• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Саркома капоши кто чем и как где лечил в Москве я на ВААРТ (Хэлп где как и чем лечить СК)
Саркома капоши кто чем и как где лечил в Москве я на ВААРТ
Dimasdima Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.01.15, 01:45 | Сообщение # 1
Хэлп подскажите кто как и где лечил саркому капоши что делать?по лечению и схему как лечить и какой Ваарт лучше при саркоме капоши спасибо

Сообщение отредактировал Dimasdima - Пт, 09.01.15, 03:37
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 09.01.15, 11:49 | Сообщение # 2
Да там внизу ценник есть и учитывая что площадь кожи взрослого человека около 2 м2, соответственно на раз нужно 2 флакона.
Ну и список побочек впечатлил...
Профиль
Dimasdima Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.01.15, 12:51 | Сообщение # 3
Спасибо а как узнать дозировки?

Добавлено (09.01.15, 12:51)
---------------------------------------------
У онколога был биопсию сделал келикс не дают гоняют из кабинета в кабинет сам пробывал келикс работает сделал два раза (40мг в р-ре глюкозы) но работает он хорошо побочек слава богу не было результат был лицо руки стали лучше на ногах осталось сейчас нет возмоги купить келикс самому где его могут выдать бесплатно или льготно такое возможно? Или если нет бабла то смириться и ждать окончание дней.((((((

Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 09.01.15, 13:18 | Сообщение # 4
Цитата Dimasdima ()
Спасибо а как узнать дозировки?


Режим химиотерапии определяется  лечащим онкологом.

Цитата Dimasdima ()
нет возмоги купить келикс самому где его могут выдать бесплатно или льготно такое возможно?


Нет, невозможно.

Цитата Dimasdima ()
т сам пробывал келикс работает сделал два раза (40мг в р-ре глюкозы) но работает он хорошо побочек слава богу не было результат был лицо руки стали лучше на ногах осталось сейчас


Вы не поняли. Саркома Капоши-это системное заболевание. Она поражает костный мозг, проникает в легкие, пищевод, желудок.Это не просто пятна, которые плохо выглядят. Если вы не будете лечиться- она вас сожрет.

Добавлено (09.01.15, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Lexx-2000 ()
Ну и список побочек впечатлил...


Я получил за время химий 11 лет назад гораздо больше доксирубицина  ( и не его одного ))), чем нужно для того,чтобы вылечить  СК. Наиболее опасная побочка доксирубицина - поражение сердца и развитие сердечной недостаточности, причём оно может развиться спустя много лет. Об этом осложнении все прекрасно знают,но никто не занимается ни скринингом, ни профилактикой. Однако это можно профилактировать, но, увы, онкологические учреждения этим не занимаются..Вся профилактика то обходится в 1000 руб/мес. Глупо,смешно, ни никто не говорит об этом, никогда.Год назад в моем распоряжении оказалось вот это видео . Отбросьте слово " лифмома Ходжкина " и все сказанное будет применимо к любым режимам, содержащим доксирубицин :



Ars longa, vita brevis est
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 09.01.15, 13:31 | Сообщение # 5
Цитата bobcat2 ()
Если вы не будете лечиться- она вас сожрет.

ну хватит уже пугать человека, тем более у него нет возможности приобрести препарат. В большинстве случаев достаточно одной только АРТ и бедет он жить долго и счастливо.

И не надо тут разводить тему - "нет денег - иди заработай или подыхай".
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 09.01.15, 13:34 | Сообщение # 6
Цитата techlog ()
В большинстве случаев достаточно одной только АРТ и бедет он жить долго и счастливо.

Я бы  предостерёг персонально выдавать  такие советы. Вы онколог ? Вы знаете стадию его СК ? ( предполагаю,что он и сам не знает, т.к. о деталях не пишет ). Впрочем,ОК.  Пусть расслабиться и живёт счастливо.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 09.01.15, 13:44
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 09.01.15, 13:50 | Сообщение # 7
Ребят ну он пьет терапию - зидовудин, ламивудин, презиста 400 и ринвир.
И раз пишет, что ему совсем плохо - в больничку ему надо и срочно.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 09.01.15, 14:13 | Сообщение # 8
Цитата bobcat2 ()
Я бы  предостерёг персонально выдавать  такие советы.

