,смелость,доброта и т.д.. Училась и учусь у нее. Верный друг. Красивая женщина. Мать! Человек редкий.

И да... мужчин у нее хватает. Но планка высока. Она не себе удобного выбирает, а Отца для сына. Разница в определяющих факторах, по-моему,очевидна.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 09.09.14, 14:12 | Сообщение # 42
Цитата Тетя_Соня ()
Мдя... автору срочно к жене-психологу
А Селена  -у которой вы учились и учитесь!!!!!, говорит обратное...как же быть-то ему теперь))))))
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 09.09.14, 14:40 | Сообщение # 43
Сам решит

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 09.09.14, 15:05 | Сообщение # 44
Цитата anita2014 ()
.Ну а с другой стороны здорово же, когда мужчинам плевать на ее плюс!!!!))))))))))))) Такие, отчаянные типы)
Если женщина нравится,то реально плевать. если бы мы друг другу нравились или не нравились бы только по наличию болячек,думаю мы бы вымерли как род.

Добавлено (09.09.14, 15:05)
---------------------------------------------
Накинулись на Селенку почем зря


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 09.09.14, 15:08 | Сообщение # 45
Мой муж значит отчаянный тип))))

-------
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 09.09.14, 15:20 | Сообщение # 46
Цитата lelya ()
Мой муж значит отчаянный тип))))
а вот отчаянные, это далеко не в плохом смысле слова!!!не каждый решиться просто на это вот и всё!!
Цитата магнолия ()
Накинулись на Селенку почем зря
всего лишь взаимное высказывание своего мнения не более..
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 09.09.14, 15:23 | Сообщение # 47
Цитата lelya ()
Мой муж значит отчаянный тип))))
и заметьте-вы сказали муж!!!!Там была немного другая трактовка!!!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 09.09.14, 16:11 | Сообщение # 48
anita2014, завидуйте лучше молча ))) а то как почитать, то каждое ваше высказывание имеет несколько смыслов и вы ими жанглируете по обстоятельмтвам. Очень неприятная черта.
А на счет Муж или Кавалер -так это решает каждый для себя. Я не хочу в загс принципиально. И кто меня знает - это подтвердит. Да, зовут замуж. Только повторюсь - я этого не хочу! Пнивыкла одна и справляюсь не плохо. Меня все более чем устраивпет, что не скажешь о вам. Жаль мне вас.
ЛогинЛогин, не исчите скрытый смысл в моих словах - его там нет ))))) я правда ни в ком сейчас не нуждаюсь ))))


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 09.09.14, 16:20 | Сообщение # 49
Цитата Selena ()
завидуйте лучше молча )))
Это вы к чему сейчас??о какой зависти речь)))Если б у вас в итоге оказался минус однажды, только в этом случае я б смогла позавидовать искренне и от души Вам, в остальном не вижу чем можно  позавидовать, могу только порадоваться, за хорошо сложенную жизнь и за то как отзываются о Вас!!
Цитата Selena ()
каждое ваше высказывание имеет несколько смыслов и вы ими жанглируете по обстоятельмтвам. Очень неприятная черта.
Нет.. мое высказывание , каждое имеет один смысл, просто если люди немного не так понимают, дабы их не обидеть в том числе и Вас, я начинаю подробнее объяснять что я имела ввиду..В этом и заключается смысл виртуального общения..
Цитата Selena ()
Жаль мне вас.
А вот жалость очень плохое чувство!!
Профиль
25 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 09.09.14, 16:55 | Сообщение # 50
На Селену никто не набрасывался, наоборот я благодарен за участие. Героизм Селены как матери, я думаю, обсуждению не подлежит. Но, я например потому и не вижу вариантов еще детей заводить, что не хочу свою жену на героизм обрекать ))) Где вот она, грань между героизмом и "слабоумием и отвагой"?

Цитата Тетя_Соня ()
Она не себе удобного выбирает, а Отца для сына.

Что ж вы про нас, мужчин, как про овец каких-то ))) себе УДОБНЫЙ... для сына... сначала из овец выбираете - потом плачете, что мужиков нормальных нет )))

У меня старший деть - ребенок жены от первого брака. И какбэ немного представляя ситуацию изнутри... Не найти никого достойного с таким подходом. Даже по запаху мужика выбирать - и то вернее выйдет )))

Цитата Тетя_Соня ()
ну и пирамидку Маслоу на стену...

прикреплю к мэсиджу пирамидку )))

хлебоу-маслоу-икроу - так она мне больше нравится.

