• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Год жизни с + (Небольшой итог)
Год жизни с +
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 02.11.14, 11:44 | Сообщение # 41
Цитата магнолия ()
Ромка,тебя уже куда то не в те степи несет)Возвращайся давай))


да не я с врачихой со сц разговаривал, она сказала что у них есть кивекса, а вот тест на гиперчувствительность к абакавиру они не делают, что не удивительно Крым ведь не первопристольная, блин, по-ходу опять придется эксперементировать с преднизолоном..... biggrin


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 02.11.14, 12:17 | Сообщение # 42
Роман,рассказ написан со слов заведующей моим отделением.Самой не так давно пришлось совмещать прием в онкодиспансере с основной работой. и не всегда удавалось сдержать слезы,глядя на девочек ,25-29 лет, после курсов химиотерапии,с раком тела матки.В моем отделении регулярно либо впервые,выявленная ракушка,либо люди с онкологическим стажем,далеко не все из унылые,подавленные или раздавленные жизнью люди.Для меня элементарное сочувствие еще не стало чем-то из ряда вон,другое дело,что приходится фильтровать,кому адресовывать свои душевные силы.

Я принимаю Кивексу,в состав ктр,как вам,должно быть,известно,входит абакавир.Уже 2 года.Тест на чувствительность к абакавиру не проводили.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 02.11.14, 12:45 | Сообщение # 43
Цитата paruram ()
Я принимаю Кивексу,в состав ктр,как вам,должно быть,известно,входит абакавир.Уже 2 года.Тест на чувствительность к абакавиру не проводили.
Тоже принимаю на данный момент кивексу-реатаз,2 года,и тест не делали. По сути только недавно услышала так краем уха,что в мониках его начали делать.

Добавлено (02.11.14, 12:45)
---------------------------------------------
Так что Ромка,даже в первопристольной не всегда и не всем малина)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 02.11.14, 12:52 | Сообщение # 44
Муж пьет кивексу, тоже никакого теста не было. Так что мы тоже провинция)))))))))))
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 02.11.14, 13:16 | Сообщение # 45
Цитата paruram ()
Роман,рассказ написан со слов заведующей моим отделением.Самой не так давно пришлось совмещать прием в онкодиспансере с основной работой. и не всегда удавалось сдержать слезы,глядя на девочек ,25-29 лет,


Правильно потому что пришла и ушла, во-первых тераппевт в онкодиспансере быть не может, там онкологи, гематологи и хирурги с анестезиологами, а терапевты - это в гор. больнице, поликлинике, им в онкодиспансере делать нечего.... Ну а во вторых, по 20 - 30 человек каждый день, если она над каждым будет плакать так никого не сможет принять и через месяц сляжет с неврозом.... Там и с остимиелитами и с саркомами, и с токсическими гепатитоми, на всех страшно смотреть, ничего приятного там конечно нет, ну что б так над всеми плакать, какая-то сентиментальная врачиха... Хотя у нас в хирургии была такая операционная МЕДСЕСТРА, ну правда у нее сын был наркоман, из тюрьмы в тюрьму и когда к нам нариков привозили, она всегда плакала... Ну это жизнь, а ЖИЗНЬ - БОЛЬ!!!! wink

Добавлено (02.11.14, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата paruram ()
Я принимаю Кивексу,в состав ктр,как вам,должно быть,известно,входит абакавир.Уже 2 года.Тест на чувствительность к абакавиру не проводили.


У меня все как не у людей, я все же перестрахуюсь гидрокортизончиком или преднизалончиком, если что, пока у нас скорую дождешся.... Лерке вон помогло в свое время, у нее тоже начинался токсический эпидермальный некролиз, но видешь у нее скорая быстро приезжала ТОГДА, а она хотела до утра ждать....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 02.11.14, 13:38 | Сообщение # 46
Fekalia,


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 02.11.14, 13:54 | Сообщение # 47
Цитата paruram ()
в онкодиспансере терапевт необходим,ибо перед оперативным вмешательством нужно иметь его заключение в истории болезни об отсутствии противопоказаний терапевтических к этому самому вмешательству,потому что экстренно крайне редко кого оперируют,а с нашими нынешними законами,страховыми компаниями и давлеющей над медикам прокуратурой,докторам необходимо подстраховаться со всех сторон.


