Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
Дата: Вс, 06.09.15, 16:17 | Сообщение # 1681
paruram,  в разделе "Терапия" среди важных - нет темы - "Приверженность".
Частные высказывания, разбросанные по всему разделу, воспринимаются как частный случай.
Значение этого фактора принижает и сводит на нет  её значение. Считаю, что она является основой любой терапии, как фундамент, на котором возводятся схемы арт лечения.
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 06.09.15, 16:38 | Сообщение # 1682
marta, я читаю на сайте: Альтернативно рекомендуется также схема, включающая два препарата из группы НИОТ и один из группы ННИОТ или 3 препарата из группы НИОТ. Почему ты говоришь что нет таких схем? Когда мне назначили первый раз Дуовир и Эфавиренц я чуть копыта не откинла, а сейчас мне моя схема подходит. И я начала ее принимать при 6 клетках три месяца назад, ездила опять сдавать анализы, стало 35 клеток, это же о чем то говорит?

Добавлено (06.09.15, 16:38)
---------------------------------------------
Верба, да, долго я сопротивлялась)))))) Велком Вич!


Оказалось-показалось.....

Сообщение отредактировал Tekilla - Вс, 06.09.15, 16:35
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 06.09.15, 16:41 | Сообщение # 1683
Tekilla, вы в опасности . Ваша схема малоэффективна.                                                                                                                    Данная схема не рекомендуется DHHS (DHHS 12.02.2013, Guidelines for the Use of Antiretroviral Agents in HIV-1-Infected Adults and Adolescents).
Данная комбинация из трех нуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы (НИОТ) имеет неудовлетворительную противовирусную эффективность. (DHHS 1.12.2009)

Добавлено (06.09.15, 16:41)
---------------------------------------------
Tekilla, у нас тут врач есть. Ему отпишись. http://forum.u-hiv.ru/forum/4-4964-1


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 06.09.15, 16:43 | Сообщение # 1684
Tekilla, Вот проявлялось откидывание копыт?поделись

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 06.09.15, 16:45 | Сообщение # 1685
banderas, спасибо, проконсультируюсь, а то у нас в беларусии тормоза сидят, все как говорится шито крыто

Оказалось-показалось.....
Профиль
Дата: Вс, 06.09.15, 16:46 | Сообщение # 1686
Верба, эх, мне бы ваш опыт... каюсь, грешен, не умею создавать.. только критиковать, что, наверняка, из за моего возраста и скверного характера.
Важно, что бы люди знали насколько это опасно, какие последствия несет не только всеминутно, но в и перспективе, важно для их жизни и здоровья.
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 06.09.15, 16:49 | Сообщение # 1687
demiskot, Температура каждый божий день до 38 гр, полуобморочное состояние, невосприятие окружающей среды, высыпало все лицо, сказали сиборейный дерматит, который не вылечить вообще потому как иммунитета нет практически, пей таблетки и будет тебе счастье.

Оказалось-показалось.....
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 06.09.15, 16:54 | Сообщение # 1688
Цитата Tekilla ()
а то у нас в беларусии тормоза сидят, все как говорится шито крыто
Они хоть флуконазол, бисептол , противотуб лекарства назначили?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 06.09.15, 16:54 | Сообщение # 1689
Цитата Tekilla ()
paruram, И че делать?

ну,вот щас читаю,что Тризивир(Зидовудин+ламивудин+абакавир) применяется в качестве монотерапии,но это только если совсем швах с выбором.
Цитата aMiGo ()
Частные высказывания, разбросанные по всему разделу, воспринимаются как частный случай.

это абсолютно голословное заявление.В отдельных темах,частно-созданных,высказывается не по одному человеку о своих историях.

во-1х есть такая тема,

во-2х,есть такая тема,

просмотров немало.

в-3х,людям хочется непременно поделиться личным опытом,привлекая внимание отдельно-созданной темой,а модераторы,уважая чужие истории,оставляют,как есть,не присоединяя к аналогичным.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 06.09.15, 16:56 | Сообщение # 1690
пока отвечала-отвлекалась уже без меня все порешали,умнички какие!

