• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » 30 лет с ВИЧ.
30 лет с ВИЧ.
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 23.11.16, 04:24 | Сообщение # 1
https://spid.center/articles/732

Новичкам и ааафсйопропалам читать обязательно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 23.11.16, 08:21 | Сообщение # 2
"Мне повезло оказаться в нужном месте, в нужное время, общаться с нужными людьми"

не всем так везет, особенно в те времена, что тут сказать -Молодец! applause
хороший пример для всех нас
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 23.11.16, 08:58 | Сообщение # 3
Ничего позитивного для себя не нашла!

Manysha
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 23.11.16, 09:38 | Сообщение # 4
"Это будет долгая борьба, но оно того стоит!"
Замечательные слова, кто не борется-тех уже и нет. Проще лапки свесить и ждать, а можно жить долго и нормально, конечно не так, как ДО, но и после хуже не становится, всему свое время. Новичкам бы это почитать, а то как статус приобретаешь, первый вопрос-сколько жить осталось?)
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 23.11.16, 09:59 | Сообщение # 5
А мне понравилось, столько лет бороться и не сдаваться, вопреки всем и всему... молодец!!

Fatina
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 23.11.16, 10:48 | Сообщение # 6
Цитата Manysha ()
Ничего позитивного для себя не нашла!
А я нашел, и даже много.
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 23.11.16, 11:31 | Сообщение # 7
Если в Европе дискриминация, то тогда что у нас??? Очень понравилась статья "– Каждый человек, независимо от ВИЧ-статуса, ориентации, способа заработка или места рождения, имеет право на здоровье и счастье" Как только попаду в Калифорнию тоже начну бороться за свои права
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 23.11.16, 12:20 | Сообщение # 8
Цитата Manysha ()
Ничего позитивного для себя не нашла!

Не искала значит.
1. Срок жизни с ВИЧ. Многие уверены , что лет 20 это максимум.
2. Человек получал ужасные яды. Даже Зидовудин со Стокрином на их фоне - конфетки. И то - не сразу. По началу лечения не было. И шансов выжить тоже.
3. В то время Стигматизация была еще хуже.

И тем не менее он жив , нормально выглядит и живет. Держится молодцом в отличии от многих современных нытиков , которые находятся в гораздо более лучшем положении.

Добавлено (23.11.16, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата Manysha ()
Ничего позитивного для себя не нашла!

4. Еще можно добавить, что в то время инфа о болезни отсутствовала. И надежда выжить тоже. Ты со своим Абакавиром , Презистой, Форумом, врачами, лабораториями и полнотой информации вообще в шоколаде.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
SueTa Offline
387 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 23.11.16, 14:01 | Сообщение # 9
А меня наоборот,история поразила до мурашек.
И позитивного вынесла не мало.Сопли распускать я люблю...это пример для меня.


"Умирать,скучное безотрадное дело.Мой Вам совет-никогда этим не занимайтесь." С.Моэм.
Профиль
SueTa Offline
387 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 23.11.16, 14:04 | Сообщение # 10
Unforgiven,
+100500
А Калифорния многим тут не корячится,в душе должна быть Калифорния.Это уже заявка на успех.


"Умирать,скучное безотрадное дело.Мой Вам совет-никогда этим не занимайтесь." С.Моэм.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 23.11.16, 17:59 | Сообщение # 11
Цитата Аля88 ()
" Как только попаду в Калифорнию тоже начну бороться за свои права
Делов то...) Что мешает жить и бороться на родине?
Цитата banderas ()
И тем не менее он жив , нормально выглядит и живет. Держится молодцом в отличии от многих современных нытиков , которые находятся в гораздо более лучшем положении.


