Регистрация | Вход Пн, 10.12.18, 03:39 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Начинаю терапию, оцените схему. [6769 ответов]
Пн 10.12.18 03:30 от Ruslan1
Лечение Гепатита С. Часть вторая. [1287 ответов]
Пн 10.12.18 00:08 от banderas
Эко + очистка спермы. [905 ответов]
Вс 09.12.18 23:29 от Soli1
Пластическая операция при ВИЧ [150 ответов]
Вс 09.12.18 23:19 от Soli1
Суррогатные мамы [93 ответов]
Вс 09.12.18 23:14 от Soli1
Где и как купить АРВТ? [1677 ответов]
Вс 09.12.18 20:22 от volik
Я слишком долго тянул с началом терапии. [46 ответов]
Сб 08.12.18 23:24 от Soli1
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [6461 ответов]
Сб 08.12.18 14:02 от Kot_i_koshka
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [528 ответов]
Пт 30.11.18 17:15 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Вы курите?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1807
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?
Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?
Kapitan_OchevidnostДата: Ср, 21.10.15, 12:50 | Сообщение # 1
Совершенный опыт
+++
Комплименты: 111
Друзья, обращаюсь к тем, кто пострадал от этого беспредела.
Занимаюсь анализом нарушения прав и мне необходимы эти сведения.
Прошу написать мне об этом в личку, в теме или на мейл pereboiarvt@gmail.com
Буду очень признателен за предоставленную информацию.

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov

Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Ср, 21.10.15, 13:06

demiskotДата: Ср, 21.10.15, 13:28 | Сообщение # 2
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 26
метки делают это да. Б23 КАЖЕТСЯ У НАС

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Kapitan_OchevidnostДата: Ср, 21.10.15, 13:30 | Сообщение # 3
Совершенный опыт
+++
Приношу извинения. Сведения собираются по России

Неизлечимый оптимист

AlДата: Ср, 21.10.15, 13:33 | Сообщение # 4
Бриллиант
+
Комплименты: 9
Kapitan_Ochevidnost, Мне крупными буквами написали в МОНИИАГЕ,когда к ЭКО готовилась ,врач КраснопольскаяВ(при том ,что заведующая и кандидат наук ) крупными буквами и красной ручкой ВИЧ( я аж разрыдалась).И всю карту перечеркнула,в моей амбулатории терапевт написал на первой странице Б-20(вроде),а мне ведь с этой картой теперь и стоматолога проходить и др.врачей .В туб. больнице ,я как контактная по мужу, тоже на первой написали и мне и мужу.

Сообщение отредактировал Al - Ср, 21.10.15, 13:38

frecklessДата: Ср, 21.10.15, 14:10 | Сообщение # 5
Бесценный опыт
+
Комплименты: 35
Я беременная ходила с Z21 на сасрй карте, спррсила зачем, так мне и ответили-для себя помечаем, я стипала, писали заново. В жк карту пока не видела, но надо проверить, они уж такое не пропустят. А на что ссылаться?

AlДата: Ср, 21.10.15, 14:17 | Сообщение # 6
Бриллиант
+
freckless, не имеют право они писать,для этого отведена отдельная страничка,но не на обложке.есть ст.

frecklessДата: Ср, 21.10.15, 14:43 | Сообщение # 7
Бесценный опыт
+
Al, да я это понимаю, тогда я только-только плюс получила и ходила как в тумане, а они и нацарапали мне.

AlДата: Ср, 21.10.15, 14:47 | Сообщение # 8
Бриллиант
+
freckless, та же история,как в тумане,как будто земля провалилась,это сейчас уже понимаешь,у меня вообще врач проветривать сразу после нас стал,мы еще не вышли,а как узнал ,что ВИЧ так окна теперь открывает.(ну это пожилой терапевт),а мед сестра начала орать в трубку на всю больницу про СЦ.

nata74Дата: Ср, 21.10.15, 15:23 | Сообщение # 9
Бронзовое перо форума
Пользователь
Комплименты: 1
Мне беременной на карте беременной написали В23, каждый раз на направлениях на мочу!!! И кровь писали этот код. После родов через некоторое время пошла к терапевту и увидела что на моей карте стоит этот же код... Из жк передали.
Хотя инфекционист в СЦ говорила, что уже давно не пишут.