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 06.09.15, 17:05 | Сообщение # 1691
Цитата paruram ()
,но это только если совсем швах с выбором.
Ну думаю Калетра то у них есть. Она везде есть.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дата: Вс, 06.09.15, 17:12 | Сообщение # 1692


Сообщение отредактировал paruram - Вс, 06.09.15, 19:00
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 06.09.15, 17:59 | Сообщение # 1693


Итак,ссылки даны.Далее,прошу,по теме!!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Вс, 06.09.15, 19:01
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 06.09.15, 18:23 | Сообщение # 1694


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал paruram - Вс, 06.09.15, 18:59
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 06.09.15, 19:07 | Сообщение # 1695
Цитата aMiGo ()
Понимаю, среди модераторов нет врачей, способных акцентрировать, поэтапно, разложить по полочкам всё, из чего состоит терапия, на что надеяться и расчитывать больным с + )
Не получается так, создавайте подразделы, поэтапно.

вообще, если человек не ленивый, он почитает форум и найдет, что надо. Иногда такие приходят, а вот объясните мне, не смотря на то, что описан этот вопрос и разжован, так нет же. Про терапию и так ясно, что прерывать нельзя, а если чел решил податься в диссиденты, его не остановишь, пока сам не поймет.


Сообщение отредактировал freckless - Вс, 06.09.15, 19:10
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 06.09.15, 19:15 | Сообщение # 1696
Tekilla, Главное 2-й раз на грабли не наступай! ИС уже растёт , по тихоничку , это главное!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 06.09.15, 19:33 | Сообщение # 1697
Цитата Tekilla ()
marta, я читаю на сайте: Альтернативно рекомендуется также схема, включающая два препарата из группы НИОТ и один из группы ННИОТ или 3 препарата из группы НИОТ. Почему ты говоришь что нет таких схем? Когда мне назначили первый раз Дуовир и Эфавиренц я чуть копыта не откинла, а сейчас мне моя схема подходит. И я начала ее принимать при 6 клетках три месяца назад, ездила опять сдавать анализы, стало 35 клеток, это же о чем то говорит?что
что.и невирапина нет ? при таком ис он вполне пойдет.И калетра норм. А вот то , что вам соорудили, это капец какой-то, а не схема (((Можно было бЫ AZT-3TC-NVP , а потом ужо ABC-3TC--NVP.Могу сказать сразу - врача , при любой системе , на вас похер.Есоли вам неинтересно дольше жить?  ТО ВАШИМ АЙБОЛИТАМ ТЕМ БОЛЕЕ, пациентом больше, пациентом меньше...роли не сыграет им.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 22.09.15, 17:22 | Сообщение # 1698
Цитата banderas ()
17 лет без нее. Пока. Может тоже начну в свое время. ВН-не определяется. ИС - 433 был в последний раз.
если ты не на терапии и ВН не определяется то как тебе диагноз поставили?


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 22.09.15, 17:51 | Сообщение # 1699
Диагноз ВСЕГДА ставится на основании ИФА+Иммуноблот. А ПЦР мне вообще первый сделали через 8 лет после постановки диагноза.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 22.09.15, 18:09 | Сообщение # 1700
Бывает по разному, самого гнали лопатой до 13 года из  СЦ. Хрен ли ты сюда ходиш если у тебя вн ни растет и сд не падает, это с 5 года, а заразу подхватил примерно в 0-1 году. А потом уяк и резкотуб с бешеной нагрузкой и резким падением сд.

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
tricat Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 23.10.15, 01:03 | Сообщение # 1701
Я так в начальных классах первый раз волос на нёбе почувствовал.
Но не чего самое главное диета , сигареты и алкоголь до 100 лет прожить можно.
Благо сурогат лучше горькой делали . И самое главное по более на улице надо бывать.
Потом в 2004 волос опять в нёбе ощущать начал . В 2007 лицо начало перекашиваться не перекосилось думаю из-за того , что много никотина уже пол года вдыхал. В 2010 чуть не задохнулся .
Спасло , то , что курил в то время активно по 2 пачки в день.
C 2 годиков гепатитом Б болею .
Могу посоветовать яйце содержащие продукты не есть потому что у организма начинаются ресурсы высвобождаться от h2s, для борьбы знает с чем.
Мне щас 33 года .
Шило тому в глаз кто меня в 18 лет хотел в армию призвать.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 23.10.15, 14:40 | Сообщение # 1702
Цитата SV1 ()
А потом уяк и резкотуб с бешеной нагрузкой и резким падением сд.
О как! A я то думал если организм способен самостоятельно против вируса сопротивляться то таким людям повезло навсегда.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 23.10.15, 14:44 | Сообщение # 1703
Цитата tricat ()
Я так в начальных классах первый раз ... в армию призвать.
Я чёта не догнал... такой бурный поток сознания... ты о чём хотел сказать то? wacko


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пт, 23.10.15, 14:46 | Сообщение # 1704
ajajdkg, скоро ,как год меня держать без терапии,врачи говорят нет смысла сейчас,вот тоже ждут наверное ,когда раз и резко чего либо.При том,что я контактная по мужу (туб),профилактику тоже не хотят,спрашиваю,почему...Говорят,"зачем тебе химию раньше времени пить"
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 23.10.15, 15:53 | Сообщение # 1705
Цитата ajajdkg ()
против вируса
Вирус то упал уже после 3 месяцев лечения с 90 до 20 штук, а потом еще ниже. А вот имунка упала до 19% и без теры, ни вверх, ни вниз. А вот на тере, спокойненько зашагали % вверх, даже с ПВТ.


