• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Как быть в такой ситуации? шантажируют, тем что я вич+
Как быть в такой ситуации? шантажируют, тем что я вич+
ЛиЛу Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 12.12.15, 20:03 | Сообщение # 1
Люди! это крик души! я просто уже не знаю, что делать, кроме как в петлю залезть или таблеток наглотаться((( 
В начале марта этого года попала в больницу, сначала в кардиологию, затем в гастроэнтерологию, там пришли положительные результаты на вич, врачи предложили отбыть из этого "порядочного" места лечения в профильное, я отказалась, тогда доктор не нашел ничего лучшего, чем сообщить о моем диагнозе моим взрослым детям и зятьям, мол повлияйте на маму... повлиять конечно не смогли, но дети стали обладателями ценной информации, что я вич- инфицированна((( и даже это бы ничего, мы это всей семьей пережили, но теперь, спустя почти год после этого инцидента, моя дочь развелась с мужем, и зять (бывший зять) меня шантажирует и угрожает тем, что расскажет о моем вич-статусе всем моим знакомым и близким!!! на работе (я тут же лишусь работы и средств к существованию, другую работу я найду вряд ли, не в моем возрасте и не при моем состоянии здоровья), обещает рассказать соседке (я живу на съемной квартире в пополаме с соседкой), значит я тут же лишусь жилья, обещает рассказать всем друзьям (вот это меньшее, что меня волнует: если друзья отвернутся, то грош цена была таким друзьям), угрожает рассказать моим маме и папе (а вот из-за этого я переживаю больше всего... мама-папа люди уже пожилые, здоровье у них слабое, они реально могут не пережить эту "новость"!)... я в ужасе, не сплю уже неделю, слезы градом, корвалол ведрами, я не знаю, что мне делать, как быть в этой ситуации(((((((((((((((((( подскажите, хоть какие-то здравые разумные идеи, моя голова просто отказывается соображать, как избавиться от этого кошмара, может правда просто повеситься? нету человека- нету проблем((((
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 12.12.15, 21:40 | Сообщение # 2
Вам бы в спид-центр возможно волшебные таблетки пора принимать, а зятю скажите если проболтается инфицируете его шприцем со своей кровью.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 12.12.15, 21:51 | Сообщение # 3
Цитата adjudja ()
если проболтается инфицируете его шприцем со своей кровью.
ХОРОШИЙ ХОД.И ЕЩЕ ПИНКА ЕМУ ПОД ЗАД.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 12.12.15, 21:58 | Сообщение # 4
а вы ему скажите , что все будите отрицать   ..и говорить, что поехал от злости !  ...и да припугните, что заразите , он и не заметит   глупо конечно , но с идиотами ... по идиотски. И не отчаивайтесь ... на самом  деле  нормальных людей все же больше и не обязательно, что ваша соседка по комнате вас не поймет ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
ЛиЛу Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 12.12.15, 22:46 | Сообщение # 5
"Вам бы в спид-центр возможно волшебные таблетки пора принимать..."

ну это мне не светит, с моими проблемами со здоровьем, я никогда не рискну принимать АРВТ... так что сколько жизнь отмеряла без таблеток, столько и буду жить))

"а зятю скажите если проболтается инфицируете его шприцем со своей кровью."

он мудак, но не идиот, он в эту херню просто не поверит...если честно, то и я бы не поверила в то, что мелкая, хрупкая здоровьем женщина справится с бывшим работником силовых структур... пока я попытаюсь в него шприц воткнуть, он меня уже в бараний рог свернет.... к тому же он еще и трус, он же сначала подстраховался- где-то затаился, потом только "боевые" действия применять начал... для того, чтобы информацию о вич распространять, ему ж личное присутствие не требуется, он все делает с помощью интернета, при этом находясь в "безопасной" дали от меня)) ну и в-третьих, ребят, я конечно понимаю, что вам смешно, но мне сейчас реально не до смеха, а вы мне советуете вещи уголовно наказуемые!!!! вы че??? я же реального совета попросила... а вы...((((( может есть какие-то юридические методы, чтобы воздействовать на него и заставить замолчать???