какие "такие"? я советы не давал. Если вы можете ему помочь приобрести препарат, то все будут только рады. Вы же, как всегда, трясете могилой перед носом. Не надоело еще всех туда отправлять?
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 09.01.15, 14:18 | Сообщение # 9
Цитата Lexx-2000 ()
Ребят ну он пьет терапию - зидовудин, ламивудин, презиста 400 и ринвир.

пить - мало, надо статус иметь хороший. А про больницу я не знаю - откуда вообще взялась тема про самостоятельное лечение саркомы Капоши? Ее государство не лечит что ли?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 09.01.15, 14:37 | Сообщение # 10
Цитата techlog ()
какие "такие"? я советы не давал.

Обычный юзер это расценивает так, как правило : всё з.б. ,надо немного подождать и всё нормализуется.Вы  гарантируете ему жизнь на фоне одной  арв-терапии ? У него все будет хорошо,вы точно это знаете ?

---------------------------------------------
Цитата techlog ()
саркомы Капоши? Ее государство не лечит что ли?

Так как надо- нет. Как и всё остальное тоже, так как надо-нет, не лечит. СК помимо Келикса, можно лечить Пегасисом. Однако при  низком ИС Пегасис не назначить,а Келикс можно. Кроме того, эффективность Пегасиса падает по мере снижения ИС,а Келикса-нет. Да и эффективнее он , чего уж говорить. Но бесплатно не получить ни то, ни другое.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 09.01.15, 14:40
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 09.01.15, 16:37 | Сообщение # 11
Dimasdima, обратитесь в МГЦ Москва, там вам помогут. Лежала в больнице как-то и в боксе была наркоманка, у которой была саркома, она рассказывала как ее вылечили в КИБ2, было ей совсем плохо, но ее спасли.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 09.01.15, 19:21 | Сообщение # 12
Цитата techlog ()
В большинстве случаев достаточно одной только АРТ и бедет он жить долго и счастливо.

Если корректно - то это медвежья услуга.
Иногда лучше молчать чем нести ересь и вред и не нести ответственности за свои слова


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 09.01.15, 22:10 | Сообщение # 13
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Если корректно - то это медвежья услуга.

Вот и помогите реально человеку! Без ля-ля.

Цитата
Иногда лучше молчать чем нести ересь и вред и не нести ответственности за свои слова
 
Ах извините, уважаемый онколог. Вы же всегда знаете все лучше других..

Еще раз - я советы не давал и реплика была обращена Бобкэту сократить очередь на тот свет))


Сообщение отредактировал techlog - Пт, 09.01.15, 22:16
Профиль
Dimasdima Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.01.15, 22:52 | Сообщение # 14
Спасибо всем за поддержку а что такое МГц Москва?и я не наркоман колол стеройды когда качался сег ня был в платной клиники прописали изопринозин и витамин Е 400 ем презисту 400 мг РИН ВИР ламивудин и зидо эйч народ оч прошу дайте инфо кто что знает не знаю куда идти в Мониках не лечат а на соколинку меня не берут посылают на три буквы тк нет прописки

Добавлено (09.01.15, 22:49)
---------------------------------------------
Не лечит по хода гос ва куда тока не ходил смотрят как на изгой и нарика покупал поэтому сам келикс пару раз ща не могу его сам купить хочу найти клинику куда можно обратиться пусть за бабло но что бы взялись за меня тк времени у меня похода мало

Добавлено (09.01.15, 22:52)
---------------------------------------------
Боб кат спасибо за инфо я думал что может можно бесплатно получить келикс готов влесть в долги найду деньги на келикс а кто сможет наблюдать за мной куда ехать и к кому?

Профиль
Dimasdima Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.01.15, 23:03 | Сообщение # 15
Стадию не знаю деньги на лечение найду
Прикрепления: 4758474.jpg (177.7 Kb)
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.01.15, 00:50 | Сообщение # 16
Dimasdima, МГЦ СПИД Москва - "соколинка", лечат все. Попробуй с ними договориться, может помогут тебе там, хотя бы скажут точно чем лечить, у них есть профессионалы. Наркоманка та говорила, что там есть профессор, он лечит тяжелые случаи. Платных именно по вич в Мосвке нет, только "соколинка". Или мути срочно прописку в Москве и лечись у нас. :-)
В Мониках не направили никуда, не сказали к какому врачу идти и что делать? Почему там не лечат вас?!


