Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 29.12.15, 20:26 | Сообщение # 1761
Цитата YARIK ()
Вот и два разных, противоположных мнения

Похрен мнения людей , ты не на базаре. Слушай современную науку , ученых. paruram, имеет отношение к этому миру . А фантазеры и себя и тебя в гроб загонят.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 29.12.15, 20:27 | Сообщение # 1762
Кроме того,это научно обоснованное мнение и мнение врачей.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 29.12.15, 20:28 | Сообщение # 1763
КОГДА НАЧИНАТЬ ЛЕЧЕНИЕ.ССЫЛКА.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Вт, 29.12.15, 21:20 | Сообщение # 1764
Понял) спасибо, походу действительно тянуть нефиг....надо начинать.....тока бы башка от этого эфавиренза (стокрина) не с"ехала бы )))

Всем привет
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 29.12.15, 21:51 | Сообщение # 1765
Цитата YARIK ()
тока бы башка от этого эфавиренза (стокрина) не с"ехала бы )))
Да не очкуй ты этот стокрин пить, все нормально будет, ну пару первых ночей фильмец в 3D посмотришь, зато на кино сэкономишь))))...  Я сидел ждал, ждал побочки, так и не дождался, через 3 дня после приёма уже руль садился.


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 29.12.15, 22:05 | Сообщение # 1766
Цитата Etienne ()
Да не очкуй ты этот стокрин пить, все нормально будет, ну пару первых ночей фильмец в 3D посмотришь, зато на кино сэкономишь))))...
У меня и кино не было, только как алкогольное опьянение недолго.

YARIK, С врачом начинай работать, чтоб терапию больше не покупать.
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 29.12.15, 23:50 | Сообщение # 1767
Я терапию начала пить сразу после постановки диагноза (с момента заражения год).Пью стокрин и труваду.Побочек не было вообще,за рулем с первого дня приема.Кино во сне тоже не смотрела:))
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Вт, 29.12.15, 23:55 | Сообщение # 1768
Мужики и девченки, всем огромн спасибос) , за раз"яснения и за советы.......походу 03.01.16 начну, как планировал.....про врача понял, попробую пробить тему, перейти на бесплатное, тока чем страна богата будет, тем и кормить будут))))) , буду отписываться по теме.....надеюсь, что не нарушаю регламент.....всех с наступающим НГ, исполнения планов и желаний, всем всем всем....респект и уважуха))))

Добавлено (29.12.15, 23:55)
---------------------------------------------
Я всю жизнь до 38 лет везде бегом, машина, дела, работа-офис, надеюсь, что и так дальше будет, очень надеюсь.......


Всем привет
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 04.01.16, 07:11 | Сообщение # 1769
Оффтоп удалён.
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Пн, 04.01.16, 09:50 | Сообщение # 1770
Ксю сорри за бла-бла-бла не по теме)))

Всем привет
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 04.01.16, 11:06 | Сообщение # 1771
YARIK, терапию начал принимать ?
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Пн, 04.01.16, 11:49 | Сообщение # 1772
Привет, Да, вчера перв табл))

Всем привет
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 04.01.16, 14:50 | Сообщение # 1773
YARIK, ну желаю удачи! Делись впечатлениями.
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Пн, 04.01.16, 22:20 | Сообщение # 1774
Выпил вчера в 0.15, трясся лежал и не мог уснуть до 3.30, в 3.30 легкое головокружение и немного стены двигались и вырубился.....сегодня день 2-ой, тьфу-тьфу-тьфу.....отпишусь

Добавлено (04.01.16, 22:20)
---------------------------------------------
Спсб за добрые пожелания)


Всем привет
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 05.01.16, 00:42 | Сообщение # 1775
Может не будем все темы превращать в один трепет?
Смотрим название темы, а не расписывать поминутно день.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 05.01.16, 06:13 | Сообщение # 1776
YARIK, не переживай. Я две ночи  от стокрина посмотрела прикольное "кино", сейчас без него не уснуть, как снотворное. Сначала ещё по утрам подташнивало, а теперь нормально.....

тотальное одиночество..........
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Пт, 08.01.16, 00:27 | Сообщение # 1777
Всех с Рождеством! 5-ый день на Атрипле полет нормальный (тьфу 3 раза) , спасибо за советы.

Всем привет
Профиль
Stas85 Offline
156 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 08.01.16, 15:43 | Сообщение # 1778
Молодчина Ярик!!! Рад что все в порядке !!! Это добавляет оптимизма )))

Мысли и намерения это ничто . Человек - это его поступки
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 09.01.16, 02:45 | Сообщение # 1779
Открытия в области медицины и фармацевтики привели к тому, что ВИЧ теперь классифицируется как хроническая болезнь, став в один ряд с диабетом или сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) обнародовали статистические данные, показывающие рост продолжительности жизни у ВИЧ-положительных пациентов. Для мужчин это + 34%: если в 1987 году они в среднем жили 37,9 лет, то к 2013 году этот показатель достиг 50,8. Продолжительность жизни выросла с 35,2 до 49,7 года (41,2%).