В таком виде мой вопрос можно озвучить как "народ, как жрать икроу, когда нет маслоу (базовая потребность: безопасность, здоровье, стабильность)?", а в ответ - "да ты зажрался, у людей и хлебоу нет и ничего, живут, вытягивают" ))) Так ведь я свою жизнь не в лотерею выиграл, еще три года назад я спал по 2 часа в сутки и вкалывал как проклятый и не видел выхода. Сейчас я сплю до обеда и по праву хочу жрать икроу с хлебоу и маслоу - я за них заплатил свою цену сполна, и от того, что у кого-то нет хлебоу, или никогда не было маслоу, моя-то жизнь ярче и светлее совсем не становится ))) икроу без маслоу все равно поперек горла встает )))

Похоже надо просто привыкать к маргариноу, "вроде все достаточно хорошо". Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней и все такое...
Прикрепления: 3389722.jpg (13.7 Kb)
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 09.09.14, 17:24 | Сообщение # 51
ЛогинЛогин, Дим, а ты мне вот скажи - вопрос о еще одном ребенке поднимался в семье? если да - то что ответила супруга? Здесь дело не в героизме. Если так рассуждать, то мне не следовало рожать от своего мужа,  он был старше меня на 15 лет. Здоровьем не блистал уже. И что, мне надо было просто искать молодого производителя, который протянул бы больше? ))))) Да и сейчас у меня возникают мысли о втором ребенке. 
Что касается выбора мужчины - тут все сложно. Я очень сильная женщина. И мне нужен мужчина гораздо сильней меня. Найти такого - огромная проблема. Раньше искала, сейчас - поняла, что я могу все! И при чем сама! Так что у меня изменились и планы и подход к жизни и к мужчинам.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 09.09.14, 19:41 | Сообщение # 52
Самолюбования псто. 
Имхо.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 09.09.14, 19:44 | Сообщение # 53
Starskiy,любовь к себе-всегда взаимна))).
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 09.09.14, 19:45 | Сообщение # 54
Starskiy, солнце мое, ты как всегда немногословен! )))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.09.14, 22:21 | Сообщение # 55
Мне кажется я поняла автора. Ведь на самом деле раньше и в школе и по телевизору запугивали. У меня всегда первые ассоциации с вич были ужасные болезни и смерть. 2 года назад узнала о диагнозе, потом о том что есть терапия, что вич сейчас считается больше обычной хронической болезнью и что все не так страшно, но как будто что то в моей голове отключает всю эту информацию. Мечтать о будущем как то совсем не хочется. Мне кажется это никогда не пройдет. Только если прополоскать мозг в центрифуге)))
Профиль
25 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 10.09.14, 14:15 | Сообщение # 56
Цитата Selena ()
Если так рассуждать, то мне не следовало рожать от своего мужа, он был старше меня на 15 лет. Здоровьем не блистал уже.

А если бы у тебя тогда уже двое было? )))
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 10.09.14, 14:33 | Сообщение # 57
ЛогинЛогин ,ответственность перед близкими говорит о вашей зрелости и характеризует с наилучшей стороны))) . Три месяца слишком маленький срок для полного принятия диагноза-обычно на это уходит около года. Конечно планы на будущее приходится пересматривать и корректировать.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 10.09.14, 19:11 | Сообщение # 58
ЛогинЛогин, знаешь, в тот момент когда узнала о +, то думала все, никаких детей больше ))) Сейчас, когда прошло время и все устаканилось и в жизни и в голове,  я хочу второго... а там... может быть и третьего ))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 10.09.14, 19:13 | Сообщение # 59
Selenagood
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 10.09.14, 19:14 | Сообщение # 60
lera40, ахаха )))))) время покажет ))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
habibulin Offline
140 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 10.09.14, 20:24 | Сообщение # 61
ЛогинЛогин, у меня у самого такое.....причём уже больше года длится :))))
тут многие  пишут много советов,как побороть хандру,но ведь ты написал,что у тебя нет хандры.....
наверное ,просто если планы и будут,то краткосрочные :)))
с диагнозом...поменяется всё мировозрение....и то ,что раньше было оч интересно...сейчас стало не оч.
так как ты чел рациональный,то ты всегда будешь делать поправку на эту болезнь (в своих решениях)
что делать??----я не знаю,надо наверно -жить и не залазить глубоко в психологические дебри :)))(хотя бы первое время)
знаю точно,что жизнь,какой она была раньше уже точно не будет(я не говорю,что она изменится в лучшую или худшую сторону)
"без часов в лесу,уже не позволишь себе остаться,так как не будешь знать во сколько пить таблетку smile "
ооо-придумал smile  расти детей, занимайся семьёй,копи по больше материальных ценностей(чтоб было "если что " им оставить smile   и-возможно это всё и превратится потом в твои планы,приносящие тебе душевное равновесие :)))
P.s а вообще,надо быть хорошим писателем,чтоб все мысли перевести в буквы smile
я когда писал этот пост-в голове было столько мыслей ,но выразить их буквами оказалось сложновато smile
Профиль
habibulin Offline
140 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 10.09.14, 20:26 | Сообщение # 62
эти прыгающие мячики  (смайлы)  меня убивают :)))
Профиль
25 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.09.14, 08:50 | Сообщение # 63
всем огромное спасибо за ценные слова!

