• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Вич и служба в армии по контракту!!! (Вопрос о вич в армии)
Вич и служба в армии по контракту!!!
Jummy6000 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 04.05.15, 00:07 | Сообщение # 1
Всем привет!!!
Очень нужен ответ!!!
Служу в армии по контракту,стою на учете в СЦ,они не знают что я военный! Могут ли меня уволить из армии по статье "состояние здоровья"??? Собираюсь брать квартиру по военной ипотеке. Очень нужна информация по данному вопросу!!!
Глотаю АРВТ тайком от сослуживцев и боюсь,что раскроют мою тайну.
Помогите,если кто может проконсультировать. Юристы не могут дать мне подробного ответа.
Заранее огромное спасибо!!!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.05.15, 00:43 | Сообщение # 2
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70311156/ Все зависит от стадии ВИЧ, тетенек на ВВК и твоего начальства. Просто за ВИЧ не увольняют , но ВВК может признать что твой ВИЧ вызвал проблемы со здоровьем , не совместимые со службой в армии. Поэтому , от греха подальше , не пались .

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 04.05.15, 01:12
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 04.05.15, 04:55 | Сообщение # 3
Jummy6000, военно-врачебная комиссия может признать ВИЧ-инфицированного военнослужащего "Б"-годным к военной службе с незначительными ограничениями только в индивидуальном порядке. Это означает, что ВВК должна затребовать различные документы, характеризующие военнослужащего, и заключение о годности может быть принято только в том случае, когда состояние его здоровья не препятствует исполнению служебных обязанностей. В противном случае он признается "В"-ограниченно годным к военной службе. Такой военнослужащий
имеет право на досрочное увольнение из армии, но этим правом он может и не воспользоваться.  Если же развивается клиническая картина заболевания, то военнослужащие всех категорий - от рядового до генерала - признаются "Д"-негодными к военной службе и в обязательном порядке подлежат увольнению из рядов Вооруженных Сил по состоянию здоровья. У Вас я понимаю из вашего поста, клиника развилась.

Добавлено (04.05.15, 04:55)
---------------------------------------------
Jummy6000, я крайне негативно отношусь к военным которые скрывают свой статус. Моим дарителем и был военный. У которого видимо нашлись такие твари советчики, которые советовали не палиться. К сожалению Вам не место в Армии.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.05.15, 05:41 | Сообщение # 4
Цитата smepol ()
Моим дарителем и был военный. У которого видимо нашлись такие твари советчики, которые советовали не палиться. К сожалению Вам не место в Армии.
Aetate fruere, mobili cursu fugit

Цитата smepol ()
я крайне негативно отношусь к военным которые скрывают свой статус. Моим дарителем и был военный. У которого видимо нашлись такие твари советчики,

Дохтур как всегда в КАЖДОЙ теме успевает отметиться своими испражнениями и змеиным ядом, чем наносит ущерб только себе. Гадюка ,которая кусает себя за хвост - умирает. Вместо того чтобы как врач помочь человеку , он дискриминирует его по диагнозу , хотя сам такой же. А если этот парень всю жизнь мечтал служить Родине , быть военным и сейчас попал в беду , то Вон ! На улицу! У него получение жилья на носу. А если у него семья , дети? Тоже на улицу? Он пьет терапию и не опасен для окружающих. У тебя злоба и на армию и на страну из-за ВИЧ . И этой злобой ты отравляешь все вокруг. Человек попросил информации - он ее получил по ссылке. Остальное.
Цитата smepol ()
К сожалению Вам не место в Армии.

Не твое дело. В своей Чешской армии устраивай дискриминацию по ВИЧ-признакам.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 04.05.15, 06:00 | Сообщение # 5
banderas, мое дело!!! Пока одни козлы скрывают заражая других. Другие твари покрывают советуя не говорить и скрывать там где этого делать нельзя. И не важно где это происходит в мире. Я не успокоюсь.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.05.15, 06:23 | Сообщение # 6
Цитата smepol ()
banderas, мое дело!!! Пока одни козлы скрывают заражая других.

