• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Право (Пожалуйста, помогите!)
Право
Рита Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.03.16, 19:44 | Сообщение # 1
Я очень прошу помочь! Не знаю куда обратиться. Срочно нужен юрист, знающий проблему. Мать не лечит ребенка, отказывается принять диагноз

Сообщение отредактировал Рита - Пн, 07.03.16, 20:10
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 06.03.16, 20:09 | Сообщение # 2
Рита, кошмар какой(( не отдавайте ребеночка ни в коем случае, судитесь обязательно, пропадет с такой ненормальной. Сил Вам и терпения.
Профиль
Рита Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.03.16, 20:19 | Сообщение # 3
Спасибо вам за ответ. Мне в центре тоже сказали судиться.

Сообщение отредактировал Рита - Пн, 07.03.16, 20:11
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 06.03.16, 20:24 | Сообщение # 4
Рита, напишите ему http://vk.com/a.ezdakov он больше разбирается. Но тут однозначно надо подавать в суд на лишение родительских прав. Врачей и все справки возьмете в свидетели. Иначе она убьет ребенка.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Рита Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.03.16, 20:30 | Сообщение # 5
Спасибо большое. Она и сейчас обещает давать лекарство, только чтобы мы вернули ей дочку. Но тут же пишет, что этого заболевания нет, дайте мне доказательства существования вируса, травить я ребенка не буду.  Я уверена она давать не будет
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 06.03.16, 20:34 | Сообщение # 6
Рита, Господи ужас какой!!!!А как она сама себя чувствует,если отрицает этот диагноз?А Вам терпения и удачи!У Вас все получится!!!!!!!!
Профиль
Рита Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.03.16, 20:37 | Сообщение # 7
Она хорошо чувствует, хотя уже более 5 лет где-то больна
Профиль
dyrochka Offline
169 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 06.03.16, 20:48 | Сообщение # 8
Цитата Рита ()
Она хорошо чувствует, хотя уже более 5 лет где-то больна
До поры,до времени..
Профиль
Рита Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.03.16, 20:53 | Сообщение # 9
Я все это понимаю, пытаюсь объяснить ей, не слышит человек. Ссылки мне диссидентские всякие бросает.

Сообщение отредактировал Рита - Пн, 07.03.16, 20:12
Профиль
Etil Offline
572 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 06.03.16, 21:02 | Сообщение # 10
Рита, к сожалению контактами опытных юристов поделиться не смогу, но насколько я понимаю это так же и прямая обязанность органов опеки, так как ребенку грозит реальная опасность.
А вам терпения и сил и здоровья вашей внучке!


Terrence Loves You
Профиль
dyrochka Offline
169 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 06.03.16, 21:12 | Сообщение # 11
Цитата Etil ()
А вам терпения и сил и здоровья вашей внучке!
Подписываюсь.
Прогресс не за горами!Все мы ждали чуда,и вот уже появились новые продвижения в медицине.Вот смотрите,год,другой и все мы вылечимся и от этого страшного заболевания!
Держу кулачки за вас и вашу внучку!!Мама видимо чего то не понимает по этой жизни,но...бывает и такое к сожалению..
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 06.03.16, 21:19 | Сообщение # 12
dyrochka, согласна с Вами (до поры до времени)Уж это я по себе знаю к сожалению
Профиль
dyrochka Offline
169 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 06.03.16, 21:30 | Сообщение # 13
Цитата Pchela ()
Уж это я по себе знаю к сожалению
С хорошо подобранной терапией можно будет на многие годы забыть про болезнь.Даже вам!Учитывая,что вы начинали,если я не ошибаюсь,с миним ИС.
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 06.03.16, 21:39 | Сообщение # 14
dyrochka, совершенно верно
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 07.03.16, 11:31 | Сообщение # 15
Ужас то какой, в смирительную рубаху мамашу и тож лечиться!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 07.03.16, 12:47 | Сообщение # 16
Цитата banderas ()
Рита, напишите ему http://vk.com/a.ezdakov он больше разбирается.