"и не обязательно, что ваша соседка по комнате вас не поймет"

 эта к сожалению не поймет((((

Добавлено (12.12.15, 22:46)
---------------------------------------------
короче, ясно... с подобными ситуациями видимо никто не сталкивался(((((

Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 12.12.15, 22:56 | Сообщение # 6
ЛиЛу, а что он хочет то?
Шантаж подразумевает какие то действия или выплаты с вашей стороны.
Действуйте так.
1. Вызываете на приватный разговор
2. Разговор записываете, причём ведёте разговор так, чтобы он озвучил все свои угрозы
3. Не сразу !!!!!( это важно) сообщаете ему о сделанной записи и Вашем желании обратиться в полицию, по факту шантажа
4. Договариваетесь о взаимном игноре, но запись не уничтожаете!!!!
5. Если договориться не получится- С записью разговора идёте в полицию и пишите заявление.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 12.12.15, 23:03 | Сообщение # 7
В этой ситуации надо хотя бы видимость спокойствия создать.На шантаж,угрозы и преследование,разумеется,есть методы воздействия.
Соседка ваша каким образом повлияет на ваше проживание?тем более,если вы все будете категорически отрицать,смеяться в лицо и говорить "да он дурак!всю жизнь меня донимает,идиот.новую фишку вот придумал".И остальным - то же самое.

Нет у вас сейчас реальной проблемы,из-за которой стоило бы в петлю лезть.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 12.12.15, 23:22 | Сообщение # 8
Цитата ЛиЛу ()
ну это мне не светит, с моими проблемами со здоровьем, я никогда не рискну принимать АРВТ...
Ничего не делайте. Тапки сразу заказывай белые. С раком, с диабетом, с гепатитом пьют арвт, с почками и без почек, с печенью и без нее - все пьют арвт. Все, кто не хотят кони двинуть. У вас проблема с зятем или со здоровьем?
Цитата ЛиЛу ()
вам смешно, но мне сейчас реально не до смеха, а вы мне советуете вещи уголовно наказуемые!!!! вы че??? я же реального совета попросила... а вы...((((( может есть какие-то юридические методы, чтобы воздействовать на него и заставить замолчать???
купите в аптеке 100 шприцев, разведите банку гуаши и заполните все. И накидайте ему на коврик перед дверью в квартиру.
Прекратите всякое общение, перекройте все возможные контакты с этим человеком. Вы не пуп земли, у мудаков много своих дел, подсдуется.

Хотя, смотря что является объектом шантажа.. какая ставится цель.. рн же что-то хочет от вас?

Решать вам, либо жить в страхе, но не долго без арвт, либо камин аут аля Лобков. Все безнадежно ровно до тех пор, пока вы так думаете.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 12.12.15, 23:42 | Сообщение # 9
Цитата ЛиЛу ()
ну это мне не светит, с моими проблемами со здоровьем, я никогда не рискну принимать АРВТ... так что сколько жизнь отмеряла без таблеток, столько и буду жить))
Не делайте преждевременных выводов.
Профиль
Vera12 Offline
72 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 13.12.15, 00:00 | Сообщение # 10
ЛиЛу, а что бывший зять от вас хочет? Он чувствует, что вы боитесь, и поэтому издевается. Постарайтесь "выключить" свой страх, тогда будет легче все обдумать. Перекрыть все контакты, и как правильно посоветовали, держать наготове диктофон. Еще хорошая тактика - ломать стереотипы. Вы хоть сдаете анализы? Знаете свой имунный статус и вирусную нагрузку?

Говорят, все дается по силам.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вс, 13.12.15, 01:58 | Сообщение # 11
Цитата ЛиЛу ()
доктор не нашел ничего лучшего, чем сообщить о моем диагнозе моим взрослым детям и зятьям, мол повлияйте на маму...

А есть хоть один родственник, который встал на вашу сторону? Если есть, то заручитесь его свидетельскими показаниями и быстренько пишите в следственный комитет о разглашении врачебной тайны. В заявлении указываете, что имеет свидетеля. Следственный комитет откроет уголовное дело по 137 статье УК РФ, а прокурор может открыть только административное делопроизводство по этому делу. Этот "доктор" будет до конца жизни туалеты мыть. Дело верное. Судебный процесс просите закрытый.
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 13.12.15, 07:01 | Сообщение # 12
ЛиЛу, зять то денежно шантажирует, или чтоб дочка вернулась??? дочку подключайте, а сами установите гаджет чтоб разговор записать те кто в тюрьме сидят не имеют возможность языком трепать (статья 163 УК РФ) и на врача за разглашение... я бы на вашем месте уже начала запускать утку по знакомым, что у зятя крыша едет и он (что нибудь ) наговаривает на вашу семью и дочку... вобшем сочиняйте так, чтоб его информация просто у людей смех вызывала...
и в очередной раз удивляюсь что за врачи((( я уже как шизик  с диктофоном на тел. , начала к врачам ходить, которым надо диагноз открывать... а то когда заведующая отделения говорит мы вас принимать не будем потом этим инструментом можно кого нить заразить, ну это точно инфа для росздравнадзора))


