• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Путин подписал Закон, о праве иностранцев жить с ВИЧ в РФ.
Путин подписал Закон, о праве иностранцев жить с ВИЧ в РФ.
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 31.12.15, 04:56 | Сообщение # 1
http://m.ria.ru/society/20151230/1351881025.html

Добавлено (31.12.15, 04:54)
---------------------------------------------
Путин подписал закон о праве иностранцев с ВИЧ жить в России с родными
30.12.2015
Закон устанавливает, что положения, согласно которым иностранцу могут запретить въезд в Россию, если его пребывание в стране создает угрозу здоровью россиян, не применяются в отношении граждан, страдающих заболеванием, вызываемым ВИЧ.
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
© РИА Новости. Алексей Дружинин

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий иностранцам с ВИЧ находиться в России, если их близкие родственники являются Россиянами.

Добавлено (31.12.15, 04:56)
---------------------------------------------
Справедливость восторжествовала. Слава "бесчеловечному Путлеру".


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 07.01.16, 00:03 | Сообщение # 41
Цитата iravobi ()
Всем привет! Меня очень радует это сообщение, когда же он уже вступит в силу.!

10 января 2016 года
Цитата ijon88 ()
Но вместе с тем очевидно, что проталкивание этой довольно скромной поправки заняло... сколько оно там заняло?

Сколько заняло в США снятие запрета на въезд (даже по турвизе) ВИЧ инфицированных.
Если бы не выборы президента сша и обамовское предвыборное обещание (((( сколько бы ждали

adjudja, и вам не хворать ))))


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 07.01.16, 00:05
Профиль
Плюшка Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 09.01.16, 20:03 | Сообщение # 42
Даааа, почитала тут мнения - конечно каждому свое! Ну знаете, я очень рада, что наконец то этот закон вышел. Кто-то недоволен, что своим то не дают терапию, а еще и мигрантов и беженцев теперь "кормить" придется. Наша семья, например, приехала по программе переселения, мы не мигранты, не беженцы, мы русские люди, у нас уже почти все родственники граждане России, а мы вот как-то не решались все переехать в РФ, а когда решились и переехали, только тут на территории РФ узнали, что у одного члена семьи ВИЧ. И что теперь, возвращаться обратно?? В нашем государстве у нас уже ничего не осталось, ни имущества, ни родственников, а в РФ смогли купить жилье, найти работу, перебрались поближе к родным.. а тут ВИЧ, и не дают даже РВП, ни то, что гражданство.. и что прикажете делать? Разводиться? делить все имущество, нажитое годами? Поэтому ситуация бывают разные.. мы больше года боремся, чтобы добиться РВП, судимся с Ростпотребнадзором, ФМС.. Вы думаете, мы этого очень хотим? Поэтому для нас этот закон - надежда, что наша семья будет жить вместе в России, там, где мы давно хотели, со своими близкими и родными. Не будьте жестокими, люди! Ситуации бывают разные.
Профиль
iravobi Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 10.01.16, 18:37 | Сообщение # 43
Плюшка, Я абсолютно на твоей стороне... все думают что "кормить", а что семьи это ни чего..
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 10.01.16, 19:56 | Сообщение # 44
Цитата Плюшка ()
Не будьте жестокими, люди!
Цитата Плюшка ()
Кто-то недоволен, что своим то не дают терапию, а еще и мигрантов и беженцев теперь "кормить" придется
Да кого они "кормят"?  Такие эгоистичные  уроды у своих родных последний кусок заберут.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 11.01.16, 13:33 | Сообщение # 45
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Вам бы со своей стигмой поработать.С моей помощью не один десяток живущих с ВИЧ написали жалобы/обращения.
И ни один из них мне потом не сказал что из-за жалобы кто то узнал о его статусе.
Я уже сталкивалась с "анонимными" жалобами в нашей области и знаю о чем идет речь, мало того, что ни чего не решилось, так еще и руководство ввели в курс дела, а рисковать с раскрытием статуса даже не стану. 
Цитата Плюшка ()
Кто-то недоволен, что своим то не дают терапию, а еще и мигрантов и беженцев теперь "кормить" придется.
Сначала вникните в проблему, а потом уже искажайте смысл своими "кормить"! При чем это и вас коснется, если нет дополнительного финансирования и постоянные перебои с тест-системами и терапией, а количество нуждающихся в терапии растет, то опять вернемся к назначению терапии при СПИДе, дожидаясь 200 клеток. Хотя, Вас саму больше волнует
Цитата Плюшка ()
Разводиться? делить все имущество, нажитое годами?
А некоторые правоборцы и умники, которые так проникновенны
Цитата banderas ()
Такие эгоистичные  уроды у своих родных последний кусок заберут.
Профиль
Плюшка Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 11.01.16, 17:03 | Сообщение # 46
Цитата freckless ()
Сначала вникните в проблему, а потом уже искажайте смысл своими "кормить"! При чем это и вас коснется, если нет дополнительного финансирования и постоянные перебои с тест-системами и терапией, а количество нуждающихся в терапии растет, то опять вернемся к назначению терапии при СПИДе, дожидаясь 200 клеток. Хотя, Вас саму больше волнует
Я в проблему вникла уже, Дай Бог конечно, что нам еще долго не понадобилась бы терапия... НО Вы тоже вникнете в проблему вначале, а потом уже пишите тогда. Терапию не будут давать иностранным гражданам только на том основании, что их родители, дети, супруги граждане РФ или постоянно проживающие ИГ. Закон предусматривает не закрывать въезд ИГ и давать РВП или вид на жительство. Терапия же может быть выдана только, когда оформлен вид на жительство или при гражданстве. При наличии только РВП терапию ИГ получать не смогут. А мигранты, которые приезжают сюда на заработки, оформляют патенты и работают, им просто не будет закрываться въезд, а проходить лечение и получать лекарства они по прежнему не смогут в РФ, пока не оформят вид на жительство или гражданство. Так что от того, что они смогут находиться на территории РФ с ВИЧ статусом, еще не значит, что именно из-за них начнутся перебои с терапией. А получение вида на жительство или гражданства в обычном порядке - не такая уж быстрая процедура, тем более, это сделать могут только те, чьи близкие родственники (дети, супруги, родители) - граждане РФ, а не просто у кого здесь живет брат/сват..
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 11.01.16, 17:41 | Сообщение # 47
Цитата Плюшка ()
Дай Бог конечно, что нам еще долго не понадобилась бы терапия...