Несколько месяцев назад в центре мне парень какой то душу изливал, что все надоело, даже руки на себя наложить хотел, что ему всего 20 лет, а он уже + и все такое). У него ребенок здоровый недавно родился, жена молодя, одет нормально, не нарик, видно что из приличной семьи, наверняка работа не пыльная, таблетки бесплатно,живи радуйся, а он о суициде думает, мудила эгоистичный, хоть бы о семье подумал))


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Ср, 23.11.16, 18:00
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 23.11.16, 19:52 | Сообщение # 12
Цитата moroz1 ()
Несколько месяцев назад в центре мне парень какой то душу изливал, что все надоело, даже руки на себя наложить хотел, что ему всего 20 лет, а он уже + и все такое).
к сожалению, такой случай у нас в районе был недавно, узнал о плюсе и в петлю, не спасли, а мог жить, радоваться жизни, детей растить и просто жить, даже без семьи. Все от неинформированности и тупости людей, не хотят узнавать больше и просто развиваться, делать такие вещи в наше время, не знаешь-ищи информацию, читай, все проходят через "страдания и жаления себя любимого", иначе не назовешь, ведь жалко-то себя, а потом думаешь о родных и близких.
Цитата moroz1 ()
Что мешает жить и бороться на родине?
good
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 23.11.16, 20:40 | Сообщение # 13
На сегодня и в принципе уже несколько лет я вич идентифицирую как хроническое заболевание, требующее постоянного наблюдения и контроля. А статья вернула меня к мыслям "у тебя спид и мы умрем". Да не хочу я в 2017 жить с вич и бороться за жизнь и за свои права. Надеюсь не только на презисту а на укольчики раз в два три месяца. К моему счастью не боролась и не борюсь, просто следую рекомендациям и выполняю то, что положено при моем заболевании.

Manysha
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 23.11.16, 20:47 | Сообщение # 14
Цитата Manysha ()
Надеюсь не только на презисту а на укольчики раз в два три месяца.
Про какие уколы идет речь?


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 23.11.16, 21:00 | Сообщение # 15
На этом форуме итак куча достойных примеров!Не обязательно читать статью,можно пообщаться так,а при желании и встретиться)))

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 23.11.16, 21:36 | Сообщение # 16
Цитата Manysha ()
"у тебя спид и мы умрем"
Открою большой секрет - мы реально все умрем.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 23.11.16, 22:03 | Сообщение # 17
Цитата Unforgiven ()
мы реально все умрем.

Причем у меня уже умерло куча отрицательных ровесников. Многие положительные проживут дольше знакомых минусов. Но главное не это. Удовлетворенность жизнью, счастье зависит от множества других причин. Можно быть без ВИЧ, но быть несчастным. И наоборот. Примеров каждый найдет предостаточно.
Прикрепления: 6795072.jpg (37.7 Kb) · 5040133.jpg (30.6 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 23.11.16, 23:06 | Сообщение # 18
Не знаю как это называется правильно, но много раз встречала- пьет чел терапию ,пьет го,два,пять,десять...Все норм,показатели супер,а потом пропадает,появляетс через год-два с охрененно низкими показателями и кучей болячек.Спрашиваешь:зачем,почему? Устал,устал пить таблетки по часам,зависеть от них,хочу жить как все... Хз... Пока я не понимаю такого.Пока...Что будет через 10лет еще не знаю

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 23.11.16, 23:08 | Сообщение # 19
marta, надо просто тупо понять ПИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ!

Manysha
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 23.11.16, 23:16 | Сообщение # 20
Цитата marta ()
Не знаю как это называется правильно

Депрессия.
Цитата marta ()
Устал,устал пить таблетки по часам,зависеть от них

А есть несколько раз в день, готовить еду? Чистить зубы? Мыться-бриться-стираться? На работу ходить. Это еще сложнее и тоже нужно делать каждый день. Всем.