А почему ТС должен заражать? Он тоже обязательно козел? Он на терапии и попал в беду как и все мы. И форум существует для помощи ВИЧ +, а не для их травли. Тем более ты такой же. Не надо проецировать личные обиды на всех военных. Среди них много порядочных людей. ТС пьет АРВТ и минимизирует риски для окружающих до нуля. В бытовом плане точно.
Цитата smepol ()
Другие твари покрывают
В зеркале увидишь т...ь.

Добавлено (04.05.15, 06:21)
---------------------------------------------

Цитата smepol ()
Я не успокоюсь

Ну и молодец) Сам себя отравишь. Как и темы где ты присутствуешь)

Добавлено (04.05.15, 06:23)
---------------------------------------------

Цитата smepol ()
Пока одни козлы скрывают заражая других

Ага. А теперь по твоей прихоти нам всем на работе статус открыть? И не покрывать близких? Обломайся )


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 04.05.15, 06:48 | Сообщение # 7
banderas, Есть профессии на которых статус скрывать преступно. А если хочешь скрыть то просто уйди из этой профессии. Люди попавшие в "беду" ВИЧ, попали туда в 90% исключительно по своей воле и халатности (не предохранялись, асоциальный образ жизни, наркомания - это главные причины на сегодняшний день) и что сейчас ныть, что ты в беде. Такие не в беде, такие в жопе.
Вот те кого одарили вышеперечисленные те в беде. И вот, чтоб таких одаренных было меньше или совсем не было, умалчивающих, призывающих умалчивать истреблять безжалостно!
Или топикстартер сказал не хочу уйти т.к. Родину люблю, военный в третьем поколении, об армии всю жизнь мечтал? ВИЧ инфецированому в армии не место, точка. Это общемировая практика и требование.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."


Сообщение отредактировал smepol - Пн, 04.05.15, 07:02
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.05.15, 07:34 | Сообщение # 8
Цитата smepol ()
banderas, Есть профессии на которых статус скрывать преступно.
Это заговаривание зубов и демагогия. Служба в армии по риску передачи ВИЧ ничем не отличается от любой другой. Тем более ТС на АРВТ. smepol, ты на работе тоже открываешь статус?  Тут на форуме врачи со статусом .Скажи Paruram , Bobcat2  и другим чтобы убирались из профессии. А что ,там риск еще выше ! 
Цитата smepol ()
Люди попавшие в "беду" ВИЧ, попали туда в 90% исключительно по своей воле и халатности (не предохранялись, асоциальный образ жизн
А тут ты оскорбляешь добрую половину форума ,которых заразили жены-мужья. 
Цитата smepol ()
И вот, чтоб таких одаренных было меньше или совсем не было, умалчивающих, призывающих умалчивать истреблять безжалостно!
Эх ,не добили вас в 1945 . 
Цитата smepol ()
инфецированому в армии не место, точка. Это общемировая практика и требование.
Это ты придумал только что . Нет никакой "общемировой практики". По Российскому законодательству можно.  Да и во многих других странах тоже. Точка.                                                                                                                                                    smepol, ты "Майн Кампф" обчитался . Причем до такой степени ,что дискриминируешь себе подобных )  Это психоз и АРВТ тут бессильно.  lumped


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 04.05.15, 07:47 | Сообщение # 9
banderas, ты дебил! Тебе об одном, а ты все быкуешь и тролишь. Я сейчас говорю про определенную профессию, а ты все в кучу. Сам то в армии служил? Служил бы не бздел? Впрочем ты и терапию не принимал. Да и как я понял мира не видел. Эдакий сочинский комнатный фашистик росист. Ненавидящий все нации что за пределами границы.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пн, 04.05.15, 08:12 | Сообщение # 10
А почему вичевому в армии не служить Российской. Я понимаю евро, они там все "эти" вот и передают друг другу... Мы по своей натуре в большинстве натуралы, обычная семья как у многих, дети. А война, не дай бог, так там без разницы, пуля дура.

