• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » не дают терапию!!! (Не можем добиться от врача терапии.)
не дают терапию!!!
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Сб, 02.05.15, 16:25 | Сообщение # 121
Belosnegka, глянь в ЛС

КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Сб, 02.05.15, 16:30 | Сообщение # 122
Цитата banderas ()
Лучше вообще не пить
Согласна


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 02.05.15, 16:32 | Сообщение # 123
Без паники. Мне даже врачи отменяли полсхемы(месяц была только на калетре)никакой резистентности не возникло. Злоупотреблять нельзя конечно. Но раз такая ситуация, я считаю лучше выпить то что есть, а не делать полные пропуски.

Добавлено (02.05.15, 16:32)
---------------------------------------------
Цитата banderas ()
Ни в коем случае. Лучше вообще не пить. Может возникнуть резистентность ко всем препаратам.
Дак и в этом случае может возникнуть резистентность


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".

Сообщение отредактировал магнолия - Сб, 02.05.15, 16:32
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 02.05.15, 16:32 | Сообщение # 124
Беременным после родов  отменяют ,потом они к этой же схеме возвращаются .

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 02.05.15, 16:40 | Сообщение # 125
Цитата banderas ()
Беременным после родов отменяют ,потом они к этой же схеме возвращаются .
Да есть такое. А так же есть моно терапия, которую даже врачи некоторые практикуют(не говорю что это хорошо..)и у обоих этих способов есть как противники, так и сторонники.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 02.05.15, 16:41 | Сообщение # 126
А вообще Эдюрант (Рилпивирин)  - опасный препарат в плане резистентности. Из-за него может возникать резистентность к Тенофовиру и Ламивудину. http://arvt.ru/news/2012-12-11-Edurant.html

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 02.05.15, 16:47 | Сообщение # 127
Мы сейчас белоснежку совсем запутаем. Судим по фактам: до 5го числа ничего не работает. Схема стоит немалых денег. Эдюрантом не все богаты и тд. Что мы имеем на данное время это ламивудин, который я с радостью отдам, мы уже договорились. Будь я на ее месте-я бы пила то что есть, раз уж так сложилась ситуация.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 02.05.15, 17:00 | Сообщение # 128
магнолия,  тенофовир в аптеках есть ,с эдюрантом засада ,ближайшая доставка 09 .05. Ищу дальше  wink
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 02.05.15, 17:10 | Сообщение # 129
Цитата магнолия ()
Будь я на ее месте-я бы пила то что есть, раз уж так сложилась ситуация.
И получала бы резистентность к Ламивудину. (это если пить два препарата) .  Возможно стоит попить абсолютно другую схему.Кивексу-Презисту как предлагали.

Добавлено (02.05.15, 17:10)
---------------------------------------------
Эдюрант опасен тем ,что из-за него возникает перекрестная резистентность к другим препаратам . К тому же Ламивудину.И прощай тогда все хорошие схемы. Плохой препарат в этом плане. Один касяк  и вылетают куча нормальных схем. Навсегда. И ВН больше 100  000 он не берет.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 02.05.15, 17:12
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 02.05.15, 17:14 | Сообщение # 130
Цитата banderas ()
И получала бы резистентность к Ламивудину. (это если пить два препарата) . Возможно стоит попить абмсолютно другую схему.Кивексу-Презисту как предлагали.
Почитав про эдюрант я поняла что и при его абсолютно идеальном употреблении она может возникнуть.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".

Сообщение отредактировал магнолия - Сб, 02.05.15, 17:15
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Сб, 02.05.15, 17:16 | Сообщение # 131
Belosnegka, я связалась с инфекционистом из сц.
Он не советует принимать только Лам и Теноф.Так как Эдюрант вылетит легко,он слабенький.Сказал просто на эти дни пропустить приём темы,ничего не случится.


