• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » "Наплевательское" отношение врачей СЦ (Мотивируя тем, что отсутствуют в наличии препараты, врачи пр)
"Наплевательское" отношение врачей СЦ
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 10.10.13, 18:47 | Сообщение # 1
Всем привет..  Люди, добрые подскажите ссылки законов, где написаны все права на  лечение. и обязанности врачей. Приехали с другого региона у нас потребовали регистрацию. регистрацию сделали. после чего получили ответ, что на нас не рассчитаны препараты ( говорят "препараты на вес золота") Врачи мотивируя тем, что отсутствуют в наличии необходимые препараты, предлагают сделать паузу в приеме лекарств до поступления  препаратов, либо изменить схему лечения, не объясняя и не задумываясь о последствиях.. Врачи объясняют, что ЭТО ХМАО ( Ханты -Мансийский АО) и медицинские законы здесь не такие как на "большой земле".  Хочу натыкать их носом в грамотные документы!!!! И заставить думать о пациентах!!!!!!

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 10.10.13, 19:01 | Сообщение # 2
Я жила в Сургуте.Ничего подобного там не было.Может конечно у вас ситуация другая.Но очень странно,что вам отказывают!Беспредел какой-то!У меня была ситуация ,что я без регистрации получала терапию в другом городе.И никто не отказывал!!!
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 10.10.13, 19:13 | Сообщение # 3
Цитата 176869
Я жила в Сургуте.Ничего подобного там не было.Может конечно у вас ситуация другая.Но очень странно,что вам отказывают!Беспредел какой-то!У меня была ситуация ,что я без регистрации получала терапию в другом городе.И никто не отказывал!!!
А мы в мегион переехали. сами в шоке от простоты человеческой!!! они даже запрос не могут сделать за месяц что мы стояли на учете в томске..


Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 10.10.13, 19:29 | Сообщение # 4
Вам нужно было в Томске сняться с учета в СЦ.Они дают бумагу,подтверждающую что вы стояли на учете+ последние анализы.И заключение врача.Моя подруга так делала.И не было никаких проблем.Если они сами не в состоянии,и компасируют вам мозг,то займитесь этим сами.Позвоните туда,пусть вам вышлют эту справку и все!
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 10.10.13, 19:39 | Сообщение # 5
так вот нам в томском сц сказали что бы из новой клиники сделали запрос, т.к часто пациенты теряют карточки и выписки..и восстановить потом трудно.. пришли в мегионский сц, врач сказала все сделает от нас требуется только регистрация, а выясняется что запрос не делала, таблетки не заказывала...

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 10.10.13, 19:49 | Сообщение # 6
Цитата VICTORIYA ()
Хочу натыкать их носом в грамотные документы!
Не кого не надо тыкать , тыкать в законы и нормы это их обязанность , а вам надо просто напросто взять отказ от предоставление мед помощи от глав врача и позвонить в свою страховую комп. (полис ) .Поверьте не кто не станет перечить.


a la guerre com a la guerre
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 10.10.13, 19:55 | Сообщение # 7
Цитата доктор ()
взять отказ от предоставление мед помощи от глав врача и позвонить в свою страховую комп. (полис ) .Поверьте не кто не станет перечить.
спасибо, завтра пойдем действовать.....


Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 10.10.13, 20:01 | Сообщение # 8
Цитата VICTORIYA ()
спасибо, завтра пойдем действовать.....
Копию мед книжки если нет оригинала .


a la guerre com a la guerre
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 10.10.13, 20:07 | Сообщение # 9
Цитата доктор ()
Копию мед книжки если нет оригинала
придётся звонить в томский сц  чтобы отправили.. она у них в эл.варианте..


Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 10.10.13, 20:11 | Сообщение # 10
Цитата VICTORIYA ()
она у них в эл.варианте..
Распечатайте , и давите не то что жизненно необходимые преппараты обязаны на месяц выдать до утресения всех переходных нюансов , не плохо будет записать разговор на диктофон или тлф.


a la guerre com a la guerre
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 10.10.13, 20:15 | Сообщение # 11
Цитата доктор ()
не плохо будет записать разговор на диктофон или тлф.
это тоже  в мыслях, будем записывать..))))


Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 10.10.13, 20:26 | Сообщение # 12
Цитата VICTORIYA ()
это тоже в мыслях, будем записывать..))))
если будет отказ продемонстрируйте запись и пригрозите выложить в сеть , обассутся ))).


a la guerre com a la guerre
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 10.10.13, 20:34 | Сообщение # 13
Цитата доктор ()
если будет отказ продемонстрируйте запись и пригрозите выложить в сеть , обассутся ))
спасибо))))) ясненько диктофон на зарядке, завтра будет разговор)))


Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 10.10.13, 21:39 | Сообщение # 14
доктор,  врятли войной здесь поможешь. Видимо вы читали не внимательно. В терапии отказа не было. Была предложена замена, по мнению VICTORIYA,  не обоснованная.

Добавлено (10.10.13, 21:39)
---------------------------------------------
Возможно этому есть объяснение. Свалились на голову и дай! А где взять? Отобрать у больного? Вот и предложена замена... Все остальное эмоции и отсутствие контакта с врачом. От этого и не понимание.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 10.10.13, 22:01 | Сообщение # 15
Цитата smepol ()
. Все остальное эмоции и отсутствие контакта с врачом. От этого и не понимание.
От части вы правы , замена кому уж не знать как им что это не всегда хорошо и все -таки я думаю метод нажима не повредит
Цитата smepol ()
Отобрать у больного?
Я не предлогаю радикальных методов , с другой стороны на войне как на войне сдался упал на твое место придут сотни.,


a la guerre com a la guerre
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 10.10.13, 22:15 | Сообщение # 16
VICTORIYA, какая у вас схема? может быть вместо того, чтобы бодаться, самим на необходимое время приобрести препараты, если цена не заоблачная. Сейчас что угодно можно купить, в т.ч. и терапию. Обычно в начале года закупки вроде? Осталось 3 мес., вам просто надо уладить было все формальности, не рассчитывая на кого-то. Дело-то серьёзное - перебои в приеме лекарств.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 10.10.13, 22:17 | Сообщение # 17
доктор,  вот и я против радикальных мер. Возможно здесь поможет коробочка конфет. Диктофон только обострит обстановку. Возможно в СЦ действительно плачевная ситуация с терапией. Нажим хорош когда использованы все мирные пути. Им там жить и лечиться... Думаю будет гораздо действеннее придти к концу рабочего дня и постараться ПОГОВОРИТЬ.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 10.10.13, 22:39 | Сообщение # 18
Цитата smepol ()
Возможно здесь поможет коробочка конфет.

ну да,конечно лучше ничего не придумали как поощерять противозаконные действия конфетками?

VICTORIYA письменный отказ требуйте. если нет то записывайте видео и грозитесь отправить в минздрав.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 10.10.13, 22:59 | Сообщение # 19
Elya83, вы немножко не понимаете. Есть москва, а есть остальной мухосранск. И вот ближе-то к краям мухосранска не то, что беспредел, а "медведь-хозяин тайги". 
Цитата 176868
медицинские законы здесь не такие как на "большой земле".
 в это сложно поверить, если приезжаешь со стороны центральной россии в то, что называется "край".
Виктория, лучше по-хорошему как-то: вам там жить, наблюдаться. Но на диктофон можно и записать, чтобы дома в спокойной обстановке, ещё раз послушать и понять то, чего могли не уловить в СЦ.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Чт, 10.10.13, 23:01
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 10.10.13, 23:12 | Сообщение # 20
Да и в Москве иногда меняют схему из за отсутствия препаратов,мне так калетру на месяц отменили,потом опять включили в схему. Возможно действительно не так все хорошо с препаратами,особенно в глубинке.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 11.10.13, 06:31 | Сообщение # 21
Хорошая идея про коробку конфет или шоколад. Вроде не взятка и не дорогой подарок. Но зато им будет приятно... И если что то Вам нужно будет не откажут или по доброму подскажут.
Не нужно на грубость отвечать грубостью. Угрожать законами "Вы не имеете право! Вы нам должны! И т.д."
Они Вам ничего не должны. Это Ваша жизнь и вы сами ею распоряжаетесь как хотите.
По закону СЦ должны Вас принять, если есть прописка или регистрация по месту проживания. Но не факт что вы получите качественную консультацию и хорошую терапию.
Поэтому призываю найти правильный подход данному персоналу.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 11.10.13, 08:44 | Сообщение # 22
Ирина72, сама живу на отшибе,знаю))) ну я про крайние меры написала а сначала с врачом нужно ГОВОРИТЬ конечно. можно анонимные жалобы писать если уж так http://aidslaw.ru/otkaz/lawyer/