Сообщение отредактировал valoi - Сб, 10.01.15, 01:00
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 10.01.15, 00:58 | Сообщение # 17
Цитата techlog ()
Без ля-ля.

Это вы тут лалакали... Напомнить?
Цитата techlog ()
В большинстве случаев достаточно одной только АРТ и бедет он жить долго и счастливо.

Цитата techlog ()
я советы не давал

А это что?
Цитата techlog ()
В большинстве случаев достаточно одной только АРТ и бедет он жить долго и счастливо.

Это нам показалось?

Цитата techlog ()
Вы же всегда знаете все лучше других..

Не ёрничайте и не хамите, чувствуя реальную безнаказанность


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 10.01.15, 01:04 | Сообщение # 18
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Не ёрничайте и не хамите, чувствуя реальную безнаказанность

Да вам все хамят, если не смотрят в рот. Автор темы понял все, что нужно и сделал выводы.

Ничего мне напоминать не нужно, займитесь делом лучше, чем троллить форум.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 10.01.15, 01:10 | Сообщение # 19
Цитата techlog ()
Ничего мне напоминать не нужно, займитесь делом лучше, чем троллить форум.

Это ты своими вредными советами тролите.
Вот после таких советчиков пациенты приходят и говорят - а як же там на форуме писали....

И не указывай что мне делать и я не скажу куда тебе идти.

И дела конкретные я без твоей указки дела. Понимаешь - конкретные. Пока ты тут балаболишь.



Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 10.01.15, 01:10
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.01.15, 01:10 | Сообщение # 20
Kapitan_Ochevidnosttechlog, не могли бы в ЛС выяснять отношения или в спойлер прятать срачи между друг другом?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 10.01.15, 01:14 | Сообщение # 21
valoi, извините, но такие советы
Цитата techlog ()
В большинстве случаев достаточно одной только АРТ и бедет он жить долго и счастливо.

Кроме вреда - ничего не несут. И советчики за свои поступки не отвечают.
И если techlog не воспринимает объективную критику - то это его проблемы.
Засим откланиваюсь

pS Luchik, я про конкретный совет в этой теме. Vous comprenez?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 10.01.15, 01:22
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 10.01.15, 01:16 | Сообщение # 22
techlog, Kapitan_Ochevidnost, Брейк. Давайте жить дружно. Kapitan_Ochevidnost, и советы у techlog, не вредные а самые самые полезные. Это вы уж перебор. Не надо так говорить.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 10.01.15, 01:27 | Сообщение # 23
Угу,это она.

Цитата Dimasdima ()
кто что знает не знаю куда идти в Мониках не лечат а на соколинку меня не берут посылают на три буквы тк нет прописки


Моники тут не помогут. Вам онкологическое учреждение нужно. Никакие не платные клиники (!). Все онкологические учреждения государственные. Нашего брата они не приветствуют, но вам  хирургическое лечение не нужно, упирайте на это.

Цитата Dimasdima ()
кто сможет наблюдать за мной куда ехать и к кому?


Тут суть в чем. Вам долго лежать не придётся, от силы  несколько дней, пока  капать будут. Потом, через какое-то время,  также несколько дней.. 3-4 таких блока и СК заглохнет, если площадь поражения небольшая. На спине, туловище пятна есть?  Нужно ФГДС сделать, посмотреть пищевод и желудок на предмет очагов СК там,  бронхоскопию, слизистые полости рта осмотреть, все это в онкологи должны сделать. Из МОНИКИ возьмите выписку  из истории болезни с указанием диагноза .Она вам понадобится,чтобы взять направление у онколога поликлинники в онкодиспансер.

Цитата Dimasdima ()
а что такое МГц Москва?

Это и есть
Цитата Dimasdima ()
соколинка

Но и она тут мимо кассы.Хотя онкологических учреждений в Москве больше,а порядок попадания в них примерно такой же как и в МГЦС.  Московской областью занимается Московский областной онкологический диспансер.