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 02.05.15, 17:17 | Сообщение # 132
Мне нужно всего 2 таб. Эдюранта  cry в  Самсон-фарма 33800 ,это самые дорогие на сегодня ,но и у них нет в наличии ,только по заказу .Спокойствие ,только спокойствие .... wink
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 02.05.15, 17:20 | Сообщение # 133
Lubaschenika, уфф ,спасибо . Пропуск 2 дня не критичен ? А СЦ 5-го надеюсь уже работает ?
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Сб, 02.05.15, 17:22 | Сообщение # 134
Belosnegka, сказал-нет,ничего страшного,чем пить только два препарата без Эдюранта.Так что успокойся,пропустишь несколько дней и опять начнёшь.Это слова инфекциониста из сц.

КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 02.05.15, 17:27 | Сообщение # 135
Lubaschenika, у меня есть еще время до 22:00 завтрашнего дня ,может кто то откликнется из Москвы . Если уж нет  -так нет . Как сказал Бандерас - от этого я точно не умру  tongue .
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Сб, 02.05.15, 17:31 | Сообщение # 136
Belosnegka, ещё чего не хватало!Нас не задушишь-не убьёшь! happy

КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 02.05.15, 17:32 | Сообщение # 137
Цитата Belosnegka ()
от этого я точно не умру tongue .
Есстественно wink фигушки всем)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 02.05.15, 17:34 | Сообщение # 138
Это точно!!!! moonw
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 02.05.15, 17:35 | Сообщение # 139
А мне своему врачу нужно говорить о пропуске ?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 02.05.15, 23:39 | Сообщение # 140
Belosnegka, Наиприятнейшая была встреча, спасибо за тортик) love

Пы.Сы. завидуйте!)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 02.05.15, 23:47 | Сообщение # 141
магнолия, на что тортиком махнулась?)

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 03.05.15, 00:00 | Сообщение # 142
Цитата Lubaschenika ()
сказал-нет,ничего страшного,чем пить только два препарата без Эдюранта.Так что успокойся,пропустишь несколько дней и опять начнёшь.Это слова инфекциониста из сц.

Что - то странно. Логику не вижу. Период полувыведения эдюранта 45 часов. У тен и лам период значительно меньше. В итоге без приема тен и лам эдюрант остается в крови один и без прикрытия. Препарат не сильный к мутациям. Разве он один в поле воин? А если пропустить прием только эдюранта, то его низкая концентрация под прикрытием тен и лам. Хотя я не врач. Так рассуждаю логически.


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 03.05.15, 00:03 | Сообщение # 143
Цитата banderas ()
магнолия, на что тортиком махнулась?)
Ну я же пообещала ламивудин))Luchik, Дак вот я тоже считаю что можно выпить тен и лам без эдюранта, это лучше чем ничего.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 03.05.15, 00:22 | Сообщение # 144
магнолия, Взаимно ,ну а для меня еще и полезная . Спасибо  за прекрасно проведенное время ,красавица !!! flower
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 03.05.15, 00:23 | Сообщение # 145
banderas, Вот любопытная Варвара ! Сам догадаешься ? wink
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 03.05.15, 00:26 | Сообщение # 146
Цитата Belosnegka ()
магнолия, Взаимно ,ну а для меня еще и полезная . Спасибо за прекрасно проведенное время ,красавица !!!
Спасибо. Всегда рада, если что звони)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 03.05.15, 00:27 | Сообщение # 147
Не надо быть врачом, чтобы решать логические задачи. Другое дело, что многие врачи не только не могут их решать, но и не имеют знаний в своей предметной области.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 03.05.15, 02:21 | Сообщение # 148
Цитата Luchik ()
Препарат не сильный к мутациям.