Этому троллю?! Ни за что не пишите ему и не связывайтесь. В Москве точно можно найти хорошего юриста.
Профиль
Рита Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.03.16, 12:51 | Сообщение # 17
Я уже написала Александру, он посоветовал обратиться в прокуратуру. Спасибо всем огромное за пожелания и советы.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 07.03.16, 21:18 | Сообщение # 18
Рита,прокуратура вам может не помочь. Скорее не поможет. Пусть отец ребенка подает иск об ограничении матери в родительских правах на основании ст. 73 Семейного кодекса РФ. Правом на такой иск обладаете и вы как бабушка. Суд ограничит мать в родительских правах и ребенок будет находится с отцом. Напишите мне в личку, если нужна помощь. Могу предложить либо мои услуги, либо кого-то из моих коллег. Если конечно дело в Москве.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 07.03.16, 22:44 | Сообщение # 19
Цитата Luchik ()
прокуратура вам может не помочь. Скорее не поможет.

Я бы не был так категоричен.
Цитата techlog ()
В Москве точно можно найти хорошего юриста.

А услуги юриста оплатишь ты?

Цитата techlog ()
Этому троллю?! Ни за что не пишите ему и не связывайтесь.

Рот закрой.

Цитата Etil ()
это так же и прямая обязанность органов опеки

Увы, но сообщив в органы опеки, автор раскроет тайну диагноза матери. Какая бы не была мать, но закон есть закон.

Единственный кто может реально помочь - это прокурор, который выступит в защиту прав ребёнка.
Рита, зайдите в ВК, я там Вам написал


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пн, 07.03.16, 22:56
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 07.03.16, 23:27 | Сообщение # 20
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Увы, но сообщив в органы опеки, автор раскроет тайну диагноза матери.
А если это необходимо ,то в чем проблема?   Мать подаст в суд за разглашение? Навряд ли. Органы опеки или внутренних дел сами могут сделать запрос в СЦ.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 07.03.16, 23:46 | Сообщение # 21
Я бы написал заявление и в прокуратуру, и в орган опеки и попечительства, а также одновременно подал иск в суд. Переживать о разглашении диагноза в такой ситуации не стоит, поскольку прокурор и орган опеки в обязательном порядке будут привлечены к участию в деле.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 08.03.16, 01:29 | Сообщение # 22
Kapitan_Ochevidnost, а я буду так категоричен. Вы вот все в теории учите, а на практике пшик. Занимались бы лучше защитой прав вич инфицированных. А то только болтают все на эту тему и ничего не делают. Что прокуратура сделает ? Сначала надо заявление написать, потом пнуть прокурора чтоб он что сделал ? Подал иск в суд об ограничении родительских прав. А у него таких дел до фига и докажи ему что мать ай яй яй такая плохая. И смысл в прокуроре при живом папе и бабушке. Смысл когда у них есть прямое право на подачу иска. Сразу же напрямую в суд!!!! Прям тошно от таких горе советчиков непрофессионалов. Но выбирать в любом случае не нам каким способом защиты пользоваться . А вам совет. Маленький совет. Не надо лезть в те сферы, где не понимаете. Лучше вот занимайтесь бестолковым сбором информации о перебоях терапии, а не вопросами семейного права.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Сообщение отредактировал Luchik - Вт, 08.03.16, 01:35
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 08.03.16, 03:51 | Сообщение # 23
Рита, обратитесь к уполномоченному по правам человека...или ребенка.Не выходя из дома, по средствам интернет жалобы. Сейчас уполномоченные в каждом крупном городе.Мне он очень помог в одном деле...натянул местую администрацию,и заставил шевелиться,более того...они предложили мне своего юриста , он присутствовал на суде...и это знаете прям помогло!!! Боритесь, удачи вам!

