• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Год жизни с + (Небольшой итог)
Год жизни с +
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 18.10.14, 21:28 | Сообщение # 1
1 октября был ровно год с момента получения диагноза. Что же произошло за это время? Многое и очень позитивное!
1) Поняла что самое ценное - это жизнь и здоровье, в широком понимании этого слова, здоровье - пусть даже и его остатки, шанс меняться к лучшему. Живём один раз и стоит этот раз прожить максимально позитивно.
2) Отношения с супругом качественно вышли на другой уровень. Никто ни от кого не шарахется- а любит, ценит, уважает. Ссоры и выяснения отношений - к чему они? Понятно, что посуда бьётся в каждой семье, но на данный момент я не могу припомнить последний момент выяснений - разве это не радость?))
3) Изменилось отношение к жизни в целом. Изменились взгляды, ценности и т.д. Кто-то это спишет на возраст, мудрость, опыт, но я рада и этому.
4) К чёрту всё негативное окружение. В корне старалась окружить себя позитивными людьми - почти получилось и даже забыла о своем +, и в этот момент жизнь заиграла другими красками!
5) Захотелось чего-то нового - сменила работу, прошла обучение, получила офигенный кайф!
6) Улучшились отношения с мамой, счастья не было предела, когда до конца это осознала!
7) Проще стала смотреть на многие вещи, к чему лишние переживания..
8) Люблю и любима! И не собираюсь на этом останавливаться.
Такое резюме года родилось в моей голове) Думаю, что не так уж и плохо!


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
rrr501as Offline
327 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 19.10.14, 10:38 | Сообщение # 2
Цитата Манара ()
Манара
Молодец!
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 19.10.14, 21:18 | Сообщение # 3
Спасибо, стараюсь  roll

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 19.10.14, 21:27 | Сообщение # 4
Манара, )))) супер! )))) вот прям про себя прочитала )))) И могу сказать, что как бы тут многие не говорили, что после диагноза вся жизнь стала поломатая, я считаю, что она только началась! ))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 19.10.14, 23:51 | Сообщение # 5
Ну вот, год пожила и хватит!  biggrin

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вс, 19.10.14, 23:51
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 20.10.14, 07:39 | Сообщение # 6
согласна с автором! год - это еще только начало! продолжай в том же духе, и взращивай в себе позитивное!
у меня 1 ноября будет 5 лет! планирую тихо отпраздновать это событие наедине со своим счастьем!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 20.10.14, 09:33 | Сообщение # 7
Манара, Умница!! applause У меня практически все тоже самое, но пока не в целом, мало времени прошло..Год пройдет-отпишусь тоже!!!....наверное
Профиль
естел55 Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 20.10.14, 11:47 | Сообщение # 8
какие вы все молодцы !!! у меня чуть больше месяца и без психотропных таблеток не могу sad

Мариз
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 20.10.14, 13:28 | Сообщение # 9
естел55, и вы молодец!!..неважно как, главное получается выживать и бороться с мыслями, пусть даже с психотропными таблетками!- потом настанет момент, когда они не понадобятся!!!
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 20.10.14, 13:48 | Сообщение # 10
Цитата anita2014 ()
выживать
неее, так не пойдёть, надо стараться ЖИТЬ. Даже когда сама получила +, ЖИЛА системой работа-работа-работа....вылезла из кризиса. Таблетки пробовала, но эффект всё равно временный- отказалась от этой затеи. 
Цитата faith358 ()
год - это еще только начало!
 И я с вами соглашусь! Ну а празднование 5летия, почему же одна- мы с вами! Конечно же не прям такой повод для празднования, но можно подвести какой-то позитивный итог! 

Fekalia, Вы как всегда в своём репертуаре, научилась-таки ценить чёрный юмор!  smile


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 20.10.14, 14:06 | Сообщение # 11
Манара, конечно надо стараться жить, согласна на все 100!!!, но сначала выжить надо после поставленного диагноза, а уж кто как это делает, дело каждого, главное делает!!!
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 20.10.14, 14:09 | Сообщение # 12
Цитата anita2014 ()
главное делает!
И главное не останавливаться, остановишься - потеряешься навсегда.


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 20.10.14, 14:17 | Сообщение # 13
Цитата Манара ()
потеряешься навсегда.
  :oэто точно
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 20.10.14, 20:13 | Сообщение # 14
Цитата Selena ()
И могу сказать, что как бы тут многие не говорили, что после диагноза вся жизнь стала поломатая, я считаю, что она только началась! ))
ага... вех нас протянула жизнь по-кочкам да ухабам... как-то начинаю тоже видеть многое в другой цветовой гамме... но знаю что к некоторым вещам очень тяжело будет привыкнуть... -хотя психологи утверждают что привычка вырабатывается многократностью повторений(минимум---21раз)))---вот наверное нужно этот минимум умножить на такой же минимум---и повторять... повторять... повторять...  ))))))))))))))))))


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 20.10.14, 22:51 | Сообщение # 15
То ли еще будет!))) я тут недавно 15 юбильнул

oldtimer
Профиль
alcatel32 Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 21.10.14, 09:30 | Сообщение # 16
Тоже лет 15 с диагнозом, пятый год на терапии,пока полёт нормальный good

Живите сегодня,завтра может не наступить никогда........
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 21.10.14, 21:06 | Сообщение # 17
КОalcatel32, с юбилеем!  biggrin
vlad1972, не буду скрывать до сих пор моментами проскакивают такие вещи, но человек такая скотина, что ко всему привыкает!


