• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Возможно я заразил другого человека
Возможно я заразил другого человека
Парень Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 07.11.14, 15:55 | Сообщение # 1
Какова доля вероятности, что в суде, если до него дойдет дело вообще Человек сможет доказать о том, что именно я заразил его ВИЧ инфекцией? И что желательно говорить в суде, что бы быть оправданным? Помогите пож-ста.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 07.11.14, 16:19 | Сообщение # 2
какого рода был контакт?
вы знали о диагнозе на момент контакта?
предупреждали ли партнера?
знал ли партнер свой статус до момента контакта?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 07.11.14, 16:19 | Сообщение # 3
сопоставляем дату вашей постановки на учет и подписи бумаг, о том, что вы в курсе болезни и возможности заразить, с датой заражения истца. ну и самое сложное для истца - подтвердить, что контакт имел место быть.

а по сабжу - вы гнида, если заразили кого-то, а сейчас хотите избежать ответственности. другое дело, если вы о своем диагнозе не знали, тогда в суде с вас взятки-гладки. отсчет идет с постановки на учет в СЦ.
Профиль
Парень Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 07.11.14, 16:22 | Сообщение # 4
Был анальный секс
Да, я знал о диагнозе, но побоялся сказать об этом партнеру
Партнер, думаю, отрицательный.
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 07.11.14, 16:28 | Сообщение # 5
Парень, знали или состояли на учете и подписывали документы?
ну а как вы думаете, что может вас оправдать? сказать - я побоялся сообщить, мм, мощный аргумент в вашу пользу, особенно для суда.
вам остается надеяться, что партнер либо спустит на тормозах, либо тупо не сможет доказать, что у вас был секс
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 07.11.14, 16:36 | Сообщение # 6

Цитата Парень ()
Да, я знал о диагнозе, но побоялся сказать об этом партнеру

"тебя посодют, а ты не (воруй)"
не подставляй (не суй в) зад без резинки.


Сообщение отредактировал El-AL - Пт, 07.11.14, 16:38
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 07.11.14, 16:57 | Сообщение # 7
Парень, Вы с этим партнером до сих пор?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Парень Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 07.11.14, 17:26 | Сообщение # 8
Нет, мы просто пару раз занимались сексом! Да, я знаю, что поступил подло, не нахожу себе место сейчас и очень переживаю, но страх признаться сильнее меня. Возможно он и не заразился, ведь здесь очень много пишут примеров когда и по нескольку лет люди находятся в интимных отношениях и заражения не происходит, конечно глупо на это надеяться, но тем не менее...
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 07.11.14, 17:28 | Сообщение # 9
какой кошмар!!! Сначала делают,а потом только думают! И при том вопрос ведь :"Что сказать в суде,чтобы быть оправданным?"Это просто ни в какие ворота. Как можно оправдать такой поступок? Сказать боялся, а тюрьмы нет, видимо так хотелось присунуть. Это подлость. А если заражение произошло, искренне желаю обратного, то умей и отвечать за гадкие поступки.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 07.11.14, 17:30 | Сообщение # 10
Цитата Парень ()
ведь здесь очень много пишут примеров когда и по нескольку лет люди находятся в интимных отношениях и заражения не происходит

Одно дело осознанно жить +/-
и другое втихую подставить.
И самое главное,
какой же сволочью надо быть, что бы зная о своем статусе
трахаться не предохраняясь.

Впрочем, и независимо от статуса трахаться с посторонними без
предохранения - есть и сволочизм и дебилизм одновременно.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 07.11.14, 17:34 | Сообщение # 11
Многообещающие будущие, вичевый гей в колонии... прям джекпот вытащил , а вернее всунул

oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Пт, 07.11.14, 17:38
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пт, 07.11.14, 17:46 | Сообщение # 12
Вот набежали... Вас что, спрашивают, подло это или не подло? Найдите того кто вас заразил и попробуйте засудить, храбрецы-теоретики. Неча на посторонних людей лаять.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 07.11.14, 18:05 | Сообщение # 13
ijon88, нечего хрень всякую спрашивать. Или вы думаете что мы сейчас кинемся утешать топикстартера?
Это верх цинизма зная о своем плюсе не предохраняться. Чем он думал?
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 07.11.14, 18:24 | Сообщение # 14
Цитата loki_1 ()
Это верх цинизма зная о своем плюсе не предохраняться. Чем он думал?

Второй фрукт не намного лучше,
с первым встречным-поперечным ипаться не предохраняясь и
кто знает, может такой же гусь положительный.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 07.11.14, 18:25 | Сообщение # 15
Цитата Парень ()
подскажите как быть

Сушить сухари и подмываться.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 07.11.14, 18:41 | Сообщение # 16
и готовиться искупать свою вину,    " На свободу с чистой совестью" (с)

oldtimer
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 07.11.14, 18:41 | Сообщение # 17
вы наверняка пока не получили + были отъявленным спидофобом или сидите тут чтоб похихикать.
для чего делить шкуру неубитого медведя, статус вашего любовника еще неизвестен, может его и пронесло, не то что судом, пока ещё заражением и не пахнет, да и кто сказал, что он побежит в суд, страм в конце то концов. какой вам совет нужен то?