Терапия показана всем инфицированным ВИЧ по факту диагноза. Любое промедление с терапией лишь  неотвратимо отъедает ваше здоровье.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
dyrochka Offline
169 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 11.01.16, 17:59 | Сообщение # 48
Цитата freckless ()
да бога ради, пусть живут, только наше государство абсолютно не заинтересовано интересами СВОИХ граждан, когда приезжают беженцы им предоставляют работу, места в дет садах (которые ждут годами, но пардон, подвиньтесь, подождете и еще, мы вот их принимаем), жилье (сама видела парочку таких интересных семеек, которые категорически не захотели жить в предоставленных домах_"ах, да там и водопровода нет, да и удобств", а мы, блин в раю живем!), кто-то говорит, что зарплата им не нравится и работать здесь не будут, не спорю, видела и тех, кто работал на двух работах, крутились, а кто-то решил на халяву.
Подписываюсь под каждым словом!
Я в баре работала,когда к нам беженцы прилетели..Так вот один,заказывая у меня крепкие напитки,возмущался,почему я ему скидку на данный товар не сделала wacko
Бедный молодой мужик,бежал с поля битвы..Медаль за отвагу надо,чё..не то что скидку на водяру.
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 11.01.16, 19:59 | Сообщение # 49
Плюшка, удачи и всего самого лучшего. Надеюсь, что в скором времени у вас все разрешится в лучшую сторону.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 12.01.16, 09:29 | Сообщение # 50
Цитата Плюшка ()
Так что от того, что они смогут находиться на территории РФ с ВИЧ статусом, еще не значит, что именно из-за них начнутся перебои с терапией.
они уже ЕСТЬ
Профиль
Плюшка Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 13.01.16, 19:32 | Сообщение # 51
Цитата freckless ()
они уже ЕСТЬ
Перебои может и есть, я имею ввиду, что они никак не зависят от иностранных граждан
Профиль
polina2009 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 21.01.16, 21:13 | Сообщение # 52
народ,а запрет то теперь не действителен если есть уже?????????или все равно в суд дорога???
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 03.02.16, 18:38 | Сообщение # 53
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Единственно верный источник - решение/определение суда в котором указаны мотивы не принятия заявления к рассмотрению/отказе в удовлетворении иска. Всё остальное - ОБСЦитата marta ()
А , чтоб попасть в паспортный стол надо отдежурить безвылазно в очереди ,