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 04.05.15, 09:17 | Сообщение # 11
Про войну (часть 4)

Сергей Шаров-Делоне: ...И повсюду обрубки, осколки, фрагменты людей. Еще вроде как живых



Все мое детство и юность я лето проводил на дедовой академической даче в Абрамцево. Машины у нас отродясь не было, и ездили мы туда
электричками.
Кто-нибудь помнит самый характерный звук в тогдашних подмосковных
электричках? Нет уже? А я помню: это был звук катящихся подшипников. И
еще стук деревянных колотушек по полу вагона. На подшипники каким-то
образом присобачивалась дощатая плошадка, а на ней… вот даже не знаю,
как правильно сказать: сидели? помещались? ютились?… словом, на них
как-то перемещались вдоль вагонов, отталкиваясь от пола деревянными
колотушками, остатки людей. Половинки людей, меньше, чем половинки. С
изувеченными лицами или теми местами, где когда-то были лица. В каких-то
немыслимых даже по тем небогатым временам обносках. Даже в остатках
гимнастерок военной еще поры. Они тащились вдоль вагонов в надежде на
брошенные в засаленные картузы пятаки и гривенники. Пассажиры по
большинству отворачивались или старались глядеть сквозь них разом
остекленевшими глазами. А я, мальчишка, глядел на них широко открытыми
от любопытства и ужаса глазами, до спазмов в желудке – и не мог
оторваться.

Появлялись они и в Москве, но здесь их "вычищала" милиция, чтобы не
смущали покой и совесть советских обывателей. Вычищала дочиста и в
47-ом, и в 49-ом годах, и перед Международным фестивалем молодежи и
студентов в 1957 г. (да-да, того самого, в честь которого Мещанская
стала проспектом Мира, и который все помнят по "Подмосковным вечерам"),
но они как-то все равно проникали, просачивались в столицу, хотя все
меньше и реже, зато подмосковные электрички окуппировали плотно. Тоже,
понятно, год от году их становилось всё меньше – я вообще не понимаю,
как они могли выживать. К концу 60-х они совсем пропали.
Мальчишке, мне они казались мне глубокими стариками – рядом с ними мой
70-тилетний Дед был совсем молодым! – им всем, теперь я понимаю, было
что-то около сорока, а то и меньше. Просто пройденная война. Просто
страшные увечья. Просто брошенные жизни.

Где-то в начале 70-х я оказался на берегу Шексны. В Горицах. Не просто так – у нас были какие-то документы то ли от ВООПИиК, то ли от
Министерства Культуры – и мы то ли как инспекция, то ли как
исследователи попали внутрь монастырского собора.

Погодите чуток… Дайте глотнуть воздуха и подобрать слова.

Из собора, приделов, трапезной воздух давно уже вылился весь, без остатку. Вместо него там висела вязкая смесь запахов пота, крови, мочи,
кала и гноя, которая не проталкивалась в глотку, не попадала в легкие.
Замешанная на хрипах, стонах, нечленораздельном мычании и бормотании. И
повсюду – прямиком из подмосковных электричек моего детства – обрубки,
осколки, фрагменты людей. Еще вроде как живых. Вроде как.

Это всё называлось Домом инвалидов войны. Страшное живое кладбище. Тех,
кого оставшиеся живыми и целыми старались не видеть, от кого старались
отделаться, как от навязчивого ночного кошмара. Их ведь не сфоткать для
постера "Спасибо деду за Победу!" - фактурой не вышли. И еще – всегда
страшнее всего встречаться с теми, кого предал. Проще для успокоения
души свалить их на обочину, стыдливо именуемую "Дом инвалидов". От
такого же на Валааме остались ошеломляющие рисунки Геннадия Доброва –
посмотрите их. Если не боитесь. От Гориц и того не осталось.

Следующий раз я был в Горицах лет двадцать спустя. Через полтора десятка лет после того, как последних постояльцев вывезли в Череповец.
Все эти годы собор пустовал. Я зашел в него, не без труда провернув ключ
в заржавевшем замке – в пустом огромном соборе всё так же не было
воздуха, а звуки продолжали звучать, будто не было двадцати лет. И я не
знаю, сможет ли их хоть когда-то заглушить церковное песнопение. Во
всяком случае для того, кто их хоть раз слышал.

