• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Путин подписал Закон, о праве иностранцев жить с ВИЧ в РФ.
Путин подписал Закон, о праве иностранцев жить с ВИЧ в РФ.
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 31.12.15, 04:56 | Сообщение # 1
http://m.ria.ru/society/20151230/1351881025.html

Добавлено (31.12.15, 04:54)
---------------------------------------------
Путин подписал закон о праве иностранцев с ВИЧ жить в России с родными
30.12.2015
Закон устанавливает, что положения, согласно которым иностранцу могут запретить въезд в Россию, если его пребывание в стране создает угрозу здоровью россиян, не применяются в отношении граждан, страдающих заболеванием, вызываемым ВИЧ.
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
© РИА Новости. Алексей Дружинин

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий иностранцам с ВИЧ находиться в России, если их близкие родственники являются Россиянами.

Добавлено (31.12.15, 04:56)
---------------------------------------------
Справедливость восторжествовала. Слава "бесчеловечному Путлеру".


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 31.12.15, 07:59 | Сообщение # 2
Цитата banderas ()
Слава "бесчеловечному Путлеру".

Закон принят по указанию Конституционного Суда. Роль Путина в нем сводится лишь к формальному подписанию.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 31.12.15, 08:13 | Сообщение # 3
Цитата banderas ()
Слава "бесчеловечному Путлеру".
конечно, сейчас и так напряженка с терапией. а что тогда дальше? как собираются еще и иностранцев обеспечивать? прикольно
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 31.12.15, 09:03 | Сообщение # 4
весело, а кто к нам прибывает??? чувствую резистентный вич и прибудет...  хотя один закон издали, а другим может и блакирнут как то...
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 31.12.15, 10:04 | Сообщение # 5
В США закон разрешающий получение гражданства с ВИЧ был принят в 2010 году, люди десятилетиями жили нелегально в США, и ждали выхода этого закона. Мне повезло, я всего два года жила и боялась. Была замужем за гражданином США, а документы на грин карту оформить не могла. Уже собиралсь всю жизнь работать нелегально за копейки и бояться при виде полиции, не водить машину. Лекарства нелегалам выдавали и лечение тоже было.

В России, наверное, много семей, где жена или муж граждани России, а их супруги граждани бывших стран СССР. Люди живут и не получают лекарства, пока болезнь прогрессирует. Страшно. 

А этот закон разрешает получение гражданства с ВИЧ или только въезд в страну?Обеспечение лекарствами планируется?
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 31.12.15, 10:18 | Сообщение # 6
Этот закон о двух концах. Люди которые жили на Украине и были женаты за русскими гражданами , и были вынуждены переехать жить в Россию. Для них этот закон будет , как бы облегчение.
Для людей которые живут в России и получают тут терапию, этот закон будет в качестве угнетения. Типа если приедут иностранцы, то на них терапии не хватит.
Во первых. Государство не обязана нас снабжать бесплатной терапией. Оно делает в качестве добровольной основе.
Во вторых . деньги на террвпию выделяться не из федерального бюджета, а из регионального бюджета.
В третьих терапии хватит на всех, сколько надо , столько приобретут.
В четвёртых. Иностранцы не люди? Если они жили в др государстве и переехали жить в Россию к родным не имеют право на жизнь? На право выбора места проживания


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 31.12.15, 10:30 | Сообщение # 7
cat30Алмаз, я за свой лично город вижу ситуацию так, у нас хачиков и так выше крыши, я норм отношусь к любым нациям, но когда сидит мамаша не бек не мек а её чадо из аула в человек 8 только детей, моего сына из горки выпихивает, а им пофиг у них видите ли принято что дети сами гуляют...  вот я уверена что они щас все переедут, там к таким плохо относятся, а тут по любому родни найдется... А почему не обязаны снабжать???? допустили проникновение вируса в страну... А почему мы те кто работаем и платим налоги (лично я с 16 лет) не можем их не на пенсию направить, а на своё лечение? Я не пессимист но до пенсии мне лично не дожить....

Сообщение отредактировал Аля88 - Чт, 31.12.15, 10:33
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 31.12.15, 10:58 | Сообщение # 8
Аля88, вам всего 27 лет? до пенсии доживете еще и внуков увидите, наука и не стоит на месте. 