Это было первоначально так. Сколько ещё это вспоминать будете?
многие граждане до сих пор не могут получить российские паспорта  чтоб не быть голословной , даю ссылку , что проблемы с получением паспортов в Крыму есть.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
DeniKunafin Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.02.16, 19:27 | Сообщение # 54
Плюшка, ну вот и славненько. А то я уж думал, чурок спидозных будут лечить наравне с вич-инфицированнымм гражданами..

С уважением, НАМЕКОВ НЕ ПОНИМАЮ.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 03.02.16, 19:41 | Сообщение # 55
Цитата DeniKunafin ()
чурок спидозных будут лечить наравне с вич-инфицированнымм гражданами..
Они чё не люди что ли??


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 03.02.16, 20:27 | Сообщение # 56
cool

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Ср, 03.02.16, 20:31
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 03.02.16, 20:29 | Сообщение # 57
Цитата DeniKunafin ()
ну вот и славненько


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 03.02.16, 22:33 | Сообщение # 58
Цитата marta ()
многие граждане до сих пор не могут получить российские паспорта  чтоб не быть голословной , даю ссылку , что проблемы с получением паспортов в Крыму есть.
Пустая болтовня,паспорта получили давно и сразу .( те,кто хотел получить) А те кто из это хотел раздуть волну,до сих пор ходит и вместо того чтоб получить паспорт,ходит и по углам воду мутит.
Профиль
Плюшка Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 16.02.16, 17:09 | Сообщение # 59
Ну вот, хочу поделиться своими новостями. Мужу наконец то дали РВП сегодня. 1,5 года мучений, и наконец то, чудо произошло. Скажу так, было очень трудно, пришлось написать кучу писем разным чиновникам, пройти 2 суда (до 3-го Слава Богу дело не дошло, забираем иск, так как все смогло решиться в административном порядке), но МЫ ДОБИЛИСЬ! Правда жалко, что закон вышел позже чем начались все наши обивания порогов, ну ничего.... Осталось только дождаться официального письма о снятии запрета на въезд, и будем пробовать подавать на гражданство.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 16.02.16, 19:30 | Сообщение # 60
Цитата Плюшка ()
хочу поделиться своими новостями. Мужу наконец то дали РВП сегодн
поздравляю , ваша настойчивость победила


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
polina2009 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 18.02.16, 13:18 | Сообщение # 61
Цитата Плюшка ()
до 3-го Слава Богу дело не дошло, забираем иск, так как все смогло решиться в административном порядке),
ух ты!!!!!!тоже вот жду ответ с Роспотребнадзора!а вдруг....)
Профиль
Плюшка Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 20.02.16, 17:25 | Сообщение # 62
Цитата marta ()
поздравляю , ваша настойчивость победила
Спасибо!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 23.02.16, 20:22 | Сообщение # 63
Цитата marta ()
чтоб не быть голословной , даю ссылку , что проблемы с получением паспортов в Крыму есть.

Как то вы интересно проигнорили ответ из Крыма
Цитата dasha1 ()
Пустая болтовня,паспорта получили давно и сразу .( те,кто хотел получить) А те кто из это хотел раздуть волну,до сих пор ходит и вместо того чтоб получить паспорт,ходит и по углам воду мутит.


Впрочем, иного от вас и не ждал....

Цитата polina2009 ()
народ,а запрет то теперь не действителен если есть уже?????????или все равно в суд дорога???

Пробуйте решить мирно с Роспотребнадзором. Если не получиться - то суд (((


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 24.02.16, 16:10 | Сообщение # 64
Цитата Плюшка ()
Осталось только дождаться официального письма о снятии запрета на въезд

Могут ли дать РВП если в России нет близких родственников, или запретят въезд.


