• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Не дают терапию. Дали письменный отказ. (Не дают терапию. Дали письменный отказ.)
Не дают терапию. Дали письменный отказ.
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 08.09.16, 13:30 | Сообщение # 1
Писал заявление с просьбой назначить АРВТ, получил письменный отказ.
Текст заявления:
"Главному врачу ГБУЗ «Самарский областной  центр по профилактике и борьбе 
со СПИД и инфекционными заболеваниями»  

Спирину Алексею Васильевичу

443029, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 178а  
т. приемной 374-31-74

от ...

ЗАЯВЛЕНИЕ

Состою на диспансерном учете по заболеванию ВИЧ-инфекция с _______ 201__ года. 
С целою профилактики передачи ВИЧ-инфекции половым путем, принимая во внимание рекомендации ВОЗ о начале приема терапии с момента выявления ВИЧ-инфекции (указать иные причины для начала приема АРВ-терапии), а также руководствуясь абз.12 п. 1 ст. 4 Закона от 30.03.1995 N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)", п. 1, 2 Положения, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 05.12.2005 N 757, согласно которым ВИЧ-инфицированным гражданам РФ бесплатно гарантируются: медикаменты для лечения ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях в федеральных специализированных медицинских учреждениях и в учреждениях здравоохранения, находящихся в ведении субъектов РФ.

Согласно «Национальным рекомендациям по диспансерному наблюдению и лечению больных ВИЧ-инфекцией» Москва, 2015, «учитывая рекомендации о расширении показаний к АРВТ как профилактическому мероприятию, она может быть назначена любому пациенту, желающему и готовому ее получать» 

На основании изложенного прошу назначить мне лечение препаратами АРВ-терапии.

«__»__________2016 г."

Получил письменный отказ, скрин прилагаю. Не знаю что теперь делать.
Прикрепления: 8235036.jpg (93.1 Kb)
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 08.09.16, 14:39 | Сообщение # 2
Цитата Altos ()
Согласно «Национальным рекомендациям по диспансерному наблюдению и лечению больных ВИЧ-инфекцией» Москва, 2015, «учитывая рекомендации о расширении показаний к АРВТ как профилактическому мероприятию, она может быть назначена любому пациенту, желающему и готовому ее получать»

На основании изложенного прошу назначить мне лечение препаратами АРВ-терапии.


Если внимательно прочитать Рекомендации на которые вы ссылаетесь Ссылка (стр. 54)
То увидим
Цитата
Кроме того, учитывая рекомендации о расширении показаний к АРТ как профилактическому мероприятию, она может быть назначена любому пациенту, желающему и готовому ее получать (С3)


Обратим на цифры в скобках. Они очень важны. Это уровень рекомендаций (расшифрованы на стр. 16 по ссылке выше)

Сила рекомендаций
1. Абсолютно рекомендуется.
2. Рекомендация умеренной силы.
3. Рекомендация выбора - можно как применять, так и не применять.
4. Не рекомендуется.

Доказательность рекомендаций
A. Данные, полученные при проведении рандомизированных контролируемых исследований с использованием соответствующих конечных точек исследования.
В. Данные, полученные при проведении хорошо спланированных проспективных наблюдательных исследований с оценкой только клинических результатов.
С. Данные описания конкретных случаев и/или заключение экспертов.

Ваша рекомендация на которую вы ссылаетесь выделена жирным.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 08.09.16, 14:41 | Сообщение # 3
Altos, ща, погоди, dftamarov с работы придет, ответит, он там бодался уже с ними, знает аргументы. А вообще, мне он теру выбил фразой "я отрицательный партнер, вы подвергаете риску мое здоровье", может попробовать девчонку какую подтянуть,назваться дискордантной парой? Не?