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 23.10.15, 16:40 | Сообщение # 1706
Цитата Al ()
При том,что я контактная по мужу (туб),профилактику тоже не хотят
жесть! Рисковать чужим здоровьем то оно всегда проще (( А ты не пыталась с главврачом лично поговорить и попросить?


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пт, 23.10.15, 16:54 | Сообщение # 1707
ajajdkg, пока нет,по тубу диаскин уговорила сделать,показал нормально.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 23.10.15, 17:35 | Сообщение # 1708
Al, может конечно с тубом и пронесёт вас, но всё же в ПТД по контакту должны были провести анализ мокроты, рентген и назначить профилактику изониазидом.. это положено всем даже без вич, ниговоря уже о нас....

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Пт, 23.10.15, 17:36
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пт, 23.10.15, 17:54 | Сообщение # 1709
DJ, я все это уже сделала,кроме профилактики,не дают и все.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 23.10.15, 18:02 | Сообщение # 1710
Цитата DJ ()
назначить профилактику

Вообщем не та тема, но выскажусь.
При закрытой форме, или если не рецидив, забивают. Только диаскин и флю. Вот если ребенок есть то держитесь, мозг вынесут.


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пт, 23.10.15, 21:42 | Сообщение # 1711
SV1, нету,поэтому не выносят.
Профиль
Iriska1980 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 23.10.15, 23:35 | Сообщение # 1712
Цитата Tekilla ()
высыпало все лицо, сказали сиборейный дерматит, который не вылечить вообще потому как иммунитета нет практически, пей таблетки и будет тебе счастье.
Мне помог крем кандидерм.......
Профиль
Avalanche2222 Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 02.12.15, 21:46 | Сообщение # 1713
Сколько может прожить человек с вич  плюс минус? примерно. Возьмем самого долгожителя! сколько?

Vsem mir
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Ср, 02.12.15, 22:03 | Сообщение # 1714
До самой смерти)))

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
iragir78 Offline
1782 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 02.12.15, 23:53 | Сообщение # 1715
Это моя любимая тема)Психолога у нас в СЦ нет,а диагноз принимать как то надо...Я б вообще на месте новичков только с неё и начинала "новую позитивную жизнь".Из моих знакомых знаю пару и он и она наркоманы болеют (знают о болезни) с 2005-2006 года (может раньше,но не позже),зная диагноз продолжали колоться,потом её положили в больничку,с кучей диагнозов,и её родные,пролечив её,забрали к себе.Сейчас она на терапии ,цветёт и пахнет (насколько это возможно),без излишеств. по моему даже курить бросила.
Он умер.Лечится он не хотел (или не знал как,наркоманы он такие).Его съел кандидоз.
В общем к чему веду:продолжительность жизни,во многом,зависит от нас.
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 03.12.15, 06:09 | Сообщение # 1716
smile у меня когда нашли в 2007 году, я не знала куда обратиться, поэтому нашла советскую книгу в библиотеке (там кстати даже диагноза вич не было, был сразу спид) Почитала и короче собралась умирать... лежала 2 недели, смотрела в потолок... ждала...
мама меня не жалела, сказала помались всё пройдет и лучше подними жопу и займись сыном новорожденным...  так обидно стало, и начала на зло маме с сыном сама управляться, думаю раз ты такая меня не жалеешь фиг к нему подойдешь... а потом имунка поднялась, настроение повысилось, познакомилась с парнем ( на сайте вич +) влюбилась)))) и жить захотелось... потом началась терапия ( с ней у меня вообще особая любовь так как все побочки относительно желудка у меня были...) И вот лежу я в больничке на обследование, тогда не было там столько народу можно было просто лечь чтоб сразу все узишки и анализы сделали... и привезли девушку в состоянии передоза ( она там что только не делала и голая скакала и бошкой об стены билась...) и вот когда девушка пришла в адекватное состояние у нас с ней произошел разговор кто как заразился, про болячки... я ей рассказала как теру плохо перенашу ( у меня первый год на стокрин в животе урчало как в тракторе ну и метеоризм...) и вот мне она выдаёт типо я бы так не смогла, уж лучше повешаться чем так жить... и тут на меня нахлынуло, как никогда, пришло осознание что хер вам, я всех переживу, дрища, свища, буду карабкаться до последнего, хочу жить... и буду! и  вот уже 6 лет устойчивые анализы имунка 800кл, вирусная- н/о...  2 раза в год чищу печеночку таблеточками... отдыхаю на природе.
ХОТИТЕ ЖИТЬ ЖИВИТЕ... а чем больше заморачиваться, кто и сколько , только мысли к себе подгонять, я знаю человека 24 года живет и ниче бегает, пазитивненький...