ангелина
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 08.03.16, 11:24 | Сообщение # 24
Luchik, советовать своей жене будете, если она есть, да ещё и послушает ли вас.
И не указывайте чем мне заниматься чтобы не быть посланным

Вы только в одно правы.
Цитата Luchik ()
Но выбирать в любом случае не нам каким способом защиты пользоваться .

Выбор за отцом.

Но как показывает практика - прокуроры реагируют и не всегда так как вы нам описали.

Не обязан перед вами отчитываться о своей практике. Кто вы? Писака - прикрывающийся ником, не более


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 08.03.16, 11:29
Профиль
Etil Offline
572 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 08.03.16, 11:34 | Сообщение # 25
LuchikKapitan_Ochevidnost,  то, что вы перешли на личности, в данной ситуации совершенно неуместно и не красит обоих. Не о своём самолюбии думать надо.  angry

Рита,  обязательно рассказывайте как обстоят дела. Еще раз вам удачи!


Terrence Loves You
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 08.03.16, 11:47 | Сообщение # 26
Etil, вы правы! Погорячился. Но с сего момента этого хама, как и этого просто не замечаю, не существует их.
У автора темы прошу извинений за мою горячность


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 08.03.16, 12:44 | Сообщение # 27
Kapitan_Ochevidnost, а вы только умеете посылать. Какой-то дешевый пиар себе устраиваете. Был выше мнения о вас. Теперь понимаю, почему у нас такая проблема с защитой прав вич инфицированных. Но по вашим советам в данном деле я сделал вывод, что вы нечем не более информированы в вопросах права, способов защиты прав, чем бабусик на скамейки. Вот честно раздражают такие советчики. Потом приходят люди в слезах, время потеряно, дело уже во второй инстанции, а то и в третьей и говорят а нам очередной горе советчик посоветовал. Прямой вопрос: у вас есть диплом о высшем юридическом образовании ? P.S. за хама я требую извинений. Я вам не хамил. Просто показал некую некомпетентность вашего совета.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Сообщение отредактировал Luchik - Вт, 08.03.16, 12:47
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 08.03.16, 12:58 | Сообщение # 28
Цитата Luchik ()
Прямой вопрос: у вас есть диплом о высшем юридическом образовании ?
Наличие диплома не говорит - о наличии ума и знаний вашей голове. Всё познается на жизненном опыте.
Ты можешь не иметь диплом - но можешь быть более образованным тех людей у которого есть диплом.
Это для каждого Человека сугубо индивидуально.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 08.03.16, 13:17 | Сообщение # 29
Светлячок, глупости не говорите. Юриспруденция- не менеджмент. Это серьезная фундаментальная наука. Одним жизненным опытом не обойдешься. Придешь в суд со своим жизненным опытом и уйдешь с отказом в иски по правовым основаниям. Я конечно не говорю о делах о разводе. В данном конкретном деле, самый простой и быстрый способ защиты это отцу подавать иск в суд. Но есть и другие способы : обивать пороги органов опеки и попечительства, писать в прокуратуру, можно умолять Астахова, а также писать гаранту Конституции с просьбой помочь. Но все эти способы сведутся все-равно к суду. Ну и смысл !

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 08.03.16, 13:55 | Сообщение # 30
Рита, здравствуйте. Ситуация чудовищная. Медлить нельзя. Рита, это не просто здоровье, а жизнь ребёнка. В любом случае только суд вам поможет. Прокурор обязан принимать участие в суде при защите прав несовершеннолетнего, так же как и опека. Обязательно наймите юриста именно по правам ребёнка. Не жалейте деньги, это жизнь ребёнка. И собирайте доказательства для суда, это главное. А ребята, которые в этой теме ругаются, зря, не надо. Каждый знает, чем ему надо заниматься. Рита, чем быстрее, тем лучше, не тяните время.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 08.03.16, 14:06 | Сообщение # 31
Цитата Светлячок ()
. Всё познается на жизненном опыте.
Ты можешь не иметь диплом - но можешь быть более образованным тех людей у которого есть диплом.