Сообщение отредактировал Аля88 - Вс, 13.12.15, 07:05
Профиль
ЛиЛу Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 13.12.15, 12:38 | Сообщение # 13
Спасибо вам всем огромное за мудрые советы и моральную поддержку!!! Настроение подняли, надежды внушили, а дорогу осилит идущий- все остальное зависит только от меня и от Божьей помощи))) А кстати, с детьми мне как раз повезло- мои все меня поддержали, никто отдельную тарелку и ложку не выделил, в туалет с хлоркой после меня не бегут, общаемся как обычно)))
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 13.12.15, 12:53 | Сообщение # 14
Цитата ЛиЛу ()
а дорогу осилит идущий
Без ВААРТ - не осилит.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вс, 13.12.15, 17:47 | Сообщение # 15
ЛиЛу, неужели всё это с вами в Москве произошло? Что это за "порядочная больница" такая?

Цитата ЛиЛу ()
ну это мне не светит, с моими проблемами со здоровьем, я никогда не рискну принимать АРВТ...

Зря вы так... Сейчас очень большой выбор препаратов (уже более 30 разных веществ). Если у вас есть диагнозы, то их обязательно учтут при выборе схемы АРВТ. Да, возможно с первого раза не получится подобрать то что нужно, но в Московском СЦ пока есть возможности для замен. Не тушуйтесь. Обсудите свои опасения со своим врачом-инфекционистом.

Кроме того, пожилой возраст (60+ лет) сам по себе является показанием к началу терапии независимо от количества CD4-клеток. Вы, наверное, ещё не пожилая женщина, но ведь зять уже есть... Берегите себя и не ставьте на себе крест.


Сообщение отредактировал ijon88 - Вс, 13.12.15, 17:48
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 13.12.15, 19:01 | Сообщение # 16
Цитата ЛиЛу ()
волшебные таблетки пора принимать..."

ну это мне не светит, с моими проблемами со здоровьем, я никогда не рискну принимать АРВТ... так что сколько жизнь отмеряла без таблеток, столько и буду жить))

Вы сами в СПИД центре были? Вы не местная, так? В милицию с заявлением , шантаж .
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 15.12.15, 14:18 | Сообщение # 17
Цитата ЛиЛу ()
пришли положительные результаты на вич, врачи предложили отбыть из этого "порядочного" места лечения в профильное, я отказалась, тогда доктор не нашел ничего лучшего, чем сообщить о моем диагнозе моим взрослым детям и зятьям, мол повлияйте на маму... повлиять конечно не смогли, но дети стали обладателями ценной информации, что я вич- инфицированна(((

Имеете право написать заявление в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела по ст. 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни
Кстати, зятёк ваш тоже по ней может нести ответственность если развяжет язык.

А если зятёк начнёт болтать о ВИЧ. Вы перед знакомыми делаете удивлённое лицо и спрашиваете: "Вы верите этому подонку? Он мстит за то что моя дочь развелась с ним."
Поверьте - работает

А коновала этого я бы рекомендовал привлечь к ответственности. Если боитесь в суд идти, то ваши интересы может представлять адвокат или юрист.

Если Вы надумаете писать то окажу необходимую помощь


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 15.12.15, 17:18
Профиль
3auka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.01.16, 15:04 | Сообщение # 18
Без паники!Пусть зять  трепится...вам то что?...С работы не имеют права увольнять!На медиков в суд за разглашение диагноза!
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 19.01.16, 15:14 | Сообщение # 19
скажи шантажисту что плюнешь ему в глаз и потом шатажировать будут его.очень действует...

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 20.01.16, 15:04 | Сообщение # 20
ЛиЛу, Справочку купите (если есть такая возможность) что вы вич -, и швырните в рожу.
А вообще соглашусь, самая прекрасная мотивация его действий перед соседями, сотрудниками , друзьями и родителями-это то , что у него поехала крыша.Вы взрослый человек, зачем поддаваться на провокации душевно-больного человека..
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Как быть в такой ситуации? шантажируют, тем что я вич+
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]