Для того, чтобы это стало возможным, носители вируса иммунодефицита человека должны обращаться за лечением на самых ранних стадиях. Эффективность антиретровирусной терапии уже не вызывает сомнений: по данным статистики, даже у пациентов с ослабленной иммунной системой срок жизни увеличивается, при этом вероятность передачи вируса другим людям уменьшается.

Называя ВИЧ хроническим заболеванием, врачи объясняют, что главной проблемой для пациентов является не терминальная стадия (СПИД), а побочные эффекты от принятия множества препаратов и общая уязвимость к инфекциям вследствие низкого иммунитета.

Люди, имеющие ВИЧ, обречены на прием большого количества лекарств; в течение многих лет им придется вести строгий контроль за своим здоровьем. Однако, как отмечают медики, это ничем не отличается от жизни людей с другими хроническими заболеваниями.

По материалам: cikave.org.ua


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Сб, 09.01.16, 03:07 | Сообщение # 1780
banderas, т,е мне ща 38, до 98 смогу ? ........ща ksyu заофтопит))))))

Всем привет
Профиль
Vera12 Offline
72 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 14.01.16, 19:06 | Сообщение # 1781
В наших рядах убыло. В своих более ранних сообщениях я называла его "бывшим", но в последние месяцы мы помирились и были вместе (а в общей сложности - почти 2 года). А 4 января он скоропостижно умер. 38 лет! В медицинском заключении: "вторичная кардиомиопатия". Случилось дома, он был один. В феврале 2015 мы узнали о нашем диагнозе, в апреле он загремел в больницу с легочным ЦМВ. Вылечили. Назначили АРВТ (сначала комбивир+калетра, с ноября зидовудин+регаст+ламивудин). Она действовала: вирус снизился со 100 тыс. до 8 тыс., иммунка подросла с 200 до 300. Декабрьские результаты не успел узнать. После выписки из больницы он отказался от алкоголя, бросил курить, всегда занимался спортом. Вроде все было ок: он хорошо выглядел, ни на что не жаловался, прошел по специалистам в декабре, говорил, что нормально переносит терапию. Безупречная приверженность. Мы вместе встретили НГ, т.е. никаких стрессов. Наоборот - положительные эмоции. И тут на тебе - его больше нет! Я до сих пор не могу понять почему это случилось?.. Планировали детей, семью...

Говорят, все дается по силам.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 14.01.16, 19:55 | Сообщение # 1782
Цитата Vera12 ()
Вроде все было ок: он хорошо выглядел, ни на что не жаловался, прошел по специалистам в декабре, говорил, что нормально переносит терапию. Безупречная приверженность. Мы вместе встретили НГ, т.е. никаких стрессов. Наоборот - положительные эмоции. И тут на тебе - его больше нет! Я до сих пор не могу понять почему это случилось?.
увы , арт не делает нас бессмертными . а вич  нашу жизнь значительно укорачивает ((( Соболезную.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 14.01.16, 20:14 | Сообщение # 1783
Цитата marta ()
а вич  нашу жизнь значительно укорачивает

Ложь или безграмотная провокация. Снова marta, пытается дезинформировать людей и найти таких же неврастеников , чтобы вместе поплакаться над якобы "укорачивающейся жизнью", когда ЭТО НЕ ТАК.

О продолжительности жизни с ВИЧНесмотря на то, что вирус иммунодефицита человека может привести к развитию СПИДа и, как следствие, смерти, средняя продолжительность жизни больных ВИЧ-инфекцией практически такая же, как и у здоровых людей. Одно из исследований (результаты были опубликованы в The British Medical Journal) показало, что инфицированный, которому на данный момент 25, может рассчитывать прожить до 60 лет при адекватном лечении. Согласно другой научной работе, средняя продолжительность жизни тех, кто заражен ВИЧ, составит от 71 до 75 лет.Столь утешительные прогнозы для жителей развитых стран не удивляют, но и в Африке ситуация схожа. По прогнозам, среднестатистический житель Уганды, зараженный ВИЧ, но принимающий антиретровирусные препараты, доживет до 55 лет.Впрочем, в будущее заглядывать необязательно: уже сейчас опасный вирус не ведет к скорой смерти. The Washington Post публикует историю человека, живущего с ВИЧ с 1978 года и не испытывающего особых проблем, а The Sydney Morning Herald рассказывает о мужчине, успешно борющемся с болезнью на протяжении почти 30 лет. Это далеко не единственные случаи «долгожительства», возможного, правда, только при грамотной и своевременно начатой терапии.

