• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Переезд со статусом в Германию
Переезд со статусом в Германию
frantsev Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.08.15, 15:35 | Сообщение # 1
Всем привет!

Создал эту тему по той причине, что по моему мнению она является специфичной и похожей не нашел, объясню почему:

У меня есть возможность и огромнейшее желание эмигрировать в Германию из Украины по определенной программе. Насколько я почитал на форумах, переезд на ПМЖ с + и дальнейшее лечение, получение терапии в Германии возможны.

Буду искренне благодарен за любую информацию тем, кто уже прошел мой путь за любую информацию, а конкретно:

- при оформлении иммиграционного статуса, переезде, нахождении в Германии при определенных обстоятельствах возникала ли необходимость со стороны консульства в проведении теста и на каких условиях

- читал, что ограничений нет, кроме Баварии, кто либо сталкивался с этими ограничениями (Бавария либо другие земли)?

- как необходимо стать на учет в центре в Германии (страховка и т.д)

- буду благодарен совету, что делать в том случае, если я уже принимаю терапию (запастись на несколько месяцев проблемы не вижу), но в любом случае проинформировать врача будет необходимо, что повлечет понимание того, что хоть я тест при въезде и не сдавал, но уже знал о своем статусе и находился на терапии

Любая информация будет очень важна.

Заранее спасибо!
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 08.08.15, 16:39 | Сообщение # 2
Не знаю как сейчас,
раньше, лет так дцать назад,  при получении права на пребывания что для студента,
что для предпринимателя, что для вступающего в брак
вопрос состояния здоровья вообще не поднимался.
Для получения гражданства еще пару лет назад тоже о медицине  - ни слова,
правда это уже касается находящихся в стране на постоянной основе.

Относительно мед. страховки:
уже лет пять или больше действует закон, обязывающий каждого
живущего в стране, не важно день или всю жизнь, быть мед. застрахованным;
ни одна счастная страховка Вас не возьмет,
обязательная государствеенная обязана взять независимо ни от каких болезней
еcли у Вас есть  право вступления в нее.
Для вновь въехавших это может быть или переселение на основании немецкого происхождение,
или еврейская эмиграция, или статус беженца,
или вступление в брак с застрахованным не в частной страховке,
или поступление на работу.
В остальных случаях путь в государственное страхование закрыт.

Добавлено (08.08.15, 16:39)
---------------------------------------------
Цитата frantsev ()
- как необходимо стать на учет в центре в Германии (страховка и т.д)

Этого вопроса не понял вообще.
О каком учете разоговор?

О регистрации по месту жительства, то это дело 2 минут.
О постановке на учет ВИЧ-инфицированных - такого нет в принципе,
есть статистика, которую ведет Роберт-Кох институт,
но данные оформляюся абсолютно анонимно, самого понятия персонального учета нет.
А лечится каждый  как, где и у кого  захочет,
врача/клинику каждый выбирает сам по своим личным критериям,
а страховка уже обязана оплачивать того врача, назначенные  процедуры и
выписанные медикаменты.


Сообщение отредактировал El-AL - Сб, 08.08.15, 16:43
Профиль
frantsev Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.08.15, 09:35 | Сообщение # 3
Спасибо за информацию!

Видите, я сужу наверное постсоветскими стереотипами про медицинский учет.

Возможно, вы знаете что-либо о землях, в которых обязателен анализ при иммиграции (Бавария). На сайте консульства про это ничего не написано, только про ТБ. Информацию взял с HivTravel.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 13.08.15, 12:04 | Сообщение # 4
Цитата frantsev ()
олько про ТБ. Информацию взял с HivTravel.

Обратитесь к людям, занимающимся помощью вич-инфицированным
в AIDS-Hilfe,  у них есть специалисты по юридическим вопросам

http://www.aidshilfe.de/de/leben-mit-hiv/recht

Вы то, если не секрет, по какой линии переезжать собираетесь?