Сообщение отредактировал Аля88 - Чт, 03.12.15, 09:56
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 03.12.15, 14:51 | Сообщение # 1717
Аля88good как бы и добавить нечего!!
Цитата Аля88 ()
ХОТИТЕ ЖИТЬ ЖИВИТЕ...
100 баллов!
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 20.12.15, 15:47 | Сообщение # 1718
Аля88, а как вы печень чистите? Рецепт дадите?

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
andrey1983 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 24.12.15, 18:54 | Сообщение # 1719
Всем привет! Впервые пишу на форумах ВИЧ/СПИД, поэтому заранее прошу на меня не накидываться с критикой... Просто, я очень много уже почитал по данной тематике, вспоминаю свои ощущения в первые дни озвучки мне диагноза (+), и пришел к мнению, что продолжительность жизни ВИЧ-инфицированных людей зависит от них самих: никаких стрессов и апатии к жизни!!! следить за своим здоровьем и правильно питаться!!! каждые пол года на проверку к врачу (анализы крови на вирусную нагрузку, проверка иммунитета)!!! И проживем не меньше остальных!!!

Все мы с вами прекрасно помним, что в первые же дни, после постановки диагноза, была такая депрессия, что ни есть ни пить не хочется, шугняк жуткий, хочется просто лечь и умереть сразу... А у некоторых это состояние длиться до года... А у кого-то и всю жизнь!!! Так вот, скажу я вам - это и есть убийство нашего иммунитета, а не диагноз ВИЧ! И не спорьте противники или скептики: почитайте лучше как воздействует любой серьезный стресс на организм, и что случается с человеком, когда депрессия длится дольше нескольких минут... Нервные клетки не восстанавливаются, и из-за нервных срывов в нашем организме появляется очень и очень много серьезных проблем, которые и могут стать смертельно опасными - нам об этом и сами врачи всегда твердят, мол "все болезни от нервов"! И это факт 100%, т.к. я уже за первые четыре дня и похудел, и тело начало ломить, и слабость (о которой твердят при ВИЧ), и живот болел, и голова раскалывалась, и сыпь на теле появилась... все как описывают врачи... И какого было мое изумление, когда я взял себя в руки, перечитал кучу разноплановой литературы, сделал для себя выводы, и принял все как есть (что нечего раскисать - и что с вич-инфекцией живут неопределенно долго, а СПИДа нет и вовсе, пока он не доказан - а страшилками пускай врачи себя пугают, а то в бога они не верят, а в СПИД верят), и в тот же день все мои болячьки улетучились!!! Сыпь на коже от нервов конечно еще несколько дней заживала, но ни голова не болела больше, ни живот, ни слабости не осталось... Так что, основной убийца нашего здоровья - это сам диагноз, т.к. нас так им запугали, что мы сами себя убиваем раньше времени!

Буду наблюдаться у врачей, лечить появляющиеся болезни вовремя, предупреждать их появление, повышать свой иммунитет, и жить спокойно дальше. Если мое состояние сильно ухудшиться и ничего не будет помогать, и мне пропишут ВААРТ, наверное, начну принимать, чтобы прибить вирус ВИЧ, и повысить иммунитет - т.к. другого выбора не будет. Но пока, буду держаться на фруктах, на био-бактериях и прочих вкусняшках и на обычных таблетках, сколько смогу...

Если я не прав, пишите, но не нападайте... smile


Вся прелесть общения - в спорах рождается истина (правда, все-равно, для каждого своя)!
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Чт, 24.12.15, 19:52 | Сообщение # 1720
andrey1983 Ты в основном прав , по стрессовых ситуаций не избежать никак. И к сожалению иногда по несколько раз на день.    Но прав ты конечно в том что сдаваться не будем.    :)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [95 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]