• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » 122 УК. РФ , а также аспекты гражданского законодательства (Хочу совета людей сталкивавшихся с этим, а так же юристов)
122 УК. РФ , а также аспекты гражданского законодательства
zni Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.11.14, 18:29 | Сообщение # 1
Здравствуйте, меня зовут Николай.Заразился половым путем от женщины с которой имел отношения более трех лет.Она от меня скрывала свою болезнь.Я узнал о том что она больна в СПИД-центре, когда у меня выясняли контактных лиц.Она на учете с 2010 года!!!! Поделитесь если у кого-то есть опыт подобного заражения.Я хочу понять что с ней делать.Ей грозит 5 лет если я заявлю, а у неё ребёнок.Посоветуйте что-нибудь.Так же меня интересует вопрос, если с ней решать вопрос только через гражданский суд о моральной и материальной компенсации, могут ли на нее без моего заявления возбудить уголовное дело и на что я могу расчитывать.
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 03.11.14, 18:53 | Сообщение # 2
zni, что тебе сказать???... скажу свое мнение:::я бы не стал подавать... тем более если переживаешь за ее ребенка,то как думаешь---материальный иск аукнется на ребенке???
хз... ситуация далеко не стандартная.у каждого свое мнение... но мужик есть мужик...   у меня бы даже и вопроса не возникло:::как быть???... но это---Я... а я немного ебн-тый... А ты смотри сам... в принципе вы теперь пара)))...


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 03.11.14, 18:59 | Сообщение # 3
Цитата zni ()
Так же меня интересует вопрос, если с ней решать вопрос только через гражданский суд о моральной и материальной компенсации, могут ли на нее без моего заявления возбудить уголовное дело

Могут! Судья, рассматривающий гражданское дело, обязан вынести и направить частное определение в правоохранительный орган (должностному лицу), наделенному полномочием возбуждать уголовное дело. Однако в действительности все выглядит уныло. Судьи, как правило, не утруждают себя соблюдением императивной нормы. Это относится к судам общей юрисдикции. В арбитражном суде дисциплина все-таки получше. Поэтому, скорее всего, вам самостоятельно придеться обращаться с заявлением в правоохранительные органы. Если захотите...

ч. 3 ст. 226 ГПК РФ. В случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия.
 
Цитата zni ()
на что я могу расчитывать


на получение

Цитата zni ()
моральной и материальной компенсации
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 03.11.14, 19:06 | Сообщение # 4
тут все дело решает формулировка"социально опасен"... при таком повороте дело возбуждается чисто по-факту преступления.. проходили эту школу не в теории...

на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 03.11.14, 19:12 | Сообщение # 5
Цитата vlad1972 ()
при таком повороте дело возбуждается чисто по-факту преступления.. проходили эту школу не в теории...

При каком таком повороте?
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 03.11.14, 19:26 | Сообщение # 6
marev, при формулировке:::"СОЦИАЛЬНО ОПАСЕН"

Добавлено (03.11.14, 19:26)
---------------------------------------------
marev, я конечно не дка в вопросе данной конкретной статьи,но если суд принимает решение что подсудимый социально опасен.то даже по-встречке,или по-примирению---дело уже не остановить...


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 03.11.14, 19:30 | Сообщение # 7
Цитата vlad1972 ()
при формулировке:::"СОЦИАЛЬНО ОПАСЕН"

Мне эта формулировка ни о чем не говорит применительно к ч. 2 ст. 122 УК РФ, а с компенсацией морального вреда в гражданском судопроизводстве вообще никакой взаимосвязи не вижу.
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 03.11.14, 19:38 | Сообщение # 8
marev... и рассматривает уже не гражданский суд.а уголовный

Добавлено (03.11.14, 19:38)
---------------------------------------------
завтра смогу точно сказать по-этому вопросу... но уже сейчас я точно знаю что если гражданский суд найдет даже ПРИЗНАКИ(((!!!))) головного преступления,то дело отдадут для дальнейшего рассмотрения в уголовно-процессуальный... а там будут принимать решение по статусу подсудимого и его дальнейшей судьбе... социально опасен.значит подлежит обязательной изоляции от общества.вне зависимости от заявления потерпевшей стороны.