Где-то читала что ВИЧ через Одессу в СССР попал. Это заболевание давно уже не региональное, она во всех странах присутствует и закрытие границ не поможет. 

Алмаз, согласна.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 31.12.15, 12:01 | Сообщение # 9
Цитата Алмаз ()
Во первых. Государство не обязана нас снабжать бесплатной терапией. Оно делает в качестве добровольной основе.
во-первых, государству бы и не пришлось заниматься этим, создай оно гражданам достаточно нормальные условия проживания, я могла бы покупать терапию и сама, но взять хотя бы наш регион, где прожиточный минимум 6 400р с копейками, это сделать не реально, и не надо здесь давить на то, что государство очень помогает.
Цитата Алмаз ()
В четвёртых. Иностранцы не люди? Если они жили в др государстве и переехали жить в Россию к родным не имеют право на жизнь? На право выбора места проживания
да бога ради, пусть живут, только наше государство абсолютно не заинтересовано интересами СВОИХ граждан, когда приезжают беженцы им предоставляют работу, места в дет садах (которые ждут годами, но пардон, подвиньтесь, подождете и еще, мы вот их принимаем), жилье (сама видела парочку таких интересных семеек, которые категорически не захотели жить в предоставленных домах_"ах, да там и водопровода нет
, да и удобств", а мы, блин в раю живем!), кто-то говорит, что зарплата им не нравится и работать здесь не будут, не спорю, видела и тех, кто работал на двух работах, крутились, а кто-то решил на халяву.
Цитата Алмаз ()
Во вторых . деньги на террвпию выделяться не из федерального бюджета, а из регионального бюджета.
и? 
Алмаз, все-то у вас хорошо, и государство типа не при чем


Сообщение отредактировал freckless - Чт, 31.12.15, 12:18
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 31.12.15, 12:59 | Сообщение # 10
freckless, не надо свои проблемы перекладывает на государство. Чтобы вы хорошо жили, надо со стула поднять попу и что то делать. А не лежать на диване, смотря в телик и думать, что я так плохо живу? Люди , которые хотят иметь хорошие деньги они их зарабатывают. Люди которые хотят чтобы им дали большие деньги. Они будуи ворчать на государство, какое оно плохое. Я ему плачу налоги, а оно нам хрен. Много вы платите налоги? Или весь бюджет России состоит только из ваших налогов? Наши налоги идут на армию, полицию, скорую помощь на др соц объекты. Поддержание культуры, гос служащих, учителей и т д и т.д.

Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 31.12.15, 13:22 | Сообщение # 11
Алмаз, я сейчас сблеванул от твоих лозунгов!!!  sick

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."


Сообщение отредактировал smepol - Чт, 31.12.15, 13:24
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 31.12.15, 14:22 | Сообщение # 12
Алмаз, Алмазик-работяга, я уже поняла по вашей болтовне, что у нас вся страна состоит из ленивых з*дниц, вы у нас работяга, олигархи работяги, депутаты и бедняжка президент, дабы так тяжко ему нести это бремя! Я не холоп в царской конюшне, чтобы пахать сутки есть сухари и объедки, 
Цитата Алмаз ()
Я ему плачу налоги, а оно нам хрен.
именно так!! что, опять я ленивая и не хочу работать?
Цитата Алмаз ()
Поддержание культуры, гос служащих, учителей и т д и т.д.
да-да, я как раз учитель-бюджетник, люблю государство до умопомрачения, а если дитятко Алмазик сидит где-то на шее у родителей, которые пашут, и знать не знает реалий, то не надо свистеть про ленивых tongue
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 31.12.15, 15:03 | Сообщение # 13
Цитата freckless ()
если дитятко Алмазик сидит где-то на шее у родителей, которые пашут, и знать не знает реалий, то не надо свистеть про ленивых