Сообщение отредактировал adjudja - Ср, 24.02.16, 16:15
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 24.02.16, 17:02 | Сообщение # 65
Цитата adjudja ()
если в России нет близких родственников
Женись.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Плюшка Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 24.02.16, 18:26 | Сообщение # 66
Цитата adjudja ()
Могут ли дать РВП если в России нет близких родственников, или запретят въезд.
въезд на основании нового закона запрещать не должны. РВП не надут, если нет родителей, детей или супругов - граждан России.


Сообщение отредактировал Плюшка - Ср, 24.02.16, 18:28
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 24.02.16, 18:45 | Сообщение # 67
Цитата banderas ()
Женись.

Прилично стоит и возможны подводные камни.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 24.02.16, 18:55 | Сообщение # 68
Цитата Плюшка ()
въезд на основании нового закона запрещать не должны.

В том то и дело мне право въезда пока важнее чем рвп.

Цитата Плюшка ()
РВП не надут, если нет родителей, детей или супругов - граждан России.

Около года назад в уфмс сказали что дадут, но мало ли что сказали, рисковать нельзя вдруг въезд запретят.


Сообщение отредактировал adjudja - Ср, 24.02.16, 18:59
Профиль
plaun Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.02.16, 21:41 | Сообщение # 69
Плюшка , Вы умница. Ваша борьба вселяет надежду многим семьям , которые находятся в схожей ситуации.
Вопрос, а Ваш муж находился все это время на территории РФ?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 16.03.16, 03:34 | Сообщение # 70
СТРАСБУРГСКИЙ СУД НАКАЗАЛ РОССИЮ ЗА ОТКАЗ В ВЫДАЧЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО ИНОСТРАНЦАМ, ЖИВУЩИМ С ВИЧ

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) счел дискриминацией и нарушением неприкосновенности семейной жизни отказ со стороны Федеральной минграционной службы (ФМС) России дать временное разрешение на пребывание в РФ пятерым иностранцам с ВИЧ, имеющим близких родственников-россиян.

Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. Решение по делу «Новрук и другие против России» опубликовано на официальном сайте суда.

Заявителями по жалобе, кроме гражданина Молдавии Михаила Новрука, также являлись граждане Украины, Узбекистана, Молдавии и Казахстана. Каждому из них ЕСПЧ присудил компенсацию по 15 тыс. евро и понесенные расходы. В общей сложности Россия должна выплатить пятерым пострадавшим 87,02 тыс. евро.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
polina2009 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 17.03.16, 17:55 | Сообщение # 71
мне сегодня пришел ответ с Роспотребнадзора....вобщем не хотят мирно...только через суд)если дословно  то новым законом не предусмотрена отмена раннее вынесеных решений...и как люди умудряются в административном пордке снимать cry
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 19.03.16, 21:37 | Сообщение # 72
polina2009, вы, закон обратной силы не имеет
Вам придётся идти в суд и отменять запрет. Думаю что теперь это будет легче


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Плюшка Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 23.03.16, 19:15 | Сообщение # 73
Цитата plaun ()
Плюшка , Вы умница. Ваша борьба вселяет надежду многим семьям , которые находятся в схожей ситуации.Вопрос, а Ваш муж находился все это время на территории РФ?
Да, мой муж находился в РФ. Продляли регистрацию на основании подачи документов в суд.

