• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Постановка на учет в СЦ по временной регистрации
Постановка на учет в СЦ по временной регистрации
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 18.10.13, 20:59 | Сообщение # 1
Всем привет. Кто-нибудь сталкивался с проблемой постановки на учет в СЦ на Соколинке по временной регистрации? Мы написали заявление в минздрав с просьбой разрешить встать на учет в Москве, ждем ответа. Сколько по времени ждут ответ? Кому-нибудь отказывали?
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 18.10.13, 21:03 | Сообщение # 2
New, Мы ждали 2 недели, хотя говорят там, что месяц, вам придет письмо на адрес временной регистрации. Не слышала, чтобы кому-то отказали.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 18.10.13, 21:36 | Сообщение # 3
Я был иностранным гражданином, с временным проживанием. На учет поставили сразу.
Профиль
SNOOPY Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.10.13, 22:43 | Сообщение # 4
По прошествию месяца  если не придет тебе письмо,напиши им на сайт или сьезди узнай,я ждал 1,5 месяца,позже узнал что письмо направили по неправильному адресу,ждал бы я его еще оч долго smile по дата позже узнал что 2 недели:)
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 18.10.13, 23:00 | Сообщение # 5
меня мучают сомнения, в сц сказали что 90% не дадут согласия, так как какие то проблемы с финансированием. Но мы все равно съездили и накатали заявление
Профиль
SNOOPY Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.10.13, 00:58 | Сообщение # 6
New Не слушай ни кого это для того чтоб  не таскатся ,если нужно делать ,имеешь право:)выше нос:) все хорошо бдет:))
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 19.10.13, 08:57 | Сообщение # 7
Спасибо за ответы. Надеюсь на положительный исход
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 23.10.13, 15:56 | Сообщение # 8
Если у вас имеется временная регистрация в г. Москва, то дадут разрешение на все время регистрации. Просто Департамент здравоохранения, как и любое госучреждение любит потянуть кота за яйца. Я ждал ответа примерно полтора месяца.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 15.11.13, 17:46 | Сообщение # 9
Вот и пришел ответ от здравоохранения, ОТКАЗ... Что делать терь пока незнаем, хотим попробовать поговорить с заведующей на Соколинке. Пока в шоке, не ожидали, что будет отказ.

Добавлено (15.11.13, 17:46)
---------------------------------------------
Неужели мы первые кто получил отказ???

Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 15.11.13, 18:50 | Сообщение # 10
New, вы гражданин РФ? есть постоянная регистрация? все нужные документы предоставили в департамент? я писал обычное заявление с обьяснением причины, плюс копия паспорта, снилс, справка из СЦ о наличии положительного анализа на вич  и копия регистрации....
А отказ пришел на официальном бланке? там должен быть указан телефон исполнителя- позвоните и выясните причины. Вообще, конечно, очень странная ситуация у вас.


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 15.11.13, 18:55 | Сообщение # 11
у меня тоже не было регистрации в Питере, когда я узнала свой диагноз.. мне сказали сделать временную регистрацию на срок не меньше года, причем не липовую покупную, а настоящую, через паспортно-визовую службу.. как только я им ее предъявила, меня тут же поставили на учет..
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 15.11.13, 19:05 | Сообщение # 12
Есть ли какое-нибудь еще варианты встать на учет тут? Нет возможности ездить по месту постоянной регистрации. Если у кто-нибудь был подобный опыт ответьте пожалуйста.

Добавлено (15.11.13, 19:01)
---------------------------------------------
РюмкаЭсмарха, все выше перечисленное предоставляли, заявление писали в свободной форме на их бланке. Письмо пришло в обычном конверте с печатью на конверте мин.здрав. Муж гражданин РФ постоянная регистрация во владим.обл. в москве постоянно делаем временную

Добавлено (15.11.13, 19:02)
---------------------------------------------
Cindy, регистрация официальная. Делаем ее постоянно на срок на год. Сейчас по регистрации осталось 9 месяцев

Добавлено (15.11.13, 19:05)
---------------------------------------------
В конце письма написано, что если есть особые причины для постановки в москве обратитесь к заведующей...в понедельник буду ей звонить, сегодня трубку никто не взял. Какая-то безнадега в душе блин....:(((

Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 15.11.13, 19:15 | Сообщение # 13
Цитата New ()
если есть особые причины для постановки в москве обратитесь к заведующей..
интересно, какие им еще нужны особые причины? как-то это все неправильно.. может - это в Москве такие правила?
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 15.11.13, 19:19 | Сообщение # 14
Cindy, какие особые причины хз...я честно говоря в шоке, а больше всего убила фраза мужа, ну раз в нашей стране все так так проще и дешевле сдохнуть...все равно денег лечиться платно у нас нет...