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 08.09.16, 14:50 | Сообщение # 4
По указанному авторам в своём заявлении мотиву - отказ (ИМХО) обоснован (Рекомендация выбора)

Другое дело:

Цитата
По эпидемиологическим показаниям АРТ рекомендуется назначать (С2):
- инфицированному ВИЧ партнеру, имеющему постоянного ВИЧ-негативного партнера, при условии предварительного консультирования обоих

Тут уровень рекомендаций выше

Но есть ещё
Национальные клинические рекомендации по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции у взрослых

В которых уровень рекомендации назначения АРВТ в дискорданте имеет высшую обязательную силу


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 08.09.16, 14:55
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 08.09.16, 15:52 | Сообщение # 5
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
В которых уровень рекомендации назначения АРВТ в дискорданте имеет высшую обязательную силу

О чем и речь... Мало хотеть принимать терапию, но еще надо уметь аргументировать весомо)


Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 08.09.16, 19:44 | Сообщение # 6

пробуй все получится!


Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.

Сообщение отредактировал Marynka - Чт, 08.09.16, 21:10
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 08.09.16, 19:49 | Сообщение # 7
В Самарской области лекарств хватает на ближайшие шесть месяцев, сообщила заместитель главного врача Самарского СПИД-центра Ольга Агафонова. Лечением здесь обеспечены 44% инфицированных ВИЧ из тех, кто стоит на учете, и долю таких пациентов пока планируется наращивать.
Altos, это ложь -все в ожидании следуещего года -как пойдут федеральные закупки есть опасения что в самаре в связи с притоком + будет нехватка поэтому думают как уже принимающих теру обеспечить-уже ограничивают до 2мес. на калетре и дизавере-а на абакавире- дают на 1мес.только 2сентября сам только еле выбил на 3мес.---вот и крутятся как ужи -на 350кл. не дают а тут ты с 780кл.-посоветуйся тут на форуме подготовься и потом надо было идти во всеоружии--Kapitan_Ochevidnost, все разжевал-читай и изучай.все получится!


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 08.09.16, 20:05 | Сообщение # 8
всемСтоп. Какой то бред. Здесь и на других форумах трубили типа не дают терапию-пишите заявление и вам дадут, нет оснований для отказа. Теперь выясняется что есть и нужно ещё отрицательного партнера приплетать чтоб терапию выбить. По закону терапия положена всем вич-инфецированным вне зависимости от ис и вн. Я прав Капитан Очевидность? Так у нас что выше закон или рекомендации? Автору предлагаю не останавливаться и писать выше, вплоть до президента. Либо идти в прокуратуру, пусть дадут правовую оценку этой отписки.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 08.09.16, 20:15 | Сообщение # 9
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
всемСтоп.

Так что делать то? Встать по стойке смирно и слушать только вас?

Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Какой то бред. Здесь и на других форумах трубили типа не дают терапию-пишите заявление и вам дадут, нет оснований для отказа.

Не валите всё в одну кучу, иначе бред у вас получается
Вспомните причины отказов, и тогда всё встанет на свои места.
Случаи отказов о которых вы тут упоминаете, как правили отказы при ИС менее 350 и наличие оппортунистов (разницу с топикстартёром чувствуете?)
Так что не мешайте всё в одну кучу

Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Теперь выясняется что есть и нужно ещё отрицательного партнера приплетать чтоб терапию выбить.

Опять всё в одну куча валите

Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Автору предлагаю не останавливаться и писать выше, вплоть до президента. Либо идти в прокуратуру, пусть дадут правовую оценку этой отписки.

Пустая трата времени.
Ибо
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
По указанному авторам в своём заявлении мотиву - отказ (ИМХО) обоснован (Рекомендация выбора)


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 08.09.16, 20:25 | Сообщение # 10
ВладимирИосифовичЧегевара, тут же написано что существует уровень рекомендаций!!!!!из разных источников!!!!!агафонова самый адекватный и профессиональный чинивник в сам. сц---ну так вот она и крутиться как может--не хватит теры тем кто пьет-по голове и скандал будет не дадут меньше 350(дают- если требуешь -а так щас предлогают- но ненавязчиво)-тоже скандал.вот и крутиться как может-а тут в заявлении некорректно составленном дают повод в отказе-все разжевано же Kapitan_Ochevidnost!

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 08.09.16, 20:37 | Сообщение # 11
Kapitan_Ochevidnost, нет только вас будем слушать. Вроде юрист, а ничего дельного посоветовать не можете.И никогда не говорите никогда, я не считаю что обращение в прокуратуру будет пустой тратой времени, по крайней мере это лучше, чем тупо сидеть и ждать 350 клеток.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 08.09.16, 20:41 | Сообщение # 12
ВладимирИосифовичЧегевара, не ёрничайте
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Вроде юрист, а ничего дельного посоветовать не можете.