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 31.10.14, 17:43 | Сообщение # 18
А я на могу нормально жить . Две недели с плюсом и колбасит по страшному. Боюсь терапии, боюсь за себя. Боюсь встречаться с людьми. Хотел даже таблеток наглотаться но передумал. Очень страшно за будущее. Очень. Мне кажется счастье навсегда покинуло меня.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 31.10.14, 18:00 | Сообщение # 19
перестань 14 лет с + живу и ничего

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 31.10.14, 19:01 | Сообщение # 20
Манара, У меня еще года нет, но вот по всем пунктам у меня точно также. Как с меня списали.

И отношение к жизни изменилось, и с мужем отношения улучшились, стали друг друга ценить, не ссоримся, работу сменила, ушла из найма, перестала общаться с неприятными людьми,

Вообщем живу не тужу)
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 31.10.14, 19:08 | Сообщение # 21
А вот если бы можно было поменять все. Какую бы жизнь вы выбрали? С или без?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 31.10.14, 19:47 | Сообщение # 22
Luchik, конечно без!!!

-------
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 31.10.14, 19:55 | Сообщение # 23
Luchik, конечно без. Но вся фишка в том, что выбора нет, так к чему убиваться по этому поводу?
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 31.10.14, 20:11 | Сообщение # 24
100 % без...некоторым событиям в жизни так и не суждено произойти...

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 31.10.14, 21:30 | Сообщение # 25
vev801, почему не суждено произойти ..Глупый вопрос, конечно..Но за то другие сбудутся. и хорошие - то же

Завей горе веревочкой
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 31.10.14, 23:07 | Сообщение # 26
Видите все выбрали без. Тогда к чему говорить о том, что вич сделал меня таким то таким то таким то. Лукавим?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 31.10.14, 23:36 | Сообщение # 27
Цитата Luchik ()
Лукавим?
нет.это вы,видимо,не совсем поняли,о чем речь.Здесь не хвальбу вич возносят,а жизненным обстоятельствам,связанным с ним,ктр заставили пересмотреть и переоценить думающих людей свою жизнь.



Лучик,а теперь скажите,если бы эту женщину спросили,что бы она выбрала: жизнь без онкозаболевания и с ногой или с ним и без ноги,но с этой вот переоценкой,и она бы выбрала первый вариант,кто бы посмел обвинить ее в лукавстве и приукрашивании?

как это там говорится...Всё важное не терпит суеты,всё,что требует суеты, не важно.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 01.11.14, 00:52 | Сообщение # 28
Вы правы конечно. Есть заболевания и хуже. Но я вот например не могу принять диагноз он разрушил всю жизнь. Есть до него и после.... нет ничего

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 01.11.14, 01:25 | Сообщение # 29
Luchik, а что конкретно так координально изменилось в вашей жизни? По пунктам можете перечислить?

oldtimer
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 01.11.14, 07:05 | Сообщение # 30
Цитата Luchik ()
Но я вот например не могу принять диагноз он разрушил всю жизнь.
ноги остались?руки остались?сердце бьется,легкие дышат,голова цела?значит,все остальное восстановимо.
Но вы сейчас даже слышать не хотите,что вам говорят.Только и это изменится со временем,если мозги есть.


Цитата
 Есть заболевания и хуже.
и я не на сравнении заболеваний акцентировать внимание хотела.
от СПИДа тоже умирают тяжело,но это предотвратимо.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 01.11.14, 09:06 | Сообщение # 31
Цитата Ежевика76 ()
почему не суждено произойти
 Потому что с Вич родить ребенка можно, а удочерить или усыновить нет. Мой муж "-", но он не может иметь детей. Думали приобретем квартиру и возьмем маленькую девчушку в свою семью.Квартира теперь есть-а счастья не случилось.


Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 01.11.14, 09:22 | Сообщение # 32
Цитата vev801 ()
Думали приобретем квартиру и возьмем маленькую девчушку в свою семью
вроде бы этот закон пересматривался - нет?я думаю,если есть большое желание взять ребенка,то стоит активно заняться этим вопросом,тем более муж "-".
Можно добиваться,есть лазейки,потому что на данный момент есть ваарт,заболевание под контролем,не смертельное.Кроме того,во многих странах разрешено.
Хотя это же Россия


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 01.11.14, 09:53 | Сообщение # 33
Цитата paruram ()
Хотя это же Россия
вот именно


Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 01.11.14, 11:56 | Сообщение # 34
КО, пока особо не чем. Но... есть но. Я не могу вернуться к любимому человеку так как теперь плюс. Я не хочу секса вообще. Мне неприятен секс. А потом будут таблетки.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 01.11.14, 14:20 | Сообщение # 35
Luchik, ну хорошо, мы тут все лукавим, все плохо, жизнь *овно, впереди ничего хорошего, таблетки, отсутствие любви и секса, еще что?
Что делать-то? Сидеть и ныть всю жизнь??????

