• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Помогите разобраться, пожалуйста!
Помогите разобраться, пожалуйста!
shokolapka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 02.12.14, 13:04 | Сообщение # 1
Доброе время суток всем!
Я никак не могу найти ответы на вопросы по поводу заражения ВИЧ...
Опишу ситуацию, а после задам вопросы.


Мы с моим МЧ встречаемся ровно 3 года с ноября 2011г.
С самого первого раза не предохранялись. 
Последний анализ на ВИЧ у меня брали летом 2011г. он был отрицательным.

В июле 2014 года, сдала анализы на ВИЧ - ифа+, иб сомнительно. В ноябре сдала повторно, результат идентичен. Мой МЧ сдал в ноябре 2014 у него ВИЧ+.

Осенью 2013 года он активно лечил язву и панкреатит, мог ли он заразиться путем ФГС? ВИЧ+ ведь не говорят при глотании этой трубки о своем статусе...

Если мой МЧ был заражен до того, как мы познакомились, почему я не заразилась раньше за эти 3 года?

И вообще, через какое время ВИЧ+ способен заразить другого человека?


P.S. Я извиняюсь, если угнетаю или пишу глупости... спасибо.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 02.12.14, 13:17 | Сообщение # 2
Цитата shokolapka ()
мог ли он заразиться путем ФГС? ВИЧ+ ведь не говорят при глотании этой трубки о своем статусе

однозначно - нет.
Цитата shokolapka ()
Если мой МЧ был заражен до того, как мы познакомились, почему я не заразилась раньше за эти 3 года?
такое бывает.Факторов влияющих на передачу вич немало:вирусная нагрузка партнера,ИППП,просто воспалительные заболевания половой системы,характер сексуального вмешательства))),ну и везение.

Цитата shokolapka ()
И вообще, через какое время ВИЧ+ способен заразить другого человека?

временной интервал сложно предсказать,но так-то с момента собственного заражения инфицированный может передать эстафету.,ну и см.выше.

Народ еще дополнит.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 02.12.14, 13:25 | Сообщение # 3
shokolapka, ну тут вариантов масса... 
1. Уже встречаясь с вами гульнул налево. И не надо активно махать руками, исключая этот вариант.
2. Он уже был заражен ранее. Может сам не знал или не сказал. Заразиться в таком случае можно в любой момент (но не воздушно-капельным путем). )) Можно не заражаться и годами. Таких случаем много. Я не исключение (заразилась через несколько лет через пол года после родов).
А так... вставая на учет можно попросить врача, чтоб сказал момент его постановки на учет. Вообще они не говорят. Но...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 02.12.14, 14:33 | Сообщение # 4
shokolapka, А что сам мч говорит по этому поводу? Через ФГС невозможно,все же дезинфинцируется.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
shokolapka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 02.12.14, 15:13 | Сообщение # 5
Selena, Он не стоял на учете. Его поставили в ноябре, когда сдал анализы вместе со мной.
То, что гульнул, могу предположить, но думать об этом обидно (

магнолия, он разводит руками, говоря, что представить не может где и когда. Говорит, что до меня девушки все приличные были.

Он вообще спокоен как слон. Не пытается выяснить где и как это произошло с ним. (Может и не надо).
Но меня эта ситуация напрягает (((
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 02.12.14, 15:19 | Сообщение # 6
Через Фгс, колоноскопию и прочие медицинские процедуры вич не передается. МЧ может все что угодно говорить. При постановке на учет спрашиваю т откуда  вам надуло. Если указываете ФИО, то эпидимиолог говорит стоял ли ваш МЧ на учете ранее.

Добавлено (02.12.14, 15:19)
---------------------------------------------
shokolapka, Теперь уже поздно напрягаться.

Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 02.12.14, 15:27 | Сообщение # 7
shokolapka, ну может это и раньше произошло, до вас, вич уже давно не только "болезнь" неприличных людей, как говорится, группы риска уже отсутствуют. Копать и  думать откуда , может и не стоит , ,держитесь и  учитесь с этим жить. Поддерживайте друг друга.

One mistake turned my life upside down...
Профиль
shokolapka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 02.12.14, 15:27 | Сообщение # 8
paruram Вы врач? Очень уверенные ответы. Спасибо!

