• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » церковь и мы
церковь и мы
Khorne2 Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.12.15, 08:33 | Сообщение # 1
Всем привет. Я тут на минутку забежал, не мог не поделиться радостью.

Познакомился с девушкой, сразу ей признался что болею, съехались прожили 3 месяца вместе. Вчера она ходила в церковь, священик сказал нахер он тебе такой нужен тем более у тебя двое детей, в воскресенье съезжаю. Такие дела, новый год начинается наотличненько
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пт, 25.12.15, 10:40 | Сообщение # 2
Khorne2, чего отличненького? Сразу тем более сказали,жила ведь.А тут Батюшку испугалась,бати тоже разные бывают.Я вот когда узнала,что у мужа спид,а у меня +пошла поговорила,так матушка говорит,что молятся за таких ,ничего,все нормально,правда пример наркомана привела,что мне не понравилось.Темные еще люди по этой болезни,вот и все.
Добавлю,сама такая же наверное раньше была.(темная)


Сообщение отредактировал Al - Пт, 25.12.15, 17:08
Профиль
Vera12 Offline
72 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 25.12.15, 12:12 | Сообщение # 3
Khorne2, ЗАО "РПЦ" жжот... Средневековое невежество! Не туда отправилась твоя зазноба за советом. Уж лучше бы в СЦ сходила, с твоим инфекционистом поговорила. Получила бы рекомендации как сохранить свой минус в дискордантной паре. Сколько людей - столько историй. Еще раз убедилась, что наш диагноз - офигенная проверка отношений! А тебе всего лишь 33 года - мужчина в самом расцвете, найдешь свою милую-единственную.

Говорят, все дается по силам.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 25.12.15, 16:00 | Сообщение # 4
Цитата Khorne2 ()
Познакомился с девушкой, сразу ей признался что болею, съехались прожили 3 месяца вместе. Вчера она ходила в церковь, священик сказал нахер он тебе такой нужен тем более у тебя двое детей, в воскресенье съезжаю. Такие дела, новый год начинается наотличненько
ха)))вот это батюшка, отжег))Он случаем не бывший ее ?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.12.15, 16:23 | Сообщение # 5
Священники беспокоятся за своих Духовных чад и это было мотивом его совета. Обычная человеческая неинформировасть. В Семинариях не изучают вирусологию. Вот все вы , комментирующие выше , чтобы сказали девушке несколько лет назад. До форума? Это вы сейчас типа умные., а большинство имеет о ВИЧ довольно смутные и мрачные представления.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lumia Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.12.15, 16:40 | Сообщение # 6
Khorne2, я думаю, что твоя девушка не правильно уловила смысловую нагрузку разговора с батюшкой. Муж спасется через жену свою, а жена через мужа. Батюшка, наверно, предупредил ее, что теперь она будет разделять твои грехи, а тебе придется брать на себя ее. Христианская мудрость. Замечали, что плохих мальчиков тянет к хорошим девочкам. Генетически хочется уравновеситься. Мою подругу ее духовник (батюшка) не благословил на прием ребенка из детдома, потому что вместе с этим ребенком придет "все, что у него за спиной". Но это не значит, что не нельзя связывать себя подобными узами с другими людьми, тут имеет значение сила духа принимающего - готов ли он духом и душой это принять, хватает ли сил!

Не позволяй своей жизни быть просто мертвым ритуалом.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 25.12.15, 16:43 | Сообщение # 7
Цитата banderas ()
До форума? Это вы сейчас типа умные., а большинство имеет о ВИЧ довольно смутные и мрачные представления.
...я дажэж не буду вспоминать...какими мрачными были мои познания ВИЧ еще 8 месяцев назад....бррр(((...


ангелина
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 25.12.15, 17:25 | Сообщение # 8
Очень надеюсь что всей этой клике во главе с Гундяевым придётся держать ответ перед богом.

P.S. Для меня лично рпц давно дискредитировала себя как институт.....
Бог есть, предпочитаю общаться с ним без посредников, которыми являются такие же люди, с теми же наборами грехов и пороков.