Сообщение отредактировал El-AL - Чт, 13.08.15, 12:06
Профиль
frantsev Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.08.15, 13:17 | Сообщение # 5
Конечно не секрет, по еврейской. Только это в любом случае в ближайшие несколько лет - у них сейчас есть по этому делу такая графа, как интеграционный потенциал - на то, чтобы набрать необходимое количество баллов нужно время.
Родственники так уезжали десять лет назад и по программе распределения их отправили именно в Баварию. В этом и может быть загвоздка.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 13.08.15, 14:42 | Сообщение # 6
frantsev,
обратитесь по указанной выше ссылке,
надеюсь все Ваши вопросы там смогут прояснить.
Профиль
Флер Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 23.01.16, 17:29 | Сообщение # 7
Всем привет.Очень больная тема и для меня. Собираюсь на ПМЖ в Германию жду приглашения. Состою на учёте с 2014г,терапию пока не принимаю(ссылаюсь на ожидание вызова). При разговоре с врачом она сказала что при выезде нужно сдавать тест на вич.что подвергло меня в шок..Ситуация такая я автоматически теряю казахстанское гражданство и если мне откажут в гражданстве Германии и отправят назад,то и Казахстанское я снова получить не смогу,так как при регистрации в Казахстане сдают тест на ВИЧ соответственно при положительном отказывают в гражданстве... Может кто то знает весь этот процесс. Буду рада любой информации и совету. Всем удачи и заранее спасибо.

Добавлено (23.01.16, 17:29)
---------------------------------------------
Возможно ли выехать из страны и въехать в другую без раскрытия статуса нигде никакой инфо по данной теме найти не могу.

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 23.01.16, 20:35 | Сообщение # 8
Цитата Флер ()
Ситуация такая я автоматически теряю казахстанское гражданство и если мне откажут в гражданстве Германии и отправят назад

Это как, так? Прежде чем подавать документы на гражданство, нужно прожить не один год в Стране , желаемого гражданства. В США по браку 3 года, по резеденству 5 лет.
Вызов это не 100% гарантия в получении визы иммиграционной .
Начинайте терапию.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 23.01.16, 20:50 | Сообщение # 9
Флер, Почитайте . http://forum.u-hiv.ru/forum/38-1562-1
http://hivtravel.org/Web....ian.pdf
Профиль
Флер Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 23.01.16, 21:52 | Сообщение # 10
ksyu, гражданство получу сразу это факт,есть все основания.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 23.01.16, 23:03 | Сообщение # 11
Флер, Земельная палата (Bundesrat) предложилa существенные изменения к закону о гражданстве (Staatsangehörigkeitsgesetz - StAG). Этот законопроект был внесен на рассмотрение в Bundestag 14.08.2013.

В проекте закона (BT-Drs. 17/14574 – PDF, 156 KB) предусмотрено, что в будущем желающие получить немецкое гражданство не обязаны отказываться от своего прежнего гражданства. На данный момент эта возможность предусмотрена только в виде исключения (§ 12 StAG). В Баварии предусмотрена дополнительная возможность для сохранения своего прежнего гражданства, если прием осуществляется согл. § 8 StAG (т.н. Ermessenseinbürgerung). Эта дополнительная возможность является результатом договоренности.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 23.01.16, 23:06 | Сообщение # 12
Цитата Флер ()
гражданство получу сразу это факт,есть все основания.

Ну а я вам и объясняла, что правила США отличатся могут от Европы . Так, что желаю вам удачи, в не лёгком начинании.
Профиль
Флер Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 23.01.16, 23:18 | Сообщение # 13
ksyu, это для граждан России,Казахстан не принимает двойного гражданства.при наличии гражданства какой либо другой страны автоматически теряю гражданство Казахстана Спасибо за понимание и помощь и вам всего наилучшего..
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 23.01.16, 23:29 | Сообщение # 14
Цитата ksyu ()
правила США отличатся могут от Европы