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 03.11.14, 19:40 | Сообщение # 9
Цитата marev ()
суд принимает решение что подсудимый социально опасен

Для вынесение обвинительного приговора по ч. 2 ст. 122 УК РФ судье достаточно установить три обстоятельства (факта):

1. Наличие у подсудимого диагноза ВИЧ-инфекция;
2. Осведомленность подсудимого о данном диагнозе;
3. Заражение ВИЧ-инфекцией подсудимым потерпевшего.

Последний факт в причино-следственной связи наиболее сложный в доказывании. Главное доказательства иметь...

Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 03.11.14, 19:44 | Сообщение # 10
Цитата vlad1972 ()
но уже сейчас я точно знаю что если гражданский суд найдет даже ПРИЗНАКИ(((!!!))) головного преступления,то дело отдадут для дальнейшего рассмотрения в уголовно-процессуальный...

Это вы с потолка взяли, али как? Что такое подведомственность знаете?
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 03.11.14, 19:56 | Сообщение # 11
давайте так:::за 2001 год приговор свой специально завтра раскопаю среди бумаг... скопирую и скину сюда некоторые моменты... не люблю беспочвенных споров
 касалось статьи 111... и вот именно эта формулировка повлияла на то,каким судо рассматривать и на реальное наказание.в принципе сейчас посмотрю в инете возможные повороты... если не прав---признаю...


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 03.11.14, 20:11 | Сообщение # 12
Цитата vlad1972 ()
скопирую и скину сюда некоторые моменты... не люблю беспочвенных споров

Давайте посмотрим. Но я подозреваю, что вы просто не знаете один процессуальный момент. Гражданский иск, вытекающий из преступления (например, причинение умышленного вреда имуществу по ст. 167 УК РФ, а также морального вреда к нему), может быть предъявлен как в рамках уголовного дела (уголовное судопроизводство), так и отдельно от уголовного дела в порядке гражданкского судопроизводства на выбор потрепевшего. Это вы имели ввиду?
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 03.11.14, 21:20 | Сообщение # 13
не буду полемизировать... ст 14 ч 4-6... мельком только по-старой памяти пробежался---преступление подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ(((!!!))) наказание... речь,насколько я понял не о том,что отдельно... а конкретно:::будет ли возбуждено уголовное дело???---если не будет,то нарушение статьи 14 часть 6... я три срока сам себя защищал в суде,без адвоката... трудоемкая работенка,но при наличии лит-ры---вполне возможная.

на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 03.11.14, 21:37 | Сообщение # 14
zni, никакой трагедии не произойдет, если она будет привлечена к уголовной ответственности. Это не значит, что её обязательно бросят в тюрьму или скормят львам в датском зоопарке. Но её действиям нужно дать правовую оценку. Что в этом плохого? И что-то должно стимулировать её изменить свое поведение. А ваш гражданский иск удовлетворят в рамках уголовного дела.

Ах, да, на что можете расчитывать.. одной  участнице форума в качестве компенсации присудили 500 000 руб., в рамках уголовного дела, конечно.
Профиль
Luka Offline
571 пост
Награды: 77
Дата: Пн, 03.11.14, 22:06 | Сообщение # 15
paisii,присудить то присудили, а вот выплатить то не выплатили. Если вы об Ольке.))


Если долго стоять у реки , то рано или поздно увидишь проплывающее тело врага твоего.
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 03.11.14, 22:28 | Сообщение # 16
Цитата Luka ()
i,присудить то присудили, а вот выплатить то не выплатили. Если вы об Ольке.))
вот тут согласен полностью--сам знаю несколько примеров когда иск по-суду не платится десятилетиями...

Добавлено (03.11.14, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
никакой трагедии не произойдет, если она будет привлечена к уголовной ответственности. Это не значит, что её обязательно бросят в тюрьму или скормят львам в датском зоопарке
конечно... скорее всего условный с отсрочкой... хотя зависит какое настроение у судьи будет...


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 03.11.14, 22:49 | Сообщение # 17
Цитата vlad1972 ()
конечно... скорее всего условный с отсрочкой...
 
Раскается, возместит ущерб потерпевшему до суда,  и всё такое.  И будет всем хорошо, и ей на будущее наука.
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 03.11.14, 23:27 | Сообщение # 18
Цитата paisii ()
Раскается, возместит ущерб потерпевшему до суда,  и всё такое.  И будет всем хорошо, и ей на будущее наука.
сомневаюсь что одинокая девушка с ребенком на руках заплатит иск... но ему сам приговор будет как бальзам на душу... и определенную власть даст над ней... мы не знаем что за человек... и вообще:::советовать в таких ситуациях---излишне... своим советом мы можем так круто повернуть чьи-то жизни... и жить при этом дальше... даже не подозревая что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЕЖИТ НА НАС!!!... а парень прислушается... раз обратился за советом,значит своего мнения точно не имеет... либо,как вариант::: она рядом,а он спрашивает у нас...а мы отвечаем... советуем... а ей и так некуда деваться... и носом котенка в дерьмо!!!--- видишь какая ты сволочь!!!--- представляете картинку и последствия???