К пристани Гориц постоянно пришвартовываются многопалубные, сияющие огнями круизные теплоходы. С них сходят веселые, благополучные туристы,
спешащие на "встречу с прекрасным": отсюда их везут в недалекие Кириллов
и Ферапонтово. И Горицкий монастырь, уютно примостившийся на склоне
горы, - всего лишь заставка, предисловие их увлекательного путешествия.
"На теплоходе музыка играет!..."

Что-то я опять не про войну. Про победителей.

P.S. И еще у меня остается занозой страшный вопрос: да, клятва Гиппократа, да, ценность каждой человеческой жизни, но всё-таки жизни…
Что с врачами, которые продлевали такое? Если вы не бывали на Валааме
или в Горицах и не помните подмосковных электричек моего детства, не
торопитесь бросать в меня камни - до сих пор, когда я слышу звук
катящегося подшипника, у меня на мгновение останавливается сердце.Сергей Шаров-Делоне
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 04.05.15, 09:31 | Сообщение # 12
Где бандерас-там срач. Видимо и эту ветку скоро закроют.
Уважаемые сочувствующие, есть закон, согласно которому служащие по контракту ОБЯЗАНЫ проходить исследование на ВИЧ.
Существует так же запон согласно которому человека не могут уволить из-за ВИЧ инфекции, его могут перевести на другую работу. Но, мы все прекрасно понимаем что можно найти сотню официальных причин для увольнения -это раз. И можно создать тысячу способов заставить уволиться человека самому.
Собственно smepol, все уже выше объяснил.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 04.05.15, 09:34 | Сообщение # 13
El-AL, это вот сейчас для чего было?
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 04.05.15, 09:51 | Сообщение # 14
Цитата loki_1 ()
это вот сейчас для чего было?

Это пацану для размышлений,
что ему с Вичем или без - не важно,
вместо военной ипотеки вполне может светить
судьба обрубка - такое оно родное государство
заботливое.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 04.05.15, 10:04 | Сообщение # 15
Устроили очередной г*вносрач тут наши глубокоуважаемые мужчины. Пардон за мой французкий!

Топикстартеру. Служба по контракту не предусматривает ежегодное переосвидетельствование ВВК. Смотря в каких войсках служите.
Цитата loki_1 ()
Существует так же запон согласно которому человека не могут уволить из-за ВИЧ инфекции, его могут перевести на другую работу.
По окончанию контракта,если вы захотите продлить контрактную службу,придётся пройти всех врачей заново,в т.ч. и анализы на ВИЧ,гепатиты и др. Это первое.
Второе,по ипотеке,никого не интересует ваш статус. Если вы попадаете в разряд получения военной ипотеки,то почему бы и нет? Ради бога! Отслужили свои календари и пожалуйста.
Третье,встанет вопрос о ВВК,лучше решить его изначально в своём СЦ,заручиться поддержкой. СПИД-центры отвечают только на официальные запросы. Пошлёт председатель ВВК запрос,то ему естественно ответят. И всё зависит от человеческого фактора.
Цитата loki_1 ()
Но, мы все прекрасно понимаем что можно найти сотню официальных причин для увольнения -это раз. И можно создать тысячу способов заставить уволиться человека самому.
У кого-то языки без костей,кто-то трепло несусветное,но всё можно решить цивилизованно и в рамках закона. 
Удачи вам и здоровья.

Цитата loki_1 ()
это вот сейчас для чего было?
А он и сам этого наверно не понял. 9 мая - праздник НАШЕЙ ПОБЕДЫ скоро и политиканство здесь не уместно.


Не зарекайся...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 04.05.15, 10:35 | Сообщение # 16
Z_Z, Еще один важный момент. Надо думать не только о правах инфицированных, но и о тех людях, которые в случае боевых действий станут оказывать им помощь в самых неприспособленных условиях.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 04.05.15, 12:13 | Сообщение # 17
Цитата smepol ()
... я крайне негативно отношусь к военным которые скрывают свой статус. Моим дарителем и был военный.
 
