• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Запрет на въезд
Запрет на въезд
AnvarN Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.03.16, 15:41 | Сообщение # 1
Здравствуйте, я гражданин Узбекистана долгое время, почти 5 лет, жил и работал в Москве, собирал документы на патент, сдал анализ и у меня выявили вич, планы были грандиозные, хотел подавать документы на гражданство...... у меня запрет на въезд из-за вич , до 2030 года, инициатор Роспотребнадзор, при пересечении границы, погран-служба выдала листок бумаги, в котором указывался код - основание запрета, дата до которого года мне запрещено въезжать в РФ, скрепленные печатью и моей подписью, скажите пожалуйста, возможно ли снять этот запрет или какие есть пути решения моей проблемы, буду благодарен за любую помощь, дельным советом
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 29.03.16, 16:15 | Сообщение # 2
Цитата AnvarN ()
. у меня запрет на въезд из-за вич ,
Если близкие родственники есть, то это решаемо. Фиктивный брак можно с Россиянкой. У него спроси , может подскажет https://vk.com/a.ezdakov


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
AnvarN Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.03.16, 16:17 | Сообщение # 3
Цитата banderas ()
Если близкие родственники есть, то это решаемо
Близких нет к сожалению, но все тетушки по материнской линии граждане РФ
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 29.03.16, 16:22 | Сообщение # 4
AnvarN, Может это будет полезно. http://forum.u-hiv.ru/forum/38-4651-1
И вот http://forum.u-hiv.ru/forum/38-4537-1
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 29.03.16, 16:27 | Сообщение # 5
Цитата AnvarN ()
о все тетушки по материнской линии граждане РФ
Женись на тетушке.  surprised

Добавлено (29.03.16, 16:27)
---------------------------------------------
Фиктивно естественно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
AnvarN Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.03.16, 16:40 | Сообщение # 6
Цитата banderas ()
Фиктивно естественно
о моем вич, знает лишь моя сестра, остальные родственники не в курсе. почему то не могу им сказать, что я подцепил это....но фиктивный брак, это я думаю первый шаг, спасибо

Добавлено (29.03.16, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата ksyu ()
Может это будет полезно. http://forum.u-hiv.ru/forum/38-4651-1 И вот http://forum.u-hiv.ru/forum/38-4537-1

спасибо
Профиль
Etil Offline
572 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 29.03.16, 16:47 | Сообщение # 7
AnvarN, а зачем вообще с браком заморачиваться? по новому закону вы сможете проживать в стране, т.к. родственники тут

Terrence Loves You
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 29.03.16, 16:57 | Сообщение # 8
Цитата Etil ()
по новому закону вы сможете проживать в стране, т.к. родственники тут
Не может.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
AnvarN Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.03.16, 17:18 | Сообщение # 9
Цитата Etil ()
а зачем вообще с браком заморачиваться? по новому закону вы сможете проживать в стране, т.к. родственники тут
там указано, что должны  быть близкие родственники, по прямой  линии
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 29.03.16, 17:33 | Сообщение # 10
Закон устанавливает, что вышеупомянутые положения федеральных законов не применяются в отношении иностранных граждан, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека, при отсутствии с его стороны нарушений законодательства РФ о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции и имеющего члена семьи (супруга, супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) — гражданина РФ или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории России.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Etil Offline
572 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 29.03.16, 17:34 | Сообщение # 11
AnvarN, ок, спасибо, буду знать...
тогда действительно только жАниться)