Эдюрант один из самых опасных в плане перекрестной резистентности! Причем резистентности как раз к Тенофовиру и Ламивудину. http://arvt.ru/news/2012-12-11-Edurant.html

Добавлено (03.05.15, 02:21)
---------------------------------------------
Belosnegka, так как период полувыведения Эдюранта 45 часов , Тенофовира -17 , Ламивудина еще меньше , то можно один день принять Тенофовир и Ламивудин без Эдюранта , дабы сохранить равновесные концентрации. Это будет разумным компромиссом.Второй день не пей ничего иначе высок риск поймать резистентность к Ламивудину и Тенофовиру и прощай все хорошие схемы на - все - гда.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 03.05.15, 02:25
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Вс, 03.05.15, 07:52 | Сообщение # 149
Я на пару дней пропускал ламивудин, тенофовир, стокрин. И ничего, все ок. На мою панику по поводу пропуска, инфнкционист мне дал такой ответ, если это происходит постоянно то опасность есть реальная. А пару дней ничто.

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
Альф Offline
79 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 03.05.15, 08:20 | Сообщение # 150
Вероятность того, что возникнет резистентность, очень мала, но она есть. Причина в том, что Эдюрант (и распространённый Эфавиренз) имеют гораздо больший период полувыведения. И действительно, в схеме с Эдюрантом в большинстве случаев вылетает не только он сам, но и Ламивудин/Эмтрицитабин, а частенько и Тенофовир/Абакавир.

Если нет Эдюранта, на 2-3 дня его можно заменить Эфавирензем (препарат одного с Эдюрантом класса) или любым ИП/r или ИИ.

Теперь что касается отмены препаратов. При отмене ННИОТ с большим периодом полувыведения рекомендуется в течении 2 недель принимать НИОТ-основу, а вместо ННИОТ принимать любой ИП/r (в данном случае это называется "препаратом прикрытия"). Через две недели отменяют НИОТы и ИП/r. В качестве препарата прикрытия можно использовать и ИИ.

Если другие препараты достать невозможно (т.е прикрыться нечем), то крайне не рекомендуется отменять всю схему одновременно, т.к. НИОТы быстро выводятся, и получится эффект моноторапии одним ННИОТом. Для того, чтобы этого избежать, нужно принимать НИОТы одну неделю после отмены ННИОТ, а затем отменить 2 НИОТ одновременно.

PS. Это рекомендации Федерального центра СПИД под руководством Покровского.


Сообщение отредактировал Альф - Вс, 03.05.15, 08:34
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 03.05.15, 08:45 | Сообщение # 151
Цитата banderas ()
Belosnegka, так как период полувыведения Эдюранта 45 часов , Тенофовира -17 , Ламивудина еще меньше , то можно один день принять Тенофовир и Ламивудин без Эдюранта , дабы сохранить равновесные концентрации. Это будет разумным компромиссом.Второй день не пей ничего иначе высок риск поймать резистентность к Ламивудину и Тенофовиру и прощай все хорошие схемы на - все - гда.
Как то легко меняются показания. То не пей ничего, а то резистентность, то пей два и один день, а то - резистентность. Не верю! Доказывает, что забыл про период полувыведения Эдюранта. И даже в этом совете на мой взгляд огрехи. 45 часов это только период полувыведения, что значит что через 2 ое суток он выведется только наполовину. Отмени тен и лам, половинная доза эдюранта без защиты. А вообще не думаю, что из за одного пропуска резистентность и что эдюрант такой прям слабый. Иначе бы не вышел на рынок. Просто не всему надо верить, чему в инструкции написано.