не пудрите мозги ни себе. ни людям. еще ничего не случилось, а вы уже. тьфу
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 07.11.14, 18:54 | Сообщение # 18
Цитата Zhara_13 ()
да и кто сказал, что он побежит в суд

Может тот сам сидит и трясется как осиновый лист,
осозновая, что сам мог подвалить  + этому хлопцу.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 07.11.14, 19:26 | Сообщение # 19
Парень, тему надо назвать 'как избежать наказания!', нормально так, ему еще совет нужен как избежать наказания.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 07.11.14, 19:29 | Сообщение # 20
Цитата freckless ()
тему надо назвать 'как избежать наказания!'


"Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед."

smile
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 07.11.14, 19:38 | Сообщение # 21
можно быть геем, но не надо быть пидором!
Профиль
boba Offline
72 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 07.11.14, 19:45 | Сообщение # 22
дымаю пипец тебе... пришел
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 07.11.14, 20:13 | Сообщение # 23
Zhara_13,  +1

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 07.11.14, 20:26 | Сообщение # 24
El-AL, такие его не боятся, они за себя любимых переживают
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пт, 07.11.14, 21:04 | Сообщение # 25
Ну, я вброшу информации для размышления о нравственности, ведь никто не против?

Меня удивляет, почему от ВИЧ-положительных ожидают принятия на себя полной ответственности за окружающих. Я не знаю, может быть, кто-то заразился вполне осознанно, осознанно взял на себя обязанность нести эту ответственность на себе до конца жизни, ну как будто в рыцари монашеского ордена вступил. Долго готовился, и вступил. Осознанно. С них теперь особый спрос, не то что с обычных людей. Но я вот лично не просил чтобы меня заражали, у меня это случайно получилось (глупость умноженная на невезение). Неожиданно, внепланово. На меня эта ответственность свалилась внезапно. Отчего все думают, что я вот так сразу выдюжу её тащить? Вы наверное и не думаете об этом вообще, вы инстинктивно считаете, что если погромче кричать и требовать, то это придаст таким как я сил. Ножками топаете, кнутами машете.

Ну ничего, я-то и научусь ещё, надеюсь. Но я научусь благодаря поддержке своих близких, а не благодаря чужим истерикам.

Хотя одновременно я понимаю, насколько же вы недовольны, как же вам не повезло. Вы тут ругаете топикстартера не для того, чтобы кому-то помочь, кого-то спасти, а для того чтобы выразить свою личную боль и что называется, завершить гештальт. Добиваете виртуально того врага, которого не смогли побить в реальном мире.

===
Убрал неуместное и обидное упоминание имени freckless.


Сообщение отредактировал ijon88 - Сб, 08.11.14, 00:25
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 07.11.14, 21:16 | Сообщение # 26
ijon88, вы больной? Хотя не так выразилась, читать умеете? Глазки видят? Значит ума не хватает почитать откуда у меня это, и не надо мне про монашеские ордена впаривать, хотите что-то про меня сказать-сначала ПРОЧИТАЙ МОЮ историю, мученник нашелся. Мне и без твоего мнения нормально, еще не известно как сам приобрел раз так защищаешь заразителей! А я для особо одаренных повторюсь о себе, заразилась от мужа который как и такие вот авторы на учете состоят и молчат, а узнала при беременности в 33 недели при повторном плановом анализе! Сейчас моему ребенку 2 месяца, сдали анализ, ждем результат!! И пишу это не для жалости, а чтоб нп умничал про великие жертвы!! И ордена
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 07.11.14, 21:27 | Сообщение # 27
ijon88, или Вы думаете ко мне подошли и спросили'хочешь заражу' и я так'дааа, мечтаю', а особенно мечтаю ребенка заразить. И засадила бы, если бы в деревне не жила!! И есть у меня поддержка сестры, мне хватает, и не надо тут писать обо мне чего НЕ знаете! Да, виновата, что не сдали анализ до зачатия ребенка, но в тот момент любила и доверяла.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 07.11.14, 22:24 | Сообщение # 28
Цитата ijon88 ()
На меня эта ответственность свалилась внезапно. Отчего все думают, что я вот так сразу выдюжу её тащить?