Добавлено (14.01.16, 20:14)
---------------------------------------------
Цитата banderas ()
средняя продолжительность жизни больных ВИЧ-инфекцией практически такая же, как и у здоровых людей.

ТОЧКА. И не надо снова развозить сопли и бла-бла-бла с беспантовыми аргументами. Хочется побыстрее умереть? Никто не держит. Депрессию лечим в соответствующем стационаре.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 14.01.16, 20:32
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 15.01.16, 07:56 | Сообщение # 1784
Vera12
примите соболезнования. будет сложно это пережить, но у вас получится. время лечит.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 15.01.16, 08:10 | Сообщение # 1785
Vera12, прими мои соболезнования! Больно, горько, обидно, но такова жизнь. Я прошла через это 3 года назад, думала, ну все, жизнь закончилась, но нет, я жива и буду жить. Время лечит, поверь. Главное взять себя в руки и все переосмыслить. Держись! Мы рядом!
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 15.01.16, 11:05 | Сообщение # 1786
Цитата Vera12 ()
"вторичная кардиомиопатия"
это как правило от приема токсичных препаратов.диагноз наркоманов со стажем.странно что он чувствовал себя хорошо для этого диагноза.первое что является побочкой это отвратительное состояние по шкале комфорта жизни.а вот очень часто вид пышущего здоровьем человека.розовощекий и т.д.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Сообщение отредактировал demiskot - Пт, 15.01.16, 11:06
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Пт, 15.01.16, 14:01 | Сообщение # 1787
Vera12, держитесь!!! Сама не могу отойти от потери мужа(( Время говорят лечит... Все будет хорошо! Мысленно с вами.

Учусь жить с нуля....
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 15.01.16, 14:28 | Сообщение # 1788
Vera12, Любой человек рождаясь, выполняет свою миссию на Земле. Когда миссия заканчивается, он уходит из нашей жизни. И мы никак изменить и избежать это не можем.
Это жизнь, это естественный круговорот, кто-то умирает, кто-то рождается. Просто нужно понять , что миссия этого Человека на Земле закончилась. А жизнь продолжается и надо жить.
Боль , пустота, депрессия со временем пройдёт, останутся светлые воспоминания о прошлой жизни с ним.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Пт, 15.01.16, 14:30
Профиль
Vera12 Offline
72 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 15.01.16, 15:50 | Сообщение # 1789
demiskot, он не был наркоманом. Из токсичного - алкоголь. В 2014 году злоупотреблял, было дело. Но после того, как узнал, что ВИЧ+, и после выписки из больницы - как отрезало. Говорил, что надо беречь печень, ей хватит нагрузки терапию перерабатывать. Я в недоумении, что ничего не предвещало. Ни одышки, ни тахикардии, в сексе все хорошо было, никаких жалоб на сердечно-сосудистую. Да и никакой особенной розовощекости не было.
Такое ощущение, что патологоанатом удостоверился, что это не насильственная смерть, не самоубийство, а смерть от естественных причин, и написал что-то нейтральное или распространенное, не вдаваясь в детали. Конечно, я могу ошибаться.


Говорят, все дается по силам.
Профиль
Vera12 Offline
72 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 15.01.16, 15:53 | Сообщение # 1790
Спасибо вам всем большое за слова сочувствия! Другого и не ожидала. У Бога для каждого из нас свой срок.
Берегите себя и своих близких! Здоровья всем нам.


Говорят, все дается по силам.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 15.01.16, 18:30 | Сообщение # 1791
Цитата Vera12 ()
После выписки из больницы он отказался от алкоголя, бросил курить, всегда занимался спортом.

Молодец, всё сделал чтобы жить, но судьба.
Держитесь!


Сообщение отредактировал adjudja - Пт, 15.01.16, 18:40
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 15.01.16, 19:16 | Сообщение # 1792
Цитата Vera12 ()
то патологоанатом удостоверился, что это не насильственная смерть, не самоубийство, а смерть от естественных причин,
раньше когда кардиомиопатию писали то просто не знали правильный диагноз.а если честно то к болезням сердца ведут препараты от гепС и ваарт.так что надо этот вопрос контролировать а не ждать когда клюнет....


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Сообщение отредактировал demiskot - Пт, 15.01.16, 19:19
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 15.01.16, 19:19 | Сообщение # 1793
Vera12, не ищи теперь причины, бессмысленно. Возьми себя в руки, подними голову, расправь плечи и живи дальше! Боль утихнет. Со временем.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 15.01.16, 19:22 | Сообщение # 1794
demiskot, цирроз печени тоже приводит к кардиомиопатии. Возможно и такое. Может был гепатит?
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 15.01.16, 19:55 | Сообщение # 1795
VVVB1972, да это так.но не цирроз а именно гепС ХРОНИЧЕСКИЙ И ДАВНИЙ..пегинтерфероны тоже лупят по сердцу.сколько друзей от кардиолога не вылазят.в этой болячке самое херовое что экг как правило норм. а состояние дерьмо.сам такой.сипмтомы как остеохондроз.может грудь болеть и шея и между лопатками...узи сердца и холтер могут определить и хороший кардиолог.се ля ви...