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 03.05.15, 11:08 | Сообщение # 152
Ребята, эдюрант нашелся ,вернее нашёлся очень хороший человек ,готовый со мной им поделиться .  В обед еду забирать .Осталось найти тенофовир 2 т.
  myaw  тоже сейчас позвонила ,готова была завести свою схему ,но уже за ненадобностью , я отказалась . Ух ,если бы не вы  cry . Я вам так всем благодарна за помощь ,поддержку и советы . biggrin
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 03.05.15, 12:31 | Сообщение # 153
Вот мне было лень писать, я подумал, что кто-нибудь найдется умный, кто разжует все. И он нашелся!)) Полностью согласен с Альфом. Такая тактика давно известна для стокрина и вирамуна. И любимые Бандерасом Катя с Ильей много раз такое писали, только он в облаках летал на этих уроках. А теперь тут с пеной у рта чушь молол. 
banderas, ты вот долго хотел, чтобы мы тебя половили на вредных советах. Вот ты и попался.  biggrin
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 03.05.15, 17:06 | Сообщение # 154
Цитата techlog ()
banderas, ты вот долго хотел, чтобы мы тебя половили на вредных советах. Вот ты и попался.
  И где это?)  Я уверен ,что сказал все верно.Техлог , Альф упомянул один из выходов, но ты забыл , что у ТС не было никаких "препаратов прикрытия" . Один Ламивудин и ВСЕ.Поэтому ее схема должна выводится из крови одновременно и сбалансировано. По моему совету так бы и происходило.Тут был противоположный совет - принимать все 2 дня только 2 препарата. Тогда Тен и Лам остались бы без прикрытия Эдюранта. Был риск ,что вылетят эти  два препарата.  Любой инфекционист скажет что 2 препарата пить долго нельзя. Нужно учитывать время полувыведения ,что я и сделал. 
Цитата techlog ()
Вот мне было лень писать,
Ага . Или не знал что писать.  Так что твои хихиканья мимо.
Цитата Luchik ()
и что эдюрант такой прям слабый. Иначе бы не вышел на рынок. Просто не всему надо верить, чему в инструкции написано.
Про его слабость есть исследования.  А на рынок вышел потому что в него вложили сотни миллионов долларов ,надо возвращать. И эти его "врекдные" особенности обнаружились после.

Добавлено (03.05.15, 15:57)
---------------------------------------------
Цитата Luchik ()
что значит что через 2 ое суток он выведется только наполовину
И два остальных препарата выведутся наполовину. А все вместе они будут выводиться более-менее одновременно. И если вирус вырвется на свободу (тьфу-тьфу-тьфу) , то он не будет атаковать неприкрытый Ламивудин,вырабатывая резистентность.

Добавлено (03.05.15, 17:06)
---------------------------------------------
Цитата Альф ()
Если другие препараты достать невозможно (т.е прикрыться нечем), то крайне не рекомендуется отменять всю схему одновременно, т.к.
Я про то же.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 04.05.15, 03:28
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 03.05.15, 20:59 | Сообщение # 155
Цитата banderas ()
И два остальных препарата выведутся наполовину. А все вместе они будут выводиться более-менее одновременно. И если вирус вырвется на свободу (тьфу-тьфу-тьфу) , то он не будет атаковать неприкрытый Ламивудин,вырабатывая резистентность.
Ну одновременно они точно не выведутся. Даже более менее одновременно. Простая математика. У эдюранта период полувыведения минимум в два раза больше.
Цитата banderas ()
Про его слабость есть исследования.  А на рынок вышел потому что в него вложили сотни миллионов долларов ,надо возвращать. И эти его "врекдные" особенности обнаружились после
да ну глупости какие-то. Конечно он не такой как презиста. Ну уж прям не слабак. Иначе не было бы ни эвиплеры, которую рекомендуют немецкие врачи. P.S. Хотя я не врач и не обладаю специальными познаниями в данной области.


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Сообщение отредактировал Luchik - Вс, 03.05.15, 21:02
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 03.05.15, 21:41 | Сообщение # 156
Цитата Luchik ()
Ну одновременно они точно не выведутся. Даже более менее одновременно. Простая математика.

При одномоментной отмене одновременно не выведутся. А если сначала отменить Эдюрант ,а через сутки Тен и Лам, то выведение будет более равноценное. Простая математика) А минусы Эдюранта были выявлены не сразу.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
mamaNimfa Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.11.15, 22:52 | Сообщение # 157
Привет всем! В кратце ситуация: при беременности теру назначили, как родила, сказали показатели нормальные пока не надо...через пол года где-то мы надумали 2-го бейбика рожать..пришла в СЦ, они мне выпислаи теру...говорят пропей, потом как анализы нормализуются, можно беременеть....прошло несколько месяцев, беременность мы по семейный причинам решили отложить....и теру пить прекратила...пришла к врачам, они мне пиши отказную, что не будешь принимать...в итоге через пару таких походов, я написала отаказ (дословно не помню), но что-то типа: т.к тера была назначена потому что планировала беременность и она не наступила, прошу снять меня с получения...пришла домой, муж наорал, дура говорит...теперь как понадобится не дадут....вот теперь и думаю что делать в случае отказа...по сути я в отказной написала причину почему что и как...должны же выдать если понадобится?!

