• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » запрет на въезд в рф вич инфицированным (открытие въезда)
запрет на въезд в рф вич инфицированным
polina2009 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 23:10 | Сообщение # 1
доброго времени суток ребята,поделитесь пожалуйста кто знает что у него 100% стоит запрет на въезд в РФ и он проверял его на сайте фмс!!!!!!что там должно быть написанно??????ситуация следующая.....несколько месяцев назад я зная что у меня запрет пыталась проверить его на сайте фмс но у меня не получалось,несколько раз пыталась,как будто был сбой,и приходилось заполнять все поля по новой,вчера проверяю пишут оснований для запрета на въезд по линии фмс нет???????????что это???????в чудеса я не верю,грешу только на одно:в декабре посылала обращение в электронном виде по поводу того что мне делать,стоит запрет,идет война,у нас прифронтовой город,имею законный брак с гражданином РФ и двое совместных детей ,приложила копии свидетельств о рождении детей и свидетельство о браке...как думаете могли открыть въезд на основании этого письма?да даже не это меня интересует.......меня интересует вообще был ли он если б я его смогла проверить до письма,что пишут тем у кого он есть?или если он есть просто начинает тупить эта проверялка?,а если его нет то уже пишет что нет?помогите разобраться,юрист сказала что я в ее услугах больше не нуждаюсь,как только услышала что на сайте у меня запрета нет.....Вот такая вот запутанная история suspect
Профиль
polina2009 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 31.01.15, 13:06 | Сообщение # 2
я смотрю не у кого запрета нет?.....блин!!!!!!!! не граждане России имеющие запрет на въезд,вы что не можете взять свой паспорт и проверить свай статус на сайте фмс?????????????2х минутное дело!!!!!!!!!!!вы что не можете помочь????важно знать что пишут когда есть запрет!!!!!!!!!!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 31.01.15, 14:44 | Сообщение # 3
Цитата polina2009 ()
вы что не можете помочь???
тут как принимает врач в моники не могут подсказать...


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 31.01.15, 15:20 | Сообщение # 4
polina2009, ничего этот сайт не показывает(. Проверяли, реально закрытие въезда есть у человека, сайт пишет, что нет. Туда, во-первых информация не сразу поступает, во-вторых там покажет если только закрытие по линии ФМС, по линии Роспотребнадзора (а у Вас, я так понимаю, оно, если из-за ВИЧ) не показывает. Закрытие въезда снимается через суд.

Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
polina2009 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 31.01.15, 16:48 | Сообщение # 5
как раз таки вся информация стекается именно туда,а фмс уже передает её пограничникам,есть мнение что это какое то послабление украинцам....у меня запрет давно уже,год назад я пыталась пересечь границу,не пропустили,и что получается на сайте фмс до сих пор нет информации о запрете?форумчане,кто нибудь еще проверял??????????
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 26.01.16, 06:51 | Сообщение # 6
У меня запрет на въезд с 2012 года,в пограничной базе я сижу,как не въездной. Но в УФМС я не состою в списке депортированных,проверял! Видать роспотребнадзор не связан с Уфмс,но с погранцами у них контакт на прямую!
Прикрепления: 9329481.jpg (87.3 Kb)


Кадеевадианка
Профиль
plaun Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.01.16, 18:12 | Сообщение # 7
База ФМС и база Роспотребнадзора пересекаются только на пограничном пункте. Значит по линии ФМС к Вам претензий нет, а по линии Роспотребнадзора закрыт въезд до 2030 года. У меня похожая ситуация, жена получает ВНЖ , а у меня 20-го апреля истекает срок пребывания на территории РФ. Думаю Вам стоит попробовать въехать в РФ с мужем и всеми документами(свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей и распечатать изменения к федеральному закону от 10.01.16. Желаю удачи. Если будет возможность отпишитесь здесь.
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 27.01.16, 18:31 | Сообщение # 8
1424 КС признал незаконным запрет на въезд в Россию для ВИЧ-инфицированных

16.03.2015 Теги: вич, конституционный суд, права человека

Конституционный суд России признал незаконными нормы, запрещающие въезд в Россию для ВИЧ-инфицированных или предполагающие их депортацию. Соответствующий документ опубликован на сайте КС.

Согласно постановлению суда, решение о депортации или отказе во въезде на территорию РФ иностранному гражданину исключительно на основании его заболевания ВИЧ — незаконно.

Конституционный суд также постановил, что законодатели должны внести поправки в законодательство для уточнения оснований и процедуры принятия решений о праве на пребывание и проживание в России иностранцев с ВИЧ.

Помимо этого, судьи КС заключили, что законодательству не соответствуют принятые ранее решения в отношении иностранцев, обратившихся в Конституционный суд с жалобами. Они должны быть пересмотрены.