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 04.11.14, 00:28 | Сообщение # 19
Цитата paisii ()
Раскается, возместит ущерб потерпевшему до суда,  и всё такое.

Точнее примириться на основании ст. 76 УК РФ, выплатив этому парню оговоренную в мировом соглашении сумму. Тогда девушка будет освобождена от уголовной ответственности. 
Вот послушает парень вас и напишет заявление в полицию. А доказательств убедительных и бесспорных о том, что она его заразила или все три года жила с ним половой жизнью, предварительно не предупредив его о болезни, не представит следствию и суду. Что тогда? А тогда будет прекращено производство по уголовному делу на стадии предварительного расследования либо вынесен оправдательный приговор судом. Дальше у девушки все козыри на руках, чтобы нанести ответный удар парню. Она подает иск в рамках гражданского судопроизводства с требованием о компенсации морального вреда за распространение сведений, порочащих ее честь и достоинство (обвинение в заражении ВИЧ), а также взыскивает расходы на адвоката по уголовному делу и по гражданскому одновременно.
В общем эта разборка, скорее всего, окажется бессмысленной тратой времени и денег, еще больше испортит обоим жизнь. 

Еще дополню. Что девушка может спокойно и его обвинить в том, что не она его, а он ее заразил. И все годы их совместного проживания она его просила сходить провериться, а он всячески отпирался. Клялся, что у него никокого кроме нее не было все эти годы и что ВИЧ (как и другие ИППП) у него отродясь не были. В то же время, он (с ее слов) у нее был единственным мужчиной все эти годы...))
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 04.11.14, 00:35 | Сообщение # 20
Цитата Luka ()
присудить то присудили, а вот выплатить то не выплатили.

В том деле видимо парень сам признался либо покорно промолчал и не привел в свой адрес необходимых оправдательных доводов...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 04.11.14, 08:15 | Сообщение # 21
Цитата marev ()
А доказательств убедительных и бесспорных о том, что она его заразила или все три года жила с ним половой жизнью, предварительно не предупредив его о болезни, не представит следствию и суду. Что тогда?

Абсолютно ничего, сами ведь прекрасно знаете.  А её вина доказывается на раз два три. Не знаете как - обратитесь к профессионалам. Ложь стоит на одной нога, а правда на обеих - и это работает.
Если чувствуете себя неуверенно - обратитесь за юридической помощью к адвокату. Если не комфортно рассказывать о диагнозе -через интернет найдите  адвоката, готового взяться за ваше дело. Но можете действовать и самостоятельно, основную информационную поддержку окажем здесь, на страницах этой темы.

Цитата marev ()
Еще дополню. Что девушка может спокойно и его обвинить в том, что не она его, а он ее заразил.

... состоя на учете в СЦ с 2010 года.. marev, ложь стоит на одной ноге, а правда на обеих, не забывайте.

Цитата vlad1972 ()
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЕЖИТ НА НАС!!!

Нифига не лежит. Мы даем лишь информацию, а человек уж сам ответственнен за то, распорядится ли ею добросовестно или злонамеренно.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 04.11.14, 09:13 | Сообщение # 22
Цитата paisii ()
marev, ложь стоит на одной ноге, а правда на обеих, не забывайте.

Святые слова! Однако наказание в отношении изощренных и хладнокровных подлецов приходит обычно с другой стороны, но не благодаря судебному правосудию. На это воля вселенского правосудия имеется... В земной жизни часто решающую роль играет перевес в ресурсах и "тонкие" юридические моменты. К огромному сожалению...