Цитата
На прием к специалисту жителю МО требуется:

- Направление от главного врача или главного специалиста с места жительства

- Паспорт

- Полис ОМС


Т.е. идете с выпиской из Моник, где  указана диагноз СК , данные последних анализов, ИС, ВН - к онкологу в поликлиннику ( или зав. поликлиникой сразу ), берете  у него направление в онкодиспансер.Давайте, соберитесь.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 10.01.15, 01:33
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 10.01.15, 01:32 | Сообщение # 24
Kapitan_Ochevidnost, je vous comprends très bien mais je crois que vous n'avez pas de droit de dire comme ça. Soyez plus gentil avec lui s.v.p.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.01.15, 02:22 | Сообщение # 25
Начиталась про саркому, в понедельник побегу сдавать на герпес вирусы. ТС желаю скорее выздороветь и не болеть! flower
Профиль
Absolut_joy Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 10.01.15, 03:33 | Сообщение # 26
Всем привет! Была похожая ситуация около года назад, помог профессор в спид-центре на соколиной горе Груздев Борис Марленович, он там дерматолог плюс в самой инфекционной больнице заведует отделением.

Добавлено (10.01.15, 03:33)
---------------------------------------------
К слову, на ногах пятна всегда хуже всего проходят, может год-два рассасываться. Но сами по себе они не несут угрозы жизни, в отличии от саркомы на внутренних органах.
С герпесов 8 типа СК не всегда ассоциирована, я сдавал специально анализ на 8 тип - отрицательно. И это при уже имевшейся СК.


Сообщение отредактировал Absolut_joy - Сб, 10.01.15, 22:58
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.01.15, 11:01 | Сообщение # 27
Absolut_joy, не палите профессора на всю страну, а то будут отказываться лечить по таким схемам :-)
Вообще, есть список лекарств ЖНВЛС, которыми бесплатно лечат в крайне тяжелых случаях, это там же врач говорил, т.е. эти лекарства по закону полагаются всем заболевшим, даже если вы миллионер. Возможно тех, кто не из Москвы лечат по вышеописанной схеме, наркоманку от которой узнала я, лечили бесплатно.
Профиль
Dimasdima Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.01.15, 22:22 | Сообщение # 28
ВСЕ ПОНЯЛ СПАСИБО С ПОНИДЕЛЬНИКА ЗАЙМУСЬ ПОЗЖЕ ОТПИШУСЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ

Добавлено (10.01.15, 22:20)
---------------------------------------------
Нашел его в понидельник пойду

Добавлено (10.01.15, 22:22)
---------------------------------------------
А сейчас как все прошло? Один раз делали и все ?

Профиль
Absolut_joy Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 10.01.15, 23:07 | Сообщение # 29
Valoi, Вы правы. Компрометирующий текст отредактирован smile

Dimasdima, не тяните только. К Борису Марленовичу лучше до 12 часов приходить, после он часто уезжает на консультации в другие учреждения.
Если потребуется - сделайте регистрацию в Москве и попробуйте прикрепиться к соколиной горе.
Одного курса хватило, он мне сам не рекомендовал повторять, но все индивидуально, только специалист Вам скажет.
Есть еще вариант препарат проспидин - также раствор или мазь, но он менее эффективен и более токсичен. К тому же его сложно достать, но зато он дешевле.
У меня еще не все высыпания прошли (на конечностях дольше всего держаться), они постепенно бледнеют. Есть вариант хирургическим путем убрать, но не советую, со временем само пройдет, главное, запастись терпением. Главное, что на слизистых и на внутренних органах больше нет.
Профиль
aprel Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 11.01.15, 09:10 | Сообщение # 30
Dimasdima, извините, а какие у Вас показатели по ИС и ВН? и как давно Вы на терапии?
Профиль
Dimasdima Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.01.15, 21:19 | Сообщение # 31
Спасибо понял на терапии почти полтора года

Добавлено (12.01.15, 12:32)
---------------------------------------------
Absolut_joy, понял спасибо будем на связи

Добавлено (16.01.15, 21:12)
---------------------------------------------
доксирубицин назначали 29 за счет гос ва ,им688 вн 72 вчп ....много цифр16..итд жду

Добавлено (16.01.15, 21:13)
---------------------------------------------
Жру клюкву калину каши имбирь

Добавлено (16.01.15, 21:19)
---------------------------------------------
Ис688 вн 72 это плохо?

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Саркома капоши кто чем и как где лечил в Москве я на ВААРТ (Хэлп где как и чем лечить СК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]