HoneyДата: Ср, 21.10.15, 16:38 | Сообщение # 10
Серебро
+++
Комплименты: 2
Не знаю про эти надписи,пока не сталкивалась.Но когда пришла в сц становиться на учет,зашла с мужем будущим(скоро свадьба) так она настаивала достаточно жестко выйти,он не хотел просто. Да и я не люблю эти белые халаты,мне комфортно когда я не одна. Так она мне сказала что " за решетку" не хочет и я писала расписочку что я не против что он присутствует при нашем разговоре.

Сообщение отредактировал Honey - Ср, 21.10.15, 16:42

ksyuДата: Ср, 21.10.15, 19:57 | Сообщение # 11
Абсолютный опыт
Модератор
Комплименты: 140
Honey,
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
извинения. Сведения собираются по России

Жизненный девиз: вытри сопли и помоги себе сама!

frecklessДата: Чт, 22.10.15, 08:15 | Сообщение # 12
Бесценный опыт
+
Honey, у нас тоже вместе не разговариваривают, а по отдельности беседовали, но здесь речь о другом, вот это непонятное «клеймение», диабетикам что-то про их диагноз на всю карту не пишут. Модет и не столкнетесь с этим.

GalkaДата: Чт, 22.10.15, 10:27 | Сообщение # 13
Открытие
+
Комплименты: 0
Цитата freckless ()
диабетикам что-то про их диагноз на всю карту не пишут
Пишут, Е10

frecklessДата: Чт, 22.10.15, 10:46 | Сообщение # 14
Бесценный опыт
+
Galka, на обложке? Красной ручкой? У нас не пишут, мама ходит с нормальной картой, у нее все внутри.

GalkaДата: Чт, 22.10.15, 11:25 | Сообщение # 15
Открытие
+
Да, на карте на обложке красным маркером крупно написано Е10, и на перегибе карты наклеена зелёная наклейка

Kapitan_OchevidnostДата: Вт, 15.12.15, 13:53 | Сообщение # 16
Совершенный опыт
+++
Анастасия Кузина: "Врачебную тайну перечеркнули красной линией" КоммерсантЪ

Неизлечимый оптимист

anita2014Дата: Вт, 15.12.15, 14:16 | Сообщение # 17
Бесценный опыт
+
Комплименты: 39
Мало того пишут, еще не смотрела что у меня там, но то, что к моему терапевту, по моей просьбе обратились за направлением для меня , то сидящая, напротив  доктора, медсестра заорала на весь кабинет
"Это та, у которой Б20 чтоль" ..вот где весело

anita2014Дата: Вт, 15.12.15, 14:21 | Сообщение # 18
Бесценный опыт
+
КоммерсантЪ
как рисовали так и будут рисовать.Они там сами себе хозяева((

Kapitan_OchevidnostДата: Вт, 15.12.15, 14:24 | Сообщение # 19
Совершенный опыт
+++
Цитата anita2014 ()
как рисовали так и будут рисовать.Они там сами себе хозяева((

А мы пойдём на заклание как послушные овцы?

Неизлечимый оптимист

anita2014Дата: Вт, 15.12.15, 14:26 | Сообщение # 20
Бесценный опыт
+
А мы пойдём на заклание как послушные овцы?
кто сказал?нет конечно
я прокоментировала вашу ссылку,что ничего не боятся..даже прокуратуры

@ngelДата: Вт, 15.12.15, 16:55 | Сообщение # 21
Коктейль свежих мыслей
+
У нас сейчас нет разделения карт для всех врачей и для женской консультации. Первый раз надпись В20 на карте в правом верхнем углу красной ручкой мы обнаружили с моим геникологом, она сказала иди к заведующей, пусть знает, здесь этого быть не должно. (предполагаю, что надпись сделал терапевт).я пошла к заведующей, она извинилась, при мне замазала это дело замазкой и сказала, что обложку на карте поменяют. Обложку так и не поменяли в итоге. Потом в этом чудном заведении я долго не появлялась, а когда в июне пришла вставать на учет по беременности, смотрю опять написали в том же правом верхнем углу, рядом с надписью, которая замазана. Сейчас заведующая поменялась, собираюсь к ней сходить в гости по этому поводу.... А так на направлениях никогда мне ничего не писали. Только вот на карте. Кстати внутри карты тоже есть надпись в положенном месте...