Виспа, то что я получила + результат от мч, не значит, что я должна расслабиться булки и все простить и понять!
Если до меня заразился или из вне (не изменяя) - одно. Если нагулял, то совсем другое.
Мне некомфортно жить с подозрениями.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 02.12.14, 15:32 | Сообщение # 9
shokolapka, Возможно он знал.просто не стоял на учете,такое тоже бывает,поэтому и спокоен. Но,не зная,обвинять человека глупо. Вариантов может быть много. Люди годами ходят и не знают о наличии вич у себя. Возможно у него шок. В любом случае параллельно с выяснением отношений,вам нужно встать на учет,сдать все нужные анализы. И учиться жить с этим диагнозом.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 02.12.14, 15:50 | Сообщение # 10
shokolapka, вы все равно не узнаете когда именно, какого числа ваш МЧ заразился.
Профиль
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 02.12.14, 16:31 | Сообщение # 11
shokolapka, Привет, а вы Вич + считаетесь уже , при - Ифа +,ИБ -сомнительно!? Просто у нас с вами очень похожая ситуация, не считая некие детали, я последние 3 года сдавала тоже, последний раз летом в июле - отрицательно, и вот в конце октября сдавала - Ифа +,Иб -сомнительно, сказали подойти пересдавать через месяц, а я не пошла еще, боюсь положительного ответа...
Профиль
aprel Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 02.12.14, 16:35 | Сообщение # 12
Цитата Виспа ()
Через Фгс, колоноскопию и прочие медицинские процедуры вич не передается
Почему тогда в Институте проктологии в Москве для процедуры колоноскопии с меня потребовали анализы на ВИЧ, гепатит и RW? Значит, передаётся....
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 02.12.14, 17:29 | Сообщение # 13
aprel, идите к фобам. если у вас вич передается всяко разно.
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 02.12.14, 17:31 | Сообщение # 14
Цитата aprel ()
с меня потребовали анализы на ВИЧ, гепатит и RW? Значит, передаётся....


Нет связи.
Я приножу врачам геп с плюс и ни на что это не влияет.
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 02.12.14, 17:47 | Сообщение # 15
Цитата aprel ()
Почему тогда в Институте проктологии в Москве для процедуры колоноскопии с меня потребовали анализы на ВИЧ, гепатит и RW? Значит, передаётся....
http://www.mknc.ru/index.php/zabolevaniya-lechenie/endoskopiya/254-kolonoskopiya там наидете ответы


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
shokolapka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 02.12.14, 18:23 | Сообщение # 16
магнолия, упаси боже с этими выяснениями отношений!!! Нет. Все спокойно и хорошо. Его на учет поставили уже. Мне после нового года еще раз сдавать анализы и тогда тоже поставят.

universal2000see, я сдала первый анализ в июле ИФА+, ИБ сомнительно, в ноябре точно так же. Диагноз ВИЧ+ мне еще не поставили и на учет тоже еще нет. Но сказали, что это просто дело времени. Месяца через 2-3 повторно все сдам.
ИФА+ бывает еще по другим причинам, от воспалительных процессов некоторых. По этому и попросили через месяц придти. Я тоже в августе сдавала - результат тот же был.


Сообщение отредактировал shokolapka - Вт, 02.12.14, 18:42
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 02.12.14, 18:47 | Сообщение # 17
Цитата shokolapka ()
Нашла случай... с девочкой общалась. У нее ИФА + ИБ сомнительно было на протяжении 2х лет. потом все отрицательно
«Надейся на лучшее и готовься к худшему»
Сильных иллюзии строить не надо, есть шанс , что пронесет. Но скорей всего недавнее заражение.
В любом случае, тут Вам помогут.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!


Сообщение отредактировал Странник - Вт, 02.12.14, 18:50
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 02.12.14, 19:26 | Сообщение # 18
шоколапка ( вкусные конфетки ))) , ваш мч мог быть инфицирован ещё до знакомства с вами и не знать об этом.Вы вполне могли не заразиться не предохраняясь ( так бывает , зависит от вирусной нагрузки , от вашего организма , от фазы луны )))
Если сможете поговорить в вашем сц с врачами . то . может быть и выясните , был ли ваш мч на учете до вашего знакомства. Но . оно вам надо ? Проверьте свою вирусную нагрузку, если есть , то есть.А ифа может быть сомнительным в течении нескольких месяцев .
Вич передается половым путем или через кровь . всё ( если вы не ребенок новорожденный, тогда от матери , вертикальный путь передачи)


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
shokolapka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.12.14, 12:11 | Сообщение # 19
Цитата Странник ()
«Надейся на лучшее и готовься к худшему» Сильных иллюзии строить не надо, есть шанс , что пронесет. Но скорей всего недавнее заражение.
В любом случае, тут Вам помогут.
100% согласна.
Но в такие моменты надеяться получается само!  ))