Добавлено (15.11.13, 19:19)
---------------------------------------------
РюмкаЭсмарха

Цитата РюмкаЭсмарха ()
там должен быть указан телефон исполнителя- позвоните и выясните причины
сейчас посмотрела, телефон есть, я даже не представляю что у него спрашивать. Прибить охота за подобные отказы, вроде и налоги платишь и работаешь не воруешь, а тут хрясь и вторая смена.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 15.11.13, 19:23 | Сообщение # 15
Цитата New ()
ну раз в нашей стране все так так проще и дешевле сдохнуть...все равно денег лечиться платно у нас нет...
в первый раз слышу о таком беспределе, в Питере с этим проблем нет, даже бомжей лечат, сейчас я уехала на Урал, где постоянно прописана, тут меня тоже приняли очень хорошо, никаких проблем с лечением нет..
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 15.11.13, 19:31 | Сообщение # 16
Так и я почитав и поспрашивая тут людей, все говорили, что про отказы не слышали...я и успокоилась, а ща прочитала письмо и опять рыдаю незная куда бежать. Еще и муж приболел и лечить чем его теперь хз...короче все что-то у мя в этом году через пятую точку

Добавлено (15.11.13, 19:31)
---------------------------------------------
Цитирую "Согласно распоряжению г Москвы от 10.08.2005 г № 1506-РП, меры социальной поддержки по льготному лекарственному обеспечению распространяются только на жителей города Москвы.
С учетом вышеизложенного поставить вас на учет за счет городского бюджета не представляется возможным"

А что имея временную регистрацию оформленную официально гражданин не является жителем города Москвы?

Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 15.11.13, 19:32 | Сообщение # 17
New, а че рыдать? вы что- умираете и у вас больше нет шанса? В понедельник позвоните и обьясните ситуацию и выясните, почему вам отказали. может это связано с длительностью регистрации...  ну этот вопрос решается очень просто ... думаю, что решится ваша проблема.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 15.11.13, 19:36 | Сообщение # 18
Цитата New ()
А что имея временную регистрацию оформленную официально гражданин не является жителем города Москвы?
так ведь Москва у нас - особый регион.. может и не является..
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 17.11.13, 12:19 | Сообщение # 19
РюмкаЭсмарха, эмоции сорри) конечно буду все выяснять

Добавлено (15.11.13, 21:19)
---------------------------------------------
Если на сайте есть юристы или просто хорошо подкованные юридически жители форума, подскажите пожалуйста насколько правомерен отказ департамента. ???

Добавлено (17.11.13, 12:19)
---------------------------------------------
Можно ли встать на учет обойдя департамент? Есть у кого нить подобный опыт или опыт друзей?

Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 22.11.13, 11:18 | Сообщение # 20
Цитата New
Вот и пришел ответ от здравоохранения, ОТКАЗ... Что делать терь пока незнаем, хотим попробовать поговорить с заведующей на Соколинке. Пока в шоке, не ожидали, что будет отказ.Добавлено (15.11.13, 17:46)---------------------------------------------Неужели мы первые кто получил отказ???

Народ тут на другом форуме нашел вот такое сообщение.
 
Перепост:
Похоже, в МГЦС для тех, кто стоит на учёте по временной регистрации, начинаются проблемы. Пока ясно одно: при продлении регистрации необходимо писать повторное прошение о постановке на учёт в департамент здравоохранения Москвы. Удовлетворяют просьбу или отказывают - пока не ясно. Распоряжение заворачивать таких в департамент вышло с 1 ноября, а рассматривает департамент такие прошения в течение месяца. Так что пока неизвестен результат ни одного такого прошения.
Врачи в МГЦС говорят, что если будет отказ - езжайте обслуживаться в СЦ по месту прописки.


http://hivlife.info/threads....?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 22.11.13, 11:39 | Сообщение # 21
New, Ну на крайний случай встанет на учет во Владимирской области,и пусть просит терру месяца на 3 сразу,чтобы не кататься. Я насчет соколинки не знаю,но в моники меня вот поставили ттт,но у меня подмосковная регистрация

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
shantiolya Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.10.14, 16:35 | Сообщение # 22
Здравствуйте! Мне нужно поставить своего мужа на учет в московский СПИД-центр. Мы живем в Москве, но у мужа нет московской прописки, он из другого города. 
Есть ли здесь кто-либо, из других городов России ( не московская область ), кто вставал на учет в московском СПИД-центре? Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для этого, на сегодняшний день.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 06.10.14, 16:38 | Сообщение # 23
На сегодняшний день это практически НЕРЕАЛЬНО. Только по прописке.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 06.10.14, 23:03 | Сообщение # 24
Подтверждаю, здесь уже обсуждалось, есть команда заворачивать пациентов без прописки Мск
Профиль
shantiolya Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.10.14, 23:12 | Сообщение # 25
А от кого эта команда заворачивать пациентов без прописки Мск?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 07.10.14, 23:27 | Сообщение # 26
Цитата shantiolya ()
Мне нужно поставить своего мужа на учет в московский СПИД-центр. Мы живем в Москве, но у мужа нет московской прописки, он из другого города.
 

Ну сделайте  московскую прописку и встаньте на учет. 

Цитата loki_1 ()
На сегодняшний день это практически НЕРЕАЛЬНО. Только по прописке.