Счастливая мама и жена...вот как-то так и живём)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 08.11.15, 23:19 | Сообщение # 158
Как получить терапию при любом ИС?

Никто на устное требование письменно писать ничего не обязан, разговаривать следует, но ожидать положительной реакции не стоит. На устное требование- ничего письменно вы не получите.
Если вы придёте с письменным заявлением к врачу, то в этом случае он вам ничего писать не обязан. Мало того, когда вы уйдете, бумага ваша может уйти в мусорное ведро, а может и под стекло рабочего стола, что впрочем одно и тоже.
Ключевая особенность (внимание) получения АРТ следующая — написать заявление с требованием назначения терапии, с указанием на то, что в случае отказа вы требуете его прислать в письменной форме в сроки, предусмотренные законодательством по вашему месту жительства. Заявление обязательно зарегистрировать как входящий документ у секретаря Центра СПИД, на второй, свой экземпляр, обязательно поставить штампик со входящим номером (на всякий случай, пригодится, мало бумаг не бывает). И всё. Больше ничего обычно не нужно.
Не существует правового документа,который бы позволял отказать в АРВТ при любом ИС, а если такой официальный письменный отказ вы всё же получите (в чем я сильно сомневаюсь),то вот такой отказ есть уже серьезный повод как для судебного разбирательства, так и разбирательства в вышестоящем контролирующем органе (городской/областной комитет по здравоохранению, МЗ РФ, например). Уверен,что такой отказ письменно никто не даст в здравом уме.
Терапию вы получите, если выполните всё в точности, как написано.
Ответ обязаны дать в течение 30 дней со дня регистрации письма — Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 года № 59-ФЗ.
Написал(а) bobcat2 03.07.2015 - 07:28

Добавлено (08.11.15, 23:19)
---------------------------------------------
mamaNimfa, иди получай завтра. Что ждешь? СПИДа? Тубика? Рака? Тогда точно детей не будет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 09.11.15, 00:26 | Сообщение # 159
Цитата mamaNimfa ()
.вот теперь и думаю что делать в случае отказа...по сути я в отказной написала причину почему что и как...должны же выдать если понадобится?!

Думать надо когда отказной писали.
Напишите новое мотивированное (а не просто - я хочу) заявление и вам обязаны будут назначить.
Динамику иммунного статуса и ВН с момента первого приёма терапии и до сего времени можете озвучить?
При необходимости могу помочь в составлении заявления

Цитата banderas ()
с указанием на то, что в случае отказа вы требуете его прислать в письменной форме в сроки, предусмотренные законодательством по вашему месту жительства.

1. Вам не только отказ должны письменно прислать. Вам вообще ответ должны прислать.
2.На дом я бы не рекомендовал ответы присылать на такого рода запросы - простые письма теряются, да любопытных тоже хватает.

Вот так пишите в своём запросе:
О результатах рассмотрения данного обращения прошу сообщить письменно, уведомив меня о готовом ответе по телефону, с последующим личным вручением при моей явке (в целях соблюдения врачебной тайны прошу результат рассмотрения данного обращения по вышеуказанному почтовому и e-mail адресам не направлять).


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 09.11.15, 00:57 | Сообщение # 160
mamaNimfa, Вы сейчас хотите терапию или нет? Если хотите идите просите по-хорошему. А если не хотите сейчас, то чего переживать то. Как время придет дадут. А то смысл сейчас просить, писать письма а пить то все-равно не будете.


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » не дают терапию!!! (Не можем добиться от врача терапии.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]