Сообщение отредактировал loki_1 - Пт, 25.12.15, 17:29
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 25.12.15, 17:43 | Сообщение # 9
Мои мысли по поводу православия и зао РПЦ мп очень хорошо выражает господин Невзоров.
Головой думать надо, а не кормить крестопузых.
Профиль
Khorne2 Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.12.15, 18:22 | Сообщение # 10
Я наверно очень слаб, но я не хочу больше жить. Меня лишили моих детей, у меня нет сил жить дальше без них и нее. Я не понимаю что это за бог если он отнимает их у меня. У меня нет сил даже поднять руки. Я просто хочу спать....
Профиль
Lumia Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.12.15, 18:52 | Сообщение # 11
Khorne2, иногда обстоятельства так складываются, что мы остаемся одни, наедине с самим собой и с проблемами. Не тратьте силы на самопоедание, не спешите делать окончательные выводы о данной ситуации. Не в курсе, как Ваше здоровье, на тере Вы или нет. В любом случае обратите сейчас свое внимание на самого себя, свое здоровье, успокаивайтесь, разложите все по полочкам в свое время.

Не позволяй своей жизни быть просто мертвым ритуалом.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.12.15, 19:02 | Сообщение # 12
Цитата loki_1 ()
придётся держать ответ перед богом.

Всем придется. А эмоции геев в сторону РПЦ понятны. Их можно не озвучивать.
Цитата betaned ()
господин Невзоров.
Головой думать

happy невзоров happy Наркоман с официальным психиатрическим диагнозом. Создал блог для лохов и простофиль , где вымещают обиду на Церковь с помощью фейков и откровенной лжи. Кушайте)))


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 25.12.15, 19:43 | Сообщение # 13
banderas
Я не переживаю. Мне нравятся его формулировки - они забавны.

Если же быть серьезным, то считаю, что в 21 веке вести всерьез речь о каких-то атавизмах и пережитках, вроде старикашки-бога, воскресшего зомби-иисуса, да и про всяких замшелых бородачах типа мухамеда с его каким-то поганым алахолом и подобной ерунде довольно смешно. smile
Профиль
Khorne2 Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.12.15, 20:46 | Сообщение # 14
19 лет назад инфицирован, тера не требуется. И еще я хочу извиниться перед теме кого мог обидеть здесь. Мне искрене жаль, я не кого не хотел обижать, просто я такой. И мне очень больно, мне просто больно. Не кому бы не хотел пожилать того что я переживаю сейчас
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 26.12.15, 01:07 | Сообщение # 15
Khorne2, Молодой человек, это ваша первая девушка, первые серъёзные отношения? И всего то 3 месяца прожили вместе , а сколько встречались до этого?
Вывод с ваших слов такой. Девушка быстра, как начать , так и закончить . Т.е. Сожительство без замужества это нормально для неё. И к Батюшки не ходила, а Вич , вдруг стал причиной разговора с Батюшкой и препятствием перед Богом ? Если человек верующий , то им он будет во всём.
Так, что не сейчас так через месяц, 2 , нашлась бы причина вас выставить за дверь.
Профиль
Vera12 Offline
72 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 26.12.15, 01:20 | Сообщение # 16
banderas, в том-то и дело, что у тех, кто столкнулся с вич, жизнь разделилась на до и после, и в этом "после" разумнее стать информированными. Значит женщина нашего топикстартера пожелала остаться в невежестве. Сначала не испугалась, а после разговора со священником - испугалась и выгнала. Значит, не любила. "Вместе и в богатстве, и в бедности. И в болезни, и в здравии", - все помним, правда? И у меня самой, и в окружении есть примеры, когда не отворачиваются, а говорят "я тебя все равно люблю и буду с тобой!", а потом вместе садятся рыть интернет, чтобы больше знать о вич и как с этим жить дальше.