Добавлено (11.10.13, 08:44)
---------------------------------------------
Нео вообще не согласна с тобой. За свои ПРАВА бороться надо,не скандалить я имею ввиду а бороться. Не фиг 

Цитата Neo14 ()
Они Вам ничего не должны. Это Ваша жизнь и вы сами ею распоряжаетесь как хотите.
Если брать в целом они нам ничего не должны.Если брать с проф.точки зрения они обязаны оказать помощь.ну а если нет как я и сказала выше бороться за свое здоровье,на блюдичке не принесут. Но это естесна если всё нагло и плохо. А так сначала по хорошему конечно,не думаю что будет приятно наблюдаться у врача с которым отношения испорчены...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 11.10.13, 09:26 | Сообщение # 23
Люди не забывайте вся власть живёт на наши деньги. Мы им платим заработную плату. И сволочное отношение совершенно не уместно. Другое дело экономическая составляющая.  Не хватает у нас в стране терапии на всех... Страшно, ужасно, но это так. Врачи и сами не рады этому. И я думаю будь у них выбор, они бы назначали не проблема.
Цитата Ирина72 ()
VICTORIYA, какая у вас схема? может быть вместо того, чтобы бодаться, самим на необходимое время приобрести препараты, если цена не заоблачная. Сейчас что угодно можно купить, в т.ч. и терапию. Обычно в начале года закупки вроде? Осталось 3 мес., вам просто надо уладить было все формальности, не рассчитывая на кого-то. Дело-то серьёзное - перебои в приеме лекарств.
Возможно это выход...
Со стороны мед. работников я не увидел криминала. Терапию они предложили. Без лечения не оставили. И что можно добиться войной? Будет отписка, что необходимая вам схема отсутствует и вам была предложена альтернативная схема. 
VICTORIYA, какая у вас была схема? И что предложили в СЦ?


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 11.10.13, 09:59 | Сообщение # 24
СЦ в городе один. Нас "спидозников" много. Тысячи , десятки тысяч людей. Каждый день выявляют новых заболевших Вич, + инфекционисты более сотни пациентов принимают в СЦ. И что вы хотите? Чтобы они к Вам относились с большим вниманием? Дали именно Вам самую хорошую терапию? А как тогда быть с другими людьми? Никто не лучше и не хуже. Все мы равны. Есть таблетки дают, нет их? Заменяют на другие... Есть стандарты приема пациентов и они им следуют. А то как они с вами ведут. Это межличностные отношения.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 11.10.13, 10:07 | Сообщение # 25
Цитата smepol ()
вот и я против радикальных мер. Возможно здесь поможет коробочка конфет.
Я всегда за мир во всем мире good


a la guerre com a la guerre
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 11.10.13, 12:19 | Сообщение # 26
Ребят! Ну, ёлки-палки! Свои права надо отстаивать, конфетками задачу не решить. Врачи - бюджетники и их зарплата - наши налоги. Вот и всё! Нет лекарств, какого фига руководитель СЦ спит в валенке, а не забрасывает запросами своё руководство?
Идти к врачу, требовать записи в медкарте, снять на камеру, обязательно (!) нумерованные страницы карты (чтоб потом записи не подделывали), потом к главврачу, а потом (одновременно):
1. страховая компания
2. районное здравоохранение (не знаю, как у Вас правильно называется)
3. Минздравсоцразвития (федералы)
Только почтой, заказное с уведомлением о вручении. Сами удивитесь результату! С Вас потом при каждом визите пыль сдувать будут!