Вот еще статья по теме https://spid.center/articles/346


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 23.11.16, 23:27 | Сообщение # 21
Мне не надо объяснять важность и значение терапии.И едим,и чистим зубы мы не по часам и траедии не будет еслиссегодня я позавтракал в 7.00,а завтра в 10.00,а послезавтра проснусь в 12и позавтракал.С терапиеий эта петрушка даром не пройдет.... Я не знаю,как я буду думать через лет пять почасового приема таблеток.Я знаю и вижу,что от этого можно устать.Не убеждайте меня в правильности и нужности-сама могу агитировать )))это не депрессия,это свобода от часов(((
Manusha сколько лет вы на терапии?Я два года,и то пропускаю иногда,забфваб,при однократном приеме.Я могу спать по выходным и не выскакивать от будильника)Боюсь представить 10 лет ежедневный подъем в 8.00 и вечер в 20.00,без выходных,при всем понимании важности и нужности...


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Ср, 23.11.16, 23:50
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 23.11.16, 23:57 | Сообщение # 22
Цитата marta ()
.И едим,и чистим зубы мы не по часам

Но это все надо делать. Причем этто еще тяжелее. И терапию после достижения стабильной вирусной супрессии можно пить не по часам. Ту же Атриплу - через день.

Цитата marta ()
,это свобода от часов(((


Я прям ща слезу пущу. Это идиотизм. Мы в школу-институт-на работу по часам встаем. Всю жизнь. Чето никто не вешается от этого. "Свобода от часов"(с)))


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 24.11.16, 00:11 | Сообщение # 23
Бандерос,не хочу спорить.На работу мы ходим без выходных и бе отпуска ) Резистентность к ип при длительной н/о вн не встречал? Заработать ее сложнее чем с невирапином или эфавирензом .Больше не спорю.тебевиднее.ж опы то больше))))

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 24.11.16, 00:33 | Сообщение # 24
Цитата marta ()
Бандерос,не хочу спорить.

Правильно. С такими то аргументами)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 24.11.16, 08:40 | Сообщение # 25
Цитата marta ()
Устал,устал пить таблетки по часам,зависеть от них,хочу жить как все...
все же это мелочь, как же живут инвалиды, слепые, глухо-немые, без рук без ног, с кучей заболеваний, а их родители, что тащат этот воз на себе! Нет уж, лучше горсть таблеток раз в сутки жить спокойно дальше.
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 24.11.16, 09:43 | Сообщение # 26
freckless, полностью согласна!

Manysha
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 24.11.16, 09:44 | Сообщение # 27
Цитата marta ()
при всем понимании важности и нужности...
вот именно..если бы стоял выбор, как в магазине,хош бери хош не бери-другое дело..Есть слово НАДО, и выбора тут нет, точнее есть, но только один вариант приведет в деревянный ящик, другой продлит жизнь, на сколько она будет счастливой от таблеток не зависит, зависит от настроя и желания принимать действительность.
У нас вся жизнь в сравнении, диабетики то же не особо горят желанием колоть по несколько раз на день себе инсулин до конца своих дней, а у них похуже будет ситуация ..но тем не менее они берут это и делают.Ну а если нам трудно выпить таблеточки перед сном один раз в день каждый день, и принять это -как в туалет сходить-то тут уже скорее всего дело не в "напрягает", а нечеткого понимания данного заболевания.
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 24.11.16, 12:05 | Сообщение # 28
moroz1, мешают мои дети, моя работа, мои соседи, часть моих родственников... мое окружение меня с говном сьест, потому что борьба бумажками ничего не даст мною уже проверенно, надо лицо открывать и во все хДДД пусть говорят идти... marta, 9 лет пью, тоже всё чаще по утрам надо встать пить в 6 утра, а так не охото, мужу спасибо таблетки запихивает водой заливает, так и пьемс...
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 24.11.16, 16:53 | Сообщение # 29
Цитата banderas ()
Срок жизни с ВИЧ. Многие уверены , что лет 20 это максимум.
Даладна! Ты же тут нам всем уже много раз обещал что у нас будет продолжительность жизни как у отрицательных!! Я тебе поверил!
Собираюсь жить вечно! Пока всё идёт нормально! ©
smile