vita36Дата: Вт, 15.12.15, 19:43 | Сообщение # 22
Бронзовое перо форума
+
У меня врач терапевт тоже на первой странице написал что у меня В20 . Я с этой картой зашла к инфекционисту своему и показала , она это все замазала штрихом и сказала что они не имеют права писать в картах этот диагноз . В женской один раз карта тоже мне попала в руки я ее от корки до корки прочитала , нигде нет упоминания о моем диагнозе ,хотя врач в курсе . Вот такие разные врачи .

vev801Дата: Вт, 15.12.15, 19:48 | Сообщение # 23
Серебро
+
Комплименты: 3
У меня на обложке красный круг в углу и напечатано крупно В-20, спрашивала инфекциониста зачем такие метки,ответил правила такие, всем ставим,вот и весь разговор...Во всех анализах и направлениях ко всем врачам тоже пишут В-20, поэтому вынуждена посещать платных специалистов, чтобы не светиться.

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь

vita36Дата: Вт, 15.12.15, 20:13 | Сообщение # 24
Бронзовое перо форума
+
Цитата vev801 ()
метки,ответил правила такие
Странно, у меня инфекционист наоборот защищает наши права . Сказала что у нас врачи и так как собаки а если будут знать о вашем диагнозе то и обращаться будут как с нелюдьми . Я имею ввиду узких специалистов .

Lin_kaДата: Ср, 16.12.15, 06:01 | Сообщение # 25
Бронзовое перо форума
+
уже после консультации в СЦ, при первичном обращении к инфекционисту в поликлинику по месту жительства она мне дала кучу направлений к узким специалистам. в графе диагноз вроде Б-20 было написано, точно не помню. Без диагноза же она не может дать направление. Всех врачей прошла и никто даже не спросил ничего про диагноз, кроме девчонки молодой на узи брюшной полости! все посмотрела сначала а потом так : а с чем вас вообще направили то? что я увидеть должна, все хорошо ведь. ну я и объяснила, она давай сочувствовать мне))) на самой карте пометок нет
сейчас на 9 месяце беременности, на обменке пометок нет, карту самой консультации в руках и не держала, они ее как зеницу ока сами носят везде. Единственное была ситуация: мне выписала первые анализы на кровь, мочу на приеме. Пришла кровь сдавать а доктор мой меня поймала в коридоре и все направления на кровь пометила в углу В23.1. Я ни сколько этого не смутилась. Думала теперь всегда так будет помечать, просто в первый раз забыла, не тут то было!!! ни разу больше не пометила! кстати доктор даже не помнила шифр наш В23.1, я подсказывала.

Маруся2012Дата: Ср, 16.12.15, 12:44 | Сообщение # 26
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 8
У меня в две беременности очень маленькими буквами в24 на лицевой странице было написано в карте. В обычной карте нет никаких отметок. У детей так: у дочери в карте на странице прививок перечеркнуто красной ручкой! У сына пока ничего ттт не написали и не черкали, но мне по новому закону его карту в руки не дают... Так что теперь если что напишут, фиг что с этим сделаешь. Дочкина карта на руках. В поликлинику не ходим.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!