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 11.10.13, 17:11 | Сообщение # 27
Дорогие мои, сходила сегодня в сц.. всё хорошо,  и  врач свой гонор сменила на нормальный тон... таблетки вдруг неожиданно у них появились прямо из шкафчика достала (а щё вчера их у них не было вообще).. сразу поставила на учет, сказала , что созвонилась с томским сц (я так подозреваю, что они там и вставили втык) у нас всё по закону и они не могут нам отказать, еще бы одна прописка 24 тыс. стоит только.. Вообщем всё хорошо!!! Сказала не будем ссориться, будем дружить)))))

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
54 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.12.13, 13:48 | Сообщение # 28
незнала куда написать пришлось в эту тему вот у меня такая ситуация я живу в посёлке где все друг друга знают рядом городок дальше город где находится CЦ мне присылают каждые пол года письма от туда на сдачу крови до кучи и на ребёнка письмо теперь тоже вот с этого начинается почтальон:А письмо из центра они больные да и за спиной все шушукаются,это раз 2 начинают названивать мед сёстрам где живу  из центра :А куда пропала семья а караул,блин да если мы не можем приехать в этом месяце что панику наводить ,как будто на 3 года пропали зачем тогда брали номера телефонов мой мужа что лень позвонить я не понимаю,медсёстры в обед языки чешут бабки на уколы приходят а если услышат в 3их почему так далеко ездить сдавать кровь пробки в городе да ещё и с ребёнком они не понимают для них всё просто почему в городке кровь люди сдают в больнице везут туда исследовать почему мы не можем в городке сдавать пусть везут результаты тоже а если высокие результаты  пусть звонят то уж приедем

живу ради дочери и мужа
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 01.12.13, 14:27 | Сообщение # 29
неупрекаемая, сложно у тебя все, ну все тайное становится явью....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 01.12.13, 14:36 | Сообщение # 30
это что?они ещё и письма присылают?я на полгода пропала и мне никто не звонил и не писал ничего.

вот как то так
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 01.12.13, 15:20 | Сообщение # 31
джина, мне два года, никто ничего не писал....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 01.12.13, 15:33 | Сообщение # 32
Цитата Fekalia ()
джина, мне два года, никто ничего не писал....
а сейчас,что пишут?просто не хотелось бы что бы письма приходили.в центре дала адрес матери,а она не знает.а менять адрес живем со свекровью,она тоже не знает.


вот как то так
Профиль
Tolik1984 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.12.13, 16:10 | Сообщение # 33
джина, пусть уж лучше мать узнает чем свекровь

Добавлено (01.12.13, 16:10)
---------------------------------------------
Сейчас лучше отношение врачей стало, еще лет 10 назад все шарахались за километр, и письма присылали и домой приходили, сейчас всем пофиг.

Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 01.12.13, 16:15 | Сообщение # 34
я долгое время недоумевала от куда мой бывший муж знает о моем диагнозе...причем так уверенно знает,что я прям диву давалась..... и вот совсем недавно узнала,что он письмо с СЦ получил.диагноз мне в СИЗО поставили,там не сообщили,мне,самой и не сообщили..... а по месту прописки СЦ через полгода письмо направил,т.к я была в МЛС письмо получил мой бывший муж,который прописан у меня и сдавал мое жилье пока меня не было...... во как.......а сама я узнала ток через год приехав в колонию...... wacko
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 01.12.13, 16:38 | Сообщение # 35
Цитата Tolik1984 ()
пусть уж лучше мать узнает чем свекровь
моя мать в истерику впадет и за венками двинется.лучше им не знать.


вот как то так
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » "Наплевательское" отношение врачей СЦ (Мотивируя тем, что отсутствуют в наличии препараты, врачи пр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]