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 15.01.16, 20:16 | Сообщение # 1796
Цитата banderas ()
то к 2013 году этот показатель достиг 50,8.


Нет Ярик это значит, что это их средняя продолжительность жизни....

Цитата Vera12 ()
В наших рядах убыло. В своих более ранних сообщениях я называла его "бывшим", но в последние месяцы мы помирились и были вместе (а в общей сложности - почти 2 года). А 4 января он скоропостижно умер. 38 лет! В медицинском заключении: "вторичная кардиомиопатия". Сл


У ууу 38 лет - долгожитель....

Цитата banderas ()
что инфицированный, которому на данный момент 25, может рассчитывать прожить до 60 лет при адекватном лечении. Согласно другой научной работе, средняя продолжительность жизни тех, кто заражен ВИЧ, составит от 71 до 75 лет.Столь утешительные прогнозы для жителей развитых стран не

Вот от 25 до 60 - это время дожития, т.е. понятно что если человек подхватил + в 59 лет, а на следующий год ему исполнилось 60, то он не прожил с вич 35 лет, а всего год, поэтому 60-ие вич+ есть, но как правило они в 50 с копейками и заразились....

Опять же 60 лет - это с условием, что он живет в Великобритании и США, где продолжительность жизни, если верить всемирному банку, и ВОЗ, а не РОСстату где-то на 12 лет больше. Те.е если у нас смертность мужчин в 61 где-то лет, ну +\-, то там 73 +\-, т.е. если средняя ожид. у вас 73, то он проживет - 60 лет... У нас соответсвенно должно быть где-то около 50 лет (ср. ожиид 61-12лет).... Однако и 50 лет жизни нет потому как не выполняются следующие условия, а именно терапия должна быть сверхранняя, чего у нас нет, а как правило назначается на стадии СПИД, что в дальнейшем очень неблагоприятно влияет на прогноз, и терапия должна быть КАЧЕСТВЕННАЯ, чего опять же у нас нет, 3 условие - мониторинг остальных функ. орг. - т.е сердечно-сосудистый, что опять же у нас нет посколько в СЦ нет профильных специалистов, но оно понятно, и вряд-ли когда-нибудь будет, у нас дефицит медиков, никто не хочет на такую зарплату работать... Так что 70-ти у нас не будет никогда....

Вера, а чего вы хотели у нас сверхсмертность мужчин и страна вдов.... ВИЧ+ составляют 1% офиц, и где-то 2-а % неофициально от колличества всех людей.... У нас половина мужчин не доживет до 60-ти лет и это ВИЧ-, а как вы считает какая смертность и продолжительность жизни у мужчин в этой конкретной группе ВИЧ+, конечно гораздо меньше чем в популяции ВИЧ- мужчин, которые не доживут до 60-ти... Т.е. если ты подхватил его лет так в 20, то до 40-45 лет расчитывай, опять же если ты все будешь делать правильно, не иметь вредных привычек, и лечится.... Так что ваш с 38 годами и стадией СПИДа - долгожитель...


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 15.01.16, 20:17 | Сообщение # 1797
Цитата banderas ()
Снова marta, пытается дезинформировать людей и найти таких же неврастеников , чтобы вместе поплакаться над якобы "укорачивающейся жизнью", когда ЭТО НЕ ТАК.

Марта, все верно написала...


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 15.01.16, 20:24 | Сообщение # 1798
Цитата Арчер_ ()
Марта, все верно написала...
таки да


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Пт, 15.01.16, 20:27 | Сообщение # 1799
Мне 55 если у меня 164 клетки и 66000 нагрузка. На что мне расчитывать. Вич диагностировали месяц назад. Только честно
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.01.16, 20:29 | Сообщение # 1800
Цитата Арчер_ ()
Нет Ярик это значит, что это их средняя продолжительность жизни..

Нет Арчер_, это продолжительность жизни на арвт. Лучше на Тивикае) А средний прогноз - 73 года. Но это не касается тех , кто пьет, курит , жрет чипсы с колой , лежит на диване и т.д. - то есть самоубийц.
Цитата Арчер_ ()
Марта, все верно написала

Ничего верного нет. Диданозин , Ставудин и Калетра укорачивают жизнь , а не ВИЧ. Но надо их не жрать как и майонез , кондитерские изделия и другую гадость.

Добавлено (15.01.16, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата Egor45 ()
На что мне расчитывать

Egor45, от 1 дня до 50 лет еще у тебя есть. В среднем.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]