Отказ обоснован, о чём не только я разжевал


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 08.09.16, 20:41 | Сообщение # 13
ВладимирИосифовичЧегевара, есть одно ню--готов ли пациент заявить всем что он плюс--тем более если + прописан в райцентре или хуже-в маленьком поселке!!!!!

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 08.09.16, 20:54 | Сообщение # 14
Altos, а я все же считаю, что необходимо написать заявление в прокуратуру. Можно написать на Перебои.ру, они, согласно вашего заявления, также сделают запрос в СЦ, Мин.здрав и Прокуратуру. Прилагайте ответ из вашего СЦ, ссылайтесь на упомянутые нормы.

Чем больше шума, тем лучше. Пусть Минздрав спустит на регион, пусть запрос прокурора, уже веселее.

Стучаться нужно во все двери. И вам обязательно откроют.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 08.09.16, 20:58 | Сообщение # 15
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Отказ обоснован, о чём не только я разжевал
Да что вы говорите... Может пациенту приходить на прием к инфекционисту с баночкой своей крови, и открытой крышечкой? Ну, мало ли.. в лицо плеснуть или еще что...

Что за бред?! Это всеобщий охват АРВТ, что пациент не может зидовудин с ламивудином получить? Позорище! Схему за 1000 рублей!

Считаю, что упорством можно добиться всего.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 08.09.16, 21:07 | Сообщение # 16
Какой же ужас, ребята !

Парню 18 лет !!!
Да ему должны дать терапию без единого слова ...
Ужас... у меня просто нет больше слов...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 08.09.16, 21:10 | Сообщение # 17
константин1, а в Москве у Мазуса дали бы?

Добавлено (08.09.16, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата ARK ()
Да что вы говорите... Может пациенту приходить на прием к инфекционисту с баночкой своей крови

Вы опять ёрничаете. Ну да впрочем в этот раз я вам прощаю...
Цитата ARK ()
Что за бред?!

Это разбор конкретного случая. В данном конкретном случае отказ обоснован. Как бы это печально не звучало
И, как видите, это не только моё мнение
Цитата dftamarov ()
а тут в заявлении некорректно составленном дают повод в отказе


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 08.09.16, 21:29 | Сообщение # 18
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Вроде юрист

вот именно, что "вроде". Никакой он не юрист, это ж известно уже давно.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 08.09.16, 21:50 | Сообщение # 19
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
И, как видите, это не только моё мнение
dftamarov еще? Вот уж аргумент из аргументов... Он то себе теру выбил... А другим как быть? Ну, да, говорит... такие дела... боятся, что теры не хватит на всех, поэтому никому не дают больше. Ну ок, ок.. пойду, говорит, dftamarov, выпью таблеточки свои и спокойненько с подавленной ВН пойду спать...

Отвратительнейшая отвратительность!


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 08.09.16, 21:57 | Сообщение # 20
ARK, - ёрниччать это ваш стиль?
Цитата ARK ()
Он то себе теру выбил...

Вы знаете на какие аргументы ссылался dftamarov требуя себе терапию?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 08.09.16, 21:58
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 08.09.16, 22:02 | Сообщение # 21
ARK, айайай ну я же не то сказал!
Цитата dftamarov ()
читай и изучай.все получится!
я всегда за раннее начало терапии!может быть надо почитать задать вопросы более знающим людям и не только одному капитану подготовиться и только потом идти причем идти уже с правильно оформленным с юридической стороны заявлением в прокуратуру на случай отказа!
теру я себе не выбил мне её предложили когда спустя 7 лет ис стал в 06 500 с чемто клеток-причем калетру и дизавер-на ней я был 10 лет и только когда в 2015 пошли небольшие побочки я с ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ ПОМЕНЯЛ ЕЁ!!!!так как вы дали мне направлениё почитал пришел и припер их к стене!



Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 08.09.16, 22:09 | Сообщение # 22
кстати несмотря на то что происходит между нами  именно banderas  дал ссылками направление
поэтому  приходиться признать что его помощь в этом была существенной
уф написал


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 08.09.16, 22:39 | Сообщение # 23
Kapitan_Ochevidnost,  не знаю... но то настоящий ужас
вы вот все молодые здесь, советской жизни (будь она неладна) не видели
и наверное застали развал СССР в детстве своем, так что этого тоже надеюсь не хлебнули

а я все это видел и прошел сам
поэтому я все это очень чутко чую
сначала начинаются перебои с поставками чего то
потом эти перебои переходят в стойкую нехватку
потом начинают появляться обходные пути, как это добыть в обход
потом это добывание превращается в жуткую гонку за дефицитом
многочасовые очереди, подпольные схемы, переплата, блат...
все это настолько мерзко и унизительно

но это еще кое как можно перенести, когда это касается еды, одежды и проч
но если это будет касаться ТЕРАПИИ - нам всем просто смерть

а ведь я отчетливо сейчас вижу - что к этому именно у нас в стране и идет
и вот уже первые признаки - отказ в терапии
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 08.09.16, 23:13 | Сообщение # 24

константин1, отказы в терапии идут давно,даже не отказы а не предложение её сам лично знаю 2 людей один с 2009 второй с 2011 которым стало плохо одному осенью сдали анализы все и попутно вич-и вуаля у них оказывается + с тех годов присвоенны номера-а они даже не в курсе!!!!


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.

Сообщение отредактировал dftamarov - Чт, 08.09.16, 23:20
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 08.09.16, 23:27 | Сообщение # 25
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Вы знаете на какие аргументы ссылался dftamarov требуя себе терапию?
Да причем тут... Меня извращения и изгаляния каждого конкретного ВИЧ-положительного пациента - не интересуют. Человек не должен вымаливать и унижаться, чтобы получить помощь! СПИД-Центры получают финансирование на каждого ВИЧ-инфицированного пациента. В чем проблема?

Молодому человеку, юноше, отписываются эти бесстыдные людишки, что то, что гарантировано пока еще государством, причем не понятно какого качества, ему не показано. Это идиотизм! Ему может потому и отказывают, что видят возраст, и думают, что раскапывать и упираться не хватит упорства и знаний!

Еще раз. Абсолютно точно! Заявление в прокуратуру на главного врача СЦ, который отписывается, что инфекционист не считает, что автору нужны препараты АРВТ. Все в папочку подшивает, набираем досье!

До какого предела может сопротивляться инфекционист, чтобы экономить 1500 рублей на какой-то старинной схеме для данного конкретного 18-летнего молодого человека? Ну, вот просто интересно. Что в голове у доктора в этот момент?

Зашел на перебои.ру, а там...
Так же вы можете воспользоваться бесплатной юридической поддержкой наших коллег:
  • Александр Ездаков, юрист и правозащитник..

    Правочто? Защитник? В принципе, круг сомкнулся... Человеку без денег с такой бесплатной юридической поддержкой далеко не уехать, ибо Господин Ездаков считает, что юноше с 700 клетками терапия не нужна.

    Не хмурь бровей из-за ударов рока,
    Упавший духом гибнет раньше срока.
    Омар Хайям
  • Профиль
    demiskot Offline
    3333 поста
    Награды: 29
    Дата: Чт, 08.09.16, 23:33 | Сообщение # 26
    Altos, Для начала надо сходить в городской Департамент Здравохранения. И Росздравнадзор. Это надзорные органы. Может и до прокуратуры дело не дойдет и все решиться одним звонком. Были прецеденты.(совет от бандераса)

    Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
    Профиль
    2472 поста
    Награды: 111
    Дата: Чт, 08.09.16, 23:49 | Сообщение # 27
    ARK, вижу вы никак не уймётесь. Да бог с вами, вы так самоутверждаетесь )))

    Цитата ARK ()
    Господин Ездаков считает, что юноше с 700 клетками терапия не нужна.

    Это я публично сказал?

    Для тех кто в танке - мы разбираем конкретный случай при конкретных обстоятельствах.

    Всем давно известно, что я сторонник раннего назначения АРВТ. НО такие вот у нас рекомендации.