Добавлено (23.03.16, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата polina2009 ()
мне сегодня пришел ответ с Роспотребнадзора....вобщем не хотят мирно...только через суд)если дословно  то новым законом не предусмотрена отмена раннее вынесеных решений...и как люди умудряются в административном пордке снимать
Не расстраивайтесь! Подавайте смело в суд! Мы судились, еще закона не было, и удалось выиграть процесс. В вашем случае, при подаче документов в суд, будет основание - выход нового закона. Так и пишите, что "К настоящему времени отпали основания, в соответствии с которыми Ростпотребнадзором было принято решение о нежелательности пребывания", "в связи с выходом закона № .... от .... прошу, Решение Ростпотребнадзора №... от ... отменить!" Ну и приложите для суда как можно больше документов, характеризующих вас с положительной стороны (характеристики с мест работы, учебы), подтверждения, что кто-то из родственников является гражданами России (братья, сестры, дети, родители), если такие есть. Ну и обязательно письмо из ростпотребнадзора, что они отказались отменять свое решение, не смотря на то, что вышел закон. Т.е. что вы пытались в административном порядке, но они не пошли на уступки. Удачи вам!!!
Профиль
plaun Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.03.16, 20:54 | Сообщение # 74
Плюшка, спасибо за ответ! Вот моя ситуация. Я, моя жена и ребенок граждане Украины. Проживаем в Москве более пяти лет. Имею родственников : сестра, тётя, двоюродные братья и сестры, все граждане РФ. В августе при оформлении патента на работу при прохождении медкомиссии определили наличие ВИЧ +. У супруги и ребенка минус. Мы идем на получение гражданства РФ по программе носителей русского языка ( т.е. упрощенка, ВНЖ без РВП ). В феврале  нами было получено уведомление о возможности принятия нас в гражданство РФ при условии выхода из гражданства Украины. На данный момент имею регистрацию до 20 апреля. Супруга занимается оформлением выезда на ПМЖ, после чего будет подавать на выход из гражданства уже в консульстве Украины в Москве и получать ВНЖ. По нашим подсчетам это может затянуться на 4-5 месяцев. На основании нового закона от 11 января 2016 года, если  у моей супруги будет ВНЖ ( следовательно она  будет иностранным гражданином постоянно проживающим на территории РФ), то я имею право на въезд в РФ, а также на подачу документов для получения ВНЖ. Что посоветуете,выезжать и ждать получения ВНЖ супругой? А , если въезд окажется закрытым, то в какой суд обращаться для снятия запрета. И как узнать есть запрет или нет. А может есть варианты для того, чтобы не выезжать? Нелегалом быть не хочу, так как по линии ФМС у меня все в порядке. А по линии Роспотребнадзора  не понятно. Похоже, что пока не выеду и не узнаю. Спасибо.

Добавлено (23.03.16, 20:54)
---------------------------------------------
Полина, если не затруднит, напишите по какому адресу вы обращались в Роспотребнадзор  по поводу  снятия запрета на въезд. И буду благодарен, если вы потом опишите алгоритм своих действий при подаче судебного иска ( интересует образец искового заявления, какие документы нужно приложить, как долго занимает этот процесс, ну и решение суда) ,если  можно в личку. Заранее спасибо. Успехов Вам.

Профиль
Плюшка Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 25.03.16, 13:44 | Сообщение # 75
Цитата plaun ()
Что посоветуете,выезжать и ждать получения ВНЖ супругой? А , если въезд окажется закрытым, то в какой суд обращаться для снятия запрета. И как узнать есть запрет или нет. А может есть варианты для того, чтобы не выезжать? Нелегалом быть не хочу, так как по линии ФМС у меня все в порядке. А по линии Роспотребнадзора  не понятно. Похоже, что пока не выеду и не узнаю. Спасибо.
Конечно лучше всего, чтоб не выезжать из России и ждать пока ваша супруга не получит ВНЖ. Но если по другому не получается, то тогда выезжать, если запрет на въезд есть, то его мог наложить Ростпотребнадзор, когда вы проходили мед.комиссию на патент и выявилась ВИЧ инфекция.
Попробуйте проверить основания для неразрешения въезда через сайт ФМС http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000
Или напишите через сайт ФМС официальное письмо, с текстом: "имеются ли основания для неразрешения въезда ИГ в РФ". В течение 30 дней, они должны ответить. 
В ЛС скину вам контакты адвоката в Москве, которая имеют судебную практику по ВИЧ инфицированным иностранцам. Думаю, она сможет вас проконсультировать и если надо, помочь составить иск в суд.

Добавлено (25.03.16, 13:44)
---------------------------------------------
plaun, Но самое главное, что я хотела сказать, ни в коем случае, не паникуйте! Не разрешимых ситуаций нет, есть неверные решения. Даже если вам придется уехать из РФ, пока ваша супруга не получит ВНЖ, помните, что это временно, и все можно решить. Если ваша супруга и ребенок будут постоянно проживать на территории РФ, я думаю, что у вас  получится добиться справедливости, через суд или в административном порядке! Удачи вам! Главное, поддержка близких, вместе можно многого добиться!

