• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Павел Лобков: у меня обнаружили ВИЧ в 2003 году
Павел Лобков: у меня обнаружили ВИЧ в 2003 году
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 02.12.15, 00:36 | Сообщение # 1
Очень эмоционально


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 02.12.15, 02:32 | Сообщение # 2
А вот теперь я знаю, что значит перечеркнутая красной ручкой страничка в карте! Вот хитрые врачи детской поликлиники, которые "нигде никаких отметок не ставят"

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 02.12.15, 04:41 | Сообщение # 3
Посмотрела передачу на канале Дождь. Ничего нового Покровский не сказал, единственное, что было новым, это откровение Павла Лобкова. Смело! Медийное лицо призналось в своем диагнозе.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 02.12.15, 09:37 | Сообщение # 4
Верба,есть вероятность,что желание оправдываться связано не только с вич-инфекцией.И до конца ты не принял,когда не можешь открыто сказать,заслышав разговор с возмутительными репликами в кругу знакомых по поводу ВИЧ,что он у тебя есть,ВИЧ этот.Как,например,я в кругу своих коллег...И даже тогда нельзя будет сказать о стапроцентах принятия своего ДэЗэ.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 02.12.15, 09:38 | Сообщение # 5
А Павел вдохновил...

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 02.12.15, 09:51 | Сообщение # 6
Это,несомненно,так. Но меня на работе любят,кто-то даже обожает,а сказать тем не менее,язык не поворачивается.Врачи...

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 02.12.15, 10:03 | Сообщение # 7
И об этом я расскажу на работе.и ничто меня не тормознет.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 02.12.15, 10:19 | Сообщение # 8
Я про Павла рассказать хочу.

И про отрубить всем подряд - ненене!!что ты.Я ж понимаю:в трубении та самая подоплека.

Саша,спасибо за видео.Верба,спасибо за чёткое "стигма". Вконьакте тоже чутьчуть дунула в трубу))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 02.12.15, 11:41 | Сообщение # 9
Посмотрела. Молодец он. Посмотрим как сложится дальше его карьера! Я на страницу в фейсбуке к нему зашла. Народ комментов положительных ему написал, что сейчас его поступок вдохновит многих, кто только узнал о статусе. Может теперь кто из Думы признается. Такие есть!

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 02.12.15, 11:44 | Сообщение # 10
Цитата paruram ()
не можешь открыто сказать,заслышав разговор с возмутительными репликами в кругу знакомых по поводу ВИЧ,что он у тебя есть,ВИЧ этот.
Я для себя решил что лучше пропустить мимо ушей... главное чтобы никто лишний не узнал про мой ВИЧ. Меньше знают -лучше спят. Так уж вышло в моём случае что пользы от этого не было ни разу, а вот вред был.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 02.12.15, 12:33 | Сообщение # 11
ajajdkg, была бы финансово независима, ходила бы по школам и рассказывала, что я обычная миловидная девушка закончила школу, и захотела взрослой жизни и любви и нада же мой первый парень оказался вич+ да еще и знал, еще и заразил осознано!!!! и так может быть с каждым... 
Пора уже давно не истерию наводить, а информировать!!! и донасить не бойтесь людей, не бойтесь близости, но почему бы не сходить со своим будущем партнером к врачу сдать обоим тестик, и совокупляться потом спокойно... 
Но нет у нас только незначай в сериале каком тема вич промелькнет, и то этого человека все жалеют и через пару серий он дохнет...
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 02.12.15, 15:28 | Сообщение # 12
Цитата Аля88 ()
к врачу сдать обоим тестик
сейчас есть уже тесты (продают) которые определяют по слюне и по крови в домашних условиях, так что без врача можно обойтись.
Цитата Аля88 ()
и через пару серий он дохнет...
к сожалению бывают и такие случаи в реальной жизни


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 02.12.15, 17:30 | Сообщение # 13
В нашей стране даже близким друзьям говорить о статусе побережешься, так как завтра эти друзья могут стать врагами. И так бывает. Общество у нас непросвещенное, жестокое в большинстве своём, поэтому кричать о своём плюсе я бы не хотела. Жалости мне не надо, осуждений тоже не хочу, хочу жить без перешёптываний за моей спиной, не хочу, чтобы вообще обо мне говорили. Ну тихая я такая! Не люблю внимание!
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 02.12.15, 17:55 | Сообщение # 14
Тесты есть. Я мужу в домашних условиях проверяю по крови.