Да нигде он не сидит, это  просто  тролль, если вы не заметили еще.Тролли- не обязательно ставят целью разжечь конфликт,  иногда они пасутся вполне мирно, их задача, создавать впечатление "множества", поддерживая  пропутинские всякие..Возможно,я ошибаюсь, но по структуре его текстов  похож на тролля.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 31.12.15, 15:23 | Сообщение # 14
Цитата bobcat2 ()
это  просто  тролль, если вы не заметили
Кстати этот тоже смахивает. Толкать на русскоязычных сайтах, с преимущественно русским население русофобскую пропаганду - чистый троллинг. И где подавляющее большинство поддерживает президента ,  толкать антипутинские речи - тоже троллинг. Многие эмигранты этим занимаются ,кто поумнее за за зарплату , идиоты - бесплатно по 20 часов в сутки перед монитором усераются.

Добавлено (31.12.15, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
Роль Путина в нем сводится лишь к формальному подписанию.
А мог бы и не подписывать. И тысячи семей остались бы разделенными по разные стороны границы. Лично знаю одну такую. Жили нелегалами в страхе... Сейчас хоть узаконятся.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 31.12.15, 16:27 | Сообщение # 15
Цитата freckless ()
Алмазик сидит где-то на шее у родителей, которые пашут, и знать не знает реалий, то не надо свистеть про ленивых

Родителей нет. Мама умерла 10 лет назад. Отец 8 лет назад.
Я не богач, средний класс. Но мне есть что сравнить . Как мы жили в 90 годы, и как живём сейчас. По сравнению 2 разные страны, с разными экономиками. И то что сейчас предлагают бобкат2 и всякие смепол. Это смут времени. Неопределённость завтрашнего дня. Хаос во всех структурах страны. И ничего более


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 31.12.15, 16:54 | Сообщение # 16
Цитата banderas ()
А мог бы и не подписывать.
Мог бы не подписывать установленный Конституционным Судом законный акт?
В каком смысле МОГ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ? Ты Антох чего там?) От вида снега запотел?))))


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 31.12.15, 17:23 | Сообщение # 17
ARK, он же "диктатор" и судьи "подставные" могли завернуть дело или внести какие-нибудь "поправки"))) Захотел бы - это дело еще годами бы морозилось по кабинетам.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 31.12.15, 17:43 | Сообщение # 18
Цитата Алмаз ()
Во вторых . деньги на террвпию выделяться не из федерального бюджета, а из регионального бюджета.

Средства на закупку АРВТ выделяются из федерального бюджета!!!
На средства диагностики - идёт софинансирование.
Кроме того в каждом регионе имеется программа по борьбе с ВИЧ и регион выделяет свои средства, кто сколько может


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 31.12.15, 17:51
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 31.12.15, 18:37 | Сообщение # 19
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Средства на закупку АРВТ выделяются из федерального бюджета!!!

Мне инфекционист говорила, что деньги на терапию не с федерального бюджета идут, а с регионального. Поэтому трудности закупками


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Чт, 31.12.15, 19:12
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 31.12.15, 19:08 | Сообщение # 20
Цитата Алмаз ()
Мне инфекционист говорила

Они всем такую лапшу на уши вешают... Прикрывая безалаберность своего руководства и тех кто должен своевременно объявлять аукцины

Добавлено (31.12.15, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата freckless ()
конечно, сейчас и так напряженка с терапией. а что тогда дальше? как собираются еще и иностранцев обеспечивать? прикольно

Направьте свою энергию в полезное русло. В конце года наступившего (или через полгода) напишите запрос в СЦ - сколько за этот период встало на учёт граждан получивших РВП или вид на жительство. А потом прикалывайтесь.
Вопить на форумах ума много не надо...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 31.12.15, 19:14 | Сообщение # 21
Ребята и девчата, форумчане и форумчанки и Т.д. С наступающим Новым годом!!
Всем любви и ДОБРА желаю!!!!
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 01.01.16, 11:50 | Сообщение # 22
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
В конце года наступившего (или через полгода) напишите запрос в СЦ - сколько за этот период встало на учёт граждан получивших РВП или вид на жительство. А потом прикалывайтесь.Вопить на форумах ума много не
 
обязательно! а еще по всему селу пройдусь и всем расскажу, что у меня вич, а если слова мои не понравились-шагайте мимо, ни кто не вопит tongue
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 01.01.16, 15:34 | Сообщение # 23
Kapitan_Ochevidnost, а кто даст такую информацию????
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 02.01.16, 12:57 | Сообщение # 24
Цитата freckless ()
а если слова мои не понравились-шагайте мимо, ни кто не вопит

Это форум, и умейте терпеть противоположное мнение. А командуйте дома.