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 24.11.16, 17:11 | Сообщение # 30
Цитата ajajdkg ()
ы же тут нам всем уже много раз обещал
Ниче не обещал. Некоторых тут пристрелить надо давно)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 24.11.16, 18:20 | Сообщение # 31
Цитата Аля88
moroz1, мешают мои дети, моя работа, мои соседи, часть моих родственников... мое окружение меня с говном сьест, потому что борьба бумажками ничего не даст мною уже проверенно, надо лицо открывать и во все хДДД пусть говорят идти..
нехватка времени, понимаю. Тоже не могу сделать многое именно изза нехватки времени.
Цитата Аля88 ()
пить в 6 утра, а так не охото,
А почему не перенести прием на другое время. Я в 10 пью. Вчера запарился вечером и выпил теру два раза, сделал вывод, что лучше пропустить, чем двойная доза))


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Чт, 24.11.16, 18:20
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 24.11.16, 18:25 | Сообщение # 32
banderas, обещал, обещал и я поверила smile

Manysha
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 24.11.16, 18:30 | Сообщение # 33
Цитата Manysha ()
banderas, обещал, обещал и я поверила
Не. Это ученые обещают. Я тока транслирую.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 24.11.16, 18:36 | Сообщение # 34
banderas,

Manysha
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 24.11.16, 18:37 | Сообщение # 35
Спасибо тебе!

Manysha
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 25.11.16, 02:50 | Сообщение # 36
я в первые годы жизни  с +, ходила в группу поддержки там тож паренек 1 был под 30 лет стажа вича, не помню его лица, фигуры, но помню его волю к жизни, то как он рассказывал про свою борьбу и с опортумистами, и с системой ... смотрела на него тогда как на экспонат. Тяжёлый такой вопрос для меня - выживание, я то привыкла плыть по течению... Слава Богу что всегда рядом были сильные люди которые не давали унывать...
Профиль
Satiram Offline
72 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 20.12.16, 23:43 | Сообщение # 37
Статья хорошая. В принципе, сегодня единственное, чего хотелось бы, это дестигматизации позитивных, все остальное, слава Богу, решаемо: терапия помогает, побочные эффекты от нее относительно контролируемы, депрессия купируется.
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 22.12.16, 11:14 | Сообщение # 38
Ну и что выжил один кое как, это не показатель, а остальные где? ясно где лежат.

Вот когда будет тысячи Россиян получивших плюс в 20 летнем возрасте и доживших до 70-80 лет, только тогда можно будет говорить о равной продолжительности жизни. А пока утверждающие обратное это как правило пустословы сами при этом не принимающие арвт и с пеной у рта утверждающие об одинаковой продолжительности жизни.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 22.12.16, 18:16 | Сообщение # 39
Цитата odin ()
доживших до 70-80 лет, только тогда можно будет говорить о равной продолжительности жизни. А пока

Пардон, но до такого возраста и без полюса не все доживают, и тут ВИЧ не нужен, чтобы помереть в 50-60 лет, онкологических в таком возрасте много.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.12.16, 18:56 | Сообщение # 40
Цитата odin ()
а остальные где?

Остальные здесь. На форуме. И в мире.

Цитата odin ()
ясно где лежат.

Некоторые в маразме лежат судя по постам.

Цитата odin ()
Вот когда будет тысячи Россиян получивших плюс в 20 летнем возрасте и доживших до 70-80 лет,
Когда? В 2070-80 гг.?

Конечно будут. Эпидемия началась недавно. Потом появятся темы "40 лет с ВИЧ". "50 лет с ВИЧ". Но я думаю за такое время скорее лекарство появится.

Цитата odin ()
А пока утверждающие обратное это как правило пустословы


Это утверждают ученые. Специалисты. А те , кто с ними спорят - просто смешные клоуны)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » 30 лет с ВИЧ.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]