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 02.12.15, 20:30 | Сообщение # 15
Павел Лобков:
Мы должны иногда совершать поступки. Не для пиара. Хотя пиар в этом случае очень важен. Он важен в том смысле, что, во-первых, вы должны знать, что у нас происходит.

Вы должны понимать, что ВИЧ-инфицированные — это не обсосы, деграданты, уежища, бомжи, наркоманы со шприцем, торчащим из коленки.

Но ведь и так тоже.

И так тоже. Но вы должны понимать, что любой человек, благородный — я себя к таким не причисляю — может оказаться носителем этой инфекции. И с этим жить довольно долго.

То есть все как-то сложилось вместе, и я понял, что если я не сделаю этого сегодня, я этого не сделаю никогда.

Считаешь ли ты, что то, что ты сделал, действительно поможет сотням тысяч людей, которые живут с ВИЧ в России?

Да. Я бы иначе этого не делал.

Тебе бы самому такой поступок помог?

Да

Лобкова можно и нужно цитировать:
Есть огромное количество людей, которые не обследуются, у них не звонит внутренний звоночек. Я считаю, что после моего выступления лучшим следствием было бы, если бы завтра очень многие люди пошли бы и проверились, почему у них не заживает эта долбаная ранка, почему у них тотальный кариес во рту. Почему? Врач вам не говорит — сами пойдите.

Павел Лобков:
Рядом со мной есть магазин единственный, там упаковка презервативов, 12 штук, стоит 600 рублей. Напротив того магазина РГГУ с общежитием. Там дофига малолетних мальчиков и девочек. И я вижу каждый день, приезжая с работы, когда мальчик и девочка берут шампанское, смотрят на презервативы, взгляд упирается в цифру 600 — и они их не покупают. Потому что презервативы стоят столько же, сколько шампанское. И вот здесь нужно государеву волю проявить, а не распускать бородатых Чаплиных. Вот здесь государственная воля, дотации, бесплатные презервативы в школах и институтах должны быть, потому что 18-летние во всем своем общежитии разнесут это при помощи гетеросексуального контакта — там будет огнем полыхать, понимаете?

Павел Лобков:
У тебя СПИД — это не значит, что с тобой нельзя пить из одной кружки, и, с другой стороны, если у тебя ВИЧ, и есть лекарства, это не значит, что ты не должен предохраняться. Это какой-то тонкий баланс, и здесь нужно продумывать пиар-политику. И ее должны строить не рекламные агентства, а люди, которые понимают и живут с этим. И мне кажется, что я могу каким-то образом помочь.

Полностью ТУТ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 02.12.15, 22:19 | Сообщение # 16
Верба, карта не моя, а ребенка перечеркнута, ничем мы не болели.

Добавлено (02.12.15, 22:19)
---------------------------------------------
VVVB1972, да а я сказала только мужу. Еще знает один родственник (тк он первый и узнал и мне сообщил), больше никто. Даже маме и папе не сказала. И не хочу чтоб кто-то знал. Не хочу, чтоб меня жалели. А помочь все равно они не в силах


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 03.12.15, 08:45 | Сообщение # 17
Цитата VVVB1972 ()
Общество у нас непросвещенное, жестокое в большинстве своём, поэтому кричать о своём плюсе я бы не хотела. Жалости мне не надо, осуждений тоже не хочу
я именно так же думаю good
Мало находится желающих прийти и всем сообщить что у них рак или ВПЧ или сифилис или прыщ на попе ... не важно что ещё... зачем всем знать об этом?  Пользы от этого как правило никакой (сопли сострадания бывает ещё больше вредят), а вот неприязнь можно запросто заработать.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 03.12.15, 09:51 | Сообщение # 18
"что у них рак или ВПЧ или сифилис или прыщ на попе ..." про прыщ на попе сообщать не обязательно, а о болезни которая как пожар распространяется надо!! другое дело что никто не будет- ибо изгоем быть ни каму не хочется...
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 03.12.15, 09:59 | Сообщение # 19
Цитата Верба ()
желание изо всех сил трубить об этом
Для Лобкова это пиар и работа (хорошая тема для передачи) а для простых граждан от такого "трубения" только минусы скорее всего. Если кто-то хочет сострадания от чужих людей то чаще всего это напрасно.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 03.12.15, 10:15 | Сообщение # 20
Верба, не сердись! Сколько людей, столько и мнений.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 03.12.15, 10:36 | Сообщение # 21
Цитата Аля88 ()
а о болезни которая как пожар распространяется надо!!
 от рака и гриппа тоже умирают, или гепатит С и ветрянка к примеру ещё более заразны чем ВИЧ и болезни эти тоже распространяются, но никто не считает что такие больные обязаны сообщать окружающим о своих диагнозах