Цитата freckless ()
а еще по всему селу пройдусь и всем расскажу, что у меня вич

Ну да вам не ведомо о современных технологиях и возможности получения ответа на e-mail

Цитата Аля88 ()
а кто даст такую информацию????

центр СПИД
Данная статистическая информация не является гостайной.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 02.01.16, 13:16 | Сообщение # 25
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Направьте свою энергию в полезное русло. В конце года наступившего (или через полгода) напишите запрос в СЦ - сколько за этот период встало на учёт граждан получивших РВП или вид на жительство. А потом прикалывайтесь.Вопить на форумах ума много не надо...
зачем ? я точно знаю, знакома , с теми, у кого прописка крымская, а вот паспорт рф не выдали/не выдают , и на этом основании не выдают терапию , хотя раньше без проблем получали у нас терапию и граждане украины, и граждане россии проживающие у нас.А сейчас всё , умирайте как хотите.Кстати, РВП с положительным результатом вич у нас не дают.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 03.01.16, 17:56 | Сообщение # 26
Цитата marta ()
с теми, у кого прописка крымская, а вот паспорт рф не выдали/не выдают

Они что ждут когда им паспорт на дом принесут?

Цитата marta ()
Кстати, РВП с положительным результатом вич у нас не дают.

В некоторых регионах тоже не выдавали и люди шли в суды. Сейчас не надо будет идти в суд тем кто подпадает под эти поправки.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на приведение отдельных положений федеральных законов «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в соответствие с постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 12 марта 2015 года №4-П «По делу о проверке конституционности положений части четвертой статьи 2510 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», подпункта 13 пункта 1 статьи 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и пункта 2 статьи 11 Федерального закона «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» в связи с жалобами ряда граждан».


В этих целях Федеральным законом в указанные федеральные законы вносятся изменения, предусматривающие, что в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которые страдают заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), имеют членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приёмных) – граждан Российской Федерации либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, и при этом не имеют нарушений законодательства Российской Федерации о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции, решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, о депортации, об отказе во въезде в Российскую Федерацию, в выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации или об аннулировании ранее выданного разрешения не принимается.


KREMLIN.ru


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 03.01.16, 17:58
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 04.01.16, 01:43 | Сообщение # 27
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
В этих целях Федеральным законом в указанные федеральные законы вносятся изменения, предусматривающие, что в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которые страдают заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), имеют членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приёмных) – граждан Российской Федерации либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, и при этом не имеют нарушений законодательства Российской Федерации о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции, решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, о депортации, об отказе во въезде в Российскую Федерацию, в выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации или об аннулировании ранее выданного разрешения не принимается.

прочитала несколько раз и не могу понять где в предложении подлежащие? слово не принимается - это сказуемое? какой смысл всего предолжения? это в продолжение моей темы о слабоумии.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 04.01.16, 02:09 | Сообщение # 28
Раз десять перечитал, очень мутно изложено.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 04.01.16, 11:00 | Сообщение # 29
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
В некоторых регионах тоже не выдавали и люди шли в суды. Сейчас не надо будет идти в суд тем кто подпадает под эти поправки.
Нет, не все ждут,что паспорт принесут на дом. Только получить его не так и просто. Многие проживают в Крыму, имеют здесь свое жилье, семьи, а прописка украинская .И суды отказывают в получении паспорта. Надо собрать много бумажек и справок о том , что есть справки .И да, доказать документально, что на момент референдума ты был в Крыму. А , чтоб попасть в паспортный стол надо отдежурить безвылазно в очереди  , с ночевкой, пару-тройку месяцев .Знакомая девушка уже третий раз подает документы в суд, а суд отказывает в получении паспорта.И сц отказывает в получении арт, так как нет российского паспорта.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 04.01.16, 11:09 | Сообщение # 30
Цитата cat30 ()
какой смысл всего предолжения?