Цитата smepol ()
Есть профессии на которых статус скрывать преступно. А если хочешь скрыть то просто уйди из этой профессии...ВИЧ инфецированому в армии не место, точка.
 Преступно скрывать свой статус в данном случае потому что почему? Профессия военного предполагает несение службы, и не предполагает взаимодействие с людьми каким-то таким образом, который может поставить под угрозу заражения других людей. А личная жизнь каждого, как бы находится совершенно в другой плоскости. Поэтому совершенно не понятно, почему скрывать свой статус, будучи военным, есть преступление.
Если что-то и преступно, то это выбирать сексуальных партнеров исходя из их профессии, думая, что это гарантия их статуса. Преступно по отношению к себе, конечно же. Всем же известно, что ВИЧ-инфекция не выбирает себе владельца, исходя из профессии, социального статуса, расы, религии и т.д., верно?


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 04.05.15, 12:21 | Сообщение # 18
Цитата loki_1 ()
Где бандерас-там срач. Видимо и эту ветку скоро закроют.
Видимо, закроют.. Вебмастер не дремлет. 

Мне не нравится, что темы закрывают. И не нравится, что у народа вошло в привычку скатываться в ругань. Уверен, что это не нравится, и непосредственным участникам, но коле народ уже 10336478382 раз переходил на личности и оскорбления в адрес друг друга, остановиться им не представляется возможным. Хороши тут абсолютно все.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 04.05.15, 12:33 | Сообщение # 19
ARK, не верно. Сказать однозначно что означает професия военного очень трудно. Но как сказал smepol прежде всего професия подразумевает боевые военные действия. К этому собственно и направлена вся подготовка военного и применения его по назначению. Кратко вам раскажу почему smepol так отнеся к этой теме. Этот человек был военным фельдшером во вторую чеченскую, где и приобрел от такого контрактника который скрывал свой статус (может не знал но...) вирус.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 04.05.15, 13:58 | Сообщение # 20
Цитата pazdim ()
ARK, не верно. Сказать однозначно что означает професия военного очень трудно. Но как сказал smepol прежде всего професия подразумевает боевые военные действия. К этому собственно и направлена вся подготовка военного и применения его по назначению. Кратко вам раскажу почему smepol так отнеся к этой теме. Этот человек был военным фельдшером во вторую чеченскую, где и приобрел от такого контрактника который скрывал свой статус (может не знал но...) вирус.
Ок. Я готов извиниться за свой не корректный комментарий, я не мог знать то, что вы сейчас написали. Я бесконечно сочувствую всем людям, которые имеют положительный статус. Искренне. Я понимаю, что момент, в который мы получаем свой "+", каждый из нас будет помнить, и нести по жизни, независимо от желания. Но мы же все тут положительные, поэтому мнения могут быть разные, и это не столь не корректно, как могло бы звучать от человека с отрицательным статусом. Я считаю, что это разные ситуации. Не смотря ни на что, человек должен быть рационален, независимо от личных историй. Работа, например, в штабе, или вне военных действий не ставит под непосредственную угрозу чью-то жизнь, тем более, человек знает о своем статусе, и принимает препараты, т.е. достаточно сознателен. А если работа военным - это вся жизнь автора? А если у человека семья и дети? Я считаю, что такая служба допустима, если не приносит вреда. А оказаться в форс-мажорной ситуации, в которой каждый из нас может теоретически случайно стать дарителем диагноза - достаточно легко. Это не значит, что каждый из нас должен исчезнуть.

Если бы после того, как я узнал статус, у меня бы отобрали мою работу, я бы наверное точно рехнулся.

Все в жизни относительно и требует индивидуального подхода.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Сообщение отредактировал ARK - Пн, 04.05.15, 14:00
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 04.05.15, 14:48 | Сообщение # 21
Всем, здравствуйте. Я со Смепулом абсолютно согласен.
Тут все оч просто. Не зря у всех военных берут анализ на группу крови. Это сделано для того, что б в случае необходимости сделать переливание крови нуждающемуся. И как поведет себя человек с+, раскроет свой секрет или "поможет" нуждающемуся?