Аля88Дата: Ср, 16.12.15, 17:42 | Сообщение # 27
Золото
+
в жк на главной странице стоит В.23.1, на всех направлениях тоже, когда спросила ладно фиг с ним кровь, но на узи то нафиг пишите, мне сказали что надо... мед сестра когда зачитывала что врач назначил громко так повторяла один из пунктов, "справка из центра СПИД" с меня её каждый месяц требовали, устала объяснять что я туда только за терой раз в 3 мес. ездию...  потом не выдержала, спрашиваю вы тайну диагноза может будете соблюдать, и стали мне карту возращать со словами внимательно читайте назначение врача...
На детской карте когда написали огромным красным маркером р75, я заклеила это солнышком с открытки)) мне написали потом на корешке я закрасила это узорчиком, а как сняли с диагноза я вообще карту выкинула... всё равно прививки все в отдельной книжке, а двухгодовалая история соплей мне побоку...

fsa987Дата: Чт, 17.12.15, 15:54 | Сообщение # 28
Коктейль свежих мыслей
+
я узнал что у меня+в 2012г и тоже сразу-же на амбулаторной карте невропатолог написала красным маркером что вич я с этой картой потом пошол к своему лечущему врачу  инфикционисту и дело дошло потом чутли до уволнения врача невролога

сергей

Kapitan_OchevidnostДата: Чт, 21.01.16, 23:15 | Сообщение # 29
Совершенный опыт
+++
Метки на амбулаторных картах. Рекомендации  

Общие требования к ведению медицинской карты амбулаторного больного (формы № 025/у) изложены в приказе Минздрава России от 15.12.2014 N 834н “Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению”
В соответствии с данным приказом кодовая маркировка обложки формы № 025/у ВИЧ–позитивных пациентов не предусматривается (из ответа Минздрава РФ исх. № 13-2/3085668-1721 от 23.01.2015 г.)

В соответствии с данным приказом 1-я страница обложки амбулаторной карты выглядит так

Как видим в п. 12 указываются заболевания, по поводу которых осуществляется диспансерное наблюдение.

Согласно приложения № 2, п. 11.5 “В пункте 12 указываются заболевания (травмы), по поводу которых осуществляется диспансерное наблюдение за пациентом(кой), и их код по Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, десятого пересмотра (далее - МКБ-10).
В случае, если пациент(ка) состоит под диспансерным наблюдением по поводу одного и того же заболевания у нескольких врачей-специалистов (например, по поводу язвенной болезни у врача-терапевта и врача-хирурга), каждое такое заболевание указывается один раз врачом-специалистом, первым установившим диспансерное наблюдение. Если пациент(ка) наблюдается по поводу нескольких этиологически не связанных заболеваний у одного или нескольких врачей-специалистов, то каждое из заболеваний отмечается в пункте 12.”

Мне не понятно – в п. 12 указываются только заболевания, по которым наблюдается пациент в лечебном учреждении, заполнившим амбулаторную карту?
Наверное, придётся запросить Минздрав РФ дать разъяснения.

Если вам на обложке карты ставят метки. То вы пишите заявление на имя главного врача лечебного учреждения. За основу берёте данный текст:
Поводом моего письма послужило, что на обложке моей амбулаторной карте стоит метка ПИШЕМ КАКАЯ МЕТКА.
Данная метка проставляется в нарушении действующего приказа Минздрава России от 15.12.2014 N 834н “Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению”
В соответствии с данным приказом кодовая маркировка обложки формы № 025/у ВИЧ–позитивных пациентов не предусматривается (из ответа Минздрава РФ исх. № 13-2/3085668-1721 от 23.01.2015 г.), копия ответа прилагается.
Кроме того маркировка на обложке медицинских карт прямо способствует раскрытию тайны диагноза пациентов и нарушает права пациентов, гарантированные Конституцией РФ, Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Данная маркировка является разглашением сведений составляющих врачебную тайну. Что было подтверждено проверкой Самарской областной прокуратурой исх. Жнп–27530-2014/7–816–2014 от 22.07.2014 г. (копия ответа прилагается). В связи с выявленными нарушением Прокурором области был внесён протест в адрес министра здравоохранения Самарской области.
На основании вышеизложенного прошу заменить обложку моей амбулаторной карты и оформить её в соответствии с приказом Минздрава России от 15.12.2014 N 834н “Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению”

О результатах рассмотрения данного обращения прошу сообщить письменно, уведомив меня о готовом ответе по телефону, с последующим личным вручением при явке. В целях соблюдения врачебной тайны прошу результат рассмотрения данного обращения по вышеуказанному почтовому и e-mail адресу не направлять.
ИЛИ
В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” прошу ответ в форме электронного документа на мой адрес электронной почты ______________________

Ответ прокуратуры

Скачать оригинал по ссылке
https://yadi.sk/i/bl3QCoQlnWmyg

Ответ Минздрава РФ 

Скачать оригинал по ссылке
https://yadi.sk/i/3ewL_f-onWoRL

Мне также хотелось бы знать, кто написал подобное заявление об устранении меток и каков был результат.
Также по-прежнему хотелось бы знать в каких регионах это процветает, с конкретными примерами.
Другие примеры нарушений наших прав.
Буду признателен всем тем, кто мне напишет о таких случаях в личку.