Иногда в эмиграции навыки русского языка теряются. Бывает

Цитата adjudja ()
Раз десять перечитал, очень мутно изложено.

Юридически казаустически, но очень понятно издложено

Добавлено (04.01.16, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата marta ()
Многие проживают в Крыму, имеют здесь свое жилье, семьи, а прописка украинская .

А как вы хотели?
Цитата marta ()
.И да, доказать документально, что на момент референдума ты был в Крыму.

Без этого никак.
Цитата marta ()
Знакомая девушка уже третий раз подает документы в суд, а суд отказывает в получении паспорта.

Девушка что угодно может сказать. Единственно верный источник - решение/определение суда в котором указаны мотивы не принятия заявления к рассмотрению/отказе в удовлетворении иска. Всё остальное - ОБС

Цитата marta ()
А , чтоб попасть в паспортный стол надо отдежурить безвылазно в очереди ,

Это было первоначально так. Сколько ещё это вспоминать будете?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вт, 05.01.16, 23:11 | Сообщение # 31
Цитата paisii ()
Закон принят по указанию Конституционного Суда. Роль Путина в нем сводится лишь к формальному подписанию.

И да и нет. Конституционный суд действительно неоднократно указывал не необходимость изменений, а роль Путина как "гаранта" только в том, чтобы ставить подписи на законах. Но законопроект в Госдуму поступил из аппарата правительства. Обратите внимание, что на принятом законопроекте стоит подпись Медведева.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 05.01.16, 23:55 | Сообщение # 32
Цитата ijon88 ()
И да и нет.

Да вроде как только "ДА". Указывая "нет", вы опирались на это:
Цитата ijon88 ()
Обратите внимание, что на принятом законопроекте стоит подпись Медведева
?
Поясните, пожалуйста.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 06.01.16, 00:20 | Сообщение # 33
ijon88, в ФКЗ "О Конституционном Суде РФ" так написано:

Статья 80. Обязанность государственных органов и должностных лиц по приведению законов и иных нормативных актов в соответствие с Конституцией Российской Федерации в связи с решением Конституционного Суда Российской Федерации

(в ред. Федерального конституционного закона от 15.12.2001 N 4-ФКЗ)

В случае, если решением Конституционного Суда Российской Федерации нормативный акт признан не соответствующим Конституции Российской Федерации полностью или частично либо из решения Конституционного Суда Российской Федерации вытекает необходимость устранения пробела в правовом регулировании:
1) Правительство Российской Федерации не позднее шести месяцев после опубликования решения Конституционного Суда Российской Федерации, если иной срок не установлен постановлением Конституционного Суда Российской Федерации в соответствии с пунктом 12 части первой статьи 75 настоящего Федерального конституционного закона, вносит в Государственную Думу проект нового федерального конституционного закона, проект нового федерального закона или ряд взаимосвязанных проектов законов либо законопроект о внесении изменений в закон, признанный Конституционным Судом Российской Федерации неконституционным в отдельной его части.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 06.01.16, 11:29 | Сообщение # 34
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Ну да вам не ведомо о современных технологиях и возможности получения ответа на e-mail
да какой же вы "умный", мне прекрасно знакомы современные технологии, видимо Вам не понятно, что ни кто его и рассматривать не станет, если последний раз на сайте СЦ информация обновлялась 2 года НАЗАД в 2013, то и рассматривать такие запросы от всех подряд не станут. 
И да, если и рассмотрят, то об этом разве только голуби на крыше нашей поликлиники знать не будут, можно подумать у нас про анонимность хоть кто-то знает!
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
А командуйте дома.
вам это тоже, очень-очень полезно wink
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 06.01.16, 13:21 | Сообщение # 35
Цитата freckless ()
рассматривать такие запросы от всех подряд не станут.
И да, если и рассмотрят, то об этом разве только голуби на крыше нашей поликлиники знать не будут, можно подумать у нас про анонимность хоть кто-то знает!