Цитата habibulin ()
эти прыгающие мячики (смайлы) меня убивают :)))

ага )))
Профиль
ket85 Offline
350 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 12.09.14, 10:40 | Сообщение # 64
Цитата habibulin ()
с диагнозом...поменяется всё мировозрение....и то ,что раньше было оч интересно...сейчас стало не оч. так как ты чел рациональный,то ты всегда будешь делать поправку на эту болезнь (в своих решениях)

красавчик!!!


Время разбрасывать камни, время собирать.
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 12.09.14, 10:55 | Сообщение # 65
Цитата perezzz182 ()
Мечтать о будущем как то совсем не хочется. Мне кажется это никогда не пройдет. Только если прополоскать мозг в центрифуге)))
та же самая фигня, но приходится бороться и самое главное - наслаждаться жизнью.


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
Nina1982 Offline
140 постов
Награды: 15
Дата: Вс, 14.09.14, 16:53 | Сообщение # 66
Цитата Манара ()
Мечтать о будущем как то совсем не хочется. Мне кажется это никогда не пройдет. Только если прополоскать мозг в центрифуге)))та же самая фигня, но приходится бороться и самое главное - наслаждаться жизнью.
а я ещё малютку планирую


Нина
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 14.09.14, 17:13 | Сообщение # 67
А я больше не буду детей рожать и ипотеку брать не буду. Буду жить каждым днем без долгосрочных планов.
Профиль
Nina1982 Offline
140 постов
Награды: 15
Дата: Вс, 14.09.14, 17:20 | Сообщение # 68
всё конечно от здоровья зависит но приговаривать себя и крест раньше времени ставить нельзя. ипотеку я бы и здоровая не взяла бы. с нашим государством шутить нельзя

Нина
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 14.09.14, 18:06 | Сообщение # 69
Nina1982, Ну да, ипотека у нас дело рисковое, но и заиметь свое жилье вообще никак не светит. sad
Профиль
Nina1982 Offline
140 постов
Награды: 15
Дата: Вс, 14.09.14, 18:07 | Сообщение # 70
я в своё время заимела

Нина
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 14.09.14, 18:07 | Сообщение # 71
знаете,а мне все-таки больше кажется, что проблема  вся от одного наличия плюс в  нашей голове. вот появился этот " сраненький" плюсик вроде и ничего-то не изменил. и все то как прежде!!! ан нет голубчик. действует он на подсознание. причем у большинства. вроде и хорохорятся все, вроде и не замечаем стараемся, ставим блоки в голове, отвлекаемся  и пытаемся ищем позитива во всем и во всех....думаем о чем угодно, НО НЕ О ТОМ ЧТО У НАС ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПЛЮС  и никуда то его не денешь! со стороны психологии или чего то там, может и правда это стадии привыкания. у каждого своя. кому-то года хватит, а кому то и жизни мало...наверно все же это проблема прежде всего личного характера как не крути. и не известно кто тебе поможет-все мы настолько индивидуальны, но все в наших руках. захочешь изменишь жизнь. не захочешь никто тебя не заставит и не вытащит. сам же написал автор- а вдруг завтра война, че я буду делать! мотоцикл кушать что ли! другой пишет меня и такую любят (правильно сказать что я такая несчастная и признаться даже самой себе это крест...а какой это крест! да и хрен с ними, не любят да и ладно. это их проблемы не мои) вот будет война, тогда и решишь че делать! музыку включишь, лягешь да помрешь тихонечко! чем не выход! а пока беги покупай чего там хотел, жену полюби заново, как в первый раз! вот чего бы ты хотел на данный момент времени??? ничего да и ладно. тоже не плохо. ляг отдохни, на небо погляди...полежишь день, второй, потом глядишь желание чего-нибудь делать появится...ну вот лично от себя теперешней скажу, мне бы жизни только хватило понять то все и познать то побольше бы. умом понимаю что мир огромен  и всего не познаешь, а все равно испытываю голод моральный! ооочень здорово когда чего то хочется в жизни еще и еще, и радуешься всему, чтобы не случилось! москва она товарищ не сразу строится, но если захотеть можно в космос полететь...
Профиль
Nina1982 Offline
140 постов
Награды: 15
Дата: Вс, 14.09.14, 18:10 | Сообщение # 72
Стеша, ты права, такое понятие как психосоматика никто не отменял

Нина
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Не осталось планов на будущее... Они еще будут? ))) (3-й месяц знакомлюсь с диагнозом ))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]