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Jummy6000 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 04.05.15, 15:42 | Сообщение # 22
Всем спасибо за ответы. У меня все мои друзья на службе знают что у меня диагноз и все по-прежнему со мной дружат. А многие сказали на прямую,что если бы я получил ранение,то просто бы облизали бы меня,когда оказывали медпомощь . А всяко может случиться. Ездим и на неизвестные полигоны,где стреляют)
А некоторым за языком следить нужно. Я получил вич при операции по остеосинтезу. И веду закрытый образ жизни. Семьи нет. Просто хотел узнать:получится уволиться по здоровью и оставить квартиру за собой в собственности.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 04.05.15, 15:59 | Сообщение # 23
В Англии  разрешают работать в медицине Вич людям. С одним условием кто наблюдается СЦ принимает терапию даже хирургам. Вы о чем ребята???? faint

Добавлено (04.05.15, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Он на терапии и попал в беду как и все мы. И форум существует для помощи ВИЧ +, а не для их травли. Тем более ты такой же. Не надо проецировать личные обиды на всех военных. Среди них много порядочных людей. ТС пьет АРВТ и минимизирует риски для окружающих до нуля. В бытовом плане точно.
good applause молодца Бандерос
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 04.05.15, 16:25 | Сообщение # 24
Цитата smepol ()
Надо думать не только о правах инфицированных, но и о тех людях, которые в случае боевых действий станут оказывать им помощь в самых неприспособленных условиях.

Надо. Кто-бы спорил. Но... Всегда есть НО. Я понимаю,что боевые действия-это всегда кровища,боль и грязища. И...и не забываем об основных путях передачи вируса. Если даже (скрою в спойлер)



Ладно,оставим это. Я не думаю,что инфицированный военнослужащий,зная о своём статусе пойдёт на прямое переливание крови. Тем более,что прямое переливание крови непосредственно от донора больному в настоящее  время  из-за опасности заражения ВИЧ и гепатитами практически запрещено. Лишь в экстремальных ситуациях, особенно при: 1)ДВС-синдроме; 2) длительные, неподдающиеся гемостатической терапии кровотечения у больных, страдающих гемофилией; 3) нарушения свертывающей системы крови (острый фибрино-лиз, тромбоцитопения, афибриногенемия), после массивной гемотрансфузии и при заболеваниях системы крови; 4) травматический шок III степени в сочетании с кровопотерей более 25—50% ОЦК и отсутствием эффекта от переливаний консервированной крови,тогда возможно проведение  прямого   переливания  от заранее обследованного резервного донора.

И не надо представлять,что переливание крови производится примерно так.


Добавлено (04.05.15, 16:25)
---------------------------------------------
Цитата Jummy6000 ()
получится уволиться по здоровью

По ВИЧ не получится,а вот по другим заболеваниям вполне вероятно.


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Пн, 04.05.15, 16:27
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 04.05.15, 16:44 | Сообщение # 25
Z_Z, мадам, вы б выражения выбирали.
И что из того что вы нацитировали из моего поста неверно? Или вы Просто научились цитировать?
И кстати с чего вы взяли что при службе по контракту не нужно проходить ежегодную ВВК?
Про армию я не скажу, но все остальные силовые структуры: мчс, мвд, таможня, фсб КАЖДЫЙ год проходят комиссию.