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 03.12.15, 11:29 | Сообщение # 22
А видели Малахов ищет гостей программы с диагнозом вич?Что это вдруг?Приказ сверху?
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 03.12.15, 11:56 | Сообщение # 23
Цитата Moon ()
Приказ сверху?

Хоть сверху...хоть снизу...фиолетово!)...лишь бы говорили и доносили до людей инфу...А то бесят некоторые аж не могу...Представляете если ОН!!! -САМ!!!-Малахов пожмет руку в прямом эфире нашему "вичевому" брату...даже если 1% процент его аудитории перестанет боятся укуса комара-который когда то мог кусать вич инфицированного!!!)...значит уже не зря все это...


ангелина
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 03.12.15, 13:23 | Сообщение # 24
ангелина, права, ой как права!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 03.12.15, 13:25 | Сообщение # 25
Цитата ajajdkg ()
от рака и гриппа тоже умирают, или гепатит С и ветрянка к примеру ещё более заразны чем ВИЧ и болезни эти тоже распространяются, но никто не считает что такие больные обязаны сообщать окружающим о своих диагнозах
одно уточнение , грипп, ветрянку, гепатит С и даже некоторые виды рака можно вылечить окончательно , а ВИЧ - нельзя. А умирают от разных болезней .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 03.12.15, 15:09 | Сообщение # 26
Цитата Верба ()
Вам не полезен поступок Лобкова?
с чего вы взяли? Я только за! Хочет человек говорить о своих диагнозах, пусть говорит, я сказал только своё мнение (что не считаю нужным всем повторять его подвиг)


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 03.12.15, 15:13 | Сообщение # 27
Цитата marta ()
можно вылечить окончательно , а ВИЧ - нельзя. А умирают от разных болезней .
есть и не излечимые заболевания, герпес, ВПЧ сахарный диабет и что теперь, надо повесить себе табличку с диагнозом по этому?
Видимо по вашему мнению умереть от СПИДА страшнее чем от какой-то другой болезни?


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg

Сообщение отредактировал ajajdkg - Чт, 03.12.15, 15:29
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 03.12.15, 15:25 | Сообщение # 28
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
бесплатные презервативы
тема очень интересная... Спросил в нашем СЦ была ли у них такая акция? Да говорят была со скандалом, и больше ни за что не станут бесплатно раздавать. Вот такая у нас медицина. Всё из под палки и со скандалом... А мне тут пытаются сказать форумчане что я слишком скептически настроен по поводу сострадания... Могу ещё по поводу сострадания пример из своей жизни напомнить, когда меня инфекционист отправила по всем специалистам  в поликлинике прежде чем направление в СЦ дать. Я умолял и говорил что мне очень тяжело просто ходить а тем более по разным этажам поликлиники ходить и 2 недели в очередях стоять. И при этом она (видимо из сострадания) сказала, мол некоторые не хотят к нам идти так потом их на носилках приносят, но уже поздно. Так что не затягивай... Вот такое сострадание.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 03.12.15, 15:51 | Сообщение # 29
Сколько людей,столько и мнений. А Павел Лобков всё-таки молодец. Он теперь будет жить с открытым лицом. Многие кричат,что пропиарился неплохо. Какой к чёрту пиар? Какой?


Цитата
С.Тебе самому стало от этого легче?

Нет, мне стало страшно.

Страшно! А ведь действительно страшно! Что теперь будут сторониться,что многие отвернутся,что будут всякие "слухи и сплетни". Не боятся только дураки.

А Лобков молодец. Может пример публичного человека,известного всей стране,станет для невежественных обывателей откровением,что есть такая секта "Вичовые",что они,эти сектанты живут полноценной жизнью! Влюбляются,любят,рожают здоровых детей,живут как он,этот обыватель,как самый обычный Петя или Вася из соседней квартиры. Что у этих "сектантов" нет в мыслях идти и заражать этих обывателей. Что  у вичовых не вырос пятачок на лице или рог на лбу. Мы такие-же,как и все!