    ARK, ты можешь продолжать резвиться. Мне на твое мнение обо мне глубоко по пояс...
    Не тебе и техлогам всяким обо мне судить. Ну да, заповедь "не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." вас не касается
    Вам бы только позубоскалить... Точите зубы wine

    Добавлено (08.09.16, 23:49)
    ---------------------------------------------
    demiskot, звонком дело не решить. К тому же вы не знаете самарские реалии.
    В данной ситуации отказ обжаловать только в местный минздрав или росздравнадзор.
    И аргументация должна быть совершенно иная


    Неизлечимый оптимист
    Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
    Профиль
    ARK Offline
    1301 пост
    Награды: 51
    Дата: Чт, 08.09.16, 23:53 | Сообщение # 28
    Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
    Всем давно известно, что я сторонник раннего назначения АРВТ. НО такие вот у нас рекомендации.
    И? Вы текст обращения нового и порядок действий молодому коллеге по статусу уже предоставили? Образец обращения в прокуратуру, may be? Каким образом вы оказываете свои юридические консультации? Закон суров, но это закон.. отказали, и все? Сиди жди свои 350 клеток... и надейся, что эти "врачи" хотя бы не будут подделывать результаты анализов, чтобы отсрочить назначение АРВТ.

    Еще раз, тупейшая, порочнейшая система!


    Не хмурь бровей из-за ударов рока,
    Упавший духом гибнет раньше срока.
    Омар Хайям
    Профиль
    3334 поста
    Награды: 115
    Дата: Чт, 08.09.16, 23:58 | Сообщение # 29
    dftamarov,  да , но тогда это были просто отказы или "не предложение" которые отражали просто определенный подход к этому вопросу.
    А сейчас совсем другое.
    Они отражают уже не подход, а экономическую ситуацию в нашей стране.
    Подход как раз мог бы сработать неплохо.
    Потому что как никак но наши начальники все же прислушивались до сих пор к международным рекомендациям.
    А сейчас ? Вы же видите какое положение в мире.
    Олимпиада, паролимпиада, санкции и проч.
    Теперь "нашим" уже наплевать на международные рекогмендации.
    Сами с усами.
    А в итоге - рикошет на нас.
    Профиль
    2472 поста
    Награды: 111
    Дата: Чт, 08.09.16, 23:59 | Сообщение # 30
    Цитата ARK ()
    Вы текст обращения нового и порядок действий молодому коллеге по статусу уже предоставили?

    Обратится - предоставлю. Comprenez-vous?

    Цитата ARK ()
    Еще раз, тупейшая, порочнейшая система!

    И поэтому вы решили порыгать на меня.
    А что вы сделали чтобы хотя бы пытаться изменить систему?
    Или вы только по форумам орать способны


    Неизлечимый оптимист
    Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


    Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 09.09.16, 00:00
    Профиль
    ARK Offline
    1301 пост
    Награды: 51
    Дата: Пт, 09.09.16, 00:00 | Сообщение # 31
    Цитата ARK ()
    ARK, ты можешь продолжать резвиться. Мне на твое мнение обо мне глубоко по пояс...Не тебе и техлогам всяким обо мне судить. Ну да, заповедь "не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." вас не касается
    Вам бы только позубоскалить... Точите зубы
    Вот, сюда написал человек, который, возможно в отчаянье. Как вы можете помочь ему, чтобы мы смогли оценить ваши профессиональные качества, так широко разрекламированные?

    Ты? Резвиться? Глубоко по пояс? И христианские цитаты в придачу? Кому вы нужны, вас судить.. Если тут кто-то претендует на роль юриста и правозащитника, то как минимум мы ожидаем соответствия сделанной рекламе, а не словесной бюрократии бесполезной.