Сообщение отредактировал loki_1 - Пн, 04.05.15, 17:04
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.05.15, 16:53 | Сообщение # 26
Цитата loki_1 ()
Где бандерас-там срач. Видимо и эту ветку скоро закроют.
 loki_1, ты такой же . Срач начал не я . а smepol, КАК ВСЕГДА.  ТС попросил инфу ,я ее дал - Постановление правительства. А smepol, устроил свою старческую истерику с личными обидами на всю армию,Россию и призывами всех истребить. 
Цитата smepol ()
но и о тех людях, которые в случае боевых действий станут оказывать им помощь в самых неприспособленных условиях.
Если начнется война и .....бла-бла-бла.  Как сказал мой любимый Путлер) :"Если бы у бабушки был бы х..,она была бы дедушкой". 1. Он на терапии.          2. Время мирное.     3. По закону служить + разрешено.   4. Это не собачье дело Чешских граждан и его подвывал решать кому служить ,а кому нет в другой стране. Да и в своей тоже. 5. Это все  офф-топ после первого же ответа.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 04.05.15, 16:59
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 04.05.15, 17:58 | Сообщение # 27
banderas, человек живущий за пределами границы РФ может являться гражданином РФ или может иметь двойное гражданство. Это пояснение для твоей дырявой головы. Родине я отдал больше чем кто либо и говорить я имею право. Для особо тупых армия должна быть боеспособной, а значит всегда готова к войне. Боевые действия армия РФ ведет постоянно за последние 20 лет и говорить о мирном времени тупо. Нет такого закона запрещающего служить с ВИЧОМ в армии, как и нет разрешающего. В любом случае срочник выявленный с ВИЧ комисуется, а от контрактника либо избавляются либо контракт не продляют. Да у меня есть обида на армию и на тех тварей которые скрывают. Я имею на это право! И прекрати оскорблять чехов, немцев и всех кто за пределами РФ. Никто твоего кумира Путина даже не поминал.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.05.15, 18:26 | Сообщение # 28
Цитата smepol ()
И прекрати оскорблять чехов, немцев и всех кто за пределами
 Ничего не имею против Чехов .Даже люблю некоторых http://ria.ru/world/20150423/1060444223.html Так что , smepol, ты снова будешь в матушке России  biggrin Прижизненно или посмертно. Я доверяю старику - Милошу) 
Цитата smepol ()
Для особо тупых армия должна быть боеспособной, а значит всегда готова к войне. Боевые действия армия РФ ведет постоянно за последние 20 лет и говорить о мирном
Для особо тупых : ТС не нарушает боеспособность армии. 
Цитата smepol ()
как и нет разрешающего.
По моей ссылке выше все написано ,кому можно ,кому нельзя. ТС-можно. 
Цитата smepol ()
Да у меня есть обида на армию и на тех тварей
В этом вся проблема. Ты живешь этой обидой , проецируешь ее на все и на всех и она сжирает тебя изнутри похуже ВИЧа. Деструктивный путь. ВСЕ .ВИЧ есть. Назад ничего не вернуть,надо идти дальше. А ты живешь прошлым. И ТС не виноват в твоих психологических и психиатрических проблемах. Как и я . И конечно будет служить дальше. Жизнь продолжается)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 05.05.15, 10:25 | Сообщение # 29
Не вижу никаких проблем со службой в армии с + вне боевых действий. У меня на шлеме прилеплен патч армейский американский "HIV POS", и группа крови, так что не один я так думаю.
А очередное примешивание "дидывоевали" в эту тему - это вообще фейспалм лютейший.


Сообщение отредактировал Starskiy - Вт, 05.05.15, 10:26
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 05.05.15, 10:35 | Сообщение # 30
Цитата Starskiy ()
Не вижу никаких проблем со службой в армии с + вне боевых действий.

Конечно. Что в офисе , что в армии , да еще и на терапии - однох@йственно. Тут истерика про
Цитата smepol ()
Да у меня есть обида на армию и на тех тварей


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 05.05.15, 12:16 | Сообщение # 31
banderas, я тебе мудаку говорю, если хоть один человек может невинно пострадать, то существует угроза. Прециденты заражения в армии есть. Я тому пример. Да и статистика есть. Но куда тебе это понять.  Ты и сам видимо грешен молчанием. Ты служил мудила? Если да то где и когда, а то опять плогиат вставишь да ссылку дашь.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 05.05.15, 13:13 | Сообщение # 32
Цитата smepol ()
если хоть один человек может невинно пострадать, то существует угроза.

Шанс пострадать есть всегда и везде. А ты параноик и просто гнусный и мерзкий тип. Фи какая бескультурщина sick


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 05.05.15, 13:20
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 05.05.15, 13:17 | Сообщение # 33
ХВАТИТ ТРАХАТЬ СОЛДАТОВ!
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 05.05.15, 13:18 | Сообщение # 34
Цитата Jummy6000 ()
то просто бы облизали бы меня, когда оказывали медпомощь

Надо ставить метку +18,
иначе подсудное дело такое писать,
времена теперь суровые - за подобную гомоэротику
огребете "двушечку".