Добавлено (03.12.14, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата marta ()
шоколапка ( вкусные конфетки ))
  мои любимые  smile
Цитата marta ()
ваш мч мог быть инфицирован ещё до знакомства с вами и не знать об этом.Вы вполне могли не заразиться не предохраняясь ( так бывает , зависит от вирусной нагрузки , от вашего организма , от фазы луны )))

Именно этого я и хочу! Тут всем ёжикам понятно, что я уже тоже заражена. 
Это моя морально-эмоциональная точка зрения взывает. 
Если он заразился до меня и не знал об этом, это для меня не важно. Люблю поддержу и выкрутимся. 
А если он гулял, безответственно пихая свой незащищенный причендал в чужие отверстия и не думал о последствиях. Вот тут уже совсем другое!  angry
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 03.12.14, 12:42 | Сообщение # 20
shokolapka, обратите внимание, вы три года спали с человеком, анализы которого вы никогда не видели. Это неплохая тема для размышлений или работы с психологом. Грустно, что масса людей в России постоянно наступают на эти грабли.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 03.12.14, 15:33 | Сообщение # 21
ijon88, при чем тут психолог?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
dhq2006 Offline
48 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 03.12.14, 19:18 | Сообщение # 22
ijon88, как- то странно, начиная встречаться с человеком, спрашивать его анализы на ВИЧ. Я со своим мужем прожила  шесть лет. Но мне в голову не приходило проверить его на ВИЧ, как и ему. В результате, у меня + больше 15 лет, а у него все в порядке. Он продержался со мной год и сбежал, испугался. Ну и ладно, Бог ему судья.

Учись отпускать - в этом секрет счастья.

© Будда
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Ср, 03.12.14, 19:38 | Сообщение # 23
shokolapka,я извеняюсь.что не совсем в тему,а почему вы вообще сдавали анализ?вы пошли его сдавать в 2011,потом в июле 2014,потом в ноябре.Выходит,что у вас были какие-то сомнения относительно этого вопроса уже давно?был незащищённый контакт,или ещё что-то.Вполне вероятно,стоит вспомнить что было конкретно у вас до встречи с парнем,а может в больнице где-то лежали,операция маленькая.То,что парень имея слабый иммунитет вполне мог подхватить его у вас)

lediL
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 03.12.14, 22:23 | Сообщение # 24
Цитата dhq2006 ()
как- то странно, начиная встречаться с человеком, спрашивать его анализы на ВИЧ

Если секс защищённый, то можно и не спрашивать первое время. Но ведь не так было:

Цитата
С самого первого раза не предохранялись. 
И я не к тому клоню, что автор "сама виновата". У самого такое было и много чего похуже.

Цитата Тетя_Соня ()
при чем тут психолог?
Речь не о психологе, а о вопросе. Ответ можно искать самостоятельно, вместе с друзьями или в альянсе с профессионалом. А вопрос такой: ради чего конкретный человек соглашается на легко устранимый риск небезопасного секса с человеком, о здоровье которого ничего не знает? Казалось бы, пара месяцев защищённого секса, потом одно тестирование, – и гуляй сколько захочешь! Хотя бы так. Вроде бы ничего сложного, но часто не получается. Почему так выходит? Следующие вопросы: какие ещё риски этот человек готов принять и ради чего? Проявляется ли рискованое поведение в других областях жизни, кроме сексуальной жизни? Стоит ли оно того? Лично мне размышления над этими вопросами позволило многое про себя понять. Подробностей не будет. Универсального ответа нет. Я всего лишь предлагаю другим людям тоже задуматься о себе, ради своего блага.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Ср, 03.12.14, 23:21 | Сообщение # 25
ijon88,а если анализы сдали,убедились,ура ура здоровы,и всё мол,предохраняться не надо,а он в командировочке так всего разочек гульнул.Ну что,теперь сознаваться своей чтоли,и продолжают незащищённый секс,проверялись же)это и есть самая частая причина заболевания порой всей семьи,когда женщина теряет бдительность в браке,и полностью уверенная в здоровье мужа.Мол бумажечки вот,всё нормуль.Надо в думу предложить такой закон,всех,кто так сделал-кастрировать)

lediL
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 04.12.14, 07:27 | Сообщение # 26
ijon88, молодой человек. Вы вообще не имеете никакого понятия Ни о семейной жизни, ни об отношениях мужчины и женщины, ни о том, откуда берутся дети... увы

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 04.12.14, 08:34 | Сообщение # 27
lyava, я смотрю у вас город указан Ташкент? Вот в свою Думу и предлагайте такие законы. А жены на сторону не ходят никогда......
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 04.12.14, 08:56 | Сообщение # 28
Цитата ijon88 ()
ради чего конкретный человек соглашается на легко устранимый риск небезопасного секса с человеком, о здоровье которого ничего не знает?