Сообщение отредактировал marev - Вт, 04.11.14, 09:16
Профиль
Medoff Offline
28 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 04.11.14, 09:16 | Сообщение # 23
вот у меня возник вопрос к Николаю, как так девушка зная про то что ей грозит не поставила вас в известность, к тому же девушка могла вам сказать словесно, не будет же она с вас брать расписку что вас поставила в известность, а вы в свою очередь могли подумать что меня это не коснется и дальше с ней встречаться. Я сужу по своей девушке с которой я встречался до того момента когда узнал что я плюс потом я с ней расстался и попросил сдать анализы, кстати она сдала и она минус и уверена сто процентно в том что такой болячки нету. На протяжении трех мес она меня подерживала как могла и когда мы решили продолжить снова встречаться она категорически отказалась пользоваться презервативами, и до сих пор уверена в том что такойболячки нету и я тока убиваю себя терапией... вот и у меня закралась такая мысля что вы могли себя так же повести и в итоге когда все в отношениях начало рушиться и вы узнали что + решили сделать ей больно. Три года ето не не одна встреча и не две, и насколько я понимаю вы должны были жить вместе, разве вы не замечали что она принимает все ети три года терапию? ну а для себя я сохранил переписку со своей девушкой на всяк случай мало ли, что бы не было подобных случаев.....

Сообщение отредактировал Medoff - Вт, 04.11.14, 09:22
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 04.11.14, 09:28 | Сообщение # 24
Цитата paisii ()
А её вина доказывается на раз два три.

Не стоит делать однозначных выводов... Практика по данному преступлению говорит о том, что в большинстве случаев к уголовной ответственности привлекаются наркоманы, наркодилеры, содержатели притонов и другая нечесть по совокупности преступлений. А среди обычного ранее не судимого люда осуждают тех, кто не выставил грамотную защиту в суде либо признался в содеянном по зову совести.


Сообщение отредактировал marev - Вт, 04.11.14, 09:35
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 04.11.14, 09:51 | Сообщение # 25
Цитата Medoff ()
разве вы не замечали что она принимает все ети три года терапию?

Принимай она все эти 3 года терапию - не имел бы сейчас  zni в своем статусе "+".  Плюс и минус могут счастливо жить вместе, имей плюс хоть каплю заботы о своем минусе.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 04.11.14, 15:48 | Сообщение # 26
Цитата Medoff ()
как так девушка зная про то что ей грозит не поставила вас в известность
обыкновенно, не сказала и думала не узнает он ничего, пока совесть не загрызет, а может и не сказала бы вовсе
Цитата Medoff ()
разве вы не замечали что она принимает все ети три года терапию
она от нее могла отказаться и не принимать ее вовсе. А заботилась бы о своем здоровье-не допустила бы заражения (преднамеренного!!)
Цитата vlad1972 ()
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЕЖИТ НА НАС!!
в данном случае на ней, она ЗНАЛА про свой диагноз.

И вообще, что это за мать такая? зная о диагнозе не лечится (хотя тут может ей терапия пока не нужна), да заражает преднамеренно. О ребенке такой человек своем не думает.

zni, решить сами должны! Просто сесть и подумать.
Цитата vlad1972 ()
ситуация далеко не стандартная.у каждого свое мнение...
Профиль
zni Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.11.14, 05:49 | Сообщение # 27
Да, все верно! Она как узнала о своем диагнозе у врачей не была.С 2010 года прошло почти 5 лет и она может склеить ласты в любой момент.Я консультировался с юристом-он сказал что в подобной ситуации в России не  было ни одного прецидента осуждения по уголовному делу!!! На счет гражданского иска САМЫЙ максимум на что я могу расчитывать это 500 т.р. И что доказать будет ОЧЕНЬ сложно.И что один судодень адвоката у нас стоит 5 т.р. и что вряд-ли есть смысл мутить воду и т.п. Что же получается нет управы ни какой. Единственное что я могу реально сделать это прославить её на всю Ивановскую. Она 100% в этом случае лишается работы.Она работает учителем в частной школе.Родители учиников её просто разорвут-там половина распальцованный. Но я этого делать конечно не стану. Месть не приносит облегчения.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 06.11.14, 07:15 | Сообщение # 28
Сажай. Юрист не прав - в России сажают за заражение.
Сажай, мсти...если
. Ты ее не любишь.
. Она умышленно тебя заразила. Т.е. стояла на учете. ВН была выше нуля. Срывала с члена презерватив.
. Ты заразился именно от нее, а не др.путем в течение вашего романа и можешь это доказать.
. Ты ее спрашивал про ЗППП, а она отрицала /в доказательство приложи аудио, видео или бумагу с ее подписью ДО секса/.

Сажай!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Чт, 06.11.14, 07:20
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 06.11.14, 07:38 | Сообщение # 29
Вы были у идиота, а не адвоката.