.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 05.05.15, 13:48 | Сообщение # 35
Цитата smepol ()
плогиат

Когда научишься писать по русски и выучишь перевод слова "плАгиат" , приходи. А лучше не приходи. Все темы засрал руганью , оскорблениями и старческой шизой.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 05.05.15, 14:26 | Сообщение # 36
banderas, дело не в ошибках а в смысле. Уж больно быстро ты корону гуру форума на себя одел пустышка тролипед. Приходи не приходи не тебе это говорить.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 05.05.15, 15:25 | Сообщение # 37
Цитата smepol ()
дело не в ошибках а в смысле.
А ты и смысла не знаешь. Википедию что ли почитай .
Цитата smepol ()
Уж больно быстро ты корону гуру форума на себя одел
Ааааа..."Так вон оно чё ,Михалыч"(с) Тута ревностью ненормальной вдобавок попахивает  biggrin   smepol, Так бы сразу и сказал) Я например ни про какие "гуру-шмуру" не слышал)    Не переживай ща исправим и будет тебе щастье)                                                                                    Заявление.                                                                                        Находясь в здравом уме и трезвой памяти , обьявляю товарища-гражданина smepol, Гуру ,шмуру , и кем он сам захочет.  05.05.2015. banderas)P.S.  Отвали уже от меня . Каждую тему в сортир для своих испражнений превращаешь.Надоел всем уже. Не офф-топь.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 05.05.15, 15:30
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 05.05.15, 16:47 | Сообщение # 38
banderas, ты задолбал уже тролить. Почитал тему с самого начала, все бучу ты тролище затеял. И сегодня ты тему поднял специально. Ты же на всех тролишь и льешь грязь и на смепола и на кота и на локи, да на всех. Ты уже "я" говорить перестал, исключительно "мы". Вознёсся над всеми. Что не тема кругом ты. Все знаешь, все умеешь. Аж ташнит от тебя sick . По существу. Я бы тоже не советовал рассказывать, если с человеческой точки зрения, но только с этой стороны и не больше. Да бандера, я русский и живу в России.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 05.05.15, 17:38 | Сообщение # 39
Цитата pazdim ()
Почитал тему с самого начала, все бучу ты тролище затеял.
Еще один. Фигово ты читал. Любой ,кто отмотает тему назад ,увидит все что нужно. 
Цитата pazdim ()
. Я бы тоже не советовал рассказывать, если с человеческой точки зрения
О чем я и написал. А бучу smepol, поднял ,что скрывать нельзя! с армии вон!  покрывателей расстреливать! pazdim, тогда тебя тоже надо "истреблять безжалостно" по словам твоего кента)  Все не офф-топьте. Запарили.

Добавлено (05.05.15, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата pazdim ()
Ты же на всех тролишь и льешь грязь и на смепола и на кота и на локи, да на всех
нас-нас-нас -мы-мы-мы ....раз-два и обчелся. Не лезьте туда ,куда вам не дано. Я первый никого не трогаю. Вы пара-тройка мелких провокаторов. Да хоть триста вас будет - что слону дробина)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 05.05.15, 17:45 | Сообщение # 40
Знаю тех,кто служит контракт ником и скрывает свой статус.Не вижу в этом ничего предосудительного.Если начнётся война,то ранен может быть любой гражданин,в том числе и военнослужащий.Помощь должна  оказываться каждому,независимо ОТ статуса.С точки зрения медработников, каждый пациент является потенциальным ВИЧ- инфицированным,сифилитиком и туберкулёзником'.Если оказывая помощь в/сл. вы пренебрегли правилами безопасности,то это ваши проблемы,а не проблемы пациента,так как у него мог быть и период"окна",и вообще он мог быть не в курсе своего только приобретенного заболевания.Обижаться (по моему мнению) на то,что кто-то не подумал о возможности заражения ВИЧ  оказывая мед.помощь просто глупо. Можно обойти обследование на ВИЧ в/сл.,но только незаконными способами.                  Граждане ,пользуйтесь средствами личной безопасности презерватив,перчатки,бронежилеты и проч.. wink

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Вт, 05.05.15, 20:59
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Вич и служба в армии по контракту!!! (Вопрос о вич в армии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]