Не только.


Цитата
1) Справка (выписка) о наличии ВИЧ инфекции. И если вы стояли на учёте в другом регионе, то выписка из амбулаторной карты с обязательной пометкой о снятии с учёта в связи с переездом в другой регион. 
2) Копия справки о временной регистрации (минимум на год). Регистрация обязательна должна быть реальной и легальной. 
3)Копия паспорта 
4)Копия СНИЛС 
5)Копия полиса ОМС 
6) Заявление 

Все эти документы высылаете/относите в департамент здравоохранения Москвы


И ждете положительного ( или отрицательного ) ответа. Хотя я вообще не понимаю, зачем людям такой гимор ? В Петербурге ничего из этой бодяги не нужно, только  временная регистрация на 1 год и паспорт. Никакого ответа из каких то департаментов ждать не нужно, на учет гарантированным образом встанете в тот же день, возможности Спб городского центра спид  лучше МГЦС, кстати,и препараты  получаются в  здании центра спид, никуда ехать не нужно, как в МГЦС. Почувствуйте разницу.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вт, 07.10.14, 23:31 | Сообщение # 27
Цитата shantiolya
А от кого эта команда заворачивать пациентов без прописки Мск?

Департамента здравоохранения Мск.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 07.10.14, 23:59 | Сообщение # 28
bobcat2,
Еще добавьте что адрес фактического проживания должен совпадать с адресом временной регистрации.
А потом вас вежливо пошлют по месту постоянной прописки.
Если это действительно очень актуально( Московский СЦ) , то сейчас в Москве практикуется вариант покупка доли в квартире(1-2 м2), на этом основании прописываетесь. Цена вопроса для Москвы от 150. Для Подмосковья от 80.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 08.10.14, 00:41 | Сообщение # 29
Цитата loki_1 ()
адрес фактического проживания должен совпадать с адресом временной регистрации.


А как это можно проверить ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 08.10.14, 08:44 | Сообщение # 30
bobcat2,
А вам письменный ответ туда пришлют;)))
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 08.10.14, 14:34 | Сообщение # 31
bobcat2, спасибо за цитирование biggrin

Желающим вышлю бланк заявления (на 2-х стр. со ссылками на нормативные акты), но с одним условием: сообщить мне какой получили ответ + копия ответа.
Просьбу слать в личку


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Ср, 08.10.14, 14:35
Профиль
shantiolya Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 09.10.14, 21:59 | Сообщение # 32
Цитата bobcat2 ()
Ну сделайте  московскую прописку и встаньте на учет.
 Так прописали бы, если возможно было бы. У нас непосредственный владелец квартиры моя мама, она не даст согласие.

Цитата bobcat2 ()
Хотя я вообще не понимаю, зачем людям такой гимор ? В Петербурге ничего из этой бодяги не нужно
Так далековато каждый раз в Питер-то ездить. В Москве-то все-таки ближе, раз уж мы здесь собрались жить. Но если не получится, тогда рассмотрим Питер как вариант.

bobcat2 и Kapitan_Ochevidnost Вам отдельное спасибо!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 06.12.14, 21:37 | Сообщение # 33
Подскажите, кто-нибудь из МОНИКИ переводился в МГЦС?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 06.12.14, 22:33 | Сообщение # 34
Маруся2012, все просто, меняете подмосковную прописку на московскую.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 06.12.14, 23:42 | Сообщение # 35
loki_1, интересует вариант без прописки. Есть такой?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 06.12.14, 23:55 | Сообщение # 36
Маруся2012, нет.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 07.12.14, 00:43 | Сообщение # 37
Цитата Маруся2012 ()
интересует вариант без прописки. Есть такой?


Есть. Делается "прописка" гораздо проще. Берете любую левую фирму, она вам за 3000 руб ставит пару печатей- выписан и прописан. И все. Центр спид по УФМС не проверяет- т.к. такой запрос явл. разглашением тайны диагноза ( а это возможно только в результате оперативных или следственных мероприятий или по запросу суда ). Паспорт конечно, от этого перестаёт быть действительным ( см. выписку Положения о паспорте гражданина РФ),но в спидцентре будет прокатывать вечно ( пока законодательство не изменится и нас не разведется настолько много,что начнут пробивать по УФМС). Чуть позже пишите заявление на утерю паспорта, оплачиваете пошлину и получаете новый паспорт. А со старым будете ходить в МГЦС. Вот и вся кухня.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 07.12.14, 00:51 | Сообщение # 38
bobcat2, спасибо за ответ. А допустим, если я буду снимать жилье в Москве, рядом с центром, все равно не получится встать в мгцс на учет?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 07.12.14, 01:31 | Сообщение # 39
Маруся2012, я же вам сказал, законный путь только один. По прописке.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 07.12.14, 10:47 | Сообщение # 40
loki_1, странно, с обычными поликлиниками у нас где хочешь прикрепляешься без отношения к прописке

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Постановка на учет в СЦ по временной регистрации
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [48 ответов]
Вт 16.04.24 14:06 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]