Это всё нужно для обзора ситуации с правами ВИЧ позитивных граждан. Данный вопрос будет обсуждаться на круглом столе, во время международной конференции в Москве 23–25 марта 2016 года, со специалистами Минздрава, Роспотребнадзора, других ведомств, юристами и представителями сообщества живущих с ВИЧ.

Неизлечимый оптимист

Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 21.01.16, 23:16

anastasiya888Дата: Сб, 23.01.16, 13:36 | Сообщение # 30
Коктейль свежих мыслей
+
Мне на обменке большими буквами красной ручкой в самом центре титульного листа поставили маркер Z21. В ЖК на каждом направлении на анализы писали этот же маркер... Мне это жутко не понравилось! В инете прочитала, что не имеют право писать везде! Попросила медсестру не писать на каждой бумажке, она сказала огрызнувшись "не могу, меня уволят". Я сразу же пошла в СЦ... Там меня уже ждали))))) тамашний юрист сказал, что так вроде положено!!! Я усомнилась в компетентности данного специалиста... Он сказал, что только врачи знают эти маркеры, а я ему про доступность информации в инете для особо любопытных. Я предложила тогда делать нам клеймо на лбу с шифром болячки, все равно ведь никто не поймет!!! кроме врачей! Короче после долгой беседы он сказал, что я могу попросить чисто по человечески попросить врача не маркировать направления и замазать шифр на обменке... В итоге на каждой бумажке мне больше ничего не писали, а на обменке я оставила и смирилась, но в следующий раз буду бороться с этими "квалифицированными" специалистами!!! А гинеколог в СЦ сказала, что шифр на обменке необходим на случай срочных родов! Типа врач в экстренной ситуации не обязан листать мою историю, а должен все сразу увидеть на обложке.... Печально, что даже врачи в СЦ не знают законов и прав тех, с кем работают! Но тот же гинеколог похвалила меня за то, что борюсь за свои права)

Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться!

Kapitan_OchevidnostДата: Вт, 26.01.16, 15:50 | Сообщение # 31
Совершенный опыт
+++
anastasiya888, город какой. Можете ответить в личку

Неизлечимый оптимист

dasha1Дата: Вт, 26.01.16, 17:51 | Сообщение # 32
Золото
+++
Комплименты: 7
Та же история -Z 21 ,и наискось перечеркнутая карта красным маркером на лицевой стороне.

Lexx-2000Дата: Вт, 26.01.16, 21:11 | Сообщение # 33
Бесценный опыт
+
Комплименты: 45
У меня в городской поликлинике в курсе диагноза участковый терапевт и инфекционист. Никаких пометок на карте нет.

AlFeerДата: Вт, 26.01.16, 21:51 | Сообщение # 34
Коктейль свежих мыслей
Заблокированные
Цитата anastasiya888 ()
поставили маркер
Меня в туб диспасере в регистратуре тоже спросили : "А вам уже точно поставили?" И маркер какой-то небольшой на карте нарисовали И после этого забили на всех, кто еще в очереди был и в сопрождении к врачу проводили, потом от врача медсестра в рентген проводила и все такое. Т.е. повышенное внимание оказывали как почетному гостю узнав, что ВИЧ))) Посторонние походу подумали, что какой-то свой (блатной))))

На что жалуемся? На голову жалуется.! Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит.

Сообщение отредактировал AlFeer - Вт, 26.01.16, 21:53

ПрохладаДата: Вт, 26.01.16, 21:57 | Сообщение # 35
Золото
+
Комплименты: 13
Цитата AlFeer ()
Посторонние походу подумали, что какой-то свой (блатной))))
круто! Зато быстро, прям все включено

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.