Сплошная демагогия. Мне на все мои запросы ответили и не отписками. А если и были редкие отписки, то при запросе через вышестоящий орган получал должный ответ.
Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Цитата freckless ()
И да, если и рассмотрят, то об этом разве только голуби на крыше нашей поликлиники знать не будут, можно подумать у нас про анонимность хоть кто-то знает!


Вам бы со своей стигмой поработать.
С моей помощью не один десяток живущих с ВИЧ написали жалобы/обращения.
И ни один из них мне потом не сказал что из-за жалобы кто то узнал о его статусе.

Добавлено (06.01.16, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
Роль Путина в нем сводится лишь к формальному подписанию.

"Беда коль сапоги начнёт точать пирожник..."
Вето Президента Российской Федерации - закрепленное в Конституции РФ право Президента РФ отклонить принятый Федеральным Собранием федеральный закон и направить его палатам для повторного рассмотрения. Право вето, или так называемое право негативного контроля, — одна из важнейших прерогатив Президента в законодательном процессе. Оно означает юридическую возможность главы государства оценивать качество закона, его соответствие общественным ожиданиям, совершенство юридической формы. Конституция РФ (ст. 107) наделяет Президента РФ правом отлагательного, или так называемого суспензивного, вето в отношении принятых Государственной Думой и одобренных Советом Федерации, но не вступивших в силу федеральных законов. Право вето в этом значении есть право Президента отклонить закон, принятый Федеральным Собранием. При этом, по действующей Конституции, Президент может воспользоваться таким правом исключительно на стадии подписания закона, которой завершается законодательный процесс. Из Конституции РФ (ст. 107) вытекает отлагательный характер вето Президента, поскольку Федеральное Собрание при повторном рассмотрении отклоненного Президентом закона может принять этот закон в его прежней редакции и таким образом "проигнорировать" аргументы главы государства (не согласиться с ними). В период 1993—1999 гг. из принятых Федеральным Собранием законов почти на 30% из них было наложено вето Президента.


А ещё Президент может распустить Государственную Думу в порядке предусмотренном Конституцией


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 06.01.16, 17:17 | Сообщение # 36
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
А ещё Президент может...

...пару лет посидеть в тюрьме (колонии) за неисполнение (воспрепятствование исполнению) решения КС (ст. 81 4-ФКЗ "О КС РФ", ст. 315 УК РФ).

Капитан, ваша забота о судьбе президента не знает границ))

P.s. Оказывается можно минуя выборы, референдумы, да что говорить, даже не беря в руки пинцет, переселить кровопийцу-клеща из паразитарного кремлевского очага в карантинную зону для санационного очищения. Всего-лишь пару таких советников в личное окружение и выход из безнадежной ситуации обеспечен cranky
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 06.01.16, 19:11 | Сообщение # 37
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
издложено

Изложено.., пишется без Д, умный, везде и всех поправляющий. Kapitan_Ochevidnost,
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 06.01.16, 20:10 | Сообщение # 38
Цитата marev ()
Обратите внимание, что на принятом законопроекте стоит подпись Медведева
?
Поясните, пожалуйста.

Прошедший законопроект внесён в Госдуму 20 августа 2015 года по инициативе председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Я вообще не вижу разумного зерна в этих странных рассуждениях о роли Путина. У одних Путин ми-ми-ми. У других Путин чмо-чмо-чмо. Конечно, отрадно, что поправки к ФЗ наконец вступают в законную силу в 2016 году. Но вместе с тем очевидно, что проталкивание этой довольно скромной поправки заняло... сколько оно там заняло? Впервые определение КС РФ было вынесено не позднее мая 2006 года. Путин-не-Путин, а государственная машина в России тугодумная, это совсем нехорошо.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 06.01.16, 20:20 | Сообщение # 39
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Юридически казаустически, но очень понятно издложено

И в слове казуистически у вас две ошибки, у меня тоже с правописанием неважно, может они в тех поправках запятую не там поставили. wink
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 06.01.16, 20:23 | Сообщение # 40
Цитата ijon88 ()
Путин-не-Путин, а государственная машина в России тугодумная, это совсем нехорошо.

Извечный вопрос, кто виноват и что делать.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Путин подписал Закон, о праве иностранцев жить с ВИЧ в РФ.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]