Terrence Loves You
Профиль
AnvarN Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.03.16, 17:45 | Сообщение # 12
Цитата Etil ()
тогда действительно только жАниться)
только вот где ЕЕ найти, которая за меня пойдет, у меня ведь такой  багаж с собой )))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 29.03.16, 17:50 | Сообщение # 13
Цитата AnvarN ()
вот где ЕЕ найти,
По любому в интернете есть такие услуги. Может на сайтах знакомств .За вознаграждение. "Ищите и обрящете" (с)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
AnvarN Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.03.16, 17:57 | Сообщение # 14
Цитата banderas ()
в интернете есть такие услуги
да конечно, за деньги сейчас возможно все....думаю для начала надо дождаться ответа юриста
Профиль
plaun Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.04.16, 22:47 | Сообщение # 15
AnvarN, вы когда оформляли патент ( интересует дата ) ? А после того, как узнали, что у вас ВИЧ, через сколько месяцев выехали из РФ? Просто интересует, как быстро информация доходит до пограничного пункта. О своём запрете на въезд вы узнали, когда выезжали из РФ, или при вашем последующем въезде? У меня схожая ситуация. По базе ФМС пробивал, запрета нет. Но я не знаю, у ФМС и Роспотребнадзора одна база или они отличаются. Скоро выезжаю, очень переживаю, что не смогу потом въехать снова.
Профиль
AnvarN Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.04.16, 09:54 | Сообщение # 16
Цитата plaun ()
вы когда оформляли патент ( интересует дата ) ? А после того, как узнали, что у вас ВИЧ, через сколько месяцев выехали из РФ? Просто интересует, как быстро информация доходит до пограничного пункта. О своём запрете на въезд вы узнали, когда выезжали из РФ, или при вашем последующем въезде? У меня схожая ситуация. По базе ФМС пробивал, запрета нет. Но я не знаю, у ФМС и Роспотребнадзора одна база или они отличаются. Скоро выезжаю, очень переживаю, что не смогу потом въехать снова.

Оформлял в прошлом году, в июле месяце, тогда же  сдал анализ, результат получил почти через месяц, обычно результат бывает готов через неделю, меня вызвали на собеседование в то мед учреждение в котором я сдавал анализ, провели психологическую беседу, дали подписать бумагу в которой я клялся, что не буду заражать окружающих меня людей, я был в шоке и даже не читал эту  бумагу, мне так врач объяснила, что это за  бумага, на следующий  день я пошел пересдать в Инвитро, но результат был тоже  положительный, а через некоторое время пересдавал уже на соколинке, информация в роспотребнадзор приходит очень быстро, для информации я звонил в  ФМС там мне сказали, что я должен покинуть РФ в течении месяца, результат был в августе, а выезжал я в начале октября, при пересечении границы мне вручили тот самый листок. в котором указывалась дата до какого года у меня запрет
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 05.04.16, 10:35 | Сообщение # 17
AnvarN, а вот тут вы и встретитесь с заморочками уже в своем родном государстве: для заключения брака с гражданкой рф (хоть фиктивного, хоть по любви) при подаче заявления необходим ряд медицинских анализов, и с момента подачи заявления проходит месяц до регистрации брака, то есть россиянке придется жить там месяц либо приезжать 2 раза, и посмотрите в семейном кодексе  про родственные связи, которые так же являются основанием для отказа в заключении брака (брак между родственниками)

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
AnvarN Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.04.16, 10:47 | Сообщение # 18
Цитата Marynka ()
а вот тут вы и встретитесь с заморочками уже в своем родном государстве: для заключения брака с гражданкой рф (хоть фиктивного, хоть по любви) при подаче заявления необходим ряд медицинских анализов, и с момента подачи заявления проходит месяц до регистрации брака, то есть россиянке придется жить там месяц либо приезжать 2 раза, и посмотрите в семейном кодексе  про родственные связи, которые так же являются основанием для отказа в заключении брака (брак между родственниками)

да вы правы, у нас перед подачей заявления в загс необходимо сдать все анализы, в том числе и на вич
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 05.04.16, 11:09 | Сообщение # 19
AnvarN, распишут, конечно с общего согласия при любых анализах... В моем случае, я была шансом для въезда человека в РФ, даже хватило бы гос.анализов присланных из России для подачи заявления... А теперь вот я таких анализов прислать не смогу((( А запрет вам продлят по-любому, если чудо-таблетку не изобретут за это время. Да, и смена фамилии не поможет, в паспорте код, который перенесут в новый паспорт... В общем, как ни печально, законно вернуться будет сложно, а не законно опасно, т.к. если поймают- депорт пожизненный. Демократия, че тут говорить....

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
AnvarN Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.04.16, 11:35 | Сообщение # 20
Цитата Marynka ()
А запрет вам продлят по-любому

то есть 2030 год это не предел? дожить бы до этого года )))))

Добавлено (05.04.16, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата Marynka ()
А теперь вот я таких анализов прислать не смогу(((
а что случилось?
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 05.04.16, 11:40 | Сообщение # 21
AnvarN, а плюсовой никто на руки не дает, да и светиться теперь в госполиклинике не хочу. Отрицательный мне тоже ни один врач не нарисует. В общем, этот вариант отпал.

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Запрет на въезд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]