    Не хмурь бровей из-за ударов рока,
    Упавший духом гибнет раньше срока.
    Омар Хайям
    Профиль
    dftamarov Offline
    646 постов
    Награды: 7
    Дата: Пт, 09.09.16, 00:03 | Сообщение # 32
    Цитата ARK ()
    и надейся, что эти "врачи" хотя бы не будут подделывать результаты анализов, чтобы отсрочить назначение АРВТ.
    ну подделовать врядли а вот не договаривать это да--с боем выбиваешь цифры всяких креатинов альбуминов и т.д.---вообщем  на 100% в этом прав-без  наглости и информированости ---вот такой ответ ----все в норме у вас- могут быстренько кинуть пару тройку цифр из тех что идеально в норме


    Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
    Профиль
    2472 поста
    Награды: 111
    Дата: Пт, 09.09.16, 00:07 | Сообщение # 33
    Цитата ARK ()
    чтобы мы смогли оценить ваши профессиональные качества, так широко разрекламированные?

    О, да вы уже себя в судьи возвели.

    Цитата ARK ()
    Как вы можете помочь ему,

    Я уже ответил как я могу помочь. Человеку достаточно обратиться лично.
    А о результатах если пациент желает - сообщит сам. Я без согласия пациентов даже анонимно не разглашаю ведомые мной случаи.


    Неизлечимый оптимист
    Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
    Профиль
    dftamarov Offline
    646 постов
    Награды: 7
    Дата: Пт, 09.09.16, 00:09 | Сообщение # 34
    константин1, вынужден согласиться с вами возможно вы правы-от нас ниче не зависит все  равно

    Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
    Профиль
    ARK Offline
    1301 пост
    Награды: 51
    Дата: Пт, 09.09.16, 00:09 | Сообщение # 35
    Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
    И поэтому вы решили порыгать на меня.
    Если ваше псиъоэмоциональное состояние позволяет писать вам такие вещи, значит, скорее всего, все действительно потеряно.)
    Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
    А что вы сделали чтобы хотя бы пытаться изменить систему?Или вы только по форумам орать способны
    А, ну давайте я сейчас работу брошу, все свои обязательства, и во все тяжкие пущусь в борьбе с идиотами, которых 86% в стране.
    Исключительная констатация того, что невозможно преклоняться перед системой, от которой вы в восторге, и одновременно изображать персону, которая, якобы, желает что-то исправить в ней.
    Глупо, стыдно..


    Не хмурь бровей из-за ударов рока,
    Упавший духом гибнет раньше срока.
    Омар Хайям
    Профиль
    3334 поста
    Награды: 115
    Дата: Пт, 09.09.16, 00:11 | Сообщение # 36
    dftamarov,  к сожалению здесь силы не равны.
    Врач может вам сказать 1000 всяких "аргументов" и вы не имеете возможности их оспорить.
    И никакая комиссия вас не поддержит против своего коллеги.
    Тем более что там у них "сверху" указание отказывать.
    Вам скажут - мы врачи, нам виднее и все.

    Вы знаете, что есть даже случаи, когда человеку, уже принимающему терапию, говорили - " у вас уже сейчас все хорошо, и ВН=0 и клеток неплохо. Так что сделаем ка перерыв в приеме терапии, чтобы дать передохнуть почкам и печени от этой отравы".

    И что может простой пациент доказать дипломированному врачу, за спиной которого стоит СИСТЕМА ?
    Профиль
    2472 поста
    Награды: 111
    Дата: Пт, 09.09.16, 00:15 | Сообщение # 37
    Цитата dftamarov ()
    с боем выбиваешь цифры всяких креатинов альбуминов и т.д.---вообщем на 100% в этом прав-без наглости и информированости ---вот такой ответ ----все в норме у вас- могут быстренько кинуть пару тройку цифр из тех что идеально в норме


    Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”
    Статья 22. Информация о состоянии здоровья
    1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
    2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.
    3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.
    4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.
    5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

    Заявление главврачу на стол. Аргументация выше. Ещё ни одного отказа не было.

    Добавлено (09.09.16, 00:15)
    ---------------------------------------------

    Цитата константин1 ()
    Вы знаете, что есть даже случаи, когда человеку, уже принимающему терапию, говорили - " у вас уже сейчас все хорошо, и ВН=0 и клеток неплохо. Так что сделаем ка перерыв в приеме терапии, чтобы дать передохнуть почкам и печени от этой отравы".