Цитата
Когда человек узнает о своем диагнозе, я это понял на своем примере, он как бы инкапсулируется. Он вокруг себя строит некую защитную стенку, какую-то оболочку, и он в себе хранит страшную тайну.


Цитата
Нет ничего хуже, чем хранить в себе страшную тайну.


Цитата
ты сам носитель ужасной тайны. А это чрезвычайно корябает тебя изнутри, что ты знаешь что-то, чего не знают многие-многие другие. И порождается ситуация дискомфорта.

Ох как карябает! Ужасно! Потому-то мы и здесь,на этом форуме. И это наш первый шаг. Поделиться этой страшной тайной,пускай даже с такими-же вичовыми.


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Чт, 03.12.15, 15:54
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 03.12.15, 16:12 | Сообщение # 30
Цитата ajajdkg ()
есть и не излечимые заболевания, герпес, ВПЧ сахарный диабет и что теперь, надо повесить себе табличку с диагнозом по этому?Видимо по вашему мнению умереть от СПИДА страшнее чем от какой-то другой болезни?

не встречала случаев, чтоб сахарным диабетом можно было заразиться и заразить , за компанию, еще    несколько десятков людей . Да , от СПИДА умереть страшнее. Я видела , знаю.Сравнивать некорректно.Скажите соседу. что у вас диабет , и он пожмет плечами.Скажите соседу, что у Вас СПИД и Вас оставят в изоляции , ваши дети и вы станете изгоями, Вас будут бояться.Вот и вся разница.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 03.12.15, 16:54 | Сообщение # 31
Цитата marta ()
Скажите соседу
Вот я как раз наоборот не собираюсь ничего соседу про ВИЧ говорить не собираюсь и никому не советую, если вам хочется то это ваше право.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 03.12.15, 17:19 | Сообщение # 32
Цитата ajajdkg ()
Вот я как раз наоборот не собираюсь ничего соседу про ВИЧ говорить не собираюсь и никому не советую, если вам хочется то это ваше право.
мои соседи о моем вич+ не знают , и даст Бог, ещё не скоро узнают. Я не призываю всех орать на перекрестках " Люююди, у меня вич/спид !" Но я на 100 % уверена в том, что человек, который признался в своем вич- статусе в нашей стране совершил подвиг " Потому что сказать об этом , все равно что совершить харакири. Я помню, когда я призналась в своем диагнозе своему работодателю , как в ледяную воду кинулась... И молчать не могла , права не имела...  И сказав , я совершенно четко осознавала , что обрубаю все мосты , и выхода нет... Сейчас мне проще , но не легче , у меня есть дети и им жить в этом обществе.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 03.12.15, 17:21 | Сообщение # 33
Верба, загнобить не загнобят, личность стабильная и довольно самодостаточная, но перешептываться будут, некоторые сторониться будут. Такова человеческая природа! От этого никуда не деться. И еще наш, советско-российский менталитет и безграмотность.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 03.12.15, 17:22 | Сообщение # 34
Цитата marta ()
сказать об этом , все равно что совершить харакири.
вот теперь совершенно согласен, хотя это ужасно конечно, но такова реальность


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 03.12.15, 17:27 | Сообщение # 35
marta, вот о близких, детях и задумываемся, прежде чем совершать такие подвиги, как Павел! Общество не готово к нашим откровениям. Возьмите маленькие городки или деревни, где осуждаются ранние роды, алкоголизм, не приемлемы внебрачные связи. А тут СМЕРТЕЛЬНОЕ ЗАРАЗНОЕ заболевание - ВИЧ ! Нет у нас еще о вич масштабной информации для глубинки. Неграмотность населения приводит к осуждению и гноблению.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 03.12.15, 17:29 | Сообщение # 36
Если взять в расчет, что Павел Лобков россиянин, то горжусь, что мы с ним из одной страны! Респект ему и здоровья!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 03.12.15, 17:58 | Сообщение # 37
Мне ужасно не понравился этот бородач, всё время перебивал и не люблю когда размыто отвечают на поставленый вопрос.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 03.12.15, 18:18 | Сообщение # 38
ksyu, бородач это кто? Покровский?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 03.12.15, 18:20 | Сообщение # 39
VVVB1972, Да.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 03.12.15, 18:24 | Сообщение # 40
ksyu, это наш хозяин! У вас есть такой?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Павел Лобков: у меня обнаружили ВИЧ в 2003 году
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]