Т.е. все вот так просто?) и медсестра хирургического отделения может оперировать, а что, опыт- то есть, видела как это делается. В каждой области есть свои специалисты, и вот не нужно сваливать все в кучу.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 08.03.16, 14:36 | Сообщение # 32
Прохлада, Вы правы. Но не надо искать именно специалиста по правам ребенка. Таких узких специалистов нет. В России юристы занимаются многими категориями дел, причем одновременно. Да и дело это вам скажу если честно не очень сложное. Эмоциональное да, но не сложное.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 08.03.16, 14:40 | Сообщение # 33
Luchikfreckless,  Что такое диплом? Бумага не более того. А самообразование прикрепленной практикой никто не отменял.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 08.03.16, 14:48 | Сообщение # 34
Цитата freckless ()
Т.е. все вот так просто?) и медсестра хирургического отделения может оперировать, а что, опыт- то есть, видела как это делается. В каждой области есть свои специалисты, и вот не нужно сваливать все в кучу.
А хирургия - это совсем другое дело. Если даже ты в мед институте получишь диплом хирурга. Изначально тебе никто не даст оперировать Человека.  Дадут более опытного Человека и под его началом - начнешь свою профессию.
Профиль
Рита Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.03.16, 14:51 | Сообщение # 35
Благодарю всех, кто откликнулся с советом или поддержкой. Я примерно поняла как надо действовать. Всем желаю крепкого здоровья!  И храни вас Господь!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 08.03.16, 14:57 | Сообщение # 36
Цитата Светлячок ()
А самообразование прикрепленной практикой никто не отменял.
Иногда этого мало. Хотя имеет место быть.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 08.03.16, 15:36 | Сообщение # 37
Цитата Светлячок ()
Если даже ты в мед институте получишь диплом хирурга. Изначально тебе никто не даст оперировать Человека.  Дадут более опытного Человека

biggrin Ага, если есть этот опытный, а если приедешь и больше нет тех же хирургов и ты один с этим самым дипломом- и оперировать будешь и всю работу тащить. Вообще, заметила такое, у кого нет этого самого образования- те и считают диплом бумажкой, у кого бумажка, а у кого-итог учёбы и практики, а далее, это просто проф непригодность, если не можешь на практике показать, что это не бумажка.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 08.03.16, 16:06 | Сообщение # 38
Цитата banderas ()
Иногда этого мало. Хотя имеет место быть.
Наоборот учеба в институте без жизненного опыта и практики этого мало.  А если Человек с этим сталкивается повседневно, а потом дома в качестве литературы самообучается. То это дает большой эффект в профессии. И ему этот  диплом нафиг не нужен. 
Это равносильно - что больной Человек пойдет в СЦ на приём к врачу и начнет качать свои права, как его лечит? какую ему схему  дать?
А врач ему заявляет: - Больной помолчите. У вас есть мед образование? Есть диплом инфекциониста? Вы не имеете никакого права мне указывать, чем вас лечит. Я больше знаю.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 08.03.16, 16:17 | Сообщение # 39
Светлячок, Вы говорите в идеале. Можно самому выучиться и без диплома и владеть информацией лучше чем любой специалист, но это идеал. Так сказать 1 на 100000000. По натуре человек ленив и освоить юриспруденцию, выработать то правосознание и правопонимание, которое присуще юристам не так то легко. Не упрощайте закон. И не случайно говорят все у нас врачи и юристы, пока петух в жопу не клюнет..

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 08.03.16, 17:49 | Сообщение # 40
Цитата Светлячок ()
Это равносильно - что больной Человек пойдет в СЦ на приём к врачу и начнет качать свои права, как его лечит? какую ему схему  дать?
А врач ему заявляет: - Больной помолчите. У вас есть мед образование? Есть диплом инфекциониста? Вы не имеете никакого права мне указывать, чем вас лечит. Я больше знаю.

Можно подумать, что это не так. Если у Вас по пять врачей и можно кого- то заменить, то чаще всего как у нас, врач один и отвечает именно так!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Право (Пожалуйста, помогите!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]