Цитата zni ()
Я консультировался с юристом-он сказал что в подобной ситуации в России не  было ни одного прецидента осуждения по уголовному делу!!!

Вам солгали.

Цитата zni ()
И что доказать будет ОЧЕНЬ сложно.

Что сложно будет доказать? Что у нее ВИЧ? Или что она о нем знала?
Или что у вас в течение 3-х лет были отношения?
Или что в ходе этих отношений у вас была близость?

Пишется заявление, подается. Дается подробное объяснение. Вызывается она, тоже дает объяснение. Дальнейшая тактика - в зависимости от её позиции. Отрицает, что вас знает -  да хоть распечатка звонков с её номером + масса других доков.  Отрицает, что она  спала с вами - ваши показания, очная ставка, плюс показания тех, кому вы об этом сообщали (друзья, родители, пр.) или  делается описание её анатомических особенностей, а она подвергается медицинскому освидетельствованию на их наличие.

Есть еще один прием, всё больше входящий нынче в моду. Проверка достоверности показаний на полиграфе. Заявляется ходатайство о назначении соответствующей экспертизы (исследования), вы проходите процедуру и предлагаете то же самое ей.
Она либо отказывается, что бросает очень большую тень на все её показания, либо "проваливает" испытание. Конечно, будучи виновной и имея хоть каплю мозгов, она откажется, и отказ зафиксируется в материалах дела.

К материалам дела так же прилагаются результаты эпидемиологического расследования, которое проводит врач-эпидемиолог  СЦ по каждому случаю заражения, которым устанавливается источник заражения. В вашем случае источником заражения официально установлена - она.  Возможно, всплывет, что вы не единственный, кого она заразила.
Есть еще генотипическая экспертиза вируса, но это уже будет излишне, обычно и так доков бывает за глаза.

И это всё на скидку, не зная, какую позицию она займет. А  при подробном вникании в ситуацию найдется масса и других доказательств.
Вина устанавливается совокупностью доказательств, часто мелких и ничтожных. . Каждое из них всегда вроде как опровергается разными логическими  доводами, а вот именно совокупность позволяет вынести обвинительный приговор.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 06.11.14, 08:26 | Сообщение # 30
Цитата Тетя_Соня ()
Ты заразился именно от нее, а не др.путем в течение вашего романа и можешь это доказать.
 
Цитата Тетя_Соня ()
Ты ее спрашивал про ЗППП, а она отрицала /в доказательство приложи аудио, видео или бумагу с ее подписью ДО секса/.

Тут тетя Соня нарочно перебарщивает, чтоб отбить охоту.  Так же можно сказать любому потерпевшему, а докажи?  Может, злодей тебя только ладошкой по лицу хлопнул, когда деньги забирал, а когда ты в полицию бежал, кто-то другой тебя по голове трубой ошарашил. Докажи, вот, что тебя никто больше не ошарашивал!!

И уж тем более вы не обязаны были спрашивать её о наличии ЗППП и фиксировать на видео или расписку. Это на её вину никак не влияет. Это ей надо было такие расписки с вас брать, мол, предупредила о своем ВИЧ)))

Понимаете, по закону, сам факт секса с ВИЧ-отрицательным, если при этом скрыт диагноз - уже преступление (поставление в опасность). Думаете, судьи настолько идиоты, что не найдут причинно-следственной связи между сексом с ВИЧ-инфицированной и фактом заражения?
Да что мы какую-то ерунду обсуждаем. 
Если есть намерение - надо идти и делать, а не воду в ступе толочь.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 06.11.14, 08:38 | Сообщение # 31
А разве вич к зппп не относится?
И не обязательна труба и ладошка. Можно пп )) приятней))

А вообще, чем убедительней доки, тем больше шансов. Лично я теперь справку из сц о плюсе постоянно ношу с собой на свидания. Сплю лучше. Да и переписку с М сохраняю.что предупреждала. А то...лубоф у него пройдет,появится ненависть... А мне пол ляма не лишние. wink


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 06.11.14, 09:42 | Сообщение # 32
Цитата zni ()
С 2010 года прошло почти 5 лет и она может склеить ласты в любой момент
не факт, у нее ИС может быть даже лучше вашего. Я за год болезни достигла того, что мой заразитель за 4 года.
Меня еще переживет.