AlFeerДата: Вт, 26.01.16, 21:58 | Сообщение # 36
Коктейль свежих мыслей
Заблокированные
Прохлада, )) и не говори))) толи хотели побыстрей отделаться, толи продемонстрировать свою компетентность)))

На что жалуемся? На голову жалуется.! Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит.

ангелинаДата: Пт, 29.01.16, 08:12 | Сообщение # 37
Совершенный опыт
+
Комплименты: 27
Kapitan_Ochevidnost, Александр,здравствуйте.Вопрос-мне тут презисту не дали на днях(просто потому что ее нет в наличии)...в среду еду на прием к заведующей,мой врач сказала...что распечатку о назначениях мне схем,и их замены...она сделает...но заверить ее должна именно заведующая!...так ли это,и есть ли какие то юридические нюансы для этой бумажки???...я потом хочу писать в министерство...на ихнею отписку по поводу того что схемы в Новосибирске меняют только по медицинским показаниям!!!(((
и еще...заказала презисту...с аптеки требуют назначение врача...спрашиваю как оно должно выглядеть?...не знают сами!!!...какую бумагу взять у врача...чтобы в аптеки мне отдали по ней презисту!...и чтобы мне потом копию приложить к жалобе!!!...Спасибо!!!

ангелина

svet_v_okneДата: Пт, 29.01.16, 09:02 | Сообщение # 38
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
В нашем городе все карточки ВИЧ инфицированных и пациентов которые находятся в контакте с ВИЧ положительными пациентами находятся только у врача инфекциониста. Единственный минус который я заметила, это то что в регистратуре начинают задавать уточняющие вопросы по какой причине вас нужно записать на прием Вы с ... ( и называют какой-то внутренний код, я блондинка, я не запомнила).
Логично, что вы находясь с спид центре и слышите какие-то запороленные шрифты, начинаете догадываться о статусе человека, который стоит рядом с вами.

Kapitan_OchevidnostДата: Пт, 29.01.16, 12:15 | Сообщение # 39
Совершенный опыт
+++
Цитата ангелина ()
в среду еду на прием к заведующей,мой врач сказала...что распечатку о назначениях мне схем,и их замены...она сделает...но заверить ее должна именно заведующая!...так ли

Да, это так. Отказать не имеет права.
Перед тем как нести распечатку к заведующей попросите врача подписать её и поставить свою личную печать (она обязательно есть у всех врачей)
Если зав. откажет - будем писать письменное заявление и подавать его официально. Тогда она обязана ответить в течении 30 дней

Цитата ангелина ()
с аптеки требуют назначение врача...спрашиваю как оно должно выглядеть?...не знают сами!!!...какую бумагу взять у врача...чтобы в аптеки мне отдали по ней презисту!...и чтобы мне потом копию приложить к жалобе!!!...Спасибо!!!
ангелина

Если врач не может выдать рецепт на препарат тогда просите врача выдать справку о том, что вы находитесь на учёте и вам назначена терапия в составе - перечисление лекарственных препаратов

Вообще бы я в любом случае взять справку о том, что вы находитесь на учёте и вам назначена терапия в составе - перечисление лекарственных препаратов
В идеале с указанием презисты.
Эта справка может очень пригодится.

Будут вопросы - задавайте.

svet_v_okne, это где происходит? В центре СПИД или в обычной поликлинике?

Неизлечимый оптимист

Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 29.01.16, 12:21

loki_1Дата: Пт, 29.01.16, 12:32 | Сообщение # 40
Совершенный опыт
+
Комплименты: 69
В аптеке не имеют права требовать рецепт на препараты арвт.
Я уже не раз писал. Терапия в нашей стране бесплатная, врач, который выдал рецепт на ПОКУПКУ терапии, может попасть под суд.
Если отказывает аптечный провизор - зовётся заведующая аптеки, и ситуация рассасывается сама- собой. Если же и заведующая отказывает, то тупа берётся книга отзывов и пишется жалоба. Роспотребнадзора они бояться больше огня.

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9897 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [6769 ответов]