Поводом для судебного рассмотрения стали жалобы двух граждан Украины и гражданки Молдавии.

Об одном из заявителей жалобы стало известно в октябре прошлого года. Тогда гражданка Украины и ее супруг, имеющий гражданство России, направили жалобу на решение российских властей в Европейский суд по правам человека.

В 2013 году женщину вместе с двумя детьми высадили с поезда Донецк-Сочи на основании указа Роспотребнадзора о заболеваниях, которые могут быть основанием для отказа во въезде на территорию РФ. У женщины обнаружили ВИЧ-инфекцию. На тот момент гражданка Украина уже состояла в браке с россиянином, а также один из ее детей имел российское гражданство.


Кадеевадианка
Профиль
polina2009 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 27.01.16, 20:23 | Сообщение # 9
подали пока обращение в фмс на сайте ждем ответ,до этого консультировалась там же на сайте онлайн прислали ответ что нужно подать заявление в фмс для разрешения въезда (раньше строго в суд отправляли)
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 27.01.16, 20:40 | Сообщение # 10
Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. N 438-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части права иностранных граждан и лиц без гражданства, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), на пребывание и проживание в Российской Федерации"

Опубликовано 11 января 2016 г.
Принят Государственной Думой 18 декабря 2015 года

Одобрен Советом Федерации 25 декабря 2015 года

Статья 1

Внести в статью 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 14, ст. 1212) следующие изменения:

1) пункт 2 дополнить предложением следующего содержания: "Данное положение не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), указанных в пункте 3 настоящей статьи.";

2) дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), в случае, если указанные иностранные граждане и лица без гражданства имеют членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) - граждан Российской Федерации либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, и при этом отсутствуют нарушения ими законодательства Российской Федерации о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции:


Кадеевадианка
Профиль
plaun Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.01.16, 21:49 | Сообщение # 11
Полина, не надо ждать ответа из ФМС. У Вас федеральный закон, за подписью президента РФ. Напомню, федеральный закон обязателен к исполнению на всей территории Росийской Федерации.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 27.01.16, 22:34 | Сообщение # 12
Цитата polina2009 ()
подали пока обращение в фмс на сайте ждем ответ,до этого консультировалась там же на сайте онлайн прислали ответ что нужно подать заявление в фмс для разрешения въезда (раньше строго в суд отправляли)

Я бы рекомендовал вашему мужу не дожидаясь ответа с сайта УФМС посетить со всеми документами сиё ведомство.
Как я понял вы не в России.
Брак в какой стране зарегистрирован? Общие дети россияне?

Цитата plaun ()
Полина, не надо ждать ответа из ФМС. У Вас федеральный закон, за подписью президента РФ. Напомню, федеральный закон обязателен к исполнению на всей территории Росийской Федерации.

Можно конечно попробовать пересечь границу, ну а вдруг как запрет не снят.
Есть небольшой пробел права - разрешено пребывать на территории РФ с оформлением РВП --> ВНЖ
НО, как понимаю, не решён вопрос что делать с теми, кому уже въезд запрещён
Куда им обращаться - в Роспотребнадзор или в суд чтобы сняли запрет?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Ср, 27.01.16, 22:36
Профиль
polina2009 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 28.01.16, 14:37 | Сообщение # 13
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Как я понял вы не в России.Брак в какой стране зарегистрирован? Общие дети россияне?
брак зарегистрирован в России,но дети с укр гражданством,проживаем в Укр,муж вот, то тут то там,работает в России,естественно он пойдет в фмс,вот только не сообразим документы(нотариально заверенные переведенные коппии)мы можем сделать только в Укр,а требуют что бы было сделанно в России,какой то замкнутый круг,
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 28.01.16, 14:40 | Сообщение # 14
Цитата polina2009 ()
а требуют что бы было сделанно в России

Попробуйте перевести в посольстве России
http://embrus.org.ua/ru/consulate_notary


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
polina2009 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 28.01.16, 14:59 | Сообщение # 15
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Попробуйте перевести в посольстве России
так наверно и поступим,в Киеве еще есть представительство фмс,осталось только собраться и поехать)все таки дождусь ответа с сайта сначала
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 28.01.16, 15:01 | Сообщение # 16
polina2009, удачи!
Пишите как будут развиваться события. Будет нужна помощь - пишите


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
polina2009 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 28.01.16, 15:05 | Сообщение # 17
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
удачи!Пишите как будут развиваться события. Будет нужна помощь - пишите
спасибо,обязательно отпишусь,о любом исходе
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » запрет на въезд в рф вич инфицированным (открытие въезда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]