Сообщение отредактировал freckless - Чт, 06.11.14, 09:43
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 06.11.14, 09:53 | Сообщение # 33
Вот вызывает её банальный участковый, мол вопросы есть.
- Вам знаком  Николай Батькович?
- Знаком, а что?
- А нас он очень интересует, и вы нам можете помочь. - Но давайте всё по порядку. Давно с ним знакомы?
- Три года
- Кем вы ему приходитесь?
- Никем, раньше были отношения, сейчас расстались
- Совместно жили?
- Нет, просто встречались (Да, жили вместе)
- То есть между вами были  были близкие отношения?
- Ну да, само собой.
(пара отвлеченных вопросов)
...
- Ну что-ж, распишитесь вот здесь. Очень хорошо. И вот здесь: с моих слов записано верно, мною прочитано. Прекрасно. - Кстати, Елена Павловна, а вы случайно не страдаете каким-либо инфекционным заболеванием, например ВИЧ?... - Вам плохо? ... -Воды? Ну и пошло, поехало.

Кстати, в случае Ольки признательные показания дал весьма опытный матерый товарищ, ранее судимый, под давлением улик, как говориться. Потом, правда, в бега, . А тут человек даже ВИЧ отрицает. Не сложно эту позицию так же зафиксировать, раз ВИЧ - это выдумка, значит и предупреждать не надо. Один правильно построенный допрос - и можно дело в суд отправлять. Глядишь, а там её убедят, что ВИЧ-то существеут.

Я сейчас веду борьбу не за месть и не за 500 т.р. для Николая. Где-то сейчас ходит парень, котроый, если ничего не предпринять, через 7 лет умрет от СПИДа и токсоплазмоза в какой-нибудь омской больнице. Или через 10 от рака печени. Уже завтра ОНА с ним познакомится. Я ему жизнь спасаю. Все говорят, что теперь ничего не поправить.  Для Николая - да, а для НЕГО - можно и нужно.
Но тут всё зависит, какую позицию займет сам Николай. "Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?" Если личный комфорт важнее, т.е. интересует только "чай пить"  - значит, наплевать на всё и забыть.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пт, 07.11.14, 18:55 | Сообщение # 34
Цитата zni ()
Она как узнала о своем диагнозе у врачей не была.

А в СПИД-центре вообще есть доказательства того, что она осведомлена о своём диагнозе? Я не раз читал истории об инъекционных наркоманах, которые много лет и не знали, что стоят на учёте, т.к. их об этом не удосужились уведомить. Если она не лечилась, не наблюдалась и нет доказательств уведомления, то уголовное дело становится нереально хрупким.

paisii, сразу видно, что вы много фантазируете. И участковый у вас допросы ведёт, без адвоката причём, и полиграф имеет какое-то значение.

zni, если смотреть на эту неприглядную ситуацию реалистично и продуктивно, то нужно позаботиться о том, чтобы ваша бывшая 1) приняла свой диагноз, признала значение пожизненной терапии для себя, своего ребёнка и окружающих; 2) начала принимать терапию; 3) достигла вирусной супрессии и поддерживала её всю жизнь. Вот это социально полезные шаги. А бегать за ней, меряться уверенностью в своей правоте при свидетелях и пугать тюрьмой – значит далее расшатывать её неустойчивое, и без того опасное для себя и общества положение + тратить свои силы непонятно чего ради. Вам тут дают советы люди, которые в своё время не смогли пронести это бремя обвинения и доказывания, они теперь и рады жар ваши руками загребать. Сберегите силы для полезных достижений. Ну и позаботьтесь о себе, шаги 1)+2)+3) те же самые.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 07.11.14, 19:43 | Сообщение # 35
ijon88, да Вы шутник. Значит надо пойти, поблагодарить за заразу, еще и позаботиться чтобы терапию взяла да таблеточки принимала вовремя. Лучше позаботиться о том, чтобы больше не заразился никто!
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пт, 07.11.14, 20:28 | Сообщение # 36
freckless, вирусная супрессия и есть предотвращение заражений. Пока вы хватает ртом воздух, я изучаю результаты исследований.

Исследование HTPN 052, в котором участвовали 1763 серодискордантные пары, в 2011 году пришлось дерандомизировать досрочно по этическим соображениям, т.к. предварительные данные показали, что начало терапии драматически снижает риск передачи инфекции здоровому партнёру (исследование грубо оценивает снижение как 96%, то есть уменьшение риска в 25 раз).