Вам говорят о том, что жить можно и с вич и хорошо жить, счастливо, любить, быть любимыми, работать, радоваться жизни, детям, подтверждая ли чными примерами.

Добавлено (01.11.14, 14:20)
---------------------------------------------
Сейчас не о чем спорить, пройдет побольше времени, примите диагноз и сами во всем убедитесь.
А про любовь и отношения: расстаются и разводятся люди и без вич, но и с вич женятся, рожают здоровых деток. Живут как оба с +, так и дискордантные. Много чего в жизни бывает, она такая непредсказуемая. tongue Сейчас таких как мы стало много, пару себе можно найти, интенет-знакомства вам в помощь))))))))

Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 01.11.14, 14:23 | Сообщение # 36
Luchik, это вы так решили что не можете вернуться? Или вам сказали что из за + с вами не могут быть вместе? А таблетки возможно вам будут нужны через 5 лет а может и через 15 , зачем сейчас то мучиться этим .

oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Сб, 01.11.14, 14:29
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 01.11.14, 14:46 | Сообщение # 37
Цитата Luchik ()
КО, пока особо не чем. Но... есть но. Я не могу вернуться к любимому человеку так как теперь плюс. Я не хочу секса вообще. Мне неприятен секс. А потом будут таблетки.
И хорошо что есть эти таблетки,не было бы их,не было бы никакого потом. И некоторые люди тут бы уже,увы,не писали. Смысла нет сидеть и хандрить,выхода два,жить или не жить,я выбрала первое,и мой + в общем то пока мне в отношениях не мешал,потому что главное желание. Добавлю еще,что смогла даже заразить жизнелюбием человека (друга)который никогда жизнь не ценил,вешался и так далее,а теперь говорит захочу не смогу глядя на тебя. так что нос к верху)

Добавлено (01.11.14, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата Luchik ()
А я на могу нормально жить . Две недели с плюсом и колбасит по страшному. Боюсь терапии, боюсь за себя. Боюсь встречаться с людьми. Хотел даже таблеток наглотаться но передумал. Очень страшно за будущее. Очень. Мне кажется счастье навсегда покинуло меня.
А вот это бросьте! Что за эгоизм? Напомнили мою маму,она травилась трижды таблами,тоже хотела уйти из жизни,и все равно ей было что 2е детей останутся. Жалость к себе не плохое чувство,но не надо до безумия его культивировать.

Добавлено (01.11.14, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата Luchik ()
А вот если бы можно было поменять все. Какую бы жизнь вы выбрали? С или без?
Конечно без,но от судьбы не уйдешь. как говорила моя бабушка "близко локоток,а умок то короток".


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 01.11.14, 16:14 | Сообщение # 38
Знаете я все таки надеюсь в вакцину. Тот же комбиВичВак. Давайте все верить и посылать такое желание Богу и тогда точно настанет день когда мы станем минусами. Но мы никогда уже на будем такими же как они. Я за эти 14 дней получил такой опыт жизни.я так пересмотрел себя и самое отношение. Знаете, порой мне кажется вич это то, что нужно для встряски мозгов . Давайте надеяться на исцеление, чтоб мы смело с гордой головой выходили из спид центров с бумагой ЗДОРОВ.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 02.11.14, 11:33 | Сообщение # 39
Цитата paruram ()
ноги остались?руки остались?сердце бьется,легкие дышат,голова цела?значит,все остальное восстановимо. Но вы сейчас даже слышать не хотите,что вам говорят.Только и это изменится со временем,если мозги есть.


Ну да ты права, пока не начнешь принимать Абакавир и не умрешь от синдрома Лаелла - Стивенса - Джонсона.... good

Добавлено (02.11.14, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата paruram ()
..У многих онкобольных совершенно другие ценности,они просто рады,что у них есть возможность прожить еще. Ко мне на прием как-то пришла пациентка,на костылях:ампутирована конечность до середины бедра,курсы ПХТ. В анамнезе,кроме этого, большое хозяйство,корова,свиньи,куры,два сына подростка и муж-алкоголик. Когда она рассказывала всё это,слезы потекли, как ни старалась я их сдержать: 
- Так а как же вы будете?... - спрашиваю я,представляя себе,как она идет доить корову.
- ДА ЧТО ВЫ!!! я так рада,что жива, что мои дети рядом со мной!


Бла, бла, бла.... Рассказ, видно написан гуманитарием.... Шас терапевтша будет плакать, ага.... У вас странное предстовление, врачи - это не сестры милосердия....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вс, 02.11.14, 11:32
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 02.11.14, 11:34 | Сообщение # 40
Цитата Fekalia ()
Ну да ты права, пока не начнешь принимать Абакавир и не умрешь от синдрома Лаелла - Стивенса - Джонсона....
Ромка,тебя уже куда то не в те степи несет)Возвращайся давай))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Год жизни с + (Небольшой итог)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]