ksyu, если она Еврейка или обьявит себе лесбиянкой, то гражданство получить будет намного проще чем тебе или мне к примеру. Там эти категории людей - превилегированные в этом плане. Это как пример. Может у Флер, еще какой козырь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Флер Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 23.01.16, 23:39 | Сообщение # 15
banderas, я не еврейка и не лезбиянка))к счастью..а козырь вроде как есть и надеюсь поможет мне.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 24.01.16, 01:04 | Сообщение # 16
banderas, Ну объявить себя хоть королём или Королевой Англии можно. Этот процесс не из лёгких. Так любой бы делающий сказал , я гей и мне нужно ваше убежище .Опять же Сначало нужно выехать в страну, где собираешься просить убежище. А там уже на месте, поживёшь немного в шелтре для иммигрантов , нужен адвокат, сбор документов в поттверждении своей биографии. Поверь это не лёгкий путь.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 24.01.16, 01:09 | Сообщение # 17
https://m.vk.com/topic-58571326_29574641?offset=40 Можно ещё тут посмотреть, пообщаться.
Профиль
Dastika Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 27.04.16, 19:18 | Сообщение # 18
А если испробовать вариант просто выехать, а потом уже решать вопросы по болезни. Если есть такая возможность. Так намного проще будет. Я тонкостей не знаю, но у нас когда друзья уезжали, столько проблем было, нужна работа была, проживание, опять же языковой барьер, вещи долго искали чем перевезти. Такие вопросы, не глобальные но без них никак. Помню подруга 5 кг потеряла пока все доки собрали и уехали. Хорошо еще сейчас нет проблем с перевозкой вещей. Заказали нижегородскую компанию 1-я Транспортная, они хоть взяли на себя перевоз груза, и оформление доков на границе, а так вообще не знаю, как уезжать?! Очень много сложностей и нюансов. К тому же именно в Баварии не нужно отказываться от своего гражданства, если мне не изменяет память.
Профиль
Saratov64rus Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 12.08.16, 10:49 | Сообщение # 19
Цитата Флер ()
.Ситуация такая я автоматически теряю казахстанское гражданство и если мне откажут в гражданстве Германии и отправят назад,то и Казахстанское я снова получить не смогу,так как при регистрации в Казахстане сдают тест на ВИЧ соответственно при положительном отказывают в гражданстве...
Информация не верная! Вы  не теряете  автоматически Казахстанское гражданство ))) во первых, немецкое  гражданство вы  не получите  сразу, для  этого нет никаких оснований! для  начала вы  получите  ВНЖ если вы  имеете на это право. сначала на 1 год, потом продлевается еще на 2. Через три года ВНЖ вы получите ПМЖ и уже на 5й год проживания в Германии вы сможете  оформить немецкий паспорт, Вам  дается на  это год, так как вы должны выйти из своего гражданства и предоставить ауслендербехёрде такую справочку из своего консульства. Выход из гражданства  примерно занимает 6-9 месяцев. Кстати говоря, получив ВНЖ , вы  обладаете  всеми благами (в том числе и медицина) как и немец, кроме  права голоса на выборах ))). Если вы иммигрируете из KZ как  этнический  немец, либо по еврейской линии, то у вас  будет 2 гражданства))


Меня сожгут, но это лишь эпизод. Мы продолжим нашу дискуссию в вечности!)))
Профиль
Saratov64rus Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 12.08.16, 11:05 | Сообщение # 20
Что касаемо иммиграции в Германиию на текуший момент, могу  сообщить следующее! Иммигрировать или  попростить убежище  по туристической  визе не получится! При  подачие  анкеты на визу, вас не спроста спрашивают цель поездки!)) Если при оформлении вы указали туризм , а в аэропорту вы попросите  убежище, то вас  депортируют за  предоставление  ложной  информации. По поводу  убежищя  для  геев  и  лесбиянок. Сейчас  эта программа  для  выходцев  из стран СССР не работает (приостановлена) из-за  возникшей  проблемы  с  беженцами из "Сирии". Самый  простой и бюджетный  способ, это поступить в немецкий  вуз на обучение. Обучение в Германии бесплатное! Кому интересно, расскажу.

Меня сожгут, но это лишь эпизод. Мы продолжим нашу дискуссию в вечности!)))
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 12.08.16, 15:02 | Сообщение # 21
Saratov64rus, Вы молодец! Действительно, может понадобится свежая информация, кто планирует иммигрировать.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 12.08.16, 19:23 | Сообщение # 22
Saratov64rus, Интересная хоть и лично мне бесполезная информация, молодец, спасибо)
Профиль
Relax19781 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 23.03.18, 09:49 | Сообщение # 23
Получил подтверждение в магистратуру в Германию (Северная Рейн-Весфалия или Саксония). Мне 40 лет. Я так понимаю, государственная мед. страховка мне не светит? И сколько будет стоить частная страховка? Пытаюсь понять, потяну ли я финансово.
Профиль
JagerJack Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 27.03.19, 22:48 | Сообщение # 24
Нет никаких законов запрещающих это, так что можете не переживать. Но я могу вам посоветовать на счет квартиры, потому что в Германии все-таки важно выбрать комфортабельное жилье, особенно вам, сами понимаете. Потому я могу настоятельно посоветовать посмотреть видео про способы покупки жилья в Германии , тут мой хороший друг, который переехал из России туда рассказывает как сделать это выгодно и чтоб не переплачивать, ведь разница в ценах там огромная, так что нужно быть подготовленным, я уже по себе знаю. Так что всем советую посмотреть, кто собирается в Германию. Удачи.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Переезд со статусом в Германию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]