Профиль
plaun Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.03.16, 22:03 | Сообщение # 76
Плюшка, спасибо большое за координаты адваката. Если понадобится, обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями. Расслабляться не собираюсь, и паниковать тоже.)))
Профиль
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 06.11.16, 00:09 | Сообщение # 77
Привет всем!
Ребята, кто получил РВП, ВНЖ или паспорт РФ с плюсом ??? И как?? Отпишитесь, пожалуйста!!!))
Спасибо)) сам белорус, хочу ВНЖ в РФ. Не женат, близкие родственники не подходят (только родная тётя и двоюродные брат и сестра). Есть вариант жениться.
Профиль
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 06.11.16, 16:53 | Сообщение # 78
Никого нет, неужели такой вопрос не возникал ни у кого никогда ?
Профиль
ilnar Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 09.11.16, 18:10 | Сообщение # 79
Всем Привет.Хочу поделиться со своей проблемой ,как я столкнулся с бюрократией фмс,и как живется мигранту со статусом ВИЧ в России.Формально я мигрант,да это факт,у меня гражданство Республики Узбекистан,в далекие 70-е мои родители уехали в Ташкент с Татарстана,там они устроились на работу им выдали жилье,была одна страна СССР.Но с момента распада уже в независимом Узбекистане нам выходцам из России стало сложнее жить,это конечно в 90-е национализм,и экономическая ситуации.Отец так и умер в Ташкенте(.После мы всей семьей решили переехать на нашу историческую родину.В 2012 году осенью мы приехали в Татарстан,приобрели жилье,подали документы на рвп,мама у меня была пенсионерка и пока она не получала пенсию т.к не было гражданства.В нашем городе куда мы переехали работы мало или вообще мало платят,я решил уехать в казань устроился на работу.Мама вскоре получила гражданство на основании рождения.Я начал собирать документы на Вид на жительство,и  конечно там нужен сертификат на Вич,я тогда был уверен что здоров,потому что когда сдавал по приезду в Рф на РВП на вич был здоров.
Тест на ВИЧ показал положительным((я еще раз пересдал и все подтвердилось,я тогда жил с девушкой но у нее все в норме,не знаю откуда?И тут начались мои проблемы,пока  пересдавал и переживал опоздал со сроками на подачу вид на жительства,пришлось пересекать границу и заново сдавать на РВП.В этот момент вышел новый закон 438ФЗ под который я попадаю,немного успокоился,и подал заявления без сертефиката.И паралельно пришло письмо с Роспотребнадзора о не желательности проживания на территории РФ.Я естественно обратился в ФМС почему так ведь вышел новый закон,а они мне говорят будет отказ и обратись в суд.так и поступил.Наш городской суд удовлетворил мой иск,слушание прошло правда без представителей Роспотребнадзора в решение было написано что Роспотребнадзор был оповещен но на суд почему то не явился.И решение приняли в их отсутсвии в мою пользу.Я с облегчением вздохнул,но рано радовался.ФМС подали апелляцию в Верховный Суд.Верховный суд решение нашего городского суда полностью отменил ссылаясь что в зале суда отсутствовали представителя Роспотребнадзора,и не обратив внимания даже на поправку закона,на мое здоровья,взяли и отменили!И передали на новое рассмотрения.
В связи с новым рассмотрением суд еще не назначал новое слушания,время идет,здоровье ухудшается,терапию я не могу принимать т.к у меня даже нет рвп,работать  не имею право так как нет легального статуса.,не легально у нас в городе не берут, сейчас во всем блокировал,мама получает мизерную пенсию,мне стыдно ей в глаза смотреть,на лечения соответсвено нет средств, такое ощущение что я в какой то блокаде,не знаю когда этот кошмар пройдет,доживу ли я до того когда получу легальный статус остается вопросом.Люди добрые если есть у ого возможность помочь мне с терапией отзовитесь,напишите,помогите мне,мне так хочется жить.Все отвернулись от меня когда узнали про мой статус,когда оказался в таком опале((Я думаю есть люди которые будут не равнодушны к моей беде.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 09.11.16, 20:48 | Сообщение # 80
ilnar, Не равнодушных тут много,вопрос в другом,что терапию не раздают на право и на лева. В основном дают на 2 месяца , пожертвовать своей терапией может тот кто сам  покупает хорошую схему для себя,а в СЦ берет для  "галочки" Может тут такие есть..не знаю.. По АУкай ,может кто откликнется. И по искреннему  желаю тебе здоровья..
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Путин подписал Закон, о праве иностранцев жить с ВИЧ в РФ.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]