    И что может простой пациент доказать дипломированному врачу

    Аргументированное заявление. Вы не поверите, но работает


    Неизлечимый оптимист
    Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
    Профиль
    3334 поста
    Награды: 115
    Дата: Пт, 09.09.16, 00:24 | Сообщение # 38
    Kapitan_Ochevidnost,  что значит "работает" ?
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    то есть так и должно быть и это на самом деле на пользу ?
    или
    люди ведутся на эту лапшу ?
    Профиль
    599 постов
    Награды: 21
    Дата: Пт, 09.09.16, 08:56 | Сообщение # 39
    Kapitan_Ochevidnost, какая то странная у вас методика помощи. Человек написал письмо, получил писменный отказ. Вы вместо того чтобы дать крнструктивные и всесторонние комментарии по факту просто констатировали правомерность отказа т пустились в полемику. Я ожидал большего. Если вы юрист и правозащитник, то: 1. Приведите более юридически грамотный образец заявления для подобного случая, чтобы отказать было сложнее. 2. Пропишите порядок действий тоже с образцами заявлений, жалоб и т.п. при отказе. И не нужно прикрываться конфеденциальностью. Или чтоб получить вашу помощь обязательно нужно в личку постучаться, вы номер своего лицевого счета что ли отправляете в ответ?
    Профиль
    236 постов
    Награды: 13
    Дата: Пт, 09.09.16, 09:26 | Сообщение # 40
    Цитата ARK ()
    А, ну давайте я сейчас работу брошу, все свои обязательства, и во все тяжкие пущусь в борьбе с идиотами, которых 86% в стране.
    Исключительная констатация того, что невозможно преклоняться перед системой, от которой вы в восторге, и одновременно изображать персону, которая, якобы, желает что-то исправить в ней.
    Глупо, стыдно..

    АRK, капитан_очевидность имел совсем другое. А вы снова о политике. Какая бы власть не была в стране. Экономика страны в том числе здравоохранения в лучшую сторону не изменится. А в худшую запросто.
    Ездаков имел виду работу внутри страны. Просвещение по проблеме вич. Вы всё пишете в стране более 1 млн чел заряженных вич+, это эпидемия. А в стране живёт 150 млн чел. Вы думаете 149 млн чел думают об этой болезни? Что большую часть бюджетных денег нужно отдать на борьбу с вич+? Большая часть населения нашей страны не думает об этом. Они думают что вич+ болеют асоциальные люди, наркоманы, проститутки, меньшинство. Если их в обществе не было , то не было и СПИДа. Значит нас надо не лечить , а изолировать от здоровых людей. А кто то думает ,что СПИД не существует и придумали эту болезнь для отмывания денег из бюджета страны. А Варт это не лечение , а простые витаминки, которые эффекта не дают.
    Читая людей на этом форуме. Особенно ARK, он Россию сравнивает с более развитыми странами Европы и США. Что там медицина лучше и нет таких рекомендаций. Но. За границей мед страховка платная, а у нас страховка омс бесплатная . И возникли в голове вопросы.
    ARK. Готов ли ты будущи здоровым человеком.. Редко обращаясь за медицинской помощью платит один раз в год за мед страховку примерно 5000р, не важно обратишься ты за год за медицинской помощью или нет?
    Если ты будущи здоровым Человек готов ли ты из своего кармана (платная страховка) оплачивать стоимость лечения других людей в том числе лечения вич+ людей? "Бесплатное" лечение людей в мед учреждениях происходит , лишь том в случае, если есть у вас мед страховка.
    Это - как осаго. Страховку на машину платят все один раз в год. Но в случае дтп, страховачэя компания оплачивает ремонт машины.
    А могут сделать еще и бесплатный набор оказания мед услуг - независимо есть у вас платная страховка или нет, где будет приписана лишь первая медицинская помощь.


    Сообщение отредактировал Светлячок - Пт, 09.09.16, 09:39
    Профиль
    Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Не дают терапию. Дали письменный отказ. (Не дают терапию. Дали письменный отказ.)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    ВИЧ+ Форум Топ
    Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
    Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
    Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
    Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
    Тест на вич [6 ответов]
    Чт 21.03.24 01:12 от Чака
    Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
    Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
    Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
    Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
    Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
    Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
    Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
    Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
    Непонятная схема [1 ответов]
    Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
    ВИЧ+ Чат [ без политики ]