Надеть презик - как это ужасно! Пить терапию, чтобы быть незаразным - какой кошмар Как такое можно пережить?!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 07.11.14, 22:31 | Сообщение # 29
Цитата ijon88 ()
Ну, я вброшу информации для размышления о нравственности, ведь никто не против?Меня удивляет, почему от ВИЧ-положительных ожидают принятия на себя полной ответственности за окружающих. Я не знаю, может быть, такие как freckless заразились вполне осознанно, осознанно взяли на себя обязанность нести эту ответственность на себе до конца жизни, ну как будто в рыцари монашеского ордена вступили. Долго готовились, и вступили. Осознанно. С них теперь особый спрос, не то что с обычных людей. Но я вот лично не просил чтобы меня заражали, у меня это случайно получилось (глупость умноженная на невезение). Неожиданно, внепланово. На меня эта ответственность свалилась внезапно. Отчего все думают, что я вот так сразу выдюжу её тащить? Вы наверное и не думаете об этом вообще, вы инстинктивно считаете, что если погромче кричать и требовать, то это придаст таким как я сил. Ножками топаете, кнутами машете.

Ну ничего, я-то и научусь ещё, надеюсь. Но я научусь благодаря поддержке своих близких, а не благодаря чужим истерикам.

Хотя одновременно я понимаю, насколько же вы недовольны, как же вам не повезло. Вы тут ругаете топикстартера не для того, чтобы кому-то помочь, кого-то спасти, а для того чтобы выразить свою личную боль и что называется, завершить гештальт. Добиваете виртуально того врага, которого не смогли побить в реальном мире.
О какой нравственности простите идет речь в вашем посте? Я может просто блондинка.  А вы что хотели чтобы топикстартера пожалели,обогрели и сказали молодчина,так держать,да? ну не туда он попал.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 07.11.14, 22:49 | Сообщение # 30
Парень,  )))))))) Гей среда не постоянная. Сегодня у парня один парень, завтра другой , через пол месяца третий. Доказать в суде что именно вы заразили его не возможно - учитывая что окна у вич инфекции - месяц - 3 месяца - 6 месяцев и год. за этот период у него может быть другие контакты.
Второе. В нашей гомофобной стране - парень гей , если даже и заболеет вич инфекцией.. Не будет афишировать свою ориентацию.. Чтоб потом надж ним смеялись, стебались, унижали, слухи шли по городу. Зачем?

Остаётся один вариант , если не говорите о своём статусе - предохраняйтесь. Это лучшее что вы можете сделать.
Какой бы секс не был - лишь бы был безопасным.



Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Пт, 07.11.14, 23:04
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 08.11.14, 00:26 | Сообщение # 31
ijon88, так ты предлагаешь мстить всем кто не болеет ВИЧ? Я вроде не блондинка, но тоже нихрена не понял в твоем посте.
Я тоже не просил чтобы меня заражали, но это произошло и с этим надо жить. А насчет предохранения, я это бы делал уже только для того, чтобы самому не нахватать еще букет. Так что можете мстить, но помните что эта ваша месть может обернуться против вас. И не сроком за заражение, а дополнительными болячками.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 08.11.14, 00:32 | Сообщение # 32
Абсолютно согласен с loki_1, считаю, что нельзя рушить жизнь другим. Еще простительно когда не знает человек о статусе, но если он знает он обязан предупредить.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Сб, 08.11.14, 01:47 | Сообщение # 33
Цитата paisii ()
Надеть презик - как это ужасно! Пить терапию, чтобы быть незаразным - какой кошмар Как такое можно пережить?!

Вы думайте лобными долями перед тем как комментировать. Во-первых, в силу особенностей сексуального процесса, надевание презерватива не всегда контролирую я. Во-вторых, мне-то терапия досталась, я пью (и жду вирусной супрессии), но это потому что мне с регистрацией и годом заражения повезло. На прогрессивных национальных клинических рекомендациях ещё не обсохла подпись Алексея Мазуса. Ещё пару лет назад не полагалось российской нации терапии до наступления события cd4 < 350/мкл, но и до сих пор рекомендации – лишь рекомендации, а не стандарты лечения. А вот злободневная тема: сколько в Москве ВИЧ-инфицированных испытывают трудности с постановкой на учёт просто потому что у них нет постоянной регистрации? Уверен, что эта бюрократия аукнется городу эпидемеологическими неприятностями и тысячами новых диссидентов.

У меня лично было два незащищённых случая с разными партнёрами. Я обоих партнёров потом сопровождал по линии постконтактной профилактики за свой счёт. Один уже точно здоров сейчас. Его тогда из кабинета эпидемеолога в МГСЦ выгнали матом потому что у меня ИБ был сомнительный, я формально не болен был. Второй не захотел связываться с МГСЦ, он пока пьёт труваду. Оба отнеслись к произошедшему с пониманием. Хотя ситуации очень-очень неприятные, не хочу повторять и надеюсь, не повторится.