В 2014 году опубликованы промежуточные данные исследования PARTNER-1, в котором участвовали 1145 серодискордантных пар, в которых у всех ВИЧ-положительных партнёров достигнута вирусная супрессия на уровне менее 200 копий/мл. За время исследования число половых актов в гетеросексуальных парах оценивается как 280 тысяч, а в гомосексуальных – 164 тысячи. При этом до сих пор в исследовании PARTNER не было зарегистрировано ни одного случая передачи ВИЧ-инфекции от партнера с неопределяемой вирусной нагрузкой

Вы склоняйте шокированных новичков к погоням по судам и хвастайте прогрессом своего ВИЧа, а я пока посижу на терапии и подожду дальнейших результатов этих исследований, а также результатов PARTNER-2 и Opposites Attract Study. В отличии от ваших с Паисием мстительных фантазий, эти исследования указывают реальный путь борьбы с эпидемией в России.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 07.11.14, 20:41 | Сообщение # 37
ijon88, вот вы может и хватаете как раз воздух, были бы внимательны прочли бы, что сказано о ее ОТКАЗЕ от терапии, что она была в курсе своего +.!! И между прочим Я НА ТЕРАПИИ, но осознаю, что это НЕ дает права не сообщать о диагнозе. Нет 100% гарантии ЧТО Вы не заразите партнера даже будучи на терапии! Попробуйте диссидентов убедить в ее необходимости-и да читайте больше! Вам не навредит, это ж ваш козырь
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 07.11.14, 22:10 | Сообщение # 38
Цитата ijon88 ()
paisii, сразу видно, что вы много фантазируете. И участковый у вас допросы ведёт, без адвоката причём, и полиграф имеет какое-то значение.

Участковый опросы ведет, причем без адвоката. Распишется она в объяснении, труднее будет в последствии отрицать очевидные факты. 
Полиграф имеет значение, если результаты оформлены в качестве заключения психофизиологической экспертизы, соответствующей требованиям ст. 204 УПК РФ, а сама экспертиза проведена в соответствии с утвержденной методикой - т.е. той, по которой проводят аналогичные экспертизы криминалистические отделы Следственного Комитета
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Сб, 08.11.14, 00:20 | Сообщение # 39
paisii, к участковому можно и не ходить на его "опросы", нет такой обязанности у граждан. К следователю – другое дело, но для того чтобы устроить допрос, нужно сначала завести дело и предоставить обвиняемой возможность реализовать своё право на квалифицированного защитника. Исследование на полиграфе в уголовном производстве может быть приобщено к делу только при условии добровольного согласия подсудимой, данного в письменном виде. Сколько можно эти байки про полиграф распространять? Определение показания свидетелей как правдивых или неправдивых не входит в компетенцию экспертов и не может быть проведено в рамках 204 УПК РФ, тысячу раз постановлено-перепостановлено в Верховном Суде РФ. И то и другое – это не следственные мероприятия, а попытки подловить на незнании процессуальных норм, склонив подсудимую к признанию вины.

Всё что вы предлагаете в народе называется "произвол". Это как водителю писать в баночку несертифицированного THC-экспресс-теста на междугородней трассе. В принципе можно это делать, т.к. тебя это убедительно попросил сделать инспектор ГИБДД, но можно и отказаться, т.к. законных оснований потребовать этого у инспектора нет. Не счесть этих фантазий.

Без признания вины тянуть тягомотину по 122 статье можно только из большого упорства. Уверен, что следователям не очень интересно заниматься этими рассыпающимися делами, так что особого энтузиазма потерпевшему не советую ожидать. Тем более что остаётся неясно, подписала ли она уведомление о том, что знает собственный диагноз, да и была ли она вообще на приёме врача СПИД-центра. Преждевременно планировать дело на основании тех скудных сведений, который сообщил топикстартер.

freckless, в этой теме мы не обсуждаем вашу персону. Что мы знаем со слов топикстартера? Что на учёте она с 2010 года и что "как узнала о своем диагнозе у врачей не была". И ещё "да, все верно!", только вот что именно "всё" и насколько оно действительно "верно" – каждый форумчанин додумывает сам.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 08.11.14, 04:08 | Сообщение # 40
Единст.бумага,которую я подп.в сц, это еще согласие на первую схему и Доверенность на сына получать рецепты. Вы о чем, м?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » 122 УК. РФ , а также аспекты гражданского законодательства (Хочу совета людей сталкивавшихся с этим, а так же юристов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]