Цитата ijon88 ()
какие ещё риски этот человек готов принять и ради чего? Проявляется ли рискованое поведение в других областях жизни, кроме сексуальной жизни? Стоит ли оно того?

Цитата ijon88 ()
Я всего лишь предлагаю другим людям тоже задуматься о себе, ради своего блага.


простое и здравое решение,действительно,почему оно такими путями большинству дается?чувство вины,так хорошо закрепленное предыдущим поколением,что мы считаем стыдным усомниться в здоровье человека?
Не все выберут отказ от отношений с вич-инфицированным,но он хотя бы будет,этот выбор.

Цитата lyava ()
а если анализы сдали,убедились,ура ура здоровы,и всё мол,предохраняться не надо,а он в командировочке так всего разочек гульнул.Ну что,теперь сознаваться своей чтоли,

но ведь это совершенно другой вопрос.Вы предлагаете кастрировать всех,кто ходит налево?или только тех,кто инфицировался?
Я понимаю,что это крик души,но достаточно сложно сказать,почему два человека перестают беречь себя,друг друга,семью в целом, в какой-то момент. Что за страсть такая,во время которой нельзя воспользоваться презервативом?-делов-то на 15 секунд. Хотя есть такие дяди,ктр дожив до 30 лет,не имели случая облачить свой свою половую жизнь в латекс.И в чем там причина: в комплексах юношества?Дремучий лес.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
shokolapka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 04.12.14, 12:24 | Сообщение # 29
lyava,
Ситуация была такая:
В 2011 у меня взяли анализ на ВИЧ, пока я лежала с воспалением почек в женском отделении.
Результаты в выписке указаны.
В 2014 мне назначили комплекс анализов: сифилис, гепатиты, ВИЧ, общий кровь и мочу, в клинике, когда я пришла с температурой и воспаленным лимфоузлом.(думала перекупалась и простыла).
Все было отрицательным и хорошим, кроме ВИЧ. После чего меня попросили пересдать его через 3 недели и через 15.
В июле, августе и ноябре у меня один и тот же результат - ИФА+, ИБ сомнительно (24 и 160 белок + только).
А у моего МЧ ВИЧ + он сдал анализ в ноябре вместе со мной.

Добавлено (04.12.14, 12:24)
---------------------------------------------
ijon88,
Все что я знала о ВИЧ, пока с ним не столкнулась, это то, что заражаются им наркоманы, люди с беспорядочными половыми связями.
Я понимаю, что НЕЗНАНИЕ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, но я и представить не могла со своей жизнью, что буду "счастливым обладателем" положительного статуса.
У меня за 25 лет было 1,5 Ивана. У меня не было одноразовых встреч, я не пробовала наркотики (травку 2 раза пробовала).
И мои мальчики были из хороших семей, чистоплодные и аккуратные. У меня и в мыслях не возникало, что они могут быть чем-то заражены.
Я точно так же ничего, не знаю о различных зппп, т.к. ниразу ничем не болела.
В связи с этими факторами, я сводила все риски к 0.

Я, наверное, отношусь к людям, которые пока не столкнуться с негативными или неприятными случаями, не интересуются ими и не изучают.
Но я всегда старалась быть аккуратной. И на приемы к женским врачам ходила.


Сообщение отредактировал shokolapka - Чт, 04.12.14, 12:29
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Чт, 04.12.14, 13:23 | Сообщение # 30
shokolapka,значит тут уже всё ясно.кто откуда и почему.Остаётся только предполагать,знал ли он о своих анализах,или сомневался.

lediL
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 18.01.15, 22:38 | Сообщение # 31
shokolapka, Да вы не переживайте так smile От такого никто не защищен! Все зависит от того, насколько партнер вам доверяет, ведь не каждый захочет чтобы женщина (наверняка красивая) ушла от него тогда когда ему нужна моральная поддержка! А вообще ВИЧ не приговор! Вы лучше зайдите в форумы больных раком! Вот там к сожалению все серьезнее...А вы еще и родить успеете smile

Добавлено (18.01.15, 22:38)
---------------------------------------------
shokolapka, Вообще на разных сайтах о ВИЧ частенько пишут что люди и не заражаются... Хз с чем это связано, но это статистика, а вы лучше, предохраняйтесь, чтобы ваш "-" не стал "+"

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Помогите разобраться, пожалуйста!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]