Наконец-то, наконец-то терапевты хоть что то будут делать, а не протирать штаны.... А то привыкли, что показания к операции по поводу остого аппендециту и холецистита должен давать хирург.... С чего бы это, это не хирурга задача смотреть острый живот, во всем ЦИВИЛЛИЗОВАННОМ мире это делают терапевты, а хирург должен разрезать и вытащить..... Правда у нас все до сих пор по старому, терапевты по-сути только давление мерюют и футболом занимаются к узким специалистам.... surprised

Добавлено (02.11.14, 13:54)
---------------------------------------------
У нас в ДИСПАНСЕРЕ, не в поликлиннике, а именно в ДИСПАНСЕРЕ терапевта нет, как и в ТУБДИСПАНСЕРЕ, ибо если поставили онкологию, то сплавили человека к онкологу, дальше им занимаются онкологи, терапию и показания к операции назначают тоже они...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 02.11.14, 13:57 | Сообщение # 48
ну,это в поликлиниках так.В стационарах все иначе.
Острый живот у нас все еще исключают хирурги,но иной раз приходится настаивать,чтобы они его все же не исключали.
А так...на бедных участковых терапевтов и так все поскидали,слишком большой поток и слишком много бумаг,нет не то что желания разбираться,а и возсожности такой по сути нет.
но все это,сдается мне,разговоры совсем на другую тему,так что,Рома,закругляем дебаты.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 02.11.14, 17:56 | Сообщение # 49
Недавно сидя на новой работе, заметила как моя коллега листает......наш форум!!!! В голове пронеслось от первого "рассекретили!" до "какого хрена?" Быть может она знакомилась с инфой, может для себя - не знаю, но чувства были двоякие, не стала себя ни коим образом проявлять, но ведь интересно до чертей.... В очередной раз пришла к выводу о том, что пока не расекретимся фиг кто узнает.
Luchik, время лечит - время калечит, и только вы сами должны принять решение о том, что с вами сделает время. Я приняла решение, что время вылечит душевные раны, изменит взгляды и т.д. Ведь если бы не диагноз, никто не знает, какими бы мы стали- кто-то хуже, кто-то лучше. Я это восприняла как последний шанс, а когда заешь что он последний - начинаешь карабкаться, чтобы самой себе доказать, что ты не тряпка и только ты можешь сделать свою жизнь такой какую ты хочешь. 
Девочки спасибо Вам за поддержку, у меня трансформация мировоззрения проходит каждый день!


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 02.11.14, 19:21 | Сообщение # 50
Манара, да понимаю я все. Понимаю. Просто страшно, реально страшно, но карабкаюсь. Очень хочу найти поддержку в любви. Но где и как? Моя любовь пишет мне, но сказать что я вич плюс не могу и не пускаю его к себе. Вообще то конечно я знаю, что он сука, но сердцу то не прикажешь. А так знаю, что надо жить и что вич это не смертельно а хронически . Жду снова красок жизни. Я же был такой жизнелюбивый.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 02.11.14, 19:27 | Сообщение # 51
Цитата Luchik ()
реально страшно, но карабкаюсь
главное не останавливаться, остановишься - встрянешь. 
Цитата Luchik ()
Моя любовь пишет мне, но сказать что я вич плюс не могу и не пускаю его к себе
а если это ЛЮБОВЬ, в чём проблема признаться?


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 02.11.14, 22:13 | Сообщение # 52
А Манара, а в том что он минус и хорошая тварь и не любит меня.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 10.11.14, 16:50 | Сообщение # 53
Luchik, тогда зачем все эти мучения?

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Год жизни с + (Небольшой итог)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]