А вообще людям с многократными проявлениями рискованного поведения, таким как партнёры топикстартера (и многим мои знакомым, да и мне самому образца 2013 года), нужно выработать тактику приёма доконтактной профилактики. Но это пока из области светлого будущего (?)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 08.11.14, 04:23 | Сообщение # 34
КО, +1. О да! Джекпот))

Эх, где мой любимый идеалист Паисий? Он бы предложил еще правоохр.органам приложить к делу скрин форума.

Да, Парень..... матушку твою жаль.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 08.11.14, 04:35 | Сообщение # 35
/погладила по голове Иону88/ ....мдя....и откуда ж вас таких берут.....

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Сб, 08.11.14, 05:47
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 08.11.14, 07:19 | Сообщение # 36
Цитата Тетя_Соня ()
Эх, где мой любимый идеалист Паисий? Он бы предложил еще правоохр.органам приложить к делу скрин форума

Скрин форума сам по себе ничего не даст. Но если на страницах форума встретятся мерзавец и тот, кому он искалечил жизнь, то можно найти способ, как излияния мерзавца обратить против него, оформив всё безупречно с точки зрения УПК. Ну а как вы хотели?
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Сб, 08.11.14, 07:34 | Сообщение # 37
Цитата ijon88 ()
У меня лично было два незащищённых случая с разными партнёрами. Я обоих партнёров потом сопровождал по линии постконтактной профилактики за свой счёт. Один уже точно здоров сейчас. Его тогда из кабинета эпидемеолога в МГСЦ выгнали матом потому что у меня ИБ был сомнительный, я формально не болен был. Второй не захотел связываться с МГСЦ, он пока пьёт труваду. Оба отнеслись к произошедшему с пониманием. Хотя ситуации очень-очень неприятные, не хочу повторять и надеюсь, не повторится. А вообще людям с многократными проявлениями рискованного поведения, таким как партнёры топикстартера (и многим мои знакомым, да и мне самому образца 2013 года), нужно выработать тактику приёма доконтактной профилактики. Но это пока из области светлого будущего (?)
Таких как ты надо изолировать от общества, сажать, ссылать, либо просто стерилизовать. ДА! Именно так! Потому что именно такие слабые на задок/передок и заражают людей, которые после заражают других людей и так геометрическая прогрессия.

Добавлено (08.11.14, 07:34)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
Но если на страницах форума встретятся мерзавец и тот, кому он искалечил жизнь, то можно найти способ, как излияния мерзавца обратить против него, оформив всё безупречно с точки зрения УПК. Ну а как вы хотели?
Нет, Паисий, я бы не сильно судил топикпастера. Я бы весь гнев пустил вот на эту гиену ijon88, которая еще и цинично посконтактную профилактику предлагает пропить после незащищенного секса со своей персоной. Вот где реально УПК по персоне плачет...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 08.11.14, 09:45 | Сообщение # 38
Цитата ijon88 ()
Вы думайте лобными долями перед тем как комментировать. Во-первых, в силу особенностей сексуального процесса, надевание презерватива не всегда контролирую я.
Ну теперь все понятно,из 2х голов работает одна)
Цитата ijon88 ()
Во-вторых, мне-то терапия досталась, я пью (и жду вирусной супрессии), но это потому что мне с регистрацией и годом заражения повезло. На прогрессивных национальных клинических рекомендациях ещё не обсохла подпись Алексея Мазуса. Ещё пару лет назад не полагалось российской нации терапии до наступления события cd4 < 350/мкл, но и до сих пор рекомендации – лишь рекомендации, а не стандарты лечения. А вот злободневная тема: сколько в Москве ВИЧ-инфицированных испытывают трудности с постановкой на учёт просто потому что у них нет постоянной регистрации? Уверен, что эта бюрократия аукнется городу эпидемеологическими неприятностями и тысячами новых диссидентов.
И зная такую ситуацию,вы все же без зазрения совести подвергаете других людей опасности. Ни регистрация,ни бюрократия не причем,если вы не думаете головой и у вас банально не хватает мозгов одеть през,при этом свалить все на кого и что угодно,но не на себя. Мне жаль тех людей,которых вы заставляете пить терапию,просто потому что не "контролируете надевание презерватива".


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 08.11.14, 09:54 | Сообщение # 39
Цитата магнолия ()
Мне жаль тех людей,которых вы заставляете пить терапию,просто потому что не "контролируете надевание презерватива".


Презерватив не даёт 100% защиты заряжения от ВИЧ и др ЗППП. Так что хочется, не хочется - если суждено Человеку подхватит ВИЧ. Он подхватит даже через презик или через зубной кабинет, или переливание крови, также когда делают капельницы и т.д.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 08.11.14, 11:17 | Сообщение # 40
Вот новенькие то чушни от тебя начитаются... и фобы.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Возможно я заразил другого человека
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]