Говорят, все дается по силам.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 26.12.15, 02:13 | Сообщение # 17
Vera12, "не суди , да не судима будешь" (с) Мы не знаем всех нюансов.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 26.12.15, 02:29 | Сообщение # 18
Боже.....кто б говорил про " не суди...."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 26.12.15, 02:40 | Сообщение # 19
Цитата loki_1 ()
Боже

Не упоминай всуе)))) Я бы не взял на себя ответственность решать кто там прав. А так....мы все друг друга судим. Но здесь мы говорим о конкретном случае.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Сб, 26.12.15, 09:24 | Сообщение # 20
Отвечу тем, кому не понравилось высказывания "всех тех кто ответил выше" или как там "комментирующие выше"
Батюшка  в любые времена,сегодня или 50 лет назад..должен благословлять людей не зависимо от расы,кол-ва денег и наличия каких-либо заболеваний,-и уж точно не говорить "зачем тебе он нужен у него вич ,беги".-для этого не обязательно разбираться в вирусологии.Возможно сейчас все по другому (имхо)
И упомянуто было "держать ответ перед Богом". -Да!мы все когда-то будем отвечать,или уже начали.
В этой теме рассусоливать ничего больше не собираюсь
Профиль
Jon Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 21.01.16, 03:34 | Сообщение # 21
Khorne2, есть мнение, что люди, так долго живущие без терапии - элитные носители. Скажи, у тебя была острая стадия вич с симптомами?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.01.16, 03:48 | Сообщение # 22
Jon, с фобиями гуляй в темах справа. И завязывай с анальным сексом . Тогда не придется торчать на форумах и задавать дурацкие вопросы.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 21.01.16, 09:22 | Сообщение # 23
Прикрепления: 9324223.jpg (76.5 Kb)


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 21.01.16, 09:25 | Сообщение # 24
Selenabiggrin ..я могу предположить в какой это стране разместили)))
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 21.01.16, 09:32 | Сообщение # 25
anita2014, такое возможно только в одной стране ))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 21.01.16, 09:50 | Сообщение # 26
Цитата Selena ()
такое возможно только в одной стране ))))
и что самое интересное, осталось 3 хвостика, остальные видимо уже связались с Богом)))))
и смех и грех...
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 01.12.18, 10:42 | Сообщение # 27
Цитата Jon ()
Khorne2, есть мнение, что люди, так долго живущие без терапии - элитные носители. Скажи, у тебя была острая стадия вич с симптомами?
а что от острой стадии зависит элитный ты или нет?


Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
Syxarik Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.12.18, 20:55 | Сообщение # 28
"Этот",который меня заразил тоже верующий,как я позже узнала, проповеди читает, а вот терапию не принимает...молитвами лечит свой вич,полагаю...."темный лес" у них там..
Khorne2, глупости какие...ну сбежит ваша дама сердца, значит и не ваша...зачем вам рядом люди, которые зависимы от чужого мнения?!


Сообщение отредактировал Syxarik - Сб, 01.12.18, 21:05
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 01.12.18, 22:33 | Сообщение # 29
Syxarik, у тебя всё хорошо будет! Уморила с этим..."верующим". ;)  Как, порой, люди хотят верить в чудеса! Которых не бывает! Ёпта, и сколько людей уже скопытилось, отказавшись от лечения! Не только по ВИЧу! Бог им даёт излечение (ну, или продление) в виде таблов, а они - не, я молитвой излечусь! Это как в анекдоте - Господи! Ну дай мне выиграть в лотерею!.... Ну, ты хоть билет-то возьми!
...P.S. Ава у тебя прикольная! Дэвид Финчер рулит! ;)


Сообщение отредактировал filchenkov75 - Сб, 01.12.18, 22:36
Профиль
Syxarik Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 02.12.18, 12:39 | Сообщение # 30
filchenkov75,спасибо, всё будет хорошо,знаю... на терапию сяду с января, пожалуй...всего 4 месяца после заражения прошло...ну а "верующий" пусть скатывается в глубокий спид и молится...
...P.S анекдот прям в точку!! Я уже и смеяться могу)) Бастро,однако ,отпустило ;)


Сообщение отредактировал Syxarik - Вс, 02.12.18, 12:40
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » церковь и мы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]